Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Лучший аналоговый прибор
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SevRay
Перенес в тему принципов
rur
QUOTE(SevRay @ May 31 2019, 16:13)
Грунт помеха а не усилитель, при любом раскладе.

17.gif Вы есть хулиган."Грунт помеха а не усилитель"-это никто не отрицает.Но всё-же "эксперимент с книгой" срочно сделайте.Попросите друга,чтобы помог Вам в этом деле.Он нагляден.Сначала с книгой как аналог очень минерализованного грунта-потом,всё точно так же-только вместо книги -паралон такой же толщины- как аналог легких грунтов.
Сочетание-лоб-паралон для Вашего лба как аналог проца будет,у того же ГПХ biggrin.gif Прочувствуете свои пробелы в образовании более наглядно,а вот сочетание лоб-книга должно дать повод сказать вслух-хорош,дошло блин! biggrin.gif
Не тупите,и людей в блудняк не вводите если не знаете элементарных вещей.Терминов нахватались-зачот,паяльник есть-тоже зачот-но в остальном facepalm.gif
Еще раз если не дошло-вообще грубые и некорректные примеры(но Вы как ребенок-прокатит)
Кусок провода со столба свисает и искрит-Вы подходите (по укрывающей среде=грунту)-пока провод в воздухе висит и искрит-Вам ничего не угрожает...
Но если он упадет на эту Вашу укрывающую среду=грунт,земля на которой Вы стоите-пинзец катёночку. Грубое сравнение-но должно быть понятно.
scandijinior
QUOTE(rur @ Jun 1 2019, 19:49)
.....
Кусок провода со столба свисает и искрит-Вы подходите (по укрывающей среде=грунту)-пока провод в воздухе висит и искрит-Вам ничего не угрожает...
Но если он упадет на эту Вашу укрывающую среду=грунт,земля на которой Вы стоите-пинзец катёночку. Грубое сравнение-но должно быть понятно.


Не очень корректный пример. Пока не сделает шаг...не будет разницы потенциалов...живой будет.

Но с другой стороны объясняет....как проявляется электропроводность грунта( и что это такое)....где нибудь всегда идут грозы....следовательно есть разница потенциалов....а катионы и ионы завсегда имеются( кроме ка в абсолютно сухом в аридных областях).
Vladsilver
QUOTE(scandijinior @ Jun 1 2019, 22:26)
Не очень корректный пример. Пока не сделает шаг...не будет разницы потенциалов...живой будет.

Но с другой стороны объясняет....как проявляется электропроводность грунта( и что это такое)....где нибудь всегда идут грозы....следовательно есть разница потенциалов....а катионы и ионы  завсегда имеются( кроме ка в абсолютно сухом в аридных областях).

У нашего "генератора бреда" гальваническая развязка есть! )) https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=2055425&st=80#
saaadman
QUOTE(канси @ May 31 2019, 15:01)
Всё дело в том что если сделать любой прибор хоть балансник хоть импульсник с чуйкой по воздуху 45 см на копейку ссср без подстройки порога то он не сможет работать ни на каком грунте так как будет реагировать на грунт как на цель причём с расстояния дальше этих 45 см (грунт большой а копеечка ссср маленькая). А прибор с подстройкой порога по сигналу грунта вполне может иметь чуйку по воздуху меньше чем в грунте что и демонстрирует практика работы с приборами серии GP которым жизненно необходим магнитный минерал возле датчика чтобы выставить и подстраивать порог.


Вот любопытно, у меня самодел с 25 катушкой, частота 16 кГц. Копеечку СССР, в комнате(ночью когда нет помех) он видит на 35 см, пятак примерно 45 см, Катин за 50 см, как вы считаете, смогу я им работать на грунте и какова будет глубина ? smile.gif
Vladsilver
QUOTE(saaadman @ Jun 1 2019, 23:29)
Вот любопытно, у меня самодел с 25 катушкой, частота 16 кГц. Копеечку СССР, в комнате(ночью когда нет помех) он видит на 35 см, пятак примерно 45 см, Катин за  50 см, как вы считаете, смогу я им работать на грунте и какова будет глубина ?  smile.gif

Ну так хватит заниматься ночным диванным копом, скорей на природу! Опробуете, запишите результаты, опубликуйте, опишите Ваш грунт и прочие условия, и мы скажем, как Вы смогли... А так, к телепатам.
saaadman
QUOTE(Vladsilver @ Jun 1 2019, 23:44)
Ну так хватит заниматься ночным диванным копом, скорей на природу! Опробуете, запишите результаты, опубликуйте, опишите Ваш грунт и прочие условия, и мы скажем, как Вы смогли... А так, к телепатам.


У нас с Вами одинаковый грунт.
Vladsilver
QUOTE(saaadman @ Jun 1 2019, 23:53)
У нас  с Вами одинаковый грунт.

Да у меня он разный. По одну сторону Оки чистейший песочек, по другую, луга, вдоль речек, веками проссаны стадами, и поля, загажены химией. На каждом месте, свои настройки прибора и свои результаты. От времени года тоже зависит. От замусоренности. Что за прибор у Вас? 25я катушка, это как? В дюймах или сантиметрах, аль по счету?
saaadman
25ая - в сантиметрах
https://www.youtube.com/watch?v=cdtJPISu5WA
канси
QUOTE(saaadman @ Jun 1 2019, 23:29)
Вот любопытно, у меня самодел с 25 катушкой, частота 16 кГц. Копеечку СССР, в комнате(ночью когда нет помех) он видит на 35 см, пятак примерно 45 см, Катин за  50 см, как вы считаете, смогу я им работать на грунте и какова будет глубина ?  smile.gif

Ну это смотря какой грунт. На бессигнальном кварцевом песочке (перемытая мезо-кайнозойская кора выветривания) вероятно да. На среднеенисейской супеси (песочек там полимиктовый, с тяжёлыми минералами включая магнетит) скорее всего нет. Там ни один балансник даже правильный (способный не глючить на магнетитсодержащих грунтах) 5 коп СССР дальше 25 см не чует. Копеечку в лучшем случае сантимов на 10.
asgo
QUOTE(канси @ Jun 2 2019, 06:30)
Ну это смотря какой грунт. На бессигнальном кварцевом песочке (перемытая мезо-кайнозойская кора выветривания) вероятно да. На среднеенисейской супеси (песочек там полимиктовый, с тяжёлыми минералами включая магнетит) скорее всего нет.  Там ни один балансник даже правильный (способный не глючить на магнетитсодержащих грунтах) 5 коп СССР дальше 25 см не чует. Копеечку в лучшем случае сантимов на 10.

Владимир, там у вас должны попадаться маленькие кусочки правильного металла. Надо бы наведаться в ваши края с Интроником и проверить со скольких см будет видна копеечка, а заодно пошерстить места с кусочками (где они были) заменив ваш Инфинум, которых их видит на 5 см правильным голдпроспекторским прибором. minelablogo.gif
zziitop
QUOTE(asgo @ Jun 3 2019, 00:12)
Владимир, там у вас должны попадаться маленькие кусочки правильного металла. Надо бы наведаться в ваши края с Интроником и проверить со скольких см будет видна копеечка, а заодно пошерстить места с кусочками (где они были) заменив ваш Инфинум, которых их видит на 5 см правильным голдпроспекторским прибором.  minelablogo.gif

Все пути и темы ведут к интронику,я уж раз пять на него деньги откладывал и тратил, нет пока такого прибора , полагаю многие просто не доживут до его выхода на конвейер и рассматривать его пока не стоит и в этой теме тем более. Без обид.
asgo
QUOTE(zziitop @ Jun 3 2019, 02:04)
Все пути и темы ведут к интронику,я уж раз пять  на него деньги откладывал и тратил, нет пока такого прибора , полагаю многие просто не доживут до его выхода на конвейер и рассматривать  его пока не стоит и в этой теме тем более.  Без обид.

Правильный голдпроспекторский прибор, это GPX, если что, там значок минелаба стоит в конце моего поста. Но ход ваших мыслей мне нравится. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.