Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites Mx5
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
Noname
Сегодня случайно увидел такой девайс Whites MX5, хотя предпологаю что он уже давнишне на рынке... но тем не менее... С виду Prizm 6Т, но дисплей смотрю немного изменили.... режим "Beach" и многое другое от 6Т... интересно... возможно кто то из наших посетителей имел счастье поюзать сей девайс? Напишите пожалуйста... Планирую по теплу раздобыть его на тест..
shtazi
не совсем призм 6.он появился не давно.как понимаю более дешёвый и более простой чем мхт.работает на частоте 14 мгц и имеет 20 сегментов.прибор позиционируется в основном для поиска по пляжу.и если не ошибаюсь БЛОК НЕ БОИТЬСЯ ДОЖДЯ.походу вайтс решил сделать приборы для новичков в поиске ,чтоб не заморачиваться с настройками но при этом иметь апараты так сказать родственники профессиональных приборов.
Noname
О, Никитос... рад тебя видеть. Да, спасибо за инфо, надо его потестить, интересный девайс..
shtazi
думаю прибор действительно интерестный.тем более если он дествительно влагозащищён то это первый прибор у вайтс.я просто перебрался жить в германию изза работы и пытаюсь выбрать прибор под немецкие земли.вот и попался данный девайс на глаза.правда я мучаюсь выбором между проверенным вайтс (спектра) и компактным но мне неизвестным хр (дэус). ddd.gif
Noname
Ты знаешь, я как то успокоился с вечной дилемой что лучше.. .у меня спектра V3i и я ей вполне доволен, сделали и мастер класс по настройке... и всё что надо... был у меня деус... ну как то не зацепил. Вот хочу MX5 раздобыть на сезон.... потестим.
Chiz
Прибор внешне скорее похож на Призм 6Т. В Чехии он поступил в продажу не так давно. Примерно с пол года. Катушки к нему подходят от MXT, DFX, Spetra.
shtazi
от себя хочу добавить что почему то в серии призм фирма экономит на резине для ручки.была бы как на аське было б намного удобней а то на мой взгляд ручка плохо лежит в руке как будто расчитана на детскую или женскую руку.ИМХО
ветер
Вышел летом, по отзывам неплохой прибор, немного опоздали они с ним. Хотя.. Катушку желательно сменить на 10" DD/ Призмы по империи неплохо справлялись. Глубина хорошая , с катушками сторонних производителей. Медленные они были, как по мне, типа minelablogo.gif Х-Тер, MX5 шустрей по отзывам. Эргономика проверенная, хорошая. По поводу ручки, не заметил неудобств. Ремень для подлокотника обязателен.

Сейчас все фирмы экономят на всем, то ли дело раньше, whiteslogo.gif Classic например wink.gif
gromers
Что там с тестом МХ5? Вроде как в России продают уже... Очень жду этот приборчик...
Меня особо интересует сравнение с МХТ про - можно устроить?
Chal
Занятный прибор. Нечто среднее между Prizm 6T (Coinmaster GT) и MXT.
Частота 14 кГц против 8 кГц у Призмы.
Судя по отзывам, есть регулировка громкости звука. Этого лично мне очень не хватало в Призме.
Странно, что на сайте Whites довольно скупо характеристики описаны.
О влагозащите нигде информации не нашел... ddd.gif
Думаю, свою нишу этот прибор будет иметь.
Икс Терр
Хочется оживить малость тему. Прикупил я себе такой прибор, сделал подарок на день рождения, со дня на день жду прибытия. Долго выбирал какой прикупить. В этом деле уже не первый год разные приборы через руки прошли, остановился на Фишере, чай уже третий сезон с ним. Но хочется чего то нового, а его на сегодняшний день не так уж и много. Дорогие приборы жаба душит покупать, да и цена не признак высоких технологий и удачных выездов это я про Минелаб (ЗОЗО, Е-Трак и т.д), а более дешевые модели прошли через мои руки, конечно остались теплые воспоминания, да и только. Гаретт уже который год всё одно и то же. Тессоро - неа, мне хотяб три тона... АКА - блин то же пройденный этап, не нравится. Технетиксы и всякие там китайские КУяунти даже заморачиваться не хочется.
Вот МХ5 сразу захотелось купить, судя по описанию у этого прибора уровень не ниже 705 терры и еще на что купился так это большой выбор катушек.
Хотел как то на Фишер подобрать побольше катушку. Взял СЕФ, 10000 руб отвалил, это три года назад..., потом еле от нее избавился, Фишер только с родной катушкой нормально работает.
В общем дождусь прибор, у нас уже тепло. Если такая погода до выходных продержится можно и на коп ехать, по крайней мере в лес...
Грин
Поздравляю smile.gif .Ждём отзывов.
ветер
QUOTE(Икс Терр @ Feb 12 2014, 21:34)

Вот МХ5 сразу захотелось купить, судя по описанию у этого прибора уровень не ниже 705 терры и еще на что купился так это большой выбор катушек.



Катушек действительно выше крыши, только на катушках больших размеров никогда не следует задирать сильно чувствительность. wink.gif
Кошмар
QUOTE(Chal @ Jan 19 2014, 21:31)
Занятный прибор. Нечто среднее между Prizm 6T (Coinmaster GT) и MXT.
Частота 14 кГц против 8 кГц у Призмы.
Судя по отзывам, есть регулировка громкости звука. Этого лично мне очень не хватало в Призме.
Странно, что на сайте Whites довольно скупо характеристики описаны.
О влагозащите нигде информации не нашел...  ddd.gif
Думаю, свою нишу этот прибор будет иметь.

Интересно, не сделал whiteslogo.gif какую-нибудь примочку для стабильности? Если нет, то всё-равно 8 стабильнее 14-ти. 49.gif
Икс Терр
QUOTE(ветер @ Feb 13 2014, 21:07)
на катушках больших размеров никогда не следует задирать сильно чувствительность. wink.gif



да там уже на месте разберемся... wink.gif
ветер
QUOTE(Кошмар @ Feb 13 2014, 22:50)
Интересно, не сделал whiteslogo.gif какую-нибудь примочку для стабильности? Если нет, то всё-равно 8 стабильнее 14-ти. 49.gif


Все whiteslogo.gif очень стабильные, 14 в том числе, это не ... ( не будем показывать пальцем biggrin.gif ) там нет всех этих звуков не по делу, попискиваний. похрюкиваний и т.д. wink.gif Там все тихо как в танке zza.gif
Эрезус
QUOTE(Кошмар @ Feb 13 2014, 21:50)
Интересно, не сделал whiteslogo.gif какую-нибудь примочку для стабильности? Если нет, то всё-равно 8 стабильнее 14-ти. 49.gif

Почему 8 стабильней? Может это у Вайтса так? Вон АТ ПРО,вполне себе нормально работает,очень стабилен..
SKINNER
Опробовали или нет ?
Noname
Нет, сейчас заняты другими приборами... Но колега опробовал, те же коинмастер и призм, ничего не поменялось, жаль.. но это никак не опускает ни коинмастер не призм..... серии на уровне, в своём сегменте это то что надо.
SKINNER
Спасибо!
ветер
Поинтересней он чем GT и 6T , у него получше дискриминация, у whiteslogo.gif вообще дискриминаторы одни из лучших на мой взгляд.
И 2-х тональный режим, чего не хватало GT и 6T. Почему нельзя было просто дать возможность выбора кол-ва тонов ddd.gif
Функция Notch, которой можно иногда реально пользоваться, а не декоративная как раньше.
А в остальном платформа Prizm/GT wink.gif
zummer
А как в данном приборе с балансом грунта дела обстаят, Фикс или постоянный автомат?TrackLock кнопки на панели я не вижу или такую функцию сюда невложили? Как пользователь Prizm 6T уверяю функция совсем не лишняя!
P.S. А!! вижу постоянный балансер имеется!
ветер
все как у 6T
axelsom
Добрый день!Нет Trac Loc ни у МХ ни у GT в отличии от Prizm 6 T а эта функция очень выручала в некоторых местах!
С уважением Алексей.
kot_4600
QUOTE(zummer @ Apr 11 2014, 18:47)
А как в данном приборе с балансом грунта дела обстаят, Фикс или постоянный автомат?TrackLock кнопки на панели я не вижу или такую функцию сюда невложили? Как пользователь Prizm 6T уверяю функция совсем не лишняя!
P.S. А!! вижу постоянный балансер имеется!

В инструкции написанно , что баланс грунта только автаматический и другого не дано.
В режиме пляж, он правда какой то "расширенный", но в обычных условиях они использовать его не рекомендуют.
От Prizm 6T думаю он всеже должен отличатся.
Пишут, что у прибора есть режим Threshold (интересно как реализован?)
По поводу грунтбаланса в режиме "All Metal" я не понял , в инструкции написанно, что при нажатии кнопки Pinpoint, авто слижение за грунтом блокируется.
Но кнопкой Pinpoint так же включается режим "All Metal"
"Pinpoint — Technically Pinpoint isn’t normally used as a
search mode, but it can be. Pinpoint is the same as All Metal
except that ground tracking is locked and SAT is turned off.
Without SAT the threshold may slowly drift over time."



sasska
QUOTE(ветер @ Apr 1 2014, 19:11)
Поинтересней он чем GT и 6T ... Функция Notch, которой можно иногда  реально пользоваться, а не декоративная как раньше.
А в остальном платформа Prizm/GT wink.gif


а в чем декоративность Notch выражалась раньше?
прицеливаюсь на GT, поэтому и интерес вызвал такой отзыв
Кошмар
Вообще, как лимнейка Призм-МХ5 видит "горячие камни". Если видят, функцией "Нотч" можно их отсечь?
kot_4600
Если верить разработчикам, MX5 создан на основе MXT, а не линейки Prizm.
Кошмар
QUOTE(kot_4600 @ May 4 2014, 21:39)
Если верить разработчикам, MX5 создан на основе MXT, а не линейки Prizm.

О как! 15.gif
dinn
Добрый день!
Давно присматриваюсь к этой линейке мд. Сам на данный момент хожу с garrettlogo.gif 350. Так вот из всех фирм мд, почему то на смену рассматриваю именно линейку whiteslogo.gif . Немного подкупает глубинной akalogo.gif , но там есть свои минусы, которые немного меня смущают. По сравнению с аськой 350 хороший переход будет на линейку MX5 или Prizm/GT?
маргел
А регулировка громкости есть на МХ 5.
kot_4600
QUOTE(маргел @ May 16 2014, 19:30)
А регулировка громкости есть на МХ 5.

В инструкции написано есть, опция выбирается нажатием кнопки "SEL", значения можно менять от 1-99.
imperial
Паш!!! А с грунтом то как? Только автомат и без вариантов??? ddd.gif
kot_4600
QUOTE(imperial @ May 16 2014, 21:19)
Паш!!! А с грунтом то как? Только автомат и без вариантов??? ddd.gif

Так у меня его пока у самого нет, я только инструкцию читаю и форумы буржуйские. В дискриме грунтбаланс похоже только автоматический, а в All Metal вроде бы фиксируется.
маргел
Ну если регулировка громкости есть это уже хорошо. А так кто из опытных пользователей whiteslogo.gif что посоветует взять Призм 6т или Мх 5.Знаю разница в частотах,но так как в наших краях чешуи нет,вот стою перед выбором.
ветер
QUOTE(маргел @ May 17 2014, 10:51)
Ну если регулировка громкости есть это уже хорошо. А так кто из опытных пользователей  whiteslogo.gif что посоветует взять Призм 6т или Мх 5.Знаю разница в частотах,но так как в наших краях чешуи нет,вот стою перед выбором.

За MX5 не скажу не пробовал, а вот с 6T если по империи отлично, только катушку надо сменить на DD 10x12 или 13" Ultimate, я ходил с SEF 10х12 по дальности в грунте было лучше чем T705 и SE Pro, хотя у них катушки чуть больше. wink.gif Грунт был -чернозем.
aloven
QUOTE(kot_4600 @ May 4 2014, 21:39)
Если верить разработчикам, MX5 создан на основе MXT, а не линейки Prizm.

1) Присутствует ли в нём тогда режим Реликвии, как в МХТ ,если нет можно ли самому подогнать дискримом под него?
2)Где можно просмотреть инструкцию, желательно на русском?
3)В порядке ликбеза, почему Вайтс использует по 8 батареек, это как то увеличивает чуйку или глубину, ведь большинство современных приборов использует по 4 барейки, или это только для "долгоиграемости" ?
4) Сорентируйте по весу прибора?
С ув.!
Икс Терр
QUOTE(aloven @ May 21 2014, 09:56)
Сорентируйте по весу прибора?



Перевод правда псевдоавто британоалбанский... smile.gif


Технические характеристики:

Тип: VLF - И.Б.
Частота : 14 кГц
Программы : 2 (Монета / пляж )
Режимы поиска : диск / Пляж / Все металлические
Наблюдают: AutoTrack
Поиск Аудио: Порог с возможностью выбора Tone ID
Все металлы Аудио: Выбор ГУН / Не ГУН
Аудио выход: Speaker / Телефоны ( 1/4 " стерео джек )
Фото со катушки: 9 " Концентрические Паук
Катушка Совместимость: Все Затмение серии
Вес: 3 фунта 9 унций
Длина: 45 - 60 "
Мощность: 8 батареек АА ( в упаковке , как СМ GT / 6Т )
Срок службы батареи: Около 30 часов (24 часов с включенной подсветкой )
Гарантия: Стандартный 2 года
MSRP: $ 600.00
Икс Терр
По ходу я единственный обладатель этого прибора на этом форуме, потому как больше некому поделиться о плюсах и минусах девайса. Кстати о минусах - подлокотник для детей сделан, моя рука в него нелизе...., S-образная штанга тоже ни есть гут, рука после неё болит...
dinn
QUOTE(Икс Терр @ Jun 23 2014, 11:48)
По ходу я единственный обладатель этого прибора на этом форуме, потому как больше некому поделиться о плюсах и минусах девайса. Кстати о минусах - подлокотник для детей сделан, моя рука в него нелизе...., S-образная штанга тоже ни есть гут, рука после неё болит...


Может быть и так! Всё же не переставай делится впечатлением от этого прибора.
kot_4600
QUOTE(Икс Терр @ Jun 23 2014, 12:48)
По ходу я единственный обладатель этого прибора на этом форуме, потому как больше некому поделиться о плюсах и минусах девайса. Кстати о минусах - подлокотник для детей сделан, моя рука в него нелизе...., S-образная штанга тоже ни есть гут, рука после неё болит...



я не думаю , что Whites для этого прибора делали, что то отдельно. По виду корпус и штанга, все как у 6T. Может вы сами по себе не маленький smile.gif ?

Про эргономику услышал, а что с поисковыми характеристиками? как ощущения?
Икс Терр
Ну вообще да, человек я не из маленьких плюс раньше штангой занимался... Сравниваю с F-75ым - подлококотник которого под любой размер руки можно подогнать, а вот рукоятка не вери гуд. В руке не чувствуется:-) , так я намотал ХБ ленту плюс пару рулонов изоленты и так хожу с ним уже четвёртый сезон, как-нибудь фото скину. По поводу поисковых качеств МХ5 пока толком не разобрался, озвучка понравилась, есть 1, 2 и 8 тонов, поиск на восьми тонах более информативнее. Сектор железа довольно растянутый и во всех металлах ходить напряжно для ушей, даже после фишера. Для более-менее комфортного поиска оставляю одно деление железа. Что хотелось сказать напоследок...? Со мной был товарищ с Сиболой, так по монетам он меня сделал 3:9 в его пользу...
kot_4600
QUOTE(Икс Терр @ Jun 24 2014, 12:45)
...... Что хотелось сказать напоследок...? Со мной был товарищ с Сиболой, так по монетам он меня сделал 3:9 в его пользу...
А что, за монеты были?
Икс Терр
Николай и ранние советы...
sasska
ну, удачливость еще никто не отменял smile.gif
будет минусом для whiteslogo.gif , если "товарищ с Сиболой" за Вами следом эти монеты нашел (он рядом где-то ходил, или у Вас в кильватере? smile.gif )
Икс Терр
Да нее, это в общем находки за пол дня...
маргел
Значит функция Track lock отсутствует в МХ5 или все таки как то реализована.
kot_4600
в режиме "coin" функции Track lock я не нашел
Chiz
Вопрос к тем кто работает с этим прибором. Пожалуста напишите.
Какие дополнительно катушки Вы приобретали и какие впечатления?
kot_4600
QUOTE(Chiz @ Oct 20 2014, 16:03)
Вопрос к тем кто работает с этим прибором. Пожалуста напишите.
Какие дополнительно катушки Вы приобретали и какие впечатления?

Я работал с 10*14 Детечь, не чего особенно не наблюдал. За время работы с различными Вайтсами, у меня сложилось впечателние, что мне комфортней всего
работать с катушками круглой (или близкой к круглой) формы. С MX5 хотелось бы попробовать катушку 12" или 13", но такие катушки мне сейчас взять негде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.