Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Солнечная активность., Влият ли на металлоискатель?

kanopus
post Jun 8 2024, 14:58
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,428
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Вот такая новость сегодня:

⚡️Тяжёлые солнечные частицы, вырвавшиеся из звезды ночью, достигли Земли, такое случается довольно редко, сообщил РИА Новости руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев.

"По Земле сегодня около 6 утра был нанесён удар тяжёлыми частицами от Солнца (главным образом протонами очень высоких энергий — от 10 миллионов электронвольт и вплоть до выше 100 миллионов электронвольт)", - сказал Богачёв. Он уточнил, что такие удары - довольно редкое событие. По словам учёного, если перевести энергию частиц в температуру, то она будет соответствовать значениям около одного миллиарда градусов. https://######/bbbreaking/183488

Интересно, такие явления как-то влияют на приборы или сам процесс поиска?


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Jun 8 2024, 16:01
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Уже три недели как атакуют. Солнечная активность. РИА Новости надо же что-то написать. Но только "проснулись" чтобы написать. Ах спасите помогите, Землю ударили, обижают, убивают cheesy.gif . МКС вообще уже к Марсу улетела и порхает там своими крыльями в виде солнечных батарей facepalm.gif . В теорию вдаваться не буду, некогда длинной писаниной заниматься. Коротко: не влияют.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mosals
post Jun 8 2024, 23:36
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 26-December 19
Из: Московская область
Пользователь №: 2,386,474


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской
Номер карты: 2202...2414

Репутация: 24 кг
-----XX---


Ааааа... Вот почему асфальт в трещинахХ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VHS
post Jun 9 2024, 13:28
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 29-October 14
Из: 33 регион
Пользователь №: 2,322,712


Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ohotnik_mur @ Jun 8 2024, 16:01)
Уже три недели как атакуют. Солнечная активность. РИА Новости надо же что-то написать. Но только "проснулись" чтобы написать. Ах спасите помогите, Землю ударили, обижают, убивают  cheesy.gif . МКС вообще уже к Марсу улетела и порхает там своими крыльями в виде солнечных батарей  facepalm.gif . В теорию вдаваться не буду, некогда длинной писаниной заниматься. Коротко: не влияют.

Михаил приветствую. А что влияет? Приезжаем с напарником на место, сигналов практически нет( у него терка, у меня Б-5). На следующий день это же место: чешуя, крестики и полкармана жбони у каждого. И таких случаев не один. Последний этой весной, ситуация иная. Пасмурная погода: напарник эквинокс 800, у меня Т2SE. У него находки, у меня пусто. Следующий день солнце: у него ноль находок и прибор подглючивает, у меня находки.

ПС С прошедшим! Здоровья и долгих лет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Вчера, 15:52
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,344
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


Не знаю как на прибор, но на супружницу точно влияет facepalm.gif
-- Иногда чувствую, что то не так, на урочищах особенно. То клюёт-то не клюёт ddd.gif Гляжу на солнце lupsk.gif блин, оно в зените, и испускает лучи в мою сторону, такие яркие и как будто потоком льются. Всё, сворачиваюсь, иду на остановку.......знаю точно, улова не будет sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Вчера, 16:39
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,642
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


Было это лет 10 назад. Работа связана с автоматизацией технологических циклов. Большое предприятие, выпуск продукции. Грубо говоря варка щепы в огромных котлах для последующей передачи целлюлозы на картоноделательную машину. Датчиками первичными облеплен весь котёл. Вернее их два. Вторичные приборы на щите у технологов. Всё настолько взаимосвязано между разными процессами, что отказ одной цепочки тут же ведёт к сбои всего цикла варки. А это очень накладно для выпуска процесса. Начальник цеха очень требовательный и дотошный. С работы не отпустит если что-то идёт не так по КИПиА.

Конец рабочего дня. Котёл колбасит, все на взводе. Что-то идёт не так. Начальник злой. С него спрашивает руководство на верху. Он нагибает нас, киповцев.
Проверено лично с нашей стороны всё. Замечаний нет. Но начальник непоколебим. Ищите причину и всё тут. Приборы переведены в ручной режим управления. На автомате цикл не хочет работать. С горем пополам отпускают домой. Сам уже по несколько раз перевариваю сбой в работе, но придраться не к чему. Фоном работает телевизор, последние новости. Дикторша преподносит очередную новость:
-Солнечная активность замечена учёными и сила выбросов электромагнитного поля скажется на работе электронного оборудования по всему миру. Возможны сбои, и даже отказ электронных приборов. Так же это опасно для здоровья метеозависимых людей. Берегите себя. Далее в нашей программе выборы президента США. Им может стать Байден...

На следующее утро приходим цех. Оборудование работает как часы. Начальник цеха доволен как кот с маслом.
-Виктор Александрович, вчера новости передавали. Вспышка на солнце была. Вот приборы и бастовали.
-Андрей, не морочь мне голову. Наверно всё таки что-то у себя нашли и не говорите. На солнце ещё пытаетесь свалить...

Так каждый и остался при своём мнение. Но сам в это влияние не верю. Но факт остаётся фактом. Даже дикторша подтвердила это... lupsk.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Вчера, 17:44
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(VHS @ Jun 9 2024, 13:28)
Михаил приветствую. А что влияет?  Приезжаем с напарником на место, сигналов практически нет( у него терка, у меня Б-5). На следующий день это же место: чешуя, крестики и  полкармана жбони у каждого. И таких случаев не один. Последний  этой весной, ситуация иная. Пасмурная погода: напарник эквинокс 800,  у меня Т2SE. У него находки, у меня пусто.  Следующий день солнце: у него ноль находок и прибор подглючивает, у меня находки.

ПС С прошедшим! Здоровья и долгих лет!

Александр приветствую. Крепкого Здоровья! Отвечу одной умной фразой с глубоким смыслом:
" О Великий и Могущественный
во всём виноват человеческий фактор
при котором даже мудрость
иногда сдаёт все свои позиции. "

ПС Спасибо! Он постарается cheesy.gif


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VHS
post Вчера, 19:16
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 29-October 14
Из: 33 регион
Пользователь №: 2,322,712


Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ohotnik_mur @ Jun 10 2024, 17:44)


во всём виноват человеческий фактор



:

Как-то не очень убедительно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th June 2024 - 19:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru