Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Кондор 3
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Кусто
Спасибо за тесты. ПО этим параметрам по воздуху примерно надо отнять 3-5см и это будет результат если бы монета лежала в земле. Меня смущает только одно это УС-20, по воздуху может и комфортно, а по земле нет. И еще на какой проге работали 3 или 4?
Антонион
QUOTE(Кусто @ Jun 1 2010, 22:42)
Спасибо за тесты. ПО этим параметрам по воздуху примерно надо отнять 3-5см и это будет результат если бы монета лежала в земле. Меня смущает только одно это УС-20, по воздуху может и комфортно, а по земле нет. И еще на какой проге работали 3 или 4?

Да разумеется,по земле с ДД будет крайне сложно с такими настройками,НО в принципе с такими можно ходить с моно она довольно стабильна при таких настройках но конечно же не на всех грунтах.3 программа была.
TosoL
Благодарю за тест! А версия прошивки какая?
Антонион
QUOTE(TosoL @ Jun 1 2010, 22:55)
Благодарю за тест! А версия прошивки какая?

Отредактировал пост,упустил сразу как -то. 17.gif
sss
QUOTE(Антонион @ Jun 1 2010, 22:50)
Да разумеется,по земле с ДД будет крайне сложно с такими настройками,НО в принципе с такими можно ходить с моно она довольно стабильна при таких настройках но конечно же не на всех грунтах.3 программа была.

Можно конечно ходить и с такими настройками и с 10"ДД, не на мусоре конечно. smile.gif
Но ЗП6 - вынесет Вам мозг... 16.gif
Кусто
QUOTE(Антонион @ Jun 1 2010, 22:50)
Да разумеется,по земле с ДД будет крайне сложно с такими настройками,НО в принципе с такими можно ходить с моно она довольно стабильна при таких настройках но конечно же не на всех грунтах.3 программа была.

На четвертой проге цыфры показателей тестов ушли бы на +2-3см, то есть, то что мы видем будет на четвертой проге в земле.
myxa
Хотел открыть страшную тайну для пользователей Кондора 3 с ДД 260 катушкой о которой они стесняются рассказать .... годограф выдает четкий стреловидный сигнал на собачьи какашки звуковой сигнал такой же как на алюминивую монету
Solarcat
QUOTE(myxa @ Jun 2 2010, 16:01)
Хотел открыть страшную тайну для пользователей Кондора 3 с ДД 260 катушкой о которой они стесняются рассказать .... годограф выдает четкий стреловидный сигнал на собачьи какашки звуковой сигнал такой же как на алюминивую монету


какой ужас !!!! немедленно надо сообщить гринпису о недопустимо высоких концентрациях алюминия в собачьем корме и скорее всего о накоплении алюминия в собаках)))

Сенсация !!!! жители города сдают собак в прием цвет-мета

я вот стесняюсь спросить на кой чорт проверять собачье дерьмо прибором??
Федорович
QUOTE(Solarcat @ Jun 2 2010, 16:50)
я вот стесняюсь спросить на кой чорт проверять собачье дерьмо прибором??

Может собачка схавала что то вместе с кормом, колечко там какое, аль сережку 14.gif а myха подпрягли отследить путь пропажи от и до... cheesy.gif
P.S. Без обид, действительно, на кой хрен собачье ...оно проверять прибором ddd.gif
Антонион
QUOTE(myxa @ Jun 2 2010, 16:01)
Хотел открыть страшную тайну для пользователей Кондора 3 с ДД 260 катушкой о которой они стесняются рассказать .... годограф выдает четкий стреловидный сигнал на собачьи какашки звуковой сигнал такой же как на алюминивую монету

Зато под коровьими не плохо находит монеты 17.gif прецедент был biggrin.gif
CONTI
QUOTE(myxa @ Jun 2 2010, 16:01)
Хотел открыть страшную тайну для пользователей Кондора 3 с ДД 260 катушкой о которой они стесняются рассказать .... годограф выдает четкий стреловидный сигнал на собачьи какашки звуковой сигнал такой же как на алюминивую монету


а Вы что клады в собачьих какашках ищете?)))) lol.gif
olegpan
QUOTE(Антонион @ Jun 1 2010, 22:34)
Возможности пока что не появилось в грунте по тестить,но на огороде замерил на максимальную дальность обнаружения по воздуху,замерял так чтоб было слышно двух сторонний звук от цели на макс.,удалении от катушки пока  становился не внятным,поэтому прошу строго не судить правильно или нет проводил17.gif прошивка 4.11, 26.08.2009

Настройки-программа 3 .БГ 0 ,ТД-2 ,АП-1, ЗП-6, УС -20 .для обеих катушек.

260 ДД ,                                                       210 моно                                
5к 1796г.-           46-47см   ,                           36см        

5к 1930г.-                   43       ,                       35

денга 1748г.-              37       ,                       31

полушка 1736г.-          34     ,                         26

10к 1915г. серебро-     33       ,                      26

крест-листик 35/25мм.-39       ,                       32

чешуйка 13/7мм.-        23         ,                     19

Нормально пост неполучилось составить 16.gif


Огромное спасибо, стало понятнее.
Получается, что при 210моно при УС=20 примерно равно 260 при УС=15. У меня при ТД-2 ,АП-1, ЗП-6, УС -15 на 260 моно, прошивка 4.08 пятак Е2 37, а деньга 31 см.
Т.е. можно предположить, что после перепрошивки с 260 моно на УС-20 будет выдавать 41-42 на пятак Е2 и на деньгу около 35 см.

П.С. учитывая, что ДД не слишком стабильна на таких настройках (т.е. прийдется уменьшать), а моно вроде как рабочая - особого преимущества ДД нет. Интересно бы сравнить 260 ДД и 260 моно по разделению целей.
olegpan
QUOTE(Кусто @ Jun 2 2010, 13:49)
На четвертой проге цыфры показателей тестов ушли бы на +2-3см, то есть, то что мы видем будет на четвертой проге в земле.


Не совсем понял ваш пост.
Я считал, что номер проги - это чистая условность.
Т.е. если на проге №1 поставить УС20, ТД2, АП1, ЗП6, то это будет абсолютно точно так же, как и выставить на проге №4 УС20, ТД2, АП1, ЗП6.
Я не прав и есть какие-то скрытые от глаз юзера характеристики, закрепленные за номером программы? 12.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Jun 2 2010, 01:48)
Можно конечно ходить и с такими настройками и с 10"ДД, не на мусоре конечно.  smile.gif
Но ЗП6 - вынесет Вам мозг...  16.gif


А почему так? ДД более шумная, чем моно?
volodya
QUOTE(olegpan @ Jun 3 2010, 18:11)
Не совсем понял ваш пост.
Я считал, что номер проги - это чистая условность.
Т.е. если на проге №1 поставить УС20, ТД2, АП1, ЗП6, то это будет абсолютно точно так же, как и выставить на проге №4 УС20, ТД2, АП1, ЗП6.
Я не прав и есть какие-то скрытые от глаз юзера характеристики, закрепленные за номером программы?  12.gif

Вы правы.
Антонион
QUOTE(olegpan @ Jun 3 2010, 18:01)

П.С. учитывая, что ДД не слишком стабильна на таких настройках (т.е. прийдется уменьшать), а моно вроде как рабочая - особого преимущества ДД нет. Интересно бы сравнить 260 ДД и 260 моно по разделению целей.

Не совсем так! Дело в том что моно то конечно стабильней благодаря прошивке с СФТ по сравнению с 4.08 прошивкой ,НО и учитывайте так же что я то тестил две разные по размерам катушки,конечно же 210 моно будет тогда стабильней меньшим размером,а что касаемо 260 моно если б была она у меня,стало бы все понятней biggrin.gif
QUOTE(olegpan @ Jun 3 2010, 18:11)
Не совсем понял ваш пост.
Я считал, что номер проги - это чистая условность.
Т.е. если на проге №1 поставить УС20, ТД2, АП1, ЗП6, то это будет абсолютно точно так же, как и выставить на проге №4 УС20, ТД2, АП1, ЗП6.
Я не прав и есть какие-то скрытые от глаз юзера характеристики, закрепленные за номером программы?  12.gif

Поддержу,тоже так считал,в инструкции ведь объясняеться что отличие между программами в их разных параметрах настройки то есть карты дискриминации ,усиление, ток датчика,зв. порог и автоподстройка,все ведь 4 программы перенастраиваемые... ddd.gif
olegpan
QUOTE(Антонион @ Jun 3 2010, 19:33)
Не совсем так! Дело в том что моно то конечно стабильней благодаря прошивке с СФТ по сравнению с 4.08 прошивкой ,НО и учитывайте так  же что я то тестил две разные по размерам катушки,конечно же 210 моно будет тогда стабильней меньшим размером,а что касаемо 260 моно если б была она у меня,стало бы все понятней biggrin.gif


Я думаю, что реальные отличия между 210 и 260 должны быть только на замусоренных местах - 210 просто будет захватывать меньше черняка, поэтому будет комфортнее.
sss
QUOTE(olegpan @ Jun 3 2010, 18:14)
А почему так? ДД более шумная, чем моно?

Нет не шумная... настройки УС20, ТД2, АП1, ЗП6 - максимальны для К-3 и тут начнутся фантомы или даже не фантомы, а мелкие,"мерцающие" сигналы, копать которые Вы не станете, а мозг не в состоянии переварить данную какафонию.
olegpan
QUOTE(sss @ Jun 3 2010, 23:28)
Нет не шумная... настройки УС20, ТД2, АП1, ЗП6 - максимальны для К-3 и тут начнутся фантомы или даже не фантомы, а мелкие,"мерцающие" сигналы, копать которые Вы не станете, а мозг не в состоянии переварить данную какафонию.


Думаю, на песочке с малым кол-вом черняка и медлеееееееной проводкой такой проблемы удастстя избежать. Этот режим именно для таких - и только для очень перспективных мест - типа окончательной зачистки.
Руся
Имел возможность сравнить 10ДД с 10 моно только на Кондоре. ДД чувствительнее многократно! И это не глюки, не нестабильность. Она просто видит очень мелкие объекты - почти пыль! На месте, где моно молчала, ДД находил обломки дерхемов 2*2 мм!!! Не один раз, а несколько - потом загрубил ПИ, ЗП и ПГ потому, что такие мелочи не нужны.
olegpan
QUOTE(Руся @ Jun 5 2010, 16:27)
Имел возможность сравнить 10ДД с 10 моно только на Кондоре. ДД чувствительнее многократно! И это не глюки, не нестабильность. Она просто видит очень мелкие объекты - почти пыль! На месте, где моно молчала, ДД находил обломки дерхемов 2*2 мм!!! Не один раз, а несколько - потом загрубил ПИ, ЗП и ПГ потому, что такие мелочи не нужны.


Да, наверное, на К-3 это будет даже мешать, ведь тут только ЗП можно регулировать размер хоть как-то.
Даже на 260 моно проблем с поиском мелких объектов нет - много раз подымал мелкие огрызки цветняка.
А смысла с таких находок очень немного - в нашей местности это обычно кусоки бескозырок/гильзача и т.п...лучше бы и не видеть их - чешуи ведь нет.
Руся
Где нет чешуи???
клинчанин
Чешую здорово берет,только звук надо понять, да и весь аппарат в целом. logo_smile_3.gif
клинчанин
Подскажите чем прошивка 4.10 отличается от 4.13?Сколько стоит перепрошится? Дают ли на новую прошивку инструкцию?Спасибо!!! 16.gif 16.gif 16.gif
Федорович
QUOTE(Руся @ Jun 5 2010, 20:51)
Где нет чешуи???

Руся, у нас нет чешуи. В нашем районе монеты Анны Иоановны и то редкость великая, про петровские я вообще молчу, а уж чешую только на форуме и вижу cheesy.gif Знакомый говорит попадалась несколько раз, петровская, и то, это скорее исключение из правила. А копает он в районе уже лет восемь. Она, чешуя, может и есть, только все те деревни, которые образовались в 17-м начале 18-го века, так сказать в период хождения чешуи, существуют и по сей день. И дома там располагаются примерно на тех же порядках, что и тогда. По этому както проблематично запереться к человеку во двор и поискать у него под порогом чешуи 14.gif Да и загаженно все совдепией и войной по самые огого...
Кусто
Федорович, а что Вы тогда ищете если у вас даже "Царицы полей" нет? Советы?
Федорович
QUOTE(Кусто @ Jun 7 2010, 10:01)
Федорович, а что Вы тогда ищете если у вас даже "Царицы полей" нет? Советы?

Основной диапозон наход - от Павла I до Николая II. Конечно советы, куда без них. Реже Екатерина II. Еще реже Елизавета и Анна Иоановна. У нас царица полей - это двушка Александра I smile.gif
Места перспективные есть, но они не досягаемы ввиду заселенности оных, а то что доступно, уже выбито-перевыбито.

P.S. Отвлеклись от темы. Как бы админы не снесли наш флуд.
olegpan
QUOTE(Руся @ Jun 5 2010, 20:51)
Где нет чешуи???


Украина, Днепропетровск. У нас все начинается с Екатерины.
Если поехать чуть севернее - Полтава и Харьков, то там временной период сдвигается. Есть любой царизм до Елизаветы, Анны Иоановны в изобилии, очень редко - Петр. Потом пробел аж до черняхов.
А чешуя попадается, конечно, но исключительно редко, если специально ее искать - жизни не хватит smile.gif
TosoL
QUOTE(клинчанин @ Jun 6 2010, 17:49)
Подскажите чем прошивка 4.10 отличается от 4.13?Сколько стоит перепрошится? Дают ли на новую прошивку инструкцию?Спасибо!!! 16.gif  16.gif  16.gif

Перепрошился с 4.10 на 4.13, уже прошел месяц ни как не могу привыкнуть прибор сильно поменялся, особенно звуки. Сейчас на монетный звук копаю всякий мусор особенно тюбики, и мелкие ржавые кусочки жести. Добавили УС -20, эквалайзер, VDI -большими цифрами, ЗП-тоже приходится сдвигать в 4.10 ходил на ЗП-8, сейчас ЗП от 4-6, если поставить значение больше то скорость отклика сильно падает больше пропусков. Вот такие наблюдения.
konst
А нужна ли вообще автоподстройка баланса грунта?Хожу в основном на 3 программе или 1 перенастроенной на повышенную чувствительность(ус 15 тд 2 зп 8 ап1,прошивка 4.10).Собираю аппарат балансирую по грунту,допустим -2,иду 100 метров на 3 программе,начинает попискивать на 86-88,проверяю баланс-ушел на -6,заново балансирую-опять -2,иду 100 м опять попискивает... опять балансирую...и т. д.Зачем же нужна такая подстройка,ведь цель подстройки как я думаю исключить фантомные сигналы а не уводить баланс в сторону ложных сигналов?
sss
QUOTE(konst @ Jun 10 2010, 21:59)
А нужна ли вообще автоподстройка баланса грунта?Хожу в основном на 3 программе или 1 перенастроенной на повышенную чувствительность(ус 15 тд 2 зп 8 ап1,прошивка 4.10).Собираю аппарат балансирую по грунту,допустим -2,иду 100 метров на 3 программе,начинает попискивать на 86-88,проверяю баланс-ушел на -6,заново балансирую-опять -2,иду 100 м опять попискивает... опять балансирую...и т. д.Зачем же нужна такая подстройка,ведь цель подстройки как я думаю исключить фантомные сигналы а не уводить баланс в сторону ложных сигналов?

Обычно в К-3 АП достаточно стабилен, если конечно правильно делать БГ...
И всяких там заскоков не наблюдалось, в отличии от новейших приборов АКА...
Конкретно в вашем случае - грунт фазопеременный и если Вы делайте дальние переходы с поднятой от земли катушкой, то на другом месте вам полюбому нужно делать БГ. И ещё - увеличте АП до 2-3!
И если, отключить АП... глюков, в вашем случае, станет на порядок больше!
myxa
удалось вырваться на коп . какие причуды аппарата были замечены на поле с малорастущей травой : баланс грунта БГ= 0 почва типа речного песка

отстройку от грунта повторно на этом поле произвести не удается
снижение звукового порога до 6 ЗП 6 и увеличение усиления до 17 УС 17
дает комфортную работу но похоже эти настройки ( ЗП 6 УС 17 АП 2) предел что можно выжать из данного аппарата trudu.gif
sss
QUOTE(myxa @ Jun 10 2010, 22:58)
удалось  вырваться на коп . какие причуды  аппарата были замечены на поле с малорастущей травой : баланс грунта  БГ= 0  почва  типа речного песка

отстройку от грунта повторно на этом поле произвести не удается
снижение звукового порога до 6    ЗП 6  и увеличение усиления до 17    УС 17
дает комфортную работу но похоже эти настройки  ( ЗП 6  УС 17 АП 2)  предел что можно выжать из данного аппарата  trudu.gif

Песок имеет практически "0" минерализацию и сделать на нём БГ бывает достаточно сложно... ddd.gif При отсутствии большого кол-ва мусора, можно конечно и максимальные настройки поставить... smile.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Jun 10 2010, 22:38)
Обычно в К-3 АП достаточно стабилен, если конечно правильно делать БГ...
И всяких там заскоков не наблюдалось, в отличии от новейших приборов АКА... 
Конкретно в вашем случае - грунт фазопеременный и если Вы делайте дальние переходы с поднятой от земли катушкой, то на другом месте вам полюбому нужно делать БГ. И ещё - увеличте АП до 2-3!
И если, отключить АП... глюков, в вашем случае, станет на порядок больше!


А что - в новых прошивках К-3 АП можно вообще отключать?
Увеличивать АП надо осторожно, т.к. параметр из важных - увеличение АП с 1 до 2 дает уменьшение глубины около 5 см на пятачок Е2.
Или в новых прошивках уже не 3 значения? В моем приборе диапазон 1-3 и пишу именно о таком изменении.
olegpan
QUOTE(myxa @ Jun 10 2010, 23:02)
удалось  вырваться на коп . какие причуды  аппарата были замечены на поле с малорастущей травой : баланс грунта  БГ= 0  почва  типа речного песка

отстройку от грунта повторно на этом поле произвести не удается
снижение звукового порога до 6    ЗП 6  и увеличение усиления до 17    УС 17
дает комфортную работу но похоже эти настройки  ( ЗП 6  УС 17 АП 2)  предел что можно выжать из данного аппарата  trudu.gif


Если не удается сделать БГ, можно смело ставить в район -1...-2 вручную и пробовать. Если фантомов и сигналов от грунта нет - смело в бой. Если грунт дает явный сигнал при поиске - довернуть вручную БГ в нужную сторону.
TosoL
QUOTE(olegpan @ Jun 11 2010, 02:20)
А что - в новых прошивках К-3 АП можно вообще отключать?
Или в новых прошивках уже не 3 значения? В моем приборе диапазон 1-3 и пишу именно о таком изменении.

Все осталось как и прежде АП полностью не отключается, значений 3.
olegpan
QUOTE(TosoL @ Jun 11 2010, 09:44)
Все осталось как и прежде АП полностью не отключается, значений 3.


Тогда 1 как раз для глубинного поиска на местах, где немного черняка.
А 3 - только для пляжа....т.к. увеличение АП с 1 до 3 даст уменьшение глубины до 10 см по крупным целям.
Хотя я хожу с ВДИ офф, так прибор быстрее выдает сигнал....возможно, что комп обработка при ВДИ он приведет к тому, что сигналы будут пропускаться.
Кусто
С выключенным ВДИ вся платформа SFT у вас не работает, а работает как аналог, и соответственно малая глубина поиска и разделение целей хуже. Обрабатывание целей да быстрее без запаздований, но можно многое пропустить. Каждому свое.
olegpan
QUOTE(Кусто @ Jun 11 2010, 13:09)
С выключенным ВДИ вся платформа SFT у вас не работает, а работает как аналог, и соответственно малая глубина поиска и разделение целей хуже. Обрабатывание целей да быстрее без запаздований, но можно многое пропустить. Каждому свое.


У меня прошивка 4.08....там ни о какой СФТ речи еще не идет. Глубина поиска в обоих режимах одинакова.

Народ с новыми прошивками - это реально, что глубина поиска на новых прошивках при ВДИ офф сущестенно снижается???
sss
По логике не должно т.к. обработка сигнала процом отвечает за корректное отображение цвет/чёрный.... при определённом пороге сигнала ??? 14.gif
myxa
QUOTE(Кусто @ Jun 11 2010, 13:09)
С выключенным ВДИ вся платформа SFT у вас не работает, а работает как аналог, и соответственно малая глубина поиска и разделение целей хуже. Обрабатывание целей да быстрее без запаздований, но можно многое пропустить. Каждому свое.


на разных форумах много разных советов
кто то ходит принципиально с отключенным режимом VDI
(мотивируя что прибор превращается в аналоговый аппарат с молнееносным откликом) и даже уверяют что находок стало гораздо больше
кому то не совсем понятны звуки отклика выключенного режима VDI (хотя что там непонятного ? стабильный звуковой отклик интересен для любого детектора)
= Кусто утверждает что падает глубина и разделение целей ...это хотелось узнать его сугубо личное проверенное мнение ? bash.gif если честно говоря есть ли алгоритм обработки SFT или нет его ( при включении VDI и его Выкл )
БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ В ПОИСКОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ Кондора 3 я не заметил
может это и есть трюк фирмы Ака --- SFT технология 16.gif
Руся
А вот я на своём Кондоре сразу заметил работу СФТ. Даже на воздушных тестах есть разница. Попробуйте Катин пятак дать понюхать почти на пределе с вкл и выкл СФТ. Думаю, заметно будет.
При ВДИ выкл глубина обнаружения однозначно больше. Сам Lvovich видел это на тестах.
Только на мусоре при ВДИ выкл первые 30 минут находок будет больше, чем при вкл, а вот потом, голова оператора опухнет, перегреется и начнуться пропуски полезных и сомнительных (особенно сомнительных!) сигналов. Так что ВДИ стоит отключать только при доборе или при глубинном поиске с необходимостью понять очертания объекта. При этом стоит учитывать, что чем современее на Вашем приборе прошивка, тем больше можно положиться на режим ВДИ вкл. На ранних версиях с моно катушкой лучше работать головой.
Solarcat
сеня заметил странную хрень случайно включил прибор БЕЗ подсоединенной катушки с проводом

а птице хоть бы хрен даже не выругался о том что нет датчика или что не скомпенсировон датчик

нормально проигралась мелодия при запуске и даже поймался какой то сигнал на +68 с монетным годографом (интересно на ЧТО он поймался)))

офигел попробовал включить вывключить опять таже фигня

ЭТО нормально?? или это глюки электро части и ремонт ремон гарантийный???
olegpan
QUOTE(sss @ Jun 11 2010, 15:19)
По логике не должно т.к. обработка сигнала процом отвечает за корректное отображение цвет/чёрный.... при определённом пороге сигнала ???  14.gif


Да, тоже так казалось....комп же только ОБРАБАТЫВАЕТ сигнал, который уже получен. А при ВДИ офф сигнал идет просто без обработки.
Допускаю (и мои замеры это подтверждали), что по ОЧЕНЬ слабому сигналу ВДИ вкл даст 1-2 см форы - чисто потому, что сигнал после обработки будет звучать чуть громче.....а тот же сигнал при ВДИ офф будет сложнее уловить на слух.
olegpan
QUOTE(Руся @ Jun 12 2010, 00:39)
А вот я на своём Кондоре сразу заметил работу СФТ. Даже на воздушных тестах есть разница. Попробуйте Катин пятак дать понюхать почти на пределе с вкл и выкл СФТ. Думаю, заметно будет.
При ВДИ выкл глубина обнаружения однозначно больше. Сам Lvovich видел это на тестах.
Только на мусоре при ВДИ выкл первые 30 минут находок будет больше, чем при вкл, а вот потом, голова оператора опухнет, перегреется и начнуться пропуски полезных и сомнительных (особенно сомнительных!) сигналов. Так что ВДИ стоит отключать только при доборе или при глубинном поиске с необходимостью понять очертания объекта. При этом стоит учитывать, что чем современее на Вашем приборе прошивка, тем больше можно положиться на режим ВДИ вкл. На ранних версиях с моно катушкой лучше работать головой.


Т.е. ВДИ выкл берет все-таки глубже чем СФТ?
У меня перестала пухнуть голова как только я стал работать с дискримом. Идешь, прибор изредка очень коротко попискивает/всхлипывает на край ржавого черняка....но звук почти всегда очень короткий. И ждем вожделенного ДЛИННОГО сигнала. На фоне общей тишины и слабых всхлипов, сигнал на цветняк слышно очень хорошо.
olegpan
QUOTE(myxa @ Jun 11 2010, 20:52)
на разных форумах много разных советов 
кто то ходит принципиально с отключенным режимом VDI
(мотивируя что прибор превращается в аналоговый аппарат с молнееносным откликом) и даже уверяют что находок стало гораздо больше
кому то не совсем понятны звуки отклика выключенного режима VDI (хотя что там непонятного ? стабильный звуковой отклик интересен для любого детектора)
= Кусто утверждает что падает глубина и разделение целей ...это хотелось узнать его сугубо личное проверенное мнение ?  bash.gif    если честно говоря есть ли алгоритм обработки SFT или нет его ( при включении VDI и его  Выкл )
БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ В ПОИСКОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ Кондора 3  я не заметил
может это и есть трюк фирмы Ака  ---  SFT технология  16.gif


Да, отклик гораздо быстрее, быстрее разделение и быстрее общая скорость работы на замусоренных черняком местах.
Т.е. получается аналоговый прибор с дополнительной примочкой для идентификации - годографом.
Звук на ВДИ выкл для начала действительно непривычен. Мне пришлось целенаправленно пару раз выехать на пляж для освоения. А теперь для меня абсолютно непривычны звуки ВДИ вкл.....да и прибор в этом режиме здорово портит мне нервы своими тормозами biggrin.gif
По идее, СФТ позволяет лучше различать цвет и черняк....но у меня достаточно редко возникают с этим проблемы - ну только во всем известных классических случаях - глубокий черняк, кольцеобразный черняк, сильная ржавчина, глубокий чугунок....но даже в этих случаях годограф почти всегда говорит, что с сигналом что-то не то и не стоит питать больших надежд.
Руся
QUOTE(olegpan @ Jun 12 2010, 12:57)
Т.е. ВДИ выкл берет все-таки глубже чем СФТ?
У меня перестала пухнуть голова как только я стал работать с дискримом. Идешь, прибор изредка очень коротко попискивает/всхлипывает на край ржавого черняка....но звук почти всегда очень короткий. И ждем вожделенного ДЛИННОГО сигнала. На фоне общей тишины и слабых всхлипов, сигнал на цветняк слышно очень хорошо.

Вот! Вот так и должно быть.
konst
Лишь один раз попробовал с выключенным ВДИ туфта (лично для меня) получается полная, непонятные короткие и длинные сигналы цветнины перемешанные с черниной.Никаких проблем с откликом при ВДИ вкл я не нашел,при цветном сигнале просто перепроверяешь то место где был слабый цветной отклик-или цветняк или больше цветного сигнала не будет(или будет но понятно что там под катушкой ржавая жесть -Годограф рулит )Вобщем пока копаю все более или менее сигналы-но уже примерно знаю что выкопаю.Единственное что гнилой дюраль звенит как медь,и крестики звенят пимерно как пробки бескозырки-48-52
Представляю что бы было если бы у меня был новый СИГ,4 раза выезжали вместе с напарниками(приборы вайтс МХТ и вайтс SPEKTRUM) 3 раза Кондор оставлял их в *опе,походил с вайтсом-по отклику по моему медленней чем кондор,и однажды кондор оставил вайтс в полной заднице-проверяли одну цель,напарник сказал что там как минимум цветмет,я сказал что там чермет в чистом виде(по годографу),оказалось кусок ржавой жести
Антонион
Когда была прошивка без СФТ(4.08)я часто использовал режим ВДИ выкл.,особенно на мусоре за его сверхбыстрый отклик,но с появлением СФТ и улучшения разделения и идентификации,как то этот режим отошел на второй план,да и звуки в новой прошивке изменились.Но сегодня когда копал,трава высокая плюс дождь прошел,да еще место замусореное с ВДИ вкл.,стало тяжело работать много фантомов появилось(правда у меня ДД еще из первых партий -может и это влияло из за влаги),тут режим ВДИ выкл., и "спас" biggrin.gif за счет быстрого отклика от цели ,и фантомы стали мало заметны благодаря коротким сигналам.Да и перешел к звуку 91ф, 10ф стало как то маловато мне. image046.gif
olegpan
QUOTE(Антонион @ Jun 13 2010, 21:51)
Когда была прошивка без СФТ(4.08)я часто использовал режим ВДИ выкл.,особенно на мусоре за его сверхбыстрый отклик,но с появлением СФТ и улучшения разделения и идентификации,как то этот режим отошел на второй план,да и звуки в новой прошивке изменились.Но сегодня когда копал,трава высокая плюс дождь прошел,да еще место замусореное с ВДИ вкл.,стало тяжело работать много фантомов появилось(правда у меня ДД еще из первых партий -может и это влияло из за влаги),тут режим ВДИ выкл., и "спас" biggrin.gif за счет быстрого отклика от цели ,и фантомы стали мало заметны благодаря коротким сигналам.Да и перешел  к звуку 91ф, 10ф стало как то маловато мне. image046.gif


Смотри очень аккуратно на высокой полифонии на ВДИ выкл. Крупная монета выдается очень высоким звуком, который часто можно не услышать - особенно на ветру. Я вообще ставлю 3ф звук - крупная медь слышится лучше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.