Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1251 страниц « < 447 448 449 450 451 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Fokyc
post Jan 14 2021, 22:23
Создана #8961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трюфель @ Jan 14 2021, 21:29)
Своим постом выше я всего лишь хотел сказать,что покупать и использовать Интроник на советских мусорках это безумие.Я допускаю,что с появлением снайперки это станет его родной стихией.И тогда как говорил Никита Сергеевич Хрущев:"Я покажу вам кузькину мать."Тогда очередь точно выстроится вдоль Печатикова переулка и перекроет все магистрали мегаполиса.Что касается меня,то к данному прибору несомненно присматриваюсь-не зря же я у Деда Мороза akalogo.gif в Новогоднюю ночь скидку просил(клянчил).Я даже уже потихонечку начинаю понимать где можно использовать его по назначению.И как мысленно представлю результат его трудов то аж испариной мелкой покрываюсьcheesy.gif За 20 лет столько интересных мест накопилось 14.gifКстати это не стеб,а всего лишь мысли вслух pioneer.gif

Какие то сплошные шаблоны. Один пишет что монет на такой глубине нет, потому что он не находил, вы про советы на помойках. Помимо советов там могли натерять денег со времен царя Гороха.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Jan 15 2021, 01:51
Создана #8962


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 14 2021, 18:26)
Я бы еще добавил, что леса в средней полосе по нескольку раз пересаживались с попутным перепахиванием. Иначе КАК понять, что чехуевины лежат в материке на глубине до 30 см? blink.gif


Это точно. Например в Тверском регионе запаханные селухи в лесах не редкость, где трактор раз плугом прошёлся для посадки. Или бывшие старые поля где сейчас уже молодой лес и т.д.

Сообщение отредактировано Dmitri: Jan 15 2021, 01:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гил
post Jan 15 2021, 23:02
Создана #8963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,265


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 1319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 14 2021, 18:26)
Я бы еще добавил, что леса в средней полосе по нескольку раз пересаживались с попутным перепахиванием. Иначе КАК понять, что чехуевины лежат в материке на глубине до 30 см? blink.gif

Чешуя там и должна лежать...Естественный прирост грунтов от 5 до 10 см за столетие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jan 15 2021, 23:06
Создана #8964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,822
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гил @ Jan 16 2021, 00:02)
Чешуя там и должна лежать...Естественный прирост грунтов от 5 до 10 см за столетие.

Фраза "в материке" Вам не о чем не сказала... smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Jan 15 2021, 23:17
Создана #8965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,135
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 15 2021, 23:06)
Фраза "в материке" Вам не о чем не сказала... smile.gif


А "материк" ,в отличии от верхнего дернового,или культурного слоя,каким то особым способом перепахивался?


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 15 2021, 23:22
Создана #8966


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гил @ Jan 15 2021, 23:02)
Чешуя там и должна лежать...Естественный прирост грунтов от 5 до 10 см за столетие.

В лесах по моим наблюдениям вообще прироста наверно нету а идет как бы круговорот веществ в поверхностном слое - сантиметров 15- 20.Что упало 2000 лет назад так и лежит в этом слое.Естественно если не было никакой хозяйственной деятельности человека - природных явлений вроде оползня и подобного.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гил
post Jan 15 2021, 23:30
Создана #8967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,265


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 1319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 15 2021, 23:06)
Фраза "в материке" Вам не о чем не сказала... smile.gif

Наверно,про Евразию или Австралию?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 15 2021, 23:35
Создана #8968


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Как-то добирали кладик чешуи, конкретно в материке лежала. А начали собирать с поверхности почти.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Jan 15 2021, 23:42
Создана #8969


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,135
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 15 2021, 23:35)
Как-то добирали кладик чешуи, конкретно в материке лежала. А начали собирать с поверхности почти.

Интересно, Сергей, а там где мы с тобой были, куда приглашал, если зашурфиться будет ли еще чешуя dry.gif Надо бы проверить, хоть там и площадь большая, но для науки можно попробовать штык снять, пару локализаций есть. Вдруг там еще есть, а Экв и Инк просто одинаково не увидели глубже. ddd.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 15 2021, 23:43
Создана #8970


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 15 2021, 23:35)
Как-то добирали кладик чешуи, конкретно в материке лежала. А начали собирать с поверхности почти.

Ничего необычного. Клад закопали в верхнем слое материка в кожаном или холщевом мешочке, который со временем сгнил и монеты в период сезонных промерзаний и оттаиваний грунта, за века, могло переместить и вверх и в стороны, даже без перепашки.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 15 2021, 23:51
Создана #8971


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 15 2021, 23:43)
Ничего необычного. Клад закопали в верхнем слое материка в кожаном или холщевом мешочке, который со временем  сгнил и монеты в период сезонных промерзаний и оттаиваний грунта, за века, могло переместить и вверх и в стороны, даже без перепашки.

..а если неглубоко песчаная почва,то монеты,которые кучкой, ещё и проваливаются на 2 штыка и более...(несколько чешуйных кладов так добирал,даже ГПХ не увидит)


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 15 2021, 23:53
Создана #8972


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jan 15 2021, 23:51)
..а если неглубоко песчаная почва,то монеты,которые кучкой, ещё и проваливаются на 2 штыка и более...(несколько чешуйных кладов так добирал,даже ГПХ не увидит)

Да, Женя. В песке их вообще могло прилично раскидать, особенно "засосать" в глубину.

Сообщение отредактировано Петрович: Jan 16 2021, 00:14


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Jan 16 2021, 02:25
Создана #8973


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Jan 15 2021, 23:22)
В лесах по моим наблюдениям вообще прироста наверно нету а идет как бы круговорот веществ в поверхностном слое - сантиметров 15- 20.Что упало 2000 лет назад так и лежит в этом слое.Естественно если не было никакой хозяйственной деятельности человека - природных явлений вроде оползня и подобного.


Даже где не было хоз. деят. человека и разн. природн. катаклизмов всё равно постоянно происходят изменения. Всё живое.

Как часто встречаются упавшие с корнями деревья от которых ямы бывают около метра глубины.
Ямы от зверья например от кабанов часто встречаются, некоторые почти по колено. Лисьи норы и т.д.

Вот нашли мы селуху домонгол, сколько к примеру за 800 лет на месте этой селухи таких деревьев попадало с корнями, сколько раз за это время там кабаны рылись и т.д....... smile.gif

Сообщение отредактировано Dmitri: Jan 16 2021, 02:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jan 16 2021, 06:13
Создана #8974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,051
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трюфель @ Jan 14 2021, 21:29)
Своим постом выше я всего лишь хотел сказать,что покупать и использовать Интроник на советских мусорках это безумие.Я допускаю,что с появлением снайперки это станет его родной стихией.И тогда как говорил Никита Сергеевич Хрущев:"Я покажу вам кузькину мать."Тогда очередь точно выстроится вдоль Печатикова переулка и перекроет все магистрали мегаполиса.Что касается меня,то к данному прибору несомненно присматриваюсь-не зря же я у Деда Мороза akalogo.gif в Новогоднюю ночь скидку просил(клянчил).Я даже уже потихонечку начинаю понимать где можно использовать его по назначению.И как мысленно представлю результат его трудов то аж испариной мелкой покрываюсьcheesy.gif За 20 лет столько интересных мест накопилось 14.gifКстати это не стеб,а всего лишь мысли вслух pioneer.gif

У меня подобные мысли возникали и я тоже как то раз задавала похожий вопрос. Дело все в том, как правило их места обитания поля и лужайки . Перепаханные деревни это край. В деревни пгм доживших до советов и не тронутые плугами ......они не лезут. Большинство из них гольфисты и селушники.. для них мусорка это и есть такая деревня . Для меня мусорка ..это домовые пятна на таких деревнях. Вот мы и не может понять друг друга, у нас разные понятия мусорки. По этому они с 13 катушкой хорошо отрабатывают якобы по ней. Где у них мусорка ..для нас почти чистое место.Андестенд ? 14.gif

Сообщение отредактировано Гусар: Jan 16 2021, 06:21


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Jan 16 2021, 08:15
Создана #8975


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jan 16 2021, 06:13)
У меня подобные мысли возникали и я тоже как то раз задавала похожий вопрос. Дело все в том, как правило их места обитания поля и лужайки . Перепаханные деревни это край. В деревни пгм доживших до советов и не тронутые плугами ......они не лезут. Большинство из них  гольфисты и  селушники.. для них мусорка это и есть такая деревня . Для меня мусорка ..это домовые пятна на таких деревнях. Вот мы и не может понять друг друга, у нас разные понятия мусорки. По этому они с 13 катушкой хорошо отрабатывают якобы по ней. Где у них мусорка ..для нас почти чистое место.Андестенд ?  14.gif

Дык что такое домовое пятно на распаханной деревне? У меня рядом с дачей урочище. Деревня наверное где-то со времени Ивана III судя по редкой чешуе и как обычно исчезла в 50-е уже прошлого столетия . Стояла как обычно на краю оврага слияния 2-х небольших ручьев. После исчезновения деревни её сдвинули в овраг, а место деревни распахали. Так вот, в сдвинутых пластах в овраг железа немеряно, немеряно железа на месте самой деревни, особенно в местах домов и прилегающих к ним площадях. Вот это я и называю мусоркой, где МД орёт не умолкая, а там где за один проход определяется несколько целей - это для меня не мусорка.
И такие урочища как раз в основном, сдвинутые и распаханные. Почему так? Да потому что при советской власти боролись за каждый метр пахотной земли. Это нынче все пахотные земли уже лесом заросли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 16 2021, 09:26
Создана #8976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jan 16 2021, 06:13)
У меня подобные мысли возникали и я тоже как то раз задавала похожий вопрос. Дело все в том, как правило их места обитания поля и лужайки . Перепаханные деревни это край. В деревни пгм доживших до советов и не тронутые плугами ......они не лезут. Большинство из них  гольфисты и  селушники.. для них мусорка это и есть такая деревня . Для меня мусорка ..это домовые пятна на таких деревнях. Вот мы и не может понять друг друга, у нас разные понятия мусорки. По этому они с 13 катушкой хорошо отрабатывают якобы по ней. Где у них мусорка ..для нас почти чистое место.Андестенд ?  14.gif

Ага, везде и трубы пониже, и дым пожиже. Да и домовые пятна у вас подомовитее.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 16 2021, 10:30
Создана #8977


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Нормально Интроник работает среди железок, но 13 размер на Инке.... Как бы сказать.... Не сильно распологает к мусору. И одно дело империю ковырять, а другое дело мелочь. Так что ждём 6/10. rolleyes.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гольяновский
post Jan 16 2021, 11:53
Создана #8978


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 1-January 21
Пользователь №: 2,394,346


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Fokyc @ Jan 8 2021, 19:06)
Ну да. Про коллайдер не вспомнил.
По мелочи я подразумеваю чешуйки. Я бы не сказал что по таким целям прям ухожу в отрыв. Беру за пример крайние осенние выезды за дирхемками. Да, чищено сильно, находки в малом количестве есть, но размер и глубина подразумевают факт постоянно перекрещивающихся траекторий. Чуть не там махнул и пролетел.

Коллайдер есть,свежий))могу приехать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трюфель
post Jan 16 2021, 15:30
Создана #8979


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 26-November 20
Пользователь №: 2,393,716


Пол: мужской
Номер карты: 6390....1649

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


[quote=asgo,Jan 16 2021, 10:30]
Так что ждём 6/10. rolleyes.gif
Время ожидания слегка растянулось: https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1693932 www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 16 2021, 22:28
Создана #8980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jan 16 2021, 07:13)
У меня подобные мысли возникали и я тоже как то раз задавала похожий вопрос. Дело все в том, как правило их места обитания поля и лужайки . Перепаханные деревни это край. В деревни пгм доживших до советов и не тронутые плугами ......они не лезут. Большинство из них  гольфисты и  селушники.. для них мусорка это и есть такая деревня . Для меня мусорка ..это домовые пятна на таких деревнях. Вот мы и не может понять друг друга, у нас разные понятия мусорки. По этому они с 13 катушкой хорошо отрабатывают якобы по ней. Где у них мусорка ..для нас почти чистое место.Андестенд ?  14.gif

Девушка, меня как " гольфиста" , крайне улыбают ваши умозаключения в очередной раз cheesy.gif Где для нас мусорка - там и для вас мусорка, но с одним ньюансом - для интроника на нормальных ходовых настройках она будет более жесткая. Сможете сказать почему? smile.gif


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd May 2024 - 00:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru