Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Nokta RS пинпойнтер..
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3
Кубан
Уважаемые господа кладоискатели.
Известная турецкая компания Nokta анонсировала Пинпоинтер Nokta RS PinPointer.
Зная данную компанию давно мы не ожидали увидеть в их линейке действительно нужный и достойный продукт, но видать времена меняются да и опыт растет.
А может банально стырили технологию Гаррета, но факт остается фактом Пинпоинтер Nokta RS PinPointer очень и очень неплох, если не сказать больше – он хорош.
Вообщем у турок получилось и получилось хорошо. А учитывая более демократичную цену по сравнению с именитыми производителями – это лучший выбор в ценовой категории до 5000 руб.

смотрим тест: http://youtu.be/mLyyd82x7so
Кастет Кастетыч
Вы забыли упомянуть, что измерения Вы начинаете с "холодного" старта.
Также влияют используемые батареи.
Специально проверил на своём Гарретте.
Duracell и Varta в таком варианте (т.е. "холодный" старт) показали следующие результаты:
5коп Е2 — 53мм с торца и 52мм с боковых
чешуя Петра 1 — 32мм с торца и 30мм с боковых.
Через 2 минуты работы (т.е. "горячий" старт):
5коп Е2 — 10см начало сигнала с торца.
чешуя — 48мм начало сигнала с торца.
И это без фокуса с "противовесом".
Более 5 минут работы приводит к усилению расхода тока и пин начинает самовозбуждаться. Лечится коротким вкл/выкл.
maxuss
Из трех протестированных все же выбрал бы Гарика. Выглядит надежнее и проверен тысячами поисковиков. У Нокты не внушает доверия выключатель, не понятна степень влагозащищенности и есть чисто внешнее ощущение хлипкости (могу ошибаться, в руках не держал). smile.gif
олег-мазер
Мой Гарик тоже подальше на практике видит. Ожидал по привычке что пятак с8-10 см уже опредилился бы.А как на видео , это когда чуйку загрубляешь. Спасибо за тест , впервые увидел от Нокты пин, и про глюк у минелаба.
BlackWaltz
Хотелось узнать , у Гаретта питание от скольких батареей , и сколько вольт ?
Zeggard
QUOTE(BlackWaltz @ Dec 8 2012, 05:36)
Хотелось узнать , у Гаретта питание от скольких батареей , и сколько вольт  ?

От одной кроны, 9 вольт
BlackWaltz
QUOTE(Zeggard @ Dec 8 2012, 11:47)
От одной кроны, 9 вольт

Спасибо
за инфу ,
блин у меня зарядки
такой нету ,
а это не есть хорошо .
Vanno®
QUOTE(Кубан @ Dec 4 2012, 07:02)
Уважаемые господа кладоискатели.
Известная турецкая компания Nokta анонсировала Пинпоинтер Nokta RS PinPointer.
Зная данную компанию давно мы не ожидали увидеть в их линейке действительно нужный и достойный продукт, но видать времена меняются да и опыт растет.
А может банально стырили технологию Гаррета, но факт остается фактом Пинпоинтер Nokta RS PinPointer очень и очень неплох, если не сказать больше – он хорош.
Вообщем у турок получилось и получилось хорошо. А учитывая более демократичную цену по сравнению с именитыми производителями – это лучший выбор в ценовой категории до 5000 руб.

смотрим тест: http://youtu.be/mLyyd82x7so

Нихрена не видно на этом тесте линейка какбудто дюймовая... пятак у мя орал на 7ми см, а тут кабудто на 3см... facepalm.gif ниочём.
Феникс
А какая его цена?
Зебра
QUOTE(Феникс @ Dec 11 2012, 10:29)
А какая его цена?


Около 4500 деревянных
baluperm
QUOTE(BlackWaltz @ Dec 8 2012, 11:44)
Спасибо
за инфу ,
блин у меня зарядки
такой нету ,
а это не есть хорошо .


Да и не нужна Гаррету эта зарядка. Ему одной кроны на год хватает с запасом.
Я обычно покупаю одну на начало сезона... а после закрытия сезона извлекаю и выбрасываю.
Zeggard
QUOTE(baluperm @ Dec 23 2012, 14:27)
Да и не нужна Гаррету эта зарядка. Ему одной кроны на год хватает с запасом.
Я обычно покупаю одну на начало сезона... а после закрытия сезона извлекаю и выбрасываю.

