Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

brams
post Dec 1 2020, 21:57
Создана #4121

Старожил

Металлоискатель: amphE-Trac, Vanq540

-----XXXXX

QUOTE(vinato @ Dec 1 2020, 21:49)
У меня на маленьком крышка стоит , всегда можно открыть и промыть . Сейчас начал собирать с 906 в жуке , как там делать пока хз. Там давление побольше , боюсь улетит эта крышка в воздух . А промывать ресивер и сливать от туда воду как то надо . В этом и то не мало воды собирается за один раз .

lupsk.gif Супер.
А вообще на каждое изделие есть типо "даташит" или тех данные какие, теория использования, давлеие, глубина там или как, не ну должно быть.
На большее давление есть подобные крышки меньшего диаметра, они в разы большее давление выдержут, в сравнеии с этой, подобного конструктора из "канашек" завались, правда не все есть в магазинах, почта.

Сообщение отредактировано brams: Dec 1 2020, 21:59

--------------------
С каждым днем сегодня становится лучше, чем завтра!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinato
post Dec 1 2020, 22:02
Создана #4122

Старожил

Металлоискатель: sover 800

-----XX---

Понял . Буду искать меньшего диаметра . У меня под этой фильтр стоит угольный от противогаза .

--------------------
Старый ник vinat
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 22:43
Создана #4123

Старожил

Металлоискатель: amphE-Trac, Vanq540

-----XXXXX

QUOTE(vinato @ Dec 1 2020, 22:02)
Понял . Буду искать меньшего диаметра . У меня под этой фильтр стоит угольный от противогаза .

Пипец, по докам эта винтовая крышка 110й ревизии вообще "безнапорная", тоесть никаких гарантий от производителя.

--------------------
С каждым днем сегодня становится лучше, чем завтра!
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2020, 23:10
Создана #4124

Профи

Из: КРЫМ

-----XXXXX

Пацаны читаю я тут и удивляюсь. 17.gif.Этим самым морским бризом мы дышим и нормально а увидив конденсат в ресивере от этого бриза падаем в ужас.Но эта влага там была всегда и вы ей и дышали а че она вас напугала в ресивере?У меня прямо в ресивере стоит угольный водяной и воды он мало того что не боится а еще и лучше с ней фильтрует.А при заправке аквалангов ставят отделители влаги что бы балоны не окислялись первое и второе чтобы вода не попала в редуктор и не заклинила его. При вдохе опасен не пар а прямое попадание воды(скат подтвердит,он вдыхал Н2О в чистом виде smile.gif

--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 1 2020, 23:26
Создана #4125

Профи

Номер карты: 72..............48

-----XXXX-

QUOTE(jonikru @ Dec 1 2020, 23:10)
Пацаны читаю я тут и удивляюсь. 17.gif.Этим самым морским бризом мы дышим и нормально а увидив конденсат в ресивере от этого бриза падаем в ужас.Но эта влага там была всегда и вы ей и дышали а че она вас напугала в ресивере?У меня прямо в ресивере стоит угольный водяной и воды он мало того что не боится а еще и лучше с ней фильтрует.А при заправке аквалангов ставят отделители влаги что бы балоны не окислялись первое и второе чтобы вода не попала в редуктор и не заклинила его. При вдохе опасен не пар а прямое попадание воды(скат подтвердит,он вдыхал Н2О в чистом виде smile.gif

А чего тут подтверждать sad.gif без жабер Н2О в чистом виде не принимается организмом и выбрасывается на ружу диким кашлем.
  + Quote Post

ИИвваанн
post Dec 2 2020, 07:45
Создана #4126

Профи

-----XXXXX

Без влаги в воздухе не обойтись. Она везде. Но вопрос то как раз в том что ее, влаги, как-раз то и не хватает. После ресивера обязательно нужно ставить угольный фильтр, который убирает запах из воздуха. Этот запах от щеток, нагрев поршня, смазка и пр. Этот фильтр угольный еще и сильно осушает воздух. И через 2-3 часа плавания сильно ощущаешь нехватку влаги в воздухе. Во рту очень сухо. а уголь очень влажный. Но это решаемо. Всплыл и в плотике воду взял и попил. А чачу из ресивера конечно нужно сливать. Сливаем ведь только воду и грязь. Ну помоешь ты его изнутри, а ржавчина и налет все равно остается. Последний раз пару горстей гаек засунул внутрь через сливное отверстие и зажал в токарном станке под углом и 3-4 часа с водичкой и фери крутил на малых оборотах 3-4 часа. Так столько дерьма от туда потом слилось..... Но зато потом камерой внутрь залез и посмотрел. Все блестит. Разумеется до следующего раза.

--------------------
Если личка заполнена, пишите на info@foxmd.ru или на сайте FOXMD.ru
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 2 2020, 09:18
Создана #4127

Профи

-----XXXX-

QUOTE(ИИвваанн @ Dec 2 2020, 07:45)
Без влаги в воздухе не обойтись. Она везде. Но вопрос то как раз в том что ее, влаги, как-раз то и не хватает. После ресивера обязательно нужно ставить угольный фильтр, который убирает запах из воздуха. Этот запах от щеток, нагрев поршня, смазка и пр. Этот фильтр угольный еще и сильно осушает воздух. И через 2-3 часа плавания сильно ощущаешь нехватку влаги в воздухе. Во рту очень сухо. а уголь очень влажный. Но это решаемо. Всплыл и в плотике воду взял и попил. А чачу из ресивера конечно нужно сливать. Сливаем ведь только воду и грязь. Ну помоешь ты его изнутри, а ржавчина и налет все равно остается. Последний раз пару горстей гаек засунул внутрь через сливное отверстие и зажал в токарном станке под углом и 3-4 часа с водичкой и фери крутил на малых оборотах 3-4 часа. Так столько дерьма от туда потом слилось..... Но зато потом камерой внутрь залез и посмотрел. Все блестит. Разумеется до следующего раза.

Не. У меня станков нет. Я попроще надумал решить эту проблему. За зиму поменяю ресивер или на люминь либо на нержавейку.
  + Quote Post

ИИвваанн
post Dec 2 2020, 11:15
Создана #4128

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Чёрный скат @ Dec 2 2020, 11:18)
Не. У меня станков нет. Я попроще надумал решить эту проблему. За зиму поменяю ресивер или на люминь либо на нержавейку.

Это очень сложный и дорогой путь. Сделайте расчет: какая толщина стенки должна быть у ресивера при внутреннем давлении 8атм для разных материалов, потом подумайте как вы это сможете достичь, поверку нужно на 16атм делать. Я бы наверно к самодельному ресиверу не подошел. Это бомба, а жертвой можете быть вы. Есть очень печальный опыт. От этого люди умирают.
Воспользуйтесь готовым сертифицированным. ну и мыть его не забывайте.

--------------------
Если личка заполнена, пишите на info@foxmd.ru или на сайте FOXMD.ru
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 2 2020, 11:28
Создана #4129

Профи

-----XXXX-

QUOTE(ИИвваанн @ Dec 2 2020, 11:15)
Это очень сложный и дорогой путь. Сделайте расчет: какая толщина стенки должна быть у ресивера при внутреннем давлении 8атм для разных материалов, потом подумайте как вы это сможете достичь, поверку нужно на 16атм делать. Я бы наверно к самодельному ресиверу не подошел. Это бомба, а жертвой можете быть вы. Есть очень печальный опыт. От этого люди умирают.
Воспользуйтесь готовым сертифицированным. ну и мыть его не забывайте.

Зачем, что то колхозить если есть готовые беркутовские ресиверы. Я наверное и дожил до своих лет от того, что рас######яйство не понимал ни в каких видах.
Ресивер BERKUT(БЕРКУТ) алюминиевый AT-04AL

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Dec 2 2020, 11:45
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2020 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th December 2020 - 00:37
Рейтинг@Mail.ru