Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Постановочные видео о копе
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
Pages: 1, 2, 3
votavota
QUOTE(alex moscit @ Aug 13 2016, 20:00)
Так и каналы открывают, не для того, что б показывать выкопанные артефакты, а зарабатывать на просмотрах, рекламе и т.п..Странный Вы..

Полностью поддерживаю, люди на жизнь себе зарабатывают, а смотреть или нет - каждый определяет сам.
Сейчас детей зомбируют каналами детскими, вот там действительно ужос. По 3 мил просмотров. А снимают это их родители, с целью обогащения. Смотрят же разные люди и маньяки всякие, напасть же может на ребенка... Со всеми вытекающими, а вобще ютюб это тот же вконтакте, фсб проще работать, готовый материал.
virarma
Постановочное видео видно в 90% случаев facepalm.gif
Путимир
QUOTE(Night King @ Aug 13 2016, 17:17)
этот клоун мусихин нашел свою аудиторию новички и люди далёкие от копа и стрежет с них ,  а историй какие рассказывает я таких за 15 лет копа слышал тыщу от пьяных  пастухов  cheesy.gif  ..а так на ютубе нет ни одного канала интересного именно копарям со стажем да даже тем кто лет пять нормально  копает.


Весёлый, живой канал. Развлекает и отвлекает от собственных ежедневностей. Можно, конечно потянуться за "научно-популярным для академиков от копа", но ведь приестся... И силком никого не "стригут". Нравится людям - смотрят. Каждому своё.
SlonT
Я тоже свой канал сделал , не знаю можно заработать там или нет , а что бы заработать надо снимать видео постоянно , но я снимаю просто для души , и выкладываю когда есть что показать . Сам коп уже приелся определенным образом , а когда снимаешь, как то интереснее и усталость меньше замечаешь , да и посмотреть будет самому интересно лет так через дцать ))) Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=PFH6fm6IRz8
romkastroitel
QUOTE(SlonT @ Jul 6 2017, 19:01)
Я тоже свой канал сделал , не знаю можно заработать там или нет , а что бы заработать надо снимать видео постоянно , но я снимаю просто для души , и выкладываю когда есть что показать . Сам коп уже приелся определенным образом , а когда снимаешь, как то интереснее и усталость меньше замечаешь , да и посмотреть будет самому интересно лет так через дцать ))) Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=PFH6fm6IRz8

Вот честное видео. Только из разряда как не надо шурфить, я имею в виду в первую очередь катушку с которой пропусков будет куча, и не только.
А вот за закопанный шурф уважуха, мало кто на это заморачивается!!!
SlonT
QUOTE(romkastroitel @ Jul 6 2017, 20:50)
Вот честное видео. Только из разряда как не надо шурфить, я имею в виду в первую очередь катушку с которой пропусков будет куча, и не только.
А вот за закопанный шурф уважуха, мало кто на это заморачивается!!!

Катушка , да , но что делать сейчас только такая , раньше был гаррет АТ вот с ним хорошо было , трек конечно не для шурфов с этим лаптем .
Справый
А я тоже..не удержался..Больше для себя снимаю,и выкладываю,не кОрысти ради(жаль качество съёмки-не айс..),для таких-же простых ребят,которые или начинают..и им всё интересно(даже мои скромные совЕтики..потому как нет у нас империи..специфика места).А подкладывать что-то в ямки-и в голову не приходит..Был тут один молоденький парнишка,из близкого ко мне района(где-то под Черкесском..или рядом),который явно подкладывал екатерининские пятаки на выходах в пахотные поля(смешно было,хотя не я один замечал подстАву)..В екатерининские времена..у нас их не теряли,ибо тут никого ещё не было(только Ставрополь,чуток,пытались заклАдывать..как первую крепость линии).Там ещё можно предположить,по монетам,что крайние года екатерининского правления..
Kopperekop
Честно сказать- боязно это как-то, компромат на самого себя снимать, закон есть, до поры до времени не трогают, но все может измениться.
Базилио
Надо копателям по войне больше честных видео про коп выкладывать на общее одобрение. Чтобы больше "простых ребят,которые только начинают,подтягивалось".... А ФСБ-шники вам лайки ставить будут. cheesy.gif Товарищи "Эйзенштейны"-это уже патология ,когда не можешь прожить без вываливания на всеобщее обозрение всякой хрени из личной жизни и следишь за количеством пресловутых "лайков",поставленных такими же интернет-зависимыми деб...ми... blink.gif Блин,куда мы катимся..... facepalm.gif
SlonT
QUOTE(Базилио @ Jul 8 2017, 07:37)
Надо копателям по войне больше честных видео про коп выкладывать на общее одобрение. Чтобы больше "простых ребят,которые только начинают,подтягивалось".... А ФСБ-шники вам лайки ставить будут. cheesy.gif Товарищи "Эйзенштейны"-это уже патология ,когда не можешь прожить без вываливания на всеобщее обозрение всякой хрени из личной жизни и следишь за количеством пресловутых "лайков",поставленных такими же интернет-зависимыми деб...ми... blink.gif Блин,куда мы катимся..... facepalm.gif

Да ладно бросьте , не у всех так , ну вот к примеру у меня , какая патология , ни в одних соц сетях у меня нет страницы , многие удивляются когда узнают что я никогда не сидел в одноклассниках . Только здесь , если это можно считать соц сетью. На лайки пох абсолютно . Я просто начал снимать , у меня в детстве мечта была , быть независимым журналистом , но не срослось. Снимаю для себя в первую очередь , просто мне сейчас это интересно , учится монтажу и прочему , я тренируюсь на видео о копе , снял недавно наш отдых семейный ( я думаю что это то у Вас не вызовет слов типа у нас поталогия снимать семейный отдых) так вот по сравнению с тем что мы раньше снимали , поездки на море и прочее , это уже небо и земля , гораздо приятнее смотреть , а будет ещё лучше . Не спорю что есть еб.....тые , которые живут этим , у меня знакомая выкладывает в день по 100-200 фото , но думаю надо разделять , а не нести всех под одну гребенку . Да и потом бывают очень полезные видео , чела одного смотрел , он по тайге шатается по несколько дней ,много полезного узнал.
volumeinto
QUOTE(SlonT @ Jul 6 2017, 19:01)
Я тоже свой канал сделал , не знаю можно заработать там или нет , а что бы заработать надо снимать видео постоянно , но я снимаю просто для души , и выкладываю когда есть что показать .Сам коп уже приелся определенным образом , а когда снимаешь, как то интереснее и усталость меньше замечаешь , да и посмотреть будет самому интересно лет так через дцать ))) Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=PFH6fm6IRz8

Согласен с Вами.
Заработать можно на ютубе за счет монетизации. На своем примере утверждаю, хотя звезд с неба ни хватаю. Снимать видео постоянно не совсем обязательно. Главное чтобы снятое и выложенное имело хорошую стату: просмотры, клики по рекламе. Хотя сейчас на одних видео с копа трудно выбиться в части заработка с ютуба: как везде конкуренции полно. Есть явные лидеры (образно на пальцах одной руки пересчитать можно, хотя если добавить копарей по войне то список расширится).
Правы и насчет того, что сам коп приелся определенным образом. Я коп воспринимаю отчасти как основу дальнейшего материала для ютубаsmile.gif Благодаря последнему я освоил много вещей: монтаж видео, стал интересоваться программами и т.п.
Так что основа для движения есть. smile.gif
Zzeenniiaa
QUOTE(SlonT @ Jul 8 2017, 08:46)
... .Да и потом бывают очень полезные видео , чела одного смотрел , он по тайге  шатается по несколько дней ,много полезного узнал.


Здравствуйте.
Не подскажете его канал.
Спасибо.
С Уважением Женя.
Tais
QUOTE(SlonT @ Jul 8 2017, 09:46)
Да и потом бывают очень полезные видео , чела одного смотрел , он по тайге  шатается по несколько дней ,много полезного узнал.



QUOTE(Zzeenniiaa @ Jan 27 2019, 15:57)
Здравствуйте.
Не подскажете его канал.
Спасибо.
С Уважением  Женя.

Случайно не это видео?? https://www.youtube.com/watch?v=dFxU_uOrPSI
Zzeenniiaa
Tais, Спасибо большое.
С Уважением Женя.
Zzeenniiaa
Подскажите пожалуйста, как, повысить репутацию Камрада, за помощь.
Спасибо.
С Уважением Женя.
крот.ру
После 100 постов !
Zzeenniiaa
крот.ру
Спасибо большое.
С Уважением Женя.
azovan
Кто как деньги зарабатывает .Пример -поиск в воде от 5 до 15 г желтого за день покупают не дешевый аппарат результат 0. Это у меня знакомый насмотрелся в ютубе .Разочарован был по полной.
SKIF
QUOTE(azovan @ Jan 27 2019, 23:42)
Кто как деньги зарабатывает .Пример -поиск в воде от 5 до 15 г  желтого за день  покупают не дешевый аппарат  результат 0. Это у меня знакомый насмотрелся в ютубе .Разочарован был по полной.


Жертва рекламы.... an.gif facepalm.gif
нефед
QUOTE(SKIF @ Jan 28 2019, 09:26)
Жертва рекламы.... an.gif  facepalm.gif

Нет он не жертва он один из нас. 13.gif
merleevo
QUOTE(нефед @ Jan 28 2019, 09:56)
Нет он не жертва он один из нас. 13.gif

Ну я в 2009ом тоже начинал с просмотров видео smile.gif В 2010ом купил первый прибор только не для результата а для процесса cheesy.gif до сих пор доволен.
SlonT
QUOTE(azovan @ Jan 27 2019, 23:42)
Кто как деньги зарабатывает .Пример -поиск в воде от 5 до 15 г  желтого за день  покупают не дешевый аппарат  результат 0. Это у меня знакомый насмотрелся в ютубе .Разочарован был по полной.

Кроме прибора голова нужна , я взял АТ одним жарким летом , что бы после работы расслабляться по пояс в воде и как бонус что то найти , первый выход и золотое колечко было поднято . Но это был пляж про который многие не знают , он давно заброшен . В общем надо думать где искать , а не просто искать )))) С пляжным копом правда завязал в том же сезоне что и начал , ну вот не могу я этот песок в слепую ковырять ногой и совком .
Gorynytch
QUOTE(azovan @ Jan 27 2019, 23:42)
Кто как деньги зарабатывает .Пример -поиск в воде от 5 до 15 г  желтого за день  покупают не дешевый аппарат  результат 0. Это у меня знакомый насмотрелся в ютубе .Разочарован был по полной.

Есть у меня один товарищ. Когда он был с Асей на пляжах поднимал от 30 до 150 грамм рыжья 583.
Потом он взял Прохора и на тех же местах от 50 до 300 грамм в месяц. Всё от фарта зависит
SlonT
QUOTE(Gorynytch @ Feb 14 2019, 00:17)
Есть у меня один товарищ. Когда он был с Асей на пляжах поднимал от 30 до 150 грамм рыжья 583.
Потом он взял Прохора и на тех же местах от 50 до 300 грамм в месяц. Всё от фарта зависит

Ни чего от фарта не зависит , только опыт и логика , умение понимать что влияет на вероятность находок . Что на пляже , что на поле , надо думать в каком месте пляжа легче потерять . Выйдите на пляж в жаркий день и посмотрите как ведут себя люди , где спотыкаются , где пьют , где тень есть и т.д Так же на поле , замечаю что большинство просто ходят зигзагами , не думая . В свой адрес не раз приходилось слышать что я фартовый , но не верю в это . Если человек блуждает по огородам , в то время когда я хожу там где стояли дома или по деревенской поляне для гуляний , то не сложно предположить где "фарта больше". Спрашиваешь напарника , Вася а зачем ты в ту сторону пошел ? он в ответ Ну просто , а чё ? Так что не стоит расчехлять прибор и сразу начинать наматывать круги , пришли на поле , достали фляжечку , отпили , папироску закурили , постояли минут 10 подумали , а как тут люди жили , а потом уже в бой .
Митяй.
А вот наши парни видео для прикола сняли, biggrin.gif показали как некоторые товарищи с собой на коп находки везут biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=wikmxLKBUBM
Шпалер
QUOTE(Митяй. @ Feb 16 2019, 12:26)
А вот наши парни видео для прикола сняли, biggrin.gif показали как некоторые товарищи с собой на коп находки везут biggrin.gif

    https://www.youtube.com/watch?v=wikmxLKBUBM

Ну, такие клоуны везде есть.И на этом форуме некоторые индивидуумы видео выкладывали со ссылкой на ютуб.Самое прикольное, что ролик из нескольких разных выездов составлен, а выдаётся за один и т.п. boyan.gif
old.strannik
QUOTE(Митяй. @ Feb 16 2019, 12:26)
А вот наши парни видео для прикола сняли, biggrin.gif показали как некоторые товарищи с собой на коп находки везут biggrin.gif

    https://www.youtube.com/watch?v=wikmxLKBUBM

Зачёт cheesy.gif Красавы комрады)
темный каштан
QUOTE(Gorynytch @ Feb 13 2019, 23:17)
Есть у меня один товарищ. Когда он был с Асей на пляжах поднимал от 30 до 150 грамм рыжья 583.
Потом он взял Прохора и на тех же местах от 50 до 300 грамм в месяц. Всё от фарта зависит

если учесть , что по пляжам ходит не он один, то выходит, что пляжи эти просто завалены золотом...можно и без прибора собирать 14.gif 14.gif 14.gif
b.cawa
QUOTE(Gorynytch @ Feb 13 2019, 23:17)
Есть у меня один товарищ. Когда он был с Асей на пляжах поднимал от 30 до 150 грамм рыжья 583.
Потом он взял Прохора и на тех же местах от 50 до 300 грамм в месяц. Всё от фарта зависит

прям золотой прииск а не пляж frize.gif
Zloty
QUOTE(SlonT @ Feb 14 2019, 01:55)
Ни чего от фарта не зависит , только опыт и логика , умение понимать что влияет на вероятность находок . Что на пляже , что на поле , надо думать в каком месте пляжа легче потерять . Выйдите на пляж в жаркий день и посмотрите как ведут себя люди , где спотыкаются , где пьют , где тень есть и т.д  Так же на поле , замечаю что большинство просто ходят зигзагами , не думая . В свой адрес не раз приходилось слышать что я фартовый , но не верю в это . Если человек блуждает по огородам , в то время когда я хожу там где стояли дома или по деревенской поляне для гуляний , то не сложно предположить где "фарта больше". Спрашиваешь напарника , Вася а зачем ты в ту сторону пошел ? он в ответ Ну просто , а чё ? Так что не стоит расчехлять прибор и сразу начинать наматывать круги , пришли на поле , достали фляжечку , отпили , папироску закурили , постояли минут 10 подумали , а как тут люди жили , а потом уже в бой .


Совершенно верно, не только прибор включать надо но и голову)
Povorovo
QUOTE(SlonT @ Jan 28 2019, 19:42)
Кроме прибора голова нужна , я взял АТ одним жарким летом , что бы после работы расслабляться по пояс в воде и как бонус что то найти , первый выход и золотое колечко было поднято . Но это был пляж про который многие не знают , он давно заброшен .  В общем надо думать где искать , а не просто искать )))) С пляжным копом правда завязал в том же сезоне что и начал , ну вот не могу я этот песок в слепую ковырять ногой и совком .


Где это у нас в Александрове такие пляжи???
SlonT
QUOTE(Povorovo @ Feb 24 2019, 11:50)
Где это у нас в Александрове такие пляжи???

Бывший пляж лагеря Кристал , он зарос уже конечно сильно , но когда я там был ещё вполне было где ходить
pzkat
QUOTE(Митяй. @ Feb 16 2019, 12:26)
А вот наши парни видео для прикола сняли, biggrin.gif показали как некоторые товарищи с собой на коп находки везут biggrin.gif

    https://www.youtube.com/watch?v=wikmxLKBUBM


Огонь smile.gif biggrin.gif lol.gif

PS. Да а по теме скажу, что очень сложно в сети найти интересные видео о копе. Везде громкие заголовки, а по факту мусор какой то показывают. А кто то наоборот нарезает, что как будто что ни шаг, то монета. Я тоже иногда снимаю, но все заканчивается на каких то фрагментах в инстаграм. Супер находок нет, а выкладывать всякую ерунду не хочется.
Liver
Вот в тему громких заголовков
https://youtu.be/e2MxOb0AtcA
Kizan
QUOTE(pzkat @ Feb 24 2019, 14:13)
Огонь smile.gif biggrin.gif  lol.gif

PS. Да а по теме скажу, что очень сложно в сети найти интересные видео о копе. Везде громкие заголовки, а по факту мусор какой то показывают. А кто то наоборот нарезает, что как будто что ни шаг, то монета. Я тоже иногда снимаю, но все заканчивается на каких то фрагментах в инстаграм. Супер находок нет, а выкладывать всякую ерунду не хочется.



Уж лучше ерунду выкладывать)) Недавно накрыли канал Эра. Копали на городище, бравадируя при этом. По слухам сидят
volumeinto
QUOTE(pzkat @ Feb 24 2019, 14:13)
PS. Да а по теме скажу, что очень сложно в сети найти интересные видео о копе. Везде громкие заголовки, а по факту мусор какой то показывают.

Если про ютуб, то видео о копе нужно делать инетресным и привлекательным в основном не для копарей, а для тех людей которые не копают, им интересна такая тема, может планируют в будущем купить МД и т.п. Именно такая прослойка смотрящих дает хорошую стату для канала по просмотрам, кликам, комментам, переходам, донатам... Копарей, то есть людей с опытом в нашем хобби, уже трудно чем удивить и привлечь.
Громкие заголовки привлекают зрителя, ну а мусор - это сегодняшние реалии поиска, в основном. Но шмурдяк и какалики не особо интересно наблюдать, поэтому порой авторы контента разбавляют свои видос в разной степени постановой.
nomads
когда кто-то советует: там на ютуб...во чел копает!...
вот думаю: едешь, пока разбираешься...пока разомнешься..да нету времени на
съемки! Там кайф, не до съемок!!!
Для меня все эти видео- постановочные...
купили монет по 10 руб, да с Алибабы реплик , с осени прикопали, а весной прям косой косят!
Ага..щасс boyan.gif
А потом сама увидела ситуацию, когда чел. приехал с друзьями, из сумочки поясной достал
монетку, быстро в лунку...а потом кричал на все поле друганам...
короче практически мужики "одним местом мерялись" друг перед другом...
крот.ру
Да, так и есть.....сплошная пошлятина на видосах копарей. Орут как дебилы, охают и ахают, трут монеты обо всё, что попадётся, плюют на находки....тьфу, противно смотреть. Вроде здоровые мужики, а ведут себя как дети. Неужели это прикольно ?...раньше смотрел иногда выборочно, но главным образом хотелось увидеть как реально звучит прибор на местности в он-лайн. Теперь не обращаю внимания на эти постановки, пусть глумятся и тешатся.....Извините, накипело, а ведь много людей этот дурдом смотрит. Да и ещё обидно становится за серьёзных камрадов, а эти тупые постановщики-режиссёры, подводят "под монастырь" всех......... bash.gif
Rodrigues
QUOTE(крот.ру @ Mar 9 2019, 15:32)
Да, так и есть.....сплошная пошлятина на видосах копарей. Орут как дебилы, охают и ахают, трут монеты обо всё, что попадётся, плюют на находки....тьфу, противно смотреть. Вроде здоровые мужики, а ведут себя как дети. Неужели это прикольно ?...раньше смотрел иногда выборочно, но главным образом хотелось увидеть как реально звучит прибор на местности в он-лайн. Теперь не обращаю внимания на эти постановки, пусть глумятся и тешатся.....Извините, накипело, а ведь много людей этот дурдом смотрит. Да и ещё обидно становится за серьёзных камрадов, а эти тупые постановщики-режиссёры, подводят "под монастырь" всех......... bash.gif

Плюсую.
Блогеры, как любые СМИ, задают тон....потом, все вышеперечисленное мы имеем в реальности) ответсвенности то - никакой. Молодцы, продолжайте.
Найти хорошие видео посвящённые нашей теме, совсем проблематично. Так, что бы и психологическая составляющая: полюбоваться, посердобольничать, получить удовольствие...и т.п.; и практическая: расширить кругозор по атрибуции находок, ориентации на местности, исторические факты .....
Возможно Вы знаете таких? Буду рад, если поделитесь (можно в лс).


крот.ру
Спасибо за комментарий по теме. Тут посоветовать то , в принципе и некого, где снято правильное видео....я бы сам, никогда не взялся бы за просмотр таких " шедевров ", с ноября ютуб просматривал в поиске реальной работы моего будущего приборки. Совсем единицы роликов по моей теме. Зато всякого "хлама" увидел, мама не горюй alko_2464.gif ...с ув.
Мостис
Хожу по старине. По войне выезжал несколько раз на интересные места, но не мое это. А вот смотреть копарей по войне люблю, а по старине не смотрю практически. Парадок-с. Интересны те каналы по войне, в которых бывалые объясняют что за находку они подняли, насколько она опасна, редка, где смотреть клейма и т п. Хорошо когда видеоаппаратура хорошая, съемка и монтаж. Таких каналов не много. Мне иногда попадается война под лопату, так хоть знать что с собой забрать, что выкинуть, а что не трогать.
mamazuzubabulie
Завидуете? biggrin.gif
Про себя то поди думаете "вот когда мне так повезет?" biggrin.gif
крот.ру
QUOTE(mamazuzubabulie @ Mar 12 2019, 16:52)
Завидуете?  biggrin.gif
Про себя то поди думаете "вот когда мне так повезет?" biggrin.gif

--- Прошу прощения, возможно у Вас настроение на данный момент не важное....зачем поганить темы, ?... sad.gif
mamazuzubabulie
QUOTE(крот.ру @ Mar 12 2019, 16:57)
--- Прошу прощения, возможно у Вас настроение на данный момент не важное....зачем поганить темы, ?... sad.gif



Зачем вообще такие темы? Кому это интересно?
А настроение у меня великолепное. Улыбает просто подобная хрень...
крот.ру
QUOTE(mamazuzubabulie @ Mar 12 2019, 17:03)
Зачем вообще такие темы? Кому это интересно?
А настроение у меня великолепное. Улыбает просто подобная хрень...

Вот блин , facepalm.gif , да что сегодня с Вами ? не я придумал тему..... 17.gif .... и чего ? должен отдуваться за автора темы ?........мне Жаль Вас.... alko_2464.gif
SlonT
QUOTE(mamazuzubabulie @ Mar 12 2019, 18:03)
Зачем вообще такие темы? Кому это интересно?
А настроение у меня великолепное. Улыбает просто подобная хрень...

За тем же , зачем и ваш коммент , от нех делать .
Инок Нестор
QUOTE(Kopperekop @ Aug 5 2016, 11:36)
В свете нынешнего законодательства, это не более чем готовые улики для органов.
Если спустят сверху приказ на посадки и штрафы, а тут уже все готово, и лица и факт нарушения культурного слоя.

Никакие это не улики, а не более, чем постановочные съёмки с использованием реквизита, похожего на предметы старины) Уликой может стать только оперативная видеосъёмка непосредствено во время совершения правонарушения. А снимать у себя дома и монтировать я могу вообще все, что угодно. Говорю Вам как автор одного из каналов с подобным контентом)
AMYRSV
Ютуб выдает, что канал Кошевого удален. Кто знает подробности?
Gazkom
QUOTE(AMYRSV @ Mar 28 2019, 22:36)
Ютуб выдает, что канал Кошевого удален. Кто знает подробности?


Ну, у него и спросите - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=2340084
крот.ру
QUOTE(AMYRSV @ Mar 28 2019, 20:36)
Ютуб выдает, что канал Кошевого удален. Кто знает подробности?


Вот с него то и следовало бы начинать.......... bash.gif Блин. Позор всем ютубщикам - показубщикам...хана и простым копарям скоро будет. Держись камрады....очень жаль. Только полные идиоты роют и кажут,... сами себе и остальным --- кирдык facepalm.gif ...по мне бы, удалять вообще всех нахрен режиссёров долбанных, постановщиков, ..... cdira.gif ...имхо.....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.