Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ремонт МД
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
борз
Всем доброго времени суток.Подскажите,кто имел уже опыт работы пайки штекера наушников UR-30,оторвались провода и не знаю какой где был.
zaglodinposad
Огромное спасибо Владимиру за замену экрана на терке и исправлены другие проблемы о которых я подозревал. Сделано minelablogo.gif minelablogo.gif minelablogo.gif в течении часа и оплата умеренная. Спасибо Владимир ,если что буду беспокоить.
pashayushenko
Помогите пожалуйста с ремонтом РМД-32.07 (Петразаводск). Оторвались провода от разъёма, не знаю какие куда паять. Не где не могу найти информацию по нему.
Radiomans
Посмотрите на сайте изготовителя, там есть схемы на несколько МД -
http://rmdetector.ru/forum/viewforum.php?f...b4a0400fb7f291f
pashayushenko
Я уже проштудировал этот сайт, там мало чего говорится об этой модели. Я плохо ориентируюсь во всех этих платах и датчиках. Попробую привлечь знакомого инженера ПА (промышленной автоматики). может он разберётся во всём этом. Спасибо.
гончар
Добрый день,живу в Ростове наДону. Купил на этом сайте тм 808,выглядит как новый,не потертый,но чувствительность как у верховика,лопату видит на 0.7 метра,что можно по этому поводу сделать. Прибор тестировали 2е человек у которых есть опыт работы с тм кой.
С уважением Виталий.
unli
QUOTE(pashayushenko @ Jun 2 2016, 09:07)
Помогите пожалуйста с ремонтом РМД-32.07 (Петразаводск). Оторвались провода от разъёма, не знаю какие куда паять. Не где не могу найти информацию по нему.

Возможно, как на этой схеме
борз
QUOTE(гончар @ Jun 3 2016, 13:12)
Добрый день,живу в Ростове наДону. Купил на этом сайте тм 808,выглядит как новый,не потертый,но чувствительность как у верховика,лопату видит на 0.7 метра,что можно по этому поводу сделать. Прибор тестировали 2е человек у которых есть опыт работы с тм кой.
С уважением Виталий.

здесь посмотрите TM808


Настройка Whites TM 808

1. Тумблер автоподстройки грунта выставляем в положение "но-авто", баланс сигнала и баланса грунта ставим в "нормал", THRESHOLD - до упора против часовой стрелки.
2. Включаем прибор и нажимаем кнопку на ручке. Кнопка на ручке нам еще понадобится, если будем вести поиск в условиях «отраженного сигнала»,как например траншеи, блиндажи и т. д. Не нужно перенастраивать прибор при перемены высот грунта, достаточно нажать кнопку на ручке.
3. На 15-20см. Поднимаем прибор над землей. Настраиваем баланс грунта. Ищем положение регулятора, при котором фоновый сигнал начинает затухать.
4. Аналогично настраиваем баланс сигнала. Ищем положение, при котором сигнал начинает затухать, но не пропадает вообще. В качестве ориентира можно использовать стрелочный индикатор. После настроек стрелка должна указывать на ноль.
6. Проверяем правильность настроек. Приподнимаем прибор на 70-80 сантиметров над землей. Сигналов быть не должно. Если сигнал все же будет-добейтесь его отсутствия аккуратным вращением регулятора «баланс грунта»

ВАЖНО!!!

В процессе настройки в радиусе 3-4 метров от прибора не должно быть металлических объектов. Оператору настоятельно рекомендуется выложить из карманов ключи,мобильный телефон и т.д. Поясной ремень желательно использовать с неметаллической пряжкой.
Поиск желательно производить в положении тумблера «но авто». В этом положении тумблера глубина поиска будет больше,нежели в «авто». Режимом «авто» рекомендуется пользоваться для определения центра объекта.Сделать это очень просто: переключить тумблер,нажать кнопку на ручке. Самый сильный сигнал будет соответствовать центру цели под передней рамкой.
Не стоит злоупотреблять этим режимом,все таки он имеет непосредственное отношение к балансу грунта. Если в радиусе «видимости» прибора часто расположены металлические объекты-прибор воспримет их сигнал как повышение минерализации грунта и автоматически начнет отстраиваться от них,что не в лучшую сторону скажется на чувствительности. Если такое случится-переведите тумблер в положение «но авто» и нажмите кнопку на ручке прибора.
___________________________________________________
А вот противоречия по настройке
Вот несколько советов, которые дает golddredgergold с официального форума Whites для 2-рамочного глубинника. Это для кладоискателей, которые задают вопросы о возможности поиска с глубинником кладов.
2-рамочный глубинник МОЖЕТ обнаруживать мелкие предметы.
Для этого необходимо уменьшить чувствительность ниже, чем установлена по умолчанию. Кажется надо наоборот? На самом деле нет и вот почему. Чем больше вы ставите чувствительность, тем БОЛЬШЕ ГРУНТА охватывает детектор. Мы знаем, что в земле присутствуют ЖЕЛЕЗОсодержащие минералы. Если бы могли собрать все эти разрушенные частички минералов в шар, то насколько большим он бы был? Допустим, он будет размером с футбольный мяч, а у нас будет установлена настройка в HIGH. Теперь отбалансируем прибор с максимальными настройками. Затем возьмем мелкую монету и детектор ничего не «увидит». Почему? Потому что мы сбалансировали прибор на большой объем «железистого» грунта и поэтому детектор «видит» объекты только больше футбольного мяча. Все, что меньше этого объема не воспринимается металлодетектором.
СНИЖАЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и что происходит? 2-рамочник видит гораздо меньше «железа» в грунте и, если взять этот объем и собрать в шар, то получиться размер c мелкий камушек. Снова балансируем металлоискатель на меньший объем грунта с низкой настройкой чувствительности и теперь любая цель размером больше спичечной головки будет «ВИДИМОЙ». Итак, когда вы снизили чувствительность к грунту, сделали надлежащий баланс грунта и вернули чувствительность назад, то теперь вы будете в состоянии искать мелкие цели с такими настройками.
Вот почему мы используем катушки МЕНЬШЕГО размера на наших обычных металлодетекторах для работы в местности с «горячими камнями» или с большой замусоренностью. Металлодетектор «видит» меньше грунта, если стоит маленькая катушка, и маленькая катушка получается более чувствительной к мелким предметам, потому что на нее меньше влияет минерализация грунта, чем на большие катушки.
Из рисунка видно, что низкие настройки чувствительности имеют меньшее поле видимости, а высокие настройки – гораздо большее. В 99% я использую сниженные настройки чувствительности, т.к. это связано с тем, что я ищу кувшины или мешки с монетами. Я не могу тратить время на поиск автомобилей размером с джип на расстоянии до 7 м.
Вы также обнаружите, что пороговый фон достаточно спокойный и цели слышно гораздо яснее, чем когда-либо. Настройте его ниже, чтобы его было слышно.
Выводы:
1) Включаем прибор и устанавливаем чувствительность (signal balance) в минимум (близкий к минимуму).
2) Производим баланс грунта (ground balance), как в указано в инструкции, пока НЕ ИЗМЕНЯЯ настройку порогового фона.
3) Регулируем пороговый фон (threshold) до слегка слышимого гула. Затем нажимем кнопку на рукоятке для блокировки настройки.
4) Устанавливаем переключатель баланса грунта на низкое или медленное отслеживание (по-видимому, имелся в виду переключатель automatic threshold).
(С соседнего сайта)
vikking
День добрый. Такая проблемка с Минлаб кватро мп: прибор лежал без дела примерно год. Вставил аккумуляторы, включаю - моргает разок экран и все. Раз пять потыкаешь - доходит до мелодии, с десятого раза включается. После того как включился - можно выключать и включать снова, все приходит в норму. Недели две не включал-та же история. В какую сторону думать?
Radiomans
Думать насчёт плохих аккумуляторов. Надо проверить напряжение под нагрузкой.
vikking
У меня блок под аккумы/батарейки пальчиковые. При замене на новые батарейки изменений не было.
Radiomans
1. Почистить контакты блока. Простейшее действие которое помогает !
2. Аккуратно открутить крышку и посмотреть - не вздулся-ли конденсатор ?
user posted image
vikking
Спасибо большое, разберу посмотрю. А контакты которые почистить? От батарейного блока которые тянутся?
Radiomans
Сами контакты на батарейном блоке. Они находятся в углубленнии и часто покрываются пылью и окислами.
pashayushenko
QUOTE(unli @ Jun 3 2016, 15:42)
Возможно, как на этой схеме

Спасибо, попробую как на этой схеме. А что это за схема? Если что то не так припаяю, могу прибор спалить?
КДТ
Здравствуйте! Возникли проблемы с прибором Spectra v 3 i . С самого начала эксплуатации выдавал не очень хорошие показатели по глубине ( сравнивали с анологичным прибором ) , потом стал глючить - плохо включаться , мерцание экрана , быстрое расходование батарей , всевозможные звуки без поисковых движений . На данный момент вообще не включается. В воде не был , травмы не получал. Есть - ли шанс реанимировать прибор? Катушка исправна. Территориально нахожусь в городе Калуга. С уважением!
An_Dun
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой на Excalibur 2. Симптомы такие: включаю прибор, выставляю пороговый тон до чуть слышного фона - прибор работает нормально около минуты потом начинает плавать пороговый тон и звук скачет вверх вниз как сумасшедший.......Может кто сталкивался? Заранее спасибо
борз
QUOTE(An_Dun @ Jun 9 2016, 00:41)
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой на Excalibur 2. Симптомы такие: включаю прибор, выставляю пороговый тон до чуть слышного фона - прибор работает нормально около минуты потом начинает плавать пороговый тон и звук скачет вверх вниз как сумасшедший.......Может кто сталкивался? Заранее спасибо

Без катушки пробовали включать?
Viewer
QUOTE(КДТ @ Jun 8 2016, 20:39)
Здравствуйте! Возникли проблемы с прибором Spectra v 3 i . С самого начала эксплуатации выдавал не очень хорошие показатели по глубине ( сравнивали с анологичным прибором ) , потом стал глючить - плохо включаться , мерцание экрана , быстрое расходование батарей , всевозможные звуки без поисковых движений . На данный момент вообще не включается. В воде не был , травмы не получал.  Есть - ли шанс реанимировать прибор? Катушка исправна. Территориально нахожусь в городе Калуга. С уважением!

Здравствуйте.
У этих приборов одна болезнь, отвал BGA чипов на плате под дисплеем. Из-за особенностей крепления дисплея плата постепенно изгибается и пайка трескается. Свой отремонтировал в прошлом году с такой-же бедой, благо опыт и станция паяльная есть. Крепление дисплея надо дорабатывать что-бы не было рецидивов. На форуме этим занимается Василий (Was)
Lisboa
QUOTE(Green_avw @ Jun 9 2016, 11:52)
Помогите если сможете у меня напарник накрутил регуляторы под крышкой на GARRETT GTI 2500, дискриминация стала н 16.gif е корректно работать, что делать???


Выставлять положения потенциометров по осциллографу.
An_Dun
Без катушки не включал, но на нее сразу грешить начал. Катушку проверял специалист, работает, дело не в ней.
An_Dun
QUOTE(борз @ Jun 9 2016, 06:37)
Без катушки пробовали включать?

Не пробовал, но катушку проверяли, она в норме
игорьфартовый
Здравcтвуйте, пропал звук в наушниках на X-terre 705. В динамике звук есть, наушники исправны. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как это можно исправить?
WaS
QUOTE(игорьфартовый @ Jun 10 2016, 05:49)
Здравcтвуйте, пропал звук в наушниках на X-terre 705. В динамике звук есть, наушники исправны. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как это можно исправить?


если уверены что наушники исправны - значит проблема в разъёме
скорее всего грязь на контактах - протереть ватой в спирте
..ещё возможно отогнулись контакты в разъёме, но это уже открывать блок
игорьфартовый
QUOTE(WaS @ Jun 10 2016, 08:40)
если уверены что наушники исправны - значит проблема в разъёме
скорее всего грязь на контактах - протереть ватой в спирте
..ещё возможно отогнулись контакты в разъёме, но это уже открывать блок

К сожалению ничего не помогло, контакты протер, потом блок разобрал, контакты в норме, все равно поджал где можно было ddd.gif
Peshechod
QUOTE
Добрый день,живу в Ростове наДону. Купил на этом сайте тм 808,выглядит как новый,не потертый,но чувствительность как у верховика,лопату видит на 0.7 метра,что можно по этому поводу сделать. Прибор тестировали 2е человек у которых есть опыт работы с тм кой.
С уважением Виталий.

Почитайте здесь с 3 стр. может поможет.
ааhttpаа:аа/аа/ааmdаа4uаа.ruаа/ааviewtopicаа.ааphpаа?fаа=аа65&tаа=аа8774аа
WaS
QUOTE(игорьфартовый @ Jun 18 2016, 17:12)
К сожалению ничего не помогло, контакты протер, потом блок разобрал, контакты в норме, все равно поджал где можно было  ddd.gif


чудес не бывает
если в динамике звук есть, а в наушниках нет - проблема или в самих наушниках, или в разъёме под наушники
..другие наушники пробовали?
сделайте четкие фото платы вокруг разъёма и фото контактов разъёма
Beachwalker
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Владимиру (основатель этой темы Vladimir ЯВА ) за ремонт моего меча и дельные советы. Человек конечно в рекламе не нуждается, просто я порекомендовал бы тем, у кого также как у меня сложилась хреновая ситуация из-за сложной поломки прибора, и кто нуждается в помощи профи, обратиться к нему.
RostokDDR
Ув. коллеги!Подскажите пжс к кому можно обратиться по поводу ремонта катушки дэус,живу запад М.О.,Катушке три года,запела(наверно попала вода).Сам не очень дружу с электроникой и боюсь ещё больше навредить.К официалам (икс пи групп) обращался-ну их н. х.Спасибо.
Anatoliy-Bulgar
Мне тоже Владимир Ал. прибор починил, даже можно сказать, реанимировал. 4 года глюкнутый пылился, а сейчас опять как новенький. Думаю у него надежнее чем у официалов, да и быстрее 100%. Рекомендую.
Ефрем
Здравствуйте.В 3030 наушники без проводов перестали работать.Поможет кто-нибудь?
descor
QUOTE(RostokDDR @ Jun 29 2016, 19:33)
Ув. коллеги!Подскажите пжс к кому можно обратиться по поводу ремонта катушки дэус,живу запад М.О.,Катушке три года,запела(наверно попала вода).Сам не очень дружу с электроникой и боюсь ещё больше навредить.К официалам (икс пи групп) обращался-ну их н. х.Спасибо.

Прибор мне отремонтировал Владимир,за что ему огромное спасибо. Позже навернулся кабель на катушке. Я её отправлял Сергею (Fuma),он всё сделал быстро и четко.
Напишите здесь: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=1331706&st=100
WARNING (VID)
Приветствую.
Сегодня решил потереть плату процессора АСЕ 250 мед.спиртом т.к присутствовало наличие пыли.
После сборки обнаружил изменения в работе.
После включения "двойной сигнал" появляется с запозданием.
Глубина обнаружения уменьшалась на порядок.
Что я мог повредить?
С Ув.
грегор
Владимир Ява,приветствую!Как связатся с Вами.Личка блокирована.
УКВ
Добрый день. Возникла следующая проблема. Прибор Х-терра 705, при нажатии и удержании кнопки меню показывает все элементы меню как надо, при отпускании кнопки по казывает ds, но при этом кнопками +- можно изменять параметры в меню, при нажатии пинпойнт, выходит из меню нормально. Также произвольно может включиться подсветка при нажатии кнопок +- в параметрах меню. Отстройка от грунта происходит нормально, да и св остальном врроде все нормально. Да еще после включения режима пинпойнта далее не выходит из этого режима, приходилось выключать и снова включать прибор. Что может быть? Недавно слегка шел дождь, использовал без чехла, смогла ли попасть влага или что-то другое? Спасибо заранее.
HiJack
QUOTE(УКВ @ Jul 29 2016, 16:56)
Добрый день. Возникла следующая проблема. Прибор Х-терра 705, при нажатии и удержании кнопки меню показывает все элементы меню как надо, при отпускании кнопки по казывает ds, но при этом кнопками +- можно изменять параметры в меню, при нажатии пинпойнт, выходит из меню нормально. Также произвольно может включиться подсветка при нажатии кнопок +- в параметрах меню. Отстройка от грунта происходит нормально, да и св остальном врроде все нормально. Да еще после включения режима пинпойнта далее не выходит из этого режима, приходилось выключать и снова включать прибор. Что может быть? Недавно слегка шел дождь, использовал без чехла, смогла ли попасть влага или что-то другое? Спасибо заранее.



Клавиатура помирает.

Причина - использование без чехла.
УКВ
QUOTE(HiJack @ Jul 30 2016, 09:26)
Клавиатура помирает.

Причина - использование без чехла.

Спасибо!
svu
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. terra 705 при нажатии кнопки включения, прибор включается и загорается сразу "FP" сброс настроек и так при каждом включении. Кнопка меню не работает.
Ведет себя так и с катушкой и без нее.
Может кто сталкивался с подобным?
WaS
QUOTE(svu @ Aug 1 2016, 16:55)
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. terra 705 при нажатии кнопки включения, прибор включается и загорается сразу "FP" сброс настроек и так при каждом включении. Кнопка меню не работает.
Ведет себя так и с катушкой и без нее.
Может кто сталкивался с подобным?


Думаю, ответ тот же..
QUOTE(HiJack @ Jul 30 2016, 09:26)
Клавиатура помирает.



В вашем случае кнопка menu "залипла" - "Сброс до заводских установок: - осуществляется следующим образом. При выключеном приборе, зажмите кнопку "Меню" и "power". Произойдет сброс настроек, на дисплее вы увидите код "FP" (Factory preset)."

p.s. ..клавиатуру можно аккуратно расслоить и заменить продавленную мембрану
Vladimir ЯВА
Камрады ! Все проблемы с клавами (Т705) решаются : либо ЛЕЧИТЬ старую методом расслоения и чистки ржавчины , замены мембранки и т.д ТОЛЬКО ОПЫТНЫМИ РУЧЁНКАМИ , либо тупо менять на НОВУЮ - дело не дешёвое ( от 6 т.р до 8т.р ) .Редко - попадает влага с грязью в разьём шлейфа клавы( на плате ) - мойка спиртом,чистка и т.д..
Всем хороших находок ! ... и иметь ВТОРОЙ МД чтоБ 100% страховать удачный коп!
ЗЫ. Если ВЫ не далеко от меня - есть и бу клавы и мембранки и т.д. - всегда помогу . До конца августа - в Калининградской обл. - увы , ссори.
ЗЫ.ЗЫ. На фото:изощрённые санкции америкосов против НАС в действии biggrin.gif, прислали и типа - " до кондиции доведёте сами , напаяете свои рашаэлементы и програмку заодно сочините для микрух ..." cheesy.gif
Кто в теме - догадались ?: от какого МД платка и что за модуль ?
(((- а смысл в таком полуфабрикате? )))
Диллеры вайтса заказали целиком модуль - янки прислали чистую плату , выше шутка про изощрённые санкции smile.gif
svu
QUOTE(WaS @ Aug 1 2016, 18:55)
Думаю, ответ тот же..
В вашем случае кнопка menu "залипла" - "Сброс до заводских установок: - осуществляется следующим образом. При выключеном приборе, зажмите кнопку "Меню" и "power". Произойдет сброс настроек, на дисплее вы увидите код "FP" (Factory preset)."

p.s.  ..клавиатуру можно аккуратно расслоить и заменить продавленную мембрану




Спасибо за помощь.
ilk
Владимир, добрый день. А вы могли бы оказать помощь в приобретении "клавиатуры на корпусе" для X-terra 705. Начала барахлить кнопка Меню, разобрали - сильное окисление и разрушение дорожек. Чистка не помогла...
WaS
QUOTE(Vladimir ЯВА @ Aug 1 2016, 19:56)
..Кто в теме - догадались ?:  от какого  МД  платка  и  что за модуль ?