Тоже больше чем на сезон хватает. Купил пару батареек и забыл о питании надолго smile.gif
Macarus
Извиняюсь,не удалить сообщение. Стараюсь выложить фото и свою мысль...
Macarus
Вот я тоже стал счастливым обладателем пинпоинтера Minelab Pro Find 25. Может он и не столь нужен,но в некоторых случаях просто незаменим. Прибор довольно крепко сделан,никаких глюков,как при холодном,так и не очень старте-замечено не было. Чувствительность на полную-без проблем. Весьма повышает производительность труда, монетка отыскивается в вынутом грунте за пару секунд и не нужно долго и нудно пригоршнями водить перед катушкой. Так-же сильно помогает при поиске мелочёвки в ямке.Отключение звука порадовало.
makks
QUOTE(Macarus @ Jan 31 2013, 17:45)
Вот я тоже стал счастливым обладателем пинпоинтера Minelab Pro Find 25. Может он и не столь нужен,но в некоторых случаях просто незаменим. Прибор довольно крепко сделан,никаких глюков,как при холодном,так и не очень старте-замечено не было. Чувствительность на полную-без проблем. Весьма повышает производительность труда, монетка отыскивается в вынутом грунте за пару секунд и не нужно долго и нудно пригоршнями водить перед катушкой. Так-же сильно помогает при поиске мелочёвки в ямке.Отключение звука порадовало.

тоже собираюсь брать пин,тока пока не выбрал какой . smile.gif
SLS
QUOTE(Кубан @ Dec 4 2012, 08:02)
.... Известная турецкая компания Nokta анонсировала Пинпоинтер Nokta RS PinPointer.
Зная данную компанию давно мы не ожидали ....
Действительно не ожиданно. А где же знаментые НОКТАвские проволочные усики для улавливания ионов золота за пол километра? Да и цена не космическая. Неужто критика турецких лохотронов на Ревью так на турков подействовала, что выпустили первый обычный прибор biggrin.gif ?
staseiro
Так обычно бывает.... Есть всемирно признанный Гарет пропойнтер !
Который является просто очень удобным и практичным. Хуже не надо и лучше тоже!
Ну и рядом должна быть какая нибудь движуха... аналогов 14.gif
Дурман
Сегодня после раздумий купил пин Нокта. Полевые условия естесно не проводил, но первое впечатление хорошее. Сделан добротно, чуйка хорошая. 3900 руб.
ezz
QUOTE(Macarus @ Jan 31 2013, 18:45)
...никаких глюков,как при холодном,так и не очень старте-замечено не было. Чувствительность на полную-без проблем. ...

Пользовался гарретовским пином и пистолем, никаких проблем не было, работали всегда и везде где надо.
А потому вопрос - что это за термин "холодный старт"? Что он означает и зачем такая шифровка?
Уже слышал где-то раньше ... Может отстал от жизни? smile.gif
pav57
QUOTE(staseiro @ Mar 6 2013, 20:16)
Так обычно бывает.... Есть всемирно признанный Гарет пропойнтер !
Который является просто очень удобным и практичным. Хуже не надо и лучше тоже!
Ну и рядом должна быть какая нибудь движуха... аналогов  14.gif

- у меня их два. Лучше, чем гарик, надо: копеечная кнопка включения очень хлипкая, рассыпается (замена кнопки мне стоила типа 1200 р. и пару месяцев ожидания). Конструкция негерметичная, резинка, под которой прячется кнопка, не приклеена к корпусу и вынимается двумя пальцами. Если Гарик мыть под краном, то внутрь его попадает вода. Пользоваться им при поиске скажем на дне ручья противопоказано.
SLS
QUOTE(pav57 @ Jul 6 2013, 20:39)
....  копеечная кнопка включения очень хлипкая, рассыпается (замена кнопки мне стоила типа 1200 р. и пару месяцев ожидания)....

Кнопка действительно очень хлипкая. Но, 1200 руб. - ужасть. Я ремонтировал Гаррик знакомому. Кнопку купил в радиотоварах примерно за 15 руб. и перепаял минут за 20 biggrin.gif .
Noname
Гарик самый лучший, за ним Minelab... а потом всё остальное, ребят, и что значит бюджетный, как о фишере говорят, он стоит на пару тыщ всего дешевле, что вы сэкономите? Работать вам с этимм пинами... турков пробовал, как то нейтрально к этой поделке.. ИМХО конечно но тем не менее.

никогда не понимал зачем замеряют глубину обнаружения на пинах... он как бы служит изначально инструментом обнаружения уже обнаруженной цели, и глубина обнаружения пина по мне так это лишнее, чуть чуть ему надо, что бы обнаружил..
Radiomans
Глубина и на пинпоинтере нужна !
Простейший пример - непаханное поле. Монетный сигнал, не очень глубокий. Примерно определяем центр сигнала, вырубаем лопатой квадрат дерна, выковыриваем его. И как искать дальше ? У нас есть монолитный квадрат корней и земли 25х25 и толщиной сантиметров 10, и где-то в нем лежит монета. Вот тут и нужен пин который чует монетку сантиметров на 5-10.
PSergy
Я Nokta RS планирую приобрести из за возможности работать только в вибре без звука, компактных размерах и наличие подсветки (для узко-направленных задач)
Гаррет всё равно останется основным.

Бухалло Билл
А мне тест как то сразу не понравился.
Уже начиная с предложения "на этот вопрос мы с вами и узнаем"........

У меня пин Гаррик уже сезонов 5. Может быть он из ранних и более надёжных но он ни РАЗУ за все эти годы не затекал и не конденсатился. Иногда рою им в жиже иногда в грязи и практически всегда после копа мою. В луже или в реке. Или дома. можит - просто повезло 17.gif

Первый тест проходил как раз гарретт. И кто поверитчто на 5 коп Е2 он всего 4 см? Да извините, - это лажа полная. У меня к примеру - Холодный старт торцом - 5,5 см, прогретый пин - 6-6,5 см
Дальше чишуя - в среднем 2,5 см. И это правда.

Я не знаю кто снял этот рекламный ролик. Но я уверен в следующем - на состязание (со своим продуктом) надо выходить подготовленным. А побеждать в нём -в ЧЕСТНОМ бою. То есть без неправды.
Ведь ...ну через месяц, или полгода или год пользователи сами поймут что данный тест был некорректным и нечестным. И что нокта ПОКА по крайней мере не дотянется по своим показателям до Гаррика, хотя тестер пытается доказать обратное.
В общем где то так. Моем руки перед едой и перед подачей рекламы sad.gif alko_2464.gif
asgo
QUOTE(Radiomans @ Dec 28 2013, 00:29)
Глубина и на пинпоинтере нужна !
Простейший пример - непаханное поле. Монетный сигнал, не очень глубокий. Примерно определяем центр сигнала, вырубаем лопатой квадрат дерна, выковыриваем его. И как искать дальше ?  У нас есть монолитный квадрат корней и земли 25х25 и толщиной сантиметров 10, и где-то в нем лежит монета. Вот тут и нужен пин который чует монетку сантиметров на 5-10.

На Гарике глубина регулируется монеткой с торца smile.gif Но, пожалуй соглашусь с Ноунейм - основным качеством пина не является дальность. На первом месте надежность и удобство. На нокте не понравился переключатель. ИМХО забъется пылью и песком и выйдет из строя. Помню как с Булсаем из-за этого намучался. dry.gif
трое из леса
Замерил дальность на своём гарике на 5кЕ2: ребром 1,2 см, плашмя 3 см. Слабовато sad.gif
Питание аккумулятор GP
asgo
QUOTE(трое из леса @ Jan 14 2014, 10:07)
Замерил дальность на своём гарике на 5кЕ2: ребром 1,2 см, плашмя 3 см. Слабовато sad.gif
Питание аккумулятор GP

У меня на подсевшей кроне алкалиновой на 5 СМ пятак берет уверенно. Думаю аккум не самое лучшее решение для гарика. Кроны на сезон за глаза хватает.
jaba
QUOTE(asgo @ Dec 30 2013, 18:37)
На нокте не понравился переключатель. ИМХО забъется пылью и песком и выйдет из строя.

Турки вроде как вторую ревизию выпустили , как раз исправили кнопку, чехол переделали и что-то в прошивке.
http://www.youtube.com/watch?v=I_LCWSv3kOo
wladimir
вотновый пин от нокты! кнопка уже а не ползунок!!! видео http://youtu.be/RSknt3PoKww
Ирек
У кого самые демократичные цены, может кто подскажет?
jaba
Пользуюсь ноктой Первой ревизии , в перчатках использовать - никаких проблем, пока все устраивает . Брал новый за 3700 , если нужно - подробности в личку.
Odissey
4200 она сейчас стоит, от курса доллара зависит
wladimir
купил пин нокта за 3800р и видео снял! сейчас выложить попробую!
wladimir
вот моё видео, за качество извиняйте! http://youtu.be/cO7O1VDVuug
Дурман
QUOTE(Дурман @ Jun 5 2013, 16:45)
Сегодня после раздумий купил пин Нокта. Полевые условия естесно не проводил, но первое впечатление хорошее. Сделан добротно, чуйка хорошая. 3900 руб.


Больше года прошло, как пользую достаточно интенсивно пин Нокту. Никаких глюков. Ведёт себя достойно во всех условиях.
Шериф и К
У меня тоже Нокта, все устраивает, считаю качество на достойном уровне.
wladimir
при первой возможности сниму его работу в поле! чехол переделал!
wladimir
переделал чехол, видео : http://www.youtube.com/watch?v=Kw8ghmESigU&feature=youtu.be
РАСКОПОЛОГ
Есть ли какие нибудь глюки у нокты? К примеру мой иногда попискивает носиком в верх перевозбуждается чтоли?Лечу выкл-вкл.Батарейку менял.Если у кого бывает такое отпишитесь пожалуйста.А так пин классный!
wladimir
у моего нет никаких глюков!
РАСКОПОЛОГ
Спасибо за ответ! У моего тоже не всегда.Скорей от перевозбуждения крупными предметами.Я так думаю.Или же температурная нестабильность.Когда из холода в тепло резко переносиш.
jaba
QUOTE(РАСКОПОЛОГ @ Jul 22 2014, 21:48)
Скорей от перевозбуждения крупными предметами


Такое иногда бывает , лечится просто - ВЫКЛ/ВКЛ smile.gif
cuberbob
Купил в интернет-магазине /http://metallodetectori.ru/products/11129230/ пинпоинтер Nokta RS (Модель 2014 г). Покупкой доволен, испытан в полевых условиях. Управление одной кнопкой вкл/выкл., звук/вибро, чувствительность 4 уровня. На 3 уровне дальность на 2 коп.СССР- 5см., 3 коп.-6 см. Никаких ложных сработок. На 4-ом -начинаются ложные сработки(наверное когда подсядет батарея можно будет переключатся на него.) Полностью доволен и цена на треть ниже Гарика. bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
РАСКОПОЛОГ
Простите а можно по подробней про уровни.У него както чуствительность регулируется?Просветите пожалуйста 12.gif
cuberbob
QUOTE(РАСКОПОЛОГ @ Oct 4 2014, 22:53)
Простите а можно по подробней про уровни.У него както чуствительность регулируется?Просветите пожалуйста 12.gif

Вот инструкция на Nokta RS выпуска 2014 года. У него одна кнопка включения, а не ползунок. Мне пин нравится. https://cloud.mail.ru/public/b19f92a3d180%2...0Pinpointer.jpg
РАСКОПОЛОГ
Огромное спасибо!!!
РАСКОПОЛОГ
Проверил свой пин.К сожалению у меня модель 2013 года там такого нет sad.gif
cuberbob
QUOTE(РАСКОПОЛОГ @ Oct 16 2014, 20:54)
Проверил свой пин.К сожалению у меня модель 2013 года там такого нет sad.gif

У Вас выкл/вкл кнопка или ползунок. Если кнопка, то можно прошивку сменить.
РАСКОПОЛОГ
У меня кнопка.Покупал в мае 2013г.Кобура нового образца удлиненная.Вчера пол часа пытался нажимать по 2 раза ничего не меняется только режим вибро или звук переключается.Инструкция на английском в ней нет описания смены чуствительности.Написано что автоматическая.А как поменять прошивку?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.