Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

мейн-кун
post Jan 18 2021, 01:41
Создана #68781


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,078
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 563 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Jan 18 2021, 01:28)
Пока вы тут политикой увлекаетесь, предприимчивые ухари комбайны в полях режут  biggrin.gif
https://zen.yandex.ru/sati1983
Не понял только, почему на машине прямо к месту не подъехали ?


Я предлагаю пойти уже дрыхнуть, но пусть каждому приснится то место, где он найдёт... ну например, ничей комбайн. smile.gif Ну это как Менделееву с его таблицей, только не ему, а нам, и не с таблицей. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jan 18 2021, 01:47
Создана #68782


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,055
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 894 кг
-----XXXXX


"А Кац предлагает сдаться"©
Не все имеют возможность пойти спать,вот и сидим тут полночи))


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Jan 18 2021, 02:36
Создана #68783


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 14,576
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 683 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 18 2021, 02:36)
Сами придумали, сами обиделись, сами себе отвечаете

, столько истеричных, необоснованных и не имеющих к моему сообщению отношения оправданий во славу себя любимого

Я никогда не считал себя специалистом в обработке металла,

Ваша инфантильность и комплексы, не ведают границ.
Ладно... Всё ясно с вашим детским садом. Мне казалось, что может быть в избранном деле, вы не воинствующий дилетант. Но я признаю эту, свою ошибку.


Вот же бред 17.gif
Это чтож, классическое лицо "патриота"? facepalm.gif Тогда я прям в волнении, неужели все такие? image046.gif
Были бы вменяемым человеком, могли бы просто, нормально, закончить последней фразой(что я выделил), из общего потока Вашего сознания.
Обиделся, я? Да на кого?? Своими дешёвыми переходами на личное, вы сами поставили себя в ранг жалости. На таких не обижаются, не на что smile.gif
Выточите сами шкив? Да Вы болта сами не сделаете. Так как у простого болта, только как минимум, четыре варианта форм(установки) исполнения wink.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Jan 18 2021, 07:23
Создана #68784


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вселенная @ Jan 17 2021, 23:03)
У первого абзаца,шансов мало быть,но может.
Ответ во втором абзаце,что металла них нет,да и рубль врятли окрепнет,если он почти мертв.Ну и гайки по .... вирусу ,возможно по весне еще прикрутят. Это как пример выше,по цветному,упал и влетел резко. Так и черный. Что толку его понижать,если металла нет. Конечно никто не даст ответа точного,у большинства будет как с цветным,типа сдавать на пике,как выше советовали,но так народ и сдал на пике biggrin.gif ,а в итоге пик еще не пройден. Пока рубль мертв,и металла нового выкопать не получится,то склоняюсь ,что цена либо заморозится ,либо чуток двинется в +или -,но для сильных понижений ,предпосылов не вижу,но могу ишибаться. Тут нужно включать логику,и не одной голове,но гуру бизнеса не желают делится мыслями.

Олвер,если прочтёшь,прошу ответить на мою мысль smile.gif
Ты прав. Логику нужно включать. Хотя, я не трейдер, но считаю логику Патрика 07 - верной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chetvertichnik
post Jan 18 2021, 07:35
Создана #68785


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 16-January 21
Пользователь №: 2,394,566


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Пока суть да дело, Псковвтормет поднял ценник до 26 рублей. Засор 2%.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Jan 18 2021, 07:41
Создана #68786


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ Jan 18 2021, 00:07)
вы готовы спорить с фактом того что в 2012 году тонна за день была реальна как никогда, в 2015 году 700 кг легко, тонна не часто, в 2018 году 300 кг реально, 500 не часто, в 2021 радуемся 100 кг, 200 кг не часто?
металла больше становится?
Металла больше не становится времен тракторита. Но металл продолжается потребляться, как народом, так и промышленностью. Поэтому, его отходы - неизбежны. А посему, тема металлолома - вечная! Тракторитные поля себя исчерпывают. Значит, нужно менять тактику и места его поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

butrixa
post Jan 18 2021, 08:12
Создана #68787


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,936
Зарегистрирован: 2-December 15
Из: Яр.обл
Пользователь №: 2,342,302


Пол: мужской

Репутация: 843 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Jan 18 2021, 07:41)
Металла больше не становится. Значит, нужно менять тактику и места его поиска.


Заборы у некоторых из металла сделаны, какие то они неприглядные, обветшавшие smile.gif да ещё и молнией может ударить smile.gif надо уговаривать что бы срочно меняли на экологически чистые, деревянные smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kruberoit
post Jan 18 2021, 09:07
Создана #68788


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,082


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Обрыв @ Jan 17 2021, 15:09)
Взял в ноябре 2019г. Болгарку Макита 504 какая то там.., в комплекте болгарка безщеточная, зарядка, аккумулятор на 3а., Обошлось мне в 6800руб по акции и доп скидка жене на день рождение. Ещё взял набор  - зарядное и два аккумулятора на 5а. Обошлось в 8800руб.
Сразу скажу что сейчас эта болгарка стоит от 14000 руб, а аккумулятор пятерка от 5000 руб.
Работал ей год , использовал почти каждый день сезона копа. Когда делал выходные между копами использовал ее дома . Про сетевую болгарку забыл даже дома. Аккумуляторная удобней и безопасней. Если зажимает диск - она резко отключается, в руке лежит отлично , а + 600 гр аккумулятор даёт равномерный противовес.
На ниве трехдверке забыл про багажник, все распиливал и складывал внутрь. В основном трёх аккумуляторов ( 3,.  5 и 5 А) хватало всегда. Когда находил длинные рельсы , хватало этих аккумуляторов на три реза ( около 400кг рельс ). Рельсы резал так чтоб потом сломать их ударив ломом. Подкапатьть и подлезть с ней удобно. Но рельсы раз 5-6 всего встречались за сезон.
Главное в аккумуляторной болгарка не давить на диск, она сама почти под весом хорошо режет и аккумулятор в этом случае даёт максимальную отдачу.
А самый главный плюс это то что режет она очень тихо, тише сетевой. И в большинстве случаев это было большим плюсом.  Думаю с бензопилой и насадкой меня бы спалили сразу и возможно попросили бы уехать из многих мест.
Пилить ей и в минус 5-7гр в декабре. В минус аккумуляторы работает на 40-50% меньше, чем летом в жару.
Сейчас хочу взять себе ещё два аккумулятора на 6а и возить пять аккумулятором с собой на коп.)) Все это вместе с болгаркой спокойно вмещается под сиденьем нивы и места не занимает.
Жаль только что в этом году не было нормальных скидок на аккумуляторы и чувствую уже не будет... Макитовские шестерки на Яндекс маркете сейчас по 6420р и я по любому их возьму и.к. эти вещи быстро окупают себя.


Очень доходчиво, спасибо!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kruberoit
post Jan 18 2021, 09:19
Создана #68789


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,082


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


И читая ветку заметил фразу вроде "кто бы мог подумать что такая цена на чермет будет". Так это не "такая цена на чермет". Это инфляция и вздорожание всего, включая чермет. Вы вон на МРОТ гляньте - почти 13 тыщ. Когда такое было? Кто бы мог подумать что вожди там, в небесах, официально признают как оно нехорошо у нас тут на грешной земле и такой МРОТ выставят?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shveeps
post Jan 18 2021, 10:39
Создана #68790


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 11-December 13
Пользователь №: 62,485


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


[quote=Мотоциклист,Jan 18 2021, 01:19]
Про снимающего про себя ролики "гаражного махинатора"

Странный вы.По мне рукастый не глупый малый,жадноват до коробок ну и что smile.gif ?.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вселенная
post Jan 18 2021, 11:00
Создана #68791


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,091
Зарегистрирован: 4-December 19
Пользователь №: 2,385,940


Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(Patrick07 @ Jan 17 2021, 23:01)
Вселенная, Вы наверное не так давно металлом занимаетесь?
Ваша фраза: "Что толку его понижать,если металла нет." Именно этот приём и используется металлургами последние 15 лет. Как металла на заводе не хватает, так запускается слух о скором понижении цены. Народ и попёр его на приёмки. Чуть позже идёт снижение с обещанием ещё снизить если мало принесёте. cheesy.gif  Это же азы металлоломного бизнеса.
Существует обратнопротивоположная фраза: " Зачем повышать для народа, всё равно не несут". Этим уже страдают сами приёмки, когда заводы им накидывают рубль-два.


Да не много я в теме металла,дайте вспомнить image046.gif ,помниться в 97 толи 98гг,медь была у нас 1500р/кг,а черный 2р,потом 1.5р медь и 20коп черн,после деноминации.

Я согласен с ходами приемок,они уже очевидны многим,почти тоже самое и с валютой происходит.Но мы не закрытое гос-во,и если местные приемщики сделают сговор и понизят цену,то что мешает не местному приемщику сделать нормальную цену? Всё отталкивается от мировой цены,а местные монополисты ,могут только временно ,на провокациях народа ценами навариваться,и то времена заканчиваются,копанины осталось очень мало в земле.
На истину не претендую.


--------------------
Куплю транзисторы полубочка 8тр, и чипы современные ,ц.дог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post Jan 18 2021, 11:00
Создана #68792


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,180
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(butrixa @ Jan 18 2021, 09:12)
Заборы у некоторых из металла сделаны, какие то они неприглядные, обветшавшие  smile.gif  да ещё и молнией может ударить  smile.gif  надо уговаривать[COLOR=blue] что бы срочно меняли на экологически чистые, деревянные  smile.gif
Я так думаю, что лет через 15-20 будут не уговаривать, а закон примут о запрете заборов из железа. cheesy.gif


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Jan 18 2021, 12:37
Создана #68793


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Patrick07 @ Jan 18 2021, 12:00)
Я так думаю, что лет через 15-20 будут не уговаривать, а закон примут о запрете заборов из железа. cheesy.gif
Виталик,а я думал ты при такой цене на лом в прорубь ныряешь за металлом ,а ты тут торчишь , хоть бы раз что путное написал... cheesy.gif


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kazak II
post Jan 18 2021, 12:49
Создана #68794


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-September 20
Пользователь №: 2,392,237


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Patrick07 @ Jan 18 2021, 11:00)
Я так думаю, что лет через 15-20 будут не уговаривать, а закон примут о запрете заборов из железа. cheesy.gif

Да хрен его знает , что через 20 лет будет . Возможно заборы из силовых полей smile.gif Но опять же ,это в загнивающем Западе и Китае. Ну а у нас , как всегда намного позже. smile79.gif


--------------------
Бывший ник kazak
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Jan 18 2021, 12:50
Создана #68795


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Jan 18 2021, 07:41)
Металла больше не становится времен тракторита. Но металл продолжается потребляться, как народом, так и промышленностью. Поэтому, его отходы - неизбежны. А посему, тема металлолома - вечная! Тракторитные поля себя исчерпывают. Значит, нужно менять тактику и места его поиска.

Отходы-то,естественно, неизбежны!
Да вот только у отходов владельцы,как правило,есть.Которые с каждым годом бережливее и рачительнее становятся ddd.gif
Так что будущая тактика видится только такая-в безлунную ночь забор чужой преодолевать..заранее подсмотрев что где плохо лежит smile.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kazak II
post Jan 18 2021, 12:56
Создана #68796


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-September 20
Пользователь №: 2,392,237


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(moroz-voevoda @ Jan 18 2021, 12:50)

Так что будущая тактика видится только такая-в безлунную ночь забор чужой преодолевать..заранее подсмотрев что где плохо лежит smile.gif

cheesy.gif cheesy.gif Только вот хозяева всё хозяйственней и хозяйственней становятся.Вряд ли эта тактика проканает smile.gif

Сообщение отредактировано kazak II: Jan 18 2021, 13:00


--------------------
Бывший ник kazak
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Jan 18 2021, 13:00
Создана #68797


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(kazak II @ Jan 18 2021, 12:56)
cheesy.gif  cheesy.gif Только вот хозяева всё хозяйственней и хозяйственней становятся.Вряд ли это тактика проканает smile.gif

Конечно!
"Чужого не надо,своё не отдам"
Оттого и армия сторожей-охранников растёт повсеместно smile.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post Jan 18 2021, 13:04
Создана #68798


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,180
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Jan 18 2021, 13:37)
Виталик,а я думал ты при такой цене на лом  в прорубь ныряешь за металлом ,а ты тут торчишь ,  хоть бы раз что путное  написал... cheesy.gif

Ты Серёга всё стебёшься. cheesy.gif
Сейчас у меня творческий отпуск, поэтому в прорубь ни-ни.
Путное ничего не напишу, сам ничего не знаю.


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kazak II
post Jan 18 2021, 13:13
Создана #68799


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-September 20
Пользователь №: 2,392,237


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Patrick07 @ Jan 18 2021, 13:04)

Сейчас у меня творческий отпуск, поэтому в прорубь ни-ни.
 


Зря батенька!Вон народ на коньках вовсю гоняет , а вода в проруби теплее , чем окружающий воздух ! biggrin.gif


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Бывший ник kazak
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Jan 18 2021, 13:25
Создана #68800


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


Жаль,вчера пропустил здесь интересное smile.gif
QUOTE(мейн-кун @ Jan 16 2021, 23:38)
Люди везде одинаковы. С небольшими различиями по менталитету и приобретённым, принятым, устоявшимся обычаям, образованию. Наши в общем, не хуже и не лучше других жителей планеты.

Ответ на этот пост,да ещё и плюсанули ему за это:
QUOTE(Patrick07 @ Jan 17 2021, 14:05)
Вот человек понимает истину. Я несколько дней назад уже писал об этом. "Не жизнь такая, а мы такие"!
  Сделали "Жигули", начиная с директора завода и заканчивая последним рабочим, посмотрели.......не нравится, да и хрен с ней и на такой будут ездить, и ездим, ругаем и ездим.
Вот тем и живём, что сделаем абы как и обязательно ругаем(только не себя) что так получилось, но не забываем добавлять, что уж за границей плохих вещей нет.

Спрашивается,а где элементарная логика?
Ведь если люди "везде одинаковы",то кто тогда виноват в разгильдяйстве?
Боюсь даже озвучить ответ cheesy.gif



--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 человек читают эту тему (2 гостей и 1 скрытых пользователей)
2 пользователей: дпс, МАМАЙ
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd August 2025 - 12:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru