Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопросы по F70
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
арматура
Привет всем , испытал катушку 10=12 сеф, оч понравилась, на месте, где со стандартной уже ничего не было еще 5 монет отрыл , спасибо kot у_4600
Mihalesnoi
QUOTE(ruusik @ Jun 22 2010, 22:40)
Катушка была стандартная.У меня создалось впечатление что эту ветку просматривают только два человека.Выводы 1-остальные продали приборы. 2-усиленно копают клады  3-отдыхают на морях. biggrin.gif  smile.gif

А некоторые усиленно работают, чтоб новую 70-ку прикупить. smile.gif
ruusik
Поздравляем арматуру alko_2464.gif оказывается мы не одни!kot_4600-я так понял у вас есть или был ф 70.посему спрашиваю почему пишете как основной омега 8000? интересно потому,что сам хотел брать омегу-но на тот момент ни у кого ее в наличии не было.как вам приборы в сравнении .ведь омега дешевле,частота другая и т.д.но приборчик сииимпатичный.
kot_4600
QUOTE(арматура @ Jun 22 2010, 22:50)
Привет всем , испытал катушку 10=12 сеф, оч понравилась, на месте, где со стандартной уже ничего не было еще 5 монет отрыл , спасибо kot у_4600

Пожалуйста, я рад что вам понравилось.
kot_4600
QUOTE(ruusik @ Jun 22 2010, 23:00)
Поздравляем арматуру alko_2464.gif оказывается мы не одни!kot_4600-я так понял у вас есть или был ф 70.посему спрашиваю почему пишете как основной омега 8000? интересно потому,что сам хотел брать омегу-но на тот момент ни у кого ее в наличии не было.как вам приборы в сравнении .ведь омега дешевле,частота другая и т.д.но приборчик сииимпатичный.


У меня было несколько F70 в разные периоды.

Омегу 8000 купил из любопытства. Сейчас осваиваю. Из того, что явно братается в глаза, по сравнению с F70:, более легкий, удобней ложится в руку, более удобное, на мой взгляд, управление. Ну и самое главное отличие, прибор более стабильный чем F70.
Про поисковые характеристики пока говорить не буду. Мало я с омегой проработал.
ruusik
Спасибо.к концу сезона наверное прояснится прогадал я или нет.
Mihalesnoi
QUOTE(ruusik @ Jun 22 2010, 23:41)
Спасибо.к концу сезона наверное прояснится прогадал я или нет.

Ф-70 замечательный прибор. Зачем сомневаетесь? Много зависит не только от прибора, но и от оператора. А чтоб выяснить прогадали Вы или нет, нужно по прибору в каждой руке разных фирм. Только тогда можно будет судить объективно.
С уважением Ведмедь. smile.gif
ruusik
Mihalesnoi-спасибо на добром слове.просто рыбаки поисковики и охотники почти все суеверные и очень мнительные люди.и постоянно сомневаются . biggrin.gif
Mihalesnoi
QUOTE(ruusik @ Jun 23 2010, 21:40)
Mihalesnoi-спасибо на добром слове.просто рыбаки поисковики и охотники почти все суеверные и очень мнительные люди.и постоянно сомневаются . biggrin.gif

Гадость Ваш прибор. Тьфу, тьфу, тьфу на него. smile.gif
СТАЛКЕР rus
Здравствуите.Подскажите пожалуиста по отстроике от грунта.Вопрос в чём,я делаю как по инструкций а получаеться что после махов у земли всё равно шум, но значение на дисплее фиксируеться?Как правильно надо зделать манипуляций?И прибор постояно на всё в земле риагирует?Но чётки монетный сигнал ловит без проблем.Зарание спасибо за ответ.
kot_4600
QUOTE(СТАЛКЕР rus @ Jul 8 2010, 10:11)
Здравствуите.Подскажите пожалуиста по отстроике от грунта.Вопрос в чём,я делаю как по инструкций а получаеться что после махов у земли всё равно шум, но значение на дисплее фиксируеться?Как правильно надо зделать манипуляций?И прибор постояно на всё в земле риагирует?Но чётки монетный сигнал ловит без проблем.Зарание спасибо за ответ.

Как он у вас шумит ?
СТАЛКЕР rus
Много звуков постоянно меняющихся.Тональность стояла 4 и последнея буквенная.Вот как то так.
СТАЛКЕР rus
А по грунту шум ну наверно типа тянущий ddd.gif как на пин поинте.Отстраивать я только учюсь поэтому трудновато понять как и что правильно.
kot_4600
Как цифры зафиксировались значит отстроился. Неправильно он отстроиться может если металл под катушку попал. Отстраивать F70 лучше на тех настройка на которых собираетесь работать, но при полной чуйке. Потом уберете насколько нужно. Если не получается отстроится в дискриме перейдите в алл метал
СТАЛКЕР rus
Алл метал я так понимаю,это когда дискрим пишет ноль а следущие значение ауто тюн.
ruusik
. Отстраивать F70 лучше на тех настройка на которых собираетесь работать, но при полной чуйке. Потом уберете насколько нужно. Если не получается отстроится в дискриме перейдите в алл метал.


А зачем отстраиваться на максимальной чуйке? я отстраиваюсь во всех металлах а потом переключаю в дискрим -настройки отстройки от грунта работают для дискрима?и что делать если негде отстроиться металл везде!!!! 13.gif 16.gif
kot_4600
QUOTE(ruusik @ Jul 8 2010, 18:24)
. Отстраивать F70 лучше на тех настройка на которых собираетесь работать, но при полной чуйке. Потом уберете насколько нужно. Если не получается отстроится в дискриме перейдите в алл метал.
А зачем отстраиваться на максимальной чуйке? я отстраиваюсь во всех металлах а потом переключаю в дискрим -настройки отстройки от грунта работают для дискрима?и что делать если негде отстроиться металл везде!!!! 13.gif  16.gif

Бытует мнения, что при максимальной чуйке финишеры отстраиваются точнее.
А по поводу "если негде" уже писалось. Снимаем на штык слой земли пол на пол метра. Проверяем ее еще раз на наличие метала. И отстраиваемся в этой яме.
Mr_Grek
заметил, что при слабых батарейках Ф70 плохо отстраивается, а иногда вообще отказывается это делать.
Так что если батары почти на ноле и вы пытаетесь отстроиться - это бесполезная затея, следует заменить батарейки\аккумуляторы и отстроиться от грунта.
ruusik
А я устал таскаться с батарейками.постоянно разного качества-никогда не уверен что приедешь на коп а они не сядут очень быстро.Купил аккумы варта вместе с зарядкой-комплект за 12 долларов-уже ездил на коп-очень доволен.
Serjant_black
Фишероводов прибавилось! smile.gif
Сменил 2500 на ф70 и остался очень доволен!
fisher.gif Рулит! Вот только к звуку пока привыкаю! alko_2464.gif
Пермяк
Пользуюсь с начала сезона.. Отличная машина.. Комплект батареек в полтора месяца, с учетом выезда каждую субботу..
Кто говорил,что по пляжу Фишер 70 никак?
Да сложновато со старшими Фишерами ходить по пляжу-факт.. Если у младших приборов одно-два деления показывают кольцо, то тут золото бьет от 25 и до 40..
Сам убедился недавно.
Приехал на пляж, четко запел 25,стоит на месте не прыгает,и показывает полную конфигурацию как на монету..
Я еще подумал фольга.. Копать не копать.. Копнул.. И вылезло колечко "Спаси и сохрани" золотое, а езе такое же серебрянное и классная серебряная печатка с камнями. И все за 1.5 часа.
Пермяк
Так и не могу до сих пор понять.. В ряд с какими приборами можно поставить Fisher F70, Терра 50? Или какими еще? Знаю однозначно что он все таки получше 1350 го моего старого будет..
ruusik
НЕ знаю.был на копе с парнями-у них ася 250 так по находкам ася сделала мой ф70.я так расстроился 13.gif .в конце копа поднял 1/2 1897 года-сигнал как на пробку.подошел к парням бросил монетку на землю ася в упор видит ее как железо.немного отлегло smile.gif .я понял что дохрена зависит от везения и т. д.а прибор достойный fisher.gif boyan.gif
Пермяк
Не Ася сделала, а земляному деду твои компаньоны больше понравились.. Если находок меньше не прибор виноват, а ты мимо них прошел..
wes
Совершенно верно.
Кошмар
Никак NEL на Ф 70 не доведут до ума sad.gif
Mr_Grek
QUOTE(Кошмар @ Aug 23 2010, 11:37)
Никак NEL на Ф 70 не доведут до ума sad.gif

а что уже есть?
Serjant_black
НЕЛ на ф70 было бы интересно!!!
Лишь бы не было как с первой генерацией.
Брал себе НЕЛ на 2500, по передискованому полю -БОМБА!
Но в остальных случаях 13.gif 18.gif
ветер
На F-70 уже давно есть Детеч smile.gif
Землеройк
QUOTE(Serjant_black @ Aug 29 2010, 16:00)
НЕЛ на ф70 было бы интересно!!!
Лишь бы не было как с первой генерацией.
Брал себе НЕЛ на 2500, по передискованому полю -БОМБА!
Но в остальных случаях  13.gif  18.gif


Что-то не заметил этой "бомбы" на последних тестах НЕЛ. На АСЕ250 да, тот самый усилитель куй знает как, но видимо работает. Оказались по 5к Екатерины на 38см в глине в итоге, равны
АСЕ+НЕЛ 13"ДД
Терра 70 10"ДД 7.5кГц
и... ГТИ 2500 с 13"ДД НЕЛ. (при том без беллтона)

Так что на нём, если и "бомба", то не фугасная, а осколочная. biggrin.gif Судя по диаметру разлёта и ма-аленькой такой ямке.
Пока существенно повышает глубину НЕЛ только у АСЕ. Интересно будет посмотреть на Ф75 и Ф70. Если хотя бы как большинство родных на Ф75 не будет биться в истерике на стерне на джеверли, то уже тогда "бомба" будет.
Mihalesnoi
IMHO. Считаю самой реальной катухой для 70-ки штатную от Ф-75. Моно в поддержке. Это по старине. А по пляжам моно 9. В воде лучше моно, парусность маленькая и в точку бьет. В пресной воде (точнее мокром песке) глубина обнаружения просто шокирует иногда. В воде ваще пипец. smile.gif
Пермяк
QUOTE(ruusik @ Jul 29 2010, 20:12)
А я устал таскаться с батарейками.постоянно разного качества-никогда не уверен что приедешь на коп а они не сядут очень быстро.Купил аккумы варта вместе с зарядкой-комплект за 12 долларов-уже ездил на коп-очень доволен.

Удивляюсь Вам.. По моему Фишерам 70-75 это не грозит.. Я ставлю батарейки и на 1.5 месяца при условии копа раз в неделю..
Пермяк
Штатная от 75 прибавит на п ару СМ.. Все таки не для этого прибора. так не для этого..
Тут надо варировать с чуйкой и пороговым тоном..
Пермяк
QUOTE(Serjant_black @ Aug 11 2010, 12:34)
Фишероводов прибавилось! smile.gif
Сменил 2500 на ф70 и остался очень доволен!
fisher.gif  Рулит! Вот только к звуку пока привыкаю! alko_2464.gif

В Глубине вы конечно потеряли,но выигнали в весе,экономичности,разделении,быстроте отклика.
Фортуна
QUOTE(Пермяк @ Aug 30 2010, 05:53)
В Глубине вы конечно потеряли,но выигнали в весе,экономичности,разделении,быстроте отклика.

Если размер цели 1коп СССР или меньше, то ваш fisher.gif выиграет по глубине у GTI2500 garrett.gif . smile.gif
Sinozet
Батареек ему хватает надолго. С другими МБ дело не имел, но этот прибор здравый, в хорошем грунте не то что мусор не копали, даже определяли какая пробка, копали наспор )
Serjant_black
QUOTE(Пермяк @ Aug 30 2010, 04:53)
В Глубине вы конечно потеряли,но выигнали в весе,экономичности,разделении,быстроте отклика.


Да собственно из за веса и поменял! trudu.gif
Травма была... wacko.gif
Пермяк
Да и у меня это была причиной,рука стала отказывать, стали не разгибаться пальцы на обоих руках.. Хирург сказал. от постоянного тяжелого веса. А я ведь кабинетная крыса!
ruusik
QUOTE(Пермяк @ Aug 30 2010, 05:46)
Удивляюсь Вам.. По моему Фишерам 70-75 это не грозит.. Я ставлю батарейки и на 1.5 месяца при условии копа раз в неделю..

Я просто если еду копать-то прибор выключается на копе за день минут на 30.и так два три дня подряд. smile.gif
V.Strelok
Приятная новость для владельцев фишера ф70, новая ДД катушка размером 12,5х8 дюймов NEL Hunter, запуск в производство - 1 октября.
Пермяк
Интересно как она будет работать,значит она и 75 подойдет?
ruusik
КАКАЯ ЦЕНА?
Serjant_black
И тишина!!!
V.Strelok вы где пропали???
Какие будут характеристики новой катухи?
CABERNET
Две недели назад стал и я фишероводм (Ф-70) frize.gif . Аппарат понравился, я ожидал что будет сложнее его понять но оказалось на много проще. В первые же минуты, на местах юзаными Ф-4 поднял две царские монетки. Единственное хотелось чтоб обхват катушки был по больше. После 11ДД что стоит на четверке эта кажется маленькая.
V. Strelok, я присоединяюсь к вопросу о цене. На одном украинском сайте Вы объявили что цена 1100 гривен, это около 130 американских шекелей. Так ли это??
Mihalesnoi
Мне кажется, что производители Nel пользователей 70-75 фишеров не видят как потенциальных покупателей. Причины две.
Первая:-
Фишероводы умные,(отдуплят что все заявки на успех лажа)
Вторая:-
Умных всегда мало,( а, как ,раз по этому- фичу для данного девайса производить и не стоит)

Поэтому потоковая продукция таких юзеров не касается.
Поток - это ася, ася, ася,

Вон в рецензиях АТ новый гаретовский продукт. Катуха ДД.
Стрелок. Что скажете?
Или Харьков(мой любимый город) уже опять вперед ушел? smile.gif
Mihalesnoi
Для Гаррет АТ не предвидется катушки НЕЛ?
Пермяк
QUOTE(CABERNET @ Sep 23 2010, 14:55)
Две недели назад стал и я фишероводм (Ф-70) frize.gif . Аппарат понравился, я ожидал что будет сложнее его понять но оказалось на много проще. В первые же минуты, на местах юзаными Ф-4 поднял две царские монетки. Единственное хотелось чтоб обхват катушки был по больше. После 11ДД что стоит на четверке эта кажется маленькая.
V. Strelok, я присоединяюсь к вопросу о цене. На одном украинском сайте Вы объявили что цена 1100 гривен, это около 130 американских шекелей. Так ли это??

Отличный прибор! Ему бы глубины чуток..
Не беря некоторые за..бы прибора -сумасхождение, единственным недостатком я нашел хлипкость конструкции.... Я постоянно ношу его как женщину, в машине боюсь в багажнике возить.
CABERNET
QUOTE(Пермяк @ Sep 24 2010, 13:29)
Отличный прибор! Ему бы глубины чуток..
Не беря некоторые за..бы прибора -сумасхождение, единственным недостатком я нашел хлипкость конструкции.... Я постоянно ношу его как женщину, в машине боюсь в багажнике возить.


Не могу сказать ничего про глубину так как это у меня второй прибор и явно он берет глубже чем прежний (Ф-4). Но опять же, читая форум я сделал вывод что у приборов этого класса глубина одинаковая, +\- 1-2 см. Допустим по воздуху при настройках дискрим-15, чуйка 80, порог -5, скорость медленная, катин пятак видел уверено на рост. около 40 см. Нормально, а что ей глубже делать cheesy.gif
На счет хлипкости, это только на первый взгляд, потом привыкаешь и все ок. Но какой он легкий и удобный, по моему не сравнить с другими. Я как-то на копе с камрадом взял в руки его аську и подумал при себе "хорошо что у меня первый прибор оказался фишак а то я отказался от хобби" Еще понравилось что не прожорливый, четверка за два копа кроны сажала и кроны надо было ставить алкалиновые не какие нибудь... А этот нет, копал уже где-то 20-25 часов но на дисплее батарейка полная www.gif Правда американец поставил какие-то индустриальные батарейки, название не помню...посмотрю и напишу, реально мощные штуки. Тут некоторые пишут что шумный, я бы не сказал, даже если что-то он при себе бормочит это мне не мешает, за-то монетный звук четкий и не перепутаешь с другим. Я хожу в четырехтональном режиме, мне так удобнее, привычка еще с прежнего прибора. В прошлое воскресение копал в дождь, прибор вел себя стабильно,никаких глюков (настройки вышеперечисленные). Ни каких левых сигналов на мокрую траву, все тихо и уверено. Правда копал мало так как моросил дождь и я ушел далеко в лес и заблудился sad.gif sad.gif sad.gif , пришлось блудить по лесу 4 часа пока на пару минут солнце не вышло и смог сориентироваться. После этого не до копа было... Вот примерно такие впечатления от первых часов копа с Ф-70, завтра снова на коп. frize.gif
Бриз
Не могу определиться с прибором.Первой была Аська,потом терка 34,снова Аська,терка 505 и все приехали.Не могу с теркой работать.Друг с 705 ходит,доволен как удав,меня же воротит,не могу привыкнуть.Взял Аську резервную,хоть душу отвести.Продолжать подниматься по гарику не хочу,нужен другой прибор.Нутром чую,фишер нужен.Но.Смогу ли к нему привыкнуть.У многих наверное Аська первой была.Что скажите,как пройдет переход.
ветер
Сейчас новый Гарет скоро выйдет, через месяц, может он Вам понравится.Там есть интересные моменты.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.