Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F5-высказываемся о данном приборчике.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
katana
Уважаемые господа первый прибор был х-terrа34 сейчас хочу купить Fisher F5 как на ваш многоопытный взгляд стоит ли это делать или вы мне предложите какой нить другой прибор очень жду вашего совета и пожалуйста если вам не трудно обосновывайте свои советы
Borisoff
Обрати внимание на этот прибор Bounty Hunter Platinum ,выгодней F5 и проще pioneer.gif
katana
Говорят Платинум приборчик не очень по воздуху видит хорошо а в земле слепнет так ли это
Borisoff
К нему большой выбор катух, и работают они с f5 на одной частоте ,да и на 5 у нас катух нет только в штатах,,,
Вовочка
QUOTE(katana @ Jan 12 2010, 18:13)
Уважаемые господа первый прибор был х-terrа34 сейчас хочу купить Fisher F5 как на ваш многоопытный взгляд стоит ли это делать или вы мне предложите какой нить другой прибор очень жду вашего совета и пожалуйста если вам не трудно обосновывайте свои советы


Обоснуйте пожалуйста, по каким параметрам Вы желаете увидеть выводы. И Почему? Какие у вас есть сомнения?
Кастет Кастетыч
QUOTE(katana @ Jan 12 2010, 18:13)
Уважаемые господа первый прибор был х-terrа34 сейчас хочу купить Fisher F5 как на ваш многоопытный взгляд стоит ли это делать или вы мне предложите какой нить другой прибор очень жду вашего совета и пожалуйста если вам не трудно обосновывайте свои советы

Странный выбор, очень странный.
Если нравится Шифер, то лучше взять уж Ф-70, тот же 75 только малость подрезанный. А с Ф-5 произошёл очень неприятный случай, стоял он стоял на витрине, а потом у него пайка внутри возьми и отвались. И всё. Да и 2 кроны это весьма разорительно.
katana
Да принципе по всем параметрам:цена,качество,надежность, а выбор в сторону F5 я сделал по тому что хочу уложиться в сумму 20 т да и функций в нем достаточно,неужеле БАУНТИ ХАНТЕР ПЛАТИНУМ лутче?
Borisoff
Могу подсказать магазин ,F70-21000 fisher.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(katana @ Jan 12 2010, 20:09)
Да принципе по всем параметрам:цена,качество,надежность, а выбор в сторону F5 я сделал по тому что хочу уложиться в сумму 20 т да и функций в нем достаточно,неужеле БАУНТИ ХАНТЕР ПЛАТИНУМ лутче?

В Продаже за 20 можно Эксп найти. Или ещё чего. Но не МД начального уровня.
katana
Ну мне всеже интересно ваше мнение о Fishere F5
Borisoff
"забей" в поиск fisherf5,на этом форуме достаточно инфо об этом приборе .
МВН
QUOTE(katana @ Jan 12 2010, 21:58)
Ну мне всеже интересно ваше мнение о Fishere F5

Бери и не думай. Нормальный прибор, информация уже по нему есть и достаточно много. Если что спрашивайте.
minibur
Уважаемый katana !!! F -70 по такой цене !!! Ну о чем еще можно думать !!!
katana
МВН Как я понял у тя f5 прибор, говорят что он глючный так ли это и еще не поделишся полезными ссылками по данному прибору и ни где найти не могу видео обзор на русском он ваще есть
МВН
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 01:18)
МВН Как я понял у тя f5 прибор, говорят что он глючный так ли это и еще не поделишся полезными ссылками по данному прибору и ни где найти не могу видео обзор на русском он ваще есть

Видео обзор скоро будет у нас на форуме, ссылки на другие ресурсы сдесь не пройдут ( но найти их элементарно). С глюками есть у всех проблемы, как их решать с fisher.gif F5 поймёшь с практикой, у меня последнее время их не было( основная проблема он отсыревает, надо сушить переодически).У всех так, глюки не сразу начинаются, а через пару месяцев, не кто не чего понять не может, а он просто отсырел, паралон там в нутри, как зашита, влагу набирает. На форуме всё есть, почитай, темы про прибор( через поисковик форума набери F5).Разделение отличное, отклик быстрый, чешую ищет без проблем.
katana
МВН спасибо!!!
МВН
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 01:39)
МВН спасибо!!!

Да не за что. Если что спрашивай, а то инфы действительно мало по нему, прибору год с небольшим, средняя ценовая категория, соответственно владельцев не много, так как берут чаще или для начинаюших или топовые приборы.
minibur
Ну а дополнительные катушки ? Зима , скидки , цены упали !!! Можно взя ть прибор профессионального уровня !!! Не испытывай судьбу , бери F-70 !!!
МВН
QUOTE(minibur @ Jan 13 2010, 01:47)
Ну а дополнительные  катушки ?  Зима , скидки , цены упали !!!  Можно  взя ть прибор  профессионального  уровня !!!  Не  испытывай  судьбу , бери  F-70  !!!

fisher.gif F5 прибор профессиональный
katana
Minibur можно вопрос почему ты так настойчиво предлогаешь f70 тем более он стоит больше 20т
minibur
Да за 19 можно взять у Metaldetector.ru , он же предлагал !!!! ПОКА не поздно !!! Ну а по характеристике F-70 почитайте !!! Ветер много о нем пишет !
Земляк
QUOTE(minibur @ Jan 13 2010, 00:26)
Да  за  19  можно  взять   у  Metaldetector.ru  , он  же  предлогал !!!! ПОКА  не  поздно !!!  Ну  а  по  характеристике  F-70   почитайте !!!  Ветер  много  о  нем  пишет !


Или попросите, чтоб Вам в качестве подарка поставили на Платинум 11ДД от Ф4. Будет неплохой вариант за 16, если конечно сможете их уговорить. smile.gif
b d
у напарника ф5, по кол-ву находок делает эксп 2 и гаррик2500 в стандартной комплектации, но если на последние 2 поставаить10Х14 дд, то уже не делает.
По поводу ф5, очень сложно на мусорном участке ходить, с ним реально начинаешь нервничать, отклик от цели быстрый, сигналы цепляет хорошо, осбенно мелкие всякие монеты, глубина правда у него поменьше чем в экспе или гаррике.А еще он прикольно хрюкает и издает другие звуки похожие на голоса животный, все кто первый раз ездят на коп с товарищем у кого ф5 первый час про себя смеются, иногда не удерживаются и вслух. Потом привыкаешь. Еще один большой плюс - это вес. Лично мне ф очень понравился. Защита блока правда не хорошая, промокает прибор, да и в грязь его как гти2500 не покидаешь.
ветер
Нравится F-5 берите, нормальный прибор, но F-70 на мой взгляд при наличии тех же катушек не уступает F-75, Metaldetector.ru сделал Вам довольно выгодное предложение smile.gif
Radiomans
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 00:09)
Minibur можно вопрос  почему ты так настойчиво предлогаешь f70 тем более он стоит больше 20т

QUOTE(minibur @ Jan 13 2010, 00:26)
Да  за  19  можно  взять  у  Metaldetector.ru  , он  же  предлогал !!!! ПОКА  не  поздно !!!

Вот и пойми после этого людей ....... Советуют прибор высшего класса и причём по цене ниже мировых !!! а не хочет 13.gif 13.gif 13.gif
katana
Radiomans мож меня не понимать а душа к F70 не лежит и все. b d спасибо за хороший ответ!
МВН
Зер гут, бери что нравится, я тоже так сделал.
Катушки к нему есть, пока и моно (штатной) за глаза хватит, а захочеш DD по предоплате любой магазин её тебе привезёт и стоить опять же будет дешевле чем на 70-й.
Батарейки дорогие- это правда, купи акуммы хорошие и всё.
В дождь одевай пакет на блок, нормально у него всё с герметизацией, но не помешает.
Сырость он не любит, это факт.
katana
Ну вот вроде и решил брать F5 но хочу еще и негатив про сей девайс послушать кто порадует
МВН
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 16:02)
Ну вот вроде и решил брать F5 но хочу еще и негатив про сей девайс послушать кто порадует

Да он тебя сам потом и порадует cheesy.gif
katana
этого и я больше всего боюсь что он мя негативом радовать будет вот хочу подГОТОВИТЬСЯ к сим привычкам
МВН
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 16:14)
этого и я больше всего боюсь что он мя негативом радовать будет вот хочу подГОТОВИТЬСЯ к сим привычкам

Да я шучу.
Нет проблем с ним.
1) Научится настраивать
2) Зашитить от влаги( не от воды)
Всё. trudu.gif
CанCаныч
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 17:02)
Ну вот вроде и решил брать F5 но хочу еще и негатив про сей девайс послушать кто порадует

Негативу захотелось... ща чё нибудь придумаем biggrin.gif
1.Весьма требователен к настройкам,в противном случае пищит как попало.
2.Катушка маленькая,в поле не разбежишься.
3.Та же катушка ломаться любит (не у всех,видимо была глючная партия).
4.Защитная плёнка на экране максимум от длинных ногтей защитит.
5.Ну и главный негатив-это глубина обнаружения... Ф5 это конечно не 34-а,но и не 74,поэтому через некоторое время захочется "глубже и ширше"... хотя свои бабки он отрабатывает...
зы: у меня катушка зглючила,так что при покупке проверяйте...
зызы: для своей цены прибор вполне достойный,мне нравится.
endry frem
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jan 12 2010, 21:16)
В Продаже за 20 можно Эксп найти. Или ещё чего. Но не МД начального уровня.

В инструкции на английском языке f5 позиционируется как PROFESSIONAL зайдите на англоязычные сайты там тоже написано f5 "professional" и только на Российских сайтах он значится ка проф. начального уровня. Я f5 ни на какой
Bounty Hunter Platinum не поменяю. Глюки были, до тех пор пока я более-менее не освоил прибир.
Pele
В режиме дискриминации у Ф-5 многотоновая идентификация, в режиме ALL METAL один тон на все цели, будь то железо или серебро. В свою очередь разница в глубине обнаружения в дискриме и чистом "оллметале" весьма и весьма приличная. В свое время именно это меня и оттолкнуло от данного прибора. Имхо, Ф-70 прибор подостойнее smile.gif
endry frem
конечно, если есть возможность, то лучше взять Ф-70. Но речь шла о Ф-5 и платинум.
МВН
QUOTE(Pele @ Jan 13 2010, 17:05)
В режиме дискриминации у Ф-5 многотоновая идентификация, в режиме ALL METAL один тон на все цели, будь то железо или серебро. В свою очередь разница в глубине обнаружения в дискриме и чистом "оллметале" весьма и весьма приличная. В свое время именно это меня и оттолкнуло от данного прибора. Имхо, Ф-70 прибор подостойнее smile.gif

Pele, 70 то хоть и со скидками всё равно дороже, а это бывает принципиально важно.
Тон в ALL METAL действительно один, но VDI то разное, так что это дело привычки. Я на слух конечно тоже больше люблю искать, но на VDI потом обязательно смотрю всё равно, так что разницы нет, только привычка.
П.С. Ф-70 прибор подостойнее- безусловно, но всё равно не АЙС. Есть же 75-й, ну и 75 LTD который наверняка по своим достоинствам обойдёт всех своих младших братьев.
Я следуюшим прибором возму себе Сигнум, из за соотношения цены и качества поиска.
МВН
-//-
katana
Fisher F5 во истину самый лутчий прибор в своей ценовой категории и по функционалу да и вид у не такой красивый ни то что ВH PlATINUM
Noname
F5 на самом деле, пробор очень и очень не плохой, удобное управление, дизайн, юзабилити прибора, глубина поиска... да и ТТХ не подводят, как потеплеет, будет на него полный видеообзор, с тестами и полным раскладом....
katana
Я надеюсь тоже уже сам лично весной протестирую сей девайс
minibur
Главное -что бы прибор нравился !!! Чтоб душа к прибору лежала !!!
b d
из негатива - самое плохое - это чехол на блок полное дер.мо, лучше самому с кожзама пошили или воспользоваться услугами ателье. Глубина достойная у него и большой плюс вес - пушинка, по сравнению с экспо и гарриком 2500, махать не перемахать. 14.gif взял бы себе такой, да третий лишний. интересно было бы его сравнить с 70 либо 75 моделью, думаю разница будет небольшая и в основном на большие предметы.
МВН
QUOTE(b d @ Jan 15 2010, 22:01)
из негатива - самое плохое - это чехол на блок полное дер.мо, лучше самому с кожзама пошили или воспользоваться услугами ателье. Глубина достойная у него и большой плюс вес - пушинка, по сравнению с экспо и гарриком 2500, махать не перемахать.  14.gif взял бы себе такой, да третий лишний. интересно было бы его сравнить с 70 либо 75 моделью, думаю разница будет небольшая и в основном на большие предметы.

Разве чехлы на блок у него существуют?
Александр1970
Медицинские бахилы - самый удобный, дешевый одноразовый чехол.
katana
Да прикольно было бы протестить на поле f70 f75 f5 я думаю f5 победил бы с отрывом особенно с доп аксесуаром бахилом на блоке
Фортуна
QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 15:02)
Ну вот вроде и решил брать F5 но хочу еще и негатив про сей девайс послушать кто порадует

Могу порадовать 14.gif
После перехода фирмы Fisher на изготовление металлоискателей с дисплеем, качество приборов этого производителя - одного из лидеров, заметно снизилось. Фирма начала применять новые технологии при изготовлении, что стало очень привлекательно внешне, но и привело к современным проблемам. Фирма стала более ширпотребной в плохом смысле этого слова. Частично оправдывает существование этой фирмы модель F75. Если бы её не было, то влачить ей жалкое существование. Всем иным моделям, может быть ещё кроме F70, можно найти более сильную замену и по цене, и по поисковым качествам у конкурентов.
Можно много расписавить про недоработки каждой модели, я вам только одно скажу, про наш ответ современной технологии изготовления - ручной отечественный ремонт электронного блока, не зависимо от модели Fisher стоит от 4000руб и более.
fisher.gif www.gif
wes
Ну не знаю,я уже несколько лет хожу с Фишерами Ф4 Ф5 сейчас Ф 70 и нареканий нет .У знакомого CZ 70 Pro 5 лет жесткой эксплуатации без проблем.А что брать попсовый Минелаб? Терка что ремонтируется бесплатно?
ветер
QUOTE(wes @ Jan 28 2010, 12:01)
Ну не знаю,я уже несколько лет хожу с Фишерами Ф4 Ф5 сейчас Ф 70 и нареканий нет .У знакомого CZ 70 Pro 5 лет жесткой эксплуатации без проблем.А что брать попсовый Минелаб? Терка что ремонтируется бесплатно?

Это совсем другой подход к качеству smile.gif Хотя серия F более современна, в следующем году кстати будет юбилей фирмы, вот тогда и посмотрим каким он будет F-80 smile.gif
Профессор
Наконец, мечта сбылась! Прибор у меня, буду его осваивать! На сейчас больше сил нет. Пойду спать. Прибор под подушкой для хороших снов. Завтра продолжу. Вопросы будут - прибор сложный! fisher.gif
Профессор
Фух, добрался до работы...
Чо хотел сказать. Прибор есть. Теперь потихоньку буду вникать. Взял спецом его - хотелось прибор с изюмкой, чтоб много всего было. Ф-5 такой: море настроек, индикаций и прочего фаршу.
Брал его не на сезон, и чем больше вникаю, тем уверяюсь в этой мысли больше. Вопросы братцы, есть. Не могу найти инфу на него. Тест тут есть, но текстом. Хотелось посмотреть в деле, да и мысли по нему ваши почитать. Явно приборчег с характером! Кто работал (ет) с ним, поделитесь премудростью!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.