Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Мазоль
post Mar 20 2019, 18:56
Создана #56061


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Кстати, в этот раз взвешивался не на автомобильных весах, а электронных напольных, тк в крайний выезд при взвешивании несколько секунд на табло прыгало +- 10 кг, в итоге, конечно, записали в меньшую сторону 17.gif а это как ни как 150 рублей))


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Mar 20 2019, 19:13
Создана #56062


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(практик @ Mar 20 2019, 13:53)
Платить за такую работу  зп надо норм,а пи.. дЕть  все горазды. 17.gif Почему баллоны 50 летней давности?У хозяев думаешь денег нет на замену?  Того кто погиб небось и крайним сделали...

Крайнем ни кого не сделали,всё замяли.По оплате,я в конкурирующий фирме работал но примерно одинаково,за 2 года квартиру трёшку заработал. Должность водитель аппаратчик.
По дате баллонов осмотрите свой,какие цифры все выбиты,найдёте самая ранняя
и будет выпуск.Мне попадались аттестованные,но год выпуска 194..
А если приёмщик выкатывает,это не говорит что не смотрит.Каждый выполняет свою работу и необязательно афиширует. smile.gif

Сообщение отредактировано alvik: Mar 20 2019, 19:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Mar 20 2019, 20:14
Создана #56063


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(alvik @ Mar 20 2019, 20:13)
Крайнем ни кого не сделали,всё замяли.По оплате,я в конкурирующий фирме работал но примерно одинаково,за 2 года квартиру трёшку заработал. Должность водитель аппаратчик.
По дате баллонов осмотрите свой,какие цифры все выбиты,найдёте самая ранняя
и будет выпуск.Мне попадались аттестованные,но год выпуска 194..
А если приёмщик выкатывает,это не говорит что не смотрит.Каждый выполняет свою работу и необязательно афиширует. smile.gif
cheesy.gif а металл копаешь зачем? из каких соображений?тоже для единения с природой?


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Mar 20 2019, 20:23
Создана #56064


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коломан @ Mar 20 2019, 19:40)
Был период,без работы,пробовал,тяжко это стока металла нарыть,да и в багажнике Нивы трёхдверки много не увезёшь.Подрабатывал чем мог,с конца апреля до середины ноября металл здорово выручал.Сейчас за весом не гонюсь,сколько нарою и привезу весь мой smile.gif
А че не захотел жить в обнимку с природой?Радовался бы каждой ямке по весне? Что касаемо нивы 3 х дверки это не отмазка,что тебе помешало на вырученны деньги от металла купить например камаз..


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Mar 20 2019, 20:32
Создана #56065


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(практик @ Mar 20 2019, 20:14)
cheesy.gif а металл копаешь зачем? из каких соображений?тоже для единения с природой?

Это было 10лет назад sad.gif Потом работа в втормете,вахты.Сейчас завод,график,
з.п. чистыми 30.Но вы правы,люблю туризм.А просто бесцельно куда то идти,гребсти или ехать не моё.Ходил по монетам,собирал коллекцию,квартиру
обокрали.А поиск лома,разборка всяких механизмов,это то что надо.Ну и шкурный
интерес присутствует.Короче жизнь в движении.

Сообщение отредактировано alvik: Mar 20 2019, 20:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коломан
post Mar 20 2019, 20:39
Создана #56066


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 10-December 18
Пользователь №: 2,378,424


Пол: мужской
Номер карты: 63-07

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(практик @ Mar 20 2019, 20:23)
А че не захотел жить в обнимку с природой?Радовался бы каждой ямке по весне? Что касаемо нивы 3 х дверки это не отмазка,что тебе помешало на вырученны деньги от металла купить например камаз..

Какой нах...камаз безработному? 12.gif Дело было так,что надо было есть,комм 17.gif уналку платить и семью содержать...Я на камаз то не нарыл,дорогой наверно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Mar 20 2019, 21:22
Создана #56067


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Mar 20 2019, 19:34)
Вот когда ты у себя в огороде копаешь картошку  то ты работаешь на себя,а когда копаешь железо,то на дядю т.к он тебе за это платит 17.gif
Не так рассуждаешь. Картошка и железо - это ТОВАР, который ты, благодаря своему труду, получаешь из земли-матушки. Картошку ты можешь скушать, а можешь продать. Железо, только, продать. Но ты не работаешь на дядю. В обоих случаях (картошка и железо) ты работаешь на себя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

timgan
post Mar 20 2019, 22:16
Создана #56068


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 28-June 11
Из: Южный Урал
Пользователь №: 31,474


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(практик @ Mar 20 2019, 21:23)
А че не захотел жить в обнимку с природой?Радовался бы каждой ямке по весне? Что касаемо нивы 3 х дверки это не отмазка,что тебе помешало на вырученны деньги от металла купить например камаз..

честно - жалею что 10 лет назад не купил КАМАЗ, щяс бы что получше было, и своё.... за всё время наёмных перевозок ЗИЛами, КАМАЗами и МАЗами и отданных денег за это можно было и не одну машину купить.. грузовую
7 лет моя семья жила только на эти средства (4 человека, сей час нас уже 5) сезон металл - приёмка, копка, зима - рыба - таскали с бригадой невода на озёрах

Сообщение отредактировано timgan: Mar 20 2019, 22:17


--------------------
если я выиграл ваш лот, пожалуйста сообщите мне
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Mar 20 2019, 22:26
Создана #56069


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Mar 20 2019, 13:42)
У нас на атестацию никто не смотрит,заправка (поменять пустой на полный)перед НГ стоила 280,сейчас не знаю.

Считай даром. У нас цена на сегодня:
кислород-750
пропан-1200


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LLom
post Mar 20 2019, 22:51
Создана #56070


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26-November 15
Из: колхоза
Пользователь №: 2,341,996


Металлоискатель: Berkut
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(русоматросо @ Mar 20 2019, 16:21)
В том году плотно занимался чёрным...Но в этом призадумался. А стоит ли вообще овчинка выделки? Ну понятно - не берём тех у кого в деревне вообще! нет работы (но такое редко бывает, правда ведь?). А в остальном - большинство манит отсутствие начальника, "свобода" и т.п. стереотипы...

Есть ли кто полностью ведёт учет средств дохода и расхода с добычей по черному? Ну т.е. если машина сломалась (а она ломается) то требуются деньги. Далее поесть, шмотки, лопаты, батарейки, топливо, страховки и налоги + безвозвратно потерянное время, которое можно было потратить к примеру на семью. Всё включать надо сюда, особенно если машина специально для копа.

И что выходит? По моим прикидкам полная хрень. Хотя конечно места у всех разные. НО это просто крик души. Ясное дело что всякого рода ютуб копатели всегда будут доносить инфу в искаженном виде. А что по факту??

Опять же риски кто учитывает? Кто учитывает то, что может быть хотя бы укушен клещём и остаток жизни ходить под себя???
Ладно старики и забулдыги всякие (хотя для меня они тоже люди). Но ведь есть и молодёжь этим занимается, вместо того что бы учиться, добывать средства более разумным путём....

Не хочу обидеть никого. Но как-то на форуме прочитал высказывание - "Чем беднее страна, тем больше в ней копателей"...
Касаемо себя - пожалуй стоп, чего и вам желаю. С уважением ко Всем.

По расходам, тонн 5-6 надо выкопать только на топливо. Был случай, копали вдвоём 8 дней, расходы составили больше 45 тысяч рублей(лучьше не спрашивайте на что) заработали всего по 9 тысяч. Напарник бросил это дело, и пошёл работать на автомойку, работает сутки через трое и получает 60 штук, на металл больше не тянет


--------------------
Как говорит наш дорогой шеф , « Куй железо не
отходя от кассы»!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жан Леопольд
post Mar 20 2019, 23:19
Создана #56071


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 12-January 12
Из: Партизанский край
Пользователь №: 38,261


Металлоискатель: GARRETT AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(LLom @ Mar 20 2019, 22:51)
По расходам, тонн 5-6 надо выкопать только на топливо. Был случай, копали вдвоём 8 дней, расходы составили больше 45 тысяч рублей(лучьше не спрашивайте на что) заработали всего по 9 тысяч. Напарник бросил это дело, и пошёл работать на автомойку, работает сутки через  трое и получает 60 штук, на металл больше не тянет

Предположу, наверное экскаватор арендовали, и свалку заводскую пробивали, иначе откуда такая сумма 45 15.gif ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Mar 21 2019, 04:06
Создана #56072


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коломан @ Mar 20 2019, 21:39)
Какой нах...камаз безработному? 12.gif Дело было так,что надо было есть,комм 17.gif уналку платить и семью содержать...Я на камаз то не нарыл,дорогой наверно...
Раньше посредством копа при желании это реально было, БУ конечно ,сейчас нет


QUOTE(ОлВер @ Mar 20 2019, 22:22)
Не так рассуждаешь. Картошка и железо - это ТОВАР, который ты, благодаря своему труду, получаешь из земли-матушки. Картошку ты можешь скушать, а можешь продать. Железо, только, продать. Но ты не работаешь на дядю. В обоих случаях (картошка и железо) ты работаешь на себя.
Не надо мозги пудрить... lupsk.gif Коп металла тот же наемный труд,сколько выкопал столько и получил, но есть один нюанс ,например если по найму землекопы будут траншею рыть, то эти землекопы сами назначат цену за выкопанный куб или метр (согласно рынку цен),и если дядя не согласен с этой ценой то они пошлют его нах и он будет вынужден думать либо соглашаться либо самому рыть.... либо искать дураков pioneer.gif


QUOTE(timgan @ Mar 20 2019, 23:16)
честно - жалею что 10 лет назад не купил КАМАЗ, щяс бы что получше было, и своё.... за всё время наёмных перевозок ЗИЛами, КАМАЗами и МАЗами и отданных денег за это можно было  и не одну машину купить.. грузовую
7 лет моя семья жила только на эти средства (4 человека, сей час нас уже 5) сезон металл - приёмка, копка, зима - рыба - таскали с бригадой невода на озёрах
Любое развитие выходит за рамки комфорта,пришлось бы в чем то себя ущемлять ddd.gif


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серникших
post Mar 21 2019, 05:35
Создана #56073


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10-March 19
Пользователь №: 2,380,297


Пол: мужской
Номер карты: 42-75

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(LLom @ Mar 20 2019, 22:51)
По расходам, тонн 5-6 надо выкопать только на топливо. Был случай, копали вдвоём 8 дней, расходы составили больше 45 тысяч рублей(лучьше не спрашивайте на что) заработали всего по 9 тысяч. Напарник бросил это дело, и пошёл работать на автомойку, работает сутки через  трое и получает 60 штук, на металл больше не тянет

Это у напарника выходит за 8дней-60тр?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LLom
post Mar 21 2019, 07:12
Создана #56074


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26-November 15
Из: колхоза
Пользователь №: 2,341,996


Металлоискатель: Berkut
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Серникших @ Mar 21 2019, 05:35)
Это у напарника выходит за 8дней-60тр?

Да. Но надо по работать, в грязь может быть до 90 машин, и не легковых.


--------------------
Как говорит наш дорогой шеф , « Куй железо не
отходя от кассы»!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sakom
post Mar 21 2019, 08:58
Создана #56075


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 6-March 14
Из: 74 регион
Пользователь №: 65,882


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(LLom @ Mar 21 2019, 07:12)
Да. Но надо по работать, в грязь может быть до 90 машин, и не легковых.

Если 90 машин, то выходит по 15 минут на машину (что он там успеет намыть 12.gif ), если мыть 24 часа в сутки. И таки да... 60 тысяч за 8 смен это если только в Москве)

Сообщение отредактировано sakom: Mar 21 2019, 08:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Mar 21 2019, 09:14
Создана #56076


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Mar 21 2019, 05:06)

Не надо мозги пудрить... lupsk.gif Коп металла тот же наемный труд,сколько выкопал столько и получил, но есть один нюанс ,например если по найму землекопы будут  траншею рыть, то эти  землекопы  сами назначат цену за выкопанный  куб  или метр (согласно рынку цен),и  если дядя не согласен с этой ценой то они пошлют его нах и он будет вынужден думать либо соглашаться либо самому рыть.... либо искать дураков  pioneer.gif

И все таки, ты не прав! Металл, ты хочешь - роешь. Не хочешь - не роешь. А наемный рабочий будет делать так, как ему скажет дядя. В нашем случае, копарь добывает себе товар, в виде металла, что бы потом его продать. Твои заработанные деньги зависят от количества проданного товара, а не от количества вырытой земли. Тут ты сам хозяин своему труду и своему времени.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Mar 21 2019, 10:14
Создана #56077


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Mar 21 2019, 10:14)
И все таки, ты не прав! Металл, ты хочешь - роешь. Не хочешь - не роешь. А наемный рабочий будет делать так, как ему скажет дядя. В нашем случае, копарь добывает себе товар, в виде металла, что бы потом его продать. Твои заработанные деньги зависят от количества проданного товара, а не от количества вырытой земли. Тут ты сам хозяин своему труду и своему времени.
Это когда у тебя есть помимо другой доход и пожрать дома что есть- хочу копаю, хочу нет 17.gif А если живешь с копа да еще и семью содержишь такое не прокатит,будешь рыть как миленький не зависимо хочешь ты этого или нет....Наемному рабочему зато хоть голову не нужно ломать куда ехать за металлом которого уже днем с огнем не сыскать, да еще цена на который не соответствует сегодняшним реалиям ,чем машину заправить и тд следующих по списку расходов,за вычетом которых призадумаешься,стоит ли овчинка выделки..... Поэтому надо включать мозги и пока не поздно соскакивать с этой иглы...

Сообщение отредактировано практик: Mar 21 2019, 10:44


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Mar 21 2019, 11:34
Создана #56078


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,997
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 382 кг
-----XXXXX


QUOTE(sakom @ Mar 21 2019, 08:58)
Если 90 машин, то выходит по 15 минут на машину (что он там успеет намыть 12.gif ), если мыть 24 часа в сутки. И таки да... 60 тысяч за 8 смен это если только в Москве)

любого автомойщика спросите, меньше 50 тр никто не получает !! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
а таксистам такой вопрос вообще лучше на задавать cheesy.gif
Татарстан- чернина 16-16.50


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vorocosov
post Mar 21 2019, 11:44
Создана #56079


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14-June 11
Пользователь №: 31,009


Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Mar 21 2019, 10:14)
Это когда у тебя есть помимо другой доход и пожрать  дома что есть- хочу копаю, хочу нет 17.gif А если живешь с копа да еще и семью содержишь такое не прокатит,будешь рыть как миленький не зависимо хочешь ты этого или нет....Наемному рабочему зато хоть голову не нужно ломать куда ехать за металлом которого уже днем с огнем не сыскать, да еще цена на который не соответствует сегодняшним реалиям ,чем машину заправить и тд следующих по списку расходов,за вычетом которых призадумаешься,стоит ли овчинка выделки..... Поэтому надо включать мозги и пока не поздно соскакивать с этой иглы...


Вот и получается что когда метал копаешь, как ни крути, сам становишься "дядей". По всем выше вами указанным причинам. А любой человек волен выбирать и не всем "дядями" быть. Какого- то устраивает работать на дядю, а кто-то терпеть не может быть подневольным. При всем моем к Вам уважении-вы не правы, я так же могу расписать, что вы для "дяди" горбатитесь с овечками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Николаич
post Mar 21 2019, 11:59
Создана #56080


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,392
Зарегистрирован: 11-November 11
Из: Клещино-Городище
Пользователь №: 35,897


Пол: мужской

Репутация: 331 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vorocosov @ Mar 21 2019, 11:44)
Вот и получается что когда метал копаешь, как ни крути, сам становишься "дядей". По всем выше вами указанным причинам. А любой человек волен выбирать и не всем "дядями" быть. Какого- то устраивает работать на дядю, а кто-то терпеть не может быть подневольным. При всем моем к Вам уважении-вы не правы, я так же могу расписать, что вы для "дяди" горбатитесь с овечками.

А вот о последнем, поподробнее biggrin.gif интересно.с boyan.gif


--------------------
Люби не то что хочется любить а то что можешь то чем обладаешь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 03:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru