Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab E-trac
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
aitovalbert
Вопрос к знатокам в чем же все таки отличие e-trac изготовленого в Ирландии, Америки, Австралии, Малазии ? может есть разница в качестве ?
truhanov
Думаю наврят ли есть разница в качестве и сборки.
aganaga
Качество проводов на катушках отличается ,в худшую сторону
overlive
QUOTE(aitovalbert @ Jan 23 2016, 12:59)
Вопрос к знатокам в чем же все таки отличие e-trac изготовленого в  Ирландии, Америки, Австралии, Малазии ? может есть разница в качестве ?

Думаю разницы нету, сам раньше когда себе покупал задавался таким вопросом.
truhanov
QUOTE(aganaga @ Jan 23 2016, 16:58)
Качество проводов на катушках отличается ,в худшую сторону

Вы что разбирали катушки? А подрыв у гермоввода может быть на любой катушке.
aitovalbert
QUOTE(aganaga @ Jan 23 2016, 16:58)
Качество проводов на катушках отличается ,в худшую сторону

в какой последовательности, если я меняю катуху значит проблема решена или в мозгах тоже самое ?
truhanov
Мозги не причём. Просто со временем провод на входе в катушку может оборватся. Или менять катушку или ремонтировать. Здесь есть спецы на форуме отлично делают и не дорого. Я сам этим летом на своей кабель поменял.
aitovalbert
QUOTE(truhanov @ Jan 23 2016, 17:43)
Мозги не причём. Просто со временем провод на входе в катушку может оборватся. Или менять катушку или ремонтировать. Здесь есть спецы на форуме отлично делают и не дорого. Я сам этим летом на своей кабель поменял.

Разем то я и сам поменяю, просто в какойто ветке читал что англоязычная версия ра ботает стабильней русскоязычной ? Есть кто реально сравнивал ?
aitovalbert
QUOTE(aganaga @ Jan 23 2016, 16:58)
Качество проводов на катушках отличается ,в худшую сторону

Тоесть на более современных версиях провод меньшего сечения или он по качеству уступает предшественикам ?
truhanov
QUOTE(aitovalbert @ Jan 23 2016, 19:36)
Разем то я и сам поменяю, просто в какойто ветке читал что англоязычная версия ра ботает стабильней русскоязычной ? Есть кто реально сравнивал ?

Одинаково работают. Только при переводе на русский есть какие то перепутки не знаю у меня английский. А на счёт какого то разъёма я и не говорил. Я сказал что кабель поменял.
truhanov
QUOTE(aitovalbert @ Jan 23 2016, 19:39)
Тоесть на более современных версиях провод меньшего сечения или он по качеству уступает предшественикам ?

Не заморачивайтесь.
lilitbrathers
На глаза попадалось разьяснение различия на примере Гартта (АСЕ) для Европы или России с Америкой.
Там говорилось что металлоискатели немного по разному заточены на монеты....ИМХО. То бишь аппарат для России якобы лучше цепляет родные наши денюжки чем тот что предназначен для продажи на своей родине.

Фиг знает, может конечно и есть разница ... но очень сомневаюсь - думаю что такие умники типа Трака и ему подобных = космополитичны и готовы везде одинаково искать.
А по сборке разницы ныне уже нет. Это лет 20 назад ....
truhanov
QUOTE(lilitbrathers @ Jan 23 2016, 20:54)
На глаза попадалось разьяснение различия на примере Гартта (АСЕ) для Европы или России с Америкой.
Там говорилось что металлоискатели немного по разному заточены на монеты....ИМХО. То бишь аппарат для России якобы лучше цепляет родные наши денюжки чем тот что предназначен для продажи на своей родине.

Фиг знает, может конечно и есть разница ... но очень сомневаюсь - думаю что такие умники типа Трака  и ему подобных = космополитичны и готовы везде одинаково искать.
А по сборке разницы ныне уже нет. Это лет 20 назад ....

Первый раз такое слышу что бы для каждой страны затачивались приборы. Перевод на другой язык и всё.
lilitbrathers
QUOTE(truhanov @ Jan 23 2016, 20:59)
Первый раз такое слышу что бы для каждой страны затачивались приборы. Перевод на другой язык и всё.


http://www.######/ace-euro-rus.html это примерно вот.

Повторюсь :
про Трак и прочие , даже по моей Спектре - уверен что разницы нет АБСОЛЮТНО ни в чем...не сборки не прошивки.
truhanov
QUOTE(lilitbrathers @ Jan 23 2016, 21:05)
http://www.######/ace-euro-rus.html это примерно вот.

Повторюсь :
про Трак и прочие , даже по моей Спектре - уверен что разницы нет АБСОЛЮТНО ни в чем...не сборки не прошивки.

В Траке то же нет разницы. У меня английской версии у товарища русский. Всё одинаково.
overlive
QUOTE(truhanov @ Jan 23 2016, 21:10)
В Траке то же нет разницы. У меня английской версии у товарища русский. Всё одинаково.

Подтверждаю - разницы никакой у меня тоже англоязычный,малазийская сборка.С теми что официально завозят в РФ разница только в языке меню и все, обсуждалось это тут уже давно,
читайте.
aitovalbert
QUOTE(overlive @ Jan 23 2016, 22:01)
Подтверждаю - разницы никакой у меня тоже англоязычный,малазийская сборка.С теми что официально завозят в РФ разница только в языке меню и все, обсуждалось это тут уже давно,
читайте.

года два назад читал эту тему сейчас не могу найти 18.gif
aitovalbert
етраков на форуме ни одна тысяча а отписались 4 человека sad.gif где остальные lupsk.gif
truhanov
Вам ответили на всё что хотели зачем остальные тысячи трогать.
дядя Саша
У меня русскоязычный, а у друга англоязычный. Разница только в везении. Сравнивали сигналы находок и целей в земле - видят одинаково.
aitovalbert
QUOTE(truhanov @ Jan 25 2016, 08:28)
Вам ответили на всё что хотели зачем остальные тысячи трогать.

Ну интересно мнение остальных smile.gif
truhanov
Уже давно всё перетёрто. Зачем создавать эту тему.
Karadag
Давно читал,что етрак изначально делали в Малайзии (имеется ввиду печатная плата)Посмотрите старые темы,когда терку стали в Малайзии штамповать.Выходит етраки просто собирали в разных странах,а плата Малазийская всегда была.
emkgroup
Вообще то Е-Траки собирали сначала в Ирландии, потом в Малайзии. Катушки и там и там, можно по катушкам еще добавить Австралию.
В Америке их никогда не собирали, там только Гарреты, Тезоро, Фишеры и прочие американцы.
У меня два прибора: англоязычный Ирландец и Русскоязычный Малайзиец. Разницы в качестве нет никакой, как по приборам, так и по катушкам.
KiryxaZ
Абсолютно никакой разницы при поиске. Возможное отличие только качество сборки.
локша
разницы не в сборке, не в чуйке никакой.
SHUMOV
Согласен с выше написанным, разницы нет ни какой!
asgo
QUOTE(lilitbrathers @ Jan 23 2016, 21:54)
На глаза попадалось разьяснение различия на примере Гартта (АСЕ) для Европы или России с Америкой.
Там говорилось что металлоискатели немного по разному заточены на монеты....ИМХО. То бишь аппарат для России якобы лучше цепляет родные наши денюжки чем тот что предназначен для продажи на своей родине.

Фиг знает, может конечно и есть разница ... но очень сомневаюсь - думаю что такие умники типа Трака  и ему подобных = космополитичны и готовы везде одинаково искать.
А по сборке разницы ныне уже нет. Это лет 20 назад ....

Не монеты они цепляют по-разному. facepalm.gif Озвучка секторов ВДИ разная и все.
Sillent_Knight
minelablogo.gif серьёзная кантора. И где бы его не изготовили сомневаюсь что фирма не следит за качеством!
Пират_создатель
Возьмусь возразить boyan.gif ! Недавно в нете попался ролик со свеженьким лабом и еще более дорогие модели с багами да глюками 15.gif . Контора как контора электроника вещь непредсказуемая у всех и всегда ломается, думаю не стоить городить икон ggf.gif ! Херовые фирмы на низком рейтинге во всем мире, только в РФ втюхивают норм! А народ потом дверь ими подпирает 16.gif .
https://www.youtube.com/watch?v=f3uJElSPn7I
Михаил В
QUOTE(Пират_создатель @ Dec 4 2016, 15:43)
Возьмусь возразить boyan.gif ! Недавно в нете попался ролик со свеженьким лабом и еще более дорогие модели с багами да глюками 15.gif . Контора как контора электроника вещь непредсказуемая у всех и всегда ломается, думаю не стоить городить икон ggf.gif ! Херовые фирмы на низком рейтинге во всем мире, только в РФ втюхивают норм! А народ потом дверь ими подпирает 16.gif .
https://www.youtube.com/watch?v=f3uJElSPn7I

Открою вам секрет, далеко не каждый прибор золотую цепочку возьмет. Опять же надо смотреть настройки. На видео обычный мажор, который думает, что взяв прибор в руки будет выкапывать только золото и серебро, но так не бывает в жизни.
Остается только посочувствовать продавцам магазина к которым это чудо придет для того, чтобы сдать прибор. Насмотрелся я на таких "копателей".
Пират_создатель
Тот же МИ пират берет цепочку а мини нет 16.gif !!?? А так и д.б. просто прибор для поиска не золота а крышек алюминиевых, так если вы об этом bash.gif , так производитель заверяет чувствительность на рыжое, там и другие поделья гаррета и лаба орут пищат на облака наверное или на ягоды хз поймешь 13.gif !!!

https://www.youtube.com/channel/UCj5k_WCI8A...OUfT8jfw/videos
Михаил В
QUOTE(Пират_создатель @ Dec 4 2016, 18:05)
Тот же МИ пират берет цепочку а мини нет 16.gif !!?? А так и д.б. просто прибор для поиска не золота а крышек алюминиевых, так если вы об этом bash.gif , так производитель заверяет чувствительность на рыжое, там и другие поделья гаррета и лаба орут пищат на облака наверное или на ягоды хз поймешь  13.gif !!!

https://www.youtube.com/channel/UCj5k_WCI8A...OUfT8jfw/videos


ок, я понял, вы на своей волне...удачного плаванья
Radiomans
QUOTE(Михаил В @ Dec 4 2016, 18:32)
ок, я понял, вы на своей волне...удачного плаванья

Да нет, просто Пират_создатель малолетний недоумок. Кнопки нажимать научился, а вот думать ему нечем 17.gif
Пират_создатель
Radiomans an.gif не знаю кто придурок, но точно не я, я такое гавно покупать не буду люди пользуются снимают в нет выкладывают явно не от делать нефиг, это не на форуме дро../.чить cheesy.gif !
У чела новый прибор не включается https://www.youtube.com/watch?v=oESKK-1Fik8
Стальные пальцы у человека https://www.youtube.com/watch?v=n8gK3x9QVFg
Все это очередное не работающее пресспапье минилаб и гаррет smile79.gif ! А тут люди, которые в руках эту шляпу минелабовскую в руках не держали обсуждают их преимущества перед ними же 16.gif Как бы пукан тут не порвать minelablogo.gif yikes.gif
Radiomans
QUOTE(WaSNiK @ Dec 12 2016, 14:44)
.... только как их там подключали, молчат  ..... но мы опять верим...

Вы не верите фактам ? Так проверьте сами !
Найдите любого человека/мастерскую где есть осциллограф, принесите туда и посмотрите сигналы . Прибор даже раскручивать не надо, раскрутите только штеккер катушки.
Никакой фантастики. Обычная физика и пять минут затраченного времени.
Если Вы этого не хотите, то это только Ваша проблема.
За то после этого Вы не будите читать молитвы про "28" и 100500 частот ......
asgo
QUOTE(WaSNiK @ Dec 12 2016, 16:44)
Такое может быть,если да то это кидалово Века!!!
Да, как владелец Трака порой возникает смутная мысль - "где кинули?" Производитель утверждает о 28 частотах одновременно и мы верим (на слово), затем в тырнете возникает чел, который категорически утверждает, что знает чела, который знает точно и врать не будет, что у Трака на каждом канале только 1 частота, на 1-м 12,5кГц......на11-м 16,1 кГц, т.е. с шагом где-то 360 Гц. При этом упоминаются осциллографы, частотомеры и прочие примочки, только как их там подключали, молчат :Connie_twiddle-thumbs: но мы опять верим...

Возьмите тонкую золотую цепочку и проверьте. Если прибор ее видит, значит высокая частота не борту присутствует. К примеру, для Вайтс ГМТ с его 50 кгц, это легкая цель. ГМП со штаткой, Сигнум с элипсом 20 кгц, Спектра на 22 частоте, эти приборы видят золотые цепочки. А Трак не видит. Это потому, что Трак низкочастотный прибор. Вот вам и ответ на вопрос.
Radiomans
Естественно, все Эксплореры, Етреки, Сафари, Кваттро работают на одном принципе и катушки у них одинаковые.
И это написано везде, даже на официальном сайте. Почему Вы удивляетесь ?
Сын Полей
QUOTE(Radiomans @ Dec 13 2016, 21:36)
Естественно, все Эксплореры, Етреки, Сафари, Кваттро работают на одном принципе и катушки у них одинаковые.
И это написано везде, даже на официальном сайте. Почему Вы удивляетесь ?

Если взять Е трак и Сафари между ними никакой разницы, кроме цены и внешнего вида.
Правильно я вас понял.
Radiomans
Разница только в вариантах озвучки и "плюшках" , глубина при обычном поиске одинаковая.
Сын Полей
QUOTE(Radiomans @ Dec 13 2016, 22:45)
Разница только в вариантах озвучки и "плюшках" , глубина при обычном поиске одинаковая.

Да, озадачили вы меня, а как насчет зозо таже песня и ещё больше плюшек?
Radiomans
Плюшек ещё больше. Например GPS в МД Вам сильно нужен ? 14.gif
А глубина - посмотрите тесты и сравнения.
Продавцы говорят что глубже smile.gif
А реальные пользователи пишут что в реальном поиске и хуже sad.gif 12.gif
Тут всё непонятно .......
Сын Полей
QUOTE(Radiomans @ Dec 13 2016, 23:58)
Плюшек ещё больше. Например GPS в МД Вам сильно нужен ?  14.gif
А глубина - посмотрите тесты и сравнения.
Продавцы говорят что глубже  smile.gif
А реальные пользователи пишут что в реальном поиске и хуже  sad.gif  12.gif
Тут всё непонятно .......

Спасибо.
Ягорка
Я извиняюсь господа,то есть между етрахом и сафариком по глубине нет разницы?проще взять сафарик? так как он дешевле.
SandWind
QUOTE(Ягорка @ Jan 8 2017, 21:50)
Я извиняюсь господа,то есть между етрахом и сафариком по глубине нет разницы?проще взять сафарик? так как он дешевле.


По воздушным тестам может и нет, а в грунте будет разница. Эти приборы сильно зависят от алгоритмов обработки сигнала, (программы и скорости работы процессора)
Многочастотность прибора в том, что основной низкочастотный принятый сигнал раскладывается на несколько сигналов (гармонических составляющих основного)
по количеству каналов, и каждый канал обрабатывается процессором.

Основной сигнал прибора - это пачки импульсов разной длительности.

user posted image
Ягорка
Тоесть,есть смысл покупки етраха?
Radiomans
Если Вам нужен просто простой и надёжный прибор то Сафари хватит.
В Етраке есть много мелочей которые на глубину не влияют. Настройки звука, полифонии, скорости и прочее.
Ягорка
Желательно что бы брал по глубже,вот и интересуюсь что лучше
bison
Чтобы брал глубже, етрак нужно правильно настроить, а разницы в глубине обнаружения я у разных етраков я не заметил.
ком33
На более старых минелабовских 11 дюймовых кабель был заметно лучше. Экранная оплетка была более прочная. Жилки потолще. сейчас эти жилки просто паутинки. Они рвутся сами по себе. Мы вступили в другую эпоху. Начиная от авто, холодильников и телевизоров и кончая металлоискателями, все рассчитывается на определенный срок. Попользовался, сломалось, выброси купи другую.
Потому что тот кто делает катушки, должен получать зарплату, то есть катушки должны покупаться.
Потому на новых катушках, кабель лучше менять сразу. Так считаю не только я один. Катушку надо подбирать, но разница по глубине при одинаковых настройках небольшая.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.