Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1751 страниц « < 425 426 427 428 429 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

papant.
post Feb 17 2018, 11:20
Создана #8521


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22-April 17
Из: Волгоград
Пользователь №: 2,362,331


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 17 2018, 09:53)
Павел, если он решился с доктором наук спорить, то видимо в чём то разбирается . Я вот тоже подозреваю, что в м.д. строении время электроники и физики ушло, навсегда. Новый аппарат делают программисты, компьютерщики и ещё куча специалистов, которых в ака вообще нет ... ddd.gif  smile.gif

Спорить могут разные люди и в разных местах (в палате № 6 то же идут жаркие споры), важен уровень образования и его соответствие теме и направлению.
Настоящие универсалы (физик, электронщик и программист в одном лице) очень редки…
Важны и необходимы все, и физик и электронщик и программист.
Разработка начинается не с программиста, как правило сначала идут теоретики с физиками, а потом электронщики с программистами и только в такой последовательности. Перепутав эту последовательность, будешь топтаться на месте.
Раньше в металлодетекторах правила физика и радиоэлектроника, именно в этом порядке.
Так как не зная физики происходящего, чисто электронщик максимум не получит (не выжмет) от прибора. Ну а если только программист будет разрабатывать, какой либо аппарат, то результат мы будем ждать очень долго.
А в современном процессе разработки металлоискателя появляется программист который дополнительно выжимает возможное на программном уровне (используя вычислительно, анализирующие возможности микропроцессора). Это как в радиолокации (и эхо локации) появление микропроцессоров добавило возможность до выжать дополнительные способности (одновременный контроль нескольких целей, их классификация- рапознавание, синтезирование картинки по полученным данным).
Помните был анекдот, ,,А почему у на в стране электроника плохая и мяса в магазинах нет, а потому что вопросы электроники решает животновод, а вопросы животноводства радиоэлектроник,, .
Так что каждый должен быть на своем месте и с профильным образованием.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 17 2018, 11:20
Создана #8522


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,781
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 423 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 17 2018, 11:59)
Тогда и Сергей в праве потребовать работы эквинокса на одной из указанных программ. К примеру для голдпроспектинга. Без возможностей изменения оной. А вообще как бы идиотизм требовать сравнений приборов на урезанном уровне. Это прямо говорит о полной не компетентности.

Как ты можешь подозревать в не компетентности человека, у которого в подписи Минилаб Эквинокс? mad.gif
cheesy.gif
Зря Сергей вызов не принял. Надо было прямо завтра уделать "не существующим" Интроником уже во всю существующий Эквинокс. Чего тянуть-то до мая? Завтра! 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Втеме
post Feb 17 2018, 11:27
Создана #8523


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 16-January 15
Из: Тепло тут....
Пользователь №: 2,327,526


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Сорри за оффтоп,но не смог удержаться cheesy.gif
Довода Ала навеяли...
Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!


--------------------
Мне чужого не надо,но своё возьму,чьё бы оно не было.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Feb 17 2018, 11:28
Создана #8524


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,624
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Feb 17 2018, 10:39)
Если хоть в одном тесте паритет или проигрыш инка то пари выиграл я,
И самое главное. Саргей (asgo) ты перепутал поисковые цели с поисковыми задачами. Чешуйка, копейка, пятак- это цели  lupsk.gif

ну и кто что лепит? cheesy.gif развод видимо для тебя очень уж крутым и умным видится?
QUOTE(asgo @ Feb 16 2018, 21:14)
Он глубже и при этом сохраняет идентификацию в грунте практически до самого предела чувствительности. В этом его преимущество.

" глубже и идентификация" запомнил?
QUOTE(Ал @ Feb 16 2018, 22:03)
Спрошу для себя и по существу- Сергей на первой программе (из списка Сергея Землеройка) со штатной катушкой и по всему спектру целей от чешуйки и до пятака Е2 инк сможет уделать эквинокс и по глубине и самое главное по идентификации?

спектр целей говоришь? от чешуи до пятака?
QUOTE(Ал @ Feb 16 2018, 23:41)
Сергей не юлите.
Вам камрад задал конкретный вопрос - ГП не нужен, выбираю между майнлаб и Ака. Вы ему конкретно ответили- Ака глубже при сохранении идентификации до максимального предела.
Было?
Было- это есть выше.
Спрашиваю элементарную вещь исходя из Вашего утверждения- Вы уверены что без смены режимов и катушек (используем только стоковые) и по всему спектру поисковых задач интроник уделает эквинокс?


а теперь уже спектр поисковых задач? Понял , что кусок не по твоим способностям и заменив одно слово и перевернув слова асго решил и навариться и при случае съехать ? молодец! хвалю.почти дальновидно и могло бы выйти продумай все сразу.спектр поисковых задач то широк и твоя ремарка
QUOTE(Ал @ Feb 17 2018, 10:39)
Я делаю с эквом- Сергей должен повторить с инком.

может подразумевать что угодно - от воды до запихивания в ...
в том варианте который озвучивался изначально и подразумевался ( спектр целей на глубину и индетификацию) было бы интересно кино глянуть для понимания разницы и что куда двигаться должно, а смотреть " уж на сковородке ради 50к " интересно только ради поржать.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 17 2018, 11:42
Создана #8525


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 17,076
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Вещий @ Feb 17 2018, 11:18)
Это говорит о,ну так скажем хитрости. cheesy.gif

Не, хитрость это когда есть знаешь все нюансы и в рукаве козырь. А когда с голой задницей на танк уже совсем не хитрость. Это из разряда "голова отдельно, разум отдельно".


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Feb 17 2018, 13:23
Создана #8526


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,575
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Feb 16 2018, 16:47)
1. Режим ММ в двухчастотном, это быстрая 2Ф программа.
2. Пока тесты не сделаю, ПО на моем приборе "разобранное", надеюсь на следующей неделе.
3. Вот в этом ролике, примерно с 5 минуты много вариантов гвоздей и кирпича в 2Ф https://m.youtube.com/watch?v=B7Uc3z2Jqys
5. К любому аппарату, чтобы получить максимум эффективности, надо докупать катушки. В том числе и к Экву. Нет аппаратов эффективных по в ему спектру задач с одной катушкой.
6. Ни точной цены Инка, ни цены катушек пока не знаю. Минимум для полного охвата, тот же что и у Эква и кого угодно: снайперка/ штатка/ руль. 

Это не "глубинник". Это как раз универсальный многозадачный прибор, имеющий высокие характеристики глубокого поиска на легких и тяжелых грунтах, и имеющий возможность выполнять задачи "глубинников". То есть и просто искать, и добивать при необходимости сигналы, находящиеся на глубинах, недоступных другим "метелкам". И Экву в том числе. И такая возможность, как работать по плотному мусору в 1Ф режиме со скоростью лучших "мусорщиков", это конечно не основное качество, а просто дополнение. Чтобы не надо было случай чего "бежать за Дэусом" наткнувшись в работе с Инком на плотное домовое пятно. Его можно отработать и на 2Ф, и полирнуть высокоскоростным 1Ф ММ. Не отходя от кассы, и ни за чем не бегая. Но никто естественно не позиционирует Инк как "прибор для мусора".

Если нет задач и целей, превышающих глубинные возможности прочих "грунтовых метелок с идентификацией", особенно по сложным грунтам, если нет задач, требующих использование глубинника, то Инк не нужен, лучше Экв.
Спасибо, Сергей. smile.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ...[SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 17 2018, 13:52
Создана #8527


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,174
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1125 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 17 2018, 10:21)
Йоперный театр facepalm.gif ...
Если моська лает на слона, знать она сильна? Ты тоже не отсиживаешься на лавке. Значит ли это что ты изобретёшь свой мд? Собрать все тезисы и постулаты в кучу, а потом перемешать блендером - вот на что это похоже.
Вообще ты очень крупно заблуждаешься. Вся работа металлодетектора как раз и основана на физических процессах. Программисты всего лишь материализуют эту физику в нечто осязаемое, чтобы ты услышал и увидел. Вычленяют нюансы. Лучше улавливать слабые вторичные сигналы и точнее их обрабатывать, способны электронные схемы, отличающиеся сложностью. это тебе про электронику.

Паша, мысль проста . На пенсию и мемуары писать и не позориться ! smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 17 2018, 14:22
Создана #8528


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,622
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 968 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 17 2018, 14:52)
Паша, мысль проста . На пенсию и мемуары писать и не позориться ! smile.gif


Павел, очень рад, что ты это осознал. Правильное решение. smile.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Feb 17 2018, 14:38
Создана #8529


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Feb 16 2018, 21:03)
Спрошу для себя и по существу- Сергей на первой программе (из списка Сергея Землеройка) со штатной катушкой и по всему спектру целей от чешуйки и до пятака Е2 инк сможет уделать эквинокс и по глубине и самое главное по идентификации? Только без воды и тра-ла-ла и самое главное без смены режима поиска (именно первая программа -комфортный поиск до 40 см),  нужен ответ - да или нет?
С уважением

Т.е. вы предлагайте спор:
Инк. ПР №1 (от Землеройка) против Веник на режиме "Парк - 1" ? ggf.gif
Иначе паритет нарушается... ddd.gif т.к. на дуэли - либо шпаги - либо пистолеты...
"Штатная катушка" - дык: НЕ размер, НЕ частота, для Инка штатно НЕ предопределена. cheesy.gif

QUOTE(Ал @ Feb 16 2018, 22:53)
Сергей я условия указал выше:
1. Без смены катушек
2. Без сменв режимов
3. Полный спект поисковых задач

В принципе 50000 тоже хорошие деньги- 2 моих з/п
На Паведники готов- приеду в маю
Согласны?

Поисковые задачи у всех разные: кто монетки, кто цепки на пляже, а кто и металлолом!
Надеюсь: не отрицайте? Т.е. поиск, допустим алюминиевой консервной банки или медной сковородки будет входить в поисковую задачу - так?

Дык, вы очень самоуверенны, не смотря на вашу "деревенскую хитрость" ! cheesy.gif



--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Feb 17 2018, 20:58
Создана #8530


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(papant. @ Feb 17 2018, 11:20)
Разработка начинается не с программиста,  как правило сначала идут теоретики с физиками, а потом электронщики с программистами и только в такой последовательности.  Перепутав эту последовательность, будешь топтаться на месте.


АКА и так топчется на месте, создается впечатление, что разработчик сам не понимает ограниченность мерности 2-х частотного резонансного метода в сравнении, с нерезонансным мульти частотным - гармоническим анализом спектра .

Пытается выдавить программно, какие-то мифические значения из убогих 4-ех информационных каналов...

Пример:
(процессор эквинокса, судя по спектру, делает анализ одновременно по 10 гармоникам, и того с учетом "I и Q одной гармоники" 20 информационных каналов)

Вот где работа программистам - имея столько данных на входе для обработки можно отследить любые закономерности, а добавив мощности еще и по глубине
выдавить резонансные свистульки.

Ах да Глубина - аргумент.
Но вот засада GPX с аналогичной катушкой глубже.


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 17 2018, 21:08
Создана #8531


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,622
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 968 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Feb 17 2018, 21:58)
Вот где работа программистам - имея столько данных на входе для обработки можно отследить любые закономерности, а добавив мощности еще и по глубине
выдавить резонансные свистульки.
Ах да Глубина - аргумент.
Но вот засада GPX с аналогичной катушкой глубже.


1. Нет.
2. Идентификации он не имеет.
3. Напоминает "Рашка скоро развалится. #скоро"(с) как по смыслу, так и по существу. biggrin.gif

А ведь придется Вам потом по итогу "покаяться"... Как в истории с Коллом. Не печальтесь, уважаемый Флай, "один раз - не Гандурас" 14.gif tongue.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дыназавр
post Feb 17 2018, 21:21
Создана #8532


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-June 17
Из: Крым
Пользователь №: 2,365,036


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Знаю крымского чела так он с жпиксом с 11" с таких глубин антику тягает, что аж диву даёшься. Как-то к нему из Феодосии тела поиехали за настройками. Бо он их уделал на хоженном им ант доме. Они как приуныли, мы же тут все сигналы выбрали. cheesy.gif
30 т рупий отвалили за настройки.
Шот как-то не верится что Интроник так может. Либо когда инк с жипиксом тестировали, то владелец жипикса на уровне тех феодосийцев. biggrin.gif
Рад буду ошибиться если инк сможет так же как жипикс у знакомого выдаёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 17 2018, 21:30
Создана #8533


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,622
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 968 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дыназавр @ Feb 17 2018, 22:21)
Знаю крымского чела так он с жпиксом с 11" с таких глубин антику тягает, что аж диву даёшься. Как-то к нему из Феодосии тела поиехали за настройками. Бо он их уделал на хоженном им ант доме. Они как приуныли, мы же тут все сигналы выбрали. cheesy.gif
30 т рупий отвалили за настройки.
Шот как-то не верится что Интроник так может. Либо когда инк  с жипиксом тестировали, то владелец жипикса на уровне тех феодосийцев.  biggrin.gif
Рад буду ошибиться если инк сможет так же как жипикс у знакомого выдаёт.


Во всех тестах с ГПХ, оператором был я. Более 10 лет с эти прибором по средним векам работаю. Был первым в этой теме с ним. Так что трошки его знаю. pioneer.gif
Единственное, датчики использовались только ДД. Моно того же размера - глубже (диаметр обмоток больше)
По мелочи типа ваших "гиреек", Инк ни разу не конкурент ГПХ с равной ДД. По антике средней... близко, проводимость роль играет, чем выше, тем Инку лучше, а ГПХ хуже. А вот крупняк, типа шлема, даже давленного бронзового, котла, крупного зеркала. Там ГПХ Инку не конурент. Особенно с учетом идентификации последнего.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 17 2018, 21:32
Создана #8534


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,622
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 968 кг
-----XXXXX


В эту поездку в Крым, возьму к ГПХ 12.5" моно... Для тестов, сугубо для безобидных тестов. В связке с 15" Интроником... image046.gif smile.gif

Точнее 2 Инка и ГПХ. И будут работать тестироваться Инк 15" сам по себе, и пара Инк 13"/ ГПХ 12.5", с Инком, как проверочным сигналов ГПХ. Цвет - копается, не видит - копается, видит железо - ну его нах. Хорошие тесты будут, интересные. cool.gif

Сообщение отредактировано Землеройк: Feb 17 2018, 21:37


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Feb 17 2018, 21:35
Создана #8535


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2018, 21:08)
1. Нет.
2. Идентификации он не имеет.
3. Напоминает "Рашка скоро развалится. #скоро"(с) как по смыслу, так и по существу.  biggrin.gif

А ведь придется Вам потом по итогу "покаяться"... Как в истории с Коллом. Не печальтесь, уважаемый Флай, "один раз -  не Гандурас"  14.gif  tongue.gif


Идентификации инка заканчивается на глубине 3-х кирпичей (20 см) на копейку советов... глубже он не круче GPX а на мелкоту хуже.

20 см. на 1 коп. СССР - в сложном грунте это грустный предел метода.

Что касается коллайдера, недавно общался с одним из разработчиком - 4 прибора в месяц, продаются со скрипом...
Считаете, что это вершина успеха для АКА ?




--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 17 2018, 21:44
Создана #8536


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,622
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 968 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Feb 17 2018, 22:35)
Идентификации инка заканчивается на глубине 3-х кирпичей (20 см) на копейку советов... глубже он не круче GPX а на мелкоту хуже.

20 см. на 1 коп. СССР - в сложном грунте это грустный предел метода.

Что касается коллайдера, недавно общался с одним из разработчиком - 4 прибора в месяц, продаются со скрипом...
Считаете, что это вершина успеха для АКА ?


1. Идентификация Инка на копейку, заканчивается на 35см в суглинке.

В остальном... зеваю... Флай, подутомился пургу Вашу читать. Более несведущего в принципах работы МД "радиогубителя", я еще не встречал. Будет Вам тест Эква с Инком по глубине по всему спектру целей, от чешуйки до медного котелка. Тогда и послушаем Вас про "гранаты не той системы" biggrin.gif

https://m.youtube.com/watch?v=pc6Ux3zXZXw



--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дыназавр
post Feb 17 2018, 21:51
Создана #8537


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-June 17
Из: Крым
Пользователь №: 2,365,036


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2018, 21:30)
Во всех тестах с ГПХ, оператором был я. Более 10 лет с эти прибором по средним векам работаю. Был первым в этой теме с ним. Так что трошки его знаю.  pioneer.gif
Единственное, датчики использовались только ДД. Моно того же размера - глубже (диаметр обмоток больше)
По мелочи типа ваших "гиреек", Инк ни разу не конкурент ГПХ с равной ДД. По антике средней... близко, проводимость роль играет, чем выше, тем Инку лучше, а ГПХ хуже. А вот крупняк, типа шлема, даже давленного бронзового, котла, крупного зеркала. Там ГПХ Инку не конурент. Особенно с учетом идентификации последнего.

Нет, не Вас имел ввиду. Кто-то же ещё там с жипиксом был или позже. smile.gif 11" дд у 4500.
Если инк будет по мелкой антике 1-2 грамма и 5-7 грамм так же как жипикс хотя бы, то у нас он будет покупаться как хлеб насущный. smile.gif
Бо если у человека жипикс, а у других просто палки типа ф75, терки, дуски, колайдера, маски и тд и тп, то с таким никто копать ехать не хочет.
По гириеям у нас никто с жипикс не ходит. Смысла нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Feb 17 2018, 22:01
Создана #8538


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2018, 21:44)
1. Идентификация Инка на копейку, заканчивается на 35см в суглинке.


Моем полигоне его Идентификация на копейку закончится на 15 см.
+ куча ложняков, я обычно гуляю в виноградниках где осколки ВОВ, Крымской войны, гнилой проволоки вперемешку с антикой, причем грунт на 20% магнитит...

Колайдер на таком грунте просто сдох. Единственный прибор который чего-то там вытягивает это минилаб соверен.


Сообщение отредактировано SandWind: Feb 17 2018, 22:07


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 17 2018, 22:35
Создана #8539


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,622
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 968 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дыназавр @ Feb 17 2018, 22:51)
Нет, не Вас имел ввиду. Кто-то же ещё там с жипиксом был или позже. smile.gif 11" дд у 4500.
Если инк будет по мелкой антике 1-2 грамма и 5-7 грамм так же как жипикс хотя бы, то у нас он будет покупаться как хлеб насущный. smile.gif
Бо если у человека жипикс, а у других просто палки типа ф75, терки, дуски, колайдера, маски и тд и тп, то с таким никто копать ехать не хочет.
По гириеям у нас никто с жипикс не ходит. Смысла нет.


Самая убойная связка у вас будет ГПХ с 12.5" моно (14-18" моно на очень чистом) и Инк 13" (15" на очень чистом). Работа парой. На порядок возрастает КПД, так, как копаются только цветные сигналы по Интронику, или явно плохо идентифицируемые и невидимые Интроником сигналы, найденые ГПХ.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Feb 17 2018, 22:45
Создана #8540


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2018, 22:35)
Самая убойная связка у вас будет ГПХ с 12.5" моно (14-18" моно на очень чистом) и Инк 13" (15" на очень чистом).  Работа парой. На порядок возрастает КПД, так, как копаются только цветные сигналы по Интронику, или явно плохо идентифицируемые и невидимые Интроником сигналы, найденые ГПХ.


Ох уж эти сказочки...
За такими чистыми местами, надо не в Крым а в пустыню Гоби ехать... можно с одним ГПХ... интроник в этой связке лишний элемент...


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd August 2025 - 11:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru