Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Weiverio
post Jun 21 2017, 14:51
Создана #45701


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 5-March 17
Пользователь №: 2,360,205


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Спасибо Вам. На мыслях всё время крутятся, ВСЕ профессии нужны, все профессии нужны...


--------------------
Керосин- в организме витамин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shem
post Jun 21 2017, 17:50
Создана #45702


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 5-December 14
Пользователь №: 2,325,128


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Всем привет! Давно не постил. Показывать было нечего, не в плане железа, а в плане фото, всё какие-то дожди-дожди, как-то не до фотографирования было, хотя результаты бывали неплохие.)) Сегодня выдался жаркий (с непривычки) солнечный денёк. Решил сгонять на металлокоп. В посёлке, где у меня дача, есть пустырь с разваливающимися постройками, там в советское время были гаражи и пилорама. Местные мужики говорили, что в плане поиска железа там делать нечего, мол там давно всё вычищено под ноль, поэтому я это место всегда проезжал мимо. Сегодня, так как времени далеко ехать не было, заскочил туда. Результат полтора центнера за пару часов, в земле есть ещё. Сдаю, как и в прошлый сезон, местному деревенскому "бизнесмену на ломе", всё за 7 р., засор индивидуально в зависимости от чистоты металла.
Итак, дачно - поэтический сезон продолжается! Всем Удачи!

Хлещет по рукам крапива, задолбали комары.
Вот, опять звенит красиво! Умираю от жары.
Под лопатой лязгнет звонко - знать железка хороша,
Трактор здесь видать ломался, руки рвёт - поёт душа!

Алчный мозг считает деньги, а ладони как весы,
В голове есть всё, что надо - калькулятор и часы.))
Труд конечно не из лёгких, мы не баловни судьбы,
Я б сюда ещё приехал, жаль - железо не грибы.

user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шадейка
post Jun 21 2017, 18:04
Создана #45703


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 25-December 16
Из: екатеринбург
Пользователь №: 2,357,208


Пол: мужской
Номер карты: 380

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


респект комраду за стих-душевно rolleyes.gif плюсану смело--молодец
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kosmos_sanya
post Jun 21 2017, 18:20
Создана #45704


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,843
Зарегистрирован: 11-March 15
Пользователь №: 2,330,919


Пол: мужской
Номер карты: 4471

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


[quote=Rybidio,Jun 21 2017, 13:38]
Всем здравствуйте.
Очень давно ничего не писал в этой теме( последние сообщения между 100 и 200 страницей)
Здраствуйте.Я бы не спешил покупать генератор и отбойным,велики риски ,попробуйте в прокат,посчитайте + и - ,каковы объемы и на будущее есть работа?Столбы вообще к энергетикам относятся,а они коварные.
Т.к. работаю на чермете могу сказать однозначно : в сезон такие вещи(сетка) покупаются на ура,по 22р. за кг.уходит.Ищите желающий строится,дайте объявление должно уйти,главное -чистые(без комков) и прямые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kosmos_sanya
post Jun 21 2017, 18:22
Создана #45705


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,843
Зарегистрирован: 11-March 15
Пользователь №: 2,330,919


Пол: мужской
Номер карты: 4471

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


[quote=Shem,Jun 21 2017, 17:50]
Всем привет!
Да уж ,улыбнуло...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Jun 21 2017, 18:44
Создана #45706


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 259 кг
-----XXXXX


Всем привет . Копаем,собираем, отвозим . Дожди идут и места нашего копа сильно заростают травой . Выбрались недалеко .Отдали в соседней деревне немного нам металла ,который мы пообещали вывезти еще в том году,но забыли ,да и порыли по наводке местных на месте хутора,где в том году последний житель увез свой сруб на разбор .Жаль,но конкуренция не дремлет и места раскопа были в ямах . Но наскребли все же остатки
В следующий раз думаем поехать на место кузницы,посмотрим что выйдет и проедем ли туда,находилась она в лесу

Цены у нас в колхозе и итог

Чермет 520 кг по 9 р
Алюминий 6 кг по 50 р
Латунь 1,4 кг 150р



user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано IvanKlad: Jun 21 2017, 18:47


--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kosmos_sanya
post Jun 21 2017, 20:08
Создана #45707


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,843
Зарегистрирован: 11-March 15
Пользователь №: 2,330,919


Пол: мужской
Номер карты: 4471

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Финнфурик @ Jun 20 2017, 23:42)
Вы это Прохорову скажите ! С Норильского никеля.

Винить всех и вся - это очень просто,а за себя,чтоб совесть чиста была- надо думать.Вы что думаете у прох жизнь сладкая?Сомневаюсь,воздается по поступкам ему ,его детям,его внукам.Судьбу последующих я думаю Вы отслеживать не будите. lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nibbler
post Jun 21 2017, 21:51
Создана #45708


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19-January 16
Пользователь №: 2,344,544


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Добрый день уважаемые форумчане. Кто-нибудь занимается черметом с Сорексом? Поделитесь, пожалуйста, настройками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Jun 21 2017, 22:26
Создана #45709


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


[quote=Rybidio,Jun 21 2017, 13:38]
Всем здравствуйте.
Очень давно ничего не писал в этой теме( последние сообщения между 100 и 200 страницей) smile.gif . написать решил потому, что с этого сезона целенаправленно занялся сбором металлолома( до этого посвятил сезон шурфу фундаментов - мало результативно; по старине копать уже практически совсем нечего), поэтому купил прицеп для Нивы. И вот уже два месяца копаю железо. Копаю по вашим меркам очень мало от 50 до 200 кг. за раз. Когда копал по старине железа казалось очень много, теперь копая железо его очень мало sad.gif Все свои загашники я выкопал за неделю.За май месяц я сдал около тонны. Цена у нас до сих пор держится: габарит 10 руб/кг ( 5 % засор) и жбонь 9 руб/кг без засора. Вот и выходит, что даже копая понемногу десяточку тыс. руб. в месяц иметь - это нормально + основная зарплата.
Но зашел я сюда задать вопрос. Есть железобетонные блоки на бывшей воинской части.Недавно я с помощью кувалды разбивал эти блоки и доставал арматуру на чер.мет. Занятие мягко говоря трудоемкое. Дак вот, стоит ли арматурную сетку сдавать на чернягу или она воспользуется спросом, как деловой металл??? И второе: металла все меньше и меньше, поэтому я подумываю о разборке железобетонных блоков с помощью отбойного молотка через бензогенератор. У кого есть какие мысли или опыт подскажите?!
По подсчетам: качественный отбойный молоток и бензогенератор выйдут в 65 тыс. рублей, прицеп уже есть. Чтобы отбить все это надо надолбить 6, 5 тонн металла.Вроде, как и немного??
[/


Отбойник не менее 1500 вт по мощности, лучше 2000 ватт. Генератор соответственно должен выдавать ту же мощность. Отбойник можно брать любой. Работал прошлым летом новым деволтом за 42000 рублей и китайцем взятым в аренду. Китаец был тяжелее и бетонные глыбы долбил лучше. Деволт удобнее, легче, но уступал в скорости тяжелому китайцу. В то же время если долбить в горизонтальной площади, то усталость от девольа меньше и гораздо быстрее.
В общем, мое мнение, отбойник можно брать по своим физическим возможностям.


[quote=Shem,Jun 21 2017, 17:50]
Всем привет! Давно не постил. Показывать было нечего, не в плане железа, а в плане фото, всё какие-то дожди-дожди, как-то не до фотографирования было, хотя результаты бывали неплохие.)) Сегодня выдался жаркий (с непривычки) солнечный денёк. Решил сгонять на металлокоп. В посёлке, где у меня дача, есть пустырь с разваливающимися постройками, там в советское время были гаражи и пилорама. Местные мужики говорили, что в плане поиска железа там делать нечего, мол там давно всё вычищено под ноль, поэтому я это место всегда проезжал мимо. Сегодня, так как времени далеко ехать не было, заскочил туда. Результат полтора центнера за пару часов, в земле есть ещё. Сдаю, как и в прошлый сезон, местному деревенскому "бизнесмену на ломе", всё за 7 р., засор индивидуально в зависимости от чистоты металла.
Итак, дачно - поэтический сезон продолжается! Всем Удачи!

Хлещет по рукам крапива, задолбали комары.
Вот, опять звенит красиво! Умираю от жары.
Под лопатой лязгнет звонко - знать железка хороша,
Трактор здесь видать ломался, руки рвёт - поёт душа!

Алчный мозг считает деньги, а ладони как весы,
В голове есть всё, что надо - калькулятор и часы.))
Труд конечно не из лёгких, мы не баловни судьбы,
Я б сюда ещё приехал, жаль - железо не грибы.


Спасибо за стих, жаль плюс ставить рано, срок не вышел.
[/quote]

Сообщение отредактировано DMITR: Jun 21 2017, 22:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Jun 21 2017, 22:51
Создана #45710


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(ПерекопайПоле @ Jun 21 2017, 06:12)
Сами его и задали про кислоту! А для меня это больное место, сколько можно гадить. Со сбором метала по полям, по лесам, по оврагам понимаешь что помойки уже везде (в московской с этим беда).
Вам же говорят ножечком, а остатки болгаркой. Я так и делаю.
А в теме не в теме вы хотябы для приличия и тему почитайте.

Можно узнать у Вас, что Вы делаете с той резиной, которая останется после обрезки ножичка и болгарки? Как Вы Ее утилизируете не нанося вреда природе- матери?
Как я понимаю, Вам ни чего не остаётся кроме того, что бы отвезти резину на переработку, заплатив за это деньги, и не малые.
Задаю Вам эти вопросы как специалист в этой теме. Имею допуск к переработке и утилизации отходов 1-4 классов опасности. Резина-это 4 класс, самый безопасный отход из пром отходов.
1- это ротуть и тому подобное.
Очень хочется узнать, как Вы это делаете реально. Судя по Вашему посту, видится нимб святого, и Папа Римский, да и Патриарх курят рядышком в подворотне в сторонке smile.gif .
P.S Не нужно сраться в теме и придираться к людям.
Она, тема и так опустела и информативности по делу практически не несёт.
Что бы сраться, много ума не надо, а вот конкретно по делу что то полезное написать, так для этого и голова нужна и определённая смелость поделиться информацией и знаниями.
Поделитесь пожалуйста информацией, как Вы поступаете с остатками резины. Желательно по делу, а не для отмазки типа выбросил в нонтейнер из под мусора или вывез на официальный полигон ТКО. На полигоне Ее просто засыпям мусором и природе вред будет нанесён. Конечно можно сказать, что я свое дело сделал и дальше я не я, мама не моя. Я молодец, а тот кто на полигоне, негодяй. То есть свалить вину с больной головы на здоровую wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Jun 21 2017, 23:53
Создана #45711


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Всем привет. Вроде в нашей ветке, а может и нет, кто то писал про заводики по переработке покрышек. Типа там их принимают, и в округе все колеса по свалкам-лесам быстро пособрали. По моему даже про Воронеж разговор был. Кто, что слышал по этому поводу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шадейка
post Jun 22 2017, 00:34
Создана #45712


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 25-December 16
Из: екатеринбург
Пользователь №: 2,357,208


Пол: мужской
Номер карты: 380

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Финнфурик @ Jun 21 2017, 22:36)
Вот братцы маленький фотоотчет со стана. Который копаю более месяца.  Тонны уже давно перевалили за нули!  14.gif  . Как и ранее говорил ленивый в плане фото. Ну вчера маненько решил фоткнуть. С ув.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image. Мелочевку пока не копаю. Но приметил 2 места на стане. где кучи пальцев и обломков плугов. И жестянку не трогаю. Хотя ее уже на самосвал нашел.  Всем удачи под катуху!

достойная поляна lupsk.gif -лови гусениц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Jun 22 2017, 03:17
Создана #45713


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Jun 21 2017, 23:53)
Всем привет. Вроде в нашей ветке, а может и нет, кто то писал про заводики по переработке покрышек. Типа там их принимают, и в округе все колеса по свалкам-лесам быстро пособрали. По моему даже про Воронеж разговор был. Кто, что слышал по этому поводу?

Тезка, лет 10 тому назад покрышки грузовиков покупали в городе Волжский. Это в Волгограде, на левом берегу Волги. Цена была не великая, но приемлемая для коммерции. На данный момент не встречал информации о покупке шин. В основном на деле ситуация состоит из того, что тот кто привозит покрышки на утилизацию должен заплатить за переработку шин. Как правило переработка заключается в пиролизом сжигании резины. Экономическая выгода при её переработки не велика. При холявнос сырьё она близка к нулю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Jun 22 2017, 03:34
Создана #45714


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Jun 21 2017, 22:51)
Можно узнать у Вас, что Вы делаете с той резиной, которая останется после обрезки ножичка и болгарки? Как Вы Ее утилизируете не нанося вреда природе- матери?
Как я понимаю, Вам ни чего не остаётся кроме того, что бы отвезти резину на переработку, заплатив за это деньги, и не малые.
Задаю Вам эти вопросы как специалист в этой теме. Имею допуск к переработке и утилизации отходов 1-4 классов опасности. Резина-это 4 класс, самый безопасный отход из пром отходов.
1- это ротуть и тому подобное.
Очень хочется узнать, как Вы это делаете реально. Судя по Вашему посту, видится нимб святого, и Папа Римский, да и Патриарх курят рядышком в подворотне в сторонке smile.gif .
P.S Не нужно сраться в теме и придираться к людям.
Она, тема и так опустела и информативности по делу практически не несёт.
Что бы сраться, много ума не надо, а вот конкретно по делу что то полезное написать, так для этого и голова нужна и определённая смелость поделиться информацией и знаниями.
Поделитесь пожалуйста информацией, как Вы поступаете с остатками резины. Желательно по делу, а не для отмазки типа выбросил в нонтейнер из под мусора или вывез на официальный полигон ТКО. На полигоне Ее просто засыпям мусором и природе вред будет нанесён. Конечно можно сказать, что я свое дело сделал и дальше я не я, мама не моя. Я молодец, а тот кто на полигоне, негодяй. То есть свалить вину с больной головы на здоровую wink.gif

Святого я из себя нестрою, но и делаю все в рамках разумного. Малые колеса забираю с резиной и везу до гаража чтобы не терять время там обрезаю и выкидываю все в ближащей контейнер, это в тех случаях если я с прицепом без прицепа бонально прохожу мимо, большие обрезаю на месте (ножом по резине) так как они не подъемные и оставляю там же кроме куска который срезаю так же в гараже.
За все время сбора металла мне не разу не пришла в голову мысль полить кислотой резину чтобы быстрей извлечь диск. Вы представьте что там останется (речь идет именно об этом) пусть лучше просто резина останется лежать там, может придут времена когда и покрышки собирать начнем.
PS. К людям не кто не придирается, хочется чтобы именно слово люди звучало больше чем матерные слова.

Сообщение отредактировано ПерекопайПоле: Jun 22 2017, 04:04


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Jun 22 2017, 06:57
Создана #45715


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(Финнфурик @ Jun 19 2017, 00:49)
Братцы подскажите какой нибудь адский химикат. Чтобы покрыхи съедал напрочь . Болгарка и ножик отпадают. На стане наковырял колес 2 десятка с резиной разных. От тракторов и грузовых. Вот полить бы по одной стороне чтобы проело! И извлечь ! С ув.



QUOTE(ПерекопайПоле @ Jun 22 2017, 03:34)
Святого я из себя нестрою, но и делаю все в рамках разумного. Малые колеса забираю с резиной и везу до гаража чтобы не терять время там обрезаю и выкидываю все в ближащей контейнер, это в тех случаях если я с прицепом без прицепа бонально прохожу мимо, большие обрезаю на месте (ножом по резине) так как они не подъемные и оставляю там же кроме куска который срезаю так же в гараже.
За все время сбора металла мне не разу не пришла в голову мысль полить кислотой резину чтобы быстрей извлечь диск. Вы представьте что там останется (речь идет именно об этом) пусть лучше просто резина останется лежать там, может придут времена когда и покрышки собирать начнем.
PS. К людям не кто не придирается, хочется чтобы именно слово люди звучало больше чем матерные слова.

Вот о разумном как раз и речь. Специально процитировал пост Финнфурика для наглядности.
В нем, в посте ясно видно вопрос о том как избавиться от резины , (которую судя по написанному он наковырял и привёз к дому ) любым способом кроме болгарки и ножа. Есть ль какая адская смесь для этого. Вот и все. Зачем приплетать кислоты ипрочую хрень. Проблема засранности Подмосковья- это проблема жителей того Подмосковья, вернее культуры большинства жителей.
К стати о кислотах, мне не раз доводилось копать " клад" из аккумуляторов. Кислота из них как правило в земле. Количество аккумуляторов более сотни. Скажу вам отменная трава росла на месте их нахождения.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jikas
post Jun 22 2017, 07:19
Создана #45716


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: регион32
Пользователь №: 37,681


Металлоискатель: T705.
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(livsi @ Jun 21 2017, 23:53)
Всем привет. Вроде в нашей ветке, а может и нет, кто то писал про заводики по переработке покрышек. Типа там их принимают, и в округе все колеса по свалкам-лесам быстро пособрали. По моему даже про Воронеж разговор был. Кто, что слышал по этому поводу?

Лет пятнадцать назад возили в Подольск на завод . Отдавали им бесплатно т.к была лужковская проверка по Москве и все организации с грузовиками проверялись на экологию и заставляли туда возить колеса . Там завод сначала вытаскивают корд с боков потом дробят почти в порошок и из него делают покрытие для беговых дорожек .плитку резиновую для детских площадок . И уплотнитель такая колбаса что в панельных домах в стыки укладывается . Нам денег не платили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Jun 22 2017, 07:28
Создана #45717


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(Финнфурик @ Jun 19 2017, 00:49)
Братцы подскажите какой нибудь адский химикат. Чтобы покрыхи съедал напрочь . Болгарка и ножик отпадают. На стане наковырял колес 2 десятка с резиной разных. От тракторов и грузовых. Вот полить бы по одной стороне чтобы проело! И извлечь ! С ув.

QUOTE(DMITR @ Jun 22 2017, 06:57)
Вот о разумном как раз и речь. Специально процитировал пост Финнфурика для наглядности.
В нем, в посте ясно видно вопрос о том как избавиться от резины , (которую судя по написанному он наковырял и привёз к дому ) любым способом кроме болгарки и ножа. Есть ль какая адская смесь для этого. Вот и все. Зачем приплетать кислоты ипрочую хрень.

Интересно мне от Вас услышать хоть один адский химикат (не кислоту) справившийся с этой задачей?


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jun 22 2017, 07:37
Создана #45718


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(jikas @ Jun 22 2017, 07:19)
Лет пятнадцать назад возили в Подольск на завод . Отдавали им бесплатно т.к была лужковская проверка по Москве и все организации с грузовиками проверялись на экологию и заставляли туда возить колеса . Там завод сначала вытаскивают корд с боков потом дробят почти в порошок и из него делают покрытие для беговых дорожек .плитку резиновую для детских площадок . И уплотнитель такая колбаса что в панельных домах в стыки укладывается . Нам денег не платили.

И сейчас возят.У нас на предприятии(ДРСУ) их собирают с обочин и по мере накопления вывозят на переработку.Кучи собираются,с Эверест biggrin.gif .Однажды,от весеннего пала чуть не занялись,отстояли,а то кострище было бы..Есть и с дисками и целые.Диски вырезаю острым ножом,предварительно промазав маслом корд кистью,остатки болгаркой.
Раньше,да,все в лес,поглубже sad.gif ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jeronimo
post Jun 22 2017, 09:14
Создана #45719


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,295
Зарегистрирован: 2-July 09
Из: 47 регион
Пользователь №: 10,824


Металлоискатель: XP
Пол: мужской
Номер карты: 5321×××× ×××× 6336

Репутация: 377 кг
-----XXXXX


[quote=Rybidio,Jun 21 2017, 13:38]
Всем здравствуйте.
Очень давно ничего не писал в этой теме( последние сообщения между 100 и 200 страницей) smile.gif . написать решил потому, что с этого сезона целенаправленно занялся сбором металлолома( до этого посвятил сезон шурфу фундаментов - мало результативно; по старине копать уже практически совсем нечего), поэтому купил прицеп для Нивы. И вот уже два месяца копаю железо. Копаю по вашим меркам очень мало от 50 до 200 кг. за раз. Когда копал по старине железа казалось очень много, теперь копая железо его очень мало sad.gif Все свои загашники я выкопал за неделю.За май месяц я сдал около тонны. Цена у нас до сих пор держится: габарит 10 руб/кг ( 5 % засор) и жбонь 9 руб/кг без засора. Вот и выходит, что даже копая понемногу десяточку тыс. руб. в месяц иметь - это нормально + основная зарплата.
Но зашел я сюда задать вопрос. Есть железобетонные блоки на бывшей воинской части.Недавно я с помощью кувалды разбивал эти блоки и доставал арматуру на чер.мет. Занятие мягко говоря трудоемкое. Дак вот, стоит ли арматурную сетку сдавать на чернягу или она воспользуется спросом, как деловой металл??? И второе: металла все меньше и меньше, поэтому я подумываю о разборке железобетонных блоков с помощью отбойного молотка через бензогенератор. У кого есть какие мысли или опыт подскажите?!
По подсчетам: качественный отбойный молоток и бензогенератор выйдут в 65 тыс. рублей, прицеп уже есть. Чтобы отбить все это надо надолбить 6, 5 тонн металла.Вроде, как и немного??


Приветствую, тоже посещала аналогичная затея, есть бензиновые отбойники подешевле, а на остаток еще и бензиновую болгарку прикупить можно 14.gif
Одно смущает, Китайщина это все alko_2464.gif
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vorocosov
post Jun 22 2017, 10:05
Создана #45720


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 14-June 11
Пользователь №: 31,009


Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Jun 22 2017, 06:57)
Вот о разумном как раз и речь. Специально процитировал пост Финнфурика для наглядности.
В нем, в посте ясно видно вопрос о том как избавиться от резины , (которую судя по написанному он наковырял и привёз к дому ) любым способом кроме болгарки и ножа. Есть ль какая адская смесь для этого. Вот и все. Зачем приплетать кислоты ипрочую хрень. Проблема засранности Подмосковья- это проблема жителей того Подмосковья, вернее культуры большинства жителей.
К стати о кислотах, мне не раз доводилось копать " клад" из аккумуляторов. Кислота из них как правило в земле. Количество аккумуляторов более сотни. Скажу вам отменная трава росла на месте их нахождения.


Дмитрий Вы не правы, там русским языком написано, что человеку не хочется резать покрышки и поэтому он хочет использовать химию в поле. По вопросу утилизации я тоже работал в этой сфере. Сдавали покрышки заказчика на завод по производству резиновой крошки в 16 году. Цена была 3500 за тонну, платили мы, а не нам .
Просто посмотрев вокруг, ощущение что люди последний день живут на Земле. Я напарнику своему постоянно в машину все закидываю что он в лесу пытается выкинуть (бутылки из под воды, пачки из под сигарет), теперь вроде отучил.
У меня сейчас в гараже идет разбор техники, гараж под завязку стиралками стоит. Так вот стараюсь сдавать пластик. Компания которая занимается сбором сырья принимает РР в виде труб только, по 16 руб за кг. Привез пластиковые барабаны от стиралок РР. не взяли. Говорю бесплатно возить буду берите, нет и все.
Кстати для металлистов ПЭТ и канистры тоже принимают по 12-16 руб за кг и это цена перекупа у нас. А на природе их тьма, так что чем не приработок.

Сообщение отредактировано Vorocosov: Jun 22 2017, 10:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd September 2024 - 12:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru