Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тех. обслуживание серых Minelab в России

MrKiitos
post Sep 4 2011, 16:37
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 8-July 11
Пользователь №: 31,761



Репутация: нет
----------


Интересует такой вопрос. Если заказывать прибор из США, в случаи поломки на гарантии прибор придется высылать обратно. А принимают ли за деньги в ремонт представительство MINELAB в России? Или принципиальничают и не обслуживают аппараты ввезенные не официально? Кто с этим сталкивался?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fazer
post Sep 7 2011, 17:22
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,617
Зарегистрирован: 25-June 07
Пользователь №: 2,253
За заслуги

Металлоискатель: exp 2 + exp E

Репутация: 579 кг
-----XXXXX


А зачем умирать раньше времени . Если будете правильно эксплуатировать,вероятность что он сломается очень маленькая.
Вечного не чего нет


--------------------
Чем ближе к Богу , тем больше правды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Sep 9 2011, 10:25
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,684
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Не обслуживают. Принципиально. Ремонт таких здесь только за деньги.


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 9 2011, 12:18
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(andyreal @ Sep 9 2011, 11:25)
Не обслуживают. Принципиально. Ремонт таких здесь только за деньги.

Непонятно. Или принципиально не обслуживаются или нормально ремонтируются за деньги. И где этот платный ремонт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Sep 9 2011, 12:24
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,684
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Что тут непонятного? Принципиально не обслуживают по гарантии. А за деньги - ради бога. Правда слышал, что некоторые особо злобные при этом стоимость ремонта увеличивают раза в два, по сравнению с таким же ремонтом на белые приборы с закончившейся гарантией. Принципиально.


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 9 2011, 12:30
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(andyreal @ Sep 9 2011, 13:24)
Что тут непонятного? Принципиально не обслуживают по гарантии. А за деньги - ради бога. Правда слышал, что некоторые особо злобные при этом стоимость ремонта увеличивают раза в два, по сравнению с таким же ремонтом на белые приборы с закончившейся гарантией. Принципиально.

Спасибо! Теперь понятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Sep 9 2011, 12:45
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


Это особенность российского бизнеса. Грубо говоря... "я хозяин, что хочу то и ворочу". А вообще представительство обязано принимать гарантийные приборы, потому как гарантия дается изготовителем. А офисы продаж могут быть хоть в Попуа-Новой Гвинее. Это изготовитель дает гарантию, а не Вася Пупкин, который привез партию приборов в Россию и закричал на всю страну, что он офф дилер. Если предприниматель является официальным представителем изготовителя, то и гарантийные обязательства ему следует выполнять... Иначе он такой же "серый" представитель, как и "серый" прибор.

Кстати, слово "серый" совершенно непонятно мне. Если прибор сделан на заводе, а не в каморке Папы Карло, то не зависимо от того, где он будет продан, он априори белый... Опять же российская думалка придумало эпитет "серый"...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Sep 9 2011, 13:40
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,684
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


у нас как правило дилеры на проверку оказываются всего лишь дистрибьютерами, которые величают сами себя дилерами.


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SYnc
post Sep 9 2011, 15:33
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 15,498



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Nasgul @ Sep 9 2011, 13:45)
Это особенность российского бизнеса. Грубо говоря... "я хозяин, что хочу то и ворочу". А вообще представительство обязано принимать гарантийные приборы, потому как гарантия дается изготовителем. А офисы продаж могут быть хоть в Попуа-Новой Гвинее. Это изготовитель дает гарантию, а не Вася Пупкин, который привез партию приборов в Россию и закричал на всю страну, что он офф дилер. Если предприниматель является официальным представителем изготовителя, то и гарантийные обязательства ему следует выполнять... Иначе он такой же "серый" представитель, как и "серый" прибор.

Кстати, слово "серый" совершенно непонятно мне. Если прибор сделан на заводе, а не в каморке Папы Карло, то не зависимо от того, где он будет продан, он априори белый... Опять же российская думалка придумало эпитет "серый"...

Абсолютно согласен.
Просто "некий" решил подзаработать на незнании законов многими гражданами РФ.
Очень весело наблюдать, как на некоторых сайтах "некого" есть списки "неких" "серых" фирм и где доказывается, с пеной у рта и брызганьем слюной, что у них покупать нельзя, гарантия больше 3 лет быть не может! smile.gif И Покупайте только у нас и пр. У нас дороже и есть гарантия. Белая а не серая, как у представителей КНР.
Вот и не понятно мне: какие представители Китайской Народной Республики имеются ввиду? Послы и консулы? Что значит "белые" и "серые" ? По закону о торговле, раз заплатили налог на ввоз и имеются сертификаты соответствия - значит прибор белый.
Продавай хоть Федя, хоть Вася. Да и никто им не помешает принять по гарантии прибор и отправить его на ремонт на завод или в ближайший сервисный центр (в той же Литве) где без проблем починят, приняв заводскую гарантию. Не брызгая слюной.

Но, как говорится, "собака лает, караван идёт".

Сообщение отредактировано SYnc: Sep 9 2011, 15:34


--------------------
Мечты сбываются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mik_rey
post Sep 9 2011, 19:29
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 23-January 11
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 25,456


Металлоискатель: Tc 800
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую то есть если я приду с серым прибором в сервис то они за денежку починят это ладно smile.gif , все равно гарантия в россия и др странах две разные вещи как говорится "гарантия до ворот" скажут или перетянул болт или промочил и тд лиж бы не делать бесплатно alko_2464.gif .


--------------------
- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pogodanaleto
post Sep 11 2011, 09:44
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 1-July 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31,557


Пол: мужской

Репутация: 215 кг
-----XXXXX


А я вот пользуюсь прибором привезённым из-за границы частным лицом и меня заверили, что в случае поломки я могу отправить прибор по почте, где он был куплен и там бесплатно(даже пересылка обратно) будет проведён ремонт.. Разве не так?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Sep 11 2011, 10:00
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(pogodanaleto @ Sep 11 2011, 10:44)
А я вот пользуюсь прибором привезённым из-за границы частным лицом и меня заверили, что в случае поломки я могу отправить прибор по почте, где он был куплен и там бесплатно(даже пересылка обратно) будет проведён ремонт.. Разве не так?
Именно так и должны. Лишь бы сделали быстро. ddd.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Sep 11 2011, 10:49
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(SYnc @ Sep 9 2011, 16:33)
Абсолютно согласен.
Просто "некий" решил подзаработать на незнании законов многими гражданами РФ.
Очень весело наблюдать, как на некоторых сайтах "некого" есть списки  "неких" "серых" фирм и где доказывается, с пеной у рта и брызганьем слюной, что у них покупать нельзя, гарантия больше 3 лет быть не может! smile.gif И Покупайте только у нас и пр. У нас дороже и есть гарантия. Белая а не серая, как у представителей КНР.
Вот и не понятно мне: какие представители  Китайской Народной Республики имеются ввиду? Послы и консулы? Что значит "белые" и "серые" ? По закону о торговле, раз заплатили налог на ввоз и имеются сертификаты соответствия - значит прибор белый.
Продавай хоть Федя, хоть Вася. Да и никто им не помешает принять по гарантии прибор и отправить его на ремонт на завод или в ближайший сервисный центр (в той же Литве) где без проблем починят, приняв заводскую гарантию. Не брызгая слюной.

Но, как говорится, "собака лает, караван идёт".
Дилер обязан сделать сервисный ремонт в случае если это есть пункт соглашения в договоре ,(как правило у офицалов он включён)если нет обыкновенный ЧП


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Sep 11 2011, 11:05
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(MrKiitos @ Sep 4 2011, 17:37)
Интересует такой вопрос. Если заказывать прибор из США, в случаи поломки на гарантии прибор придется высылать обратно. А принимают ли за деньги в ремонт представительство MINELAB в России? Или принципиальничают и не обслуживают аппараты ввезенные не официально? Кто с этим сталкивался?


Некая аналогия с покупкой авто : Допустим, можно купить автомобиль в Японии, а можно и в России в автосалоне на 30% дороже. С Японской гарантией большая проблема, не гнать же туда авто. Но зато на сэкономленные деньги можно с семьей неплохо отдохнуть на рубежом...

я про растаможку не упомянул, чтоб ей пусто было 16.gif - это просто к примеру...

Решать вам - это своего рода спортлото, за 30 копеек можно ничего не выйграть, а можно и машину smile.gif
Так и здесь - хотя процент поломок современного МД довольно низок, но он есть.

+20-30% стоимости прибора - это своего рода страховка, которую предоставляют официалы от празных проблем...
И плюс разные "вкусности" типа полезных подарков и послегарантийная поддержка.


Я понимаю так smile.gif

Сообщение отредактировано Oleg_V: Sep 11 2011, 11:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Sep 11 2011, 15:51
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Oleg_V @ Sep 11 2011, 12:05)
С Японской гарантией большая проблема, не гнать же туда авто.

Как раз ,думаю, никаких проблем может и не быть.Так любая техника "Сони"купленная и привезенная хоть откуда обслуживается по гарантии у дилеров.
А у нас,согласен с andyreal,дилеры являются всего лишь дистрибьютерами.
Так буквально на этой неделе заходил к "официальному"представителю Минелаб в нашем городе.Интересовался не ремонтом по гарантии,а за деньги.Так мне отказали(прибор у меня работает,но тут как то на копе сломался штекер от наушников и заметил,что без наушников у прибора звук стал тише чем было).
Стали рассказывать,что если прибор из-за границы, то он ввезен не официально(через границу должно быть нелегально переправлен)и что он серый поэтому.
И прав Nasgul,серым можно назвать если сделан в подпольной мастерской.
Вообщем и за деньги отказали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Sep 11 2011, 16:41
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(MrKiitos @ Sep 4 2011, 17:37)
Интересует такой вопрос. Если заказывать прибор из США, в случаи поломки на гарантии прибор придется высылать обратно. А принимают ли за деньги в ремонт представительство MINELAB в России? Или принципиальничают и не обслуживают аппараты ввезенные не официально? Кто с этим сталкивался?

тема давно баян boyan.gif хватает ремонтников которые кушать хотят и на сайте в том числе smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Sep 12 2011, 07:21
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тектит @ Sep 11 2011, 16:51)
Как раз ,думаю, никаких проблем может и не быть.Так любая техника "Сони"купленная  и привезенная хоть откуда обслуживается по гарантии у дилеров.
А у нас,согласен с andyreal,дилеры являются всего лишь дистрибьютерами.
  Так буквально на этой неделе заходил к "официальному"представителю Минелаб  в нашем городе.Интересовался не ремонтом по гарантии,а за деньги.Так мне отказали(прибор у меня работает,но тут как то на копе сломался штекер от наушников и заметил,что без наушников у прибора звук стал тише чем было).
Стали рассказывать,что если прибор из-за границы, то он ввезен не официально(через границу должно быть нелегально переправлен)и что он серый поэтому.
И прав Nasgul,серым можно назвать если сделан в подпольной мастерской.
  Вообщем и за деньги отказали.


надо идти в обычный сервисный центр по ремонту радиоаппаратуры...
там всё сделают... штеккер или гнездо вообще без проблем. и возьмут как за ремонт двд плеера...

а платно в minelablogo.gif отказали потому, что руководство запретило.

Сообщение отредактировано Oleg_V: Sep 12 2011, 07:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skruber
post Sep 12 2011, 08:15
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 30-November 09
Из: г.Котельники .
Пользователь №: 13,484


Пол: мужской

Репутация: 133 кг
-----XXXXX


Руководство Минилаба ничего не запрещало-поверьте мне на слово! Это просто политика фирмы. Минилаб официально ввозит приборы в Россию,платит бешеную растаможку,налоги,аренду и отвечает гарантийно за ввезенные приборы. А те ,кто ввозит "по серому",ничего не затратив,исключительно с желанием срубить бабла,пускай сами заботятся о ремонтах и обслуживании,а не посылают клиентов в официальные мастерские-там ничего делать не будут!!!! А по договору с производителем т.е заводом в Ирландии-дистрибьютор гарантийно отвечает ТОЛЬКО за приборы,официально ввезенные на территорию любого другого государства.


--------------------
Не хотите по плохому????? По хорошему будет хуже!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Sep 12 2011, 12:43
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


ясно smile.gif вопросы как-то отпали все сразу...

я уважаю официалов и в чем-то понимаю их.

но как-то всё равно хочется взять прибор и вообще другие товары и продукты Напрямую у производителя, а не через посредников в лице таможни и др. и пусть это называется "срубить бабла"... да. я хочу срубить бабла.

Сообщение отредактировано Oleg_V: Sep 12 2011, 13:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Sep 12 2011, 12:50
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Skruber @ Sep 12 2011, 09:15)
Минилаб официально ввозит приборы в Россию,платит бешеную растаможку,налоги,аренду и отвечает гарантийно за ввезенные приборы. ...дистрибьютор гарантийно отвечает ТОЛЬКО за приборы,официально ввезенные на территорию любого другого государства.

Точнее будет,что дистрибьютор гарантийно отвечает за те приборы,которые прошли через его руки, и на которые он хорошую накрутку сделал.А о сказках про "офицальный "ввоз и "серые" прибры здесь выше уже хорошо было сказано. Добавить больше нечего.
Давно уже всем известно,что цены какого только товара не коснись ,у нас в России все намного дороже(и МД не исключение). И все говорят про " бешеную растаможку,налоги,аренду..". И такое положение с ценами у нас не вчера сложилось.
"Потом купил себе теплые туфли на улице.Знаю,что это не интересно для читателя,но только ради цены:два рубля заплатил.Доллар.За доллар какие бы я себе купил в буржуазной Франции туфельки!Богатые,должно быть,эти рабочие и крестьяне в рабоче-крестьянской республике,что тут все так дорого..." Шульгин В.В."Три столицы".
Время действия начало 20 гг 20в.Шульгин В.В. писатель,политический деятель,жил во Франции в эмиграции.После Гражданской войны несколько раз нелегально переходил границу(вот мд которое он захватил с собою было бы неофициально ввезено,но серым бы не было)в поисках сына,который пропал во время Гр.войны.
Тогда был железный занавес и какие цены у буржуев были в рабоче-крестьянской республике не знали.А трудности жизни объяснялись народу окружением империализма.А сейчас все знают и если есть возможность то покупают МД не в России.А высокие цены нам пытаются объяснить бешенной растаможкой ,налогами и арендой. И Шульгин заметил про высокие цены не только на туфли ,но и на одежду,еду,гостиницы,проезд и т.д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 19:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru