Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Интроник и море
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Землеройк
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 14:11)
НЕ надо бы им вскрывать ящик Пандорры.

Видео с Интроником  постараемся сделать на фоне MXT Sport. К лету. Теперь это корректно.


Не надо. Для производителя это не корректно. Если в приличной компании кто-то один вдруг громко испортит воздух и рассмеется при этом, это не значит что все остальные должны на перегонки начать бздеть и ржать. ddd.gif
ятаган
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 14:13)
Присмотритесь повнимательнее , может еще что нибудь увидите. wink.gif


Что там можно увидеть, с амплитудой справились, возможно, а фаза пока неподвластна smile.gif С амплитудой я плавностью проводки справляюсь.
Lvovich
QUOTE(Землеройк @ Feb 22 2016, 15:04)
Не надо. Для производителя это не корректно. Если в приличной компании кто-то один вдруг громко испортит воздух и рассмеется при этом, это не значит что все остальные должны на перегонки начать бздеть и ржать.  ddd.gif


Это не порча воздуха , это осознанное действие.

Да нет там ( да и здесь ) приличных компаний . Везде звериный оскал...
У всех граната в кармане ... с улыбкой на лице. biggrin.gif

Ты думаешь я у тебя отбираю , нет , я тебе даю (С)

Чтоб не повадно было.




Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 22 2016, 15:20)
Что там можно увидеть, с амплитудой справились, возможно, а фаза пока неподвластна smile.gif С амплитудой я плавностью проводки справляюсь.


Не подходите к увиденному с позиций вашего классического опыта.

Амлитуды , фазы ... чего там еще . Сказал же , здесь все по другому.

"ты его не видишь , а он там есть" biggrin.gif


ятаган
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 15:50)
Не подходите к увиденному с позиций вашего классического опыта.

Амлитуды , фазы ... чего там еще . Сказал же , здесь все по другому.

"ты его не видишь , а он там есть" biggrin.gif


По другому.............если только физику раком поставить cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 22 2016, 15:53)
По другому.............если только физику раком поставить cheesy.gif


Именно так и сделано .
Она была согласна. cheesy.gif
ятаган
Потому люди и просят, посмотреть, охи и вздохи в живую так сказать. А пока, где то там , за ширмой, не понятно кто и о чём .......... в общем давайте уже не фокусы с бутылками, а реальное видео.
RomBikom
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 14:45)
Это не порча воздуха , это осознанное действие.

Да нет там ( да и здесь ) приличных компаний .  Везде звериный оскал...
У всех граната в кармане ... с улыбкой на лице. biggrin.gif

Ты думаешь я у тебя отбираю , нет , я тебе даю (С)

Чтоб не повадно было.


Мы живем в мире, где прав тот, кто выжил.(Чарльз Буковски)

Змея глотает мышь — какая гадость, шепчем мы и убегаем, вибрируя от омерзения, туда, где заживо глотают нас самих.( Андрей Рубанов)

Уж так паскудно устроен мир. Куда бы вы ни посмотрели, всегда найдется кто-нибудь, кто готов вцепиться вам в глотку.( Чарльз Буковски)

Когда плаваешь вместе с акулами, единственный способ выжить — стать самой акулистой из всех акул.( Ирвин Уэлш)

Итак, компания у нас маленькая, но у нас огромный потенциал для энергичного… расширения. Так, кто из вас господа хочет присоединиться к нашей команде? Сейчас… свободно только одно место, так что мы проведём… конкурс. Не тяните.(Темный рыцарь (The Dark Knight))

Хорошее дело должно быть рентабельным, иначе оно не выиграет конкуренции с делом злым. Тот, кто делает хорошие дела и разоряется, тот дискредитирует эти дела, лишая других надежды на справедливость жизни. Если хорошее дело оказалось даже в далекой перспективе убыточным, значит, оно не продумано или делается плохо, а значит, и не является хорошим.( Владимир Константинович Тарасов)

Когда конкуренты видят слово Евросеть, они должны понимать, что им Пи***ц!
( Евгений Чичваркин)

Конкурентам и другим участникам рынка нужно активно врать относительно масштабов и срока акций. Можно сказать, что все закончится завтра, можно сказать, что все продлится до НГ, можно говорить о снижении цен от 5 до 50%, а как оно будет вы узнаете позже.
(Евгений Чичваркин)
Radiomans
QUOTE(RomBikom @ Feb 22 2016, 14:09)
...  участникам рынка нужно активно врать относительно масштабов и срока ....

Так вот у кого АКА научилась разводить кроликов 14.gif 14.gif 14.gif (не принимайте это всерьёз ..... шуткуем ....)
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 21 2016, 17:40)
Кстати , наш Виктор Петрович , является свидетелем тестов на подавление соли.

Это было летом , когда мы впервые показали некоторые фрагменты работы Интроника.
Один из опытов выглядел так.

На  на участок суглинка (1кв . м) было вылито несколько литров очень соленой воды.
Затем было предложено просканировать его различными приборами.

Деус и Сигнум зашлись ложными сигналами. Интроник молчал.

cheesy.gif
Чьим-то он не станет уж точно....опыта ему не занимать и будет объективен на все сто.


В ГП не всё так однозначно lupsk.gif biggrin.gif ...меня устраивает.
Молитесь чтобы у него луна с солнцем сошлись biggrin.gif если нет,то антиреклама будет facepalm.gif cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(ganibal @ Feb 22 2016, 16:15)
cheesy.gif
Чьим-то он не станет уж точно....опыта ему не занимать и будет объективен на все сто.
В ГП  не всё так однозначно lupsk.gif  biggrin.gif ...меня устраивает.
Молитесь чтобы у него луна с солнцем сошлись  biggrin.gif если нет,то антиреклама будет  facepalm.gif  cheesy.gif


Небось 2хметровую яму с коровьим дерьмом отрыл. facepalm.gif cheesy.gif
А кто обещал однозначность?

В остальном...
Все Божья благодать.
biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 22 2016, 16:03)
Потому люди и просят, посмотреть,  охи и вздохи в живую так сказать. А пока, где то там , за ширмой, не понятно кто и о чём .......... в общем давайте уже не фокусы с бутылками, а реальное видео.


Заступлюсь за фокусы с бутылками.

Как ни странно они честнее. На грунте или воде возможностей ... всяких ... biggrin.gif поболее.

Они легко варьируются по эксремальности.

Для нас они видеокомпактны и менее энергозатратны.

Но...Все для вас - любимых.



Да , Ятаган , Вы хоть как то примерно представляете - как это работает.

А то Вы все как то вслепую ... пытаетесь теоретизировать.
flagman
В ожидании Вашего видео немного подогадываюсь:
1. Вон та коробка - это два тора, которые согласуют-объединяют две синусоиды в единый сигнал.
2. Настоящий двухчастотник получен именно методом облучени грунта двумя синусоидами, а не прямоугольником, от которого отбирают нужные гармоники.
3. Синусы (оба) подаются на прд обмотку в резонансе , это достигается коробочкой с трансформаторами , или как вариант можно сделать две отдельные передающие D обмотки (одна над другой) с щелью под вложенную меж ними приемную обмотку. Две обмотки наверное было б предпочтительнее, так как "трансформатор" будет прямо в катушке, и ненужно отдельный блочок ( да и зоны пересечения тоже будет 2, а точек воздействия на баланс в приемной обмотке - целых 3!).
4. Облучение чистыми синусами с хорошей амплитудой ощутимо повысит кпд мд по сравнению с многочастотниками на ряде Фурье, да и принимать сигналы можно будет в более узких полосах, что добавит помехоустойчивости схеме.
Интересно, хоть в чем-то угадал? smile.gif
канси
Тесты в грунте вообще ниочём. Не известны параметры сигнала грунта в конкретном месте проведения теста и не воспроизводимы в независимом тесте.

А вот бутылка с 30 грамм соли на литр она и в Африке бутылка с 30 грамм соли на литр. С магнитной составляющей тоже просто "для тех кто понимает"
Radiomans
Показ прибора в реальной работе это именно реальная работа прибора.
А то как-то вспоминается компания Нокта, которая показывала метр на монету, правда только на своём специально оборудованном стенде и со своими монетами .....
Lvovich
QUOTE(канси @ Feb 22 2016, 16:56)
Тесты в грунте вообще ниочём. Не известны параметры сигнала грунта в конкретном месте проведения теста и не воспроизводимы в независимом тесте.

А вот бутылка с 30 грамм соли на литр она и в Африке бутылка с 30 грамм соли на литр.  С магнитной составляющей тоже просто  "для тех кто понимает"


Наш человек! biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(Radiomans @ Feb 22 2016, 17:03)
Показ прибора в реальной работе это именно реальная работа прибора.
А то как-то вспоминается компания Нокта, которая показывала метр на монету, правда только на своём специально оборудованном стенде и со своими монетами .....


Коллега , я Вам про реальную работу такого наснимаю - волосы дыбом встанут. biggrin.gif
канси
QUOTE(Radiomans @ Feb 22 2016, 16:03)
Показ прибора в реальной работе это именно реальная работа прибора.
А то как-то вспоминается компания Нокта, которая показывала метр на монету, правда только на своём специально оборудованном стенде и со своими монетами .....

Видео с реальной работой разных приборов это очень здорово, особенно, когда их снимают реальные пользователи а не cкажем так лица материально заинтересованные...они дают много информации о эргономике, озвучке, скорости проводки, производительности...но, с точки зрения чисто технической, чаще всего мало информативны. В отличии от "бутылочно-кирпичных"...
Lvovich
QUOTE(flagman @ Feb 22 2016, 16:52)
В ожидании Вашего видео немного подогадываюсь:
1. Вон та коробка - это два тора, которые согласуют-объединяют две синусоиды в единый сигнал.
2. Настоящий двухчастотник получен именно методом облучени грунта двумя синусоидами, а не прямоугольником, от которого отбирают нужные гармоники.
3. Синусы (оба) подаются на прд обмотку в резонансе , это достигается коробочкой с трансформаторами , или как вариант можно сделать две отдельные передающие D  обмотки (одна над другой) с щелью под вложенную меж ними приемную обмотку. Две обмотки наверное было б предпочтительнее, так как "трансформатор" будет прямо в катушке, и ненужно отдельный блочок ( да и зоны пересечения тоже будет 2, а точек воздействия на баланс в приемной обмотке - целых 3!).
4. Облучение чистыми синусами с хорошей амплитудой ощутимо повысит кпд мд по сравнению с многочастотниками на ряде Фурье, да и принимать сигналы можно будет в более узких полосах, что добавит помехоустойчивости схеме.
  Интересно, хоть в чем-то угадал? smile.gif


А чего тут угадывать , мы давно говорили , что это минимум два одновременно работающих Сигнума.

Остальное никуда не годится.

Ох уж эти радиолюбители.

Да Вы особо не парьтесь . Вся суть работы прибора в алгоритме обработки сигналов - в математике. А как возбуждать и получать сигналы - дело десятое.
ezz
QUOTE(Radiomans @ Feb 22 2016, 17:03)
Показ прибора в реальной работе это именно реальная работа прибора.
А то как-то вспоминается компания Нокта, которая показывала метр на монету, правда только на своём специально оборудованном стенде и со своими монетами .....


Нокта - это класс! Мне ещё Голден Кинг помнится, в трёхмерности показывающий цели в грунте, на деле оказалось, что показывает картинки из заранее загруженого альбома.
Lvovich
QUOTE(канси @ Feb 22 2016, 17:14)
Видео с реальной работой разных приборов это очень здорово, особенно, когда их снимают реальные пользователи а не cкажем так лица материально заинтересованные...они дают много информации о эргономике, озвучке, скорости проводки, производительности...но, с точки зрения чисто технической, чаще всего мало информативны. В отличии от "бутылочно-кирпичных"...


Именно так . Я им про красоту технологий , а они все про коммерцию.
ятаган
К бутылочке можно подойти с различными инструментами и получить конкретные значения - которыми в дальнейшем и пользоваться. В поле эти значения не получить, постоянно меняются, а главное, не понятно, что с чем взаимодействует.
markoni
QUOTE(Radiomans @ Feb 22 2016, 16:03)
Показ прибора в реальной работе это именно реальная работа прибора.
А то как-то вспоминается компания Нокта, которая показывала метр на монету, правда только на своём специально оборудованном стенде и со своими монетами .....

Покупал несколько лет тому я ОГФ -4,Продавец вынес в огород обычную каску немецкую,Включил прибор и продемонстрировал,что стрелка на нее зашкаливает на расстоянии почти 10 метров от датчика.Как не пытался я дома повторить опыт ,не вышло.Пока не догадался,что каска была намагничена..Так что ждем видео.Желательно в реально сложном грунте с реально сложными целями.Выше означали с какими.
GMP
Опупеть ! Неужели все таки стереосистема, а на выходе усройство типа ""золушка"",но с другой системой вычитания ! 17.gif
asgo
QUOTE(канси @ Feb 22 2016, 12:53)
Здесь уже проявляется специфика пляжного поиска - ювелирные изделия не из чистого золота (которое вполне можно моделировать электротехническим алюминием) а из сплавов (наиболее часто - 585-я проба) и электропроводность этих сплавов намного ниже. То же, верно и для самородного золота как правило представленного выделениями с пробой сильно ниже чем 999, причём в составе не только серебро но и интерметаллиды могут быть. Так что свинец (свинцовые пульки, дробинки...) вполне годится для экспериментов.

Если под ником канси не Влади пишет, то значит я плохо разбираюсь в людях. facepalm.gif Но плюс поставил. smile.gif
канси
QUOTE(ятаган @ Feb 22 2016, 16:22)
К бутылочке можно подойти с различными инструментами и получить конкретные значения - которыми в дальнейшем и пользоваться.  В поле эти значения не получить, постоянно меняются, а главное, не понятно, что с чем взаимодействует.

Хорошая модель тем и хороша что позволяет выделить главное отмести несущественное. Любое "поле" (сигнал грунта на конкретной проводке) с любой наперёд заданной точностью разлагается в быстро сходящийся ряд из "бутылочек"
и "кирпичей", главный член этого ряда достаточен для имитации сигнала грунта.
Lvovich
QUOTE(ятаган @ Feb 22 2016, 17:22)
К бутылочке можно подойти с различными инструментами и получить конкретные значения - которыми в дальнейшем и пользоваться.  В поле эти значения не получить, постоянно меняются, а главное, не понятно, что с чем взаимодействует.


Хорошо , назовите условия (домашние) которые достоверно ( в вашем понимании) описывали бы взаимодействие системы "соль - магнетит - цель" с датчиком.
flagman
Как от профессионала, о "радиолюбителях" звучит с Вашей стороны слишком пренебрежительно и самонадеянно... Пункт 3 ( две передающие резонансные соосные D) обмотки в DD датчике вполне себе приемлемое решение, не вижу тут особых препятствий для реализации, а настройка баланса в этом варианте как раз возможна очень даже тонкая! и не электронная (плывущая), а механическая........а Ваше не аргументированное "никуда не годится" вообще не воспринимаю как ответ. Опять же, АКА для поиска именно мелкого золота (цепочки и ажурные серьги, крестики) в морской воде не предлагает ровным счетом ничего из ряда вон выходящего.... а у "радиолюбителя" уже скоро год как лежит свой такой прибор, и окупился он за сезон уже раз 12 14.gif .
По поводу математики. Вижу это математика "сделала" отклик от цели в Интронике таким запоздалым 14.gif , фильтры какого порядка применили? smile.gif . У тех же "радиолюбителей" и великим smile.gif фирмам есть чему поучиться, глянули хотя бы на реализацию фильтров в Грозе-5 от Циклона, уж никак не такие тормознутые smile.gif .
канси
QUOTE(markoni @ Feb 22 2016, 16:23)
Покупал несколько лет тому я ОГФ -4,Продавец вынес в огород обычную каску немецкую,Включил прибор и продемонстрировал,что стрелка на нее зашкаливает на расстоянии почти 10 метров от датчика.Как не пытался я дома повторить опыт ,не вышло.Пока не догадался,что каска была намагничена..Так что ждем  видео.Желательно в реально сложном грунте с реально сложными целями.Выше означали с какими.

Осталось только придумать как показать в коротком видео реальную сложность грунта...
ятаган
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 17:33)
Хорошо , назовите условия (домашние) которые достоверно ( в вашем понимании) описывали  бы взаимодействие системы "соль - магнетит - цель" с датчиком.



Ну мы этого пока не видели, только со слов должны поверить. На видео соль(проводимость) с целью. Потом, условия то все известны, другое дело как понять, что в грунте так сложилось а не иначе, для вычисления именно это важно.
Lvovich
QUOTE(flagman @ Feb 22 2016, 17:33)
Как от профессионала, о "радиолюбителях" звучит с Вашей стороны слишком пренебрежительно и самонадеянно... Пункт 3 ( две передающие резонансные соосные  D) обмотки в DD датчике  вполне себе приемлемое решение, не вижу тут особых препятствий для реализации, а настройка баланса в этом варианте как раз возможна очень даже тонкая! и не электронная (плывущая), а механическая........а Ваше не аргументированное "никуда не годится" вообще не воспринимаю как ответ.  Опять же, АКА для поиска именно мелкого золота (цепочки и ажурные серьги, крестики)  в морской воде не предлагает ровным счетом ничего из ряда вон выходящего.... а у "радиолюбителя" уже скоро год как лежит свой такой прибор, и окупился он за сезон уже раз 12  14.gif .   
    По поводу математики. Вижу это математика "сделала" отклик от цели в Интронике таким запоздалым  14.gif , фильтры какого порядка применили?  smile.gif . У тех же "радиолюбителей" и великим  smile.gif фирмам есть чему поучиться, глянули хотя бы на реализацию фильтров в Грозе-5 от Циклона, уж никак не такие тормознутые  smile.gif .


Да Вы особо не обижайтесь на радиолюбителя . Это мне вспомнились слова профессора , когда он услышал от нас , студентов очередное техническое предложение , среагировал так : Никогда не читайте журналов Радио. biggrin.gif

Я тоже радиолюбитель ... отчасти..

Только для разработки МД этих познаний крайне мало. Да и потом . Какие фильтры? Все делает процессор. и уравнения Джеймса М.

Скорость можно делать любую . Просто пока мы этим не заморачиваемся. Это больше демоверсия.

Ладно , я постараюсь снять кино где учту по возможности все ваши пожелания.
Включая мелкое золото в системе "соль - магнетит".




ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 15:36)
Небось 2хметровую яму  с коровьим  дерьмом отрыл.  facepalm.gif  cheesy.gif
А кто обещал однозначность?

В остальном...
Все Божья благодать.
biggrin.gif

Не я ddd.gif но "да" facepalm.gif cheesy.gif
А кто сказал что будет легко?! ddd.gif cheesy.gif
Завтра в реалии воплощать буду facepalm.gif
Lvovich
QUOTE(ganibal @ Feb 22 2016, 18:43)
Не я  ddd.gif но "да" facepalm.gif  cheesy.gif
А кто сказал что будет легко?!  ddd.gif  cheesy.gif
Завтра в реалии воплощать буду  facepalm.gif


Василий , кажется я понял тебе нужен двузчастотный глубинник. biggrin.gif

Он же , без нажатий кнопок - глубинный монетник.
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 17:46)
Василий  ,  кажется я понял тебе нужен двузчастотный глубинник. biggrin.gif

Он же , без нажатий кнопок -  глубинный монетник.

Угу. biggrin.gif оползень ведь как слоённый пирог.
Ещё скажите,что и это возможно blink.gif cheesy.gif Бога уже можно будет по имени отчеству ddd.gif cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(ganibal @ Feb 22 2016, 19:05)
Угу. biggrin.gif оползень ведь как слоённый пирог.
Ещё скажите,что и это возможно blink.gif  cheesy.gif Бога уже можно будет по имени отчеству  ddd.gif  cheesy.gif


Предварительно да. Мой последний устойчивый результат в грунте похуже суглинка
был 50см на 5кср при 15см зазоре . Датчик 15". 60см - если очень аккуратно.
Сейчас разнес частоты в разы. Чувствительность возросла . Есть шанс уйти на 60 с прохода. Но надо проверять на грунте как потеплеет.. Надеюсь к тому моменту добить проблему достоверностью идентификации.

Как глубинник он не требует стабилизации по зазору , т.е. допускает монетное пригрунтовое сканирование. С ним попроще.... как с глубинником,пооднозначней.
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 18:38)
Предварительно да. Мой последний устойчивый результат в грунте похуже суглинка
был 50см на 5кср при 15см зазоре . Датчик 15". 60см - если очень аккуратно.
Сейчас разнес частоты в разы. Чувствительность возросла .  Есть шанс  уйти на 60 с прохода. Но надо проверять на грунте как потеплеет.. Надеюсь к тому моменту добить проблему достоверностью идентификации.

Как глубинник он не требует стабилизации по зазору , т.е. допускает монетное пригрунтовое сканирование. С ним попроще.... как с глубинником,пооднозначней.

Да ну 15.gif
Идеи ещё есть? facepalm.gif У Вас ведь наверно ещё и джокер в рукаве имеется facepalm.gif biggrin.gif патентные бюро хоть успевают blink.gif cheesy.gif

Lvovich
QUOTE(ganibal @ Feb 22 2016, 19:58)
Да ну  15.gif
Идеи ещё есть? facepalm.gif У Вас ведь наверно ещё и джокер в рукаве имеется facepalm.gif  biggrin.gif патентные бюро хоть успевают blink.gif  cheesy.gif



Идей больше чем денег. biggrin.gif
ganibal
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 19:10)
Идей больше чем денег. biggrin.gif

Пока аналогично biggrin.gif
"Упал и очень больно"

Ладно,побежал,не буду говорить куда cheesy.gif


С ув.
зы позвоню Серёге и определимся.
канси
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 16:58)
Ладно , я постараюсь снять кино где учту по возможности все ваши пожелания.
Включая мелкое золото в системе "соль - магнетит".

Такое кино будет чрезвычайно интересно!

Скажем, если взять высоко минерализованный магнетитом (~1 процент по массе - то есть 10 граммов магнетитового песка на килограмм кварцевого) песок.

И что будет если вместо мелкого золота за бутылкой с магнетитовым песком поместить достаточно амплитудный ГК? Не примет ли Интроник такую помеховую цель за "правильную"? Ведь компенсация сигнала грунта проведена по магнетиту
а не по ГК.

Radiomans
Влади, Вас так несёт что Вы уже размножаться начали ?
Не грузите народ фигнёй, будьте проще. Тогда Вас поймут.
flagman
QUOTE(канси @ Feb 23 2016, 23:18)
Такое кино будет чрезвычайно интересно!

Скажем, если взять высоко минерализованный магнетитом (~1 процент по массе - то есть 10 граммов магнетитового песка на килограмм кварцевого) песок.

И что будет если вместо мелкого золота за бутылкой с магнетитовым песком поместить достаточно амплитудный ГК?  Не примет ли Интроник такую помеховую цель за "правильную"?  Ведь компенсация сигнала грунта проведена по магнетиту
а не по ГК.

Пообщался тут с уважаемым коллегой.... Он видимо чуть более просвящен в принципах работы Интроника. Честно говоря ожидал большего.... И не услышал ровно ничего чтоб в моем понимании могло претендовать на позиционируемый Львовичем "прорыв в мд-строении", "металлоискатель на новых физических принципах" 14.gif . Все те же измерители фаз, все те же синхродетекторы, все те же коэффициенты компенсации сигнала от одного частотного канала - сигналом от другого частотного канала............ Ну да, реализовано несколько иначе, ну да, раскачка сделана двумя сунусами, а не низкокпд-шным прямоугольником.... Конечно вдуть чистые синусы в передатчик - повысит дальность обнаружения всех цветных целей по-любому, это ж не Фурье, но и "отдача" от грунта - такая, что мама не горюй!, такая, что датчик ближе 30см к земле не поднесешь как не компенсируй. 14.gif ....видео же все видели..... Боюсь не дождусь я обещаного видео- бутылка с солью 14 промилей+кусок магнитной антенны (феррита) на дне, и размеры бутыли и феррита подгадать так, чтоб та же Терра-70 давала на эту "адскую смесь" при проносе вблизи датчика - четкую цветную цель прямо в середине цветного сектора..... И вот при такой подготовке бутылки (пусть частный случай, но вполне возможное в природе соотношение проводимости и магнетизма) очень и очень сомневаюсь, что Интроник не увидит эту точечную цель (бутылку), а монету с совершенно равным бутылке ВДИ - увидит... нет тому причин, фаза есть фаза, ниче с ней не сделаешь....
Lvovich
QUOTE(канси @ Feb 23 2016, 23:18)
Такое кино будет чрезвычайно интересно!

Скажем, если взять высоко минерализованный магнетитом (~1 процент по массе - то есть 10 граммов магнетитового песка на килограмм кварцевого) песок.

И что будет если вместо мелкого золота за бутылкой с магнетитовым песком поместить достаточно амплитудный ГК?  Не примет ли Интроник такую помеховую цель за "правильную"?  Ведь компенсация сигнала грунта проведена по магнетиту
а не по ГК.

С этим попозже.
Очень много вариаций, как сделать основную часть программы.

Вариант 1 Участники : Бутылка с соленой водой , кирпич и 1кср.
Соль в воду засыпается на глазах "заказчиков". Но ведь скажут - засыпал сахарный песок. biggrin.gif
Будет ли достаточно показать на экране , в режиме КГ , что это действительно соленая , электропроводящая вода- по вертикальности годографов?

Ну с кирпичем более менее понятно , хотя могут придраться - кирпич не тот. facepalm.gif
Хорошо - показываем по экрану в режиме КГ горизонтальную линию годографа - факт наличия феррооксидов в объекте.


Далее кирпич и соленая бутылка комбинируются ( разными способами) неким блоком с противоположной стороны которого фиксируется монета на заданном расстоянии.

Предварительно показываю , что МД не реагирует на блок без монеты , а так же на кирпич и на бутылку по отдельности.

Далее блок с монетой проносится мимо датчика , определяется предельная дальность обнаружения 1кср , дальность правильной идентификации и здесь же дальность по воздуху.
Так же с каким либо болтом из железа.
Краткий анализ полученных результатов.

Достоинство метода - возможность оперативно отделять среды.

Вариант 2 Есть суглинок в 5л бутылке. ЕЕ можно залить соленой водой . Но надо ждать пропитки суглинка. ddd.gif
Отмотать назад уже нельзя.

Вариант 3 Можно в соленую воду помешать кирпич..... Пока нет удобной герметичной тары.

Пока склоняюсь к В1.
Lvovich
QUOTE(flagman @ Feb 24 2016, 17:41)
Пообщался тут с уважаемым коллегой.... Он видимо чуть более просвящен в принципах работы Интроника.  Честно говоря ожидал большего.... И не услышал ровно ничего чтоб в моем понимании могло претендовать на позиционируемый Львовичем "прорыв в мд-строении", "металлоискатель на новых физических принципах"  14.gif . Все те же измерители фаз, все те же синхродетекторы, все те же коэффициенты компенсации сигнала от одного частотного канала - сигналом от другого частотного канала............ Ну да, реализовано несколько иначе, ну да, раскачка сделана двумя сунусами, а не низкокпд-шным прямоугольником.... Конечно вдуть чистые синусы в передатчик - повысит дальность обнаружения всех цветных целей по-любому, это ж не Фурье, но и "отдача" от грунта - такая, что мама не горюй!, такая, что датчик ближе 30см к земле не поднесешь как не компенсируй.  14.gif ....видео же все видели.....  Боюсь не дождусь я обещаного видео-  бутылка с солью 14 промилей+кусок магнитной антенны (феррита) на дне, и размеры бутыли и феррита подгадать так, чтоб та же Терра-70 давала на эту "адскую смесь" при проносе вблизи датчика - четкую цветную цель прямо в середине цветного сектора.....  И вот при такой подготовке бутылки (пусть частный случай, но вполне возможное в природе соотношение проводимости и магнетизма) очень и очень сомневаюсь, что Интроник не увидит эту точечную цель (бутылку), а монету с совершенно равным бутылке ВДИ - увидит... нет тому причин, фаза есть фаза, ниче с ней не сделаешь....


Наберитесь терпения. Скоро все увидите.
Никаких ферритов - только реальные распространенные среды.

Вы опять большую часть своего сообщения посвятили проблеме получения сигналов. Еще раз повторю - не это здесь главное.
Есть что то , что идет на смену метода проекции . wink.gif

А Вы все со своими синусами, да фазами. facepalm.gif

Если Вы займетесь решением полевых и обратных задач на основе уравнений Максвелла.
Тогда мы поговорим с Вами на одном языке.
Lvovich
Да и с чего Вы взяли , это прибор не допускает пригрунтового сканирования?
В глубинном режиме это методологическая рекомендация.
В остальном все как всех.

Про скорость ,"тормоз" .. тоже покажу . Только для Вас , коллега. biggrin.gif
игорь бабушкин
QUOTE(Lvovich @ Feb 24 2016, 16:46)
С этим попозже.
Очень много вариаций, как сделать основную часть программы.

Вариант 1 Участники : Бутылка с соленой водой , кирпич и 1кср.
Соль в воду засыпается на глазах "заказчиков". Но ведь скажут - засыпал сахарный песок. biggrin.gif
Будет ли достаточно показать на экране , в режиме КГ , что это действительно соленая , электропроводящая вода- по вертикальности годографов?

Ну с кирпичем более менее понятно , хотя могут придраться - кирпич не тот. facepalm.gif
Хорошо - показываем по экрану в режиме КГ горизонтальную линию годографа - факт наличия  феррооксидов  в объекте.
Далее кирпич и соленая бутылка комбинируются ( разными способами) неким блоком с противоположной стороны которого фиксируется монета на заданном расстоянии.

Предварительно показываю , что МД не реагирует на блок без монеты  , а так же на кирпич и на бутылку по отдельности.

Далее блок с монетой проносится мимо датчика , определяется предельная дальность обнаружения 1кср , дальность правильной идентификации и здесь же дальность по воздуху.
Так же с каким либо болтом из железа.
Краткий анализ полученных результатов.

Достоинство метода - возможность оперативно отделять среды.

Вариант 2  Есть суглинок в 5л бутылке. ЕЕ можно залить соленой водой . Но надо ждать пропитки суглинка. ddd.gif
Отмотать назад уже нельзя.

Вариант 3 Можно в соленую воду помешать кирпич..... Пока нет удобной герметичной тары.

Пока склоняюсь к В1.

Я "химичил"как Вы представили во 2 варианте,только брал домашний большой совок и насыпав глины сверку поливал солево-щелочным раствором.Пропитка моментальная,результат-плачевный.Вообщем второй вариант,только в вашей бутылке прорезать по периметру люк.Датчик разумеется горизонтально.Удобно показывать реакцию на глину,солевой раствор и всё вместе.ИМХО
пЫночет
QUOTE(Lvovich @ Feb 24 2016, 16:46)
С этим попозже.
Очень много вариаций, как сделать основную часть программы.

Вариант 1 Участники : Бутылка с соленой водой , кирпич и 1кср.
Соль в воду засыпается на глазах "заказчиков". Но ведь скажут - засыпал сахарный песок. biggrin.gif
Будет ли достаточно показать на экране , в режиме КГ , что это действительно соленая , электропроводящая вода- по вертикальности годографов?

Ну с кирпичем более менее понятно , хотя могут придраться - кирпич не тот. facepalm.gif
Хорошо - показываем по экрану в режиме КГ горизонтальную линию годографа - факт наличия  феррооксидов  в объекте.
Далее кирпич и соленая бутылка комбинируются ( разными способами) неким блоком с противоположной стороны которого фиксируется монета на заданном расстоянии.

Предварительно показываю , что МД не реагирует на блок без монеты  , а так же на кирпич и на бутылку по отдельности.

Далее блок с монетой проносится мимо датчика , определяется предельная дальность обнаружения 1кср , дальность правильной идентификации и здесь же дальность по воздуху.
Так же с каким либо болтом из железа.
Краткий анализ полученных результатов.

Достоинство метода - возможность оперативно отделять среды.

Вариант 2  Есть суглинок в 5л бутылке. ЕЕ можно залить соленой водой . Но надо ждать пропитки суглинка. ddd.gif
Отмотать назад уже нельзя.

Вариант 3 Можно в соленую воду помешать кирпич..... Пока нет удобной герметичной тары.

Пока склоняюсь к В1.

ведро с герметичной крышкой.
ну тут нужны крепкие руки trudu.gif
Radiomans
Для видеотестов возьмите для сравнения распространённый прибор, например Терру70,705. Название заклейте, а на видео называйте "неизвестный прибор, внешне похожий на один популярный детектор" .
Так будет понятна и минерализация, и дальность и отличия в сигналах.
scandijinior
QUOTE(Lvovich @ Feb 24 2016, 18:04)
Наберитесь терпения. Скоро все увидите.
Никаких ферритов - только реальные распространенные среды.


Виктор Олегович, с ферритом+ соленая вода, сделайте по просьбе flagman.

Цель три коп. СССР латунь, то есть с 1961 года ( после реформенные).

Хочет увидеть предельную чувствительность на данную цель( в описанной выше среде) и идентификацию.
Oxgan
QUOTE(Lvovich @ Feb 22 2016, 17:15)
... это минимум два одновременно работающих Сигнума.




Цена будущего прибора тут заложена alko_2464.gif ?
Lvovich
QUOTE(scandijinior @ Feb 24 2016, 21:52)
Виктор Олегович, с ферритом+ соленая вода, сделайте по просьбе flagman.

Цель три коп. СССР латунь, то есть с 1961 года ( после реформенные).

Хочет увидеть предельную чувствительность на данную цель( в описанной выше среде) и идентификацию.

Как Вы себе это представляете?
Тут очень много деталей. Размер , форма феррита, его ориентация, расстояние до датчика , варианты размещения в электропроводящей среде , объем последней ....

Например , если его проносить рядом с ВТП , он банально перегрузит входные цепи.

И тд и тп.
Пусть сформулирует четкие , однозначные условия.

Да и надо понимать - возможности метода небеспредельные и в сильносигнальной среде начинают выползать различного рода нелинейности не учитываемые моей моделью.

С другой стороны , то что я попытаюсь показать ( и уже показал ) на типовых средах , вряд ли доступно известной технике.

Зачем эти экстремизмы? ddd.gif Тем более подобные опыты смогут провести все пользователи со своими приборами используя подручные средства. И всем все станет понятно... особенно "для тех кто в теме" biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.