Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1751 страниц « < 988 989 990 991 992 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

Ioan Susanin
post Jan 23 2019, 13:29
Создана #19781


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,617
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 23 2019, 13:12)
Цеплять только под блок.Проверено часами и сутками копа biggrin.gif Вот эту мою шлейку сделать 3 мин. и вперед.Сходил бы притащил из УАЗа показать-дая его зимой ставлю на покой-стоит заметеный-лезть в облом.

Ну да, иначе от разгрузки прока никакого !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 13:45
Создана #19782


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 23 2019, 13:48)
Да, всё верно, и про младые годы тёзки (когда  живые клетки его суставов будут неотвратимо приближаться к пределу Хейфлика будет уже поздняк сожалеть) и про момент инерции клюшки неумолимо убивающий машущую руку клюшкаря, точнее,  места сочленений костей и точки прикрепления сухожилий. 
Противостоять моменту инерции "тележного колеса" можно только жёстко зафиксировав обе руки и включив в работу мышцы и кости торса. Косовище как у бензокосы выше уже предлагали. Ещё более простое решение, обыкновенный дрын.


Гы! facepalm.gif В первый же год, когда плотно пересел в воду..."порушил" все суставы.
Начиная от кистевого и до плеча( с дуру...и от жадности) sad.gif 13.gif
Но люди любят наступать на грабли... и пытаться бороться с инерцией, сопротивлением и до кучи с проекцией силы тяжести( на пересеченке/наклонных).


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 23 2019, 13:52
Создана #19783


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,698
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 14:45)
и пытаться бороться с инерцией, сопротивлением и до кучи с проекцией силы тяжести( на пересеченке/наклонных).

В моём случае никаких инерционных борений не испытываю.С 18 катушкой Эксп(трак) та ещё зарядка 17.gif Но с моим подвесом-что то типа Деуса без блочка smile.gif И час и два и три-по барабану.Иногда когда забываешь на крюк подвесить(часто бывает) очень быстро напоминает о себе это biggrin.gif Сразу крючек в кольцо и поехали.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 23 2019, 14:17
Создана #19784


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,861
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 23 2019, 11:47)
Всё просто, с рулями никто не ищет на постоянной основе, ежедневно и подолгу, потому и несут х. всякую! biggrin.gif  Вот у меня руль, Шторм, считается штатной катушкой и я с ним часов по 8-10 каждый день. Главное снять нагрузку с руки и перенести её на плечо, чтоб спина работала, а не рука. Поэтому и разгрузки которые в продаже всё не то и сделаны не так ! Нужно от пояса со спины, через плечо и к рукояти аппарата, под блоком.  А  не за штангу! И тросик с пружиной должен идти не от рычага какого-то, а от плеча . В общем я уже сделал, то что нужно и три сезона как испытал . biggrin.gif  А вся эта амуниция виде ремней полный отстой . Всё что нужно это поясной ремень, и ремень с пружиной . Вот учитесь..  Можно доработать, но основа идеальная ! cheesy.gif https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=2022676&st=0

У меня почти так же,все верно.Достаточно ремня от плеча до рукояти прибора под блоком,ремень должен иметь возможность регулировки по длинне и возможность быстроего отстягивать и пристягивать к прибору.У меня разгрузка от охотничьего ружья к нему от плнча на карабине ремешок через защелку к ручке прибора и Все.И С ЕТраком и с Сигом и С Теркой с рулями таким способом искал с утра до вечера и никаких вывихов перекручиваний кисти,даже не понимаю что это такое а по телосложению я совсем не богатырь хотя длинный cheesy.gif
Кстаи в разгрузке фирменной АКА тоже резинку после нескольких выходов упразднил.Хотя тот руль что Львович испытывает все же другая история там все хуже будит.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 14:18
Создана #19785


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 23 2019, 14:52)
В моём случае никаких инерционных борений не испытываю.С 18 катушкой Эксп(трак) та ещё зарядка 17.gif Но с моим подвесом-что то типа Деуса без блочка smile.gif И час и два и три-по барабану.Иногда когда забываешь на крюк подвесить(часто бывает) очень быстро напоминает о себе это biggrin.gif Сразу крючек в кольцо и поехали.


Не буду о всем сразу. Выделил, пока, только время. smile.gif Время, мягко сказать, детское. Самый, самый минимум...это четыре часа. wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Jan 23 2019, 14:23
Создана #19786


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,617
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Jan 23 2019, 14:17)
У меня почти так же,все верно.Достаточно ремня от плеча до рукояти прибора под блоком,ремень должен иметь возможность регулировки по длинне и возможность быстроего отстягивать и пристягивать к прибору.У меня разгрузка от охотничьего ружья к нему от плнча на карабине ремешок через защелку к ручке прибора и Все.И С ЕТраком и с Сигом и С Теркой с рулями таким способом искал с утра до вечера и никаких вывихов перекручиваний кисти,даже не понимаю что это такое а по телосложению я совсем не богатырь хотя длинный cheesy.gif
Кстаи в разгрузке фирменной АКА тоже резинку после нескольких выходов упразднил.Хотя тот руль что Львович испытывает все же другая история там все хуже будит.

Ну вот, а я уж начал думать, что один такой, умный ! cheesy.gif Пружинка у плеча, дальше капроновый тросик и не хрюкнет его инк ! Иначе он будет реагировать и на наши большие мозги ! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 23 2019, 14:30
Создана #19787


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,698
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 15:18)
Не буду о всем сразу. Выделил, пока, только время. smile.gif  Время, мягко сказать, детское. Самый, самый минимум...это четыре часа. wink.gif

Анатолий... Ну что значит минимум?Если ты приехал на место и пятак который с 18 катушкой интересен-максимум 10х20 метров.Что там по пол дня прыгать с рулём...
Нет никаких максимумов и минимумов.Есть целесообразность.Что ты,что Влади-теоретики.И кто вам только очередное красивое слово подкинул 16.gif Теперь с этой "инерцией" будут до весны носится. cheesy.gif
Не надо теорий и если бы да кабы.Сусанин в теме несомненно.Вы оба нет.Точка.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 14:44
Создана #19788


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 23 2019, 15:30)
Анатолий... Ну что значит минимум?Если ты приехал на место и пятак который с 18 катушкой интересен-максимум 10х20 метров.Что там по пол дня прыгать с рулём...


Вот, любите вы ребята, когда нет аргументов....съехать на совершенно не обоснованное навешивание ярлыков. cheesy.gif Пытаясь дискредитировать и огорошить оппонента.
Не...со мной не прокатит. 14.gif
Ответка. А ты что, только на один "пятак"( 10Х20 м.), зарядился на весь день. cheesy.gif facepalm.gif Например: я планирую много пятаков, но могу и зависнуть на одном( на очень много часов wink.gif ).( Все в перекладе, естественно на другую специфику). Или ты "птичек послушать" и "воздухом подышать".... smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Jan 23 2019, 15:57
Создана #19789


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,566
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 14:44)
Вот, любите вы ребята, когда нет аргументов....съехать на совершенно не обоснованное навешивание ярлыков. cheesy.gif  Пытаясь дискредитировать и огорошить оппонента.
Не...со мной не прокатит. 14.gif
Ответка. А ты что, только на один "пятак"( 10Х20 м.), зарядился на весь день.  cheesy.gif  facepalm.gif  Например: я планирую много пятаков, но могу и зависнуть на одном( на очень много часов wink.gif ).( Все в перекладе, естественно на другую специфику). Или ты  "птичек послушать" и "воздухом подышать".... smile.gif

Ты не прыгал в крымских горах с 15 dd весь день
тебе не понять
горах, а не .......

Сообщение отредактировано пЫночет: Jan 23 2019, 16:01


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 23 2019, 16:14
Создана #19790


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,698
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 15:44)
Вот, любите вы ребята, когда нет аргументов.... Или ты  "птичек послушать" и "воздухом подышать".... smile.gif

Да,я люблю слушать птичек.У вас двоих только это не получится-заюпёте вы соловья любого, начав его тут же обучать правильным коленцам. 17.gif Типа -вот тут надо трель покороче,а вот тут с посвистом cheesy.gif
Не надо нам про механику-тут люди поопытней вас раз в 1000...Давайте лучше Анатолий больше информации по тому в чем вы доки с Канси... biggrin.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 16:16
Создана #19791


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(пЫночет @ Jan 23 2019, 16:57)
Ты не прыгал в крымских горах с 15 dd весь день
тебе не понять
горах, а не .......


ГЫ facepalm.gif

QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 14:45)
Гы! facepalm.gif  В первый же год......( с дуру...и от жадности) sad.gif  13.gif


Я своими граблями получил... cheesy.gif
А уж как они коррелируются....с твоими...легко догадаться, не наступая на них вновь. cheesy.gif wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JEGER909
post Jan 23 2019, 16:36
Создана #19792


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,656
Зарегистрирован: 3-September 07
Из: Страна Дождей
Пользователь №: 2,591
Почётный посетительПочётный VIP

Металлоискатель: XpDeus/AKAIntronik
Пол: мужской

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


Строчите.. ругайтесь .. С удовольствием посмотрел бы на всех вас, с вашими пружинками итд, когда нужно постоянно удерживать зазор в 50-80см.над поверхностью земли.


--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 16:37
Создана #19793


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 23 2019, 17:14)
Не надо нам про механику-тут люди поопытней вас раз в 1000...Давайте лучше Анатолий больше информации по тому в чем вы доки с Канси... biggrin.gif


В том-то и дело...пока вижу обратное...с механикой. 14.gif Вывесить этого мало. В воде прибор ваЩе "не весомый". wink.gif Не находишь параллели? smile.gif

Вдади культурный...все о недоходе базарит....а тута cheesy.gif

Анекдот smile.gif
"Муж говорит жене - Почему ты такая у меня тупая, ты даже не умеешь пользоваться логарифмической линейкой . Или учись или уё.... На следующий день приходит с работы , видит жена с линейкой что то считает. Спросил что делает. Она отвечает - длина твоего члена 16 см, глубина у меня 18см. женаты мы 8 лет. Суммарный недо... составляет 42 км 345 м. Или доё или уё!"(С)

Сообщение отредактировано scandijinior: Jan 23 2019, 16:45


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 23 2019, 16:46
Создана #19794


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,606
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(JEGER909 @ Jan 23 2019, 16:36)
Строчите.. ругайтесь .. С удовольствием посмотрел бы на всех вас, с вашими пружинками итд, когда нужно постоянно удерживать зазор в 50-80см.над поверхностью земли.

Лично я их поддерживаю..
Эти *пружинки* и растяжки ,вернее их необходимиость хорошо ощущаешь когда ходишь с ГПХом...с навешенным лаптем огромным.
штатная резинка от разгрузки хренотень ещё та...пока отстёгиваешь-пристёгиваешь..
А в ГП с Сигнумом конечно удобно с штатной разгрузкой ходить..любой зазор удобно выставить..
Пружинки от Сусанина обязательно попробую..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Jan 23 2019, 16:48
Создана #19795


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,617
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(JEGER909 @ Jan 23 2019, 16:36)
Строчите.. ругайтесь .. С удовольствием посмотрел бы на всех вас, с вашими пружинками итд, когда нужно постоянно удерживать зазор в 50-80см.над поверхностью земли.

А что тут хитрого то ? biggrin.gif Длинной тросика отрегулировал нужное натяжение пружины и всё . Будет катушка на нужном уровне как миленькая . Правда держать всё это всё равно придётся самому . Но зато не рукой, а спиной ! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 16:53
Создана #19796


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 23 2019, 17:48)
А что тут хитрого то ? biggrin.gif  Длинной тросика отрегулировал нужное натяжение пружины и всё . Будет катушка на нужном уровне как миленькая . Правда держать всё это всё равно придётся самому . Но зато не рукой, а спиной !  biggrin.gif


А если не на плоскости горизонтальной стоишь, а на наклонной? Может таки, гравитация и инерция будут сказываться. Или не... smile.gif Я уже не говорю о "препятствиях" в виде растительности, камней и.т.д. и т.п.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 23 2019, 17:00
Создана #19797


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,606
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 16:53)
А если не на плоскости горизонтальной стоишь, а на наклонной? Может таки, гравитация и инерция будут сказываться. Или не... smile.gif Я уже не говорю о "препятствиях" в виде растительности, камней и.т.д. и т.п.

Так руки то не в карманах при этом...где-то чуть приподнял,где-то чуть опустил... biggrin.gif проблем особых нет...кратковеременные нагрузки всегда присутствуют.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Jan 23 2019, 17:01


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Jan 23 2019, 17:04
Создана #19798


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,617
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 16:53)
А если не на плоскости горизонтальной стоишь, а на наклонной? Может таки, гравитация и инерция будут сказываться. Или не... smile.gif Я уже не говорю о "препятствиях" в виде растительности, камней и.т.д. и т.п.

Тогда квадракоптер на поводке остаётся . Пока батарейки у него не кончились, будет катушку навесу держать! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2019, 17:07
Создана #19799


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jan 23 2019, 18:00)
Так руки то не в карманах при этом...где-то чуть приподнял,где-то чуть опустил... biggrin.gif проблем особых нет...кратковеременные нагрузки всегда присутствуют.


Во...уже ближе smile.gif И это придется делать за счет мышечной силы и изменяя нагрузку на суставы...за то и речь. 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 23 2019, 17:08
Создана #19800


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,861
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2019, 16:53)
А если не на плоскости горизонтальной стоишь, а на наклонной? Может таки, гравитация и инерция будут сказываться. Или не... smile.gif Я уже не говорю о "препятствиях" в виде растительности, камней и.т.д. и т.п.

Конечно будет сказываться.Но можно рулить среди кустов,деревьев,на склоне еще сложнее.Но с тем коромыслом что на фото выше куда? только ,степь,поле.
Тут главное - зачем изобретать велосипед если все уже изобретено? минелабовская разгрузка вон тоже нормальная.

Сообщение отредактировано overlive: Jan 23 2019, 17:12


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th May 2024 - 11:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru