Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В какое время дня, приходит удача?, немного лирики....

фартовый.
post Feb 22 2021, 19:26
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2-March 19
Пользователь №: 2,380,126


Металлоискатель: garret
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Утро, день, ночь, главное не спеши! Удача сама нас найдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 22 2021, 20:26
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(фартовый. @ Feb 22 2021, 19:26)
Утро, день, ночь, главное не спеши! Удача сама нас найдёт.


Да, Вы совершенно правы ,,,спешка - дело добровольная -кому поскорей найти хочется, а кому по времени терпения и настойчивости ....всё приходит с осознанием позитивной позиции...и ситуации по факту. с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapmaister
post Feb 23 2021, 22:34
Создана #63


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


По темноте частенько приятные находки выскакивают. Как-то мы на заброшенных огородах в полдень под июльским солнцем зацепили распашку, начали шурфить и как на зло вокруг начался движ : девченка через огороды в поле пошли, комбайн откуда невозьмись в 30 м проехал, мужик подошёл, не дали насладиться талерами да ефимком
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 6 2021, 18:28
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapmaister @ Feb 23 2021, 22:34)
По темноте частенько приятные находки выскакивают. Как-то мы на заброшенных огородах в полдень под июльским солнцем зацепили распашку, начали шурфить и как на зло вокруг начался движ : девченка через огороды в поле пошли, комбайн откуда невозьмись в 30 м проехал, мужик подошёл, не дали насладиться талерами да ефимком


Ну дык, по темноте совсем позитив...девки не шастают, комбайн в стайке стоит...и тема про ночной поиск вот суда скидывайте, с удовольствием почитаем
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=15316

.....Иван, наш деревенский парень. Очень добрый и отзывчивый товарищь. Вместе работаем уже много лет....Поспрошал как то по весне ранней у него, что бы отвезти меня на урочище дальнее, так невзначай ,,, -"Давай коллега, увезу, без проблем-да и забрать смогу по звонку-то, если надоест катушкой то махать"-....Как всё здорово, как всё складывается отлично!....и я в полном комплекте доставлен на нужное место, в нужный час ( 5-00 )! На снимке Иван, я фотал.....

user posted image

---- Всем привет! Было дело в 2017 году, весна....первый раз на новом урочище, место незнакомое. Интерес. трава сухая подозрение сразу вызвала, глубину убавит....Ну да ладно. Катушка 13", надеюсь пробьёт! С раннего утра и до обеда ходил где не поподя, ничего из интересного не попадалося.

user posted image

Старался соорентироватся наместности, но не получалося, сухая травища, своим покрывалом всё скрывала....хотя, обнаружил пару домовых ям недалёко ....

user posted image

... Аппетит на природе - это ещё что! Под хорошим тополём смастерил себе типа кухни. Выложил из кирпмчей найденых на урочище , себе безопасную печку, смастерил сидушку...Совсем расслабился под тёплым чаем и приятной закуской на природе...

user posted image

..и....чуть не поперхнулся от увиденого человека , выходящего из за тополя, что за моей спиной...! alko_2464.gif пипец. То был местный житель, пенсионер и фермер здешний....Видимо сошлись в пониманиях или по возрасту близки, всё о политике болтали и о пенсионной реформе тарахтели.... 17.gif Так я оказывается "приземлился" и искал , совсем не там где надо blink.gif .... и дал мне направление поиска, мой местный добрый житель....за что ему большой поклон.
--- В тот день мне было так хорошо на душе,,,,что после обеда, после полудня - ко мне пришла удача ( вместе с местным жителем )...и все Советики как на подбор, не частые и в качестве! smile.gif

user posted image

user posted image

....кАК тут понять ? До-или после приходит удача? Видимо дело случая, а может мистика какая?...а может карма у каждого своя?...Удачи всем по поиску, здоровья и успехов во всём! Спасибо за интерес к теме !с уважением !





User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 6 2021, 19:33
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Хороший, душевный, ламповый отчёт. Прям услада для чтения и души... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 6 2021, 19:52
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Mar 6 2021, 19:33)
Хороший, душевный, ламповый отчёт. Прям услада для чтения и души... smile.gif


Теперь я понимаю Вас
Что для обзора нужен Глаз !
Приятно слышать добрый стих
Что бы в душе порыв возник....

Спасибо большое за позитивный комментарий! Спасибо за рифму! с уважением, Сергей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 6 2021, 20:13
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Сергей, приятно познакомиться. Андрей.
Вот прям вижу адекватного, компанейского товарища. С такими в разведку, и на рыбалку и на коп. smiles-pyushie-201.gif
Вот теперь у меня и конкурент в стихах будет..)))


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 6 2021, 20:28
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Mar 6 2021, 20:13)
Сергей, приятно познакомиться. Андрей.
Вот прям вижу адекватного, компанейского товарища. С такими в разведку, и на рыбалку и на коп.  smiles-pyushie-201.gif
Вот теперь у меня и конкурент в стихах будет..)))


Я прям в смущении, Андрей
Спасибо за знакомство с Вами.
Не конкурент Вам, эге-гей
Я просто так....знакОм с стихами.

Спасибо большое за добродушный комментарий, спасибо за разведку и рыбалку, тем более про коп. Я очень уважаю общество форумчан, и всех кто на позитиве. Приятно узнать, что есть единомышленники, добра всем и позитива!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

antiquary
post Mar 7 2021, 21:49
Создана #69


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,907
Зарегистрирован: 11-April 18
Пользователь №: 2,373,696


Пол: мужской

Репутация: 446 кг
-----XXXXX


Если удача повернулась к вам задом , не расстраивайтесь . Пните её ! Она обязательно повернётся , чтобы посмотреть , кто это сделал ! smile.gif


--------------------
«Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали»
Если выиграл ваш лот,прошу сообщить в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 12 2021, 17:13
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(antiquary @ Mar 7 2021, 21:49)
Если удача повернулась к вам задом , не расстраивайтесь . Пните её ! Она обязательно повернётся , чтобы посмотреть , кто это сделал !  smile.gif


Доброго дня. Тут я с Вами не соглашусь. Удача,,,на то она и удача, что бы была на опережение. Вернее, она всегда впереди нас где то находится, но мы не знаем ГДЕ! и ПОСТОЯННО её ищем. И пинать её не стоит, иначе совсем отвернётся....несмотря как пнуть....и стоит ли вообще.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SERG LLITORM
post Mar 12 2021, 17:52
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 2-March 15
Из: Город Герой Смоленск
Пользователь №: 2,330,495


Пол: мужской
Номер карты: 4276........4028

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Заметил такую закономерность, если в первый час есть находки,не важно день это или ночь, то будет фарт . Если нет, то и день в пустую, как не старайся. С уважением.


--------------------
Сергей Владимирович А., это я.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кречсол
post Mar 16 2021, 08:34
Создана #72


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 27-January 20
Пользователь №: 2,387,238


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(SERG LLITORM @ Mar 12 2021, 17:52)
Заметил такую закономерность, если в первый час есть находки,не важно день это или ночь, то будет фарт . Если нет, то и день в пустую, как  не старайся. С уважением.

А у меня наоборот - если что-то выскочит более менее нормальное - все суши весла, ничего интересного не попадается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 16 2021, 08:44
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(кречсол @ Mar 16 2021, 08:34)
А у меня наоборот - если что-то выскочит более менее нормальное - все суши весла, ничего интересного не попадается.

Доброго Вам дня. Совершенно соглашусь!...Раз попались полтинники царя, потом часа три ходил искал удачу. Ничего после не нашёл, даже пробок facepalm.gif Спасибо за участие в теме! с уважением smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Mar 16 2021, 08:58
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 953 кг
-----XXXXX


Интересная тема !! Мы тут на досуге тоже муссируем , но несколько в другом русле .Радиолюбители знакомы с таким выражением как "открытый проход" , так вот складывается ощущение , что и при поиске бывают моменты когда "проход открылся " и вдруг на выбитом месте появляется ковер из сигналов всех мастей . Такое было и при поиске по воде .Комрады у кого есть соображения по данному поводу ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 16 2021, 09:23
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(счастливчик @ Mar 16 2021, 08:58)
Интересная тема !! Мы тут на досуге тоже муссируем , но несколько в другом русле .Радиолюбители  знакомы с таким выражением как "открытый проход" , так вот складывается ощущение , что и при поиске бывают моменты когда "проход открылся " и вдруг на выбитом месте появляется ковер из сигналов всех мастей . Такое было и при поиске по воде .Комрады у кого есть соображения по данному поводу ?

Спасибо за внимание к теме! Сам радиолюбитель и знаю про "открытый проход" ! И в правду похожее явление smile.gif блин, lupsk.gif жду продолжения и про водный поиск! с уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бутовчанин
post Mar 16 2021, 09:25
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 27-November 19
Из: Москва Бутово
Пользователь №: 2,385,685


Пол: мужской
Номер карты: 55708095

Репутация: 11 кг
-----X----


А ко мне удача приходит всегда, если на коп один еду. А вот если компанией, то как-то «тухловато» обычно. Если вдвоём с кем-то, то раз на раз. Но одному скучно, да и ездить далеко приходится, по топливу накладно smile.gif


--------------------
Старый ник «Безработный»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Mar 16 2021, 09:36
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 953 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Mar 16 2021, 10:23)
Спасибо за внимание к теме! Сам радиолюбитель и знаю про "открытый проход" ! И в правду похожее явление smile.gif блин, lupsk.gif  жду продолжения и про водный поиск! с уважением!

Есть у меня мой "личный " пляжик популярный в основном во времена СССР , так вот я на нем полигон устроил и примерно 8 и 9 выезд были безрезультативными по рыжикам , среди находок около 10 монет и по серебрянному колечку . Зато на 10 выезд -11 изделий из серебра и 5 из золота, это был рекорд )). Причем погода и время суток одинаковые , штормов не было , вода пресная . Еще интересная ситуация была на распаханном монастыре .В три прибора ходили час -нет находок . Приехали через неделю -каждые 1,5 метра , пуговицы гирьки , крестики , обломки , монеты реже- но есть . Явно проход закрыт был biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 16 2021, 09:41
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бутовчанин @ Mar 16 2021, 09:25)
А ко мне удача приходит всегда, если на коп один еду. А вот если компанией, то как-то «тухловато» обычно. Если вдвоём с кем-то, то раз на раз. Но одному скучно, да и ездить далеко приходится, по топливу накладно smile.gif


Спасибо! Я тоже уже последние четыре года сам по себе. Реальный позитив! С коллективом напряг всегда был. Всем хотелось всегда перемещаться в пространстве..и быстро. Но таким способом выхлоп всегда нулевой!.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 16 2021, 09:45
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(счастливчик @ Mar 16 2021, 09:36)
Есть у меня мой "личный " пляжик популярный в основном во времена СССР , так вот я на нем полигон устроил и примерно 8 и 9 выезд были безрезультативными по рыжикам , среди находок около 10 монет и по серебрянному колечку . Зато на 10 выезд -11 изделий из серебра и 5 из золота, это был рекорд )). Причем погода и время суток одинаковые , штормов не было , вода пресная . Еще интересная ситуация была на распаханном монастыре .В три прибора ходили час -нет находок . Приехали через неделю -каждые 1,5 метра , пуговицы гирьки , крестики , обломки , монеты реже- но есть . Явно проход закрыт был  biggrin.gif


Услышал Вас. А в какое обычно время "проход" открывался ? lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Mar 16 2021, 10:37
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 953 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Mar 16 2021, 10:45)
Услышал Вас. А в какое обычно время "проход" открывался ?  lupsk.gif

Тогда на пляже он был весь период копа с 5 утра и до 9-10 ч. По сухому в любое время вплоть до темна. С радиохулиганством проще , пошел закат -открылся проход . С ребятами из Луганска и Донецка разговаривали какс соседями (я с Саратовской ). Закат окончился и никого не слышно 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th May 2024 - 23:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru