Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: X-Terra 30, X-Terra 50 и X-Terra 70
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
MONY
QUOTE(fjurk @ Feb 11 2008, 23:16)
Объект тэстирование выбрали разные монеты,по величене,своиству метала итд......Всё отметили на листке.Если будет интерес,попробую выставитъ резулътат тэста.

Интерес конечно есть! Особенно меня интересуют сравнительные тесты катушек терры 3кГц, 10,5 ДД 7,5 и эллипс 18,75 ДД да и 6" тоже. Что бы наглядно представлять какие по размеру объекты, какая катушка на какой глубине видит или не видит. Теоретически вопрос ясный, но в цифрах оно нагляднее.
urman
QUOTE
Интерес конечно есть! Особенно меня интересуют сравнительные тесты катушек терры 3кГц, 10,5 ДД 7,5 и эллипс 18,75 ДД да и 6" тоже. Что бы наглядно представлять какие по размеру объекты, какая катушка на какой глубине видит или не видит. Теоретически вопрос ясный, но в цифрах оно нагляднее.

Ждёммммммммммммсссссссссссс. laugh.gif
MONY
Думаю пока сам не потестишь, не дождешся! biggrin.gif
fjurk
тест в белом песке,с дискримом и чуствителъностъю 29.
В алл метале глубина цели глубже 10-15%
В алл метале целъ ловит гораздо глубже,при Этом пин-поинт неловит целъ.
Снимая слой земли сигнал усиливается и пин-поинт срабатывает.
MONY
Молодец! Только есть вопросы: ДД 18,75 это эллипс или круг? И еще удивило, что эта катушка увидела Катин пятак глубже 3 КГц 15.gif
NIFF-NIFF
QUOTE(AmeNO @ Sep 29 2007, 02:46)
Привет, у меня на пробку с язычком показания 24-28, звук чёткий,
квакующий, это когда метал но немного, если много сигнал 36-40-44
Хожу с Т-30 с весны при 24-28 монет не было.
Удачи.

помойму золотой перстенечек тоже 24 выдает.ИМХО 14.gif
fjurk
Все котушки круглые.но 18,75 покозала наилутшый резулътат когда монету ставили ребром.Впроцессе поиска когда место уже выбита,нет ниодного сигнала,18,75 открывает второе дыхание. smile.gif minelab.gif
sanyok
Сегодня состоялся мой первый в этом году тестовый выезд с X-Terra 70 alko_2464.gif
Ну что я могу сказать.....прибо довольно неплохой,дома изучил теорию и в поле сразу же начал практику.Уже через 3 минуты поднял деньгу blink.gif
Копали часа 2-3 примерно на выбитом месте в 3 прибора (моя терка и 2 аськи).
В итоге я нашел 5 монеток,3 пуговицы,пули и прочую мелочь.Аськами же нашли:
1.деньгу,пуговку,проволку
2.пуговку и мусор
Мы все трое можно сказать изучали приборы и результат налицо-X-Terra 70 рулит smile79.gif
user posted image
fedorec
скажите на 50ку можно дд катушку причкнуть?))
sanyok
QUOTE(fedorec @ Feb 25 2008, 16:39)
скажите на 50ку можно дд катушку причкнуть?))

Конечно,но там только 2 разных частоты,на 70 можно три разные ставить с разными частотами rolleyes.gif
MONY
QUOTE(fedorec @ Feb 25 2008, 16:39)
скажите на 50ку можно дд катушку причкнуть?))

ДД катухи:
10" 7,5 кГц
10х5" 18,75 кГц эллипс
6" 18,75 кГц
fjurk
QUOTE(fedorec @ Feb 25 2008, 16:39)
скажите на 50ку можно дд катушку причкнуть?))


У 50 2 частоты,7.5/18.75 КГЦ.Можно постабитъ любую катушку,МОНО/ДД которая соответсвует Этим чястотам
zulu-finder_1972
Насчет Т-34.... Уважаемые опытные коллеги, не подскажите ссылочки на этом сайте или еще где, с инфой и дельными советами по эффективной эксплуатации вышеупомянутога дивайса.
Имею ввиду из реальной эксплуатации. Ну, типа на каких настройках были сделаны реальные находки. Тонкости и хитрости какие-нибудь. Какие числа проводимости у золота, серебра и т. д. Как работает на различных типах почвы... Что-то вроде этого. Почему то у меня на золото выдает около12-18 а по шкале внизу показывает как черный метал, а на серебро и медь 38-44. Я конечно пока полный ноль в этом деле, просто хочется знать как можно больше...

Что можно максимально из него выжать? Заранее благодарю...
Козёл
QUOTE(zulu-finder_1972 @ Feb 28 2008, 19:38)
Что можно максимально из него выжать? Заранее благодарю...

"Выжать" можно из лопаты...
KREST
Здравствуйте. Сегодня приобрёл терру 30, объясните пожалуйста, почаму она мне выдаёт один и тот же ВДИ на катин пятак и на николаевский серебр. рупь (40-44).
tiptop
QUOTE(fedorec @ Feb 25 2008, 16:39)
скажите на 50ку можно дд катушку причкнуть?))


Если у тебя штатная Моно, то это единственное, что не только можно, но и нужно сделать. Если ты отработал с Моно немного, то разницы ты особо не почувствуешь (вернее не поймешь, тк сравнивать несчем будет) .10-ка (7.5) работает более четче, более, я бы сказал, элегантнее. Вот и вся разница! Но стоит того. wink.gif
ИМХО, но остальные катухи (Элипсы, маленького диаметра, низкие и высокие частоты ) - это от избытка денежных средств и желания победить законы физики (или непонятно чего) деньгами. 16.gif 16.gif Называется это - "Артель "Напрасный труд"" biggrin.gif
MONY
QUOTE(tiptop @ Feb 28 2008, 21:19)
ИМХО, но остальные катухи (Элипсы, маленького диаметра, низкие и высокие частоты ) - это от избытка денежных средств и желания победить законы физики (или непонятно чего) деньгами. 16.gif  16.gif Называется это - "Артель "Напрасный труд"" biggrin.gif

Попробуй в перспективном, но замусоренном металлом месте поработать 10-ти дюймовой - замучаешься. Потом поставь 6 дюймов и убедишься в ее пользе для таких мест. Маленькая, но интересная статья: http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/t74-2.html
tiptop
QUOTE(MONY @ Feb 29 2008, 00:26)
Попробуй в перспективном, но замусоренном металлом месте поработать 10-ти дюймовой - замучаешься. Потом поставь 6 дюймов и убедишься в ее пользе для таких мест. Маленькая, но интересная статья: http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/t74-2.html



Уважаемый MONY! А то я не ходил! Если бы сам не пробовал (сколько денег напрасно выкинуто на ветер!) - не писал бы. Простой совет:
Если замучаешься ходить с 10-кой по мусору - то берешь, заметь - бесплатно!, пальцем (им удобней biggrin.gif ) уменьшаешь чувствительность и ходишь дальше. И не надо никакой 6" !!!
Если не веришь попроси у друзей-знакомых 6" и попробуй сам!
Pele
QUOTE(KREST @ Feb 28 2008, 20:53)
Здравствуйте. Сегодня приобрёл терру 30, объясните пожалуйста, почаму она мне выдаёт один и тот же ВДИ на катин пятак и на николаевский серебр. рупь (40-44).

Дались вам эти числа ВДИ 17.gif , в земле все по другому , нечего вообще смотреть на экран, есть цветной сигнал-бери лопату и копай 49.gif.
MONY
QUOTE(tiptop @ Feb 29 2008, 08:31)
Уважаемый MONY! А то я не ходил! Если бы сам не пробовал (сколько денег напрасно выкинуто на ветер!) - не писал бы. Простой совет:
Если замучаешься ходить с 10-кой по мусору - то берешь, заметь - бесплатно!, пальцем (им удобней  biggrin.gif ) уменьшаешь чувствительность и ходишь дальше. И не надо никакой 6" !!!
Если не веришь попроси у друзей-знакомых 6" и попробуй сам!

Уважаемый tiptop! Соглашусь, что великих чудес при использовании 6" не произойдет, но спорить о том, что меньший диаметр лучше в определенных условиях считаю бесполезным, законы физики равны для всех. Уменьшение чувствительности - да, как вариант, но не лучший, опять жу теряется глубина.
Ну а насчет попросить у друзей-знакомых, так пока эллипсом обхожусь, там в ширину 5".
KREST
Спасибо PELE, я понимаю, что от 30 "тёрки" ожидать многого не стоит.
Чем проще "аппарат", тем больше копать biggrin.gif .
барма
Правильней так: чем проще аппарат, тем меньше накопаешь... 14.gif
Pele
QUOTE(KREST @ Feb 29 2008, 19:44)
Спасибо PELE, я понимаю, что от 30 "тёрки" ожидать многого не стоит.
Чем проще "аппарат", тем больше копать biggrin.gif .

А ты думаешь я с 70-ой меньше копаю 17.gif , я копаю все цветные сигналы, иногда и черно-цветные, если есть сомнение что это не железо. И думаю что люди с Экспами и ХLТ-ами копают не меньше чем я smile.gif Как говорит Ramsy-все сомнения развеиваем с помощью лопаты biggrin.gif
Зед
QUOTE(KREST @ Feb 29 2008, 19:44)
Спасибо PELE, я понимаю, что от 30 "тёрки" ожидать многого не стоит.
Чем проще "аппарат", тем больше копать biggrin.gif .

Есть возможность 30кой в поле поднять столько, что и Експ за год не поднимет лежа на полке. Все дело в тебе. Чем больше копаешь, тем больше находишь. Сломай пару лопат и посмотри, нашел за это время что ценное?
KREST
Зед, ты прав, под лежачий металлик, клад не ползёт smile.gif .
fjurk
QUOTE(zulu-finder_1972 @ Feb 28 2008, 19:38)
Насчет Т-34.... Уважаемые опытные коллеги, не подскажите ссылочки на этом сайте или еще где, с инфой и дельными советами по эффективной эксплуатации вышеупомянутога дивайса.
Имею ввиду из реальной эксплуатации. Ну, типа на каких настройках были сделаны реальные находки. Тонкости и хитрости какие-нибудь. Какие числа проводимости у золота, серебра и т. д. Как работает на различных типах почвы... Что-то вроде этого. Почему то у меня на золото выдает около12-18 а по шкале внизу показывает как черный метал, а на серебро и медь 38-44. Я конечно пока полный ноль в этом деле, просто хочется знать как можно больше...

Что можно максимально из него выжать? Заранее благодарю...


30 простой как барабан,ничего сложного в настроиках,так как настраиватъ нечего кроме чъюствителъности.При этом апарат оченъ надёжный и монетку рубит глубоко по своим течническим возможносътям.
fjurk
тэст 30 в белом песке,с дискримом и чуствителъностъю 9.
KREST
Доброго времени суток. Подскажите, кто пользуется 30кой, в единственной программе кто какой "диапазон" отсекает?
Pele
QUOTE(KREST @ Mar 16 2008, 11:48)
Доброго времени суток. Подскажите, кто пользуется 30кой, в единственной программе кто какой "диапазон" отсекает?

По моему уже говорилось, и не раз, что самый лучший вариант ходить в режиме ALL METALL 49.gif
STEP
Это точно ALL METALL и будет вам счастье 14.gif
fedorec
олл метал )))лишный гвоздь- нужная зарядка)а монетка)скрасит друд)
KREST
Ясно, спасибо.
Noname
Привыкайте работать с самого начала в дискриме, на кой Вам сразу и алл металл, замахаетесь копать.... весь кайф от находок испортите, хотя если копать по войне то да, алл металл, но по войне тогда зачем тера нужна?
sanyok
Полностью поддерживаю!
Дискрим рулит! pioneer.gif
На иногда нужно копать в аллматалл.Например по КР,черняховке,при поиске наконечников стрел,копий,топоров и прочего.А на корчмах,хуторах,огородах копать все подряд необлагодарное дело на мой взгляд alko_2464.gif
katran
Не согласен. На АллМеталл лучше слышен цветняковый звон, на замусоренном грунте, заваленном кучей железных осколков. На дискриме даже не пискнет в таком случае, а на АллМеталл мелькнет легкий приятный звук, который позволит остановиться и проверить это место получше.
Но минус тоже есть, если место совсем уж замусоренное, то надоедает эта какафония на черный металл.
STEP
QUOTE(lehanz @ Mar 17 2008, 15:04)
Не согласен. На АллМеталл лучше слышен цветняковый звон, на замусоренном грунте, заваленном кучей железных осколков. На дискриме даже не пискнет в таком случае, а на АллМеталл мелькнет легкий приятный звук, который позволит остановиться и проверить это место получше.
Но минус тоже есть, если место совсем уж замусоренное, то надоедает эта какафония на черный металл.


согласен с lehanz
Pele
QUOTE(sanyok @ Mar 17 2008, 13:13)
Полностью поддерживаю!
Дискрим рулит! pioneer.gif
На иногда нужно копать в аллматалл.Например по КР,черняховке,при поиске наконечников стрел,копий,топоров и прочего.А на корчмах,хуторах,огородах копать все подряд необлагодарное дело на мой взгляд alko_2464.gif

А кто сказал что если ходишь в режиме ALL METALL, то надо копать все сигналы 15.gif , да и потом, когда ходишь в режиме дискриминации, то это совсем не значит что прибор не видит железо, а видит только цветные сигналы. В режиме дискриминации любой прибор видит весь металл без исключения, находящийся в земле, сигнал "приходит" в мозги прибора и мозги в свою очередь выдают(или не выдают, если железо) этот сигнал вам(теряя время на обработку сигнала), ну а в режиме ALL METALL приходиться конечно слушать постоянно "железные сигналы", но зато отклик от цели в этом режиме мгновенный(по мере возможности прибора), потому как прибор не теряет время на раздумия о том, дать вам сигнал или промолчать, и еще, в режиме дискриминации, если рядом с небольшой железкой будет лежать монета, то прибор даст почти всегда "железный" сигнал, а в режиме "все металлы" сигнал будет спорный(лично я такие копаю dry.gif ). Поэтому я и хожу в режиме ALL METALL, чего и другим желаю smile.gif
Скоб`s
В режиме "Все металлы" вроде и глубже берёт! Правда жестяная банка в плоскости звенит цветметом и программами не отсекается, VDI 45!!! В субботу проверял...
dred
QUOTE(Noname @ Mar 17 2008, 12:57)
Привыкайте работать с самого начала в дискриме, на кой Вам сразу и алл металл, замахаетесь копать.... весь кайф от находок испортите, хотя если копать по войне то да, алл металл, но по войне тогда зачем тера нужна?

+1 согласен minelab.gif
sanyok
QUOTE(Pele @ Mar 17 2008, 19:40)
А кто сказал что если ходишь в режиме ALL METALL, то надо копать все сигналы 15.gif , да и потом, когда ходишь в режиме дискриминации, то это совсем не значит что прибор не видит железо, а видит только цветные сигналы. В режиме дискриминации любой прибор видит весь металл без исключения, находящийся в земле, сигнал "приходит" в мозги прибора и мозги в свою очередь выдают(или не выдают, если железо) этот сигнал вам(теряя время на обработку сигнала), ну а в режиме ALL METALL приходиться конечно слушать постоянно "железные сигналы", но зато отклик от цели в этом режиме мгновенный(по мере возможности прибора), потому как прибор не теряет время на раздумия о том, дать вам сигнал или промолчать, и еще, в режиме дискриминации, если рядом с небольшой железкой будет лежать монета, то прибор даст почти всегда "железный" сигнал, а в режиме "все металлы" сигнал будет спорный(лично я такие копаю dry.gif ).  Поэтому я и  хожу в режиме ALL METALL, чего и другим желаю smile.gif

Я немного не так выразился wacko.gif
Просто в дискриме отключатся звук на чернину,но он ее не определяет и не звенит.Я привык просто работать с дискримом,так как сказали выше берегу свой слух от сильной какафонии blink.gif
Но на следующий раз попробую ходить в аллметалл и доложу обастановку pioneer.gif
STEP
в ALL METALL звук чище и глубже цепляет . Работаю на слух а потом смотрю на экран для убеждения . недавно так нашел 2 деньги , 2 копейки 1812 и 1816 , и пару пуговиц 14.gif . и теперь только так копаю . опыт 2 выхода всего.
KREST
Ситуация пограничная, и я так понял исписанная не раз, я соглашусь с версией с дискримом поначалу (мысль Noname).
neodim
Кто хотит в "Полифонии".
Как самочувствие? К этому можно привыкнуть?
Stanislaffsky
Недавно приобрел 30ку...3 выхода всего было. Думаю что алл метал лучший вариант. Ходил по очень замусоренному месту, пищало через каждые 10 см. К звукам можно привыкнуть, зато четко можно определить, цветнина или нет именно по звуку, а на алл металл он более четкий.
Например, 5 копеек советских выдало VDI - 16, а дискрим бы этот сигнал отсек.
Leshek
QUOTE(Stanislaffsky @ Apr 1 2008, 23:00)
Например, 5 копеек советских выдало VDI - 16, а дискрим бы этот сигнал отсек.

Дискрим отсекает только то, что отсекаете лично вы, кроме железа.
16 - вполне себе цветнина. Но на мусорках искать в Олл-метал все же неудобно, это единственные места, где я перехожу в дискрим.
efrem
Подскажите реальноли настроить терру 50 от помех в центре города?
Вовочка
QUOTE(efrem @ Apr 4 2008, 10:07)
Подскажите реальноли настроить терру 50 от помех в центре города?


Отчего то вспомнилось крылатое "А скажи отец - есть ли невесты в вашем городе........" (С) smile.gif Центры городов бывают очень разные. ИМХО. В городе помехи могут создавать - электротранспорт, подземные электрокабели, залегающие на разной глубине трубы и т.д. На мой взгляд можно, но не на всех участках. Обычная беда - множество разного металломусора в верхнем слое грунта. Обследование выкидов из траншей и котлованов обычно проходит успешно. Но всякой металлической гадости там море sad.gif
efrem
Если я верно понял, то отрубаем город от электричества и ищем в свое удовольствие? 14.gif
Вовочка
QUOTE(efrem @ Apr 4 2008, 10:25)
Если я верно понял, то отрубаем город от электричества и ищем в свое удовольствие? 14.gif


Тогда подумают что ты кабель медный скомуниздить хочешь biggrin.gif
REX
а как отстроиться от помех на 74 под електростолбиками мурлыкает напрягает ноис пробовал не фига чуйку чтоли снижать sad.gif или всеравно не поможет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.