Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


180 страниц « < 64 65 66 67 68 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

kolanattt
post Oct 22 2017, 18:21
Создана #1301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


Скоро весна уже! biggrin.gif К весне всё утрясём, что утрясается и на нейтралочке, да по теплу первому, летнему... 17.gif cheesy.gif Представить только - штук 10-15-20 Деусов, пирамидами стоят, как винтовки... cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WSww
post Oct 27 2017, 12:24
Создана #1302


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15-June 16
Из: долина Ныгдунь
Пользователь №: 2,351,324


Металлоискатель: F-75+ Deus
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Приветствую ув. комрадов! С деусом(весия лайт, кат 11,наушники ВС4, прош. 4.0) успел выехать покопать 3 раза...Копал на заводской 5 й программе, поиск средней и крупной империи на не сильно замусоренной местности(степные улусы).Хочу узнать как подстроить на макс. глубину, значение грунта, и может частоту поменять на 4 или может на 12( 5 я заводская программа частота 8) Земля у нас уже подмерзла, может получится еще разок выехать перед зимой, сильно в поле уже не поэксперементируешь...

Сообщение отредактировано WSww: Oct 27 2017, 12:26


--------------------
мой прежний ник WSwww.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 28 2017, 16:15
Создана #1303


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(WSww @ Oct 27 2017, 12:24)
....  как подстроить на макс. глубину, значение грунта, и может частоту поменять на 4 или может на 12 ...
Ответа, который будет единственно верным под ваши условия, вы наверное не дождетесь. Все надо решать на месте. Например, частота 12 кГц будет наиболее глубинной для поиска, но все будет зависеть от почвы. Если она промерзла и причем достаточно хорошо, то придется использовать другие, "имеющиеся на борту" частоты, которые в данный момент будут отрабатывать на все 100%.
Самый верный способ это взять "эталонную цель" и прикопать её на каком-либо конкретном месте. А дальше вы и сами разберетесь что надо сделать, что-бы стало лучше или хуже.

Сообщение отредактировано хан: Oct 28 2017, 16:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МакарБезТелят
post Nov 7 2017, 17:04
Создана #1304


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25-October 17
Пользователь №: 2,368,926


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 11 54

Репутация: нет
----------


Добрый день! Недавно купил деус... 14.gif
Эту тему читал с конца, дочитал до 49 страницы... переключился на библию (ДеусСправочник).

Не дает покоя вопрос БГ. smlb.gif
Суть в следующем, балансирую грунт с помощью функции "качать". И он вроде балансируется. Уровень выставляется в районе 82-84. В штатных программах, с уровнем чувствительности 82, очень много фантомных сигналов при касании веток. Другие настройки не менял.

Где-то тут, на форуме, уже и не помню где, читал что подобное поведение может быть вызвано заводским браком катушки.

Вопрос (ы):
У меня неисправна катушка или я не до конца дочитал библию?

Сообщение отредактировано МакарБезТелят: Nov 7 2017, 17:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Nov 7 2017, 17:10
Создана #1305


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,282
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(МакарБезТелят @ Nov 7 2017, 17:04)
Добрый день! Недавно купил деус...  14.gif
Эту тему читал с конца, дочитал до 49 страницы... переключился на библию (ДеусСправочник).

Не дает покоя вопрос БГ.  smlb.gif

У меня аналогичная ситуация. После отстройки качанием сплошные глюки и трели. т.е. качанием мд выставляет БГ ниже на 3-5 делений, чем приемлемый для слуха...
Не использую качание больше.
Прихожу на место, и в "ручном" и снижаю значение БГ до приемлемого, пока не начнёт "трелить". Не думаю что это брак.

Сообщение отредактировано Tauruspro: Nov 7 2017, 17:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 7 2017, 17:41
Создана #1306


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(МакарБезТелят @ Nov 7 2017, 17:04)
.... балансируется. Уровень выставляется в районе 82-84. В штатных программах, с уровнем чувствительности 82, очень много фантомных сигналов при касании веток ...
В вашем случае катушка скорее "живая, чем мертвая". Все дело в особенностях почвы ( думаю что песок с землей, на краю соснового леса), там где ведется поиск и то, что вы пользуетесь низкими скоростями отклика. Так же для версии 4.0 не нужно занижать показатель БГ на несколько единиц в "ручном" режиме, относительно АВТО

Сообщение отредактировано хан: Nov 7 2017, 17:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МакарБезТелят
post Nov 7 2017, 19:19
Создана #1307


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25-October 17
Пользователь №: 2,368,926


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 11 54

Репутация: нет
----------


QUOTE(Tauruspro @ Nov 7 2017, 17:10)
...
Прихожу на место, и в "ручном" и снижаю значение БГ до приемлемого, пока не начнёт "трелить". Не думаю что это брак.


Спасибо. Я немного запутался в противоречивой информации. Теперь все встает на свои места.


QUOTE(хан)
В вашем случае катушка скорее "живая, чем мертвая". Все дело в особенностях почвы ( думаю что песок с землей, на краю соснового леса), там где ведется поиск и то, что вы пользуетесь низкими скоростями отклика. Так же для версии 4.0 не нужно занижать показатель БГ на несколько единиц в "ручном" режиме, относительно АВТО


Вам, тоже спасибо. Не, в ручную ничего не занижал, оставлял то значение которое выставлял режим "Качать". Про особенность 4.0, относительно БГ, стало новостью, в книги этого нет, а форум я еще до конца не дочитал, спасибо за подсказку.
В принципе, к фантомным сигналам привык на терке, но тут совсем другая озвучка, хотелось бы наработать приобретенные рефлексы без фантомов.
(Лес еловый )) посадки ))

Еще раз всем - Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 7 2017, 20:41
Создана #1308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(МакарБезТелят @ Nov 7 2017, 19:19)
... к фантомным сигналам привык на терке, но тут совсем другая озвучка, хотелось бы наработать приобретенные рефлексы без фантомов.
В вашем случае не поможет и ВЫРЕЗКА ГРУНТА, все равно будут фантомные сигналы. Они пропадут сами-собой весной, когда почва поменяет свои свойства. В сильную жару вообще будет тяжко что-либо искать, так как вам покажется , что фантомов стало на порядок больше. Но как только вы отойдете от деревьев подальше, то работа Дэуса сразу стабилизируется.
Попробуйте подобрать наушники, звучание которых позволит определять на слух, что находится под катушкой: фантомный сигнал или же какая-либо реальная цель. Подскажу - все станет зависеть от верхней границы звучания в Гц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МакарБезТелят
post Nov 7 2017, 21:48
Создана #1309


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25-October 17
Пользователь №: 2,368,926


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 11 54

Репутация: нет
----------


QUOTE(хан @ Nov 7 2017, 20:41)
...
Подскажу - все станет зависеть от верхней границы звучания в Гц.

Начинал читать ветку по наушникам... разброд и брожение. Читал Ваши комментарии, что наушники ключевой момент, что недолюбливаете ws4, что пользуетесь не дешевыми... Но так и не узнал модель которую используете сами. Скорее всего это где-то есть в той теме, но пока всю не осилил.
Может порекомендуете какие-то определенные модели?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Nov 7 2017, 23:23
Создана #1310


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(МакарБезТелят @ Nov 7 2017, 21:48)
Начинал читать ветку по наушникам... разброд и брожение. Читал Ваши комментарии, что наушники ключевой момент, что недолюбливаете ws4, что пользуетесь не дешевыми... Но так и не узнал модель которую используете сами. Скорее всего это где-то есть в той теме, но пока всю не осилил.
Может порекомендуете какие-то определенные модели?


Доброго Вам Времени.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=48&st=1760#
Ответ под номером 1772
Один из вариантов.
Мнение данного человека уважаю.
У самого правда самоделка.
С уважением.

Сообщение отредактировано максмапа: Nov 7 2017, 23:26


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 8 2017, 09:06
Создана #1311


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(МакарБезТелят @ Nov 7 2017, 21:48)
Начинал читать ветку по наушникам...
Может порекомендуете какие-то определенные модели?
Я не считаю, что наушники, которыми пользуюсь, являются наиболее правильным и единственным выбором. Несомненно что можно найти и лучше, причем и по характеристикам и по цене.
Вообще уже не раз заходил разговор об "ушах" для Дэуса. Постоянно обсуждать одни и те же вопросы, да еще и в разных не совсем профильных темах, тут на форуме не принято. Лично мое мнение: если вы используете Тональный режим и ищите не монеты Империи, то очень быстро поймете что характеристики ВС4 или ВС5 не отвечают в полной мере для решения поставленных задач в поиске.




User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bukaran
post Nov 15 2017, 12:36
Создана #1312


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 5-November 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,369,365


Металлоискатель: Deus Hf, Eq 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Здравствуйте ув.форумчане.
Неделю назад приобрел Dues,пытаюсь установить настройки мэтра Istra ,но не получается увести дискрим в минус,до ноля доходит и стопорится.Озвучка 3 тона.
Версия прошивки v.4.0
Подскажите, что делаю не так?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Nov 15 2017, 13:07
Создана #1313


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,907
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bukaran @ Nov 15 2017, 12:36)
Здравствуйте ув.форумчане.
Неделю назад приобрел Dues,пытаюсь установить настройки мэтра Istra ,но не получается увести дискрим в минус,до ноля  доходит и стопорится.Озвучка 3 тона.
Версия прошивки v.4.0
Подскажите, что делаю не так?

Мэтр biggrin.gif посоветует обратить внимание на настройку первого тона. Если его настраиваете после дискрима и выставляете от нуля, то и дискриминатор автоматически становится на ноль.
Ещё такое было в первых версиях 4-й прошивки, при использовании комплекта "только с наушниками". Потом это поправили.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bukaran
post Nov 15 2017, 16:50
Создана #1314


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 5-November 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,369,365


Металлоискатель: Deus Hf, Eq 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Разобрался.
У меня на настройке грунта:" пляж-да" стаяло и из-за этого в дискрим в минус не уходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fantazzm
post Nov 15 2017, 22:37
Создана #1315


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Тамбов
Пользователь №: 2,359,267


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток. Неделю назад стал счастливым обладателем данного Девайса.
Несколько вечеров по штудировал мат часть+ролики ютуб ,и с полным комплектом программ поехал на коп..... После первого "копа", в котором накопал на пару добротных жестяных крыш и колец на стадо быков уселся полуживой на разбор полетов. В общем итог один, я на радостях на прошивку 4.0 на записывал программ версии 3.2... другого объяснения полного ковра чистейшей жестяной кровли с твердым вди 91-95 я не нахожу... Заинтересовали программы Уважаемого Хана ,но опять же не смог найти адаптированных под 4.0 ,кроме ссылки Уважаемого Istra на корректировку тонов... после этого у меня вообще мозг опух. Если не сложно , дайте ссылку на адаптированые программы по мусорке 16-21 века, не важно для ленивых или профи, нужно от чего то оттолкнутся . Заранее спасибо за помощь и понимание.. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 15 2017, 23:00
Создана #1316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fantazzm @ Nov 15 2017, 22:37)
... после этого у меня вообще мозг опух. Если не сложно , дайте ссылку на адаптированые программы по мусорке 16-21 века, не важно для ленивых или профи ...
Видимо вы пропустили самое главное в поиске с Дэусом, это то, что необходимо обращать внимание на тихие-мягкие сигналы. Все что звучит громко и резко, даже с "цветным" звуком, это скорее всего "хрень". И я бы не надеялся на некие "волшебные" настройки, вам все равно придется пройти начальный путь освоения озвучки Дэуса. А в этом металлодетекторе, умение слушать и самое главное слышать звук, это основа будущего успеха.

Для понимания вашего уровня и соответствующих дальнейших советов по настройкам, скажите: вам больше по нраву искать и выкапывать только нужные цели или же имеется понимание того, что копать придется всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Nov 15 2017, 23:07
Создана #1317


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,907
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fantazzm @ Nov 15 2017, 22:37)
Неделю назад стал счастливым обладателем данного Девайса.

Да что же Вы сразу "в омут с головой"! Начните с заводских программ, например с "GMP" или "Дэус быстро". Потренируйтесь, покопайте, на ВДИ поменьше смотрите, больше звук запоминайте. На "помойке" не жадничайте на настройках.
Катушка "чёрная"? На ней попроще с освоением, проешьтесь на 3.2 и возьмите уже готовые и отработанные настройки Андрея (Хан).


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 15 2017, 23:13
Создана #1318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Nov 15 2017, 23:07)
... Потренируйтесь, покопайте, на ВДИ поменьше смотрите, больше звук запоминайте. На "помойке" не жадничайте на настройках ...
Артем, вот уже не в первый раз вижу, что прямо напрашивается что-то подобное на "трактат по философии поиска с Дэусом", где были-бы разделы для начинающих, продвинутых и профи. А так же особое дополнение к этому труду с названием "размышления о глубине".

P.S. не относитесь все серьезно к моим словам, это шутка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fantazzm
post Nov 15 2017, 23:13
Создана #1319


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Тамбов
Пользователь №: 2,359,267


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Nov 15 2017, 23:00)
Видимо вы пропустили самое главное в поиске с Дэусом, это то, что необходимо обращать внимание на тихие-мягкие сигналы. Все что звучит громко и резко, даже с "цветным" звуком, это скорее всего "хрень". И я бы не надеялся на некие "волшебные" настройки, вам все равно придется пройти начальный путь освоения озвучки Дэуса. А в этом металлодетекторе, умение слушать и самое главное слышать звук, это основа будущего успеха.

Для понимания вашего уровня и соответствующих дальнейших советов по настройкам, скажите: вам больше по нраву искать и выкапывать только нужные цели или же имеется понимание того, что копать придется всё.

Конечно все smile.gif . Если бы только нужное то на кровлю жести бы не набрал)). По поводу звуков тоже вроде ближе ко второй крыше доперать начал... под конец даже 3 монетки поднял smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fantazzm
post Nov 15 2017, 23:17
Создана #1320


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Тамбов
Пользователь №: 2,359,267


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Nov 15 2017, 23:07)
Да что же Вы сразу "в омут с головой"! Начните с заводских программ, например с "GMP" или "Дэус быстро". Потренируйтесь, покопайте, на ВДИ поменьше смотрите, больше звук запоминайте. На "помойке" не жадничайте на настройках.
Катушка "чёрная"? На ней попроще с освоением, проешьтесь на 3.2 и возьмите уже готовые и отработанные настройки Андрея (Хан).

Доброй ночи. Да я не сразу в омут... с 2008 года ходил с терками... последнее время понял что "чего-то стало не хватать" , гемороя чоль на одно место, ну и на фоне этой вот осенней хандры купил дусю. Пере прошиваться не хочется... прибор новый, мало ли чего там на прошиваю....По поводу заводских начитался ,что они под европу заточены, поэтому и обратился к землякам за дельным советом... Как то так. )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


180 страниц « < 64 65 66 67 68 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: EvgenSever
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 17:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru