Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Предпринимателям
Reviewdetector > Свободное общение > Свободное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ivanbx
С нового года за предпринимательство пенсионный возьмет с вас в
два раза больше платеж чем в этом году. С налогами тоже самое.
Думаю многие не очень обрадуются.
Устанавливаю спутниковые антенны символически 2-3-5 антенн в месяц по деревне. Теперь чтоб заплатить за предпринимательство мне нужно установить 80 спутниковых антенн типа Триколора, это не под силу мне.
Придется сворачивать работу. Думаю цены на все подымутся.
conung
тут можно на патент уйти.. брать на любой срок..1-2-3-4-6 мес.. как хочеш ..минимум 6000 в год.. разбей на месяц.. зимой не работаеш.. и вообще там тебе чистым налом можно работать..
и охватывай свой район.. вообще куда забраться только можно.. все турбазы и проч места.. и сопуткой займись-забирай старые телеки-радио..так отдадут.. их тоже перепродать можно.. крутись как можешь..
никто предпринимателям помогать не будет спецом..на них Россия держится.. 50млн человек кормить-поить кто будет...
GoWest
QUOTE(conung @ Dec 28 2012, 23:04)
тут можно на патент уйти.. брать на любой срок..1-2-3-4-6 мес.. как хочеш ..минимум 6000 в год.. разбей на месяц.. зимой не работаеш.. и вообще там тебе чистым налом можно работать..
и охватывай свой район.. вообще куда забраться только можно.. все турбазы и проч места.. и сопуткой займись-забирай старые телеки-радио..так отдадут.. их тоже перепродать можно.. крутись как можешь..
никто предпринимателям помогать не будет спецом..на них Россия держится.. 50млн человек кормить-поить кто будет...

я
Dirxem
QUOTE(GoWest @ Dec 28 2012, 23:11)
я

И я.....
Щас только ширинку расстегну
Kerkinitida
QUOTE(GoWest @ Dec 28 2012, 23:11)
я



QUOTE(Dirxem @ Dec 28 2012, 23:25)
И я.....
Щас только ширинку расстегну

Сволочи... 17.gif
GoWest
QUOTE(Kerkinitida @ Dec 28 2012, 23:34)
Сволочи... 17.gif

Не. Практики. Бизнес есть бизнес, ничего личного. smile.gif
Следопыт
Да ладно... уже проходили. Опять малый бизнес уйдет в тень. Опять лет через пять правительство очухается и начнет делать послабления... Ну и так далее.
Ivanbx
QUOTE(Следопыт @ Dec 28 2012, 23:42)
Да ладно... уже проходили. Опять малый бизнес уйдет в тень. Опять лет через пять правительство очухается и начнет делать послабления... Ну и так далее.


Это когда президент сменится через 5 лет и Медведев будет подымать малый бизнес
копарЪ я
малый и средний как имели государство так и будут иметь,иные не жизнеспособны
Maxbout
Будущий год станет моментом истины для "отголосовавшего" народа за эту власть. Налоги, подорожание, штрафы может наконец протрезвят страну.
Vlad-zelik
Строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения. smile.gif
В Москве с 4 квартала арендная плата за землю выросла в 4-8 раз. Побухтели, - и ничего - платим. Никто не отказался от земли 14.gif
А если серьезно, и как выход - объединитесь с кем-нибудь. Разделите взносы. Формы "объединения" могут быть разными - от доверенности и до трудовых договоров.
Малый и средний бизнес давят потихоньку - это факт, а зачем - непонятно. Опять побегут в тень. Десять лет назад ИП обходился 200 долларей в год.

Ivanbx
В Китае почему то не душут малый бизнес.
Ivanbx
Только недавно Медведев выступал что у нас денег в государстве полно
даже выше головы сполна, чтоб перевооружить все армию технику самолеты танки и всего, и так же дороги лучшими сделать, и пенсию повысить ., Видимо все таки маловато у них там в бюджете, надо удвоить им.
bolshakov
Кто то когда то (но не это правительство cheesy.gif )посчитали не правильно и теперь у нас в ПФ большая дыра 49.gif -надо возместить. Уходим в тень cdira.gif
Rudox
QUOTE(Ivanbx @ Dec 28 2012, 22:49)
С нового года за предпринимательство  пенсионный возьмет с вас в
два раза больше платеж чем в этом году.  С налогами тоже самое.
Думаю многие не очень обрадуются.
Устанавливаю спутниковые антенны символически 2-3-5 антенн в месяц по деревне. Теперь чтоб заплатить за предпринимательство мне нужно установить 80 спутниковых антенн типа Триколора, это не под силу мне.
Придется сворачивать работу. Думаю цены на все подымутся.

В два раза , че за инфа , не слышал? Если вы стока " много" антен устанавливаете значит вы один работаете , перейдите на упрощенку, 6% с дохода, хотя в деревнях приходники никто не требует. Не заморачивайте голову другим предпринимателям. Когда у вас будет работать хотя бы 50 человек , и все хотят официальной зарплаты тогда голову и придется поломать как заплатить налоги с зарплаты. Тема ни о чем. Простите!
bolshakov
с 1 января 37000 в год
borissavinkov
Посмотрите проект поправок в ГК. уставной для ООО в 300 т.р
Малый бизнес скоро закончится в привычном для нас виде dry.gif
leskof
Если выдергивать только отдельные строчки из контекста=тогда да,можно в штаны наложить от жути.
Бесеркерк
Тоже придется наверно со следущего года частично сворачиваться. sad.gifВсе растет,а расценки не поднимешь,электроника падает в цене.Или вообще уходить в тень.Жалко,десять лет жизни отдано,команду хорошую собрал.
Argon
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 29 2012, 07:19)
Тоже придется наверно со следущего года частично сворачиваться. sad.gifВсе растет,а расценки не поднимешь,электроника падает в цене.Или вообще уходить в тень.Жалко,десять лет жизни отдано,команду хорошую собрал.
Не отчаивайтесь. Подумайте о новых товарах, имеющих спрос. Электроника многообразна - в вашем сегменте можно выжить. Я в своё время бензопилами торговал. Никто не верил, что раскрутимся - просто не отчаиваться, не отчаиваться... trudu.gif
Terramex
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 29 2012, 08:19)
Тоже придется наверно со следущего года частично сворачиваться. sad.gifВсе растет,а расценки не поднимешь,электроника падает в цене.Или вообще уходить в тень.Жалко,десять лет жизни отдано,команду хорошую собрал.


продавайте гаджеты с логотипом в виде надкусанного яблока smile.gif , или просто аксессуары к нему..везде просто какая та истерия и ажиотаж по детищу Стива Джобса. smile.gif
Бесеркерк
QUOTE(Argon @ Dec 29 2012, 10:45)
Не отчаивайтесь. Подумайте о новых товарах, имеющих спрос. Электроника многообразна - в вашем сегменте можно выжить. Я в своё время бензопилами торговал. Никто не верил, что раскрутимся - просто не отчаиваться, не отчаиваться... trudu.gif

Спасибо!Просто усталость сказывается,а так прорвемся.Чай не впервой. smile.gif
Otkrytoff
Не радостно всё это... С 94 года предпринимательствую. Всякое было.Переживём и это.Хотя по большому счету надоело.В тень уходить....я и так на половину в тени иначе карачун
verdas
есть и другая сторона вопроса: многие работают неофициально в основном потому что работодатель не потянет все налоги, или потянет но з/п будет маленькой, поэтому и открывали ИП для получения стажа, как быть этим людям?
sterratore
Имею некое отношение к вопросам закрытия и ликвидации предприятий, в том числе и ИП. Истерии и толп народа на ликвидацию ИП не наблюдаю. Не скрою, лично мне хотелось бы ( ну таковы реалии, каждый свой хлеб зарабатывает по своему) . Так, что как работали так и будут, ремень подтянут и вперед. Некий процент отсеится конечно, но это так ... те кто лишь числился, по большому счету.
Argon
QUOTE(verdas @ Dec 29 2012, 11:34)
есть и другая сторона вопроса: многие работают неофициально в основном потому что работодатель не потянет все налоги, или потянет но з/п будет маленькой, поэтому и открывали ИП для получения стажа, как быть этим людям?
Стаж сейчас никак не влияет на пенсию. Он(стаж) нужен только до 1991 года для начисления %.
хэб
QUOTE(sterratore @ Dec 29 2012, 12:35)
Имею некое отношение к вопросам закрытия и ликвидации предприятий, в том числе и ИП. Истерии и толп народа на ликвидацию ИП не наблюдаю. Не скрою, лично мне хотелось бы ( ну таковы реалии, каждый свой хлеб зарабатывает по своему) . Так, что как работали так и будут, ремень подтянут и вперед. Некий процент отсеится конечно, но это так ... те кто лишь числился,  по большому счету.

То же(почти) wink.gif .Почти .Каждый "умный ход" увеличивает кол-во клиентов.
Бесеркерк
QUOTE(sterratore @ Dec 29 2012, 12:35)
Имею некое отношение к вопросам закрытия и ликвидации предприятий, в том числе и ИП. Истерии и толп народа на ликвидацию ИП не наблюдаю. Не скрою, лично мне хотелось бы ( ну таковы реалии, каждый свой хлеб зарабатывает по своему) . Так, что как работали так и будут, ремень подтянут и вперед. Некий процент отсеится конечно, но это так ... те кто лишь числился,  по большому счету.

Закрывать и не будут,просто не будет официально оформленых сотрудников и потери будут пытаться компенсировать с клиентов.У меня ООО.
Бесеркерк
QUOTE(Argon @ Dec 29 2012, 12:41)
Стаж сейчас никак не влияет на пенсию. Он(стаж) нужен только до 1991 года для начисления %.

Я о пенсии даже не думаю.Знакомый предприниматель в 42года второй 47.У обоих остановка сердца ночью.
Mart
А я сижу дома или езжу на коп. ИП бросил, с меня попытались содрать налоги, но я не дался. Теперь человек свободной профессии, делаю что хочу. smile.gif Чего и вам желаю. Всех с Новым Годом!
агб
Скрипим, но работаем. И в пенсионный платим, и в фонд обязательного медицинского страхования, и налоги, и аренду...А что делать? Кто-нибудь неработающий совсем или скрывающийся от налогов ногу там или ещё чего сломает или заболеет? Соцучреждения кто будет обеспечивать, олимпиады там, чемпионаты по футболу? Кто одевать и вооружать армию и флот будет, госчиновников (удавить бы половину, так никто и не заметил бы), полицию, судей и пр. содержать...Пенсионеры тоже разные бывают, кто-то до последнего ишачил, кто-то шкерился от налогов, а все потом потребуют от государства на пожрать малеха... Да много чего. Вот поскрипим, ужмемся, выбросив на улицу часть работников, и дальше будем работать на благо государства и его народа... dry.gif Дохтуру, учителю, детдомовцу, пенсионеру...пофиг наши проблемы. Грустно, а что делать.
asfishing
Приветствую всех! На форуме последнее время очень много отрицательного, чёто все переругались. Ну да ладно! В тему:НЕ буду сдаваться! Наше государство не в первый, да и точно не в последний раз нас "стимулирует". Каждый будет для себя сам решать... Хочу Вас всех коллеги поздравить с Наступающими! Здоровья и удачи всем комрадам! Остальное выкопаем! А я НЕ СДАМСЯ! С уважением, Александр.
Argon
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 29 2012, 12:34)
Я о пенсии даже не думаю.Знакомый предприниматель в 42года второй 47.У обоих остановка сердца ночью.

Снова о плохом. Прочтите мою подпись smile.gif
user posted image

Мы падаем для того чтоб встать smile.gif
Поиск
Оставь Одежду всяк сюда воходящий ggf.gif
Diskrim
QUOTE(Ivanbx @ Dec 28 2012, 21:49)
С нового года за предпринимательство  пенсионный возьмет с вас в
два раза больше платеж чем в этом году.  С налогами тоже самое.
Думаю многие не очень обрадуются.
Устанавливаю спутниковые антенны символически 2-3-5 антенн в месяц по деревне. Теперь чтоб заплатить за предпринимательство мне нужно установить 80 спутниковых антенн типа Триколора, это не под силу мне.
Придется сворачивать работу. Думаю цены на все подымутся.



Увеличились только взносы в ПФР для ИП.

Сами налоги не настолько увеличатся.
Для ЕНВД коэффициент К1 немного увеличился, но он каждый год растет.
УСН - ставка налога не изменилась, 6% от дохода, если доход больше, налог больше.

А на величину взносов в ПФР можно уменьшать налог (так всегда было).

Если у ИП нет работников, то налог УСН (6%с доходов) можно уменьшить на всю сумму взносов в ПФР, а если есть работники и для ЕНВД - то на 50%.

Прорвемся!
oxford
QUOTE(копарЪ я @ Dec 29 2012, 00:06)
малый и средний как имели государство так и будут иметь,иные не жизнеспособны

Правильно сказано!
oxford
QUOTE(Argon @ Dec 29 2012, 15:21)
Снова о плохом. Прочтите мою подпись  smile.gif
user posted image

Мы падаем для того чтоб встать smile.gif

Это счастливый человек!
Тож хочу так,но не могу надо семью кормить.
МВН
QUOTE(Diskrim @ Dec 29 2012, 18:52)
Увеличились только взносы в ПФР для ИП.

Сами налоги не настолько увеличатся.
Для ЕНВД коэффициент К1 немного увеличился, но он каждый год растет.
УСН - ставка налога не изменилась, 6% от дохода, если доход больше, налог больше.

А на величину взносов в ПФР можно уменьшать налог (так всегда было).

Если у ИП нет работников, то налог УСН (6%с доходов) можно уменьшить на всю сумму взносов в ПФР, а если есть работники и для ЕНВД  - то на 50%.

Прорвемся!

Абсолютно трезво и по делу. Но 30 тысяч, всё равно жалко. biggrin.gif
wertel
37 тыр плюс налоги, итого больше 40 наберется. Живу в сельской местности, имею основную неплохую работу и кучу свободного времени. В связи с этим открыл ИП, где и получаю небольшой доход в пределах 10-12 тысяч рублей в месяц. Итого в год примерно 120-140 тысяч. Из них отдать 40 тысяч как то жалко, да еще за что? Пенсия - так до нее еще дожить надо, лечение - так у нас в больнице все равно все платное (только прием бесплатный, и отношение как к прокаженому biggrin.gif ).
Так за что отдавать эти самые 40 тысяч?
Закроюсь наверное, уйду в тень... штраф если что дешевле будет smile.gif
conung
Я пока буду платить.. Взял субсидию у госулдарства в 300 000 на развитие дела..пока налогами не отдам придется платить..итить..итить..
они вроде откупились.. работай там..помаленьку..мы ж тебе помогли..
Приходится платить.. но недолго им осталось мечтать.. скоро выплачу и в тень.. так спокойнее..
муся
Агенство недвижимости у меня:куплю-продам!
Налоги плачу исправно.В пенсионный отщелкиваю,в надежде накопить на ДОСТОЙНУЮ пенсию wink.gif
абонент
А есть у кого реальная практика работы на патенте?
Rudox
Ребята при киньте какое у нас умное государство. Поясню простые истины Запада. Хозяин там платит полностью всю зарплату , а наемный работник отчиняет по закону все налоги государству САМ. И когда государство повышает налоги, забастовки и горелые авто с битыми витринами норма. У нас повышение налогов, как два года назад на зарплату, касается типа предпринимателей. Когда я своим сотрудникам говорю - блин если я вам повышу официальную зарплату я вылечу трубу с такими налогами. На че ответ - это твой проблем. К сожаленью проблем не мой а Российский. В фирме работает 200 чел, и они эти 200 имеют семьи. Если я разорюсь, имея ну очень разносторонний опыт , прокормлюсь. А они? А по всей стране? Беда!!!
Константин.Л.
Согласен!не одну пятилетку имею свою строительную контору,так сколько было изменений-все х и не вспомню))правда все не в лучшую сторону))наши долбанные чинуши и мать его,государство,вечно с протянутой рукой-дай и дай!! Все мало))прорвемся!перманентно затенены! А вообще всех на лобное давно пора!!поздравляю,коллеги, с наступающим новым годом!!!))
Триволт
Звонил вчера своей налоговичке, говорит по 200 человек в день сдают свидетельство ИП........похоже опять в тень уходят......
Странник.
А почему малый бизнес (гражданин) вообще должен что то платить, государство должно платить своим гражданам за разрабатываемые ископаемые, принадлежащие всем гражданам страны а не избранным.
Даже смешно, Работай и плати оброк
wertel
QUOTE(Странник. @ Dec 30 2012, 09:59)
государство должно платить своим гражданам

Этого к сожалению никогда не будет...
shepot
QUOTE(Триволт @ Dec 30 2012, 05:26)
Звонил вчера своей налоговичке, говорит по 200 человек в день сдают свидетельство ИП........похоже опять в тень уходят......

такая же фигня и у нас.Знакомый закрыл свое ип еще год назад, ушел в тень,говорит , что не хочет заработанное в воздух пускать. Это повышение я еще, может , и выдержу.Но уже туговато приходится.Кум на трех магазинах половину продавцов перевел в тень и зарплату повысил-вышло выгоднее . причем это сами продавцы так выбрали.
Ivanbx
QUOTE(Rudox @ Dec 29 2012, 01:12)
В два раза , че за инфа , не слышал? Если вы  стока " много" антен устанавливаете значит вы один работаете , перейдите на упрощенку, 6% с дохода, хотя в деревнях приходники никто не требует. Не заморачивайте голову другим предпринимателям. Когда у вас будет работать  хотя бы 50 человек , и все хотят официальной зарплаты тогда голову и придется поломать как заплатить налоги с зарплаты. Тема ни о чем. Простите!


Ну во первых я сам инвалид группы и ВТЭК несколько лет трудоустраивал
на легкую работу, никто нигде не берет, кому нужны проблемы с инвалидами. Вот я сам трудоустроился , и именно по упрощенке, лишь бы стаж как бы шел и потихоньку устнавливал в деревне по 2-3 спутниковых
антенны типа триколор, весь навар в этом году ушел в пенсионный и налоги 20 000 р. бензин уже мой.
И как помню когда оформлялся на ИП они указали что я должен устанавливать не менее 10 антенн в месяц и не менее, ну это вам не влияет.
Ну теперь получается надо по третьему кругу ставить всем еще.
Да теперь уже многие сдают свидетельства, и главное что упираются чтоб не сдавали, и время надо и заранее и всякие преграды ставят .
Вот всем нам новогодний подарок преподнесла государство наше любимое.,и вообще когда что делала она что то хорошее нам..Думаю наверное раз в 2 раза увеличили платеж в пенсионный, то и пенсию подымут в два раза всем
муся
QUOTE(shepot @ Dec 30 2012, 07:21)
такая же фигня и у нас.Знакомый закрыл свое ип еще год назад, ушел в тень,говорит , что не хочет заработанное в воздух пускать. Это повышение я еще, может , и выдержу.Но уже туговато приходится.Кум на трех магазинах половину продавцов перевел в тень и зарплату повысил-вышло выгоднее . причем это сами продавцы так выбрали.

Все правильно делает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.