Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites MXT Pro 2010
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
ветер
QUOTE(amamin @ Apr 5 2013, 13:57)
Значит - экономит время, сохраняет нервы и калории. cheesy.gif  Нужно брать!

Только там разные модели, для разных детекторов, вам нужна для МХТ - DX-1
BRONTOZAVR
Подскажите, кто пользовал катуху- 8''x14'' Eclipse Deepscan ? Какие отзывы? Под какие задачи она лучше подходит? Инфы по ней очень мало..
С, уважением.
Radium
Здесь недавно обсуждали.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=134670&st=80
Космас
Прошу прощения за не совсем корректный вопрос, но все таки. Можно ли вайтс мхт про отнести к профессиональным приборам? Например поставит в одну линейку с деусом, сигнумом, спектрой. Рассматриваю приобретение данного прибора, но окончательно не могу опрделиться. ищу империю и ранние советы (мусорки). Зараннее спасибо
Валерий Ч
Профессиональный прибор - любой прибор в руках профессионала. Перечисленным грандам МХТ уступает. Это скорее хороший прибор выходного дня. На мусорке он выглдядит очень достойно. Вы собираетесь заниматься копом профессионально, т.е. выезжать на коп 300 дней в году?
DIOS
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 12 2013, 22:04)
... Перечисленным грандам МХТ уступает...


Пара вопросов, для общего развития. smile.gif
1. Вы имели ввиду "тестовую площадку" или "реальный" поиск !?
2. У Вас есть опыт сравнения перечисленных Вами приборов с МХТ ? Если не затруднит, озвучьте, пожалуйста, результаты тестов.
С уважением.
ветер
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 12 2013, 22:04)
выезжать на коп 300 дней в году


Кстати по поводу 300 дней в году, есть у меня устойчивое мнение, что кое кто из выше перечисленных загнется от такой эксплуатации намного раньше чем МХТ, причем не обязательно Pro wink.gif

А выбор, дело сугубо добровольное и интимное biggrin.gif

Кстати, ранние советы, он шлепает только брызги wink.gif
Валерий Ч
QUOTE(DIOS @ Apr 12 2013, 23:23)
Пара вопросов, для общего развития.  smile.gif
1. Вы имели ввиду "тестовую площадку" или "реальный" поиск !?
2. У Вас есть опыт сравнения перечисленных Вами приборов с МХТ ? Если не затруднит, озвучьте, пожалуйста, результаты тестов.
С уважением.


Реальный поиск. На совместных выездах с приятелями, владеющими Деус и Спектрой сравнивали результаты, проверяли на сомнительных сигналах все приборы. Тестов не проводили, оценивали качественно ("видит - не видит", "четкий сигнал - сомнительный сигнал", "цель обнаруживается в ходовом поиске - не обнаруживается"). С Сигнумом не сравнивал.
DIOS
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 13 2013, 06:42)
Реальный поиск. На совместных выездах с приятелями, владеющими Деус и Спектрой сравнивали результаты, проверяли на сомнительных сигналах все приборы. Тестов не проводили, оценивали качественно ("видит - не видит", "четкий сигнал - сомнительный сигнал", "цель обнаруживается в ходовом поиске - не обнаруживается"). С Сигнумом не сравнивал.


Если не затруднит, на каких целях (металл, размер и глубина обнаружения) МХТ "уступал перечисленным грандам" ?
Проводилась ли на "грандах" дополнительная "подстройка" (по месту) при каждом конкретном случае ?
Космас
Я два сезона пользовался сигом (сфт, потом мфт). сейчас был вынужден продать сиг, хожу с прибором брата (сибола). Хочется побольше настроек нежели у сиболы. Я поисковик выходного дня. В месяц если пару тройку раз выбираюсь, и то хорошо. Хочу получить от копа максимальное удовольствие, за находками в принципе не гонюсь. Это ведь всего лишь хобби.
Сигнум не плохой прибор, но уж шумноват для меня, вот и хочу вайтс попробовать. Слышал, что вайтсы обладают отличным дискримом, а в виду того что почти все сегодня изрядно подвыбито, места поиска остались только мусорки (так сказать)
WaS
QUOTE(Космас @ Apr 13 2013, 16:03)
Хочу получить от копа максимальное удовольствие, за находками в принципе не гонюсь. Это ведь всего лишь хобби.


думаю, в MXT Вы не разочаруетесь 14.gif
..только подберите катушки для поля и мусорки
igor_whitesmxt
QUOTE(WaS @ Apr 13 2013, 16:46)
думаю, в MXT Вы не разочаруетесь  14.gif
..только подберите катушки для поля и мусорки

Подскажите если не затруднит, V3i глубже по чешуе чем MXTPro +10DD"?
Из личного опыта когда сами сравнивали MXTPro и Деус разница была в пользу MXTPro (+0.5 - 1см)
А ну еще MXTPro с легкостью выигрывает у Деуса по Билонам
по какаликам не тестили, и так доволен да и не так уж интересно
WaS
QUOTE(igor_whitesmxt @ Apr 13 2013, 19:43)
Подскажите если не затруднит, V3i глубже по чешуе чем MXTPro +10DD"?
Из личного опыта когда сами сравнивали MXTPro и Деус разница была в пользу MXTPro (+0.5 - 1см)
А ну еще  MXTPro  с легкостью выигрывает у Деуса по Билонам
по какаликам не тестили, и так доволен да и не так уж интересно


скользкий вопрос.. 17.gif
мхт и спектра на разных частотах работают
..ещё заметно влияет качество конкретной катушки и совместимость её с конкретным МД

пожалуй на тестовой площадке спектра будет поглубже, а в реальном поиске MXT не уступит ей
igor_whitesmxt
QUOTE(WaS @ Apr 13 2013, 19:00)
скользкий вопрос..  17.gif
мхт и спектра на разных частотах работают
..ещё заметно влияет качество конкретной катушки и совместимость её с конкретным МД

пожалуй на тестовой площадке спектра будет поглубже, а в реальном поиске MXT не уступит ей

Спасибо я понял! Я просто уперся в чешую, она для меня интереснее всего, и так для себя уточнить хотел малоли все же спектра глубже!
Ну в принципи я так и предпологал, если МХТ глубже Деуса (по чешуе), то Е-Трак по чешуе точно MXT-хе уступит я прав?
WaS
QUOTE(igor_whitesmxt @ Apr 13 2013, 21:14)
..то Е-Трак по чешуе точно MXT-хе  уступит я прав?


с Е-Траком не сравнивал ddd.gif
Валерий Ч
QUOTE(DIOS @ Apr 13 2013, 09:09)
Если не затруднит, на каких целях (металл, размер и глубина обнаружения) МХТ "уступал перечисленным грандам" ?
Проводилась ли на "грандах" дополнительная "подстройка" (по месту) при каждом конкретном случае ?


Цели - мелкая бронза неправильной формы и серебряные денарии.
МХТ хуже индентифицирует цель (сильнее "скачет" ВДИ, чаще уходит в чернину). Подстройка проводилась, но пользователи - не профи, а поисковики выходного дня, как и я. Но МХТ мне нравится больше их приборов - просто ищешь, а не возишься с настройками.
Возможно, я недоосвоил свой прибор?
Часто хожу с усилением +3, несмотря на шумность. Может, надо уменьшать усиление?
Неплохо бы выведать у кого-нибудь несколько секретов.
DIOS
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 13 2013, 21:28)
... Неплохо бы выведать у кого-нибудь несколько секретов.


Сам пытаюсь, но тему "убрали".
В этом случае, полезны посты Ferum и Hitrеzz (если ошибся в написании "ников", прошу пордона !).
Для себя уже определил необходимое, осталось только подтвердить в "реалиях" !
DIOS
WaS, совсем загнали тебя с "неудобными вопросами", но МХТ (в том числе и Pro) все равно в "новом сезоне" будет лучший ! biggrin.gif
ottomaroder
QUOTE(DIOS @ Apr 13 2013, 20:48)
Сам пытаюсь, но тему "убрали".
В этом случае, полезны посты Ferum и Hitrеzz (если ошибся в написании "ников", прошу пордона !).
Для себя уже определил необходимое, осталось только подтвердить в "реалиях" !



не понятно,за что нас так? В теме "какой прибор купить", приходится из 500
страниц выуживать ценные крохи...
WaS
QUOTE(DIOS @ Apr 13 2013, 22:03)
МХТ (в том числе и  Pro) все равно в "новом сезоне" будет лучший ! biggrin.gif


Дим, однозначно! 14.gif
ветер
QUOTE(igor_whitesmxt @ Apr 13 2013, 21:14)
Спасибо я понял! Я просто уперся в чешую, она для меня интереснее всего, и так для себя уточнить хотел малоли все же спектра глубже!
Ну в принципи я так и предпологал, если МХТ глубже Деуса (по чешуе), то Е-Трак по чешуе точно MXT-хе  уступит я прав?

Если катушки будут примерно одинаковые не уступит, даже превзойдет, Е-Трак на часто меняющиеся минерализации будет лучше-стабильней, но это многих просто не касается особенно в средней полосе России.

QUOTE(Валерий Ч @ Apr 13 2013, 21:28)
Цели - мелкая бронза неправильной формы и серебряные денарии.


Странно, с этими целями он как раз неплохо справляется.

QUOTE(Валерий Ч @ Apr 13 2013, 21:28)
МХТ хуже индентифицирует цель (сильнее "скачет" ВДИ, чаще уходит в чернину). Подстройка проводилась, но пользователи - не профи, а поисковики выходного дня, как и я. Но МХТ мне нравится больше их приборов - просто ищешь, а не возишься с настройками.
Возможно, я недоосвоил свой прибор?
Часто хожу с усилением +3, несмотря на шумность. Может, надо уменьшать усиление?
Неплохо бы выведать у кого-нибудь несколько секретов.

Грунт очевидно. При шумности усиление снижайте, вырастет производительность. Катушки DD?
igor_whitesmxt
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 13 2013, 20:28)
Цели - мелкая бронза неправильной формы и серебряные денарии.
МХТ хуже индентифицирует цель (сильнее "скачет" ВДИ, чаще уходит в чернину). Подстройка проводилась, но пользователи - не профи, а поисковики выходного дня, как и я. Но МХТ мне нравится больше их приборов - просто ищешь, а не возишься с настройками.
Возможно, я недоосвоил свой прибор?
Часто хожу с усилением +3, несмотря на шумность. Может, надо уменьшать усиление?
Неплохо бы выведать у кого-нибудь несколько секретов.

Если сильно скакало VDI то MXT скорее всего был не отстроен от грунта, или работал на Graunde, или вовсе только включили и начали тесты проводить (больше чем уверен так и было) (прежде чем его тестировать надо что бы он был нормально отстроен от грунта, а то так и будет как вы написали разброс VDI)
А так у MXT очень стабильное и четкое VDI
Валерий Ч
Я имею в виду сложные цели - глубокие денарии на боку, спинки бронзовых фибул. Неглубокие денарии, лежащие плашмя и АСЯ отлично видит и дает четкий сигнал, ведь денарий - около 2 г серебра (оставим в стороне сфальсифицированные денарии - их много, я находил и из оловянистой бронзы, и свинцовый).
Если МХТ включить и не отстроить от грунта, с ним невозможно будет искать - прибор шумит.
Насчет стабильного ВДИ, то стабильнее, чем, к примеру, Т-705, но тоже бывает нестабильным. Например, на крупные медяки ВДИ может вообше исчезать, прибор дает сигнал без ВДИ.
ottomaroder
[quote=ветер,Apr 13 2013, 23:59]
Если катушки будут примерно одинаковые не уступит, даже превзойдет, Е-Трак на часто меняющиеся минерализации будет лучше-стабильней, но это многих просто не касается особенно в средней полосе России.


истина дороже? не часто в наше время... +1
ottomaroder
поторопился,нету пока плюсов.Машинкой только-только начал пользоваться,но уяснил главное - все завязано на балансе.
Валерий Ч
Баланс очень важен, но большинству из нас не попадаются в реальном поиске участки с переменной минерализацией. Обычно сделаешь один раз балансировку в начале - и это значение верно на ограниченном поисковом участке (ищем обычно на поселении, корчме, хуторе). Проверял много раз, с переключением в проспектинг, где есть показатель минерализации грунта. Баланс уходит на 2-3 единицы. Нажимаешь периодически на чистом участке на "Граунд граб" и вся проблема.
Перешел на другой участок, с другими условиями - снова сделал балансировку.
igor_whitesmxt
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 14 2013, 17:13)
Я имею в виду сложные цели - глубокие денарии на боку, спинки бронзовых фибул. Неглубокие денарии, лежащие плашмя и АСЯ отлично видит и дает четкий сигнал, ведь денарий - около 2 г серебра (оставим в стороне сфальсифицированные денарии - их много, я находил и из оловянистой бронзы, и свинцовый).
Если МХТ включить и не отстроить от грунта, с ним невозможно будет искать - прибор шумит.
Насчет стабильного ВДИ, то стабильнее, чем, к примеру, Т-705, но тоже бывает нестабильным. Например, на крупные медяки ВДИ может вообше исчезать, прибор дает сигнал без ВДИ.

Т-705 с катушкой 18.75 вообще игнорирует крупную медь (на любом расстоянии от катушки, сам лично проверял, брал Катин пятак и Катину двушку вмести и все прибор просто молчит а с катушкой 7.5 все ок !!! а на МХТ если в плотную к катуше дает перегруз отведите на 3-5 см и все ок будет!
Да и 705 такой дискрим помойный это ужас, со знакомый проверил, стоит катушкой машет на своей Терке у него перелив то цвет то чермет, я подхожу с МХТ и абсолютно чистый сигнал чермета (и при этом еще ему рассказал что сейчас выкопаешь будет ржавая железка такого то размера, ну и все четко как я и сказал!!!)
И единственное с чем я сталкивался и то один раз, это билон попался у меня с показаниями VDI 46 (а обычно от 70 да 80) самое интересное что после перепроверял, и все равно выдавал 46 и до сих пор в раздумий может это был фальшак?
ветер
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 14 2013, 18:13)
Я имею в виду сложные цели - глубокие денарии на боку, спинки бронзовых фибул. Неглубокие денарии, лежащие плашмя и АСЯ отлично видит и дает четкий сигнал, ведь денарий - около 2 г серебра (оставим в стороне сфальсифицированные денарии - их много, я находил и из оловянистой бронзы, и свинцовый).
Если МХТ включить и не отстроить от грунта, с ним невозможно будет искать - прибор шумит.
Насчет стабильного ВДИ, то стабильнее, чем, к примеру, Т-705, но тоже бывает нестабильным. Например, на крупные медяки ВДИ может вообше исчезать, прибор дает сигнал без ВДИ.

Я понял в чем дело. Хочется еще глубины, при таком же дискриме и всем остальном, ну так всем хочется ddd.gif
Валерий Ч
Так это главное, чего нам хочется. Спектра и Деус дают больше глубину, только всю голову сломаешь, пока этой глубины с ними добьешься.
WaS
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 14 2013, 23:57)
Так это главное, чего нам хочется. Спектра и Деус дают больше глубину, только всю голову сломаешь, пока этой глубины с ними добьешься.


за глубиной к отечественному производителю image046.gif
ветер
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 14 2013, 23:57)
Так это главное, чего нам хочется. Спектра и Деус дают больше глубину, только всю голову сломаешь, пока этой глубины с ними добьешься.


Я не верю, что они дадут большую глубину при одинаковых размерах и типах катушек на средне проводимые цели (злато, дирхемы, динарии, мелкая домонгольская бронзовая пластика, чешуя), разве что Спектра немножко даст при определенных настройках, ну и визуализация у Спектры лучше. У Деуса в активе только скорость и хорошая разделение целей, но не глубина.
На империю и крупные высоко проводимые цели, да, дадут большую глубину.

Если очень хочется еще глубины на средне проводимые цели , то есть Detech EDS WINNER, но копать придется чаще, дискрим там скромнее.
igor_whitesmxt
Валер Деус очень хорошо и глубоко цепляет такие вещи как крестики, когда сравнивал с МХТ то результат был очень плачевный не в пользу МХТ чуть ли не в 2 раза
А вот как я уже писал на
Чешую на 0.5-1см в пользу МХТ
И на билон с хорошим отрывом в пользу МХТ
ветер
QUOTE(igor_whitesmxt @ Apr 15 2013, 13:34)
Валер Деус очень хорошо и глубоко цепляет такие вещи как крестики, когда сравнивал с МХТ то результат был очень плачевный не в пользу МХТ чуть ли не в 2 раза
А вот как я уже писал на
Чешую на 0.5-1см в пользу МХТ
И на билон с хорошим отрывом в пользу МХТ


Я вот не поленился и проверил, может действительно что упустил. smile.gif
Есть здесь у меня более 40 крестиков прошлосезонных, все никак не почищу, лень.
Чуйка 8-9, больше поднять в квартире не могу, катушка 13" Ультимейт
дальность по воздуху от 26 до 34 см в зависимости от размера крестика, если поднять чуйку то и дальность возрастет. Что там за крестики которые Деус видит в два раза дальше ddd.gif
igor_whitesmxt
Бесогон детский был, в районе 1.5 см Деус на штык его видел, на МХТ стояла 10DD" даже на половину штыка не брал
Лунницы МХТ хуже видит чем Терка
просто какой то метал она не любит, точнее сплав
Но менять на Деус МХТPro вообще ни какого желания нету!!!!
DIOS
Приветствую всех !
Заметил, что на МХТ Pro в Relic озвучка при 2 Tone немного отличается от Iron ID и 1 Tone. И еще, в режиме 2 Tone, как мне показалось, МД более "стабилен", т.е. более устойчив к EMI "помехам", чем при двух других режимах "озвучки".
Вопрос (может быть у кого-нибудь был опыт).
Изменяется ли глубина обнаружения при переключении этих режимов "озвучки" ?
the_real_x
QUOTE(DIOS @ Apr 21 2013, 22:05)
Приветствую всех !
Заметил, что на МХТ Pro в Relic озвучка при 2 Tone немного отличается от Iron ID и 1  Tone. И еще, в режиме 2 Tone, как мне показалось, МД более "стабилен", т.е. более устойчив к EMI "помехам", чем при двух других режимах "озвучки".
Вопрос (может быть у кого-нибудь был опыт).
Изменяется ли глубина обнаружения при переключении этих режимов "озвучки" ?


Так давно про это писал, никто мне не поверил!!!
Проверяю таким образом слабые сигналы. Прибор стабильнее и глубже в этом режиме!!!! Озвучка, как бы "размазанная".
Причем, как заметил, дискрим не влияет на глубину!!!

Уверен, те видео тесты, что лежат на этом форуме, проводились именно в этом режиме. Отсюда и огромные цифры по глубине, которые в повседневном копе, практически недосягаемы.
Валерий Ч
В этом режиме дискрима нет, прибор озвучивает низким тоном то, что попадает леве положения дискриминатора, высоким - правее, т.е., все цели озвучиваются.
the_real_x
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 22 2013, 11:02)
В этом режиме дискрима нет, прибор озвучивает низким тоном то, что попадает леве положения дискриминатора, высоким - правее, т.е., все цели озвучиваются.


