Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

jagd
post Apr 9 2021, 08:42
Создана #177321


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 22,849
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Dēus II XH
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 9 2021, 00:25)
А других,  более приличных должностей, не нашлось в анекдоте для Петровича? 14.gif

Вот блин, не подумал о таком развитии событий smile.gif


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Apr 9 2021, 08:42
Создана #177322


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,675
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 411 кг
-----XXXXX


Пора заняться коллекционированием. Не банальными, всем тут давно известными, а собирательством причин от наших горе-управителей, тех самых, что им мешают управлять нормально. Помимо кокушек, конечно.
1. Народ плохой. Первое место с "народом" делят давно и прочно засевшие на языках бездельников "козни врагов" разномастных и всех уровней.
2. Климат.
3. Пространства.
4. Ковидко, будь он неладен.
.............
Вот ещё новые и новые подваливают. Где-то ума не хватает, а врать да отмазы искать весьма горазды:
"8 апреля пресс-секретарь Песков рассказал, что в России количество иностранных рабочих в последний год сильно сократилось, в настоящее время их недостаточно для прорывов в развитии экономики. По его словам, мигрантов, то есть дешевой рабочей силы, «очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов».

Не можешь, не умеешь, не хочешь - вали к такой то матери, и чего за власть вцепились как клещи поганые?


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 9 2021, 09:40
Создана #177323


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,873
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Apr 9 2021, 00:00)
надувной диван!

Если идти по пути минимализма, то венцом будет "коврик туристический боевой". biggrin.gif

ЗЫ Листы все привязал, теперь стыкую.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Apr 9 2021, 13:35
Создана #177324


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,675
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 411 кг
-----XXXXX


Небольшая статейка про главзвездобола и его звездобольство.

"Вернуть как было до Чубайса: Путин заявил о национализации предприятий.
Почему мы до сих пор не сошли с ума.

На прошедшей неделе звучали голоса — надо бы отменить День дурака, ибо он у нас и так 365 дней в году. То государственная пропаганда покупается на шутку из Сети и тревожным и негодующим голосом выдает ее в эфир, то, наоборот, реальная новость выглядит как розыгрыш. Нам врут — мы это знаем, но верим. Просто страна дураков. Но считать мою страну страной дураков — чистейшая русофобия. На деле — это работает отрицание, такой защитный механизм психики. Плюс его в том, что он позволяет не сойти с ума от окружающей действительности. Минус — он не дает видеть эту действительность такой, какая она есть. И работает это отрицание и у простых людей, и у прогрессивной общественности, и, страшно сказать, у Владимира Владимировича.
Президент на неделе, как ему и положено по статусу, мелочиться не стал и взялся отрицать действительность оптом. На встрече с правительством, представителями бизнеса и профсоюзами заявил, что дикий капитализм неприемлем. Вот цитата: «Нормальный, современный человек, современный предприниматель понимает, что безудержное извлечение прибыли, такой «голый», «дикий» капитализм, он неприемлем абсолютно, потому что без заботы о людях, о работниках он неприемлем, потому что в конечном итоге это ведет к чему — к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это аутодафе, выстрелить себе в ногу либо в голову». Эх, не берет пуля капиталистическую косточку. В 90-е, конечно, убивали людей, и все бегали абсолютно голые, а сейчас этого поменьше. Но куда-то разве делось «безудержное извлечение прибыли»?
На этой же встрече чуть ранее гарант Конституции сказал: «Уважение к человеку труда, социальное партнерство, экономическая солидарность — важнейшие принципы, которые мы заложили в обновленную Конституцию. И нужно, чтобы эти положения Конституции работали на уровне каждого района, региона, отрасли, города, в конкретных трудовых коллективах и предприятиях».
Мой друг трудится в ближнем Подмосковье замдиректора магазина в очень популярной у народа сети супермаркетов. По 12 часов в день. Замдиректора — это и за кассой постоять, и машину разгрузить, и товар разложить, и ответственность. Зарплата — 35 тысяч рублей. Это уважение к человеку труда, социальное партнерство, экономическая солидарность? Это какой капитализм?
Огромная компания с миллиардными оборотами десятилетиями не ремонтирует емкость с соляркой, потому что ремонт — это деньги. Это снижает прибыль. Потом емкость лопается, и получается крупнейшая в истории экологическая катастрофа на Севере. Это какой капитализм?
Минпромторг на неделе сказал, что справедливая цена на бензин для нас с вами — на 5 рублей больше нынешней. И вообще, для людей лучше, когда цена растет, даже если нефть дешевеет, — стабильность же. Это и есть социальное партнерство в стране, которая является одним из крупнейших в мире производителей нефти? По-моему, стабильность — это когда, например, киловатт-час электричества как в 1961 году стоил 4 копейки, так до 1989 года и стоил 4 копейки. Так какой у нас капитализм?
Другой мой товарищ был недавно в Китае, в самом удаленном от береговой линии в мире городе. Это такой китайский Задрищенск, даже сравнить с чем-то в России трудно. Но местный супермаркет круче московских на порядок. Живая рыба, крабы, трепанги, осьминоги, моллюски и даже крокодил (не будем осуждать их гастрономические пристрастия). Как все это в свежем виде для местных жителей там оказалось? Сомневаюсь я, что кто-то получил с этого «безудержную прибыль». Обычную — наверняка получил. У нас на неделе Счетная палата опубликовала отчет о «крабовых аукционах»: «Национальный план по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса не достиг поставленной цели — исключить условия, способствующие монополизации рынка добычи водных биоресурсов. Как показала проверка Счетной палаты, новых участников на рынке не появилось, при этом постоянные участники увеличили свои доли квот на добычу водных биоресурсов». Это какой капитализм?
Ну и еще одна новость на неделе от Счетной палаты. О госпрограмме переселения граждан из непригодного жилья в Сибири и на Дальнем Востоке. По результатам проведенной регионами в 2020 году инвентаризации в переселении нуждается 20,1 тыс. семей. По госпрограмме «Жилище» — 9,28 тыс. семей. По мнению Минстроя — 852 семьи. СП мягко так пишет: «Минстрой не до конца обеспечил решение проблем…». На этом фоне прекрасно звучат слова пресс-секретаря Дмитрия Пескова: «в целом демографическая ситуация находится сейчас в очень плохом положении», но в Кремле глубоко не изучали вопрос вымирания русского народа. Ну и правильно. Зачем? Мало ли как страна называется…
Люди — они просто должны приносить деньги. Вот на неделе широко известный некоторым гражданам блогер устроил страшную аварию. Женщина в реанимации. И тут выяснилось, что на блогере этом больше полутысячи штрафов за нарушение правил дорожного движения. Как он с ними ездил? Вот так и ездил. Штрафы — это деньги. Не ездил бы сразу после трех, положим, штрафов (помните дырки в правах?), не было бы столько денег. Ну а то, что в результате человек искалечен… Чего тут глубоко изучать-то?
Еще все на той же встрече президент плеснул бальзама на душу мечтателям вернуть все как было «до Чубайса» — заявил о возможности национализации предприятий. И ведь так и будет. Это же какой предвыборный эффект — вернуть людям то, что им принадлежит! Но. Путин говорил о неэффективных предприятиях. Вот когда у какого-нибудь «национального достояния» окончательно проржавеют трубы и дальше растаскивать страну, не вкладывая ни копейки, будет уже совсем невозможно, это предприятие национализируют. И за счет бюджета — нас с вами — приведут в порядок. Мы подзатянем ремешки — это же наше, свое. Ну а после обновления инфраструктуры, производственных площадей и так далее придет время очередного Чубайса и очередной приватизации.
И очередного отрицания. Потому что поверить в то, что капитализм у нас — дикий и в этих условиях власть по определению не может быть народной, это же и с ума сойти можно. Вот даже Путин не верит.

Д. Попов"


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Apr 9 2021, 21:18
Создана #177325


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,250
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 228 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Apr 9 2021, 13:35)
Минпромторг на неделе сказал, что справедливая цена на бензин для нас с вами — на 5 рублей больше нынешней.

Чего нет в Чехии..
https://www.youtube.com/watch?v=kyj_u17Hq_g&t=52s
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Apr 9 2021, 21:26
Создана #177326


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,694
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 642 кг
-----XXXXX


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Apr 10 2021, 00:01
Создана #177327


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


Привет из Лондона! smile.gif Пятидесятилетней с лишним давности.
https://m.youtube.com/watch?v=6c1BThu95d8
От Rolling Stones, lcd и их глюков...


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Neolit
post Apr 10 2021, 00:57
Создана #177328


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,897
Зарегистрирован: 20-September 10
Пользователь №: 21,437
Активист

Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


Конспирологические размышления smile.gif
послание Пути намечено на 21 апреля, это дата между рождением гитлера 20 апр. и рождением Ленина 22 апр., к чему бы это smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Apr 10 2021, 07:11
Создана #177329


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,082
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Neolit @ Apr 10 2021, 00:57)
Конспирологические размышления  smile.gif
послание Пути намечено на 21 апреля, это дата между рождением гитлера 20 апр. и рождением Ленина 22 апр., к чему бы это smile.gif

Не ссы, всё будет хорошо!
https://www.youtube.com/watch?v=8iV8Bb2fZhU...ature=emb_title




“Многие иностранные миссии искали этот город и так и не нашли его. Мы начали поиски погребального храма Тутанхамона, потому что в этом районе были найдены храмы Хоремхеба и ая”, - сказал Хавасс.

Египетская экспедиция была удивлена, обнаружив самый большой город, когда-либо найденный в Египте. Основанный одним из величайших правителей Египта, царем Аменхотепом III, девятым царем 18-й династии, который правил Египтом с 1391 по 1353 год до нашей эры, этот город был активен во время совместного регентства великого царя с его сыном, знаменитым Аменхотепом IV/Эхнатоном.

Это было самое крупное административное и промышленное поселение в эпоху Египетской империи на Западном берегу Луксора.(с)
https://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/...nces-disco.aspx

Сообщение отредактировано sitr: Apr 10 2021, 07:34


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Apr 10 2021, 10:23
Создана #177330


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,675
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 411 кг
-----XXXXX


QUOTE(sitr @ Apr 10 2021, 07:11)
... Хавасс....


Египтяне рассказывали, что этот чел откровенный тормоз египтологии. Практически приватизировал Древний Египет. Через него не проходит не то, что не одна экспедиция, а даже ни одна съёмочная (по древностям) группа. И все ему платят и всё ему докладывают. А он платит наверх. Потому и сидит, пересидевши кучу властей и начальников. На мой взгляд самое неприятное тут то, что Хавасс решает практически единолично, что из находок вытащить на люди, а что запихнуть подальше в запасники и даже не упоминать. Польза только в том, что у конспирологов мозги плавятся от понимания, что доступность древностей зачем то и кем-то регулируется. А ещё есть бооольшая торговля артефактами на черном рынке, но тут только догадываться...


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Apr 10 2021, 14:19
Создана #177331


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Apr 10 2021, 10:23)
Египтяне рассказывали, что этот чел откровенный тормоз египтологии. Практически приватизировал Древний Египет. Через него не проходит не то, что не одна экспедиция, а даже ни одна съёмочная (по древностям) группа. И все ему платят и всё ему докладывают. А он платит наверх. Потому и сидит, пересидевши кучу властей и начальников. На мой взгляд самое неприятное тут то, что Хавасс решает практически единолично, что из находок вытащить на люди, а что запихнуть подальше в запасники и даже не упоминать. Польза только в том, что у конспирологов мозги плавятся от понимания, что доступность древностей зачем то и кем-то регулируется. А ещё есть бооольшая торговля артефактами на черном рынке, но тут только догадываться...


Египетская сила! Во удивил. facepalm.gif Благодаря теме я теперь зная, что у нас в стране не хуже чем в Египте. Хавасс, там, какой-то.. Думаешь ВВП амфоры что под водой нашёл куда дел? 14.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Apr 10 2021, 14:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Apr 10 2021, 15:20
Создана #177332


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,250
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 228 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Apr 10 2021, 14:19)
Думаешь ВВП амфоры что под водой нашёл куда дел?  14.gif  biggrin.gif

Наверное как законопослушный гражданин, терзаемый муками совести, понимая, что совершил уголовно наказуемое преступление, написал явку с повинной, и сдал их государству. По решению суда понёс заслуженное наказание.
А иначе как.. smile.gif

Сообщение отредактировано roykin: Apr 10 2021, 15:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Apr 10 2021, 15:31
Создана #177333


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Apr 10 2021, 15:20)
Наверное как законопослушный гражданин, терзаемый муками совести, понимая, что совершил уголовно наказуемое преступление, написал явку с повинной, и сдал их государству.
А иначе как.. smile.gif


Нет. Пронизанный алчностью и корыстью думаю на чёрном рынке приторговывает.. Связи то есть в определённых кругах. Дворец ведь надо содержать? facepalm.gif smile.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Apr 10 2021, 15:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 10 2021, 16:11
Создана #177334


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,873
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Apr 10 2021, 16:31)
Нет. Пронизанный алчностью и корыстью думаю на чёрном рынке приторговывает.. Связи то есть в определённых кругах. Дворец  ведь надо содержать? facepalm.gif  smile.gif

Достраивать. Если про тот, который в Джугбе. После скандала туда приглашали журналистов. Внутри еще конь не валялся. Как у меня. Потому понимаю Президента как никто... cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Apr 10 2021, 17:03
Создана #177335


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Apr 10 2021, 16:11)
Достраивать. Если про тот, который в Джугбе. После скандала туда приглашали журналистов. Внутри еще конь не валялся. Как у меня. Потому понимаю Президента как никто... cheesy.gif

Конь там валялся, и не по разу. Сгнило все, вот и ободрали. Слава нулю!!! 14.gif

Сообщение отредактировано Кукуев: Apr 10 2021, 18:08


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Apr 10 2021, 18:08
Создана #177336


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,675
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Apr 10 2021, 17:03)
Конь там валялся, и не по разу. Стоило все, вот и ободрали. Слава нулю!!! 14.gif


Хайль Обнуляйтеру! Один шкаф по стоимости как бюджет среднестатистического района в такой же области Нечерноземья. Но ведь это честно заработанное для будущих столь же честных гостей черноморского побережья в скромном гостевом домике на семи ветрах. Ну и для тутошних дурачков, свято верящих в святость Мерзейшего. А может просто нас за дурачков держащих?


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Литус
post Apr 10 2021, 18:38
Создана #177337


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,572
Зарегистрирован: 26-January 15
Пользователь №: 2,328,300


Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Apr 10 2021, 18:44
Создана #177338


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,066
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


Народ посмеялся над находкой рулевого - амфоры...все амфоры, которые пролежали в море обросшие, а он "нашел" как из музея... cheesy.gif

Сообщение отредактировано Viking V: Apr 10 2021, 18:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Apr 10 2021, 18:46
Создана #177339


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,066
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Литус @ Apr 10 2021, 18:38)
smile.gif

Им...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Apr 10 2021, 18:49
Создана #177340


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,066
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Apr 10 2021, 17:03)
Конь там валялся, и не по разу. Сгнило все, вот и ободрали. Слава нулю!!! 14.gif

Всё пытаются народ за идиотов считать...нам одного здесь хватает... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th September 2025 - 04:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru