Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


685 страниц « < 667 668 669 670 671 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ружейная охота, Охотникам - сюда :)

Дедушка СС
post Jan 24 2019, 18:25
Создана #13361


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,488
Зарегистрирован: 20-August 15
Из: Беломорье
Пользователь №: 2,337,549
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 4231

Репутация: 698 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nemezz @ Jan 24 2019, 14:12)
Здравия! Подскажите, стоит ли покупать такую винтовку? 

нет


--------------------
https://youtu.be/MDS1f6ne1tA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nemezz
post Jan 25 2019, 12:46
Создана #13362


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 8-March 14
Из: хаты с краю
Пользователь №: 65,966


Металлоискатель: MFT 7272
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(Дедушка СС @ Jan 24 2019, 18:25)
нет


Гуд, благодарен!


--------------------
А вокруг - благодать
Ни черта не видать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

butrixa
post Jan 25 2019, 20:57
Создана #13363


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,919
Зарегистрирован: 2-December 15
Из: Яр.обл
Пользователь №: 2,342,302


Пол: мужской

Репутация: 843 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nemezz @ Jan 24 2019, 14:12)
Здравия! Подскажите, стоит ли покупать такую винтовку? Одолевает ястреб подворье. На 666 странице задавал вопрос, никто не ответил...
https://gunsbroker.ru/pnevma/98525_ij-60-ps...t-kryugera.html


Вам наверное лучше спросить в этой теме-
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=61279
быстрей подскажут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Jan 27 2019, 12:32
Создана #13364


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


В общем спалили меня " лисы"с моим манком.
На приваду отвез три бычьих ноги, но к месту не пробился. Снегу за два дня поднавалило, уазку пару раз пришлось откапывать. Лисы теперь там smile79.gif
На обратном пути посетил фермера. Практически напротив началось гавканье, ну тут я и начал легкие разрабатывать. Не выдержали нервы посветил фонариком, а мне в ответ этот "лис " an.gif с матом.
Местный сторож с мелканом ТОЗ и электроманком.
Пообщались.Сказал приблуда моя бесполезна, и фальшивишь частенько. Сейчас если манить, то только гавкать,озабоченные они уже, даже по ферме не так часто начали ходить. Активно блудить начинают с 1 до 5

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Jan 31 2019, 16:49
Создана #13365


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Приветствую охотничье сообщество ! Решил запостить , подумал может будет интересно , как у них .

Охота в Германии: что можно и что нельзя
Каковы правила ведения охоты в Германии? На какую дичь, кому и когда здесь можно охотиться? Как приобретается оружие? DW объясняет.

На днях в Бранденбурге один охотник застрелил волка. Это случилось в лесу во время загонной охоты. По свидетельствам очевидцев, волк напал на охотничьих собак, и хозяин защищал их. Тем не менее, против охотника возбуждено уголовное дело: волки, истребленные в Германии более 150 лет назад и теперь возвращающиеся на ее территорию, находятся в стране под защитой закона, и тому, кто самовольно застрелит волка или ранит его, грозит штраф в размере до 65 тысяч евро.

А каковы вообще правила ведения охоты в Германии? Что разрешено и что запрещено охотникам?

Не только мужское занятие

Около 385 тысяч человек, имеющих удостоверение на право охоты (Jagdschein) и являющихся членами Немецкого союза охотников (Deutscher Jagdverband, DJV), насчитывается сейчас в Германии. Для сравнения: полвека назад их было лишь 284 тысячи. Среднестатистическому охотнику-любителю в Германии 57 лет. Среди охотников-любителей встречаются представители самых разных профессий, от электриков до врачей.

"Охота в Германии пока остается, главным образом, мужским занятием. Однако среди немецких охотников растет доля женщин. В настоящее время их примерно 9-10 процентов. Но среди обучающихся на охотничьих курсах сейчас 25 процентов женщин ", - подчеркивает в беседе с DW заместитель пресс-секретаря Немецкого союза охотников Анна Мартинзон (Anna Martinsohn).

Получить удостоверение на право охоты (в Германии его нередко называют "зеленым аттестатом зрелости") можно только после обучения на специальных курсах в местном отделении союза охотников или в специальной охотничьей школе. Проходить в Германии обучение на этих курсах можно с 15 лет, охотиться - с 16 лет. Правда, молодым людям в возрасте до 18 лет ходить на охоту разрешается только в сопровождении взрослых охотников.

По строгим правилам

Кандидату в охотники необходимо не только закончить курсы, но и предоставить справку об отсутствии судимости, обладать хорошим физическим и психическим здоровьем. Алкоголикам, наркоманам, людям с расстройством нервной системы лицензии на охоту не выдают. Тем, у кого слабое зрение, - тоже.

По окончании курсов его участники сдают три экзамена: по стрельбе по движущимся мишеням, а также один письменный и один устный экзамены, где, в частности, нужно продемонстрировать знания по таким предметам, как биология диких животных (то естьособенности жизни и среда обитания потенциальной дичи), охотничьи виды животных (от уток и голубей до ланей и нутрий), гигиена, методы охоты (от ружейной до псовой), дрессировка охотничьих собак, охотничье право.

А после успешной сдачи экзаменов и получения лицензии на охоту предстоит еще найти и арендовать охотничьи угодья. В общей сложности, в настоящее время на территории Германии насчитывается 133 участка для охоты - от десятков до сотен гектаров каждый. В среднем по стране, аренда охотничьего угодья обычно обходится в сумму около 1570 евро в год. Однако цены в разных региоенах разные: можно арендовать участок и за 5, и за 15 евро за гектар в год. Кроме того, около тысячи евро в год в среднем по стране стоит аренда мобильной вышки для охоты,

Охотничий сезон в Германии - это строго ограниченные по конкретной дичи отрезки времени. Допустим, на зайцев-русаков тут можно охотиться в период с 1 октября до 15 января будущего года, а на хорьков - с 1 августа до 28 февраля. Круглый год здесь можно охотиться только на лис и диких кабанов. Количество подлежащей добыче дичи и ее состав определяются так называемым планом отстрела, который составляет охотник, а потом согласовывает его с владельцем охотничьих угодий. После этого план отстрела должен быть одобрен местным управлением по делам охоты.

На кого можно охотиться в Германии

Федеральный закон об охоте (Bundesjagdgesetz)обязывает вести охоту таким образом, чтобы в стране сохранялось устойчивое количество и многообразие популяций диких животных. Чаще всего во время охоты можно в один день отстреливать не более одного-двух видов дичи, например, только зайцев и куропаток.

Список животных, на которых разрешена охота, в федеральных землях постоянно меняется в зависимости от изменений численности тех или иных видов. Например, в Баварии на косуль сейчас можно охотиться только с сентября по январь и отстреливать их за этот период не более чем 15 животных на охотника, а на лис и нутрий – круглый год и отстреливать в неограниченном количестве. Отдельные виды также находятся под охраной закона в период спаривания и размножения. А вот рыси и перепела, например, вообще не должны бояться охотников: они находятся под угрозой исчезновения и запрет действует круглый год. Таковы данные Немецкого союза охотников. Кстати, его местные филиалы тоже веду учет обитающей в данном конкретном ареале дичи. И если выяснится, что осенью, допустим, зайцев стало меньше, чем насчитывалось весной, то вводятся ограничения на их отстрел.

Как хранится оружие

Охота в Германии – удовольствие не из дешевых. Стоимость учебы на курсах составляет от 1000 до 3000 евро, в зависимости от федеральной земли. За экзамен придется заплатить дополнительно от 250 до 300 евро. А размер членского взноса в союз охотников в разных землях может составить от 50 до 150 евро в год. "Не забывайте и о приобретении необходимых для охоты вещей - оружия, спецодежды, ножей, бинокля, что обойдется в сумму от 3000 до 5000 евро", - добавляет представитель DJV.

Тот, у кого есть лицензия на охоту, имеет право на приобретение охотничьих ружей. В Германии оборот оружия регулируется Законом об оружии (Waffengesetz). Как он гласит, помимо обладателей удостоверения охотника, иметь оружие обычно разрешается стрелкам-спортсменам, коллекционерам оружия, которые состоят в официально зарегистрированном клубе, а также тем, кому оружие досталось по наследству.

Как гласит Закон об оружии, чтобы получить лицензионную карточку на огнестрельное оружие, заявитель должен быть не моложе 18 лет, доказать отсутствие судимостей, обладать хорошим физическим и психическим здоровьем, не иметь алкогольной и наркотической зависимостей. Следует также подтвердить свою компетентность в плане обращения с огнестрельным оружием, то есть представить свидетельство о присвоении квалификации стрелка, лицензии на охоту либо другие подобного рода документы.

Лицензия на охоту дает право ее владельцу на приобретение длинноствольного огнестрельного оружия (винтовки). В течение двух недель после покупки его нужно зарегистрировать. А чтобы приобрести короткоствольное оружие (пистолет, револьвер), сначала следует направить запрос в соответствующее ведомство, а после получения разрешения и покупки также зарегистрировать его. Хранить оружие можно только в ружпарках или специальных сейфах, причем отдельно от патронов.

На охоту в Германию нередко приезжают и граждане других стран, в том числе, россияне. В соответствии с немецким охотничьим правом (Jagdrecht), обязательным условием для этого является наличие действительного удостоверения охотника. Необходимо также приглашение от охотника, имеющего немецкое гражданство. К слову, такое приглашение может быть сделано и на платной основе. В разрез с немецким законодательством это не идет.
https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1...1%8F/a-47269849
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ежик Пьяный
post Jan 31 2019, 22:42
Создана #13366


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 19-May 14
Пользователь №: 69,238


Пол: мужской
Номер карты: 4276........6305

Репутация: 938 кг
-----XXXXX


Доброго всем !!!
Давно не выбирался на охоту.
Неделю как отцом стал,хлопот хватает.
Сегодня один день посветил .
6 добыл за сезон и эта первая не из норы)))
user posted image


--------------------
Моя карта сб 4276...6305!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 1 2019, 20:24
Создана #13367


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,453
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ежик Пьяный @ Jan 31 2019, 22:42)
Доброго всем !!!
Давно не выбирался на охоту.
Неделю как отцом стал,хлопот хватает.
Сегодня один день посветил .
6 добыл за сезон и эта первая не из норы)))
user posted image

Ежик Пьяный, от души Поздравляю с замечательным событием!!! biggrin.gif frize.gif smile79.gif Дети это смысл жизни! boyan.gif Ну и конечно же с зачётными трофеями!
С уважением, Сергей.


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера Я
post Feb 1 2019, 20:27
Создана #13368


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 1-February 19
Пользователь №: 2,379,463


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........7357

Репутация: нет
----------


QUOTE(Ежик Пьяный @ Jan 31 2019, 23:42)
Доброго всем !!!
Давно не выбирался на охоту.
Неделю как отцом стал,хлопот хватает.
Сегодня один день посветил .
6 добыл за сезон и эта первая не из норы)))
user posted image

Поздравляю! Отец звучит гордо! Ну и с полем!


--------------------
Бывший ник-Хабанера. (66 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШЕРИФ-Я
post Feb 2 2019, 17:16
Создана #13369


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25-July 15
Пользователь №: 2,336,644


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(Ежик Пьяный @ Jan 31 2019, 22:42)
Доброго всем !!!
Давно не выбирался на охоту.
Неделю как отцом стал,хлопот хватает.
Сегодня один день посветил .
6 добыл за сезон и эта первая не из норы)))
user posted image

Молодец Ежик....вдвойне поздравляю. boyan.gif alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Feb 3 2019, 11:09
Создана #13370


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,337
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


Россия не перестает удивлять ... 12.7х108 ( в народе Корд ) признан калибром пригодным для охоты ... Жуть. Хотя по вертолетам шмалять наверное подойдет ... sad.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей М
post Feb 3 2019, 13:54
Создана #13371


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29-September 08
Из: МеждуВолгой и Уралом
Пользователь №: 5,913



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Доброго дня всем!
Подходит время, летом у отца заканчивается срок разрешения на оружие, не охотится уже много лет, всё хотел мне ружьё в наследство оставить, а мне в принципе и рыбалки с копом хватает.
В общем суть такова, есть ружьё в очень хорошем состоянии
По документам Иж 57, на самом деле пробный опытный экземпляр 1956 г.в. номер ОП-2, 20 калибр. Всего их два, первый экземпляр в музее механического завода в Ижевске.
Теперь вопрос, уважаемые форумчане, как и где отцу выгоднее избавиться от этого ружья.
С уважением, 89090646377, 89128722811
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Feb 3 2019, 14:59
Создана #13372


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,337
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


На Ганз.ру ищите пользователя с ником МАРАТ, напишите ему,вышлите фото. Это коллекционер , не жмот,предложит хорошую цену за ружье если его заинтересует. Живет в Ростове.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Feb 4 2019, 22:19
Создана #13373


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Оказия с иж27 , бабахинг случайный получился facepalm.gif . Сидел высматривал добычу, как-то произвольно нажал.............., благо один был.
При свете фар , начал смотреть что за .....После перелома не встает на автоматический предохранитель ddd.gif Промывка, смазка УСМ - безрезультатно.Изредка, и то только верхний ствол.
Вроде все на месте , ничего не клинит. Куда копать дальше?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Feb 4 2019, 23:51
Создана #13374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,844
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Всем привет ребята. В этом году наконец-то оформил нарезное. Пристрелялся немного. Вот первая добыча. Три пролёта линий электропередач. 150 метров. Доволен. Будем учится.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Feb 5 2019, 10:54
Создана #13375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,337
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Feb 4 2019, 23:19)
Оказия с иж27 , бабахинг случайный получился  facepalm.gif . Сидел высматривал добычу, как-то произвольно нажал.............., благо один был.
При свете фар , начал смотреть что за .....После перелома не встает на автоматический предохранитель  ddd.gif Промывка, смазка УСМ - безрезультатно.Изредка, и то только верхний ствол.
Вроде все на месте , ничего не клинит. Куда копать дальше?

http://valgun.ru/pereulok_oruzhejnikov/meh...hya_izh-27.html Если сможете разобраться в терминологии - ремонт не будет трудным.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Feb 5 2019, 16:49
Создана #13376


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(leskof @ Feb 5 2019, 10:54)
  Если сможете разобраться в терминологии - ремонт не будет трудным.
Спасибо.Разобрал , нашёл причину.Деталь копеечная-движок предохранителя, Обзвонил 2 " столицы"- нету. Или полуавтоматом или забить на него, вручную ставить на предохранитель. Привык и доверял автомату, ано вон как получились.Благо хоть рядом никого не было, в стволах 00 и 000 были. А то уже может сухари заготавливать пришлось
Может кто поможет с приобретением. В магазинах по нету от 45р вес 2гр ,а доставка бешенная, мин 300р.

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Feb 5 2019, 16:57

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Feb 5 2019, 19:54
Создана #13377


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,337
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


Пишите на завод,думаю помогут,я в 90е на тозе заказывал боевые пружины для тоз 34, прислали наложенным платежом.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Feb 6 2019, 20:07
Создана #13378


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,453
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Feb 4 2019, 23:51)
Всем привет ребята. В этом году наконец-то оформил нарезное.  Пристрелялся немного.  Вот первая добыча. Три пролёта линий электропередач. 150 метров. Доволен. Будем учится.

Дмитрий, вечер добрый! поздравляю с отличным приобретением ну и конечно же с зачётными трофеями! alko_2464.gif Удачи!
С уважением, Сергей.


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Feb 6 2019, 23:16
Создана #13379


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,844
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Feb 6 2019, 20:07)
Дмитрий, вечер добрый! поздравляю с отличным  приобретением ну и конечно же с зачётными трофеями!  alko_2464.gif Удачи!
С уважением, Сергей.

Сергей приветствую. Огромное спасибо на добром слове. Всегда приятно читать твои посты, комментарии и отзывы. Хороший ты человек, и уважаемый для меня и многих на форуме. Буду не подалеку , обязательно заеду пожать тебе руку ! С кВ Дмитрий


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Feb 6 2019, 23:18
Создана #13380


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,844
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Ещё фото . Пристреливаюсь .благо патроны дешевые. Можно тренироваться не накладно. А то тут на загонной с иномаркой один признался что по 600 р патрон, и то не купить ни где, меня так улыбнуло, в сравнении со своим в 11 р.

Сообщение отредактировано yxo: Feb 6 2019, 23:22

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th June 2025 - 12:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru