Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garrett AT Gold, анонс!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
манзур
Всех с новым годом!!!!А мне на новый год жена подарила FN GOLD!!! podmig.gif Знающие люди, подскажите, где лучше с ним искать горшочек с золотом???Я так понимаю он же для поиска ЗОЛОТА podmig.gif alko_2464.gif
volhw
Горшочек с золотом искать лучше. там где он покладен....................
altes
QUOTE(pereverzev @ Dec 8 2013, 20:30)
Здравствуйте, у меня вопрос по дополнительной герметизации, может кто ссылку кинет или же совет даст! Сегодня наконец то приобрел прибор))) будем разбираться)))особенно не понятно с трешем, как настраивать.



Дополнительная гермитизиция
З-акошмар-Ю
QUOTE(altes @ Jan 19 2014, 09:30)


Актуально для Garrett AT Gold)))
formatorhdd
несколько раз был в воде со своим голдом по нескольку часов-полет нормальный)аппарат радует конечно
Просто Я
А что лучше по пресному пляжу, Прохоров или Голд?
altes
Однозначно ACE 250 alko_2464.gif

А Вы Сами как думаете?
pahka vytka
QUOTE(altes @ Jan 31 2014, 10:18)
Однозначно ACE 250  alko_2464.gif

А Вы Сами как думаете?

давно когда ещё был гарик гта550 с 10 на 14 кат. ходил ради прикола за асечниками по пляжу. незнаю какя катуха у них была но 5 рублёки ходячку с глубины устал выгр###### за ними. дак они потом от меня ретировались зае... я их. .а ат голд в свою очередь цепляет мелочь типа чешуи как не мог это делать гта 550
Пахом
По пресняку Голд нареканий нет, но соль полный ноль.
Только полоса прибоя.
Просто Я
QUOTE(altes @ Jan 31 2014, 10:18)
Однозначно ACE 250  alko_2464.gif

А Вы Сами как думаете?


Знал бы, не спрашивал. А при знакомстве с Асей, мне показалось что прибор не очем. Просто я использовал только приборы minelablogo.gif , а сейчас решил взять что-то другое, но по пляжам.
Пахом
Я купил в апреле 2013 Garrett AT Gold, по пляжам и по старине отходил практически сезон. Единственное что, перед поиском на пляже, в воде, смазывал резинки уплотнителей силиконовой смазкой для подводных фонарей.
А для старины взял большую катушку, благо их в интернете море.
Единственный минус море (соленная вода), глючит по полной.
Лично я доволен аппаратом. javascript:emoticon(':)')javascript:emoticon(':garrettlogo:')
Яг-морт
А что лучше голд или терка с катушкой на 18.5
Пахом
На каждом аппарате есть свои плюсы и минусы.
Нужен не один сезон, чтобы изучить аппарат.
hammkomm
два сезона отходил с голдом. прибор нравится. подсветки конечно не хватает.
igory
Был у меня АT PRO. отдал его другу... В настоящее время у меня AT-Gold с 3-мя катушками (9х12 моно, 8,5x11DD, 5x8DD, 4-я Атака крякнула, обрыв приемной катушки ( от удара о камень) И еще есть у меня ХР GMP c двумя катушками, штатная XP 22.5см и Detech S.E.F 10x12.
Хожу в основном по тайге, специально брали два прибора и перепроверяли сигнал перед тем как копать, оба прибора показывают результат примерно одинаково, но Gold лучше справляется с грунтами и с черниной ( более информативный) На Голде всегда использую режим All Metal, даже на мусорках, правда к этому нужно привыкнуть. biggrin.gif Многие рекомендуют убирать пороговый тон в ( -9 ), что-бы фантомы пропали, но при этом глубина теряется капитально! Звук у Голда очень громкий, но для меня это плюс, т.к. у нас медведей полно, вроде как отпугивает cheesy.gif Использую аккумуляторы только очень качественные Eneloop или Sanyo, комплекта из 4шт. хватает на 3 полных дня. Как только индикатор разряда батарей перескочит с двух попугаев на одно деление, сразу нужно менять батареи, иначе может слететь прошивка и прибор станет глючным или вообще заглохнет навсегда. Короче Gold у меня основной прибор, GMP в запасе.
Пахом
" подсветки конечно не хватает"
Единственный минус, для меня существенный.
PitonPiton
QUOTE(Пахом @ Feb 8 2014, 17:43)
" подсветки конечно не хватает"
Единственный минус, для меня существенный.

Её можно сделать самому. smile.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=2405910
Пахом
Как банально не звучало, блок еще гарантии.
Так что ночью пользуюсь фонариком.(для подсветки)
PitonPiton
QUOTE(Пахом @ Feb 21 2014, 20:52)
Как банально не звучало, блок еще гарантии.
Так что ночью пользуюсь  фонариком.(для подсветки)

Толпу гопников только привлекать этим фонариком, а они тебе так подсветят, что всё вокруг себя будешь освещать две недели на километр и фонарик не понадобится. cheesy.gif

п.с. Интересно, а что ты там собрался подсвечивать фонариком? ВДИ смотреть? 14.gif

Пахом
По установки подсветки все понятно,только страшно в блок лезть.
А фонариком пользуюсь только, чтобы добраться до места.
Но и иногда, когда сомневаюсь ВДИ посмотреть.
ФИЛАТОВ
QUOTE(igory @ Feb 8 2014, 14:18)
Был у меня АT PRO. отдал его другу... В настоящее время у меня AT-Gold с 3-мя катушками (9х12 моно, 8,5x11DD, 5x8DD, 4-я Атака крякнула, обрыв приемной катушки ( от удара о камень)  И еще есть у меня ХР GMP c двумя катушками, штатная XP 22.5см и Detech S.E.F 10x12.
Хожу в основном по тайге, специально брали два прибора и перепроверяли сигнал перед тем как копать, оба прибора показывают результат примерно одинаково, но Gold лучше справляется с грунтами и с черниной ( более информативный) На Голде всегда использую режим All Metal, даже на мусорках, правда к этому нужно привыкнуть. biggrin.gif Многие рекомендуют убирать пороговый тон в ( -9 ), что-бы фантомы пропали, но при этом глубина теряется капитально! Звук у Голда очень громкий, но для меня это плюс, т.к. у нас медведей полно, вроде как отпугивает cheesy.gif Использую аккумуляторы только очень качественные Eneloop или Sanyo, комплекта из 4шт. хватает на 3 полных дня. Как только индикатор разряда батарей перескочит с двух попугаев на одно деление, сразу нужно менять батареи, иначе может слететь прошивка и прибор станет глючным или вообще заглохнет навсегда. Короче Gold у меня основной прибор, GMP в запасе.

Откуда инфа...??? www.gif
igory
QUOTE(ФИЛАТОВ @ Feb 26 2014, 06:30)
Откуда инфа...???  www.gif


На собственном опыте проверено... Полностью прибор не умер, а режим Disk1 заглючил, пропали несколько сегментов на шкале дискриминации (посередине шкалы) и пропал Айрон Аудио. Это все случилось на новом приборе, на втором комплекте батареек, в момет их разряда.
hammkomm
была раз такая фигня, само прошло. но батарейки не причем были..
PitonPiton
QUOTE(igory @ Feb 27 2014, 06:26)
На собственном опыте проверено... Полностью прибор не умер, а режим Disk1 заглючил, пропали несколько сегментов на шкале дискриминации (посередине шкалы) и пропал Айрон Аудио. Это все случилось на новом приборе, на втором комплекте батареек, в момет их разряда.

Фотки сможете сюда закинуть? smile.gif
Sudness
QUOTE(igory @ Feb 27 2014, 06:26)
На собственном опыте проверено... Полностью прибор не умер, а режим Disk1 заглючил, пропали несколько сегментов на шкале дискриминации (посередине шкалы) и пропал Айрон Аудио. Это все случилось на новом приборе, на втором комплекте батареек, в момет их разряда.


было такое - помог банальный сброс на заводские настройки удержанием выкл.
igory
QUOTE(PitonPiton @ Feb 27 2014, 20:25)
Фотки сможете сюда закинуть? smile.gif

hammkomm
во , вот так у меня и было. сброс раз на пятый исправил. больше не повторялось.
Сулемандр
Ни разу тогого не было.
tchukanov.serg
Ходил много раз на последнем делении заряда, не могу сказать что падает глубина обнаружения (но и утверждать тоже не буду), поднимал на штык конину и мелочёвку разную.
Короче хожу пока верещать, пищать, трещать и не понятно что делать начинает (короче с ума сходит). Меняю батарейки и сразу всё нормально. smile.gif .
Сулемандр
Аналогично коллега smile.gif, рюкзак который шел в комплекте ушатался за два сезона в хлам 17.gif , а кто какими пользуется?хочу приобрести не знаю какой удобнее и практичнее?
ФИЛАТОВ
QUOTE(Сулемандр @ Mar 10 2014, 08:47)
Аналогично коллега smile.gif, рюкзак который шел в комплекте ушатался за два сезона в хлам 17.gif , а кто какими пользуется?хочу приобрести не знаю какой удобнее и практичнее?

Ну два сезона-это еще хорошо 14.gif ,я за сезон убивал рюкзак довольно неплохого качества... smile.gif
Подлокотником его рвет со временем,да и штангой разобранной внизу под силой тяжести продавливает... 16.gif
hammkomm
ютуб

вот снял видео про голд с голдом) сильно не пинайте)
wladimir
отлично, если это все правда конечно!
Sudness
QUOTE(PitonPiton @ Jul 11 2013, 14:05)
Отклик есть. Но это не правильная проверка катушки, я же ей не буду трясти над грунтом. cheesy.gif
Первые впечатления катушки NEL-торнадо(для AT-GOLD) положительные, осталось только выйти в на грунт. На AT-PRO пока её не ставил. biggrin.gif


Катушка NEL Tornado для AT Gold очень стабильно себя ведет на
приборе AT Pro. На тряску вообще не реагирует.
Радует отсутствием ложных сигналов и присутствием хороших находок!
Вопреки утверждениям Стрелка, что дескать катушки Торнадо для Gold и Pro
не взаимозаменяемы, у меня Голдовская катушка на Прошке работает нормально.
PitonPiton
Удалось мне плотно поюзать режим аллмет., на распашке чешуи... Очень этот режим порадовал, без ошибочной идентификацией глубоких целей, по звуку и ВДИ(в связке)... Главное, ни куда не спешить... и наслаждаться поиском, и телефон отключить. biggrin.gif
Брянская область.
user posted image
formatorhdd
а чем он может порадовать в отличии от диск 1?тем что все звучит одним тоном?глубина ну максимум плюс 1-2 см по тестам была и то на монеты крупнее.какой вди на чешую?я первые чушуйки начал находить с траком)наверное по местам правильным ходить начал
wladimir
у меня вди на чешую от 63 до 66 скачет! с марсовской катушкой видит максимум 10 см!!! проверял в срезе!!! приходится шурфить!!!
PitonPiton
QUOTE(formatorhdd @ Aнетменьш014, 09:21)
а чем он порадовать в отличии от диск 1?тем что все звучит одним тоном?глубина ну максимум плюс 1-2 см по тестам была и то на монеты крупнее.какой вди на чешую?я первые чушуйки начал находить с траком)наверное по местам правильным ходить начал

Не, не одним тоном. Включаю озвучку железа и загоняю до 40, получается два тона, низкий и средний. Так вот, попался мне в диск-1 ну очень карявый глубокий сигнал, дай думаю перейду в аллмет. и тестану. И о чудо, сигнал стал чётким и практически без подхрипов железа, ВДИ тоже стало чётче 45-50, была очень маленькая чешуйка. ВДИ на серебряную чешую от 45 до 68, зависит от размера.


QUOTE(wladimir @ Apr 28 2014, 20:57)
у меня вди на чешую от 63 до 66 скачет! с марсовской катушкой видит максимум 10 см!!! проверял в срезе!!! приходится шурфить!!!

Владимир, на 15см., не меньше. biggrin.gif
wladimir
поле не паханое с советских времен!!! грунт очень плотный, наверно из за этого!!! и чешую доставали из шурфа в полтора штыка лопаты!
formatorhdd
с хрипучей озвучкой уже через 10 минут голове становится очень плохо когда много целей вокруг!Мне все таки принципиально отличие диск 1 от ал мет по глубине.все таки разница не слишком большая. И замечал часто что на многих грунтах глубина резко меняется,иногда и кольцо на 15 см серебро не видит никак.
У трактора таких проблем нет)глубина радует,по мусору думал дела куда хуже у него)а на самом деле ничего,тестируем.
PitonPiton
QUOTE(formatorhdd @ Apr 29 2014, 12:44)
с хрипучей озвучкой уже через 10 минут голове становится очень плохо когда много целей вокруг!Мне все таки принципиально отличие диск 1 от ал мет по глубине.все таки разница не слишком большая. И замечал часто что на многих грунтах глубина резко меняется,иногда и кольцо на 15 см серебро не видит никак.
У трактора таких проблем нет)глубина радует,по мусору думал дела куда хуже у него)а на самом деле ничего,тестируем.

Согласен, бошка начинает гудеть как трансформатор в режиме аллмет. с хрипучей озвучкой железа, но, когда прёт чешуя есть стимул потерпеть эти нюансы. biggrin.gif В этом режиме, глубокий сигнал как бы не совсем внятный если зацепить краем катушки, а вот в аллмет. очень хорошо слышно чёткий "пик" (слабую синусойду сигнала) на фоне глючков(типа помехи в FM приёмике... пищЩщЩщ... cheesy.gif
Что ОЧЕНЬ понравилось, без ошибочная идентификация глубокого железа по ВДИ-(20-35) практически без подхрипывания железа!!! Звук среднего тона, а ВДИ до 35-37 не выше. wink.gif
Кстати, Вадяныч! Нашёл хреновинку с 00-ВДИ, от я твой Дусь замучаю... frize.gif

п.с. Уже 30-40 чешуек на 5м.кв. с 2005г., рука не подымается фермеру заплатить, чтоб плугом прошёлся по полянке. Смакую... laugh.gif facepalm.gif Не, хватит смаковать, пора Деус покупать. smile.gif
Сегодня Серёга звонил и сказал чтоб я там шурфанул, но когда приехал на место, открыл армейский сухпаёк, съел шоколадную пасту с орехами(кстати, он мне его и продал) и уснул почти на 2 часа. 17.gif
PitonPiton
QUOTE(wladimir @ Apr 29 2014, 08:50)
поле не паханое с советских времен!!! грунт очень плотный, наверно из за этого!!! и чешую доставали из шурфа в полтора штыка лопаты!

На таком месте, лопата самый лучший МД. smile.gif
Если не сложно, скинь чуток фоток с чешуйками.
formatorhdd
эх мне бы найти такие чешуйчатые места)катушка какая? 8 или 11?
wladimir
QUOTE(formatorhdd @ Apr 30 2014, 08:30)
эх мне бы найти такие чешуйчатые места)катушка какая? 8 или 11?

катушку купил марсовскую, голиаф!
wladimir
QUOTE(PitonPiton @ Apr 30 2014, 02:38)
На таком месте, лопата самый лучший МД.  smile.gif
Если не сложно, скинь чуток фоток с чешуйками.

вот такие
PitonPiton
QUOTE(formatorhdd @ Apr 30 2014, 09:30)
эх мне бы найти такие чешуйчатые места)катушка какая? 8 или 11?

11 катушка. 8-й брод прочёсываю, шума меньше. smile.gif
PitonPiton
QUOTE(wladimir @ Apr 30 2014, 21:21)
вот такие

Не плохо! smile.gif
Спасибо за фотки!
ЧиЖен
PitonPiton у вас на "голде" плата такая была? user posted image
Balun
Приветствую.
Купил Ат Голд без наушников, теперь пытаюсь найти но безрезультатно, в продаже есть только "мокрые" наушники, а они без регулировки громкости.
Может у кого лежат "сухие" наушники без дела?
Купил-бы.
Balun
Переходник для наушников с широким штекером тоже рассматриваю.

Может штекер для голда и про где-то найти можно, тогда перепаяю обычные наушники.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.