Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 11 12 13 14 15 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Славянск., Обстановка от И.И. Стрелкова

sitr
post Oct 25 2014, 06:07
Создана #241


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Аэропорт Донецк с Передовой Сегодня
https://www.youtube.com/watch?v=I5WljQnGCRc#t=485


Они уничтожают жилые дома. Донбассу и ополченцам нужна помощь
http://www.youtube.com/watch?v=3hwbZsSlfCc



ОТВЕТ НА ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПОСЛЕДНЕМУ РОЛИКУ
В ответ на все замечания скажу коротко: 1) самому ролик не нравится, НО записывался он на видео с одной единственной целью - продемонстрировать, что текст принадлежит именно мне, а не Дугину или Эль-Мюриду, или еще кому-нибудь. Писал сам. 2) Не в форме выступаю потому, что из ФСБ уволен в запас "без мундира" (как не выслуживший в ВС РФ 20 "календарей" - всего 18) и российскую военную форму в запасе носить не имею права, а форму ВС ДНР тоже носить не могу, так как не был зачислен в них приказом, и также не уволен - вроде как в них и не служил вообще. biggrin.gif Но это шутка. На самом деле я сейчас абсолютно гражданский человек, не имеющий отношения к военным действиям. И если А.Мозговой имеет полное моральное право в любых условиях находиться в военной форме, так как он командует воюющим соединением, то у меня такого права нет. 3) В "кастингах" на диктора или политика участия принимать не намерен. Отлично понимаю, что любое мое выступление в данное время подвергается "рассмотрению под лупой" и ураганной критике в самом широком диапазоне - от рубашки и бегающих глаз, до "воспоминаний о бегстве из Славянска" и "сбитии Боингов". Соответственно, как считают многие, я с каждым своим выступлением "теряю авторитет и харизму". Отвечаю: мне глубоко наплевать и на популярность, и на "харизму", и на все остальные "имиджевые" вещи. Я пишу и говорю не для того, чтобы "добрать" (сохранить) популярность, а для того, чтобы обратить внимание на опасную ситуацию, в которой находится Новороссия и мои боевые товарищи. При этом думаю собственной головой, поскольку информационно-аналитических управлений у меня за спиной не трудится. Соответственно, могу в чем-то и ошибаться.

Игорь Стрелков



"Порошенко - вор и сын вора!" - адвокат Татьяна Монтян.
О ситуации на Украине от украинского правоведа, адвоката, публициста и общественного деятеля, лауреата награды «Юридическая премия 2012 года» в номинации «За выдающиеся профессиональные достижения» Татьяны Монтян.
http://www.youtube.com/watch?v=aCbHzydYzNI

Сообщение отредактировано sitr: Oct 25 2014, 08:33


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 25 2014, 08:54
Создана #242


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


24.10.14 Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 24 октября

В течение прошедших суток разговоры о готовящемся уже вот-вот наступлении на Донецк участились, в то время как фактически интенсивность обстрелов снизилась, что подтверждают и силы ополчения Новороссии, и представители укровермахта.

Донецкая Народная Республика
Донецк – обстановка напряженная с тенденцией к ухудшению (количество сил и вооружения укровермахта на донецком направлении продолжает расти, в частности, к аэропорту переброшены части 128-ой ОБр сухопутных войск с территории ЛНР). Обстрелы из РСЗО «Град» в течение суток продолжались (Киевский, Кировский, Петровский р-ны в особенности), ранены 4 мирных жителя. По аэропорту – на этом участке фронта ни артдуэли, ни локальные бои не стихают, но каждая сторона удерживает свои позиции.

Пригороды.
- Авдеевка – ночью ополченцы несколько раз обстреляли батарею артиллерии укровермахта (видимо, обстрел был эффективным, т.к. до утра с того направления ударов по Донецку больше не было). Ранним утром укровермахт возобновил обстрелы Донецка с этих позиций, в результате чего артиллерия ополчения нанесла еще ряд ударов. Таким образом, уже сутки идет активнейшая артдуэль.
- Макеевка- сообщается о нескольких случаях артиллерийских ударов в течение ночи и боестолкновениях на северных окраинах города.
- Горловка – северные и северо-западные окраины города были обстреляны нацгадами из минометов, также фиксировались локальные бои с применением стрелового оружия.
- Марьинский район – огневые точки карательной артиллерии в н.п. Карловка были обстреляны артиллерией ополчения. Известно о боестолкновениях недалеко от н.п.Старомихайловка и Красногоровка в направлении Кировскогорайона столицы ДНР (шахта им.Абакумова). В свою очередь ополченцы из минометов обстреляли блокпост нацгадов в районе н.п.Березовое (ранено 4 карателя).

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – ситуация близка к критической. Речь идет уже не только об артдуэлях в различных направлениях (например, сегодня утром силами ополчения в Углегорске), но и об ожесточенных ближних боестолкновениях, в т.ч. с применением тяжелого и стрелкового вооружения.
Кировское - возобновились артобстрелы жилых кварталов города, каратели били из н.п. Малоорловка (Шахтерский р-н).
Торез – также сообщается о возобновлении артиллерийского огня в этом направлении: каратели обстреляли н.п. Рассыпное не менее 6 раз за ночь (пять же с кургана Острая Могила).
Волновахский район – сохраняется напряженная обстановка в ряде населенных пунктов. Вечером по н.п.Оленевка каратели нанесли артудар с направления н.п.Ольгинка. Также поступала информация об артобстреле н.п.Бугас.
Тельмановский район – также достаточно напряженная обстановка, фиксируются как локальные бои, так и постоянные обстрелы. Так, вечером позиции ополчения в районе н.п.Новоласпа и Тельманово были обстреляны из тяжелых минометов нацгадов с позиций в н.п.Гранитное. Бои шли в течение ночи в районе н.п.Старогнатовка
Шахтерский район – продолжает обостряться обстановка в районе н.п.Никишино и Редкодуб, с утра идут сильнейшие бои с применением гаубиц и РСЗО «Град». Ночью был также обстрелян н.п.Петропавловка (нацгады били с высоты Острая Могила)
Ясиноватский район – дважды в течение ночи укровермахт из артиллерии (Авдеевка) обстрелял окраины н.п. Ясиноватая, около полуночи также мобильная группа нацгадов внезапно обстреляла блокпост ополчения на въезде в Ясиноватую из стрелкового оружия. Под ПГТ Пески крайне неспокойно – силы ополчения уже подошли очень близко к позициям укровермахта тут, поэтому с утра каратели были по поселку из артиллерии со стороны н.п. Тоненькое..

Таким образом, похоже, на донецком направлении фронта наблюдается затишье перед бурей. Сложно сказать, решится ли укровермахт на штурм Донецка (в котором, по некоторым данным, сейчас находится около 400 тыс. мирных жителей) или это бряцанье дряблыми мускулами перед выборами (как-никак, 50 тысяч рыл вооруженного электората тоже проигнорировать нельзя) – покажут ближайшие дни.

Луганская Народная Республика
Счастье – сообщается, что подразделения укровермахта находятся «уже в полуокружении», но столь смелые заявления, может быть, и неуместны – лучше рапортовать о победе после, чем вселять напрасные надежды до.
Станично-Луганский район – блокпост в районе н.п. Геевка в течение ночи был обстрелян ДРГ ополчения, ранен 1 каратель.
Славяносербский район – на трассе «Бахмутка» под н.п. Смелое, где все также находится в окружении блокпост нацгадов, без изменений (ополченцы пустили к окруженным карателям миссию ОБСЕ, которая передала воду и продукты питания и забрала тела убитых).

Таким образом, луганское направление вновь относительно стабилизировалось и успокоилось, да и в целом – тут явно больше порядка и согласованности, в том числе и в действиях ВСН. Хотя предвыборные «страсти, интриги, расследования» кипят и здесь.

Оккупированная территория
Сватовский район (ЛНР) – в н.п. Райгородки и Петровское уже несколько суток идут разборки между нацгадами (подчиняются МВД) и карательным батальоном «Айдар» (подчиняется ВСУ), вплоть до взаимных обстрелов из РСЗО «Град».
Беловодск (ЛНР) – в течение ночи неустановленная группа партизан из 3 гранатометов обстреляла место дислокации карательного батальона «Донбасс».
Полтавская область – сообщается о подвозе значительного количества авиационного топлива на аэродром н.п. Миргород (несколько сотен тонн). Аналогичные данные поступают и с других регионов Украины. Возможно, укровермахт вновь решится использовать боевую авиацию на территории Новороссии.

Свежие псаки
Крайне противоречивый день – зрада за пэрмогой, все смешалось и непонятно, побеждает ли дело майдана или таки кляты москали все опять испортили.
С одной стороны, сегодня стало известно о немыслимой зраде. Министр обороны Польшы Томаш Семоняк в интервью «Польскому радио» сообщил, что Польша «намерена увеличить численность войск у своих восточных границ для укрепления безопасности». Также Семоняк заявил о необходимости построить – внимание! – стену на границе с Украиной - «сегодня эта восточная стена нам очень нужна». Что ж такое получаается - в страстном холопьем порыве теперь к сапогу польского пана так просто и не припадешь. Польский сортир - европейская мечта галицая - завяла, как цыбуля на грядках майдана, вильные укры зачехляют парадные ершики для чистки унитазов. Нет, ну можно, конечно, представить, что пшеки боятся, что народ польский массово повалит жить в обитель демократии Вильную Укрию – канал ТСН так и скажет, ведь главное, верить и выше скакать. А вот другая стена, вал украинской демократии на границе с тоталитарным Мордором, строится успешно – вон, Яйценюх с инспекцией посетил. Решительно непонятно лишь одно: почему на фото построенного участка колючая проволока натянута со стороны Украины? Поскольку в России адский ад, истинный укроарий в этот Мордор не поедет (парочка-другая миллионов зробитчан. Видимо, укры натянули колючку со своей стороны, чтобы бравые карательные дивизионы под предводительством Димки «Потерь Нет» Тымчука прям так сразу наскоком Москву не взяли.
С другой стороны, пэрэмога тоже имеется – доблестные рыцари плаща и кинжала (или вышиванки и вил?) Вильной Укрии изловили очередного агента Кремля (канал 112.Украина) Наливайченко докладывает: «Гражданин РФ, который представлялся генералом ФСБ, фамилия его - Гречишкин. Имеет удостоверение заместителя главного редактора "Российских новостей", депутата Госдумы. Он не просто задержан, именно этот кукловод в Киевской области в последний месяц организовывал и координировал такие правонарушения. Первое, провокации, инспирации так называемых протестных акций Нацгвардии возле АП. Является ли он генералом ФСБ или нет, нам это не интересно». Не знаю, обучался ли Наливайченко в Лэнгли, но с мисс Псаки он точно пересекался – иначе откуда такое изящество формулировок и легкость слога? Кстати, очевидно, что сотрудники ФСБ – это единственные разведчики в мире, которые, отправляясь на задание, берут с собой не только служебные удостоверения, но и все прочие документы, включая медицинскую карту, сберкнижку и договор ипотеки. Кстати, на кровавых лапах «генерала» есть еще одно ужасающее преступление – он «организовывал вывоз тел погибших граждан РФ, с территории Луганской и Донецкой областей». Какой цинизм! То ли дело бравые укры – свои мертвых бойцов бросили, где только можно, нехай их бродячие псы жрут, так по-европейски это. Впрочем, после других бесчеловечных преступлений ватников (они ведь – о ужас! – доставляли в Донецк и Луганск не только еду и лекарства, но и учебники для школ) удивляться нечему.
То, что Украина вот-вот выйдет на новые вершины демократии, сообщала нам очаровательная интеллектуалка Госдепа, жрица острого слова и королева бусиков мисс Псаки. Джен отметила, что США надеются на «широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске». Видимо, она не уточнила предварительно в офисе, потому главукр, например, сказал, что в «Луганской и Донецкой области голосования на выборах в Раду не будет». Безопасность не могут обеспечить, видишь ли. Зато во всех остальных уголках незалежной безопасность на участках зашкалит – ее будут обеспечивать карательные батальоны. Сразу видно, каких высот достигла демократия на Украине, как все равны перед законом, какая прозрачность избирательного процесса – куда там ватникам, ведь всем известно, что референдум в Крыму был подстроен. И выборы в Новороссии тоже тоталитарные и недемократичные, мисс Псаки так и сказала – в общем, настоящий майдан оплачивается правительством США, остерегайтесь подделок.

По потерям:
Мирные жители - ?/4
Ополченцы - ?/4
Нацгады - 0/5 (по версии СНБО)

Таким образом, на фоне нестихающего «перемирия» в Новороссии достигла апогея война политическая. Видимо, ближайшие дни (в воскресенье – выборы в Раду) расставят некие точки над «и» - будем посмотреть.

Сообщение отредактировано sitr: Oct 25 2014, 08:58


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 25 2014, 20:32
Создана #243


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Отправлено Сегодня, 19:16:56
В Донецке сегодня принимали присягу около 100 новобранцев у мемориал погибшим в ВОВ..Костяк из бывшего Беркута.
http://www.youtube.com/watch?v=nxpV40IrxSY

Перемовини про мир: Україна vs бунтівні області.
http://www.youtube.com/watch?v=n4w0-1bA_EI
Письмо ополченца родному врагу 1:02:52


Как и 71 год назад так и сейчас погибают наши ребята. Донецк. ДНР.
http://www.youtube.com/watch?v=NZr-KPFFCm8

Сообщение отредактировано sitr: Oct 25 2014, 23:20


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 26 2014, 08:28
Создана #244


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


ДНР. Донецк. Добровольцы из России едут записываться в ополчение. 25.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=wWta54dalyc...ne5RXVGjKuHLBCQ



Коротко о важном
http://colonelcassad.livejournal.com/1862250.html
user posted image


Встречайте Передовой Ополчения - Донецк Аэропорт
http://www.youtube.com/watch?v=3_9mWV88sJc...Y6_jblWJwMIfRzA

Сводки от ополчения Новороссии
25.10.14. Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии.


"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии зафиксировано не менее 20 случаев нарушения т.н. перемирия – в последние дни нет ничего более стабильного.

Донецкая Народная Республика
Донецк – в течение вечера и до полуночи каратели продолжали массированный артобстрел из РСЗО «Град» Киевского и Куйбышевского районов (не менее 8 обстрелов) с направления н.п.Авдеевка и ПГТ Пески, ранено 4 мирных жителя, поврежден Путиловский мост; также пострадал Петровский район и ПГТ Спартак. С утра очередной обстрел укровермахта привел к новому пожару на ДКЗХИ. В течение дня, по сообщению мэрии, обстановка оставалась в целом спокойной. Локальные бои вспыхивали только на территории, прилегающей к аэропорту.
Пригороды
Горловка – продолжаются бои на окраиных города, в т.ч. с применением тяжелого вооружения – поздно вечером из танковых орудий с направления н.п.Джержинск (с.Шумы) нацгады обстреляли позиции ополчения на западной окраине города.
Енакиево – также усиливается напряженность ситуации на это участке фронта, сообщается о боях в районе ПГТ Ольховатка.
Марьинка – в районе н.п.Красногоровка (откуда карателями также ведется артогонь по Донецку) вчера вечером начались боестолкновения. Аналогичные сообщения поступают из н.п.Новомихайловка.
Другие населенные пункты ДНР
Торез – сохраняется напряженная обстановка, в т.ч. и на железной дороге – помимо н.п.Рассыпное, который укровермахт обстрелял трижды в течение вечера из РСЗО «Град», артобстрелу подвергся и железнодорожный переезд «Рассыпное».
Волновахский район – продолжаются бои и артиллерийские дуэли в н.п.Бугас, Николаевка и ПГТ Новотроицкое (откуда каратели якобы отступили).
Шахтерский район – не стихают карательные обстрелы н.п.Петропавловка и Стрюково (за ночь не менее 2 раз с направления кургана «Острая Могила»), погиб 1 мирный житель и ранены 4. Также нацгады нанесли артудар со своего укрепрайона под н.п.Дебальцеов по н.п.Никишино.
Ясиноватский район – вечером с направления н.п.Авдеевка укровермахтом был обстрелян н.п.Ясиноватая (РСЗО «Град» и тяжелых минометов), ранен 1 мирный житель
Луганская Народная Республика
Счастье – сообщается о значительных боестолкновениях в течение ночи, также ополченцы обстреливали нацгадов из минометов и РСЗО «Град». Итоги пока неизвестны.
Лутугинский район – карателями был обстрелян н.п.Круглик (с направления Шахтерского района ДНР)
Перевальский район – продолжаются артдуэли между нацгадами в н.п.Чернухино и ополчением в н.п.Фащевка, каратели обстрелом из РСЗО «град» спровоцировали ответный огонь; потери не уточняются.
Славяносербский район – ситуация на трассе «Бахмутка» в районе н.п.Смелое, где окружен блокпост нацгадов, неизменна."
вчера в 22:36


25.10.14. Сообщение от журналистов.

"В последние часы резко обострилась ситуация в Мариуполе. Артиллерия ополченцев ведет обстрел позиций карателей с двух направлений в направлении Мариуполя. Одновременно наносятся удары в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Ополченцы работают активно и точно. О потерях противника пока что информации нет. Такой активности не было давно. Ополченцы хотят прорваться через водохранилище, по поступающей информации там могут быть применены и танки.
У села Пищевик (на север от Мариуполя у р. Кальмиус) разведчики армии Новороссии подорвали БТР карателей. Оккупанты признали гибель одного боевика, хотя в реальности они понесли более значительные потери. Сегодня утром зафиксированы боестолкновения в самом Мариуполе возле пивзавода - ведется огонь из стрелкового оружия и слышны разрывы гранат. Предположительно, действуют партизаны или РДГ ополчения. Очевидцы сообщают, что в городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют диверсионные группы ополчения, переодетые в форму украинских оккупантов. Похоже, что идет подготовка к штурму, который может начаться уже в ближайшее время."

вчера в 22:05


Письмо ополченца родному врагу. Игорь Ждамиров.
https://www.youtube.com/watch?v=Z-Pmfbf__-4#t=42

Сообщение отредактировано sitr: Oct 26 2014, 10:57


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 26 2014, 19:04
Создана #245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


А Мозговой: Послесловие к телемосту от 25 10 14
http://www.youtube.com/watch?v=mYliNtzddNo

Голос Донецка.
Отправлено Сегодня, 18:34:03

Привет, камрады! У нас пока без хохляцких выкрутасов - воскресный город в меру оживлён, немноголюден, спокоен, полон неяркого осеннего солнца. Я находилась в широком дворике низкой застройки, когда по всему пространству пошёл нарастающий шум щемящего тревожного звучания, он близился и ширился, он шёл, казалось, даже от неба, хотя я в жизни не слышала, чтоб на такое был способен хоть один самолёт ( разве только он летел бы среди домов и заглядывал в окна :crazy: ). Сама не знаю, что меня толкнуло к обочине. По дороге не ехала, нет - шествовала - боевая колесница, на которой впору направляться в битву самому Одину. Она была приземиста, как громадный хищник перед прыжком, она была атлетически сложена, устрашающе безразлична ко всему вокруг, она двигалась глядя прямо перед собой в ждущее её где-то вдали сражение. Она прошла, подняв ветер, которому я пожелала подхватить под крылья победу. " Возвращайся со славой", - повторяла я ей вслед сквозь слёзы, - возвращайся, чтобы я могла положить к твоему подножию розы. Береги тех, кого несёшь на себе, да пребудет с ними военное счастье!" Это место станет для меня теперь навсегда тем, где я видела это зрелище - а сколько их у меня теперь в Донецке. Отцовский город, город деда и прадеда, какое счастье, что ты такой. Словно три тени качнулись рядом - мне очень бы хотелось, чтобы все трое гордились своим городом, как я. И это зрелище было не единственным. Спустя сорок минут по трассе промчалась колесница гораздо изящнее с виду, но и зато гораздо более удалая в повадках. У неё был верх невиданной конструкции с нацеленным вперёд пулеметом, и она неслась по асфальту юной тигрицей, почуявшей добычу. Тачанка - дончанка, лети ураганом! Уж раз не "Максимом", уж раз не "Наганом", То выкоси грядку укропа "Утёсом" - Чтоб хунте остаться с расквашенным носом! - моя муза была совсем рядом, спасибо ей!


Сводки от ополчения Новороссии
26.10.14. Сообщение от штаба ополчения.


"По данным разведки армии ДНР, приблизительно 28-30 октября войска киевской хунты планируют осуществить вероломное нападение на Донецкую и Луганскую республики.
Нанесение основного удара ожидается на Донецком и Мариупольском направлениях.
В соответствии с планами бандеровцев войска этих двух группировок сходящимися ударами должны отсечь подразделения ополченцев, обороняющих Донецк, и замкнуть кольцо окружения вокруг города в районе Иловайска.
Одновременно в направлении Дебальцево – Успенка планируется нанесение рассекающего удара обороняющейся группировки ополчения с целью разделить армии Донецкой и Луганской республик и не допустить в дальнейшем их взаимодействия. Кроме того, ударами в направлении Счастье – Бирюково и Старогнатовка – Ульяновское выйти к границе с Российской Федерацией, установить над ней контроль.
Своими действиями хунта в очередной раз показывает собственную продажность и пренебрежение взятыми на себя обязательствами. За миролюбивыми заявлениями украинских политиков скрываются подлая ложь и стремление добиться реванша за ранее понесённые поражения.
Командование вооружённых сил Донецкой и Луганской республик осведомлено о планах противника и предприняло соответствующие меры реагирования."
сегодня в 13:35

Сообщение отредактировано sitr: Oct 26 2014, 19:56


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 27 2014, 07:16
Создана #246


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Девушка-снайпер ДНР с позывным "ВАСЯ". Ополченцы/ДНР/ЛНР/Новороссия.
https://www.youtube.com/watch?v=ekDlAe_Q6NI

Интервью с командирами Кот и Мачете 27.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=UrJ_XO0ZxCE


Сводки, Новороссия, день сто пятьдесят шестой 27.10
Ночь прошла спокойно. С 8:30 (НР) начались боевые действия: в районе Опытного завязался стрелковый бой, киевские нацисты нанесли артудар с РСЗО со стороны Авдеевки. В районе Гранитного с раннего утра идут бои.
В Мариуроле со стороны Мариуполя по Талаковке нацисты открыли огонь с РСЗО.
Наша артиллерия нанесла ответный удар по огневым точкам противника.


По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.


UPD:В течение дня обстановка сохраняется напряженной, бои возобновились на окраинах Донецка, в первой половине дня был обстрел Абакумова. Бои шли на окраинах Авдеевки, в стороне Макеевки, на удалении под Дебальцево, в районе Мариуполя, Талаковки. В Волновахе больницы переполненны раненными нацистами. Силами нашей артиллерии был уничтожен лагерь нацистов в стороне Авдеевки, противник понес серьезные потери в живой силе и технике. Также слышны перестрелки в районе Красногоровки. Были перестрелки в районе аэропорта и Путиловки, в целом в Донецке спокойно.
В оккупированных районах Новороссии наблюдается низкая активность авиации.



Голос Донецка.
Привет, камрады, дорогие мои! Сегодня, как и положено, стоило мне выйти за порог - сразу зазвучало :crazy:. Вот интересно, перестану ли я удивляться? Пока не получается. Громыхало недолго - надо думать, война утомилась и просто соблюдает церемониал :crazy: - о если бы! Сегодня погас мой китайский фонарик, который я зажгла в ночь на 06.10.2014, когда бежала в темноте по пустоши к тому, кто меня очень ждал и о ком глухо молчит теперь мой телефон. Фонарик я не смогла выключить тогда ( ах, Китай, Поднебесная Империя, делай в своём стиле оружие для хунты - и мы её уроем не сходя с диванов) , и он горел всё это время у меня в сумке, внушая всякие суеверные мысли. Да только мысли не на ту напали - его огонёк, погаснув в корпусе, загорелся у меня внутри - и мы ещё посмотрим, кто и что сможет его погасить. Я смотрела сегодня на залитую солнцем мощную окраинную жилую застройку, поднимающуюся крутыми стенами прямо перед степью, и думала, до чего она похожа на крепость. А далёкий простор вдали был погружён в ту дрёму, которой дремлет - прямо по словам Тургенева в "Дворянском гнезде" - всё, где нет людской беспокойной заразы. Русские образы из этого шедевра возникли в памяти - Лаврецкие, Пестовы, Калитины и остальные. А следом - сотни всех, созданных гениями литературы, не знающей в мире себе равных. Невозможно даже представить, чтобы мы отступили здесь, сдав эту сокровищницу на поругание диким писанинам Наталэны Королэвы ( или как там зовут эту чокнутую графоманку из учебника за 8-й класс), Стэпана Руданського и злобному рифмоплётскому русофобству Васыля Стуса - пусть эти фамилии звучат вместо Пушкина и Толстого во всяких львовах и полтавах - но чтоб у нас - да лучше в мозг пулю, чем такую мысль. Николай Ростов, скачущий в атаку рядом с Т-72, Пьер Безухов у блокпоста, князь Андрей Болконский, лежащий навзничь на поле боя со знаменем ДНР, а за сотнями донецких окон - наши Наташи и княжны Марьи, а также Лизы, Анны и Катюши, молящиеся о победе для своих Дмитриев, Алексеев и Фёдоров - вот что ты получишь от нас, полоумная тягнибоковская "украинська культура" в ответ на свой гнилой наезд. Топор Раскольникова тебе на голову, хунта - процентщица. Сдохни.



ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ОПОЛЧЕНЦЫ ПОБЕДЯТ. ЗА НИМИ ПРАВДА, С НИМИ БОГ
http://www.igorstrelkov.ru/public/52-igor-...s-nimi-bog.html

Сводки от ополчения Новороссии
27.10.14. Сводка наиболее значимых событий за прошедший день от Центра оперативного взаимодействия.


"С утра в небе к востоку от Донецка - с юга на север наблюдали 2 боевых самолёта. Высота большая.
Талаковка. В первой половине дня ВСУ нанесли удар из РСЗО. Наши стали отвечать. Артиллерийские дуэли переходили в стрелковые.
Пески. Сначала несколько выстрелов артиллери из-за Песок в р-н старого терминала аэропорта, после чего работа нашей артиллерии в ответ, затем выдвижение нашей брони, скоротечный стрелковый бой.
Артиллерийская дуэль в р-не Дебальцево.
Авдеевка. Короткая арт.дуэль, после которой несколько БТРов фашистов вывозили своих "200" и "300" на броне через поля. Сразу после артеллерийской атаки вспыхнул очень интенсивный стрелковый бой. По данным радиоперехвата ВСУ направляет к Авдеевке подкрепление. Видимо Авдеевку хорошо обработали, потери нацистов там серьезные. Из Волновахи сообщают, что все мед.учреждения переполнены ранеными. "Мест давно нет, но всё везут и везут!...". Видимо из-под Талаковки."


(Eng subs) Ополчения На Передовой в Аэропорту Донецка Сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=wets6R9FrMM


Рыжик: "Когда я поняла, что могу что-то сделать против событий на Майдане, я ушла в ополчение"
http://www.youtube.com/watch?v=TCsmPnNdImo



Боевое знамя бригады "Призрак". Вручение медалей за оборону Славянска. Новости Новороссии ЛНР ДНР
http://www.youtube.com/watch?v=xFsXRG0OKQI

Сообщение отредактировано sitr: Oct 27 2014, 22:51


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 28 2014, 21:02
Создана #247


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Юрий Васильевич не ожидал..."За оборону Славянска" № 0001. Россия, знай своих героев.
https://www.youtube.com/watch?v=aWuuAbsoyj0


Село Веселое. На линии огня.
https://www.youtube.com/watch?v=Woa4hfzspYQ


Тіла загиблих вивезли з 32 блокпоста
http://www.youtube.com/watch?v=VVZ_GVYbYbM&app=desktop
Бойцы 80-й бригады ВСУ на Бахмутке оставили 32-й блокпост
http://www.youtube.com/watch?v=XP8Uj-Yl0lA&app=desktop

Про 32-й блокпост
http://colonelcassad.livejournal.com/1866775.html


Бонусные Клипы #1 - Донецк Аэропорт и Вконтакте
http://www.youtube.com/watch?v=xcZMstCgMWo



ДНР. Донецк. Интервью с Гиви 27.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=u5HrB-A1jP4


[18+] Луганск. Бахмутка. Уничтоженная колонна техники. 27.10.2014
http://www.youtube.com/watch?list=UUuRgUSd...BdqlV5ckE#t=701


Нацгвардия заставила 13-летнего шпионить, накачав наркотиками
http://lifenews.ru/news/143778



Луганск. Остатки блокпоста карателей. 28.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=ltEs7jZfqsY

5-денний штурм українського блокпосту в Нікішиному
http://www.youtube.com/watch?v=lVVCuig2OWM#t=10

Атака ополченцев в Никишино
https://vk.com/strelkov_info?z=video-574244...47ab084142c2977

Сообщение отредактировано sitr: Oct 28 2014, 23:18


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 29 2014, 21:13
Создана #248


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


29.10.14 Стрелков наградил посмертно героев Новороссии
http://www.youtube.com/watch?v=Ns3PMysoXMg#t=80
user posted image


Украина. Батальон Чеченских добровольцев ищут Ису Мунаеву. перевод с 0.36
http://www.youtube.com/watch?v=1ge5fxmpAiw


"Филин" описывает боевые действия, которые сейчас ведутся в районе г. Счастье
http://www.youtube.com/watch?v=yrF7PLkxrJw

Отправлено 21.33
Раз уж часть народа зацепилась за КАМаз, то выкладываю свой видеоролик того времени. Можете обратить внимание на вторую его часть (стрим со двора городского морга во время работы взрывотехников, разминировавших тела ополченцев). Стрим обычный, просто фиксирующий событие (без "девочек" под спайсом). Но в конце стрима офицер-взрывотехник, непосредственно работавший со взрывоопасными предметами, застрявшими в трупах, и знавший многих из погибших (если верить его словам за кадром), дарит стримеру Саньке пару слов по обстоятельствам дела. Это я так - в досье любознательным. Дополнительно разъясняю - этот видеоролик я делал по горячим следам, по своему разумению того времени, на стрим Саньки попал в прямом эфире и т.п. Потом мой аккаунт, как и у многих из нас, You Tube "по-шариевски" удушил. Копия сохранилась в дебрях моей страницы ВКонтакте
Майский штурм аэропорта Донецка. Грузовик с ранеными ополченцами расстрелян авиацией Порошенко
http://www.youtube.com/watch?v=bsQn8PofH4s


Подразделения Гиви и Моторолы объединят в батальон. 29.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=de25_53h0MA




Герои Новороссии. Боец с позывным Одесса
http://www.youtube.com/watch?v=0yctULhyjHY...IbcZ8F2U3CTtgCw


ЛНР. Луганск. Откровенное интервью пленного укровояки. 29.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=8jcio7bZC4Y...JYPhSA7snQ#t=17


ЛНР. Состоялся обмен военнопленных возле города Счастье. 29.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=uxpi3w8ehYA

Бійці, які вибралися з оточення на 32 блокпості: У нас не було нічого, воду давали ополченці
http://www.youtube.com/watch?v=5BcjBQfVvQ4#t=199

Сводки, Новороссия, день сто пятьдесят седьмой 28.10 и сто пятьдесят восьмой 29.10




28.10
Ночь прошла относительно спокойно. Утром боевые действия развернулись в районе Мариуполя, Докучаевска, Кировского, Горловки. Особенно ожесточенные бои шли в районе Докучаевска и Горловки, противник попытался арьергардом прорвать нашу оборону в районе Докучаевска, попытка прорыва противника была локализованна, противник уничтожен. Со стороны Мариуполя нацисты несколько раз в течение дня вели обстрелы городов и поселков находящихся под нашим контролем. В первой половине дня киевскими нацистами был произведен небольшой обстрел Петровки, вечером они вновь обстреляли Петровку. Также нанесли артудары с РСЗО по району аэропорта и Путиловки со стороны Авдеевки и Песок, наши подразделения открыли огонь по огневым точкам и скоплениям сил противника.
В районах боевых действий средняя активность авиации противника. Бои на окраинах и в районе Песок, Опытного и Авдеевки продолжались с перерывами в течение дня, в ходе боев с применением и стрелкового, и тяжелого вооружения, а также обстрелов противник потерял не менее десяти единиц тяжелой бронетехники.
Поздно вечером были короткие перестрелки в районе аэропорта. Над городом баражировали беспилотники противника.

29.10
Ночь прошла относительно спокойно. В Донецке в первой половине дня обстановка сохраняется напряженной, в городе тихо.

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.


UPD: 11:35 (НР) Горловка за терриконом Бессарабским идет стрелковый бой средней интенсивности.
UPD 1: 12:30 (НР) Горловка, идут бои с применением тяжелого вооружения; cо стороны Зайцево противник попытался организовать танковый прорыв, как минимум один танк нацистов уничтожен.
UPD 2: 13:50 (НР) С района Зирки 1 нацисты открыли артогонь с РСЗО по Талаковке, есть жертвы среди гражданского населения.
UPD 3: В Сартане и Талаковке в результате нацистких обстрелов с РСЗО серьезные разрушения. Обращаю внимание, что артиллерия Новороссии не достает до Талаковки и Сартаны, сотворяя столь грязную и ужасную провокацию, киевские нацисты не учли этого момента.
UPD 4: 15:45 (НР) Донецк, в районе аэропорта возобновился бой, идут обстрелы со стороны Песок.
UPD 5: 16:40 (НР) В район Мариуполя не спокойно, между Талаковкой и Сартаной уничтожен блок-пост укропов.
UPD 6: 18:00 (НР) Нацисты провели артобстрел зажигательными боеприпасами района 15 площадки и района аэропорта, также нанесен залп с РСЗО, ведется обстрел с минометов района аэропорта с Песок.
UPD 7: 18:55 (HP) Зафиксирован взлет нескольких су-25 со стороны Днепропетровска в направлении юго-востока.
UPD 8: 19:05 (HP) Зафиксирован взлет звена пары су-25 со стороны Днепропетровска и звена су-24 (?)(возможно миги) с Николаева, направление Донецк.
UPD 9: 19:10 (HP) Вновь обстрелян район аэропорта зажигательными боеприпасами.
UPD 10: Сегодня киевские нацисты расстреляли рейсовый автобус с гражданским населением в районе Бугаса.
UPD 11: По неуточненной информации укрлюфтваффе проводит учения, в связи с этим к вечеру повысилась активность авиации противника, однако бдительность не стоит отбрасывать.



ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: РОССИЮ ЖДЁТ ВОЙНА
http://www.youtube.com/watch?v=1A_fxiuJLn4#t=12

Сообщение отредактировано sitr: Oct 29 2014, 23:11


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 30 2014, 22:46
Создана #249


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Игорь Стрелков. Путь Воина.
http://www.youtube.com/watch?v=dzqjyViiLY4

30.10.14. Сообщение от Дмитрия Бабича.
"ВСУ отстрелялось в Донецке по нашим невзведёнными Градами с надписью на каждой ракете: "чем могли-помогли". И там люди нормальные есть. Эти грады просто повтыкались, но не взорвались. Есть и в ВСУ нормальные люди. Правосеки им не дают уйти. Как рабов некоторых держат и заставляют воевать против народа Новороссии."

Пореченков в донецком аэропорту
http://www.youtube.com/watch?v=xsfnVkyceo0

Сводки, Новороссия, день сто пятьдесят девятый 30.10
Ночь прошла относительно спокойно, если не считать обстрелы из гаубичной артиллерии района аэропорта со стороны Авдеевки. С раннего утра в районе Харцызка замечено три самолета-ретранслятора противника. В районе Горловки с семи утра (НР) противник ведет минометный обстрел.
В стороне Карловки, приблизительно с 10 часов утра (НР) идут бои. Со стороны Ольховатки киевские нацисты ведут минометный обстрел Никишино.

Просьба к жителям Донецка, срочно нужна кровь (первая отрицательная) на имя Лебедевой Анастасии, кровь можно сдать на станции переливания крови на Изумруде.

Прошу всех, у кого есть возможность, оказать всевозможную помощь на закупку зимнего обмундирования для ополченцев, это не обязательно может быть финансовая помощь, это может быть и само обмундирование; если у Вас имеется возможность помочь зимним обмундированием, то с Вами свяжуться, оставляйте свои контакты в системе ЛС.
Напоминаю: узнать, как можно помочь донецкому ополчению можно тут, средства расходуются на закупку необходимого для обеспечения подразделений на месте, помощь семьям ополченцев, малоимущим. Ваша помощь по прежнему необходима, спасибо всем откликнувшимся.
Прошу откликнуться и помочь, срочно необходима помощь для закупки средств связи.

Также дополнительную информацию для открытого доступа можно увидеть в этой группе ВК.
Напоминаю, что граждане ДНР могут принять участие в выборах государственной власти республики, для этого необходимо пройти по
адресу: http://cikdnr.ru/voter/0/ и проголосовать в режиме онлайн. Делайте правильный выбор, с этим выбором Вам предстоит строить новое государство в ближайшее время.
Онлайн голосование продлится до 31 октября.

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.


UPD: 12:50 (НР) Киевские нацисты ведут обстрел района аэропорта с танковых орудий со стороны Песок.
UPD 1: 16:30 (HP) В районе аэропорта в течение дня идут бои и нацистами ведутся артобстрелы со стороны Авдеевки. В Краматорске каратели проводят учения.
UPD 2: В районе Новоселовки днем в лесополке было боестолкновение, огонь велся из стрелкового оружия, КПВТ, были слышны разрывы, интенсивность боя была средняя, работала наша ДРГ, подробностей о боестолкновении не поступало, в районе боя был замечен самолет малой авиации.
Во второй половине дня в районе аэропорта шли бои, противник вел обстрел с танковых орудий со стороны Песок. Обстановка сохраняется напряженной.
UPD 3: Также обращаю внимание на очередную нацисткую провокацию: в интернет запущен слух о несуществующем приказе министра обороны ДНР под номером 85, согласно которому объявлена мобилизация мужского населения ДНР; это является ложью, подобного приказа не существует. Напоминаю, что все заявления, касающиеся ситуации в республике, размещаются на офицальных государственных ресурсах республики и озвучиваются первыми лицами государства.
UPD 4: 22:55 (НР) В Краматорске сильное зарево, по неуточненной информации горит завод Куйбышева.

http://arbaletfire.livejournal.com/242510.html

Первый народный суд Новороссии
http://www.youtube.com/watch?v=T2Ymaq4m1zY


ДНР. Донецк. Интервью с хорунжим Наташей. 30.10.2014.
http://www.youtube.com/watch?list=UUuRgUSd...Q&v=asMYCugnTiU

Пресс-конференция Игоря Стрелкова
http://www.youtube.com/watch?v=gjJmLLgu56w

Сообщение отредактировано sitr: Oct 31 2014, 06:00


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 31 2014, 22:42
Создана #250


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Голос Донецка.
Отправлено Сегодня, 06:56:58

Доброе утро! В Донецке светает, на термометре плюс 10, день обещает быть облачным и относительно тёплым, что радует! Тихо - в смысле не слышно войны. Но и привычной рассветной тишины нет: вдали что-то ровно, мощно и долго шумит уже знакомым звуком. Борьба продолжается, а, значит, и победа близится. Всё меньше времени до выборов - всё меньше вероятность хоть какого-то успеха хунты им серьёзно помешать. Хотя, конечно, западло не спрашивает, когда можно - а просто является. Но как-то непохожа вся картина на железную решимость покарать клятых колорадив: раз к нашей столице давно стянуты хунтячьи тыщи великие, то где же их сила несметная? Я сопоставляю со всеми предыдущими народными прогнозами штурмов, из которых ни один не сбылся. И даже не произношу сакраментальные слова " не сглазить бы", потому что в моей жизни, сверху донизу наполненной самой настоящей, даже тяжёлой, мистикой smile.gif , никакие общепопулярные бытовые суеверия никогда не работали. Не бывать этому и сейчас, тем более в Хэллоуин :crazy: :crazy: :crazy: ! Он всегда был за меня :crazy:.Мы победим!

Отправлено Сегодня, 07:58:36
Мой любимый погиб. В Марьинке в ночь на 7-е октября. Я только что узнала.

Отправлено Сегодня, 08:56:13
О мой чёрный рассвет! Задуши гадину украину. Задави, моё горе, убийц. Залейте, мои слёзы, каждый укроповский дом. Не избыть им никогда беспредельной тоски. Смерть, приди к врагам, приди вместе с моим вечным проклятьем. До встречи в аду, хунта.


Стрелков вручает награды за оборону Славянска! 30.10.14 Новости России Украины сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=lQ3el5UWtQg


ЛНР. Луганск. Интервью с Алексеем Мозговым. 31.10.2014
https://www.youtube.com/watch?v=4chEnX6QIqQ


30.10.14 ЭКСКЛЮЗИВ. Игорь Стрелков о мире и войне
https://vk.com/strelkov_info?z=video-574244...4214bfe6de45ec4


31-й блокпост: життя під землею
http://www.youtube.com/watch?v=hpWvc2lAuME..._txbZV8FKEk0V8A


ДНР. Донецк. Интервью с ополченкой из Коммунара. 31.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=tD5MHazbWL0...ne5RXVGjKuHLBCQ



29 октября 2014
ВОЙНА ПРЕКРАТИТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОДНА ИЗ СТОРОН ПРИЗНАЕТ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Игорь Иванович,чисто по человечески Ваша откровенная позиция неприятия и отвращения к нынешней мерзости происходящего на Украине близка и понятна..
Волею судеб, и в силу личных Ваших убеждений. характера..Вы оказались на переднем крае ,и стали символом и надеждой народа в возможности решать собственную судьбу и отстаивать свою жизнь и будущее с оружием в руках..
Но ведь дальнейшее нарастание противостояния лишь военными методами однозначно приведёт к увеличению жертв и разрушениям, и абсолютно не гарантирует установлению в будущем мирной жизни в регионе..
Ваши слова на публичных форумах в данный момент это тоже оружие, и пользуются им силы по разные стороны баррикад..

А противостояние никуда не денется. Идет война и она прекратится только тогда, когда одна из сторон признает свое поражение. Пока же этого нет.

Игорь Стрелков

Сообщение отредактировано sitr: Nov 1 2014, 00:43


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 1 2014, 01:39
Создана #251


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Сводки от ополчения Новороссии
31.10.14. 23:55. Обзорная сводка от 1 Интербригады Юго-Востока.


"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии отметились активизацией боестолкновений на мариупольском направлении и в районе Счастья.

Донецкая Народная Республика

Донецк – вечер в столице начался с минометного обстрела Киевского района; в течение ночи снаряды рвались также в Петровском районе. Утром из ПГТ Пески, н.п.Авдеевка и Тоненькое начался обстрел из РСЗО «Град» аэропорта. Днем каратели наносили артудары по Киевскому району и м/р Путиловка. В аэропорту днем шли стрелковые бои.

Пригороды

Горловка – вчера каратели предприняли две неудачных попытки штурмовать позиции ополчения, в том числе и танковую атаку с направления н.п.Дзержинск (уничтожено 2, ранено 10 карателей; подбит 1 БМП и 2 танка). После провала активизировалась артиллерия укровермахта, которая с раннего утра вела интенсивный обстрел позиций ополчения из минометов. В свою очередь, ополченцы обстреливали укрепления нацгадов в н.п.Майорск.

Енакиево – на окраинах неспокойно: укровермахт жалуется на обстрел своих позиций у ПГТ Ольховатка.

Марьинка – укровермахт старательно помогает ополчению, занимаясь самовыпиливанием: сообщается, что в районе н.п.Карловка происходят боестолкновения между подразделениями нацгадов. В районе н.п.Красногоровка ополченцы несколько раз за сутки обстреливали блокпосты укровермахта.

Другие населенные пункты ДНР

Дзержинск – сообщается о ночных боестолкновениях в пригородах и окрестностях.

Докучаевск – каратели нанесли массированный артудар (с применением РСЗО «Град» и минометов) с направления Волновахи.

Волновахский район – сообщается об очередных зверствах карателей в отношении мирных жителей (в н.п.Бугас нацгадами расстрелян пассажирский автобус).

Тельмановский район – достаточно неспокойная обстановка, периодически перестрелки и артдуэели. Так, вечером из ствольной артиллерии каратели обстреляли жилые дома в н.п.Таврическое (ранены 3 мирных жителя), затем ночью были обстреляны силы ополчения в районе н.п.Луково (укровермахт стрелял из РСЗО «Град» со стороны н.п.Заможное). В свою очередь с утра ополченцы из артиллерии обстреляли укровермахт в н.п.Николаевка и Коминтерново.

Шахтерский район – в н.п.Никишино бои не стихают (уменьшенный вариант донецкого аэропорта, практически – каждая сторона держит свои позиции), в течение ночи карательная артиллерия стреляла из н.п.Каменка, Ясиноватский район. Также артобстрелам подвергся н.п.Стрюково (ранен 1 мирный житель).

Ясиноватский район – продолжаются артдуэли между силами ополчения в аэропорту и карателями в ПГТ Пески и н.п.Тоненькое.

Мариуполь – обстановка продолжает накаляться: и ополченцы, и каратели предпринимают попытки взаимных атак. В укроСМИ появились панические реляции командира карательного батальона «Азов» о том, что ополченцы готовы идти штурмом на Бердянск, а под Мариуполем зреет очередной «котел».

Луганская Народная Республика

Брянка – периодически вспыхивают стрелковые бои; так, поздно вечером их ПГТ Южная Ломоватка каратели из пулеметов обстреляли позиции ополчения в ПГТ Ломоватка. Из артиллерии с направления Дебальцево каратели также обстреляли и ПГТ Вергулевка.

Северодонецк – подтверждается информация о вечерних и ночных боях в районе аэропорта; сообщается об удачных вылазках ДРГ (некоторые источники называют их партизанами). Подразделения укровермахта окружены, и пути снабжения перекрыты.Также артиллерия ополчения наносит удары по позициям укровермахта (укроСМИ жаловались на массированный трехчасовой обстрел сегодня утром).

Счастье – очень напряженная обстановка, что подтверждает и укровермахт. Ополченцы в течение ночи 3 раза произвели танковый и минометный обстрел нацгадов, засевших на территории ТЭС. Также сообщается, что продолжается окружении карателей с запада и северо-запада.

Перевальский район – продолжаются периодические обстрелы позиций ополчения в районе н.п.Чернухино, Комиссаровка и Миус.

Славяносербский район – продолжается эпопея с блокпостами, теперь бои идут в районе н.п.Фрунзе (блокпост №31); силы ополчения окружили карателей и ведут обстрел блокпоста из минометов и РСЗО «Град». В свою очередь укровермахт предпринял попытку прорвать в направлении н.п.Веселая Гора, атака также была отбита (уничтожено до 40 карателей);также населенный пункт трижды в течение ночи подвергался минометным обстрелам (ранены 3 мирных жителя). Еще был обстрелян блокпосты нацгадов в районе н.п.Трехизбенка, Крымское, Новогригорьевка и Сокольники."


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 1 2014, 10:18
Создана #252


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Сводки от ополчения Новороссии
01.11.14. 09:30. Сообщение от ополчения.


"Ночью возобновился бой в Донецком аэропорту, украинская артиллерия бьёт из н.п. Авдеевка. Около 02:00 (по мск) из н.п. Кировск на совершённый накануне украинскими силовиками обстрел ополченцы ответили по украинским позициям в н.п. Горск и Попасная. Утро в Мариуполе началось неспокойно, слышна работа артеллериии. В районе Константиновки прогремело два мощных взрыва, подорван мост на трассе со стороны Дзержинска на Константиновку. В районе Карачуна вторые сутки продолжаются стрельбы, противник продолжает укреплять долговременные огневые точки и возводить фортификационные "сооружения"."

01.10.14. 10:12. Сообщение от журналистов.

"Украинская сторона заявляет, об обстрелах позиций ВСУ в районе н.п. Гранитном, Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.
На 29-м блокпосту ВСУ в результате попадания снаряда в блиндаж много пострадавших, точное количество потерь силовиков пока не сообщается.
Под Северодонецком в засаду попало подразделение 80-й десантной бригады. Пока говорят о 1 погибшем и 3 раненных и уничтоженном БТР-е."


Сводки от ополчения Новороссии
01.11.14. Сводка военных событий в ЛНР и ДНР за прошедшие сутки.

"В Новороссии близится день выборов, а на фронтах растёт напряжение. 31 октября высокая активность боевых действий отмечалась в Шахтёрском выступе у н.п. Никишино и Дебальцево, а также в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, украинские силовики не оставляют попыток срезать Горловский выступ армии Новороссии, однако за минувшие сутки активность боёв на этом направлении несколько снизилась, ВСУ больше сосредоточились на артиллерийских обстрелах Горловки и пригородах.

Подтверждается информация об окружении н.п. Счастье, где ополчение проводит регулярные обстрелы позиций ВСУ из н.п. Весёлая Гора и атаки на северо-западе от Счастья у н.п. Геевка, Трёхизбенка, Райгородка. Также в ЛНР продолжается окружение 31-го блокпоста ВСУ у н.п. Фрунзе, где ополчение продолжает достаточно успешное выполнение задачи по взятию под полный контроль трассы «Бахмутка».

Стоит отметить, что в последние дни октября вероятность наступления украинской армии несколько снизилась, однако окончательно сказать, сорвались ли планы украинского командования, можно будет после проведения 2 ноября выборов в ДНР и ЛНР.

Военные события в ДНР

31 октября возобновились регулярные артиллерийские обстрелы ополчения в районе аэропорта, ополченцы вели обстрел позиций украинских силовиков у н.п. Пески и в направлении н.п. Авдеевка. Около 10:00 в районе аэропорта украинская артиллерия со своих позиций у ВПП вела обстрел по району торгового центра "Метро" - Башня управления. Днём над взлётно-посадочной полосой Донецкого аэропорта поднимался густой чёрный дым. Мины, которыми украинские силовики обстреливают позиции ополчения у аэропорта, долетают и до района железнодорожного вокзала. Днём 31 октября бои в Донецком аэропорту активизировались, эпицентр – район старого терминала. К вечеру интенсивность взаимных артобстрелов в аэропорту заметно возросла.

Во второй половине дня ВСУ вели обстрел из миномётов в район террикона шахты Октябрьская (больше 10 мин упало в том районе). Под обстрелом украинской артиллерии находились Петровский и Куйбышевский районы Донецка. К вечеру 31 октября под миномётный обстрел ВСУ попали улицы Стратонавтов, Взлетная, Крупской.

В н.п. Авдеевка ночь с 30 на 31 октября прошла относительно спокойно. Около 9:30 (по мск) были слышны отдалённые звуки применения артиллерии.

Днём в районе н.п. Широкое (к югу от Донецка) были слышны звуки боя, однако подробная информация отсутствует.

31 октября ВСУ предприняли попытку прорваться к н.п. Горловка с направления от н.п. Дзержинск, однако были отброшены ополчением. В результате боя потери украинской армии составили: 1 БМП, 2 убитых и свыше 10 раненых.

В районе Дебальцево около 9:45 (по мск) были слышны звуки интенсивного артобстрела в направлении Чернухино. Бои у Дебальцево не стихали на протяжении всего дня. Был атакован украинский блокпоста на второй площадке непосредственно в черте города.

Не прекращаются бои в Шахтёрском выступе: позиции ВСУ были атакованы у н.п. Никишино и Ольховатка.

Рано утром по позициям ВСУ у н.п. Николаевка (мариупольское направление) был нанесен удар «Градами» ополчения. Также по сообщениям украинского командования, были обстреляны позиции ВСУ у н.п. Гранитное. В целом, у Мариуполя обстановка продолжает накаляться: и ополченцы, и силовики предпринимают попытки взаимных атак. По информации украинских СМИ, командиры подразделений ВСУ, дислоцируемых у Мариуполя, ожидают активного наступления армии Новороссии на данном направлении.


Военные события в ЛНР

Около 10:00 (по мск) в районе н.п. Фащевка, Чернухино, Центральный шли боестолкновения. В районе н.п. Малоивановка была слышна стрельба из автоматов и минометов со стороны Чернухино.

31 октября периодически вспыхивали стрелковые бои в районе н.п. Брянка. Поздно вечером из н.п. Южная Ломоватка украинские военные из пулеметов обстреляли позиции ополчения в н.п. Ломоватка. Из артиллерии с направления Дебальцево силовики нанесли массированный удар по н.п. Комиссаровка и Вергулевка, особенно сильный артудар был нанесен по Вергулевской шахте.

Около 11:00 (по мск) в районе н.п. Кировск было слышно применение артиллерии.

В районе украинского блокпоста №31 у н.п. Фрунзе активизировались бои с применением миномётов. Ополчение стремится окружить данный блокпост, используя тактику, применённую при блокировании 32-го блокпоста у н.п. Смелое.

По сообщениям украинской стороны, подразделения ВСУ попали в засаду под Северодонецком и были обстреляны ополченцами. По предварительным данным, потери украинских силовиков составляют: один погибший и троё раненых.

Из поселка Веселая Гора в течение ночи три раза из минометов и танков накрывали позиции ВСУ у г. Счастье и Луганской ТЕС, мирные жители не пострадали.

Ополчение продолжает охватывать г. Счастье с запада: снова был атакован блокпост ВСУ у н.п. Геевка (северо-западнее г. Счастье) и обстреляны позиции ВСУ в н.п. Трёхизбенка и Райгородка (еще севернее по направлению к Новоайдару).

31 октября возобновились бои между ополчением и украинскими силовиками в районе н.п. Станица Луганская.

Прочее

31 октября четвёртый гуманитарный конвой РФ пересёк границу ЛНР, где разделился на две колонны: одна направилась в Донецк, вторая – в Луганск. Днём обе колонны благополучно добрались до пунктов назначения, и уже к вечеру грузовики четвёртого гумконвоя, доставив помощь жителям Новороссии, вернулись в Ростовскую область.

В Черновцы временно вернулись 48 украинских военных (80-ой аэромобильной бригады) из зоны так называемой АТО.

Утром в Харьков вернулись и бойцы батальонов «Слобожанщина» и «Харьков-1». Дислоцировались они в районе н.п. Волновахи и н.п. Гранитное. Сообщается, что им дали двухнедельный отпуск.

Бойцы 20-го батальона вернулись в Черкасское. За время службы в зоне так называемой АТО батальон потерял 3 человека, еще 35 — ранены. Вернувшись в Черкасское, подразделение получило новый статус. Сначала оно было батальоном территориальной обороны, теперь — мотопехотный батальон Вооруженных сил Украины.


01.11.14. 11:55. Сообщение от ополчения.

"В Донецке с 10:00 утра со стороны аэропорта опять взрывы, украинские каратели бьют по Донецку с промежутоком взрывов 2-5 минут. В аэропорту Донецка происходит перманентный бой. Также артиллерия ЛНР работает по позициям ВСУ у н.п. Счастье.
Из н.п. Майорск на 10:40 украинские войска провели обстрел по н.п. Горловка из тяжелых минометов и РСЗО. Под Мариуполем (в районе н.п. Павлополь) ополченцы все утро обстреливают украинские блокпосты из минометов.
Около семидесяти украинских десантников заблокированы на трассе "Бахмутка" на блокпосту № 31 у села Фрунзе. Ополченцы ведут с ними переговоры о сдаче в плен или выходе из окружения без оружия.
Около 11:45 ополченцы нанесли удар из "Града" по позициям украинских силовиков в н.п. Крымское (ЛНР), сейчас работает артиллерия."



01.11.14. 12:46. Сообщение от ополчения.

"В Макеевке около 12:20 со стороны м-на "Гвардейка" были слышны залпы "Градов" ополчения, стрельба ведётся полными пакетами по позициям украинской армии в районе аэропорта. В Донецке ремонтные бригады продолжают восстанавливать газоснабжение. Утром бронегруппа (легкая бронетехника, БМП и БТРы) украинских карателей несколько раз снова пыталась прорваться в Горловку, эта атака была отбита гранатометными расчетами ополчения, потери сторон уточняются. В районе н.п. Еленовка активизировалась тяжелая артиллерия киевских карателей, ополчение принимает меры по подавлению позиций противника, на данный момент пока безуспешно, огонь не прекращается уже на протяжении 40 минут."


01.11.14 Разрушения на Донбассе: сгоревшая техника, разрушенные дома
http://www.youtube.com/watch?v=ZamY4ElbH4A#t=23

Сообщение отредактировано sitr: Nov 1 2014, 13:48


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 1 2014, 17:57
Создана #253


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Приглашение Игоря Стрелкова на "Русский Марш за Новороссию"
http://www.youtube.com/watch?v=YRQ4aVSVYrw...ztQ5afwNpFYBvng


Отправлено 17.46 (Котыч)
Просмотр сообщения(01 ноября 2014 - 17:33) писал:
Мне это не нравится...... Последствия информационные просчитаны?

Полагаю, что действую правильно. Если патриотам, готовым выйти на "русский марш", безальтернативно будет предлагаться только "поткинско-демушскинская тусовка" с лозунгами "бандупутинаподсуд!" и "заедынуукраыну!", то все они, в итоге, там и окажутся. За молодежь надо бороться. А то в один не самый прекрасный день в окопах "по нашу сторону фронта", как и на Донбассе, окажутся сплошь 40 (и старше) -летние дядьки, на которых будут наступать собственные дети с эмблемами "Правого сектора" и с желе вместо мозгов.

Обратите внимание, "Русский марш в поддержку Новороссии" состоится на ОКТЯБРЬСКОМ ПОЛЕ.
Прошу отнестись к этому призыву внимательно, так как одновременно с маршем в поддержку Новороссии в другом месте Москвы будет проводиться акция нацистов под названием "Русский марш"



Отправлено 17.58. (Котыч)

Подтверждаю отставку Безлера.
Пока "в запасе", на полуострове.



ДНР обменялась пленными с украинской армией
http://lifenews.ru/news/144097

01.11.14 Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 1 ноября

В прошедшие сутки на фронтах Новороссии существенных изменений не произошло – ДНР и ЛНР готовятся к выборам, в Киеве вступило в силу соглашение с ЕС.

Донецкая Народная Республика
Донецк – с утра начался массированный артобстрел аэропорта и прилегающих жилых кварталов (из Авдеевки и Песок). Ближе к обеду, наоборот, активизировалась артиллерия ополчения (из РСЗО «Град» велся огонь по контролируемым карателям участкам территории аэропорта).

Пригороды
Горловка – продолжается «разведка боем» со стороны укровермахта, в т.ч. с использованием бронетехники (с завидным постоянством уничтожаемой ополчением). С утра группа карателей, усиленная неуточненным количеством бронетехники, предприняла очередную попытку прорыва, но атака была отбита гранатометными расчетами ополчения. Параллельно каратели обстреляли город из тяжелых минометов и РСЗО «Град» (из н. п. Майорск).

Другие населенные пункты ДНР
Волновахский район – отмечаются отдельные очаги напряженности: в районе н.п.Николаевка и Новогригорьевка блокпосты карателей был обстрелян из минометов в течение ночи.
Новоазовский район - в направлении Мариуполя неспокойно: в окрестностях н.п.Павлополь не стихают бои и артобстрелы, ополченцы ведут огонь по укрепрайонам карателей.
Тельмановский район – в течение суток силы ополчения систематически вели беспокоящий минометный и артиллерийский огонь по укровермахту в районе н.п.Гранитное и Старогнатовка
Шахтерский район – продолжает оставаться одним из самых «горячих» участков фронта: бои в районе н.п.Никишино с периодическими артдуэлями; активные ночные обстрелы позиций нацгадов в районе н.п.Орлово-Ивановка и Малоорловка.

Луганская Народная Республика
Северодонецк – активные боестолкновения продолжаются (в засаду попала группа карателей 80-й АэМБр (ликвидирован 1 каратель, ранено 3; уничтожен 1 БТР)
Счастье – сообщается о планомерных артобстрелах укреплений укровермахта, в том числе из минометов, артиллерии и танковых орудий, в течение суток.
Попаснянский район – ополченцы нанесли разовый, но достаточной мощный удар по позициям укровермахта в н.п.Чернухино из РСЗО «Град» и трижды обстреляли укрепления карателей в районе н.п.Золотое. Также артналету ополчения подверглись огневые точки в самой Попасной (накануне обстреливавшие Кировск).
Славяносербский район – операция «блокпост» продолжается: каратели, в количестве 70 рыл остаются заблокированными на трассе «Бахмутка» в районе н.п.Фрунзе (ведутся переговоры о сдаче, но вильный укр – упрямый укр). Также активно работает артиллерия, в частности, РСЗО «Град» по укреплениям укровермахта в районе н.п.Крымское и Трехизбенка (отмечу, что неполживые укроСМИ, вещающие не иначе как из полей Вашингтонщины, отнесли эти села к Новоайдарскому району ЛНР).
Станично-Луганский район – укровермахт рапортует о локальных единичных боестолкновениях на окраинах Станицы Луганской и об освобождении н.п.Геевка, где «террористы» взорвали мост (подчеркиваю, это данные укроСМИ, поэтому «казаки и чеченцы» еще убили всех жителей села, потом их съели, потом еще раз убили, а потом взорвали атомную бомбу и улетели на Альфу Центавра)

Оккупированная территория
Днепропетровск – в городе прошли похороны еще 20 неопознанных солдат (сообщают, как ни странно, укроСМИ, что свыше 1500 тел погибших «в зоне АТО» остаются неопознанными в моргах Украины).

По потерям:
Мирные жители – 1/4
Каратели – 6/10 (по версии СНБО)

Сообщение отредактировано sitr: Nov 1 2014, 22:38


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 2 2014, 10:08
Создана #254


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Сводки от ополчения Новороссии
02.11.14 08:50 Сообщение военкора Александра Коца.

"Итак, участки благополучно открылись в Донецке. И народ пошел голосовать. На одном из участков ждем Захарченко. Захарченко проголосовал на 125 участке. Первые бюллетени в урне.
Наблюдатель из РФ депутат А. Ющенко: Вместе с нами прилетели наблюдатели из Великобритании, Польши, Франции, Прибалтики. Улицы Донецка в свежих следах от траков. Видать техникой укрепляли ночью позиции на случай попытки срыва выборов силой.
ЦИК ДНР: дистанционно (по почте, интернету) уже проголосовали почти 48 тысяч человек. Избиркомы были открыты в пунктах временного размещения беженцев в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях".


02.11.14. Сообщение военкора от Дмитрия Стешина.

"Уже час идет голосование. На территории ДНР открылось 350 избирательных участков. по данным Избиркома в ДНР сейчас проживает 1 миллион 148 тысяч 953 человека. Данные выверены по спискам пенсий, "гуманитарки" и т.д. Наблюдатели уже фиксируют "значительную" явку. В Шахтерском районе, Кировском и Ждановке -участки не открылись, там с минувшего вечера идет война."

Сообщение отредактировано sitr: Nov 2 2014, 10:39


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 2 2014, 22:58
Создана #255


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Говорит "Гиви"!
http://www.youtube.com/watch?v=0HB2TDO5B2w

Отправлено Сегодня, 21:24:38 (Котыч)
С Бесом все нормально. Просто сдал командование бригадой.


Голоса Донецка.
Отправлено Сегодня, 16:20:37


Всем привет
Сходила, проголосовала.
3 часа в очереди, жесть.
Очередь нереальная. На референдуме я стояла 2 часа, если шо))
Пока стояли, развлекала толпу чтением "великих укров" в социальных сетях.
Укры беснуются))
Весело было всей очередине))
Оказывается МЫ голосуем за еду)) Типа нам карточки какие-то из-под стола выдают и картошку с капустой завезли по 1 грн (которую якобы должны были бесплатно всем голосующим раздавать, а сепаратисты-сволочи продают по гривне). :crazy: :crazy: :crazy:
О, еще, забыла, у всех, кто не проголосует будут "отжимать" квартиры и не дадут зарплаты и пенсии)))
О как!

Отправлено Сегодня, 18:15:42

Живи, Новороссия! Сдохни, хунта. Привет всем из Донецка в первом снегу - это поздравление от Русской Арктики: пусть Европа трясётся и клацает зубами там, где мы пьём пиво, едим мороженое и ходим на выборы, с удовольствием ловя снежинки кто - шапочками и капюшонами, а кто и модными причёсками и румяными лицами. Я подошла на участке за бюллетенем к зрелой, пышной, но изумительной блондинке с высокохудожественным кулоном на шее - люблю убеждаться, как красивы наши люди. Я ей так и сказала. Видели бы вы, камрады, улыбку! С утра пробежалась мимо трёх участков - очереди!!! - никакой колбасе не снились такие ни в какой горбачёвской пропаганде! Привет, демократия. :crazy: Это - по пути туда, где теперь буду бывать часто. Сидела у холмика в венках, любовалась на портрете плечами, золотыми волосами и ледяным синим взглядом, нежно гладила на столике царапины от автомата, оставленные кем-то из друзей, приходивших сюда. Отец говорил - приезжали, сидели, давали салют, вспоминали. Артист Маховиков - один из любимейших в этой семье, оказывается - и они не знали, пока я сегодня не сказала, что роковой телефон - подарок Сергея Анатольевича. Спасибо ему - хоть чуть теплее людям на душе. А обратный мой путь лежал вдоль тех же избирательных участков и тоже очередей, разве что ставших короче и стремительнее, но ничуть не сбавивших радостного настроя. Шутки-прибаутки касались, в основном, мороза :crazy: - хунта и Европа, не кашлять вам, а сразу катиться в ледяной ад, какового вам не миновать, и в котором русские тоже будут, только с пешнями и ледорубами - подобно как в аду классическом - с вилами и кочергами :crazy: Слава Донбассу!



Краткий ответ Игоря Ивановича Стрелкова украинскому блогеру Юре из Сум.
http://summer56.livejournal.com/259223.html

Ополченцы ДНР проголосовали на передовой в аэропорту Донецка
http://www.youtube.com/watch?v=f3iTtt8XtG4&feature=youtu.be


Взрыв автомобиля на блокпосту в Мариуполе
http://www.youtube.com/watch?v=5t7lAlMefTg


02.11.14 Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 2 ноября.

Донецкая Народная Республика
Донецк – вечер начался с массированного удара карательной артиллерии по северо-восточной окраине города, которая продолжилась интенсивным минометным обстрелом м/р Путиловка (в т. ч. Путиловского моста). Ранен 1 мирный житель.
Пригороды
Горловка – продолжаются бои с карателями, засевшими в н. п. Майорск: сначала укровермахт обстрелял позиции ополчения из крупнокалиберных пулеметом, затем артиллерия ополчения нанесла ответный удар по позициям нацгадов (также применялись танковые орудия, минимум 4 раза, минометы и стрелковое оружие).
Марьинка – уничтожена ДРГ карательного батальона «Днепр-1», вооруженная гранатометами и стрелковым оружием в количестве 3 человек (направлялась в Горловку).
Другие населенные пункты ДНР
Волновахский район – в ПГТ Еленовка также ликвидирована группа провокаторов из 3 карателей, собиравшаяся проводить диверсионно-террористически акты в н.п.Макеевка с целью срыва выборов (передвигалась на гражданском автомобиле, была вооружена автоматическим оружием и гранатами).
Новоазовский район – из РСЗО «Град» ополчение нанесло удар по укрерпайону карателей в районе н.п.Водяное и Павлополь.
Тельмановский район – в течение ночи силы ополчения совершили «огневой налет» (цитата сообщения СНБО) на позиции нацгадов в н.п.Новоласпа (до этого, вечером, каратели обстреливали позиции ополчения под этим поселком) и Гранитное.
Мариуполь – на блокпосту нацгадов в м/р Восточный с утра произошел взрыв (причины разнятся – по одним данным, это была атака артиллерии ополчения, нанесшей удар из РСЗО «Град»; по другим – взорвался неустановленный автомобиль, начиненный ВУ) – 1 каратель погиб, 2 ранены. Кроме того, ополченцы обстреляли позиции карателей в ПГТ Гнутово. Также поступают сообщения, что ополченцы подошли «к предместьям Мариуполя», сдвинув линию фронта к самому городу, оставшемуся без укровермахта (куда он делся, не уточняется). Также есть информация (но она не от ополчения, я подчеркну, а от гражданских журналистов), что а) укровермахт готовится к эвакуации, при этом минирует стратегические объекты (вокзал, промышленные предприятия и водохранилище); б) на территории металлургического завода «Имени Ильича» расположены РСЗО «Град» карательной артиллерии, ведущие не только обстрелы позиций ополчения, но и провокационную стрельбу по жилым кварталам.

Луганская Народная Республика
Луганск – вновь поступают данные о скором подключении ЛЭП из России (из Ростова-на-Дону), проводимой российскими монтажниками.
Новоайдарский район – вчера поздно вечером блокпосты укровермахта в районе н.п.Бахмутовка были обстреляны из стрелкового оружия.
Попаснянский район – с утра ополченцы дважды нанесли удар по укровермахту в районе н.п.Горское из РСЗО «Град», затем обстреляли карателей в районе н.п.Золотое и Чернухино.
Славяносербский район – продолжает оставаться напряженной обстановка в районе н.п.Крымское, идут бои; ополченцы ведут огонь по укреплениям карателей из РСЗО «Град», гранатометов и стрелкового оружия (каратели заявляют минимум о 5 обстрелах за сутки).

Сообщение отредактировано sitr: Nov 2 2014, 23:30


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 3 2014, 00:10
Создана #256


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Удар из "Градов" по аэропорту Донецка - месть за убитых в Одессе
https://www.youtube.com/watch?v=ZNFuSDxaMt0


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 3 2014, 17:57
Создана #257


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Интервью Игоря Стрелкова Марату Мусину
http://www.youtube.com/watch?v=TZEEe3-ypHc#t=173


Укр вояки ради забавы уничтожают школу на оккупированной территории
http://www.youtube.com/watch?v=QfKY3sZ8K6g
http://www.youtube.com/watch?v=5cYNI5GRiAE

Я доброволец: "Теща"
https://www.youtube.com/watch?v=fsn8XMVwEuQ

Сводки от ополчения Новороссии
03.11.14. Сообщение от блогеров.


"Несколько часов назад начался бой между Пантелеймоновкой и Ясиноватой с применением стрелкового оружия и гранотомётов, после подключилась артиллерийская поддержка из Ясиноватой и началось подавление позиций. В ответ тоже начали стрелять из Авдеевки и Красного партизана. Интенсивность боя снизилась толкьо около полудня, но до сих пор в Пантелеймоновке (Донецк) слышны выстрелы. В центре Мариуполя наблюдается активность укрбронитехники, движение происходит в сторону района Восточного. Бронетехнику перевозят на тягачах. В Алчевске снова слышны залпы. В Дебальцево и Попасной на данный момент тихо. Ополчение утром обстреляло блокпосты на Бахмутке, в райне 31го и 29го блокпостов сейчас идёт бой."

03.11.14 14:27 Сообщение от ополченца Прохорова.

"Сообщили, что около 5 утра был бой у с. Батмановка (около Горловки). О результатах пока неизвестно
Также с вчерашнего вечера были обычные бои - аэропорт Донецка-Пески и блокпост на переезде у Авдеевки. Так сказать – салют по окончанию выборов. С утра – все по новой. На Бахмутке все блокпосты до № 28 включительно всю ночь кошмарили. Естественно – больше всех досталось 31 и 29-му. На 31-й должны принести письменный ультиматум - очередное "китайское" последнее предупреждение - убраться до обеда или штурм. Укропы потребовали гарантий безопасности - мол, чтобы не было как в Иловайске, типа сначала дали коридор, а потом тот же "Донбасс" окружили, разоружили и на общественные работы направили (бесплатные). Как и было обещано, с обеда начали обстрел 31 блокпоста. Укры бросили осажденным подмогу в виде бронетехники. По 31-му - укры направили на подмогу 4 БТР-4. Не дошли. Теперь бьют артой со страшной силой - причем просто по площадям. Сейчас на помощь 31-му идет 24-я с техникой".

03.11.14. 15:40. Сообщение от ополчения.

"В стороне н.п. Кировское идёт танковый бой. Столкновение подразделений ополчения и такового подразделения киевских карателей происходит на Могиле Острой, это между Широкой и Комсомольцем. Звуки боя слышны на Крынке. Также в районе Никишино идёт ожесточенный бой, на протяжении нескольких часов слышны разрывы тяжелых снарядов. На данный момент в Харцызске наблюдаются серьезные перебои со связью и интернетом. В Дебальцево автоматная стрельба."

03.11.14 16:45 Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"Выборы прошли, и перемирие идет по всем без исключения фронтам.
По Бахмутке - сейчас укропы и ополчение увлеченно поливают друг друга артой по линии Кировск-Фрунзе - 32 блокпост - 31 блокпост-Крымское-Горское.
В Никишино с утра тяжелые бои.
У Чернухино бабахи пошли.
В аэропорту - опять перестрелка.
Окружение Счастья продолжается - сегодня накрыли укроп у с. Старый айдар (севернее Счастья).
Укропы сообщили, что за сутки отремонтировали 1 Т-64 и 1 грузовик, а за неделю - 37 единиц военной техники".


03.11.14. 17:30. Сообщение от ополчения.

"В районе аэропорта Донецка снова очень "жарко". Укры со стороны Песок долбанули по террикону шахты Октябрьской, со стороны Опытного долбят в район между Новым терминалом и Вышкой. Старый терминал окутан дымом, судя по всему, укропы загорелись после того, как мотороловцы обработали их из АГСов. В 17:15 усилилась канонада, укры начали долбить из районов Пески и Авдеевка в район Аэропорта и 15-го участка. В Шахтерске, Торезе, Енакиево слышна канонада в направлении на Кировское и дальше."

03.11.14. 18:35. Сообщение от ополчения.

"В Донецке ситуация накаляется. Укры опять начали использовать зажигательные мины, кладут в район Монастыря и кладбища. Из района Песок укры долбят в район Метро обычной артиллерией, район 15-го участка укры обрабатывают также зажигательными минами. В старом терминале не прекращается задымление, отчетливо слышны звуки разрывов детонирующих боеприпасов украинских карателей. У ополчения в результате дневного скоротечного боя в терминале есть раненые, про убитых на данный момент не известно. Трасса Донецк-Горловка освобождена ополчением от карателей, движение автобусов осуществляется через ясиноватский блок пост, сообщение Донецк-Горловка, Донецк-Енакиево работает. "


03.11.14. Сообщение от пресс-центра 1-го полка им.Платова.

"По данным разведки на 31 блокпосту находится 1-танк, 2-БТР, 1-САУ "Василек" и около 80 человек живой силы.
Артиллерийской батареей Казачей гвардии была уничтожена колонна, которая направлялась из п.Тошковка на помощь блокпосту №31.
Была попытка прорыва укрвермахта в районе г.Дебальцево. Идет арт. дуэль.
Подтвержденные данные по потерям укрвермахта по центральной лини фронта. 1-САУ, 1-РСЗО "Град", 1-Урал, 1-Урал с пехотой.

Снайперы Новороссии под Мариуполем .
https://www.youtube.com/watch?v=xJ54CnLTiI8

Сообщение отредактировано sitr: Nov 3 2014, 20:12


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 3 2014, 23:28
Создана #258


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


На тему русских маршей, которых в этом году непривычно много, и Стрелкова
-.. К моменту активизации подготовки государственного переворота, такие досадные помехи как Стрелков должны быть устранены.. -
http://anna-news.info/node/24919


Юго-Восток, Крым, Кубань, а потом МОСКВА - Командиры украинских батальонов. Украина Новости Украины
http://www.youtube.com/watch?v=yfxjI7eEAMw


03.11.14 Сергей Рулев: россияне прислали помощь бригаде «Призрак»
http://www.youtube.com/watch?v=wYlQMDyEBHY

03.11.14. 23:15. Сообщение от ополчения.

"Укры с Полтавской бьют по Енакиево. Наблюдаем в этом районе сильное возгорание, что-то очень сильно полыхает. За терриконом шахты Панфиловская также фиксируется очаг возгорания. На блокпосту Ясиноватовая - Авдеевка очень "горячо", работают танки с обеих сторон. Всего в течение дня было зафиксировано минимум 10 случаев нарушения перемирия со стороны карателей на различных участках фронта, в результате погибли 12 мирных жителей, еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести".


03.11.2014 подавление блокпоста №31 #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН
http://www.youtube.com/watch?v=bpMEjiLkM6Y


Сводки от ополчения Новороссии
03.11.14. 23:55.Обзорная сводка от 1 Интербригады Юго-Востока за прошедшие сутки.


"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии отметились возросшей активностью ополчения; прогнозируемое наступление на Новороссию не состоялось.

Донецкая Народная Республика
Донецк – вчера вечером карательная артиллерия, в целом поутихшая в день выборов, активизировалась (из ЗУ, РСЗО «Град», танков и минометов укровермахт из ПГТ Пески и н.п.Авдеевка не менее 5 раз обстреливал северные и северо-западные окраины). Затем, ночью, опять наступила относительная тишина, город не подвергался обстрелам; за исключением аэропорта, где полностью бои не стихают. К вечеру обстановка еще более накалилась: возобновились массированные артобстрелы с прежних направлений (по шахте новому терминалу и вышке); в свою очередь ополчение из АГС обстреляло старый терминал (там начался пожар). Также с направления ПГТ Пески обстреляна шахта «Октябрьская» (с использованием зажигательных боеприпасов).

Пригороды
Авдеевка – вчера вечером тут отметились также локальные боестолкновения и перестрелки, в частности, в районе блокпоста на выезде из города (вероятно, разведгруппы ополчения проверяют прочность укрообороны).
Горловка – артиллерийская и танковая активность укровермахта поутихла, но локальные боестолкновения на линии фронта периодически вспыхивают (например, рано утром в районе н.п.Батмановка, бой с применением стрелкового оружия). Также крайне напряженная обстановка в районе ПГТ Пантелеймоновка, где с раннего утра также начался серьезный бой (сперва с применением стрелкового оружия и гранатометов, а затем и с артиллерийскими ударами; ополченцы стреляли с направления н.п.Ясиноватая, уровермахт бил из Авдеевки). В свою очередь укровермахт рапортует о попытке атаковать его пост в районе н.п.Озеряновка «на двух джипах при поддержке танка»; разумеется, потерь нет, уничтожено 4, взят в плен 1 «террорист» (и 20 подводных велосипедистов аэротанковой дивизии им.Сталина, подсказывает Лысенко).

Другие населенные пункты ДНР
Кировское – днем на подступах к городу также сошлись танковые подразделения ополчения и укровермахта, итоги боя пока неизвестны.
Константиновка – сообщается о возведении фортификационных сооружение в центре города, подтягивании РСЗО «Град» и танков (возможно, укровермахт готовится к штурму). ДРГ ополчения также подорвала мост.
Тельмановский район – артиллерия ополчения активно обстреливала укрепрайоне карателей в н.п.Гранитное (в течение ночи нанесено 3 удара из РСЗО «Град»).
Шахтерский район – к вечеру обстановка обострилась. Помимо непрекращающихся боев с применением артиллерии в районе н.п.Никишино, отмечается серьезное танковое сражение в районе кургана «Острая Могила» недалеко от н.п.Полевое.
Ясиноватский район – вновь поступают тревожные данные из ПГТ Пески (видимо, и тут ополчение активизировалось в части подавления точек укроартиллерии, бьющей по Донецку). С утра начались бои (стрелковое оружие, пулеметы, артиллерия – полный комплект), укровермахит следит за боем со своих БПЛА.

Мариуполь – в городе отмечается активность карательной бронетехники, укровермахт подтягивает силы в м/р Восточный (самая напряженная точка в городе сейчас).

Луганская Народная Республика
Алчевск – сообщается об обстреле города (возможно, из минометов), каких-либо подробностей ополчение не сообщает.
Северодонецк – продолжаются мелкие стычки с карателями.
Кировск – с утра карательная артиллерия обстреляла город из РСЗО «Град».
Попаснянский район – утром ополченцы нанесли мощный удар по укреплениям карателей в н.п.Чернухино (били с направления н.п.Дебальцево)
Славяносербский район – вечером каратели активизировали работу артиллерии и нанесли удар по н.п.Смелое с направления н.п.Трехизбенка. Сегодня утром в 7.30 запертым на трассе «Бахмутка» на блокпосту №31 (н.п.Фрунзе» карателям был выдвинут очередной ультиматум. Каратели, понимающие только силу (панове веками своих галицайских холопов нагайкой гоняли, вот и привыкли), ультиматум проигнорировали, после чего силы ополчения нанесли минометный удар по блокпосту, в ходе боев уничтожено как минимум 4 БТР укровермахта, шедшие на помощь. В целом, на трассе карателям приходится не сладко – все блокпосты с 28 по 31 находятся либо в окружении, либо подвергаются массированным атакам ополчения (минометы, зенитные установки; огонь, по данным укровермахта, ведется с н.п.Сокольники). В районе н.п.Крымское также неспокойно – каратели жалуются на три крупных обстрела своих позиций в течение ночи.
Станично-Луганский район – в н.п.Геевка в течение ночи отмечались вылазки ДРГ ополчения на позиции нацгадов и локальные боестолкновения. Из артиллерии был обстрелян укровермахт в районе н.п.Старый Айдар."

Сообщение отредактировано sitr: Nov 4 2014, 01:39


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 4 2014, 10:06
Создана #259


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Отправлено Сегодня, голос Донецка. 06:28:32
Доброе утро! В Донецке - темень и абсолютная тишина. Огни горят. И не успела я спросить саму себя, что таится в этой тёмной тиши - как на горизонте замаячили и замигали знакомые огоньки. Где-то далеко что-то происходит. Что бы это ни было - хунте не жить. Донбасс сражается. Камрады, счастье бывает очень чёрным и страшным - но это оно. Доблесть наших бойцов, смерть, горе и победы - разве идёт это всё в сравнение с кривляниями толпы на майданах, идиотскими воплями хором, мерзким позором гражданских казней в мусорных ящиках и прочей гнусью "мирной" жизни Киева? Спасибо судьбе за то, что мой город - не Киев. За то, что он воин, а не палач. Красавец, а не урод. Счастливец, а не убогий. Избранник богов, а не позорный прихвостень. Скоро рассвет. Новороссия, приветствую тебя и люблю. Воюй и побеждай, Родина моя.


Отправлено Сегодня, 08:41:32 (Котыч)
Теперь по "Маршу". Прослушал только что выступление А.Савельева от 03.11.14. Я знаю, что он не единственный организатор "Марша". И не он приглашал меня поддержать данное начинание. В целом, с его позицией не согласен. Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его призывов к "сносу" государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время - это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это - прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России.
Это не значит, что у нас "все хорошо" и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации - означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора.
...
В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в "Русском марше за Новороссию", чтобы избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы "Марша" выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации.


Отправлено 10.42. (Котыч)
Просмотр сообщения...... (04 ноября 2014 - 10:29) писал:
Впечатление, что Вы просто смеетесь над своими адептами. Сначала сеете сомнение в их умах: "Неужели он с этими, не может быть?!", а затем после театральной паузы уносите эти сомнения прочь: "Отлегло, Стрелков прежний"

Вы что, так и не поняли до сих пор, что мне не нужны никакие "адепты"? Я не собираюсь заниматься "классической политикой" (т.е. рваться к власти). Свой заработанный в Славянске авторитет я намерен израсходовать на помощь Новороссии и поддержку тех, кто там воевал. И буду это делать в условиях крайне враждебного окружения и потоков грязи, на меня выливаемой. И при отсутствии какой-бы то ни было поддержки со стороны чиновников и официальных политиков. Помощь в данном случае заключается не толкьо в сборе теплойй одежды и лекарств, но и в том, чтобы не дать этим самым чиновникам и политикам "тихо слить" Новороссию в переговорах с "парнёрами" из Киева, в обмен на газ или отмену санкций. Это мой долг перед сражающимися сейчас в окопах товарищами.

...

П.С. Только что Мозговой сообщил, что понтонных переправ через С.Донец уже две (в районах н.п. Сокольники и Нижнее) и после обеда укры собираются начать массированный обстрел его позиций.


04.11.14. 10:25. Сообщение от ополчения.

"Только что укры начали вести огонь из тяжелых оружий с позиций в Водино и Песках. Снаряды ложатся в район Метро (ближнее к ЖД), а также на15-й участок и район Октябрьского и Киевский. С Авдеевского блокпоста в строну позиций ополчения стреляет танк, в т.ч. ведется огонь из крупнокалиберного пулемёта. Артиллерия армии Новороссии продолжает наносить ответные удары по вражеским позициям, с которых ведется огонь по ополчению и мирным населенным пунктам.
Наблюдателями замечены вражески самолёты (предположительно СУ-25) с Северо-Западного направления. Противовоздушная оборона города приведена в полную боевую готовность."


Передовые позиции бригады «Восток». Пески. ДНР. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 252
http://www.youtube.com/watch?v=orkVaR-iavY#t=57

позиции ОУН захватили дома в селе Пески под Донецком УКРАИНА НОВОСТИ СЕГОДНЯ
http://www.youtube.com/watch?v=QhtVkdj9BHs#t=111

Обстрелы Донецка возобновились 04.11.2014
http://www.youtube.com/watch?v=qNWHp59fQFQ


04.11.14 15:54 Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"Сейчас укроп жестко из Авдеевки лупит артой по аэропорту и по Донецкой объездной. Ответкой накрыта укропская артель в районе карьера.
Под Дебальцево жесткая дискотека в районе Чернухино-Софиевка-Центральный.
Из Артемовска укры обстреливают пригороды Горловки.
Из района Волновахи укры бьют по Еленовке и Докучаевску".

Танковый бой-Донецкий аэропорт Tanks battle Donetsk airport
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=nBTJu7aJn48


Наведення переправи через Сіверський Донець
http://www.youtube.com/watch?v=vzVy0Ot9F10

Сообщение отредактировано sitr: Nov 4 2014, 18:55


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 4 2014, 19:23
Создана #260


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,910
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Люди хотят мира. Бомбоубежище п.Фрунзе. #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН
https://www.youtube.com/watch?v=b0hNewh3bZE...MH9wSVxObORdpPQ


Ответ КНГ на обстрел п.Кировск. #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН
https://www.youtube.com/watch?v=DZdKCWXYzjw...MH9wSVxObORdpPQ


Сводки от ополчения Новороссии
04.11.14. Комментарий от военного обозревателя.


"В чем тактический смысл боев за эти три "несчастных" блок-поста.
Потеря блокпоста № 31 открывает путь для блокирования украинских позиций у Счастья и открывает ополченцам путь на Лисичанск и Северодонецк. Блокпост № 31 расположен в районе пос. Фрунзе, № 29 возле пос. Донецкий, 30-й Нижнее. Эти три блок-поста нависали над правым флангом Стахановской группировки ВСН. Захватив блок-пост № 31, а еще лучше и № 29, 30 ВСН смогут надежно обеспечить фланг наступающей группировки через Славяносербск в тыл г. Счастье. Второе значение. Заняв эти блок-посты удар на Лисичанск тоже станет возможным. До него останется 10-15 км. Но этого, на мой взгляд, скорее всего не будет. Первый удар намного более подготовлен и заманчив. Потому как если спецоперация удастся, то это полностью обрушит весь луганский фронт (по аналогии с Амвросиевским котлом)."


Маргарита Зайдлер. Жизнь немки в ополчении.
http://www.youtube.com/watch?v=pUtjQont9UU


Народный фронт. Награждение.
http://www.youtube.com/watch?v=_BFYcDNMcws



Новороссия. Пулеметчик Левша Подбил БТР и Танк.
http://www.youtube.com/watch?v=57QZAX8wu-8...B4Qg_Qv08ObA3Lw

Сообщение отредактировано sitr: Nov 4 2014, 21:39


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 11 12 13 14 15 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd August 2025 - 15:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru