Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выбор обуви...
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Экипировка и аксессуары
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
СопроМат
QUOTE(wormer @ Mar 16 2013, 19:53)
А что за ботиночки в каком их там разделе искать подскажите пожалуйста!

Если это то, что я видел в Спортмастере, то это дешёвые китайские кроссовки и ботинки с узкой колодкой.
Иван_Человеков
Копаю весной - осенью в полиуретановых сапогах с термоноском и чулком ( если долго в них ходить ноги сотрутся)
летом копаю в обычных резиновых сапогах с войлочной стелькой и носком.

до места и обратно в легких кроссовках ) какие к черту берцы, а?
зы: чтобы бутор не попадал в голенище сапога - натягиваю штанину поверху и вообще ляпота.
полярный волк
QUOTE(СопроМат @ Mar 16 2013, 20:11)
Если это то, что я видел в Спортмастере, то это дешёвые китайские кроссовки и ботинки с узкой колодкой.

вобще прежде чем такую еристь писать в суте вопроса стоилобы разобратся smile.gif Фирма Merrell Американская и существует уже 30 лет.Делает обувь только из качественых матерьялов из натуральной кожи и GORE-TEX ,нормальные зимние ботинки стоят около 5000 рублей,хотя может вы олигарх и для вас это не деньги. smile.gif А в спортмастере все из ветнама,чтоб с ними не связыватся можно просто заказать ботинки на ebay дешевле и прямо из америки.
полярный волк
QUOTE(wormer @ Mar 16 2013, 19:53)
А что за ботиночки в каком их там разделе искать подскажите пожалуйста!

в поисковике merrell наберите ,у них сайт есть свой,там можно все почитать.
stanislas_xxx
QUOTE(родригес @ Mar 16 2013, 14:19)
Подскажите у кого такие тапочки есть или были. как они?

Rocky 1571 ProLight 8" Duty Waterproof Tactical Boots Gore

http://www.ebay.com/itm/Rocky-1571-ProLigh...=item1e76b2e93a

Не очень боты.за эти деньги на ибее можно получше найти.
родригес
QUOTE(stanislas_xxx @ Mar 16 2013, 21:43)
Не очень боты.за эти деньги на ибее можно получше найти.


какие, подскажи а? устал искать уже sad.gif
полярный волк
QUOTE(родригес @ Mar 16 2013, 22:21)
какие, подскажи а? устал искать уже  sad.gif

http://www.ebay.com/itm/US-ARMY-COMBAT-ASS...=item3f0e3a0850
Вот хорошие ботинки.
Аэрокс
QUOTE(полярный волк @ Mar 16 2013, 19:56)
вобще прежде чем такую еристь писать в суте вопроса стоилобы разобратся smile.gif Фирма Merrell Американская и существует уже 30 лет.Делает обувь только из качественых матерьялов из натуральной кожи и GORE-TEX ,нормальные зимние ботинки стоят около 5000 рублей,хотя может вы олигарх и для вас это не деньги. smile.gif А в спортмастере все из ветнама,чтоб с ними не связыватся можно просто заказать ботинки на ebay дешевле и прямо из америки.

Ну , за такую сумму можно и Bates , Bellewile, Rocky взять. А это ботинки сделанные в США для армии США. Гораздо попрочнее трекинговых меррелей будут. У Тимберленда есть неплохие ботинки серии Форест и воркс , они с пластиковым подноском и стелькой , антипрокол. Ботинки разработанные для лесников.
полярный волк
QUOTE(Аэрокс @ Mar 16 2013, 23:29)
Ну , за такую сумму можно и Bates , Bellewile, Rocky взять. А это ботинки сделанные в США для армии США. Гораздо попрочнее трекинговых меррелей будут. У Тимберленда есть неплохие ботинки серии Форест и воркс , они с пластиковым подноском и стелькой , антипрокол. Ботинки разработанные для лесников.

facepalm.gif я цену в москве называл,а на ebay цена то повкусней значительно будет. smile.gifТимберленд это вообще американская классика на уровне с levis ,можно и их взять я не спорю. cheesy.gif и на сдачу ножик buck тогда получется настоящий амереканский лесник
p/s просто человек мирелл конкретно китайским го..ом назвал,а это явно не так.Как легкие полуботинки для норм погоды самый хороший вариант я считаю.
Аэрокс
QUOTE(родригес @ Mar 16 2013, 21:21)
какие, подскажи а? устал искать уже  sad.gif

Смотрите для лета ботинки Jungle Boots , но имейте ввиду , что ботинки расчитанные для джунглей промокают , но и быстро сохнут. Если на раннюю весну и позднюю осень , очень хорошие ботинки бундесвера Kampfstiefel. Непромокают , кожа внутри мягкая , ортопедическая стелька. Ботинки очень удобные , но летом в них будет жарко.
Аэрокс
QUOTE(полярный волк @ Mar 16 2013, 22:36)
facepalm.gif я цену в москве называл,а на ebay цена то повкусней значительно будет. smile.gifТимберленд это вообще американская классика на уровне с levis ,можно и их взять я не спорю. cheesy.gif и на сдачу ножик buck тогда получется настоящий амереканский лесник
p/s просто человек мирелл конкретно китайским го..ом назвал,а это явно не так.Как легкие полуботинки для норм погоды самый хороший вариант я считаю.

Челове правильно меррел назвал , это ботинки не для экстрима.
P.S facepalm.gif Американская классика это Wrangler , а по ботинкам Chippewa и Thorogod. Или Вы про такие фирмы даже не слышали? 14.gif
Цену я тоже по Москве назвал.
Аэрокс
QUOTE(полярный волк @ Mar 16 2013, 22:20)

Не вводите людей в заблуждение . Ботинки иготовлены фирмой Mil-Tec , а это обычная китайская реплика , со всеми вытекающими последствиями. wink.gif
полярный волк
QUOTE(Аэрокс @ Mar 16 2013, 23:43)
Челове правильно меррел назвал , это ботинки не для экстрима.
P.S facepalm.gif Американская классика это Wrangler , а по ботинкам Chippewa и Thorogod. Или Вы про такие фирмы даже не слышали? 14.gif
Цену я тоже по Москве назвал.

biggrin.gif спорить бесполезно!почитай на сайте мирелл для ччего они обувь делают,и от себя скажу что у тебя некогда в жизни этих ботинок не было раз такую чушь пишешь...
Аэрокс
QUOTE(полярный волк @ Mar 16 2013, 22:47)
biggrin.gif спорить бесполезно!почитай на сайте мирелл для ччего они обувь делают,и от себя скажу что у тебя некогда в жизни этих ботинок не было раз такую чушь пишешь...

Естесственно такого г..на у меня никогда не будет. Я предпочтение отдаю ботинкам армии США. Не привык , знаете ли , что бы в самый неподходящий момент оказаться в промокших порванных ботинках в дали от цивиллизации.
Вашему меррелу цена 1500-2000 максимум.
Почитайте на сайтах Lowe и Meindl.Для чего кого и как эти ботинки делаются. Кстати цена такая же , как и на раскрученный меррел в России.
P.S. Вот неплохие джанглы . кто спрашивал http://www.ebay.com/itm/Wellco-Hot-Weather...=item2c6d32208a
полярный волк
QUOTE(Аэрокс @ Mar 16 2013, 23:57)
Естесственно такого г..на у меня никогда не будет. Я предпочтение отдаю ботинкам армии США. Не привык , знаете ли , что бы в самый неподходящий момент оказаться в промокших порванных ботинках в дали от цивиллизации.
Вашему меррелу цена 1500-2000 максимум.
Почитайте на сайтах Lowe и Meindl.Для чего кого и как эти ботинки делаются. Кстати цена такая же , как и на раскрученный меррел в России.
P.S. Вот неплохие джанглы . кто спрашивал http://www.ebay.com/itm/Wellco-Hot-Weather...=item2c6d32208a

как можно о чемто рассуждать не разу не попробовав? Я короче понял вы из тех людей для которых термобелье непонятная тонка х-ня.Надо как капуста 100 одежек одеть.К слову мои ботинки мирелл не промокли не разу за 4 сезона не весной ,не зимой.Вообще сколько людей столько мнений ,но и засирать незнакомую вам вещь не стоит!тем более не обоснованно.
Ал
QUOTE(Аэрокс @ Mar 16 2013, 23:57)
Естесственно такого г..на у меня никогда не будет. Я предпочтение отдаю ботинкам армии США. Не привык , знаете ли , что бы в самый неподходящий момент оказаться в промокших порванных ботинках в дали от цивиллизации.
Вашему меррелу цена 1500-2000 максимум.
Почитайте на сайтах Lowe и Meindl.Для чего кого и как эти ботинки делаются. Кстати цена такая же , как и на раскрученный меррел в России.
P.S. Вот неплохие джанглы . кто спрашивал http://www.ebay.com/itm/Wellco-Hot-Weather...=item2c6d32208a

А не подскажете какой штатовский соответствует нашему 41,5, а то брал 41 по ихней спецификации - немного жмут sad.gif
родригес
Не подумайте что ищу обувь хорошую да подешевле, не совсем так, хотя и это конечно не считаю чем то зазорным.
разной обуви у меня много и хорошей и не очень.
много обуви внутри которой утеплители тинсулейты примолофы или как то так и прочей дряни, эта обувь считаю обувь одного дня ибо просушить её если намочил в походе практически не возможно.
Мне нужна крепкая обувь, удобная в которой в один конец я могу пройти 15-20 км там покопать а если понравится поставить палатку ужин там замутить, достать гаджет форум наш покурить и заночевать. НО!!! Часто бывает что мне что то не нравится и я ставлю себе задачу возвращаться в этот же день а это около 4 часов ходу бывает. Дороги сами знаете в России какие лужы ямы канавы где болото надо перейти, никакие кросовки коих у мну много трекинговые коламбии не выручают.
Сапоги резиновые в такой поход не советуйте я ходил, стер все ноги хоть и носки менял. А ноги у меня после училищных юфтевых сапог не боятся ничего, но в них тоже не комфортно такие переходы выполнять.
Вот я то понимаю что мне нужны такие тапочки

http://www.ebay.com/itm/NEW-Bates-Gore-Tex...=item27bf18c532

но как в них ходить по многу не пойму, хотя может и нормально.

И хоть я довольно аккуратно ношу вещи и довольно бережливый в таких походах мне все равно нужна крепкая обувь, а в жару я не копаю если что 17.gif

Вот какие они мои тапочки?
hmuriy
QUOTE(Ал @ Mar 17 2013, 00:12)
А не подскажете какой штатовский соответствует нашему 41,5, а то брал 41 по ихней спецификации - немного жмут sad.gif

типа 9...я по себе сужу...
не забывайте !!!!
у америкосов хренова куча полнот..и они всегда это указывают...
норма это-D,M
пошире это-E,W
обычно я себе W покупаю..а в позапрошлом году купил Даннеры М-очку..
нога в них как влитая..зиму отходил и на старости лет получил вросшие ногти..
так что поаккуратнее..
поищите профильные форумы..там ребята иногда тонкости по каждой фирме описывают..хоть у них размер один, но колодка может отличаться..или гражданские одной фирмы могут быть на полразмера меньше чем военные этой же фирмы..
Аэрокс
QUOTE(Ал @ Mar 16 2013, 23:12)
А не подскажете какой штатовский соответствует нашему 41,5, а то брал 41 по ихней спецификации - немного жмут sad.gif

Размеры немного зависят от производителя и наличия-отсутсвия мембраны и утеплителя. У меня например Corcoran без мембраны 9,5R на мой 42.5 сели отлично, т.е. есть запас в 0,5 см , а вот Bellevile790G модель с мембраной 9,5R сидят впритык. А того же размера Bates с мембраной , так же сидят отлично.
Перед покупкой ботинок , измерьте стельку ботинок в которых Вам комфортно и спишитесь с продавцом , что бы он прислал размеры стельки выбранных Вами ботинок. Если меряете ногу , то прибавляйте еще 5мм , это будет приблизительно размер стельки ботинок Вашего размера. Повторюсь еще раз , мембрана и утеплитель тинсулэйт добавляют еще , каждый по 5 мм.
А так , получается ваш размер 8,5.
P.S. Первая таблица , это Таблица размеров Белльвиль
Аэрокс
QUOTE(полярный волк @ Mar 16 2013, 23:05)
как можно о чемто рассуждать не разу не попробовав? Я короче понял вы из тех людей для которых термобелье непонятная тонка х-ня.Надо как капуста 100 одежек одеть.К слову мои ботинки мирелл не промокли не разу за 4 сезона не весной ,не зимой.Вообще сколько людей столько мнений ,но и засирать незнакомую вам вещь не стоит!тем более не обоснованно.

Это из чего Вы сделали такие выводы о моём отношении к термобелью и о том , что я не носил обувь меррел? 12.gif Термобельё пользую с большим удовольствием фирмы 5.11.
Вы путаете тёплое с мягким. Я говорю , о том , что , глупо покупать китайскую обувь по цене обуви выпушеной для профессионального использования в экстримальных условиях. Как Вы не поймёте , что трекинговая обувь для отдыха никогда не будет надёжней обуви для экстримальных условий?
Аэрокс
QUOTE(родригес @ Mar 16 2013, 23:29)
Не подумайте что ищу обувь хорошую да подешевле, не совсем так, хотя и это конечно не считаю чем то зазорным.
разной обуви у меня много и хорошей и не очень.
много обуви внутри которой утеплители тинсулейты примолофы или как то так и прочей дряни, эта обувь считаю обувь одного дня ибо просушить её если намочил в походе практически не возможно.
Мне нужна крепкая обувь, удобная в которой в один конец я могу пройти 15-20 км там покопать а если понравится поставить палатку ужин там замутить, достать гаджет форум наш покурить и заночевать.  НО!!! Часто бывает что мне что то не нравится и я ставлю себе задачу возвращаться в этот же день а это около 4 часов ходу бывает. Дороги сами знаете в России какие лужы ямы канавы где  болото надо перейти, никакие кросовки коих у мну много трекинговые коламбии не выручают.
Сапоги резиновые в такой поход не советуйте я ходил, стер все ноги хоть и носки менял. А ноги у меня после училищных юфтевых сапог не боятся ничего, но в них тоже не комфортно такие переходы выполнять.
Вот я то понимаю что мне нужны такие тапочки

http://www.ebay.com/itm/NEW-Bates-Gore-Tex...=item27bf18c532

но как в них ходить по многу не пойму, хотя может и нормально.

И хоть я довольно аккуратно ношу вещи и довольно бережливый в таких походах мне все равно нужна крепкая обувь, а в жару я не копаю если что  17.gif

Вот какие они мои тапочки?

К этим тапочкам еще идёт вставка "валенок" , без него ботинки будут великоваты ,боты расчитаны на эксплуатацию зимой, большие расстояния по пересеченке в них будет не так комфортно. А так вот ссылки на боты проверенние СОБРом в командировках http://www.ebay.com/itm/NEW-Army-Issue-Bat...=item3f20e44cc1
отзывы по этим ботам есть на российских ресурсах , и еще одни http://www.ebay.com/itm/New-Belleville-MCB...=item3f2311dc8f
одни покороче , другие повыше.
родригес
QUOTE(Аэрокс @ Mar 17 2013, 00:54)
К этим тапочкам еще идёт вставка "валенок" , без него ботинки будут великоваты ,боты расчитаны на эксплуатацию зимой, большие расстояния по пересеченке в них будет не так комфортно. А так вот ссылки на боты проверенние СОБРом в командировках http://www.ebay.com/itm/NEW-Army-Issue-Bat...=item3f20e44cc1
отзывы по этим ботам есть на российских ресурсах , и еще одни http://www.ebay.com/itm/New-Belleville-MCB...=item3f2311dc8f
одни покороче , другие повыше.


Да, это уже ближе к тому что мне надо, чуть дороже чем планирую но тапочки эти того стоят смотрю наверно lupsk.gif
Gotfrid
Берцы облегченки после армейки, не обламывают в поле
родригес
Просто революционные тапочки нашёл rolleyes.gif

user posted image
stanislas_xxx
QUOTE(родригес @ Mar 16 2013, 22:21)
какие, подскажи а? устал искать уже  sad.gif

У меня вот такие http://www.ebay.com/itm/NEW-GI-Danner-Comb...=item417193908c
Контрактные ботинки для Афганистана.делают в США. Конечно тяжеловаты,но когда разносились чувствую себя отлично в них.
Вот еще подобные военно трекинговые http://www.ebay.com/itm/BELLEVILLE-GORETEX...=item3ccf1328b7
http://www.ebay.com/itm/Bates-3412-Men-s-G...=item27cce69cac
из берцев вот такого плана http://www.ebay.com/itm/New-Unworn-Bates-T...=item3a7f494ea8 но она будут менее удобны.
Эти все боты с gore tex.
полярный волк
QUOTE(Аэрокс @ Mar 17 2013, 00:46)
Это из чего Вы сделали такие выводы о моём отношении к термобелью и о том , что я не носил обувь меррел?  12.gif  Термобельё пользую с большим удовольствием фирмы 5.11.
Вы путаете тёплое с мягким. Я говорю , о том , что , глупо покупать китайскую обувь по цене обуви выпушеной для профессионального использования в экстримальных условиях. Как Вы не поймёте , что трекинговая обувь для отдыха никогда не будет надёжней обуви для экстримальных условий?

Я не пойму почему она китайская?фирма то американская и существует около 30 лет,это в москве продают китай.А где я спорил что трекинг круче экстримальной обуви то? cheesy.gif я прекрасно знаю что армейские ботинки круче по качеству намного,сам ношу комок военный непромокаемый,а на счет ботинок вы правы совершенно,я ошибся ссылку дав,не знал просто что китайцы делают реплюку на джангл ботс smile.gif теперь буду знать спасибо!
iddqd
Берцы - Украина, Ромны, модель Талан.
Внутри все из хорошей кожи, добавил только кожаную стельку в 2 раза толще чем родная, воды не боятся.
по деньгам 25 уе стоили при покупке.
4 года регулярного копа круглый год, ни единой проблемы с подошвой, уже даже не верю что они могут когда нибудь порваться.

Вот так выглядят новые.

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image

А вот так в настоящее время спустя 4 года, прошу прощения что не мытые =)) только приехал с копа).

user posted image

user posted image
SS-18
отзывы посмотрел - хорошие неубиваемые берцы.
Папа Шрека
QUOTE(родригес @ Mar 17 2013, 02:44)
Просто революционные тапочки нашёл  rolleyes.gif

user posted image

Купите себе кросовки, берцы и сапоги. А революционно гламурным гуаном не парьте мозги людям. Обувь главный расходник нашего хобби, а поэтому должно быть недорогим но практичным.
gornostay
QUOTE(родригес @ Mar 17 2013, 01:22)
Да, это уже ближе к тому что мне надо, чуть дороже чем планирую но тапочки эти того стоят смотрю наверно  lupsk.gif

Хикеры для горной местности, подошва не айс для наших мест.
LARRYKOP
QUOTE(iddqd @ May 27 2013, 00:11)
Берцы -  Украина, Ромны, модель Талан.
Внутри все из хорошей кожи, добавил только кожаную стельку в 2 раза толще чем родная, воды не боятся.
по деньгам 25 уе стоили при покупке.
4 года регулярного копа круглый год, ни единой проблемы с подошвой, уже даже не верю что они могут когда нибудь порваться.

Вот так выглядят новые.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

А вот так в настоящее время спустя 4 года, прошу прощения что не мытые =)) только приехал с копа).

user posted image

user posted image

приветствую именно таких не увидел в москве. подскажите коллеги где купить точно такие в москве?
lurk
Рекомендую Salewa Bison
легкий горный трекинг
зимой по городу держат -25 носки шерстянные не нужны, влагостойкие как как камфштифель;
весной по пашне, большое преимущество перед армейкой, очень легкие и нога как влитая сидит;
что касаемо цены, как новый немецкий берц.
user posted image


Рекомендую господа, рекомендую...
как говорится проверено на себе.
SuchMuch
QUOTE(lurk @ Jul 9 2013, 16:20)
Рекомендую Salewa Bison
легкий горный трекинг
зимой по городу держат -25 носки шерстянные не нужны, влагостойкие как как камфштифель;
весной по пашне, большое преимущество перед армейкой, очень легкие и нога как влитая сидит;
что касаемо цены, как новый немецкий берц.
user posted image
Рекомендую господа, рекомендую...
как говорится проверено на себе.


голеностоп не держат, низковаты...
electroden
резиновые обычные или армейские берцы
oleglm
Тоже ношу обычные резиновые но думаю взять еще и ботинки типа берцы
Механизатор
Армейские берцы или резиновые сапоги.
хэб
Вчера по дождю ходил в коже свиной(импортные "гады"разношенные) после "тряпичных"набил и натёр ногу.Только мягкая обувь должна быть.Лежат подаренные "казённые"...ждут крови.Отечественный производитель.Я за мягкую обувь.
swiftic
уважаемые.прошу совета в выборе зимней обувки, эксплуатация при минус 20-30 градусов,активность низкая-средняя,желательно наличие войлока как в унтах,цена до 4тыс. цель,прогулки,рыбалка. возможны как зарубежные так и рф производители.был не удачный опыт с ботинками каламбия,вроде бы все хорошо,но стык резина-кожа разорвался через неделю,резина слишком китайская,то ли слишком жеская,вобщем лопнула,так же треснула на сгибе.
DICOM
Попробуйте SOREL, осенью большой выбор есть в Helsinki.
digitall
"Irish Setter" SHADOW TREK 3859, в этих, под анотомической стелькой, войлочный утеплитель, его видно когда достаёшь стельку - он навсегда вмонтирован в подошву. Изготовитель обещает комфортный температурный режим эксплуатации от -35 до +25. Пока температура окр. воздуха 8-13 гр. ноге комфортно(не жарко) Сам пока, ношу такие с неделю, после затяжных проливных дождей у нас в полях неимоверная грязюка, и вечно-мокрая трава. Хожу смело в них по воде как в резиновых сапогах. Ногам сухо !
Колодка удобная, нога не устаёт.
http://hunt.irishsetterboots.com/irishsett...k-up-camouflage

есть точно такие же, модель SHADOW TREK 3858, но вроде как без войлочного утеплителя.
[attachmentid=1693310]
swiftic
QUOTE(digitall @ Sep 20 2013, 07:53)
"Irish Setter" SHADOW TREK 3859, в этих, под анотомической стелькой, войлочный утеплитель, его видно когда достаёшь стельку - он навсегда вмонтирован в подошву. Изготовитель обещает комфортный температурный режим эксплуатации от -35 до +25. Пока температура окр. воздуха 8-13 гр. ноге комфортно(не жарко) Сам пока, ношу такие с неделю, после затяжных проливных дождей у нас в полях неимоверная грязюка, и вечно-мокрая трава. Хожу смело в них по воде как в резиновых сапогах. Ногам сухо !
Колодка удобная, нога не устаёт.
http://hunt.irishsetterboots.com/irishsett...k-up-camouflage

есть точно такие же, модель SHADOW TREK 3858, но вроде как без войлочного утеплителя.
[attachmentid=1693310]

все бы не плохо,если бы однотонный цвет,без вставок под милитари..
swiftic
1)Cold Weather Boots Fox 40C olive ( с затяжками сверху обуви)
2) Boots Brandit Highland Weather Extreme schwarz(черные,со шнурками)

кто что скажет о данной обувке?
суровый
есть берцы, но когда прольет они промокают, я решил проблему, купил резиновые сапоги -сказали силиконовые, не знаю из чего они но легкие и сворачиваются в пакет и много места не занимают.....
Добря
Обувь из ЭВА никто не пробовал. Выдержит ли материал работу с лопатой? На вид выглядит слишком нежным для такой работы. Есть у кого-нибудь опыт?
Борс
QUOTE(swiftic @ Sep 20 2013, 10:12)
1)Cold Weather Boots Fox 40C olive ( с затяжками сверху обуви)
2) Boots Brandit Highland Weather Extreme schwarz(черные,со шнурками)

кто что скажет о данной обувке?

Даже не думайте, добавьте немного и возьмите Баффин титан. Это пусть производители сами носят.
ЗЫ: одел фокс этот два раза, второй чтобы убедиться, что не ошибся..
Lonelywarrior
QUOTE(Добря @ Sep 20 2013, 15:10)
Обувь из ЭВА никто не пробовал. Выдержит ли материал работу с лопатой? На вид выглядит слишком нежным для такой работы. Есть у кого-нибудь опыт?

Меня тоже материал ЭВА заинтересовал, присоединяюсь к вопросу Добря и от себя задам вопрос - не жарко ли будет в сапогах из этого материала в весенне-летний период?
berluk
Читайте несколько ссылок о трекинговой обуви.
Тяжёлый трекинг не для нас. Цели другие.
А в лёгком и среднем есть простор для выбора.
Одно меня смущает, как подошва с глубоким протектором будет с лопатой дружить.

http://alexkushnaryov.com/index.php/raznoe...dengi-na-vozduh

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=11061&all=1
Комбриг - красавец. Отличные описания и советы.

это его же, по уходу за обувью и пропиткам.
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?...=19659&start=15
Mironenko
QUOTE(Добря @ Sep 20 2013, 14:10)
Обувь из ЭВА никто не пробовал. Выдержит ли материал работу с лопатой? На вид выглядит слишком нежным для такой работы. Есть у кого-нибудь опыт?

1 Не выдержит - очень нежен для наших целей
2 Будет просто очень жарко
3 Довольно легко прокалывается даже острым тростником, не говоря уже о проволоке и колючих кустах
Beerk@
Подскажите, берцы BW 2005 как относятся к постоянной работе лопатой? Сколько проходит подошва?
IgorFil
QUOTE(Beerk@ @ Feb 12 2014, 21:01)
Подскажите, берцы BW 2005 как относятся к постоянной работе лопатой? Сколько проходит подошва?

Использовал один сезон. Никаких повреждений не произошло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.