Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


110 страниц « < 103 104 105 106 107 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ночной коп, кто ездит?

karab
post Dec 24 2020, 18:01
Создана #2081


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лукоянов @ Dec 23 2020, 21:02)
  Я бы без фонарика  ..........в каком нибудь овраге жизнь свою закончил...  cheesy.gif

Нет,ну фонарь конечно есть с собойcheesy.gif .Но я все больше по полям,которые на пары оставляют.Или после дискования. Степи у нас однако smile.gif .Летом за + 40.Днем много не походишь.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 24 2020, 18:38
Создана #2082


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Ну да ладно....немного из истории ночного копа. Для разбавления зимнего стопостояния.
---Однажды, в весеннюю тёплую ночь решил скататься, в соседнюю деревушку, да ещё к тому же на лисапеде, взял у знакомого на прокат... 17.gif Крутить педали совсем немного, около 20-ти км. от дома, благо, что по асфальту, переключай скоростя и радуйся прогрессу велосипедному, главно -крути педали..... Деревня полностью покинутая всеми, дома полуразрушенные, деревья кривые и страшные, как в фильмах...

user posted image


Решил устроить ночной перекус прям на "хвосте" деревухи, ..костерок-чаёк-колбаска. Что бы набраться сил для поиска....ночного...

user posted image

--- Поиск в полной ночи, по домовым ямам, ( я ещё тогда с АСей искал) принёс интересных находок немного. Да , и домовых ям то немного было...около 5-ти штук., в основном на хвосте.... Остальное, просто заросли столетней травы и будуля, вместе с покосившимися домами. А на рассвете, из под лопаты выскочил прям таки монстр жабий с красными глазами..а, просто копнул спорный сигнал. Там ржавая железка лежала , в аккурат под жабой. Жесть -чудовище Божие.

user posted image

Ну, и как всегда бывает, ближе к 9 или чаще 10 часов утра, перестаёт клевать. Так и у меня соприключилося. Почитай до 13-00 хаживал в округе домовых ям, всё бестолку, одни только пробки и люминь, и прочая жбонь... blink.gif да и травинка уже подрозшая мешала позитиву.
user posted image

...Но, всё таки позитив был, были и находки ночные и утренние, с нормальным настроением.

user posted image

Дома уже уложил на картонку и сфоткал. Правда задница от велосипеда болела пару дней , с непривычки, да и ноги гудели. Все фото с личного архива. УДАЧИ ВСЕМ И УВАЖЕНИЯ. Добра и везения. Спасибо , что обратили внимание к теме... с уважением.



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KOKA.
post Dec 25 2020, 12:24
Создана #2083


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25-December 20
Пользователь №: 2,394,252


Металлоискатель: est.
Пол: мужской
Номер карты: 42....48#

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Dec 24 2020, 18:38)
Ну да ладно....немного из истории ночного копа. Для разбавления зимнего стопостояния.
---Однажды, в весеннюю тёплую ночь решил скататься, в соседнюю деревушку, да ещё к тому же на лисапеде, взял у знакомого на прокат... 17.gif Крутить педали совсем немного, около 20-ти км. от дома, благо, что по асфальту, переключай скоростя и радуйся прогрессу велосипедному, главно -крути педали..... Деревня полностью покинутая всеми, дома полуразрушенные, деревья кривые и страшные, как в фильмах...

user posted image
Решил устроить ночной перекус прям на "хвосте" деревухи, ..костерок-чаёк-колбаска. Что бы набраться сил для поиска....ночного...

user posted image

--- Поиск в полной ночи, по домовым ямам, ( я ещё тогда с АСей искал) принёс интересных находок немного. Да , и домовых ям то немного было...около 5-ти штук., в основном на хвосте.... Остальное, просто заросли столетней травы и будуля, вместе с покосившимися домами. А на рассвете, из под лопаты выскочил прям таки монстр жабий с красными глазами..а, просто копнул спорный сигнал. Там ржавая железка лежала , в аккурат под жабой. Жесть -чудовище Божие.

user posted image

Ну, и как всегда бывает, ближе к 9 или чаще 10 часов утра, перестаёт клевать. Так и у меня соприключилося. Почитай до 13-00 хаживал в округе домовых ям, всё бестолку, одни только пробки и люминь, и прочая жбонь... blink.gif да и травинка уже подрозшая мешала позитиву.
user posted image

...Но, всё таки позитив был, были и находки ночные и утренние, с нормальным настроением.

user posted image

Дома уже уложил на картонку и сфоткал. Правда задница от велосипеда болела пару дней , с непривычки, да и ноги гудели. Все фото с личного архива. УДАЧИ ВСЕМ И УВАЖЕНИЯ.  Добра и везения. Спасибо , что обратили внимание к теме... с уважением.

Красивые фотографии и находки красивые,но бывает остаёмся на ночь только в компании...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 25 2020, 14:51
Создана #2084


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(KOKA. @ Dec 25 2020, 12:24)
Красивые фотографии и находки красивые,но бывает остаёмся  на ночь только в компании...

Ну, так , в компании ещё даже лучьше, если есть поддержка камрадов что бы с ночёвкой. Я тоже раньше с ночовкой ездил в хорошей-дружелюбной компании, 5-9 человек. На двух машинах, на дальняк... image046.gif пока меня не обозвали "ночной маньяк" ...идут они все лесом,,,,теперь сам себе режисёр. и в одно лицо по ночам копаю иногда. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romanak
post Feb 24 2021, 08:17
Создана #2085


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24-February 21
Пользователь №: 2,395,255


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Интересно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

арх кобонь-kot
post Mar 18 2021, 09:25
Создана #2086


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14-March 21
Пользователь №: 2,395,553


Металлоискатель: GPX-4500
Пол: мужской
Номер карты: 22 72

Репутация: 6 кг
-----X----


здравствуйте!!! Здесь есть те кто копают в Кабардино-Балкарская Республике? Интересует поиск Кобанской культуры,имеется хорошее оборудование с большой Катушкой!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 21 2021, 12:55
Создана #2087


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(арх кобонь-kot @ Mar 18 2021, 09:25)
здравствуйте!!! Здесь есть те кто копают в Кабардино-Балкарская Республике? Интересует поиск Кобанской культуры,имеется хорошее оборудование с большой Катушкой!!!


Приветствуем! Вам наверное следовало вот в эту тему задать вопрос.... 49.gif

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=31

---В этой теме ночники обитают.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

арх кобонь-kot
post Mar 22 2021, 22:43
Создана #2088


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14-March 21
Пользователь №: 2,395,553


Металлоискатель: GPX-4500
Пол: мужской
Номер карты: 22 72

Репутация: 6 кг
-----X----


большое спасибо за подсказку!!!С увожением к Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кречсол
post Mar 24 2021, 20:42
Создана #2089


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 27-January 20
Пользователь №: 2,387,238


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Мы на ночной коп обычно ездим в июле - комаров по-меньше, ну и чутка по прохладнее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeffa
post Apr 12 2021, 09:11
Создана #2090


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 11-July 15
Из: РСФСР.
Пользователь №: 2,336,103


Пол: мужской
Номер карты: 4276********0564

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Копаю иногда ночью,но только в тех местах где знаю,что есть находки. Где днем не покапаешь не привлекая внимания.Без всякой подсветки и обязательно в наушниках.( близь деревень,распашки монет в поле ).Копаю как то раз в поле,добиваю очередную распашку монет.Рядом на бугре небольшая деревенька.В низине заросшее озерцо.Увлеченно наслаждаясь очередной выкопанной чешуей, и чувствую за спиной какое то движение.Оборачиваюсь стоит человек с ружьем! Секундная оторопь,что ожидать!!!Чел с ружьем на эмоциях: ну ты и напугал меня!Местный житель принял меня за егеря следящего за ним.А фискарь на плече за карабин! Оказывается он сидел в кустах у озера и поджидал дичь! И пол часа с его слов наблюдал за мной!Ну вообщем пообщались,показал ему свои находки и разошлись!
Как то раз на очередном поле копаю чешую ночью и чувствую над головой какой то звук , поток воздуха обдал по лицу.Поднимаю голову а там громадная сова принявшая меня за дичь.Чуть на копчик не сел с неожиданности!Как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Apr 12 2021, 20:32
Создана #2091


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,242
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


А не надо наклоняться.
Надо приседать.
smile.gif



--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Афанас
post Apr 12 2021, 20:48
Создана #2092


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 8-July 09
Из: Владимирский край
Пользователь №: 10,936


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


На гусей пошла охота. На утренней и вечерней зорьке будьте внимательней в полях. И в поля с озимыми лучше не соваться 14.gif


--------------------
... ищи, да обрящешь ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Apr 14 2021, 20:25
Создана #2093


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Афанас @ Apr 12 2021, 20:48)
На гусей пошла охота. На утренней и вечерней зорьке будьте внимательней в полях. И в поля с озимыми лучше не соваться 14.gif

Во-о-от! Я тоже так думаю.
-Обладая даже большим фингалом под глазом,
раскопки необходимо заканчивать до прихода темноты. ggf.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

teodolit
post Apr 15 2021, 12:03
Создана #2094


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17-August 20
Пользователь №: 2,391,751


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Афанас @ Apr 12 2021, 20:48)
На гусей пошла охота. На утренней и вечерней зорьке будьте внимательней в полях. И в поля с озимыми лучше не соваться 14.gif

Через неделю вроде заканчивается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yrok Yrupinsk
post Apr 21 2021, 16:09
Создана #2095


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 25-March 14
Пользователь №: 66,716


Металлоискатель: X - TERRA 305
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Всем привет, я тоже обожаю ночной коп в основном от нехватки времени (работа), выходные на коп только один день, если не чего не кому из ОЧЕНЬ близких родственников не приспичит.
Кратко расскажу одну историю, нашли распаханную деревню дорога до неё была очень плохая машин можно сказать одна на три четыре раза копа, но потом через 6 лет там проложили трассу регионального значения и началось движение, теперь приходится приезжать по позже и машину чательно прятать, так недавно приехав на место, проведя манипуляции с авто приступили к любимому занятию, походив некоторое время подрасслабились, товарищ на одном конце поля в стороне от дороги, а я в другой стороне но поближе к дороге, увлёкшись копом не заметили приближающуюся машину, потушив фонари товарищ в поле залёг, а я возле трассы и как назло авто начало притормаживать и встала на против моёй засидки, в открытое окно я услышал разговор девушки и парня которые обсуждали "что это было," тут я решил пошутить начав кричать страшные, завывающие звуки и подниматься с кювета примо к ним, девушка начала тоже издавать визжащие звуки в авто, авто резко с пробуксовкой стартонула с места с запахом горелой резины и скрылись в темноте. Вот такая история.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 26 2021, 11:43
Создана #2096


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго дня, уважаемые форумчане. Приехал вчерась с ночного копа 17.gif Теперь могу себе позвольть хотя бы один раз за сезон скататься в ночь. Раньше было проще, да и годы уже не те. Смысл ночного копа я уже понял давно, за последние более 10-ти лет поиска.
-- Приехал на урочище на последнем автобусе, ближе к 19-00. Походив пару часов и подняв всего пару монет, режил поужинать и начать всё заново. Одел фонарик на голову, собрался с мыслями и опять по тем же местам начал хаживать, где до ужина ходил. Вот теперь всё встало на свои места. Пока было ещё светло под вечер, приглядывался на всякие интересные места, холмики-ямки-овражки, и перемещался туды-сюды....но теперь, когда луч от фонаря светит только под ноги в полной темноте, начал медленно выхаживать небольшой участок площади.
-- Несколько раз пришлось напугнуться, толь филин , толь сова "ухали" за спиной. В кустах в низине постоянно что то шуршало и перемещалось. Но это всё ночная жизнь природы smile.gif и не было у меня смысла укапаться вдребезги ночью, а просто спокойно душевно походить , и медленно перемещаясь сканировать грунт. По находкам как то совсем не суперно, но зато позитив имеется. smile.gif и,,,Будьте осторожны и внимательны в ночи, берегите себя smile.gif
-- На первом рейсе , один в автобусе , до дома ехал из деревухи....Спать хотелось и глаза закрывались...но позитив присутствовал! Всем добра и удачи, здоровья и везения! с уважением ко всем....

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Apr 26 2021, 14:45
Создана #2097


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


yrok Yrupinsk
biggrin.gif
Пятница, час ночи, спать не хочется. А не сходить ли на мое дежурное поле?
30-40 минут делов + ночью летом прогуляться приятно.
Иду через скошенное поле, чтобы срезать путь. Впереди асфальтовая дорога, по обочинам дороги глубокий кювет. Почти уже дошел, но на большой скорости едет машина. Я засел в кювете. Машина останавливается прямо около меня.
Думаю: "пережду"
Жду пять минут, машина стоит, двигатель выключен, судя по звукам водитель вышел на улицу и он один.
Жду 10 минут, все то же самое
15 минут, мне надоело сидеть в кювете, и я решил потихоньку вылезти сзади машины и незаметно перейти дорогу.
Как можно бесшумнее выползаю из кювета, водила стоит возле двери и любуется огнями города. Трава предательски шелестит, водитель поворачивает голову в мою сторону, подпрыгивает, захлопывает дверь, резкий старт и уходит за горизонт biggrin.gif

и чего так бояться? smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioachim
post Apr 26 2021, 15:22
Создана #2098


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 22-July 20
Пользователь №: 2,391,383


Интересы: 1803
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Ночной коп - любимый. Только в темноте, в наушниках. Ходил как-то в рядом с автодорогой. Останавливается с визгом машина в 15 метрах, выскакивает мужик и убегает куда-то... Из распахнутой двери какой то треск, и гнусавый мегафонный голос торжествующе орет примерно следующее - "Внимание! Квадрат блокирован!!! Повторяю, квадрат окружён!!!"
У меня только в голове - "Ну ни хера се! Как? Приборы ночного видения раздали?"
Затем снова треск как от радиопомех и начинает звучать песня типа "Батяня Комбат" про каких то ребят...
Мужик, поссав, запрыгивает обратно в машину и резко уезжает прочь в ночь...
Зато вот:
https://c.radikal.ru/c00/2104/03/d77cc376d56b.jpg
https://a.radikal.ru/a19/2104/fb/81283ce650ab.jpg

Сообщение отредактировано Ioachim: Apr 26 2021, 16:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 26 2021, 16:52
Создана #2099


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioachim @ Apr 26 2021, 15:22)
Ночной коп - любимый. Только в темноте, в наушниках. Ходил как-то в рядом с автодорогой. Останавливается с визгом машина в 15 метрах, выскакивает мужик и убегает куда-то... Из распахнутой двери какой то треск, и гнусавый мегафонный голос торжествующе орет примерно следующее - "Внимание! Квадрат блокирован!!! Повторяю, квадрат окружён!!!"
У меня только в голове - "Ну ни хера се! Как? Приборы ночного видения раздали?"
Затем снова треск как от радиопомех и начинает звучать песня типа "Батяня Комбат" про каких то ребят...
Мужик, поссав, запрыгивает обратно в машину и резко уезжает прочь в ночь...
Зато вот:
https://c.radikal.ru/c00/2104/03/d77cc376d56b.jpg
https://a.radikal.ru/a19/2104/fb/81283ce650ab.jpg


---Доброго дня, зачётная пластика! + респект ! Да ,,, чего только не бывает в ночи, особенно возле урочища когда проходит рядом дорога ....там всяко может приключится, берегите себя и будьте осторожнее smile.gif Спасибо за поддержку темы, здоровья и удачи... с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioachim
post Apr 26 2021, 20:26
Создана #2100


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 22-July 20
Пользователь №: 2,391,383


Интересы: 1803
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Благодарю за добрые слова!
Ночной коп особенный, интересный и захватывающий - главное никакого света - так все видно хорошо. И истории запоминающиеся, конечно, адреналинчик - хорррошо...)
Вам Всех Благ и Здоровья!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 17:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru