Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

Следопыт
post Dec 16 2019, 17:40
Создана #129921


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,006
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 800 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Dec 16 2019, 18:30)
Да это понятно. Но оно ведь всегда этот «авось» рядом где-то. smile.gif
Так и у меня. Привык и уже как бы формальностью стало. Так и отнёсся. ddd.gif

В том-то и дело. Выше Сергей.К тоже писал о произволе страховой. А причина скорее всего в очень заманчивых условиях договора страхования (большая страховая выплата - маленькая страховая премия), которые давала шарашкина контора. Т.е. эта контора с самого начала не была настроена что-то выплачивать. И скорее всего в интернете о ней полно негативных отзывов.
А на поверку такая неосмотрительность выливается в тот негатив, о котором пишет Сергей.К.

Сообщение отредактировано Следопыт: Dec 16 2019, 17:41


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hittwow
post Dec 16 2019, 17:42
Создана #129922


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,208
Зарегистрирован: 7-November 12
Пользователь №: 49,054


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Dec 16 2019, 17:10)
А может лучше посмотреть, как жил советский гражданин? 14.gif
И вообще, когда можно считать, что можно назвать жизнью? image046.gif
А цифры- это есть процент фикции. Повторись, доллар, тоже считался дешевле рубля smile.gif  Кому с этого было легче, статистике?

По крайней мере не отдавал треть зарплаты за квартиру, а остальное тратил на продукты как современный наш соотечественник (по статистике свыше 70 процентов населения).
Все современные достижения и прелести жизни это вы им всем разъясните. И сравнение не в пользу теперешней жизни.

Сообщение отредактировано hittwow: Dec 16 2019, 17:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 17:56
Создана #129923


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Dec 16 2019, 18:40)
Пили. Потому что знали - выгонят с работы, перейду через дорогу и устроюсь на другую. Там тоже пить буду . cheesy.gif  Сейчас пьют на работе реже, потому что предприятий мало. А на выходных все равно бухтерят. smile.gif Иначе, красно-белое разорилось бы, или не появилось.  wink.gif

Пили, потому что общее по зарплате выведут(за счёт другого) и работа была не интересная.
А ещё помните сакральную фразу- "не моё"? Многозначительно звучит и правдиво. smile.gif
Так и жили, не моё.
Знаете, фишка "Гагарин в космос полетел", работает до осознания, что в итоге не каждому в космос, а вот ракету делать надо biggrin.gif
Возьмём к примеру фирму забугорную "Мерида", они с 70-х делать начали велики. Вот год за годом, работает фирма и выпускает велики, улучшая качество и возможности, под потребите. И это здорово. велик удобен, технологичен, конкурентен, а значит востребован.
А что было у нас? Гагарину, ракету, хорошую, а нам? Школьник, взрослик, десна, кама, аист. Типо таже "ракета", образца по госту от государства. Прошли годы... Ракета Гагарина в музее, а в космосе уже новый аппарат. А у нас? А у нас по старому проверенному госту smiles-pyushie-201.gif
И что, всем хорошо? biggrin.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 17:57
Создана #129924


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


Дубль 17.gif

Сообщение отредактировано Grinkreht: Dec 16 2019, 18:09


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 18:01
Создана #129925


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(hittwow @ Dec 16 2019, 18:42)
По крайней мере не отдавал треть зарплаты за квартиру, а остальное тратил на продукты как современный наш соотечественник (по статистике свыше 70 процентов населения).
Все современные достижения и прелести жизни это вы им всем разъясните. И сравнение не в пользу теперешней жизни.

А это не ко мне. Это Вы спросите у вчерашних переобувшихся из прошлого с тотальным образованием. smile.gif
Это даже не капитализм, феодализм ближе, образование сказывается wink.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 18:06
Создана #129926


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 16 2019, 18:38)
Однако 100 рублей ассигнациями, это были совсем другие деньги, чем сотня серебром или золотом.
Да, и что вы можете сказать, посмотрев эти фотографии? Это находки с разных деревень трёх разных губерний.)


Ну не знаю. Помнится была инфа, бумагу предпочитали, так как таскать было удобнее, железо проще было потерять.
По находкам скажу, что алюминия не вижу, старое селище smile.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Dec 16 2019, 18:11
Создана #129927


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Чисто субъективное мнение. По конкретной семье из конкретного региона. Прадед до революции жил. Лесом занимался. Мельницу имел. Хорошо жил. Работал много и других заставлял (сыновей) Хорошо жил? По сравнению с другими. Изба побольше? Так и семья не маленькая, да и не самая большая была изба. Денег накопил? Золота? Да. Несколько поколений потомков уже найти не можем. Лучше бы на семью потратил. А то так и жил с лучиной, да лампа керосиновая по праздникам. Да лампадка, когда староверы собирались. Общиной староверческой, как оказалось руководил. Тремя волостями. Сыновей немец поубивал. Один остался. Ногу в лесу повредил. Не взяли на войну. Мельником работал. Мельницу комунчки конфисковали, а он так и работал мельником до смерти. Обе бабки одни детей поднимали. Мужья (мои деды) погибли, а написали что пропали без вести. Пенсии не было. Голодали. Выжили. Образование получили. Мама и сестра ее на учителей выучились. Всю жизнь в школе работали. Отец на тракториста выучился. Брат его на инженера.
В колхозе плохо жили. З/п маленькая была. В начале 70-х несколько колхозов объединили в совхоз. Жизнь налаживаться стала. В школе учился. Что я понимал? Но примерно с середины 70-х нормально стали жить. Потом и я учиться пошел. Брат старший тоже инженер. Сейчас на пенсии уже. Успел. На 2-а года меня старше. Север. С 55-ти. С 85 керня началась. Перестройка. Я в 84 в армию пошел. До этого учился. Весело. А, куйли, студент! А денег немного было. Так что самостоятельно благословенного застоя я не застал. Потом развал Союза, 90-е... Вот в 90-е, года три я и жил хорошо. Пока работать не пошел. (Нашел) Вкусил все прелести невыплат и задержек. Правда халтурил. Деньги были всегда. Далее не интересно. Да и знаете в общих чертах. И вывод. А и не жили хорошо. Ни при царе, ни при советах, не при Ельцине, ни при Путине. Замечание. При ЕБН нормально пожил года 3. Погулял. Когда на себя "работал"
Второй вывод. Испугаюсь я революций, бунтов и прочей бодяги? По моему, вопрос риторический. Сам в "рреволюционных кружках" учавствовать не собираюсь. А примкнуть? Да, пожалуйста cheesy.gif С любой идеологией, кроме либералов, тех на дух не переношу.
Доброго всем.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Dec 16 2019, 18:16
Создана #129928


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Dec 16 2019, 17:57)
Пили, потому что общее по зарплате выведут(за счёт другого) и работа была не интересная.
А ещё помните сакральную фразу- "не моё"? Многозначительно звучит и правдиво. smile.gif
Так и жили, не моё.
Знаете, фишка "Гагарин в космос полетел", работает до осознания, что в итоге не каждому в космос, а вот ракету делать надо biggrin.gif
Возьмём к примеру фирму забугорную "Мерида", они с 70-х делать начали велики. Вот год за годом, работает фирма и выпускает велики, улучшая качество и возможности, под потребите. И это здорово. велик удобен, технологичен, конкурентен, а значит востребован.
А что было у нас? Гагарину, ракету, хорошую, а нам? Школьник, взрослик, десна, кама, аист. Типо таже "ракета", образца по госту от государства. Прошли годы... Ракета Гагарина в музее, а в космосе уже новый аппарат. А у нас? А у нас по старому проверенному госту smiles-pyushie-201.gif
И что, всем хорошо? biggrin.gif

Вроде бы советские велики не хуже нынешних китайских. ddd.gif
Космос, к сожалению, для РФ заканчивается. Кстати, освоение космоса в СССР не было связано с коммерцией. Поэтому были прорывы. Собственно, сталинский проект предусматривал освоение космоса, и расселение человеков на другие планеты. Был основан на своеобразном материализме, в основу которого были заложены труд, образование, и семья. В отличии от библейского, западного проекта. Где всем пистец и страшный суд. smile.gif

Сообщение отредактировано amamin: Dec 16 2019, 18:36


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Dec 16 2019, 18:17
Создана #129929


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Dec 16 2019, 17:40)
В том-то и дело. Выше Сергей.К тоже писал о произволе страховой. А причина скорее всего в очень заманчивых условиях договора страхования (большая страховая выплата - маленькая страховая премия), которые давала шарашкина контора. Т.е. эта контора с самого начала не была настроена что-то выплачивать. И скорее всего в интернете о ней полно негативных отзывов.
А на поверку такая неосмотрительность выливается в тот негатив, о котором пишет Сергей.К.


Согласен. Так в основном и есть.
Но также люди просто мало разбираются в этом и тем более не вникают в это. По старинке, по привычке - если работает некая контора то, естественно, проверена соответствующими структурами и допущена на данный рынок. Потом, по факту, вся вина на государство (что в принципе верно). Но забываем о тех реалиях в которых живем.

ЗЫ При получении кредита/ипотеки, банк работает с той страховой компанией которая будет выполнять условия договора и.т.д. При наступлении страхового случая идёт прямое взаимодействие банка и страховой компании. Обоюдовыгодно. (если верно понимаю нынешние условия кредитования). С чего и разговор начался с Сергеем.
Кстати. Ставка в три процента уже неоднократно упоминалась. Сейчас реально выдают кредит в 8.5 %. И вспомните проценты ну лет 10-ть назад.

QUOTE(roykin @ Dec 16 2019, 17:38)
Однако 100 рублей ассигнациями, это были совсем другие деньги, чем сотня серебром или золотом.
Да, и что вы можете сказать, посмотрев эти фотографии? Это находки с разных деревень трёх разных губерний.)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


Скрытая реклама АКА. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Dec 16 2019, 18:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Dec 16 2019, 18:22
Создана #129930


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,517
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Dec 16 2019, 18:06)
Ну не знаю. Помнится была инфа, бумагу предпочитали, так как таскать было удобнее, железо проще было потерять.
По находкам скажу, что алюминия не вижу, старое селище smile.gif

По находкам можно заметить довольно большой процент советских монет, по отношению к царским. И это при том что царские "копились" там на протяжении двухсот лет, против двадцати советских. И таких деревушек пожалуй большинство, где "советы" почти преобладают. Хотя многие говорят что при советской власти денег не платили, особенно в сельской местности. Своим глазам верить, или экспертам ddd.gif
Можно наглядно посмотреть богатство простого люда. "Голытьба" С
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 18:26
Создана #129931


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Dec 16 2019, 19:16)
Вроде бы советские велики не хуже нынешних китайских. ddd.gif


Это не велосипеды, это музейные раритеты. Их надо на стенке развешивать как историю, ездить на таком нежелательно smile.gif
Это как первые ВАЗы и то, куда сегодня продвинулся автопром wink.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Dec 16 2019, 18:26
Создана #129932


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Dec 16 2019, 18:11)
Чисто субъективное мнение. И вывод. А и не жили хорошо. Ни при царе, ни при советах, не при Ельцине, ни при Путине. Замечание. При ЕБН нормально пожил года 3. Погулял. Когда на себя "работал"
Второй вывод. Испугаюсь я революций, бунтов и прочей бодяги? По моему, вопрос риторический. Сам в "рреволюционных кружках" учавствовать не собираюсь. А примкнуть? Да, пожалуйста cheesy.gif С любой идеологией, кроме либералов, тех на дух не переношу.
Доброго всем.

Виктор, еще есть такая тема. Многие купцы из староверов, вкладывали деньги в оборот, которые были собраны общиной. Соответственно, купец отдавал часть прибыли в общину. Короче, типа управляющий. Может и с мельницей так?
А по выводам, наверно многие поддержат. smile.gif


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Dec 16 2019, 18:26
Создана #129933


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,517
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Dec 16 2019, 18:17)
Скрытая реклама АКА.  cheesy.gif

Скорее анти. Горсть какаликов и "сигнумнеищет" smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 18:28
Создана #129934


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 16 2019, 19:22)

Можно наглядно посмотреть богатство простого люда. "Голытьба" С

Угу. А кладухи из серебра и золотишка, царской чеканки(которые на форуме нередко засвечивают форумчане), это схрон из советов? wink.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Dec 16 2019, 18:35
Создана #129935


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,517
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Dec 16 2019, 18:28)
Угу. А кладухи из серебра и золотишка, царской чеканки(которые на форуме нередко засвечивают форумчане), это схрон из советов? wink.gif

Это заначки небольшого процента богатых людей, никакого противоречия здесь нет.
Я такие тоже находил, и серебро и золото.. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 18:42
Создана #129936


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 16 2019, 19:35)
Это заначки небольшого процента богатых людей, никакого противоречия здесь нет.
Я такие тоже находил, и серебро и золото.. wink.gif

Там прям с запиской, "положил богатый"? wink.gif
Ну хоть богатые были, горсть советских полтинников, встречается реже smile.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Dec 16 2019, 18:45
Создана #129937


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Dec 16 2019, 18:26)
Виктор, еще есть такая тема. Многие купцы из староверов, вкладывали деньги в оборот, которые были собраны общиной. Соответственно, купец отдавал часть прибыли в общину. Короче, типа управляющий. Может и с мельницей так?
А по выводам, наверно многие поддержат. smile.gif

Про мельницу не понял. Была у прадеда мельница. А уж на свои он деньги построил или общины, я не знаю. После революции конфисковали. Мельником как работал сын прадеда (брат моего деда) так и работал до смерти. Только деньги за помол сельсовет получал, а ему зарплату платили.
Сейчас есть развалины этой мельницы. На небольшой речке стояла. Жернова кто-то вытащил на самый верх берега. Там и пешком хрен залезешь... Копал я там. Ничего не нашел. Понял так, деньги прямо мельнику платили дома, а потом в сельсовет. Или хз. Короче ни одной монетки не нашел. Ни царской, ни советской. Правда недолго искал. Прошелся. Тишина. Комаров тьма. Плюнул. Поднялся. Недалеко деревня сгорела. Думал там покопаю. Тоже. Звенит все. Сейчас лес. Подо мхом угли, как свежие, зола, запах своеобразный... Копнул. Одни оплавки. Ушел. Походил по окресностям. Нашел конины да несколько монет середины 19 века. Деревня эта горела раза 3-4. Старая. Века с 13-24. Больше пожарища не искал. Неприятно. И нечего там особенно делать. Надеятся на закладку в погребе? Глупо.
Доброго всем.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Dec 16 2019, 18:48
Создана #129938


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 16 2019, 18:35)
Это заначки небольшого процента богатых людей, никакого противоречия здесь нет.
Я такие тоже находил, и серебро и золото.. wink.gif

user posted image
Вася Ложкин. smile.gif


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Dec 16 2019, 18:52
Создана #129939


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,517
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Dec 16 2019, 18:42)
Там прям с запиской, "положил богатый"? wink.gif
Ну хоть богатые были, горсть советских полтинников, встречается реже smile.gif

Ну не знаю.. Не полтинники конечно, шестьсот с чем то двадцариков.
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 16 2019, 19:01
Создана #129940


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,529
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 16 2019, 19:52)
Ну не знаю.. Не полтинники конечно, шестьсот с чем то двадцариков.


Схрон врага народа ушедшего от "чисток", или накопленное жителем "коммуналки"? smile.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 12:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru