Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тех. обслуживание серых Minelab в России
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2
MrKiitos
Интересует такой вопрос. Если заказывать прибор из США, в случаи поломки на гарантии прибор придется высылать обратно. А принимают ли за деньги в ремонт представительство MINELAB в России? Или принципиальничают и не обслуживают аппараты ввезенные не официально? Кто с этим сталкивался?
fazer
А зачем умирать раньше времени . Если будете правильно эксплуатировать,вероятность что он сломается очень маленькая.
Вечного не чего нет
andyreal
Не обслуживают. Принципиально. Ремонт таких здесь только за деньги.
ezz
QUOTE(andyreal @ Sep 9 2011, 11:25)
Не обслуживают. Принципиально. Ремонт таких здесь только за деньги.

Непонятно. Или принципиально не обслуживаются или нормально ремонтируются за деньги. И где этот платный ремонт?
andyreal
Что тут непонятного? Принципиально не обслуживают по гарантии. А за деньги - ради бога. Правда слышал, что некоторые особо злобные при этом стоимость ремонта увеличивают раза в два, по сравнению с таким же ремонтом на белые приборы с закончившейся гарантией. Принципиально.
ezz
QUOTE(andyreal @ Sep 9 2011, 13:24)
Что тут непонятного? Принципиально не обслуживают по гарантии. А за деньги - ради бога. Правда слышал, что некоторые особо злобные при этом стоимость ремонта увеличивают раза в два, по сравнению с таким же ремонтом на белые приборы с закончившейся гарантией. Принципиально.

Спасибо! Теперь понятно.
Nasgul
Это особенность российского бизнеса. Грубо говоря... "я хозяин, что хочу то и ворочу". А вообще представительство обязано принимать гарантийные приборы, потому как гарантия дается изготовителем. А офисы продаж могут быть хоть в Попуа-Новой Гвинее. Это изготовитель дает гарантию, а не Вася Пупкин, который привез партию приборов в Россию и закричал на всю страну, что он офф дилер. Если предприниматель является официальным представителем изготовителя, то и гарантийные обязательства ему следует выполнять... Иначе он такой же "серый" представитель, как и "серый" прибор.

Кстати, слово "серый" совершенно непонятно мне. Если прибор сделан на заводе, а не в каморке Папы Карло, то не зависимо от того, где он будет продан, он априори белый... Опять же российская думалка придумало эпитет "серый"...
andyreal
у нас как правило дилеры на проверку оказываются всего лишь дистрибьютерами, которые величают сами себя дилерами.
SYnc
QUOTE(Nasgul @ Sep 9 2011, 13:45)
Это особенность российского бизнеса. Грубо говоря... "я хозяин, что хочу то и ворочу". А вообще представительство обязано принимать гарантийные приборы, потому как гарантия дается изготовителем. А офисы продаж могут быть хоть в Попуа-Новой Гвинее. Это изготовитель дает гарантию, а не Вася Пупкин, который привез партию приборов в Россию и закричал на всю страну, что он офф дилер. Если предприниматель является официальным представителем изготовителя, то и гарантийные обязательства ему следует выполнять... Иначе он такой же "серый" представитель, как и "серый" прибор.

Кстати, слово "серый" совершенно непонятно мне. Если прибор сделан на заводе, а не в каморке Папы Карло, то не зависимо от того, где он будет продан, он априори белый... Опять же российская думалка придумало эпитет "серый"...

Абсолютно согласен.
Просто "некий" решил подзаработать на незнании законов многими гражданами РФ.
Очень весело наблюдать, как на некоторых сайтах "некого" есть списки "неких" "серых" фирм и где доказывается, с пеной у рта и брызганьем слюной, что у них покупать нельзя, гарантия больше 3 лет быть не может! smile.gif И Покупайте только у нас и пр. У нас дороже и есть гарантия. Белая а не серая, как у представителей КНР.
Вот и не понятно мне: какие представители Китайской Народной Республики имеются ввиду? Послы и консулы? Что значит "белые" и "серые" ? По закону о торговле, раз заплатили налог на ввоз и имеются сертификаты соответствия - значит прибор белый.
Продавай хоть Федя, хоть Вася. Да и никто им не помешает принять по гарантии прибор и отправить его на ремонт на завод или в ближайший сервисный центр (в той же Литве) где без проблем починят, приняв заводскую гарантию. Не брызгая слюной.

Но, как говорится, "собака лает, караван идёт".
mik_rey
Приветствую то есть если я приду с серым прибором в сервис то они за денежку починят это ладно smile.gif , все равно гарантия в россия и др странах две разные вещи как говорится "гарантия до ворот" скажут или перетянул болт или промочил и тд лиж бы не делать бесплатно alko_2464.gif .
pogodanaleto
А я вот пользуюсь прибором привезённым из-за границы частным лицом и меня заверили, что в случае поломки я могу отправить прибор по почте, где он был куплен и там бесплатно(даже пересылка обратно) будет проведён ремонт.. Разве не так?
Фортуна
QUOTE(pogodanaleto @ Sep 11 2011, 10:44)
А я вот пользуюсь прибором привезённым из-за границы частным лицом и меня заверили, что в случае поломки я могу отправить прибор по почте, где он был куплен и там бесплатно(даже пересылка обратно) будет проведён ремонт.. Разве не так?
Именно так и должны. Лишь бы сделали быстро. ddd.gif
Гранник
QUOTE(SYnc @ Sep 9 2011, 16:33)
Абсолютно согласен.
Просто "некий" решил подзаработать на незнании законов многими гражданами РФ.
Очень весело наблюдать, как на некоторых сайтах "некого" есть списки  "неких" "серых" фирм и где доказывается, с пеной у рта и брызганьем слюной, что у них покупать нельзя, гарантия больше 3 лет быть не может! smile.gif И Покупайте только у нас и пр. У нас дороже и есть гарантия. Белая а не серая, как у представителей КНР.
Вот и не понятно мне: какие представители  Китайской Народной Республики имеются ввиду? Послы и консулы? Что значит "белые" и "серые" ? По закону о торговле, раз заплатили налог на ввоз и имеются сертификаты соответствия - значит прибор белый.
Продавай хоть Федя, хоть Вася. Да и никто им не помешает принять по гарантии прибор и отправить его на ремонт на завод или в ближайший сервисный центр (в той же Литве) где без проблем починят, приняв заводскую гарантию. Не брызгая слюной.

Но, как говорится, "собака лает, караван идёт".
Дилер обязан сделать сервисный ремонт в случае если это есть пункт соглашения в договоре ,(как правило у офицалов он включён)если нет обыкновенный ЧП
Oleg_V
QUOTE(MrKiitos @ Sep 4 2011, 17:37)
Интересует такой вопрос. Если заказывать прибор из США, в случаи поломки на гарантии прибор придется высылать обратно. А принимают ли за деньги в ремонт представительство MINELAB в России? Или принципиальничают и не обслуживают аппараты ввезенные не официально? Кто с этим сталкивался?


Некая аналогия с покупкой авто : Допустим, можно купить автомобиль в Японии, а можно и в России в автосалоне на 30% дороже. С Японской гарантией большая проблема, не гнать же туда авто. Но зато на сэкономленные деньги можно с семьей неплохо отдохнуть на рубежом...

я про растаможку не упомянул, чтоб ей пусто было 16.gif - это просто к примеру...

Решать вам - это своего рода спортлото, за 30 копеек можно ничего не выйграть, а можно и машину smile.gif
Так и здесь - хотя процент поломок современного МД довольно низок, но он есть.

+20-30% стоимости прибора - это своего рода страховка, которую предоставляют официалы от празных проблем...
И плюс разные "вкусности" типа полезных подарков и послегарантийная поддержка.


Я понимаю так smile.gif
Тектит
QUOTE(Oleg_V @ Sep 11 2011, 12:05)
С Японской гарантией большая проблема, не гнать же туда авто.

Как раз ,думаю, никаких проблем может и не быть.Так любая техника "Сони"купленная и привезенная хоть откуда обслуживается по гарантии у дилеров.
А у нас,согласен с andyreal,дилеры являются всего лишь дистрибьютерами.
Так буквально на этой неделе заходил к "официальному"представителю Минелаб в нашем городе.Интересовался не ремонтом по гарантии,а за деньги.Так мне отказали(прибор у меня работает,но тут как то на копе сломался штекер от наушников и заметил,что без наушников у прибора звук стал тише чем было).
Стали рассказывать,что если прибор из-за границы, то он ввезен не официально(через границу должно быть нелегально переправлен)и что он серый поэтому.
И прав Nasgul,серым можно назвать если сделан в подпольной мастерской.
Вообщем и за деньги отказали.
ветер
QUOTE(MrKiitos @ Sep 4 2011, 17:37)
Интересует такой вопрос. Если заказывать прибор из США, в случаи поломки на гарантии прибор придется высылать обратно. А принимают ли за деньги в ремонт представительство MINELAB в России? Или принципиальничают и не обслуживают аппараты ввезенные не официально? Кто с этим сталкивался?

тема давно баян boyan.gif хватает ремонтников которые кушать хотят и на сайте в том числе smile.gif
Oleg_V
QUOTE(Тектит @ Sep 11 2011, 16:51)
Как раз ,думаю, никаких проблем может и не быть.Так любая техника "Сони"купленная  и привезенная хоть откуда обслуживается по гарантии у дилеров.
А у нас,согласен с andyreal,дилеры являются всего лишь дистрибьютерами.
  Так буквально на этой неделе заходил к "официальному"представителю Минелаб  в нашем городе.Интересовался не ремонтом по гарантии,а за деньги.Так мне отказали(прибор у меня работает,но тут как то на копе сломался штекер от наушников и заметил,что без наушников у прибора звук стал тише чем было).
Стали рассказывать,что если прибор из-за границы, то он ввезен не официально(через границу должно быть нелегально переправлен)и что он серый поэтому.
И прав Nasgul,серым можно назвать если сделан в подпольной мастерской.
  Вообщем и за деньги отказали.


надо идти в обычный сервисный центр по ремонту радиоаппаратуры...
там всё сделают... штеккер или гнездо вообще без проблем. и возьмут как за ремонт двд плеера...

а платно в minelablogo.gif отказали потому, что руководство запретило.
Skruber
Руководство Минилаба ничего не запрещало-поверьте мне на слово! Это просто политика фирмы. Минилаб официально ввозит приборы в Россию,платит бешеную растаможку,налоги,аренду и отвечает гарантийно за ввезенные приборы. А те ,кто ввозит "по серому",ничего не затратив,исключительно с желанием срубить бабла,пускай сами заботятся о ремонтах и обслуживании,а не посылают клиентов в официальные мастерские-там ничего делать не будут!!!! А по договору с производителем т.е заводом в Ирландии-дистрибьютор гарантийно отвечает ТОЛЬКО за приборы,официально ввезенные на территорию любого другого государства.
Oleg_V
ясно smile.gif вопросы как-то отпали все сразу...

я уважаю официалов и в чем-то понимаю их.

но как-то всё равно хочется взять прибор и вообще другие товары и продукты Напрямую у производителя, а не через посредников в лице таможни и др. и пусть это называется "срубить бабла"... да. я хочу срубить бабла.
Тектит
QUOTE(Skruber @ Sep 12 2011, 09:15)
Минилаб официально ввозит приборы в Россию,платит бешеную растаможку,налоги,аренду и отвечает гарантийно за ввезенные приборы. ...дистрибьютор гарантийно отвечает ТОЛЬКО за приборы,официально ввезенные на территорию любого другого государства.

Точнее будет,что дистрибьютор гарантийно отвечает за те приборы,которые прошли через его руки, и на которые он хорошую накрутку сделал.А о сказках про "офицальный "ввоз и "серые" прибры здесь выше уже хорошо было сказано. Добавить больше нечего.
Давно уже всем известно,что цены какого только товара не коснись ,у нас в России все намного дороже(и МД не исключение). И все говорят про " бешеную растаможку,налоги,аренду..". И такое положение с ценами у нас не вчера сложилось.
"Потом купил себе теплые туфли на улице.Знаю,что это не интересно для читателя,но только ради цены:два рубля заплатил.Доллар.За доллар какие бы я себе купил в буржуазной Франции туфельки!Богатые,должно быть,эти рабочие и крестьяне в рабоче-крестьянской республике,что тут все так дорого..." Шульгин В.В."Три столицы".
Время действия начало 20 гг 20в.Шульгин В.В. писатель,политический деятель,жил во Франции в эмиграции.После Гражданской войны несколько раз нелегально переходил границу(вот мд которое он захватил с собою было бы неофициально ввезено,но серым бы не было)в поисках сына,который пропал во время Гр.войны.
Тогда был железный занавес и какие цены у буржуев были в рабоче-крестьянской республике не знали.А трудности жизни объяснялись народу окружением империализма.А сейчас все знают и если есть возможность то покупают МД не в России.А высокие цены нам пытаются объяснить бешенной растаможкой ,налогами и арендой. И Шульгин заметил про высокие цены не только на туфли ,но и на одежду,еду,гостиницы,проезд и т.д.
Konina
QUOTE(ветер @ Sep 11 2011, 17:41)
тема давно баян boyan.gif хватает ремонтников которые кушать хотят и на сайте в том числе smile.gif

Уже тысячу раз говорено - на " кушать хотят " ремонтом МД не заработаешь , весь заработок идёт практически только с торговли у барыг и ежи с ними (доп аксесуарчики всякие ) sad.gif
А то ,что ещё что-то ремонтируется - почти чистый альтруизм , в семье их не уважают и не любят - " бяки буки " , изгои общества 14.gif
Skruber
Поверьте,если я пишу-знаю о чем!!!! Я прекрасно знаю сумму растаможки последней партии приборов Минилаб-и эта сумма совсем не маленькая.... И если многие просто привыкли ни за что не платить-то Минилаб платит и Растаможку и ндс и взятки таможеникам,что бы не попасть на таможенный склад и аренду(реально более 50 тыр в месяц).Да и разница в цене между офф. и неофф. приборами совсем невелика 4тр. Больше пропиваем.......
Marshalin
гарантийный ремонт "белых" приборов заложен в маржу при завозе оф дилером. Поэтому вполне нормально, что они не хотят на халяву ремонтировать приборы, завезенные хрен знает как хрен знает кем.

С другой стороны, ряд т.н. "серых" вводят в заблуждение покупателей, утверждая, что их приборы можно будет по гарантии отремонтировать в "туалете на ВДНХ". Это не так, и "серые" это понимают, т.е. обманывают сознательно. Вот "с этим, допустим, надо бороться".

Ну привез ты приборы из прибалтики, ну продаешь дешевле на 2-3 тыщи, так и отвечай за них, перед покупателем. А если еще и кассу поставишь и налоги заплатишь - так вообще разница в цене улетучится. Нет же, все ж "умные":-)



Бухтарминский
QUOTE(Marshalin @ Sep 12 2011, 14:08)
гарантийный ремонт "белых" приборов заложен в маржу при завозе оф дилером. Поэтому вполне нормально, что они не хотят на халяву ремонтировать приборы, завезенные хрен знает как хрен знает кем.

С другой стороны, ряд т.н. "серых" вводят в заблуждение покупателей, утверждая, что их приборы можно будет по гарантии отремонтировать в "туалете на ВДНХ". Это не так, и "серые" это понимают, т.е. обманывают сознательно. Вот "с этим, допустим, надо бороться".

Ну привез ты приборы из прибалтики, ну продаешь дешевле на 2-3 тыщи, так и отвечай за них, перед покупателем. А если еще и кассу поставишь и налоги заплатишь - так вообще разница в цене улетучится. Нет же, все ж "умные":-)




старая песня.
С машинами то же самое.
При покупке новой тойоты в штатах и растаможке, автомобиль выходит дешевле чему купить в РФ.
При этом сохраняется гарантия производителя (по всему миру)
правда местные диллеры всегда пытаются отъехать
andyreal
Проблема не в том, чего хотят или не хотят "белые". Ясно, что они хотят жрать черную икру и ездить в лимузинах в парусиновых штанах белого цвета. Вопрос в том, чего хочет производитель. Нормальный производитель будет обязывать своих реализаторов на данной территории ремонтировать абсолютно всю свою продукцию, вне зависимости, была ли она продана этим или другим продавцом. Но у нас нет нормальных производителей. Точнее любой нормальный производитель попадая в условия нашего дикого рыночного бардака резко становится "не дурак" и посылает этих дикарей общаться с ним к продавцам. Ему выгодно. Ибо все равно на его мировой репутации это никак не отразиться (ибо чего взять с дикарей?), а бабло он реально сэкономит на отказе в бесплатном ремонте эного количества аппаратов. Да еще и заработает на ЗЧ. И хотел бы возможно играть красиво, как во всем мире, да тут оно себе дороже. Ибо бодаться с нашими торговцами.... Дикая страна, дикий рынок, дикий бизнес....
ветер
QUOTE(Konina @ Sep 12 2011, 13:58)
Уже  тысячу  раз говорено  -  на  " кушать  хотят "  ремонтом МД  не  заработаешь  , весь  заработок  идёт  практически  только  с  торговли  у  барыг  и ежи  с ними  (доп аксесуарчики  всякие ) sad.gif
А  то ,что  ещё  что-то  ремонтируется  - почти чистый  альтруизм  , в семье  их не уважают  и не любят  - " бяки  буки  "  , изгои  общества  14.gif

С заработком все понятно, я имел ввиду что любую вещь у нас в стране можно отремонтировать за деньги, тем более такую примитивную как МД, выход всегда есть. smile.gif

QUOTE(Skruber @ Sep 12 2011, 14:08)
Поверьте,если я пишу-знаю о чем!!!! Я прекрасно знаю сумму растаможки последней партии приборов Минилаб-и эта сумма совсем не маленькая.... И если многие просто привыкли ни за что не платить-то Минилаб платит и Растаможку и ндс и взятки таможеникам,что бы не попасть на таможенный склад и аренду(реально более 50 тыр в месяц).Да и разница в цене между офф. и неофф. приборами совсем невелика 4тр. Больше пропиваем.......

Я за борьбу с коррупцией bash.gif
Konina
QUOTE(ветер @ Sep 12 2011, 15:07)
, тем более  такую примитивную как МД, выход всегда есть. smile.gif


Вот только не надо упрощать , Ветер !
Да , конечно , есть примитивные - терминатор и т.д. , НО - когда , допустим ЭКСП убит влагой и грязью , да ещё "с моря " - ты не представляешь , сколко нервов и "сжигания" зрения стоит восстановить .Просиживаешь тучу времени и думаешь ... далее идёт полностью запиканный текст . А ещё надо оригинальные деталюшки достать . Ты не знаешь , что мне семья в это время выговаривает иииии лучше не знать 14.gif
Marshalin
QUOTE(andyreal @ Sep 12 2011, 14:35)
любой нормальный производитель попадая в условия нашего дикого рыночного бардака резко становится "не дурак" и посылает этих дикарей общаться с ним к продавцам. Ему выгодно. Ибо все равно на его мировой репутации это никак не отразиться (ибо чего взять с дикарей?), а бабло он реально сэкономит на отказе в бесплатном ремонте эного количества аппаратов. Да еще и заработает на ЗЧ. И хотел бы возможно играть красиво, как во всем мире, да тут оно себе дороже. Ибо бодаться с нашими торговцами.... Дикая страна, дикий рынок, дикий бизнес....


Не совсем так. Рынок у нас сейчас - второй после штатов (в мире), так что производителям ненаплевать. Гарретт и фишер - нормально ввозятся, ремонтируются, серяка практически нет. А вот с остальными бяда.
andyreal
QUOTE(Marshalin @ Sep 12 2011, 15:35)
Не совсем так. Рынок у нас сейчас - второй после штатов (в мире), так что производителям ненаплевать.

Не надо путать объем рынка и "практику делового общения". Наш рынок напоминает мне Черкизовский Бутик. Огромный, но беспредельный. И поэтому любому продавцу приходиться тут играть не по правилам, а по понятиям. Окружение обуславливает поведение.
Oleg_V
во многих официальных фирмах сейчас проводятся акции, сезонные скидки. и довольно существенные. а за счет чего ? или это таможенные скидки ? налоговая скинула ? или аренда упала вдвое ? biggrin.gif

пришла на ум глупая аналогия примера :
- Знакомая, допустим, купила в Турции шубу намного дешевле чем здесь. Приходит в швейное ателье, чтобы подукоротить, за деньги, а ей говорят - мы укорачиваем шубы, купленные только у наших российских официальных продавцов, а с вами халявщиками, решившими "срубить бабла" мы не работаем принципиально, за любые деньги...
Согласитесь, звучит глупо, хоть это и шутка... biggrin.gif

вывод - принцип дороже денег. но принцип не звенит и хлеба на него не купишь, и даже в бак не зальешь.
------
Ну купили мы приборы серые, ну и что, зачем вы нас так не любите, даже платно не хотите помочь, нас ведь не так уж много, ведь не каждый с паяльником дружен, не каждый сумеет даже грамотно вскрыть ту же самую Терру блок - шлицы рушупов легко свернуть... А может это вам выгодно ?
------
sss
Всё гораздо проще. smile.gif
Ну нет в России никакого представительства minelablogo.gif 17.gif
Есть крупный диллер, организовавший обширную оптово-розничную сеть.
Поскольку обьёмы продаж большие, соответственно нужно держать марку, т.е. организовать свой (а не минелаба) гарантийный сервисный центр (СЦ).
Для этого нужно: помещение, оборудывание (немного) и толковый мастер.
Далее часть новых приборов разбирается на запчасти и помере надобнасти ставится в "гарантийные" МД. Если учитывать стоимость закупки... а цена на крупный опт в России была на 20 - 40% ниже розничной! Можно прикинуть сколько же он реально стоит ...? А вы тут рассуждайте:... налоги, таможни, скидки...
Вот вам и ответ; почему ремонтники "белых" СЦ нехотят заниматься сторонними МД или ломят цены...
Сергей Филяк
запрета на ремонт серых никакого НЕТ.
но привожу свой питерский опыт.....
Двадцать минут хотьбы дворами от меня четыре "серых" точки, и все продают дешевле на 3-6тыс руб дешевле, и при этом ВРУТ нагло, что их приборы у нас на гарантии. А когда обманутый приходит ---- то вот эту разницу 3-6тыс, я и обьявляю цену за ремонт. И это в том случае , если я могу починить электронику . Например , кнопочные панели ремонту не подлежат - этот случай только отправка обратно "туда где взял".
В этом году предпочитаю весь серый дохляк покупать недорого на "ингредиенты" .
Просто , если я буду чинить приборы всех этих серо-ушлых продавцов-демпингаторов - то кто же у нас покупать станет по официальной цене biggrin.gif . Так что серые приборы это отличный источник "ингредиентов".
А еще один ушло-хитрозадый специалист по торговле , думает, что он стырил у меня "сервис-центр" по приборам фирмы текнетикс biggrin.gif ..... Я просил три тысячи за настройку текнетикса т2, новый "специалист" просит ДВЕНАДЦАТЬ (это стоимость платы) ---- поздравляю покупателей приборов данного производителя с открытием официального сервиса 17.gif .Текнетикс мне просто "сильно запомнился" - а так, со всеми остальными брендами сервис весьма нелегкий
Konina
Серёг , респект тебе , скупай , скупай - " дохляк" , меньше будет "рукоблудов " на всеобщем пространстве smile.gif
Сергей Филяк
все скупать, "купилок" не хватает.....
один принес три штуки терр705 полученных из Германии: на одной кнопочная панель при первом включении залипла(скорей такой ее ему отправили) , а на двух через неделю-две после продажи , тоже самое. Так что мое мнение --- нашим серым дилерам не "серые" приборы отгружают, а просто некондишн-отбраковка. Просто так не может быть --- наш гарантийный случай от силы один в месяц, а по "из-за бугории" бывает два-три звонка в день. Последний вопль - кадр получивший два новых нерабочих Вайтс ТМ808 одной посылкой. 17.gif
Konina
[quote=Сергей Филяк,Sep 15 2011, 11:29]

Так что мое мнение --- нашим серым дилерам не "серые" приборы отгружают, а просто некондишн-отбраковка.
п
Подтверждаю - полная Ж , но мы с тобой изменить ничего не в силах иииииииии остаётся только ремонтировать и востанавливать "девственность" девайсов.А тем кто берёт оттуда - посоветывать закупать вместе с МД и запасную "клаву" , для тёрок - особенно . sad.gif
ham
QUOTE(Skruber @ Sep 12 2011, 14:08)
Да и разница в цене между офф. и неофф. приборами совсем невелика 4тр. Больше пропиваем.......


Це брехня.
Сравните цены официалов для примера на экскалибур, в РФ и соседней Украине. При ценне в 27 руб\доллар разница была аккурат в два раза.
kazak
QUOTE(Skruber @ Sep 12 2011, 14:08)
Поверьте,если я пишу-знаю о чем!!!! Я прекрасно знаю сумму растаможки последней партии приборов Минилаб-и эта сумма совсем не маленькая....


Вы не поверите,но сумма, которую положит этот диллер после продажи приборов,
будет гораздо большей этой "совсем не маленькой". 14.gif
И что это значит ввезён не легально,даже один прибор купленный в США или Европе проходит таможню,т.е. ввозится совершенно легально.
Просто это быдлячий бизнес по русски.То,что работает во всём мире,у нас,к сожалению, не арбайтен. sad.gif
И почему, интересно, как только речь заходит о ценах,все вспоминают о высоких таможенных пошлинах,налогах и проч.,а как труд людей оплачивать так об этом начисто забывают.Минимальн. зар.плата даже до 200 долларей не дотягивает. 17.gif
Allligator
QUOTE(mik_rey @ Sep 9 2011, 20:29)
Приветствую то есть если я приду с серым прибором в сервис то они за денежку починят это ладно smile.gif , все равно гарантия в  россия  и др странах две разные вещи как говорится "гарантия до ворот" скажут или перетянул болт или промочил и тд лиж бы не делать бесплатно alko_2464.gif .


Вы сталкивались с такими случаями или теоретически рассуждаете?
Сколько не сталкивался с гарантийным ремонтом чего бы то ни было, никаких придирок не было. А если действительно промочил или перетянул, то очевидно что правомерно отказывают.
Сервис-центру не выгодно отказывать в гарантийном ремонте. Он все равно свои деньги за ремонт получит, но не с клиента, а с производителя.
Тектит
QUOTE(ham @ Sep 16 2011, 00:09)
Це брехня.
Сравните цены официалов для примера на экскалибур, в РФ и соседней Украине. При ценне в 27 руб\доллар разница была аккурат в два раза.

Це правда.
Мой прибор при стоимости у нас в 44 т.р.обошелся мне ив 28 т.р. .
Привезен был из США.
Гранник
Покупаете "белый" а продавать будете по цене б/у "серого". Хотя серый белый, придумают ,если бы производитель (дилер)за бугром делил серый белый сидел бы в Аризонской тюрьме без штанов и последующии поколения оплачивали иски . А у нас шарашкины конторы чипки купил оптом продал розницей, официальных дилеров кроме по моему garrettlogo.gif которым серый белый нет разницы гарантия есть гарантия ,
sam_a
Это такая проблема - выбор. те кто живет в городах больших, ангицкий ещё знают, умные люди, знают на какой сайт залезть, где подешевле купить ту или иную вещь. а если вещь дорогая на таможне - можно запчастями её же купить. все дешевле выходит...
а вот, обычный трудовиу с периферии - он и компьтера то не видал, а интернет для него - то что смс в телефонах... Для него проблем завоза серых аппаратов нет. другое дело - если дилеры, торгуют той самой техникой.
а где гарантия?! - в подмосковье, по Щелковскому направлению...
Это хорошо, что в Питере есть .........мастера по ремонту..... и хорошо, что они несмотря на перепалки среди конкурентов, все-же чинят технику.
А как в остальных регионах?!
Гранник
По всё матушке РОССИИ ( кроме столиц , правда не всех) все приборы серые, даже купленные "белые" , сервис у народного Левши, короче До Бога (неба) высоко, а до Царя далеко , да и дороговато будет и т.п
Oleg_V
QUOTE(Гранник @ Sep 19 2011, 21:51)
Покупаете "белый" а продавать будете по цене б/у "серого". Хотя серый белый, придумают ,если бы  производитель (дилер)за бугром делил серый белый сидел бы в Аризонской тюрьме без штанов и последующии поколения оплачивали иски . А у нас шарашкины конторы чипки купил оптом продал розницей, официальных дилеров кроме по моему  garrettlogo.gif  которым серый белый нет разницы гарантия есть гарантия ,


подтверждаю, знакомый "серый" гаррет ат про легко отремонтировал в официальном сервисе в Москве - просто поменяли ц блок на новый и всё. дел 10 минут.
ezz
QUOTE(Гранник @ Sep 19 2011, 23:00)
По всё матушке РОССИИ ( кроме столиц , правда не всех) все приборы серые, даже купленные "белые" , сервис у народного Левши, короче До Бога (неба) высоко, а до Царя далеко , да и дороговато будет и т.п

А что, в столицах? Из белого в серый со снятием с гарантии прибор переводится официально по причине отклеившихся наклеек (кружков с голографией).
PonteDeFi
QUOTE(sam_a @ Sep 19 2011, 22:39)
А как в остальных регионах?!


В регионах все хорошо smile.gif
sam_a
Не всегда так хорошо.
...
Я вот, вспоминаю вообще ремонтные работы.
Ведь всегда были "белые", "серые", и в зависимости от того, есть или нет официальный ССЦ (сертиф.серв.центр), то там и правила свои.
скажем, если в ССЦ принесли сломанный аппарат по гарантии, и мастер не может его сделать, значит причина одна:
хреновый мастер...
потому, что:
1. если мастер находит поломку, и может заказать детали, прошивки, запчасти - то аппарат чинится.
(прошивок на приборы в России нет, кроме .....АКА- там сами прошьют.
2. если аппарат не чиниться, то мастер аргументирует нечинибильность, и меняет полностью блок, плату, проц... и т.д. - а неисправную - -отсылает на завод.

Мастер СЦ, не может отправить на завод серую плату, если при этом, в гарантийном (фирменном) талоне, он отметил "замену платы". т.к. и талон отправляется на завод.
С другой стороны, если "СЦ" существуют по договоренности, то тут и мастера, и фирмы конечно зарабатывают...
И не факт, что купив "белый прибор" будешь довольствоваться его безупречной работой.
Есть нарекания и на отечественного производителя. :-)


sam_a
Чуть дополню.
как-то принесли магнитолу в ремонт. чинил неделю (завал с работой), поломка по питанию... одним словом - час работы. с клиента просил по ценнику, плюс запчасти.
- а чо так дорого?!
-?!
- там только проводок надо было запаять!
-кто вам сказал?!
- я до этого носил в другую мастерскую...
- а почему там не запаяли?!
- там дорого, у Вас "запаять дешевле"...
- читайте внимательнее...
На стене висела вывеска:
"запаять проводок - 10 рублей,
только покажите какой проводок запаять..."
:-)
Гранник
Да нет серых и белых , завод изготовитель обязан в рамках законов государств обеспечить гарантийное обслуживание ( если есть офиц представительство, или сеть дилеров. остальное от лукавого ), через дилер центры или заключением договоров с СЦ . На сайтах производителей выложены СЦ уполномоченных ,
туча
Вот встУпим в единный рынок или как еще его называют ВВП ,ТОГДА ВООБЩЕ ЗАБУДЕМ ЧТО ТАКОЕ - СЕРЫЙ \БЕЛЫЙ ,а вообще кто дает гарантию ?
Какие заводы ? О чем Вы?
Да и кто из за бугра с нами работает?
Кто ответит на эти вопросы?
С ув.
Sashahaha
QUOTE(sam_a @ Sep 20 2011, 20:00)
Чуть дополню.
как-то принесли магнитолу в ремонт. чинил неделю (завал с работой), поломка по питанию... одним словом - час работы. с клиента просил по ценнику, плюс запчасти.
- а чо так дорого?!
-?!
- там только проводок надо было запаять!
-кто вам сказал?!
- я до этого носил в другую мастерскую...
- а почему там не запаяли?!
- там дорого, у Вас "запаять дешевле"...
- читайте внимательнее...
На стене висела вывеска:
"запаять проводок - 10 рублей,
только покажите какой проводок запаять..."
:-)

Таких каждый день навалом. То проводок припаять, то после водички просто разобрать и посушить в разобранном состоянии, то АКБ наверно разрядился.
Я над мастерской повесил объявление:
Выберите любые ДВА пункта:
1. Быстро
2. Дешево
3. Качественно
Приборы я у себя делаю без бешеных накруток, во первых кроме меня их у нас в городе никто не делает, во вторых сам знаю, как без прибора остаться в сезон. Зато земля слухами полнится, потихоньку народ идет и идет. да и кроме приборов работы хватает, 3 мастера и не справляемся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.