Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: СТХ3030 технические проблемы, недоработки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ведагор
Камрады, пишу об этой проблеме не ради того, чтобы известить об этом весь мир, а для того, чтобы предупредить камрадов обладающих прибором Минелаб СТХ3030 о надвигающейся и прогрессируещейся со временем "болезни" сего девайса.
Суть проблемы в следующем:- Я занимаюсь поиском в воде, хожу пешком в воде до уровня 1,5метра (уровень по шейку), занимаюсь поиском очень часто. Мой прибор куплен 9.08.2012г. Примерно через неделю после покупки стал появляться люфт между штангой и корпусом рукоятки в том месте где штанга обжимается посредством винтов двумя половинами корпуса несущей части прибора. С каждым днём этот люфт становился всё больше и больше и я решил его немного устранить, ослабил стягивающие винты и подложил туда несколько слоёв изоленты со всех четырёх сторон, люфт исчез. Но радовался я не долго, он стал появляться всё больше и больше и в скором времени люфт стал проявляться по всей длине обжимаемой корпусом штанги, и с каждым разом он всё больше и больше прогрессировал.
Вообщем решил немного разобрать корпус и подложить подкладки между штангой и корпусом, с целью устранить образовавшиеся зазоры. Разобрав немного корпус выкрутив стягивающие его винты, обнаружил такую хрень:-Корпус изготовлен не цельным, а пустотелым, с узкими рёбрами, которые и зажимают непосредственно штангу. Штанга выполнена пустотелой из материала похожего на стекловолокно, с толщиной стенки 1,5мм. Люфт образовался оттого, что рёбра корпуса вышаркали (сточили) штангу до такой степени, что на штанге образовались глубокие выеденные пазы.Отсюда и появляющийся с каждым разом всё больший и больший люфт, ввиду того, что штангу всё больше и больше "выедает". Если не принять какие либо меры, то в скором времени штангу сожрёт так, что она просто переломится пополам в месте соприкосновения с корпусом.
Причина появления этого люфта скорее всего оттого, что при "махании" прибором в воде, создаётся повышенная нагрузка на этот узел, а попадающий туда песок служит как абразив вышаркивая штангу и половинки корпуса.

Ведагор
P.S.Вывод напрашивается такой:- Если появился даже незначительный люфт надо, на начальной стадии как то его устранить, пока он не перешёл в запущеное состояние.
А Минелабу и сервис центру найти способ как решить эту проблему.
fiskars
а от старых экспов туда не подойдет штанга металлическая?тоже ведь квадратная smile.gif
fiskars
QUOTE(Ведагор @ Sep 11 2012, 15:39)
Хорошо пусть с Эксплорером они одинаковые, в данный момент не с чем было сравнить но, это ничего не меняет, СТХ предназначен как и Эскалибур для более нагруженной работы, работы в воде, особенно когда ходишь в воде и машешь там прибором, всё должно там быть надёжно и с запасом прочности- штанга, корпус, уши катушки и многие другие вещи.

а я думал что все владельцы минелабов давно поняли что они постоянные клиенты майнлаба с этими ушками, ведь начиная от терок и кончая экспами уже десяток лет они выпускают эти катушки с такими ушками, и это же самое поставили в "новую разработку", а новые катушки минелаба помоему самые дорогие из всех существующих датчиков других фирм, неплохой заработок на расходниках якобы
нафаня
QUOTE(Ведагор @ Sep 12 2012, 05:42)
P.S.Вывод напрашивается такой:- Если появился даже незначительный люфт надо, на начальной стадии как то его устранить, пока он не перешёл в запущеное состояние.
А Минелабу и сервис центру найти способ как решить эту проблему.


Полностью подтверждаю все вышесказанное. Пластмасса ручки очень мягкая и посадочное гнездо для верхней штанги разбивается очень быстро. Пока у дилера замотали изолентой и все стянули обратно, но сказали, что ненадолго и нужно следить за этим узлом, чтобы не допустить дальнейшее разбивание ручки 17.gif
Повторюсь, что я копаю только в полях и лесах, а проблема та же.
Савелич
как сделать профилактику.. может обжать упор входв штанги каким нибудь металлическим бортиком ?
по поводу катушки, была где-то тема об усилении ушей катухи и одновременно ее закреплении какой-то хренью с оргстекла
GOSHA samara
QUOTE(Савелич @ Sep 13 2012, 10:01)
как сделать профилактику.. может обжать упор входв штанги каким нибудь металлическим бортиком ?

я буду делать пластины из тонкого и жёсткого мебельного ламината... им ламинируют кухонные столешницы... этот ламинат имеет свойства препятсвующие разрушению от трения...
скорее всего Минелаб выпустит специальные прокладки под крепление ручки и штанги...

QUOTE(Савелич @ Sep 13 2012, 10:01)
по поводу катушки, была где-то тема об усилении ушей катухи и одновременно ее закреплении какой-то хренью с оргстекла

я уверен этим нестоит заморачиваться... статистика поломок ушей у минелабовских бабочек 11" очень низкая... я никогда неслышал чтоб уши на этих катушках ломались и в своей большой практике никогда с этой проблеммой несталкивался.... я за этим всегда слежу и статистические данные у меня накоплены по всем проблеммам ... то что я увидел в этой теме скорее досадная случайность а не закономерность... скошенная кукуруза это конечно жесть...
я всегда по любой стерне применяю тюнинговую сплошную защиту... любая стерня с этой защитой нестрашна....
igorkv
GOSHA samara, не досмотрел, подсолнух пересохший, не кукуруза.

Минелаб знает о том что появляется люфт на штанге или это предположение о доп. прокладках?
GOSHA samara
QUOTE(igorkv @ Sep 13 2012, 12:55)
Минелаб знает о том что появляется люфт на штанге или это предположение о доп. прокладках?


В сервисе всё знают... по прокладкам моё предположение.... другого пути у Минелаба нет... только прокладки... либо заливать полости рукоятки компаундом... но это менеетехнологично... а прокладку вставить дело трёх минут...
Себастьян Перейро
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 13:44)
В сервисе всё знают... по прокладкам моё предположение.... другого пути у Минелаба нет... только прокладки... либо заливать полости рукоятки компаундом... но это менеетехнологично... а прокладку вставить дело трёх минут...

Можно ли поподробней по поводу мебельной приблуды..честно говоря не совсем понял. Спасибо.
ham
Гоша знает что говорит. Ждать от Майнлэба изменения конструктива не стоит, потому как все известные беды и баги их мд (уши катушек, штанги, провода на мече, и многие тд) - это не баги, а такие фичи, для вынуждения пользователей покупать "расходники".
GOSHA samara
QUOTE(Себастьян Перейро @ Sep 13 2012, 15:03)
Можно ли поподробней по поводу мебельной приблуды..честно говоря не совсем понял. Спасибо.


1.берём тонкий жёсткий пластик толщиной 0,5 мм ... лучше ламинат мебельный...
и вырезаем из него четыре пластины
2. развинчиваем три болта в месте где ручка крепится к штанге
3. раздвигаем корпус и вставляем пластины между штангой и корпусом
4. затягиваем гайки без фанатизма
это фото с бумагой... для примера...
user posted image

QUOTE(ham @ Sep 13 2012, 15:08)
для вынуждения пользователей покупать "расходники".


это исключено...
ham
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 15:34)
это исключено...

cheesy.gif
Это заявление - применительно к 3030, или ко всем майнлэбовским мд? smile.gif
igorkv
Свой прибор перед первым выходом изначально обмотал изолентой слоя в три, подложив снизу материал от упаковки аппаратуры. т.е. штанга получилась дополнительно прижата и к средней части. Возможно это исключит появления люфта. Пока все мертво держиться. Но пластины на всякий случай вставлю. На сам блок сделал защитный чехол. Меньше пыли песка попадает во внутрь и т.д.
user posted image user posted image
кыштым
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 15:34)
1.берём тонкий жёсткий пластик толщиной 0,5 мм ... лучше ламинат мебельный...
и вырезаем из него четыре пластины
2. развинчиваем три болта в месте где ручка крепится к штанге
3. раздвигаем корпус и вставляем пластины между штангой и корпусом
4. затягиваем гайки без фанатизма
это фото с бумагой... для примера...
user posted image


facepalm.gif Комплектацию ПРО+ надо забабахать, тыр в 100 ценой. Ламинат в комплекте, цвет по желанию заказчика. 17.gif

Как бе пытаюсь не злорадствовать, но смотрю, чем ни дороже прибор, тем дерьмовей качество конструктива. У одного приятеля 75 блэк, штанга через пару месяцев переломилась( какой идиот там такую дыру напроектировал), второй терку с месяц не разбирал, теперь совсем штанги растянуть не может, заклинило намертво, у ДЖиМакса блок вихляется, мама-не-горюй, как-то Кондор в руки взял, ну ладно он не такой дорогой, так там показалось, что у него вместо штанги шланг резиновый. Я на свою корягу как-то с пьяну наступил, прибор ещё на боку лежал, согнул штангу буквой "г" , тут же её через колено выправил и дальше пошел злоупотреблять. Два года протаскал, а выходных у меня за сезон дней 20-25 может и набирается и ничего не люфтит, не скрипит, не вихляется и все нормально разбирается. Мыл его один раз, прошлой осенью, по окончанию сезона. А тут послушаешь...тут отломилось...там заскрипело...здесь заклинило...гламур блин... bash.gif
Maxbout
В Мск у Кавчика в офисе лежит для просмотра разобранный системный блок СТХ3030. Так что если у кого и "пучило" экран, то только внешний защитный и пластиковый. Может, от нагрева солнца? За ним внутри уже стоит непосредственно сам ЖК экран.
GOSHA samara
QUOTE(кыштым @ Sep 13 2012, 18:34)
Как бе пытаюсь не злорадствовать, но смотрю, чем ни дороже прибор, тем дерьмовей качество конструктива.


незабывайте что производители приборов многие комплектующие сами неизготавливают...
по поводу карбоновой штанги это относится в первую очередь...
карбон как материал сверхпрочный на излом и лёгкий... но везде бывают в производстве нюансы ... поставщики невсегда выполняют технические условия заказчиков...

в чём я могу быть точно уверен так это в том что поисковиков никто обиженными неоставит...
нестоит беспокоится... это конечно относится только к тем кто брал свои приборы у официальных российских дилеров... smile.gif
nosferatu
QUOTE(нафаня @ Sep 13 2012, 07:40)
Полностью подтверждаю все вышесказанное. Пластмасса ручки очень мягкая и посадочное гнездо для верхней штанги разбивается очень быстро. Пока у дилера замотали изолентой и все стянули обратно, но сказали, что ненадолго и нужно следить за этим узлом, чтобы не допустить дальнейшее разбивание ручки 17.gif
Повторюсь, что я копаю только в полях и лесах, а проблема та же.



это типичный конструкторский просчет, господа из Минелаба серьезно подзабыли такую дисциплину, как "сопротивление материалов", и задачка-то простейшая, однакож....как мне кажется, можно смело отзывать первую партию приборов типа зозо

з.ы.
дело не в криворуких изготовителях композитных трубок для штанг, а в превышении допустимого количества дураков в фирме Минелаб, что они даже не в состоянии посчитать усилия, возникающие в штанге.
GOSHA samara
QUOTE(nosferatu @ Sep 13 2012, 19:33)
а в превышении допустимого количества дураков в фирме Минелаб,

согласитесь ... их всётаки на проядок меньше чем в Вашей фирме ака... в которой Вы подрабатываете...

Вы сколько угодно можете их ругать ... лучшеб сделали прибор который нас всех порадовал... smile.gif
кыштым
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 19:32)
незабывайте что производители приборов многие комплектующие сами неизготавливают...


купили бы Вы ахтамабиль за 2-3 лимона, а у него через неделю сиденья по швам расползлись...Вы в салон с претензией, а Вам- ddd.gif ну...тряпки на завод поставщики поставляют, мы тут не причем, а вообще, оденьте чехлы от "копейки" и все будет отлично.

Вам не честь мундира бы нужно отстаивать, а признать косяк и долбить производителя, самому, если есть такая возможность или через кого то. Только вот сдается, что производителю на это будет глубоко наплевать.
GOSHA samara
QUOTE(кыштым @ Sep 13 2012, 20:17)
Вам не честь мундира бы нужно отстаивать,

я этим тут незанимаюсь... я как и все дилеры с поисковиками в одной лодке... общие проблемы... никому ненужные... главное что я хочу донести это то чтоб невносили никакие изменения в конструкцию... никакого клея и герметиков которые могут негативно повлиять на пластик...

QUOTE(кыштым @ Sep 13 2012, 20:17)
а признать косяк и долбить производителя, самому, если есть такая возможность или через кого то.

это прерогатива производителя...

QUOTE(кыштым @ Sep 13 2012, 20:17)
Только вот сдается, что производителю на это будет глубоко наплевать.

еслиб этот прибор производили в России ... то так бы всё и было...
кыштым
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 20:32)

еслиб этот прибор производили в России ... то так бы всё и было...

taunt.gif судя по ушам, Терки изначально и по сей день мастырят в России cheesy.gif cheesy.gif
GOSHA samara
QUOTE(кыштым @ Sep 13 2012, 20:39)
taunt.gif  судя по ушам, Терки изначально и по сей день мастырят в России cheesy.gif  cheesy.gif

может и землеройк клепает... х.з. cheesy.gif cheesy.gif
nosferatu
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 20:11)
согласитесь ... их всётаки на проядок меньше чем в Вашей фирме ака... в которой Вы подрабатываете...

Вы сколько угодно можете их ругать ... лучшеб  сделали прибор который нас всех порадовал...  smile.gif


да полноте. у меня и так два места работы и третье точно будет лишнее.
металлоискатели меня интересуют с т.з. конструктора, а не как представителя конкурирующей организации, и уж тем более, как продавца.

и если я вижу недочет, я его комментирую, насколько мне позволяет моя компетенция, а производитель впринципе неважен.

в данном случае не вижу проигравших покупателей 3030, кому прибор понравился, те могут укрепить стык и пользоваться дальше. А тем кто сильно разочаровался в 3030 могут требовать выполнения гарантийных обязательств, вплоть до обмена на исправленную версию или, увы, деньги.
GOSHA samara
QUOTE(nosferatu @ Sep 13 2012, 20:51)
и если я вижу недочет, я его комментирую, насколько мне позволяет моя компетенция, а производитель впринципе неважен.


тогда Вам в тему про сигнум надо... там на 750 странице кворум недостигнут... biggrin.gif
Урман
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 13 2012, 13:44)
В сервисе всё знают... по прокладкам моё предположение.... другого пути у Минелаба нет... только прокладки... либо заливать полости рукоятки компаундом... но это менеетехнологично... а прокладку вставить дело трёх минут...

Навряд ли Минелаб изберет этот вариант как основной, скорее будет доработан констуктив 3030 с учетом подобных косяков, только вот вопрос когда??? 17.gif
Кисса
QUOTE(Урман @ Sep 13 2012, 22:07)
Навряд ли Минелаб изберет этот вариант как основной, скорее будет доработан констуктив  3030 с учетом подобных косяков, только вот вопрос когда??? 17.gif

Обидно конечно колхозить аппарат за такие деньги, по всему видно что конструктив не прогоняли по моточасам..будем надеятся, что это исправят.А так с точки зрения соленого пляжа очень интересный девайс.
ham
QUOTE(Кисса @ Sep 13 2012, 22:52)
А так с точки зрения соленого пляжа очень интересный девайс.

Отнюдь, в соленой воде 3030 глючит безбожно. Уже обсуждалось кучу раз как на этом форуме, так и на других. Вот для примера: http://tinyurl.com/8zgjhjo

И вообще, Майнлэб не рекламирует 3030 как прибор для пляжа, в рекламе лишь муссируется его водонепроницаемость.
Ведагор
От Рудольфа мне пришло сообщение (на кладоискателе):
Ведагор, я связался с заводом производителем относительно штанги. Пожалуйста, сообщите номер прибора. Уточните, были ли расслаблены болты скрепляющие блок управления и фиксирующие штангу? Это поможет найти причину поломки и избежать в дальнейшем таких поломок.

Будем надеяться, что какие либо меры по этому поводу приняты будут.

QUOTE(ham @ Sep 14 2012, 01:24)
Отнюдь, в соленой воде 3030 глючит безбожно. Уже обсуждалось кучу раз как на этом форуме, так и на других.
И вообще, Майнлэб не рекламирует 3030 как прибор для пляжа, в рекламе лишь муссируется его водонепроницаемость.

Ничего особенного, пляжного я в нём не увидел, кроме конечно водонепроницаемости
До СТХа я пользовался Етраком, я его загерметизировал, сделал подводным и также ходил с ним в воде. За счёт того, что у Етрака штанги тоньше, махать в воде им намного легче чем СТХом. Да и поведение, работа ЕТРАКА в воде постабильнее будет. Сейчас поработав с новым прибором сделал для себя вывод:- Зачем я продал свой подводный Етрак?, с ним было не хуже.

У меня СТХ безбожно глючит под проводами ЛЭП, никакая отстройка от шумов не помогает, с Траком такого не замечал, даже не замечал, что в это время нахожусь под проводами.
Ещё у ЗоЗо заметил такую особенность: если прибор поднять на вытянутой руке(штанга вдоль поверхности земли, катушка перепендикулярно земли) или просто положить на землю то, у него начинается такая же "трель" как под проводами ЛЭП, пока катушку рабочей стороной не поставишь на "землю".
Гоша говорит, что это прибор "ловит, ищет грунт". Кто что думает по этому поводу?
Себастьян Перейро
QUOTE
Ещё у ЗоЗо заметил такую особенность: если прибор поднять на вытянутой руке(штанга вдоль поверхности земли, катушка перепендикулярно земли) или просто положить на землю то, у него начинается такая же "трель" как под проводами ЛЭП, пока катушку рабочей стороной не поставишь на "землю".

Тоже заметил подобнную трель ,когда от грунта убираешь... Но такая-же гуйня была у меня и на ХР ГМП ...
GOSHA samara
перед работой зашёл в мебельный цех... взял обрезки ламината 0,5 мм

вырезал четыре прокладки
вниз 50х25
верх 80х25
user posted image
вставил без проблемм... протянул болты...
прокладки приняли подобающую форму...
лично для своего прибора тему я закрыл....
теперь ждём решения от прозводителя...
igorkv
QUOTE(Ведагор @ Sep 14 2012, 08:18)

Ещё у ЗоЗо заметил такую особенность: если прибор поднять на вытянутой руке(штанга вдоль поверхности земли, катушка перепендикулярно земли) или просто положить на землю то, у него начинается такая же "трель" как под проводами ЛЭП, пока катушку рабочей стороной не поставишь на "землю".




Таж фигня и с E-Trac-ом была.
nosferatu
QUOTE(Землеройк @ Sep 14 2012, 10:25)
...А ты ему о "сопротивлении материалов".

да ничего страшного
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 14 2012, 11:02)
...теперь ждём решения от прозводителя...

Да скорее всего новые пресс-формы изготавливают, или, если это возможно, в старых разфрезеруют наплывы в области крепления к штанге. Сомневаюсь, что они связались с Гошей, чтобы узнать адрес мебельного цеха, и наладить поставку прокладок, хотя....
GOSHA samara
nosferatu а Вы типа "троль" или как???
nosferatu
я уже объяснил

з.ы.
и кстати, слово тролль пишется с двумя буквами "л"
Estray
Все такие грамотеи, прям не поисковый форум, а кружок русского языка...А ошибки-то не критичны вовсе. Главное, чтобы прибор работал правильно, а ручку переделают со временем и конструктору вставят по пятое число за непрофессиональный просчет
Archiepiskop
QUOTE(Estray @ Sep 14 2012, 23:43)
Все такие грамотеи, прям не поисковый форум, а кружок русского языка...А ошибки-то не критичны вовсе. Главное, чтобы прибор работал правильно, а ручку переделают со временем и конструктору вставят по пятое число за непрофессиональный просчет




Что ж не вставят тому конструктору который катухи сконструировал на Е-трак? Или тот кто чинит в Ирландии приборы по гарантии? У меня втророй сезон прибор и вторая катуха сдохла!!! Кабель умирает на входе!!! Благо первую заменили по гарантии, а что со втрой сейчас будет неведомо. К тому же прибор с нова оказался глючный, пришлось на завод отправлять по гарантии менять мозги, так эти дебилы там поставили мне английскую плату по запарке, пришлось отправлять второй раз!!! 16.gif Я бы вообще предложил организовать ветку в форуме "Говнишко от Минелаба" и пусть бы народ отписывался о наболевшем. Может эти фраера там задумались бы. А то всё по форуму разбросано и общая картина смазывается что такое минелаб и как он своих клиентов натягивает. Хотя техника вроде неплохая, но зачемже так со своими клиентами, которые им и так неплохие денги плотят?
Ведагор
Просьба камрадов имеющих СТХ3030 отписаться здесь у кого тоже появился или появляется люфт в верхней штанге в районе рукоятки, особенно тем кто ходит в воде.
Заранее спасибо.
GOSHA samara
QUOTE(Ведагор @ Sep 16 2012, 22:37)
Просьба камрадов имеющих СТХ3030 отписаться здесь у кого тоже появился или появляется люфт в верхней штанге в районе рукоятки, особенно тем кто ходит в воде.
Заранее спасибо.

желательно фото в разобранном виде....

на соседнем ресурсе прочитал... что на забугорных форумах был сделан мини опрос... там ниукого проблемм с люфтом невозникало... но хотелосьбы больше статистики... и фото обязательно...
sss
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 16 2012, 23:48)
на соседнем ресурсе прочитал... что на забугорных форумах был сделан мини опрос... там ниукого проблемм с люфтом невозникало... \

А сколько копо-часов в месяц у зарубежных коллег? cheesy.gif
Не сравнивайте с НАШИМ копателем! 14.gif
jagd
почитал, тема интересна, вывод как всегда - проблемы с прибором это проблемы владельцев этих приборов, диллер(ы) не за что не отвечает(ют)...
ламинат в комплект к прибору входит?))
Фортуна
Слава тебе Господи, что я в ассортимент до сих пор этот металлоискатель так и не выставил, как и Сигнум последний! А сколько раз - "сырой конструктив" - слыхал фразу в сторону отечественных МД.
Справедливо конечно, и по делу, и даже с иной скромной маржой... facepalm.gif но от Гиганта международной мысли и Флагмана конкретных пацанов, такую вот презервативно-одноразовую форму его узнать...грустно это как-то сразу, и за австралийцев наших дорогих понимаешь обидно. sad.gif
Archiepiskop
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 16 2012, 23:48)
желательно фото в разобранном виде....

на соседнем ресурсе прочитал... что на забугорных форумах был сделан мини опрос... там ниукого проблемм с люфтом невозникало... но хотелосьбы больше статистики... и фото обязательно...