..конечно знакомо - а смысл в таком полуфабрикате?

dscan
Хочу выразить огромнейшую благодарность Человеку Vladimir ЯВА который помог с ремонтом прибора, именно таких людей называют "мастер своего дела!"
Камрады, не ищите приключений на свой прибор, если случилась неприятность с МД не стоит отдавать в ремонт его "Саше - однокласнику", который чинит ноутбуки, пылесосы и стиральные машинки, отдайте сразу человеку у которого огромный опыт в ремонте поисковой техники, как показывает практика тем самым сбережете не только время, а еще нервы и финансы.
Спасибо огромнейшее, Владимир!
vyachm
Здравствуйте, Garrett AT Gold катушка 5x8. В последнее время происходит такая картина- при поиске с МД при обнаружении черного металла (объемного- в два раза и более размера катушки, катушка 5х8) МД подает 2-3 сигнала об обнаружении и происходит залипание (глюк) блока управления т.е. дисплей блока управления не тухнет как бы остается в рабочем состоянии но МД уже не реагирует ни на какой металл(нет звуковых сигналов, нет визуальных на на блоке управления). Выключаю МД, включаю по новой, все ранее настройки сохранены, МД работает исправно, до той поры пока снова не нарвешься на объемную чернину (от мелкой чернины не глючит). Сброс к заводским настройкам глюк не устраняет. Пробывал менял батарейки все равно залипает. За ранее спасибо. garrettlogo.gif sad.gif
Пётр Симонов
Добрый день.
Хочу выразить благодарность Владимиру за ремонт , эксп- II ....
как искал Володю опущу .... На ревью вроде есть 14.gif ,а личка не работает mad.gif ...
Прибор покупал здесь на форуме с лёгкими глюками .... думал сам вылечу ...
Но увы .... было много попыток которые закончились ни чем .... замолкал и опять начинал .... бубнить ....конечно на глубину и обнаружение это не влияло .... но постоянно без причины 11-01 .....14-01 ....даже без катушки вымараживает ....особенно если в ушах .... mad.gif
Владимир сотворил чудо!!!!!! и из ремонта аппарат вернулся SE .... новый гибрид от своих родителей взял самое лучшее ....+ (новую плату 2014 года , с годовой гарантией)
Выход с ним был один, проверочный .... но я очень доволен biggrin.gif воздушный тест с блондинкой 13" .....консервная банка 1 м 20 см .....
Ну и 1\4 копейки .....Н-II cо штыка ..... 15.gif
Огромное человеческое спасибо , рад личному знакомству !
kymysuk
Владимир .Простите что влажу в тему.
Мне нужен мастер в Украине для ремонта Эскалибура 2..Если кто знает хорошего (официальный сервис ДАС меня не интересует) мастера прошу написать на почту.спасибо
kymysuk@ukr.net
кася
QUOTE(kymysuk @ Sep 5 2016, 07:15)
Владимир .Простите что влажу в тему.
Мне нужен мастер в Украине для ремонта Эскалибура 2..Если кто знает хорошего (официальный сервис ДАС меня не интересует) мастера прошу написать на почту.спасибо
kymysuk@ukr.net

в ДАС у меня на ремонт моего совера ст не взяли. сказали что не лецензированые не делают. он у меня вокупался в штатах.ремонтировал здесь- г Киев Ьабник Виталий Викторовичь т 0671582158 звонить с Пон - Пятн с 11-17
metallnik
Спасибо,всё получил,всем рекомендую,всё честно без обмана
metallnik
Спасибо Владимиру Ява,за разьём на МД Джи МАКС 2,всё получил,всё честно без обмана
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.