Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А у меня ОКА, Прикольный автомобиль

Вик...тор
post Apr 16 2021, 15:46
Создана #561

Профи

Из: Регион 54

Металлоискатель: Berkyt

-----XXXXX

QUOTE(Хорст @ Apr 14 2021, 03:44)
за ресурс движка поспорю. у 650 очень большой ресурс.
я покупал оку у человека , который утверждал, что пробег около стольника. я тоже почти соточку добавил.когда продавал- пришел паренек с старым типажным мотористом.тот все осмотрел и выдает, что движок пробежал около 50 тысяч и ему еще ресурса хватит на 25-30 тысяч.  я ему вежливо указал, что машину брал уже с пробегом и сам я лично накатал почти соточку.он сказа , что так не бывает и я его не проведу...
машина мне через пару лет вернулась с плюсом на спидометре в 30 тысяч. еще раз ее продал и она сгинула где то под Валдаем. так что 250тыс. км в обычном , не жестоком и ,но и не в уныло-тошнотном режиме она прошла без проблем. гонял я на ней по трассе 90 очень нередко.
тахометра у меня не было , но по моим ощущениям 100км\ч это уже почти 4000оборотов в минуту.140 , на машине без пятой передачи мне кажется  уже под 7000мотор надо крутить. без расточки выпускных клапанов такое мне кажется маловероятным.

Ну уже на двух авто отдавал на расточку блок , 650 точили под первый ремонт на 102 тысячах и 750 отдавал на первый ремонт тоже чуть за 100 тысяч и вдобавок колено под первый ремонт , сказали что ещё чуть и колено пошло бы под второй ремонт вкладышей , сейчас надо опять точить 650 кубов под второй ремонт , отьездил +75 тысяч всего
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 16 2021, 23:23
Создана #562

Профи

Металлоискатель: Signum 2.05

-----XXXXX

QUOTE(Вик...тор @ Apr 16 2021, 15:46)
Ну уже на двух авто отдавал на расточку блок , 650 точили под первый ремонт на 102 тысячах и 750 отдавал на первый ремонт тоже чуть за 100 тысяч и вдобавок колено под первый ремонт , сказали что ещё чуть и колено пошло бы под второй ремонт вкладышей , сейчас надо опять точить 650 кубов под второй ремонт , отьездил +75 тысяч всего

вот фиг знает как такое может быть.камазовский движок тоже не впечатлил долговечностью. у меня окушок самых первых выпусков был и стоял долго у прежних хозяев. его человек взял погонять как надо, но на масло денег не жалел. и потом масло хорошее шло. прежний хозяин лил шелл ,а я экзотический КУ-8.
скорее всего материал хороший на блоке был.
а когда расточку делали , хонинговали? некоторые материалы блоков требуют очень качественной хонинговки. идет предусмотренное упрочнение поверхностного слоя типа наклепа. на газелях движки 4063 ходят очень долго. а после ремонта соточку -полторы .а после хорошей хонинговки триста тысяч как нефиг делать -лишь бы с поршневой повезло.

--------------------
это я первым придумал чистить монеты димексидом
  + Quote Post

Вик...тор
post Apr 17 2021, 07:47
Создана #563

Профи

Из: Регион 54

Металлоискатель: Berkyt

-----XXXXX

QUOTE(Хорст @ Apr 17 2021, 03:23)
вот фиг знает как такое может быть.камазовский движок  тоже не впечатлил долговечностью. у меня окушок самых первых выпусков был и стоял долго у прежних хозяев. его человек взял погонять как надо, но на масло денег не жалел. и потом масло хорошее шло. прежний хозяин лил шелл ,а я экзотический КУ-8.
скорее всего материал хороший на блоке был.
а когда расточку делали , хонинговали?  некоторые материалы блоков  требуют очень качественной хонинговки. идет  предусмотренное упрочнение поверхностного слоя типа наклепа. на газелях движки  4063 ходят очень долго. а после ремонта соточку -полторы .а после хорошей хонинговки триста тысяч как нефиг делать -лишь бы с поршневой повезло.

Наверно хонинговали , давно было , но поршня туго ходили при обкатке , масло правда лил какое попало , сейчас Окушка на 29 л.с на разбор пошла , хочу порезать на части , с 94 года а вот на камазовской 33 л.с делаю дела , осенью шлифанули голову , говорят кривая была , видать тосол со светофора добил её
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th May 2021 - 02:01
Рейтинг@Mail.ru