Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тем, кто копает зимой.
Reviewdetector > Свободное общение > Свободное общение
Pages: 1, 2
Холдин
Увожаемые форумчане, сам зимой не копаю, паскольку по себе знаю, какой это тяжкий труд. Но вот недавно, наблюдал такую картину, возле дома у соседа, замерзла напрочь канализация, он нанял людей, каторые копают могилы, у них небольшой генератор, отбойный электрический молоток Макита, за небольшой промежуток времени, они махнули несколько метров земли, написал на всякий случай, вдруг кому пригодится. С уважением ко всем форумчанам.
Мао
Динамит рулит. sml.gif
сам_самыч
Если честно вчера баньку топил и грешным делом попробовал лопатой на сколько земля под снегом промерзла dry.gif
Холдин
QUOTE(Мао @ Jan 1 2013, 22:17)
Динамит рулит. sml.gif

Нет, это зимняя ломка рулит, я как увидел эту гору земли, сразу захотел бежать за мд.
СергейN
А я сегодня не выдержал;поскакал..в лесочек..Было солнце..без ветра совсем..до 5 тепла..Недавний дождь..прибил снег в лесу,который был 15-17 см.Теперь-от 5 до 10 см..Почти за 3.5 часа хождения по снегу..вырвал у дедушки советы:3 коп. 1928 года(в неплохом сохране..),..два пятака после 61,трёшку 72,копейку после 61г...., картечину..,и непонятную объёмную пуговку..Вроде бы-отлегло немного..Психика чуть успокоилась..Насколько хватит-не знаю..
Tata
Я с сыном сегодня мотнулся покопать, земля оттаяла. Приехав на место поняли, что копать можно только ломиком. В полях морозы сильней в отличии от города. Но продолбавшись пол дня всё же нарубили пять монет, две из них ушатали.
Почему то фото не лепится. 2 пятака 1763,1777, 2 двушки 1812, 1816, и дирхемчик смятый лопатой до полной не читаемости.
putnikyur
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC...=44143565-06-12 вот что облегчит труд копаря зимой.
Холдин
QUOTE(putnikyur @ Jan 2 2013, 20:09)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC...=44143565-06-12    вот что облегчит труд копаря зимой.

А что там? если в двух словах, а то интернет совсем дохлый.
putnikyur
QUOTE(Холдин @ Jan 2 2013, 21:00)
А что там? если в двух словах, а то интернет совсем дохлый.

мини экскаватор.могильщики им могилы копают
городок
QUOTE
дирхемчик смятый лопатой до полной не читаемости.

Вот поэтому лучше весну дождаться.
Холдин
QUOTE(putnikyur @ Jan 2 2013, 21:05)
мини экскаватор.могильщики им могилы копают

Понял, спасибо.
yuvik
вот этим можно круглый год копать

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...87%2F296879.jpg
Холдин
Я часть находок подарил в местный музей, теперь там в почете, почти договорился с директором чердак проверить, здание старинное, потом обламали, оказалось в 90 годах, полностью заменили крышу и потолок.
Mart
Облегчить труд копарей, вырубающих какалик из земли топором, можно отправив их в психиатрическую лечебницу. Там тепло, кормят, есть посещение родственниками. А весной выпускать - прямо к сезону. cheesy.gif
Konina
QUOTE(Mart @ Jan 3 2013, 00:54)
Облегчить труд копарей, вырубающих какалик из земли топором, можно отправив их в психиатрическую лечебницу. Там тепло, кормят, есть посещение родственниками. А весной выпускать - прямо к сезону.  cheesy.gif

...кормить их ТАМ (в психушке) психотропными и т.п. пилюлями , бить плёткой по пяткам если будут бредить копом с МД и выпустить только после полного курса лечения с предписанием : застали больного с лопатой за копом какалов - принудительно обратно в психушку для прохождения повторного курса лечения cheesy.gif
Tata
QUOTE(Mart @ Jan 2 2013, 23:54)
Облегчить труд копарей, вырубающих какалик из земли топором, можно отправив их в психиатрическую лечебницу. Там тепло, кормят, есть посещение родственниками. А весной выпускать - прямо к сезону.  cheesy.gif

Наша городская дурка построенна на месте ярмарки, мест нет вообще,там бывает даже врачи с ума сходят frize.gif
ewg
QUOTE(Tata @ Jan 3 2013, 00:07)
Наша городская дурка построенна на месте ярмарки, мест нет вообще,там бывает даже врачи с ума сходят frize.gif


Перспективное место cheesy.gif
bezmenja
я был сегодня! фундамент копать можно.добраться до места тяжело!
Hronos
QUOTE(Холдин @ Jan 2 2013, 22:24)
Я часть находок подарил в местный музей, теперь там в почете, почти договорился с директором чердак проверить, здание старинное, потом обламали, оказалось в 90 годах, полностью заменили крышу и потолок.


В 90-х? В Рязанской области? В музее? Вас обманули.
Konina
QUOTE(bezmenja @ Jan 3 2013, 01:52)
я был сегодня! фундамент копать можно.добраться до места тяжело!

После столь обнадёживающего сообщения нашего комрада - " юнного следопыта"- настоятельно просим региональные администрации выделить дополнительные средства местным психиатрическим больницам для обеспечения достойного и полного лечения вновь прибывшим пациентам . cheesy.gif
генпет
собираюсь тоже покопать на днях.забронируйте и мне местечко в психушке пожалуйста bash.gif
Wilson
QUOTE(Мао @ Jan 2 2013, 01:17)
Динамит рулит. sml.gif


ещё выручит покрышка от кировца. если поджечь, то земля см на 30 должна оттаять. наверное со стороны очень любопытно понаблюдать за таким мероприятием... biggrin.gif да и из далека видно... км за 20 наверное... smile.gif
Холдин
Пришла в голову интересная мысль, если люди копают зимой, долбят ломиками мерзлую землю, то что от них, можно ожидать Летом? по находкам за ними не угонишься.
Tata
QUOTE(ewg @ Jan 3 2013, 00:31)
Перспективное место cheesy.gif

Главврач уже всё выбил, бродит по дворику, одев фонендоскоп и махая шваброй, а санитары с больными помогают, пищат из окон монетным сигналом cheesy.gif
Мурза
QUOTE(Холдин @ Jan 3 2013, 07:19)
Пришла в голову интересная мысль, если люди копают зимой, долбят ломиками мерзлую землю,  то что от них, можно ожидать Летом? по находкам за ними не угонишься.

Как хорошо,что в наших суровых краях,земля как камень промерзает,метра на полтора(ну загнул слегонца,поменее biggrin.gif ) Да на улице под сорокет минуса ...А то из за таких мариков-мародёров, в сезон поисковый уже копать ничего не останется....заступ им в руки и коловорот в ....cheesy.gif

Вот ведь, жажда наживы возобладала над здравым смыслом....И ничем иным такой экзотический, и противоестественный коп 17.gif оправдать и объяснить не могу...
Rudox
По радио слышал. В Африке говорят и зимой кропать можно!
Джан
Берегите зимой гениталии
Что б не стать, как соседка Наталия...
МуромецЯ
Для тех кто копает зимой - посчитайте затраты и отдачу, долбания с мерзлотой, убивание любимого прибора холодом. Удовольствия от копа ноль, зато ненужного геморроя больше чем надо. Умным людям здравый смысл говорит, что зимой затея поиска какаликов того не стоит, ну а дуракам как говорится закон не писан. 16.gif
Холдин
Все мы больные люди, в хорошем смысле этого слова, и лечится не хочется, замечаю за собой, что летом хожу носом в землю, вдруг чтонибудь интересное попадется.
Мурза
QUOTE(Джан @ Jan 3 2013, 10:24)
Берегите зимой гениталии
Что б не стать, как соседка Наталия...

biggrin.gif Вот Андрей,во истину!
Вот носит же нелёгкая этих неугомонных...ну чего дома не сидится...Это ж сколь надо здоровья иметь, и дури недюженной.... 17.gif
А мы подождём,когда ударит из горла ВЕсна! Скоро уже,счас дни полетят как семечки из дырявого кармана,дни то всё длиннее и длиннее становятся,чуете! alko_2464.gif
Мурза
QUOTE(Холдин @ Jan 3 2013, 11:25)
Все мы больные люди, в хорошем смысле этого слова, и лечится не хочется, замечаю за собой, что летом хожу носом в землю, вдруг чтонибудь интересное попадется.

Я конешна тожа больной на голову, прошмыгнуться чисто исторически в чисто поле...но не до такой же степени,чтобы зимой то....у нас сейчас мороз, со всего света так жарит,что мама не горюй....
А я хоть и сибиряк-солёные уши! biggrin.gif Но даже думать не смею о копе сейчас,от одной мысли мёрзну, в оконце страшна взглянуть,сугробы-не балуй......
Похоже зимним копом зряупатредляют и балуются cheesy.gif молодые форумчане,тем кому до 30 лет ишо далеко шибко....

Дед Мазай и Малый
biggrin.gif Зимой копать конечно можно и даже нужно и очень пользительно, но умозрительно. Вспоминая места былых скитаний и отмечая свои не доработки- вот это фильма документальная ломку снимат и на лирический лад настраивает, ещё и надеждой питает.... Удачи в следующем сезоне... smile.gif
Ксан-Ксаныч
QUOTE(Мао @ Jan 1 2013, 22:17)
Динамит рулит. sml.gif


только как после него ямки то зарывать ? 14.gif

а у меня осенью была идея фикс - вынуть кусок земли с монетным сигналом, положить его в ведро и заморозить на балконе чтобы в новый год аккуратно разморозить и расковырять посмотреть находку... biggrin.gif эх, не вытерпел и сразу расковырял. - двушка 1811г. царица полей. 14.gif
Холдин
Вот еще придумал, генератор в прицеп, переноска метров тридцать, один ходит с прибором, другой работает отбойником, или большим перфоратором, но этот способ для тех, кому уж совсем не в моготу.
МуромецЯ
Правильно, давайте все на зимний коп - глядишь по весне меньше будет конкурентов с рабочими приборами. 14.gif
Джан
Я сегодня до зари встану
Да по зимнему пойду полю
Что-то с памятью моей встало
Для чего сюда пришел, не вспомню…

Бьют снежинки по щекам впалым
Я погреб чуток снежку, мало
А в березках на до мной иней
И стою уже я весь синий

Далее вместе с хором санитаров

А трава-то трава, пахнет горечью
Нам наверно одни снятся сны
Просыпаемся мы, и грохочет над полночью
То ли фискарь, то ли хриплый басок ВДИ
kukui
QUOTE(Джан @ Jan 3 2013, 16:05)
Я сегодня до зари встану
Да по зимнему пойду полю
Что-то с памятью моей встало
Для чего сюда пришел, не вспомню…

Бьют снежинки по щекам впалым
Я  погреб чуток снежку, мало
А в березках на до мной иней
И стою уже я весь синий

Далее вместе с хором санитаров

А трава-то трава, пахнет горечью
Нам наверно одни снятся сны
Просыпаемся мы, и грохочет над полночью
То ли фискарь, то ли хриплый басок ВДИ

Кто то в поле пропал, отправляясь за "четвертью",
Кто то к нарам примерз у стены,
Просыпаемся мы, и грохочет над полночью,
То не гроза, это голос жлоба старшины.
Axt
Старички, ну хватит брюзжать уже. ))) Только приехал с копа, аж три совета выкопал! Нажива!
Холдин
QUOTE(Axt @ Jan 3 2013, 19:46)
Старички, ну хватит брюзжать уже. ))) Только приехал с копа, аж три совета выкопал! Нажива!

Поздравляю, земля сильно промерзла?
Axt
QUOTE(Холдин @ Jan 3 2013, 21:22)
Поздравляю, земля сильно промерзла?

Местами. На поле сантиметров пять корка. В саду, под снегом, как летом. )) Только снег мешает.
Холдин
QUOTE(Axt @ Jan 3 2013, 20:37)
Местами. На поле сантиметров пять корка. В саду, под снегом, как летом. )) Только снег мешает.

Нормальные условия, здесь и отбойник не нужен.
Михал
Я решил, что зимой буду находки пробовать реставрировать и оформлять, если терпения хватит, а подолбить землю и ранней весной время будет, тогда тоже не всё копается. Хорошие звуки в земле оставлять-себя не уважать!
VladNic
Тоже сегодня были на копе - точнее проводили разведку на этот год. Побывали в местах трех бывших деревень Тамбовской области. Трава по грудь, снега не много, земля промерзлая. Результат - перспективных находок нет, поломанный фискарь, пробег более 200 км. Самое главное в сегодняшней поездке - отдых на свежем воздухе и не будем тратить время в сезон копа по проверке данных мест, так-как ездим на него только в выходные дни.
ВИК-ТОР
Сегодня тоже выбрался на коп (внезапно потеплело). Снег по колено и выше. Земля промерзла (в траве) см на 8. Шурфил фунд, на который летом не хватило времени. Топор с собой взять позабыл (что б землю долбить) Итог: изогнутая самым немыслимым образом лопата, значок пионерский, образца 1944 г. и немного советов. Удалось раздолбить не более 1 м. кв.
Den@
А как в подмосковье землица? Пробовал кто? В пределах разумного, конечно.
Делать нефига вааще!
dobrodomov
QUOTE(bezmenja @ Jan 3 2013, 01:52)
я был сегодня! фундамент копать можно.добраться до места тяжело!

Вот это хорошая идея! Лучшее лекарство от зимней ломки - это припасенный фундамент с лета в шаговой доступности smile.gif
Холдин
Надо зимние каникулы, переносить на май месяц, все больше выходных для копа будет.
pike605
Не понятно, в чем проблемы...
Запад ЛО. Снега на ровных поверхностях сантимов 30, в низинах больше. Разумеется, просто так бегать невозможно. Но шурфить - легко и непринужденно (ясно, что промерзала пашня и стенки старых шурфов... ну еще местечки с высокой влагоемкостью... и не везде это оттаяло при плюсе). Что на поле, что в лесу - земля под снегом пока как масло.
Так что было бы желание.

Вчера...
user posted image

30-го декабря...
user posted image

Единственное ограничение - температура ниже -10: жалко МД. Но такая пауза у нас пока случилась лишь на одну неделю.
ewg
В нашем деле -об ямках не забыть! biggrin.gif
dublikat
знаю двух чудаков smile.gif пару лет назад нашли распашку чешуи.всю выбрать не успели вдарил мороз...снег пошел...зимой им на месте не сиделось от мысли что под снегом чешуя smile.gif земля мерзлая а копать то хочется..пришла им отличная идея,как покапать зимой ggf.gif набрали целый прицеп покрышек тракторных ..машинных...привезли на поле trudu.gif снега много...ниву на пузо посадили.. около 500 метров таскали эти покрышки ..короче жгли их всю ночь...нифига не получилось,только грязь развели... какого было весной их удивление biggrin.gif они не подумали,что в покрышках есть металлический корд..в12-ом году я был на том месте..копать не возможно..везде кусочки ржавой проволоки.

user posted image

с новым годом! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.