Думаю Вы поняли о чем я.
DIOS
Благодарю !
Теперь можно и в поля, чешую с глубины "тянуть" ! smile.gif
the_real_x
QUOTE(DIOS @ Apr 22 2013, 16:11)
Благодарю !
Теперь можно и в поля, чешую с глубины "тянуть" !  smile.gif


Не знаю, как чешую с глубин, вся что попадалась, была на поверхности. Но бывает что цель теряется, и вот этот режим выручает, или нащупать...

Мерялись пиписьками с етраком и сигнумом, с боковым закладом. Люди обалдевали. Не то что на уровне с ними, но особо не уступал.
DIOS
QUOTE(the_real_x @ Apr 22 2013, 09:57)
... Проверяю таким образом слабые сигналы...


Если не секрет, какой "основной" режим поиска ?
the_real_x
QUOTE(DIOS @ Apr 23 2013, 07:57)
Если не секрет, какой "основной" режим поиска ?


А чего тут секретного, Миксмод. Он как бы, отчетливее сигналит на цель, но если до чего то не дотягивает, слабо улавливает цель, переключаюсь в Tone2.

Реже хожу в Тон2, с поднятым дискримом, до -10, то есть от -10 до 95 сигнал положительный. Такие настройки использую на чешуевом месте. Очень часто попадается чешуя в диапозоне от -10.

Также использую Тон2 под лэпами, на паханом поле, там где не комфортно ходить в Миксмоде.

Чуйка всегда до появления ложняков, обычно от 10 до +2. Максимум ставлю очень редко. Повышение чувствительности от 10 не дает увеличение глубины, а всего лишь "регулирует громкость сигналов", ухудшается идентификация, появляются глюки.

Вот как то так и хожу. 14.gif
Валерий Ч
Только в Миксмод надо медленнее махать катушкой.
DIOS
Спасибо !
Для себя сделал "памятку" - мини инструкцию, возможно, кому-то тоже пригодится.
Вся информация собрана из наиболее интересных, по моему мнению, постов участников этого форума.
По возможности, более опытных коллег прошу поправить (если есть ошибки) и, соответственно, добавить свои "секреты". biggrin.gif
the_real_x
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 23 2013, 10:00)
Только в Миксмод надо медленнее махать катушкой.


Не знал, а что это дает?
dmitryru
Ну не знаю как михмод, я расчитываю что самые лучшее результаты будут ( на подвыбитой распашке чешуи - практически не шурфили) у Проспектинг.

ПС: Скоро проверю и сравню с Террой 18,75 кГц.
DIOS
QUOTE(the_real_x @ Apr 23 2013, 09:22)
А чего тут секретного, Миксмод. Он как бы, отчетливее сигналит на цель...


В принципе, если я не ошибаюсь, получается, что режим 1 Tone - это "модернизированный" Mixed Mode (Iron ID) ?
Если так, то, может быть, его можно было бы эффективно использовать"мусорке", отсекая "навязчивое железо" !? smile.gif
Валерий Ч
QUOTE(the_real_x @ Apr 23 2013, 10:05)
Не знал, а что это дает?


В грунте почти везде есть большое количество мелких кусочков черного металла, в Миксмоде прибор их озвучивает, можно пропустить мелкую цветную цель при быстром махе.
the_real_x
QUOTE(Валерий Ч @ Apr 23 2013, 14:01)
В грунте почти везде есть большое количество мелких кусочков черного металла, в Миксмоде прибор их озвучивает, можно пропустить мелкую цветную цель при бістром махе.


Это конечно да, но иногда приходится делать более частые махи с меньшей амплитудой.
DIOS
Поактивней товарищи, не проходим мимо, делимся "секретами" поиска и своими наблюдениями !!! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.