Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дорогой МД-залог успешного поиска
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Belos
Многие поисковики стремятся улучшить свою материальную оснастку, в надежде на более производительный поиск. Всегда ли вложенные средства в более современный прибор, оправдывают ожидания? Хотелось бы услышать мнение поисковиков, использовавших разные МД.
Байбак
Ищет не МД , а человек . Удача очень важный фактор в этом деле .
ARBAITER
Фарт-великая вещь.... и матчастью его не просчитать 17.gif
Sahsok
Хороший прибор фарту не помеха, а польза от него будет. biggrin.gif
Флинт
QUOTE(Sahsok @ Oct 14 2011, 00:28)
Хороший прибор фарту не помеха, а польза от него будет.    biggrin.gif

С хорошим прибором надо не за фартом гоняться,а в кино сниматься,и будет польза.
Sahsok
QUOTE(Флинт @ Oct 14 2011, 00:46)
С хорошим прибором надо не за фартом гоняться,а в кино сниматься,и будет польза.


А,что проблема с прибором уже - сочувствую, тогда только в поля остается cheesy.gif
Флинт
QUOTE(Sahsok @ Oct 14 2011, 00:51)
А,что проблема с прибором уже - сочувствую, тогда только в поля остается cheesy.gif

Киньте беглый взгляд в мой профиль-металлоискатель отсутствует. И в свой,бедолага...
Зелёненький)
главное это удача,вот и всё) что дорогой прибор,что средний клас,огромной разницы не вижу,есть конечно,но не пропорциональна-денежной.
asgo
Топовый прибор на интересном месте позволяет выжать максимум. Потом встречаются условия в которых урезанные приборы работают совсем плохо. Скажем так - место и фарт рулят, но хороший прибор усиливает эти факторы, иногда значительно. smile.gif
subedei
QUOTE(asgo @ Oct 14 2011, 01:34)
Топовый прибор на интересном месте позволяет выжать максимум. Потом встречаются условия в которых урезанные приборы работают совсем плохо. Скажем так - место и фарт рулят, но хороший прибор усиливает эти факторы, иногда значительно.  smile.gif


Соглашусь с коллегой, от себя же добавлю: Грош цена тому фарту, коли в чистом (на пустом) поле юзаешь... знание своего дела должно быть и стремление его совершенствовать. Тогда и любой прибор старицей - окупится и вопросов подобного рода возникать не будет.
hhh
Не стоит забывать,что дорогим прибором надо уметь пользоваться по максимуму,а то в итоге будет ему грошь цена.
Grek
У меня с точностью наоборот получилось, после обмена своего МД на более совершенный, весь хабар куда то подевался...сезон коту под хвост!
RomZ
А я в этом году купил к своему Гарику 1350 Эксп про 16.gif Ну он же вроде более продвинутый прибор. Соотношение находок 3:1 в пользу Гарика. 16.gif
То ли я еще не понял до конца этот минелаб, то ли просто непруха мне с ним.. Встает вопрос, а надо ли было его покупать??? 17.gif
Katin_Piatak
Дело не в цене прибора вовсе.
Со многими соглашусь - дело в везении!!!
varero
QUOTE(Belos @ Oct 13 2011, 23:19)
Многие поисковики стремятся улучшить свою материальную оснастку, в надежде на более производительный поиск. Всегда ли вложенные средства в более современный прибор, оправдывают ожидания? Хотелось бы услышать мнение поисковиков, использовавших разные МД.

При желании искать -оправдывает
Но не тупо шагать по цене -чем дороже тем лучьше -а с предыдущим подбором -изучением -пробой-если есть возможность
Сейчас многообразие аппаратов расширяется и в этой каше уже трудно но можно выбрать аппарат под себя -по восприимчивости
asgo
QUOTE(Grek @ Oct 14 2011, 09:22)
У меня с точностью наоборот получилось, после обмена своего МД на более совершенный, весь хабар куда то подевался...сезон коту под хвост!

Да, есть такая фишка. Хороший прибор требует привыкания. Более того, поскольку свобода настроек больше, его можно удавить неправильными действиями так, что хуже середничка будет. На гоночной машине скорей в кювете окажешься. cheesy.gif Это оборотная сторона медали. Потому существует целая ниша полупрофессиональных приборов. М6 самый яркий представитель в этом классе. Терка 705 туда же относится. Что касается меня лично - люблю когда ничто не ограничивает свободу действий, потому и взял прибор гибкий, а с доступом в инженерное меню он стал вообще "без тормозов" cheesy.gif
Oleg-I
QUOTE(Grek @ Oct 14 2011, 08:22)
У меня с точностью наоборот получилось, после обмена своего МД на более совершенный, весь хабар куда то подевался...сезон коту под хвост!


Возможно, что просто матчасть не выучил. Каждый прибор со своим характером и особенностями (начиная от частоты, заканчивая особенностями поиска).
Если привыкнув к одному прибору автоматически перенести все свои действия на новый - результат скорее всего разочарует. Нужно терпеливо "сесть за парту" и не лениться с нуля изучать новый прибор.
Это типовая проблема - возможно она к вам и не относится, но сообщить считаю необходимым.
Oleg-I
QUOTE(asgo @ Oct 14 2011, 00:34)
Топовый прибор на интересном месте позволяет выжать максимум. Потом встречаются условия в которых урезанные приборы работают совсем плохо. Скажем так - место и фарт рулят, но хороший прибор усиливает эти факторы, иногда значительно.  smile.gif



QUOTE(hhh @ Oct 14 2011, 07:47)
Не стоит забывать,что дорогим прибором надо уметь пользоваться по максимуму,а то в итоге будет ему грошь цена.


Золотые слова!
+ не надо забывать, что каждый прибор, в т.ч. и дорогой имеет свою область применения.
Глубинный рамочник по дороговизне даст фору любому другому, если уж на то пошло smile.gif
В первую очередь надо определиться с вопросом "а что я собственно хочу?".
Можно даже выписать столбиком требования к прибору, а потом разделить их на первичные и вторичные, затем сократить первичные - останется 3-5 основных наиболее важных параметров, которые вам и нужны. Ищите их в приборах и ваш прибор найдется. И совсем не факт, что он будет дорогой wink.gif
Grek
QUOTE(Oleg-I @ Oct 14 2011, 10:18)
Возможно, что просто матчасть не выучил. Каждый прибор со своим характером и особенностями (начиная от частоты, заканчивая особенностями поиска).
Если привыкнув к одному прибору автоматически перенести все свои действия на новый - результат скорее всего разочарует. Нужно терпеливо "сесть за парту" и не лениться с нуля изучать новый прибор.
Это типовая проблема - возможно она к вам и не относится, но сообщить считаю необходимым.



Может и так... желание в СЕ ковыряться не было, друг настроил, так и хожу...а пред этим многие приборы юзал и хантеры и другие из линейки експов...вот как то сразу душа не лежала к нему, еще даже когда он только вышел в продажу...Ну лучше не буду вдаваться в полемику, а то тема совсем про другое
Mohnat
Дорогой МД-залог успешного поиска?-
Нет,не залог это успешного поиска.Естественно более профессиональный прибор повышает качество поиска,но только тогда ,когда им пользоваться научишься и у каждого это всё сугубо индивидуально проходит.
допустим идет поисковик ,машет допустим треком,а следом за ним идет другой тоже с треком и собирает находки,а первый и ямки ни одной не выкопал.
Здесь всё дело в опыте.
У меня было 2 прибора ,первый прибор-"Х"-гуано страшное(хотя может тогда мне за неопытностью просто показалось ,что он гуано)даже после пары месяцев я не смог понять как им пользоваться,хотя из настроек там всего 2 кнопки было.Затем сменил на дорогой и профессиональный прибор,разобрался в нем буквально за один день,думаю-о как классно,все просто...и был не прав,для того что-бы прибор начал оправдывать свои рекламные качества,мне понадобился целый сезон,да и сейчас наверное знаю не всё.
вывод-если я думаю ,что как только куплю дорогой прибор и сразу попрут находки-это неверно ,нужны десятки и десятки выездов в поле дабы набираться опыта и изучения проф-прибора...... smile.gif
varero
А щас бытует распространенное новичковое мнение -что комфорт и производительность можно купить деньгами в металлопоиске
А ни фига -волны не лезут дальше штыка\образно\ -хоть все инженеры мира соберут аппарат за миллионы баксов -все равно он туже терку по находкам не переплюнет
Вот они- средненькие аппараты самые производительные
asgo
QUOTE(Grek @ Oct 14 2011, 11:02)
Может и так... желание в СЕ ковыряться не было, друг настроил, так и хожу...

Вот собственно и ответ на вопрос...


QUOTE(varero @ Oct 14 2011, 12:15)
А щас бытует распространенное новичковое мнение -что комфорт и производительность можно купить деньгами в металлопоиске
А ни фига -волны не лезут дальше штыка\образно\ -хоть все инженеры мира соберут аппарат за миллионы баксов -все равно он туже терку по находкам не переплюнет
Вот они- средненькие аппараты самые производительные


Речь идет о разнице в несколько сантиметров. На правильном месте они могут оказаться решающими.
Плюс универсальность под разные задачи. Средненький может просто пролететь. wink.gif
А по поводу новичков - совершенно верно. Прибор сам искать не будет. smile.gif
fanagor
На мой взгляд, 4 фактора влияют на успешность копа.
1.Фарт, удача, везение. Рационально необъясним.
2.Умение работать с источниками- картами, книгами и т.д. + умение полученную
информацию применять на местности.
3. Качественный прибор (не говорю- дорогой) и умение им пользоваться.
Умелец из Т54 выжмет больше чем дурачок из Трака smile.gif
4. Количество времени, проведенное на копе. Чем дольше умно и старательно
копаешь- тем больше находок.
Старожилы же поговаривают, что время проведенное на копе Господь не
засчитывает в срок жизни. 14.gif
Mohnat
QUOTE(fanagor @ Oct 14 2011, 11:30)

  Старожилы же поговаривают, что время проведенное на копе Господь не
  засчитывает в срок жизни. 14.gif

вот это самое главное...всё остальное фигня cheesy.gif
varero
Речь идет о разнице в несколько сантиметров. На правильном месте они могут оказаться решающими.
Плюс универсальность под разные задачи. Средненький может просто пролететь. wink.gif
А по поводу новичков - совершенно верно. Прибор сам искать не будет. smile.gif
[/quote]
В земельном хаосе не угадаешь что капнуть
Не давно взяв трак второй раз в руки по перебитому месту \петровскому\копнул а на десяти сантиметрах горшочек с чешуйками blink.gif
так на дурака вроде что то запищало \изучал аппарат\
Видно было люди ходили за глубокими монетами -кругом ямки
Так же я мимо рубля Анкиного мимо ходил \думал майонезная крышка\слишком близко лежал 5 см и цыфры бегали -потом копнул на дурака blink.gif
Ася наверно бы без разбора все это подчистила cheesy.gif
Ну а за глубинными целями охотится -нужно много терпения с хорошим аппаратом-для заядлых фанатиков-вытерпит тот кто сильно любит поиск
Подредактирую
А было и так
ходил монетки собирал-хорошие
попадались на глубине кольца железные сантиметров 20 в диаметре-копнул их раза три ну думаю их нафиг -яж монетки собираю jazik.gif
а когда монетки кончились и посещать это место не хотолось -копнул очередной обруч на дурака -а там четверть центнера пятаков blink.gif
А ася бы без разбора бы проколоколила smile.gif
Это я кчему -пока мы лезем в ньюансы сложных аппаратов-простые работают
иногда самообман выходит эффективней
Поэтому и хочется иногда плюнуть на все современные заморочки -взять двутональник без экрана -стабильный качественный-и урыться в сласть
cheesy.gif
idru
Предлагаю универсальную формулу успешного МД-поиска biggrin.gif :

Z = aXY,

где:
Z - результат поиска;
Х - мастерство поисковика;
Y - везение и удача;
а - уровень МД.

При отсутствии мастерства и/или удачи - никакой прибор не поможет smile.gif
asserg
Привет. Для меня очень своевременная тема. Год проходив с Аской 250, недели две как начал задумываться о приобретении Сорекс 7281. В принципе с Аской есть результат, но как то всегда думается, что вот был бы прибор поинтересней и находок поприбавилось бы.Но неделю назад смутил такой факт:Приехав на распаханное недавно поле, увидел двух колег с терками уже часов пять прочесывающих это место. Думаю, ловить не чего, следы и ямки везде.Результат у парней был, около 30 ранних советов, 8 медных Н2 и пару полушек Анны. Раз приехал думаю, надо походить, вдруг что то пропустили. В это время подъехал коллега с другого конца поля с прибором АКА, а первые двое уехали.Через 3 часа , у меня было больше десятка советов, 5 штук копеек Н2, 2 монеты Н1(причем одна трехкопеечная), полушка Е2 и 2 полушки П1, а так же попались 2 чешуйки. Парень с АКА так же ходил по следам предыдущих копарей и поймал: 8 советов, двуху павла, 3 медяшки Н2 и серебрянную 20 коп Н2. На следующее утро я пробежался там где ходил последний колега. Сразу выскочела деньга Владимира Храброго, две деньги анны, двуха и двадцатка Е2, копейка Павла, ну и больше десятка советов. Вот теперь в раздумьях. Да, ходил с Нелом, хотя за лето практически его не ставил, так как по траве и по стерне никакой да еще тяжелее стандартной катухи. Теперь думаю, а нужен ли прибор получше или просто докупить Нел снайперку.
Miignes
Отходил года два с Асе-250, потом взял XT-705.
Преемущества есть, но очень небольшие, и то за счет НЕЛовской катушки.
Асе беру, когда хожу по мусору(на неё идет хорошая удобная снайперка) и по чешуе она лучше чем терка.
X-terra все же универсальнее.

Вижу смысл брать дорогой прибор, если у вас накопилась определенная база по местам поиска, где с простым прибором казалось бы все уже нашли.
Такая психология человека, многим надо что-то новое, и в подсознаии мысль что ..с новым прибором то я уже точно много чего найду, что не мог найти с прежним прибором...
Это как с телефонами, некоторые люди меняют как только выйдет новая модель, словно обезьянки, а суть то одна, нужно в основном только звонить.
МВН
Дорогой прибор, однозначно лучше чем дешёвый, смешно даже обсуждать.
Miignes
QUOTE(МВН @ Oct 14 2011, 13:27)
Дорогой прибор, однозначно лучше чем дешёвый, смешно даже обсуждать.

Весь вопрос на сколько оправдана переплата за дорогой прибор.
На самом деле нет той разницы, которую нам демонстируют производители приборов, все МД(за исключением китайских подделок) примерно равны.

Многое зависит еще не от прибора, а от датчика, который нанего установлен.
Если бы мне предложили на выбор два прибора
Один самого высокого класса, но с одной катушкой и прибор среднего класса с большим выбором катушек(снайперка, элипс, стандарт и большая).
Я бы взял последний.
asgo
QUOTE(idru @ Oct 14 2011, 12:47)
Предлагаю универсальную формулу успешного МД-поиска  biggrin.gif :

Z = aXY,

где:
Z - результат поиска;
Х - мастерство поисковика;
Y - везение и удача;
а - уровень МД.

При отсутствии мастерства и/или удачи - никакой прибор не поможет  smile.gif

Тогда уж :
Z = B(X+Y+a) где В - место поиска. smile.gif
ПС подредактировал формулу )))
otkopaev
QUOTE(Miignes @ Oct 14 2011, 13:19)
Отходил года два с Асе-250, потом взял XT-705.


Нету преимущества у аски перед 705...это миф....по всем параметрам!
varero
QUOTE(asgo @ Oct 14 2011, 13:35)
Тогда уж :
Z = B(X+Y+a) где В - место поиска.  smile.gif
ПС подредактировал формулу )))

А у меня фромула другая
Посмотрел куда все идут -развернулся и пошел в обратную за кладом biggrin.gif
asgo
QUOTE(varero @ Oct 14 2011, 13:54)
А у меня фромула другая
Посмотрел куда все идут -развернулся и пошел в обратную за кладом biggrin.gif

В нашем деле это самая правильная формула. cheesy.gif
D&G
простой пример,
человек недавно сдал на права,
обладание доступным а\м(автовазом к примеру) не сделает его опытным водителем,
и в тоже время если он купит Тойоту крузер 200, эта покупка его опыт не увеличит.
А если человек уже не первый год за рулем, то больше комфорта и удовольствия он будет получать от вождения от более дорогой иномарки
varero
QUOTE(D&G @ Oct 14 2011, 14:06)
простой пример,
человек недавно сдал на права,
обладание доступным а\м(автовазом к примеру) не сделает его опытным водителем,
и в тоже время если он купит Тойоту крузер 200, эта покупка его опыт не увеличит.
А если человек уже  не первый год за рулем, то больше комфорта и удовольствия он будет получать от вождения от более дорогой иномарки

Ну не знаю -я на многих ездил -а сажусь в свою Оку и нет лучшего кайфа от ее вождения rolleyes.gif -скучно как то в дутой камфортной машине
Так же и с траком мне сейчас скучно sad.gif -так хочется аналоговой какой нибуть пищалки
Miignes
QUOTE(D&G @ Oct 14 2011, 14:06)
простой пример,
человек недавно сдал на права,
обладание доступным а\м(автовазом к примеру) не сделает его опытным водителем,
и в тоже время если он купит Тойоту крузер 200, эта покупка его опыт не увеличит.
А если человек уже  не первый год за рулем, то больше комфорта и удовольствия он будет получать от вождения от более дорогой иномарки

Далеко не так, как раз обладание доступным авто, делает человека более опытным водителем. В нем нет никаких ABS EBS EBD систем курсовой устойчивости и т.д, что позволяет водителю прочувствовать и понять поведение автомобиля на дороге.
К тому же обладание отечественным авто немного повышает квалификацию водителя и знание матчасти biggrin.gif
JayJay
QUOTE(varero @ Oct 14 2011, 14:17)
Ну не знаю -я на многих ездил -а сажусь в свою Оку и нет лучшего кайфа от ее вождения  rolleyes.gif -скучно как то в дутой камфортной машине
Так же и с траком мне сейчас скучно sad.gif -так хочется аналоговой какой нибуть пищалки

Контрпример. Садимся в оку и съезжаем с асфальта. А потом тоже самое делаем, например, на джимнике или подготовленном уазике smile.gif
И вдогонку - кто-то и суперджип в первой же луже посадит на брюхо, а кто-то на жигулях проедет так, что 12.gif
asserg
С машиной МД как то сравнивать не коректно. И новая приора доедет от точки а до точки в, и новая тойота так же.А вот конечный результат при одних и тех же условиях с разными МД непредсказуем. Мне кажется: Сначало копаешь все , потом привыкаешь копаешь выборочно.Это я про Асю. А более продвинутом приборе еще быборочнее.Поэтому по идее в надежде на профессионализм прибора - мосса пропусков интересных находок.
D&G
QUOTE(Miignes @ Oct 14 2011, 14:20)
Далеко не так, как раз обладание доступным авто, делает человека более опытным водителем. В нем нет никаких  ABS EBS EBD систем курсовой устойчивости и т.д, что позволяет водителю прочувствовать и понять поведение автомобиля на дороге.
К тому же обладание отечественным авто  немного повышает квалификацию водителя и знание матчасти  biggrin.gif


я имел ввиду без разницы, дорогое авто или нет, опыт получить можно только "в бою",
а когда за плечами "багаж опыта", то езда на иномарке намного комфортнее.
А на дороге нужно не с машиной "бороться" а с обстоятельствами и ситуациями возникающими
Ioan Susanin
QUOTE(idru @ Oct 14 2011, 12:47)
Предлагаю универсальную формулу успешного МД-поиска  biggrin.gif :

Z = aXY,

где:
Z - результат поиска;
Х - мастерство поисковика;
Y - везение и удача;
а - уровень МД.

При отсутствии мастерства и/или удачи - никакой прибор не поможет  smile.gif

В формуле нет самого главного фактора,ВРЕМЕНИ ... dry.gif Если человек будет искать ежедневно по десять часов,то он и без м.д. найдёт больше чем вы с крутой клюшкой ,но выезжая на коп раз в месяц. cheesy.gif Да..,ещё,между"а" и остальными буковками нужнл поставить+ а не умножить. smile.gif
otkopaev
Я считаю так, по главному вопросу темы, многие покупают дорогие МД, а после продают с формулировкой - не разобрался, не понял, пришёл на поле , а друг с аськой меня делает, пятак с 2-х см только видит. Но если человек разберётся с техникой то поиск будет приносить не только удовольствие (фарт в счёт не беру, не об этом).
Я так считаю!
Oleg-I
Зрите в корень, мужики! Самое главное, понять ЗАЧЕМ?
Если ты нафаршированный профи, который привык чистить самые разные поля в ноль и не спеша, тогда, конечно, нужен дорогой прибор с кучей нюансов и хитрых возможностей.
А если планируешь купить первую клюшку чтобы пару раз в месяц вокруг дачи прогуливаться, то бери асю и не парься.

Если же ты просто копатель-любитель, но не олигарх, то бери компромисс по бюджету и возможностям прибора, а далее учи матчасть. Знание теории + упражнения - и ты сможешь выжать из прибора очень не мало!

Соглашусь с Miignes - ассортимент катушек в большинстве случаев намного важнее крутости прибора!

А тем, кто принципиально смотрит только на цену и думает, что она гарантия находок и комфорта еще раз рекомендую глубинный рамочник. smile.gif

Vat
QUOTE(МВН @ Oct 14 2011, 13:27)
Дорогой прибор, однозначно лучше чем дешёвый, смешно даже обсуждать.

Абсолютно согласен. Учитывая что нетронутых мест практически не осталось и что по этим, уже исхоженным местам прошлись толпы копателей со всякими недорогими приборами, наличие толкового прибора на много повышает шансы находок. Конечно, когда появляется нетронутое место, в первое время можно ходить с любым прибором.
BSB
Самое основное и даже главное-это ВЕЗЕНИЕ. Кому везёт,у того и петух снесёт. Ходим с одним товарищем,у него аська 250 уже лет 5.Так у него находок по количеству и качеству.Нас двоих, терку 705 и вайтса спекру 3 делает только так. Ходим всегда вместе, почти рядом Так,что формула формулой,а фарт он и в Африке фарт.
otkopaev
QUOTE(Vat @ Oct 14 2011, 15:07)
Абсолютно согласен. Учитывая что нетронутых мест практически не осталось и что  по  этим, уже исхоженным местам прошлись толпы копателей  со всякими  недорогими приборами, наличие толкового прибора на много повышает шансы находок. Конечно, когда появляется нетронутое место, в первое время  можно ходить с любым прибором.

Не всё, всё, всё...не залог..., хватит ...дешевые хорошие, самые лучшие и мест не тронутых море biggrin.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Vat @ Oct 14 2011, 15:07)
Абсолютно согласен. Учитывая что нетронутых мест практически не осталось и что  по  этим, уже исхоженным местам прошлись толпы копателей  со всякими  недорогими приборами, наличие толкового прибора на много повышает шансы находок. Конечно, когда появляется нетронутое место, в первое время  можно ходить с любым прибором.

Уровень мастерства и дорогой прибор черезвычайно редко встречаются,а без первого второе просто клюшка. biggrin.gif
Miignes
QUOTE(asserg @ Oct 14 2011, 14:43)
С машиной МД как то сравнивать не коректно. И новая приора доедет от точки а до точки в, и новая тойота так же.А вот конечный результат при одних и тех же условиях с разными МД непредсказуем. Мне кажется: Сначало копаешь все , потом привыкаешь копаешь выборочно.Это я про Асю. А более продвинутом приборе еще быборочнее.Поэтому по идее в надежде на профессионализм прибора - мосса пропусков интересных находок.


Все верно, лучшее враг хорошего.
Когда ходило с Асей копал все цветные сигналы. С Теркой когда уже надоедали пуговицы-гирьки и обломки крестиков, копал только монетные сигналы, ясное дело что пропуски интересных находок у меня были.
С ACE по находкам у меня выходило больше всех, именно по количеству конины, пуговиц-гирек и всякого хлама, по количеству монет не многим меньше чем у людей с дорогими приборами, но в то же время порой попадались и интересные находки, которые копать с дорогими приборами ососбого желания нет(зная что в 99% будет проволка или кусочек цветного металла). Конечно назвать поиск с АСЕ комфортным сложно, изматывало страшно, но результат всегда оправдывал эти физические затраты.
Maxbout
С другой стороны, если начинаешь с хорошего прибора, быстрей толк и меньше разочарований от поиска. Пеняешь больше на себя самого.
Это как не совсем правильный тезис о том, что начинать стоит с отечественного авто. А всё равно все в своём большинстве приходят к иномаркам.
СуHDуК
Умение пользоваться прибором и удача. Вот залог успеха. Если смог выжать из прибора максимум,то и ася будет незаменимым МД. Да и про катушки соглашусь,хотя два года хожу со стандартным комплектом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.