Скажите на сколько времени даётся в России гарантия на катушки CTX и Е-Трак?
Сила
День добрый, уважаемые форумчане!
Вот, прочитав данную тему возник вопрос - стоит ли 3030 таких денег, что потом возникают головняки в конструктивах? Предвижу, что скажете - прибор новый и будет дорабатываться. Но, фирма с мировым именем и такие недоработки. Я это всё к чему - меня интересует практическая работоспособность прибора на грунтах - к тем, кто использует данный девайс только на грунтах. По воде пока не интресно. wink.gif
Ведагор
QUOTE(sss @ Sep 17 2012, 00:43)
А сколько копо-часов в месяц у зарубежных коллег?
Не сравнивайте с НАШИМ копателем! 

Я работаю прибором примерно 5-6 дней в неделю trudu.gif cheesy.gif и только в основном в воде, вот у меня у первого и вылез этот косяк и вылазить стал примерно через 7-10 дней после покупки. В обычных условиях, при копе по "выходным", он проявится значитель позже, но проявится, конструкция такая видите ли. Имхо
Себастьян Перейро
QUOTE(Ведагор @ Sep 16 2012, 22:37)
Просьба камрадов имеющих СТХ3030 отписаться здесь у кого тоже появился или появляется люфт в верхней штанге в районе рукоятки, особенно тем кто ходит в воде.
Заранее спасибо.

Очень расстраивает данная тема люфта и обрыва ушей катухи...У меня прибор не с России,брал за бугром ...ХЗ. несколько раз пересматривал..нет люфта... хотя я его не особо берегу..по горам мотаемся .Бывает и стебли деревцов ловит и камушки. тфу ..тфу..тфу .

user posted image

user posted image
GOSHA samara
QUOTE(jagd @ Sep 17 2012, 01:14)
почитал, тема интересна, вывод как всегда - проблемы с прибором это проблемы владельцев этих приборов, диллер(ы) не за что не отвечает(ют)...
ламинат в комплект к прибору входит?))


дилер как раз то и просит топикстартёра передать ему прибор для отправки в сервис.... но к сожалению Ведагор этого делать нежелает ... а помочь ему смогут только в сервисе...
ham
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 17 2012, 09:21)
дилер как раз то и просит топикстартёра передать ему прибор для отправки в сервис.... но к сожалению Ведагор этого делать нежелает ...  а помочь ему смогут только в сервисе...

Дык если б этот дилер подменный аппарат давал на время ремонта... А так мало кто согласится отдавать свой мд для опытов в разгар сезона.
GOSHA samara
QUOTE(ham @ Sep 17 2012, 10:20)
Дык если б этот дилер подменный аппарат давал на время ремонта... А так мало кто согласится отдавать свой мд для опытов в разгар сезона.


но для этого производители должны раздать подменные приборы дилерам...а это физически невозможно сделать... и тут есть ещё нюансы... установить чью либо вину в возникновении гарантийного случая могут только в фирменном сервисе при осмотре прибора...
Ведагор
QUOTE(ham @ Sep 17 2012, 10:20)
Дык если б этот дилер подменный аппарат давал на время ремонта... А так мало кто согласится отдавать свой мд для опытов в разгар сезона.

Так и я о том же., купил прибор, сразу вылез косяк, я должен отправить прибор в "центр" на изучение и устранение неполадки, а я в это время буду сидеть и ждать когда же мне вернут мой прибочег, вместо того, чтобы он(прибор) работал. И получается, я купил прибор за немалые деньги, вылез конструктивный дефект-недоработка, выходит, что я за свои же деньги должен им сдать мдэшник на изучение. Пусть дают мне взамен другой прибор, а этот изучают хоть до посинения. А "они" не хотят, говорят отправляй в сервис центр и всё тут, хрен, что тебе в замен.
Мало того сейчас смотрю начинает складываться ситуация, что возможно это ещё и моя вина, этого дефекта. Нафиг это надо. Я считаю возникновение этого люфта элементарным конструктивным просчётом. Отсюда значит, что этот люфт проявится и у других обладателей сего девайса. Поэтому и просьба выкладывать инфу по своим приборам если появился даже незначительный люфт, который в короткие сроки превратится в большой люфтин-болтантинг, что и произошло у меня.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.