Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garrett AT Pro (Прохор)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3
Фёдор Сан
Други,подскажите,какие провода и какого цвета на прохоре подключены к разъему внутри блока ,какой провод к излучающей катушке ,а какой к передающей .Кто-нибудь подскажет,как подключить к прохору катушку от асе 250 ?Плиз. sad.gif
Фёдор Сан
подскажите,кто-нибудь цвета подключения внутри разъема гаррет ат про,к катушке например:красный -1,зеленый -2 ,всего 4 вывода и масса. Очень надо.
Fuma
Черный и красный это приемная обмотка, зеленый и белый генераторная обмотка.
CERES
QUOTE(Фёдор Сан @ Dec 18 2014, 01:39)
как подключить к прохору катушку от асе 250 ?Плиз. sad.gif

через переходник:-)
mekosikFM
QUOTE(ana @ Dec 16 2014, 09:15)
Николай, вырубается точно не из-за лопнувшей изоляции. У меня на "Терке" подобная проблема была. Именно зимой. Либо батарейный отсек, либо кнопка включения. По поводу изоляции на кабеле. Если провода и экран не повреждены я бы термоизоляцию натянул. Правда для этого разъем распаять придется.

Да Андрюх.Ты прав был.Не захотел я в сервис отдавать.Сам раскрутил.Хреново был +вой проводок пропаян к пружинам.Пропаял разогнул пружинки чуток и мой птенец в бою опять!!Конечно очковато впервые блок раскручивать.Да и еще эти штырь пломбы в винтах понаделали еле выломал их.Теперь пофиг буду сам их рехтовать.Только не понял за какой такие цены лупят два микроконтроллера и куча мелочи максимум на 4т потянут.А 24т за наклейку)))и пластик.
СергейКалинин
У меня прохор вел себя как сумасшедший когда в нем стояли плохие+подсевшие батарейки. Сперва испугался, думал все кирдык прибору.
ПрощеГоворя
Была такая же проблема, пару раз, пришел к выводу , что это влага...сушил и в порядке. smile.gif
Kosheih
Приветствую комрады!Подогнал в этом году земляк АСЮ250 невключалась. До меня телемастер ремонтил.Походу лень ему было.Полевики и диоды поменял и всё а проблема как у всех практически.Вышибло преобразователь и коротыш на звуке.Пока искал инфу и запчасти,заинтересовался параметрами..Купил и востановил утопленную плату от АТ ГОЛД мудрю с подсветкой дисплея.Благодарю http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=16270 подкинул интересные идеи. Теперь назрел вопрос...Комрады НУЖЕН корпус от ПРО или ГОЛД ну и катуха голдовая штатка 5*8.В ответку могу починить ваш похожий Гаррет лиш-бы проц живой был.Ну или из двух один перебрать.
Kosheih
QUOTE(Fuma @ Dec 19 2014, 02:19)
Черный и красный это приемная обмотка, зеленый и белый генераторная обмотка.

Немного добавлю по нумерации штэкера от аси: 1-4 передающая, 2-3 приёмная
Подсоединять.
1-зелёный
2-чёрный
3-красный
4-белый
5-корпус
[attachmentid=2569840]
vladimirtolm
QUOTE(Нортон @ Nov 7 2014, 08:45)
Подскажите кто-нибудь! Где можно купить подлокотник на Прошу? Вот проблема!!!

Подлокотник можно отремонтировать. Ведь нет гарантии что новый подлокотник не сломается снова.
Нужен лист алюминия, дрель и клепатель. Работа занимает не больше часа. Получается как на фото.
О проблеме с подлокотником забываешь навсегда.
[attachmentid=2576766]
frenk
комрады...в теме так и не ответили как сделать усик от катухи на блок?? сломался один усик sad.gif засада блин....совет у кого прохор ,не отсоеденяйте без дела штекер от блока!!!! со временем сломался..прибору 3 года примерно.. защита штатная отстой...подлокотник ужас....прибор тяжелый...но люблю я гарреты... alko_2464.gif
frenk
да вот еще ..может пригодится кому...сломался усик от катухи прям на поле!!! blink.gif думаю и че делать?? 13.gif 16.gif sad.gif короче пошел в машину,а в ящике борахла шприц для смазки всяких щелей в дверях с маслом...взял иглу,обрубил её ровно на столько насколько примерно будет вылет и катухи в блок. примерно 8-10мм. и вставил кусок иглы в блок ,а при закрутке игла упирается в обломок штекера на катухе...и есть контакт!!! alko_2464.gif так и отходил почти месяц!!!но надо делать... вот нехрен было то и дело от блока отсоеденять!!! an.gif
CERES
QUOTE(frenk @ Feb 25 2015, 23:15)
комрады...в теме так и не ответили как сделать усик от катухи на блок??

Заменить штекер , правда герметичность думаю нарушиться....
Kosheih
Если по уму делать то не нарушится.После припайки нейтральным герметиком пройтись и в термоусадку.
РыбакК
Ребята, помогите советом.
Товарищ ходит с Прохором... с нормальными батарейками вечное "попадалово". Хочет подсоединить альтернативное питание большой емкости.
Подскажите пожалуйста, от скольки до скольки Вольт приемлемое питание для Прохора (чтобы ему ничего не спалить).
Я понимаю, что внутри него стоит DC-DC преобразуй для питания схемы ,... на экране отображается питание в пределах 3,5-6 Вольт (несколько рисочек)...
Вот и думаю потянет ли один литий?
Можно ли ставить 2 лития (это уже 8 вольт!)...
...
Буду рад любым толковым советам.

AlexVolsk
QUOTE(РыбакК @ Apr 25 2016, 11:09)
Ребята, помогите советом.
Товарищ ходит с Прохором... с нормальными батарейками вечное "попадалово". Хочет подсоединить альтернативное питание большой емкости.
Подскажите пожалуйста, от скольки до скольки Вольт приемлемое питание для Прохора (чтобы ему ничего не спалить).
Я понимаю, что внутри него стоит DC-DC преобразуй для питания схемы ,... на экране отображается питание в пределах 3,5-6 Вольт (несколько рисочек)...
Вот и думаю потянет ли один литий?
Можно ли ставить 2 лития (это уже 8 вольт!)...
...
Буду рад любым толковым советам.

Кто-то, здесь же на форуме писал, что подключал "Прохора" к 9 вольтовой кроне, сказал, что работает и "не попалил ничего", ему тут же предложили питать от двух литиевых на 3, 6 вольт...чем закончилось, не знаю.
Kosheih
Последовательно не стоит.Голд не выдержал.Хотя от кроны действительно работал.
ul-hant
QUOTE(Kosheih @ Apr 26 2016, 03:31)
Последовательно не стоит.Голд не выдержал.Хотя от кроны действительно работал.

Товарищ сделал два лития последовательно + стабилиратор на 5В. Все работает.
Себе сделал два лития 18650 последовательно, через преобразуй DC-DC, выставил 6В, напряжение уже неделю стоит стабильно, не повышается и не падает. К Прохору не подключал, очкую... frize.gif
WaS
QUOTE(ul-hant @ Apr 26 2016, 11:54)
Товарищ сделал два лития последовательно + стабилиратор на 5В. Все работает.
Себе сделал два лития 18650 последовательно, через преобразуй DC-DC, выставил 6В, напряжение уже неделю стоит стабильно, не повышается и не падает. К Прохору не подключал, очкую...  frize.gif


в случае 2-х последовательных 18650, лучше линейный стаб с малым падением напряжения ..от DC-DC есть помехи и нужны усилия чтоб от них избавиться(лучше с приборным контролем) - конечно, можно "на глазок" накинуть конденсаторы, но во всём диапазоне это полностью их не погасит
Dzhoker
QUOTE(frenk @ Feb 25 2015, 23:15)
комрады...в теме так и не ответили как сделать усик от катухи на блок?? сломался один усик  sad.gif  засада блин....совет у кого прохор ,не отсоеденяйте без дела штекер от блока!!!! со временем сломался..прибору 3 года примерно.. защита штатная отстой...подлокотник ужас....прибор тяжелый...но люблю я гарреты... alko_2464.gif

А обломок потеряли?А то друг отремонтировал такую беду.Где обломался штырек.выбрал бормашиной вокруг и припаял обломок.Потом эпоксидкой залил.Держится нормально.На герметичность разьема никак не повлияло.
Зубдаю
Купите просто АА аккумуляторы и не партесь.Правда из за напряжения в 1.2 вольта глубина поиска незначительно упадёт.В китайский магазинах продают АА 1.5 аккумуляторы,возможно китайцы не правильно переводят или путают батареи с аккумуляторами.
bashkov
Здравствуйте.извините что в вашей теме.появилась проблема: стал выключаться ни с чего, нажимаешь, сразу включается или со временем.в чем может быть проблема? спасибо.
cche
почистите контакты на кассете,подтяните болты на входе питания,если используете аккумуляторы-тоже зачистьте.(как правило,проблема в питании)
bashkov
QUOTE(cche @ Jul 20 2016, 18:04)
почистите контакты на кассете,подтяните болты на входе питания,если используете аккумуляторы-тоже зачистьте.(как правило,проблема в питании)

Спасибо.попробую.
wesh
Камрады, проблема похожая как у ТС. После пляжа ( под водой катуха была) прибор начал фантомить, если потрясти прибор, то кидает в чернину и до 50. Катушку отсоединял, все нормально на макс чуйке несильно фонил в 53. при подключении катушки на макс чуйке, если прибор неподвижен он молчит, но только стоит его дернуть начинает фантомить. Неужели катушку утопил ? трещин не нашел, кабель на вхоже в катушку дергал - молчит. Прибор сбрасывал, гб регулировал, отстараивал - нету толка, фон и все. катушка 2 дня лежала в помещении и ничего не поменялось. искать невозможно при взмахе, а точнее когда уже заканчиваешь взмах и возращаешь обратно он начинает орать на цветнину. подскажите что можно еще сделать ?
bashkov
QUOTE(cche @ Jul 20 2016, 18:04)
почистите контакты на кассете,подтяните болты на входе питания,если используете аккумуляторы-тоже зачистьте.(как правило,проблема в питании)

А что за болты на входе питания?
cche
это где кассета вставляется-там 2 пружины,на двух болтах. их следует подтянуть длинной крест. отвёрткой.
bashkov
QUOTE(cche @ Jul 25 2016, 10:20)
это где кассета вставляется-там 2 пружины,на двух болтах. их следует подтянуть длинной крест. отвёрткой.

Спасибо
вяйнемейнен
QUOTE(cche @ Jul 25 2016, 10:20)
это где кассета вставляется-там 2 пружины,на двух болтах. их следует подтянуть длинной крест. отвёрткой.


Спасибо за дельный совет !!!
Kapello
Приветствую прохороводы, прибору 3 года, брал в штатах, их версия. В крайний выезд этого года появились неприятности-прибор заглючил, трели на все лады, и соответственно скачущие цифры. Сначала думал дело в катушке, отсоединил ее совсем, ничего не поменялось, включал-выключал, не помогало. Решил что все, прибор накрылся, включил через полчаса, все работало отлично, доходил день. Сегодня решил промыть, убрать до весны, включил сам блок, без катухи, опять такая же ерунда. Промыл, просушил, включил-тишина. Подскажите что может быть?
MDFORALL
привет всем. кто может подсказать что делает зеленый провод в кабеле, если он не звонится никуда? кабель был с порванной изоляцией, ее замотали изолентой, легко потянув вытащил этот проводок из гермоввода.
фото кабеля не мое.
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/122..._7d7ab65b15.jpg
WaS
это вроде "армирующего провода"
мне попадалась катушка с чёрной пластиковой жилой без металла
MDFORALL
этот провод многожильный... с металлом... пытаюсь разобрать разьем чтобы понять куда он идет. с трудом открутил спиральный хвост... и не могу вдавить кабель чтобы разъем вышел ((( всё урки посадили на клей.
а в самом кабеле что-то армирующее проглядывает... только она в том месте где снята изоляция выкушена.
GVOL
провод отдельный это экран катушки, без него будет плохо...
WaS
QUOTE(GVOL @ Dec 21 2016, 21:26)
провод отдельный это экран катушки, без него будет плохо...


Экран это или нет, проверить просто - у таких катушек графитовый экран легко "нащупать" тестером между пластиком корпуса и заливкой

Обычно экран ещё в катушке соединяется с "землёй" приёмной обмотки - тащить через весь кабель не логично ddd.gif
MDFORALL
QUOTE(GVOL @ Dec 21 2016, 20:26)
провод отдельный это экран катушки, без него будет плохо...


проблема в том что предполагать я и сам могу хорошо. понимаю что провод для эл-стат экрана, но я же спросил почему он никуда не подключен - не звонится на контакты разъема.
и тем более ответный конец где там глубоко под гермовводом и не доступный.
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/122..._69dbacc56c.jpg
WaS
Вот нашёл фото катушки АСЕ - видно знакомый зелёный провод smile.gif
user posted image

Думаю на сборке не заморачивались и ставили один тип кабеля на катушки ACE и AT Pro

Корпус разъёма штекера катушки заземлён через ответную часть с платы, Rx и Tx занимают все 4 контакта штекера - на at pro этот провод не нужен(не используется)
MDFORALL
эх ребята ребята... ребятушки братушки. сабж жеж про ПРОХОР.... и вопрос был по катушке AT PRO... кароч, пришлось резать по-живому... ибо разъем заклеен владельцем намертво (есть же мудрецы!). выяснилось что провод НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧЕН. всем спасибо, в любом случае.
WaS
QUOTE(MDFORALL @ Dec 23 2016, 18:07)
эх ребята ребята... ребятушки братушки. сабж жеж про ПРОХОР.... и вопрос был по катушке AT PRO... кароч, пришлось резать по-живому... ибо разъем заклеен владельцем намертво (есть же мудрецы!). выяснилось что провод НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧЕН. всем спасибо, в любом случае.


Так о том и говорил smile.gif
QUOTE(WaS @ Dec 22 2016, 14:30)

Думаю на сборке не заморачивались и ставили один тип кабеля на катушки ACE и AT Pro

Корпус разъёма штекера катушки заземлён через ответную часть с платы, Rx и Tx занимают все 4 контакта штекера - на at pro этот провод не нужен(не используется)
Fuma
Зеленый провод у Прохора в заводском датчике не подключен. Экран датчика подключен на экран провода генераторной обмотки. То есть так же как у АСи, а не как у всех других большинства приборов.
MDFORALL
вот так ждал ждал... тут накинулись и правильно отвечают... smile.gif когда уже и катушку обратно хозяину вернул. всем спасибо.
ul-hant
QUOTE(MDFORALL @ Dec 23 2016, 18:07)
эх ребята ребята... ребятушки братушки. сабж жеж про ПРОХОР.... и вопрос был по катушке AT PRO... кароч, пришлось резать по-живому... ибо разъем заклеен владельцем намертво (есть же мудрецы!). выяснилось что провод НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧЕН. всем спасибо, в любом случае.

Разъёмы и кабель проклеивают для предотвращения попадания воды в катушку, если вдруг оболочка кабеля повредится.
MDFORALL
в двух местах кабель был вскрыт и нигде нет никакого силикона или клея. кабель как кабель. ничего необычного. два коаксиала.
Безродный
Приветствую!Есть платы от Гарретт про. Одна совсем не включается ( ни дисплей ни звуки не издаёт) Плата чистая ( не ремонтировалась) Утопленник или нет - не знаю. Куда плясать то, с какой стороны заходить?
Две других - симптомы такие.
Одна включается, дисплей работает, звук периодически пропадает от сигнала. При балансировке постоянный звуковой сигнал идёт, а при подносе феррита слышится звук баланса. Сигнал от цели практически у катушки, усиление не помогает.

Другая включается, звук и дисплей работают чётко, а вот балансировка никакая. Хотя постоянного фона нет, как у предыдущей. Но сигнал от цели тоже ловит под катушкой впритык.

Прошу общей помощи и подсказок где начитать проверку. С паяльной станцией на ты, так же как и измерительными приборами. Но ни когда не ремонтировал металлодетекторы,
Smirnov.S
кабель что на асе что на ат про одинаковый гаррет не парится на асе на разъёме зеленый на 5 ноге в катушке в пустоте на ат про в разъёме на корпусе разъёма в катухе тоже в пустоте вскрывал проверял в ат про разъём залит герметиком.
Суприм
Здравствуйте, товарищи-копатели! Возникла почти такая же проблема как у автора темы. После зимней спячки запел прохор... и на вди анархия полная. Но катушка на цели реагирует адекватно! Т.е. по звуку и по вди определяет правильно но на доли секунды затем опять какафония... Без катушки тоже поёт но на вди строго 52-53! Официальный сервис (со слов оф. представителя) может помочь только заменой платы а поскольку прибор не на гарантии уже хотелось бы попроще и по возможности подешевле. Подскажите пожалуйста, куда с проблемой такой обратится можно?
Чуть не забыл: при убавлении чуйки до половины прибор работает как положено! Без лишних звуков и показаний!
Никола К Ю
Попробуй полную Перезагрузку.У меня подобное было перезагрузка помогла.
Суприм
QUOTE(Никола К Ю @ Apr 7 2017, 07:33)
Попробуй полную Перезагрузку.У меня подобное было перезагрузка помогла.

Спасибо, но не помогает... не раз уже перезагружал.
jenik
QUOTE(Никола К Ю @ Apr 7 2017, 13:33)
Попробуй полную Перезагрузку.У меня подобное было перезагрузка помогла.



Подскажите, пожалуйста, как сделать полную перезагрузку на АТ ПРО ?
Никола К Ю
Удерживать кнопку включения более 5 секунд.Детектор полностью перезагрузиться до заводских установок.Кстати это описано и в мануале к детектору.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.