Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Искусственный интеллект, биометрия, нейронные сети, Новости в мире и РФ

Рублёв Сергей
post Aug 29 2023, 21:31
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Для начала дадим определения указанным терминам.

Впервые термин «искусственный интеллект» подразумевал некую машину или
аппарат, который обладает умственными способностями подобно человеку.
Но в данном случае под искусственным интеллектом мы будем понимать такую систему, алгоритм, который способен логически думать и анализировать данные.

Под биометрией понимают науку, целью которой является изучение и анализ как физиологических, так и поведенческих уникальных характеристик. В биометрии зачастую выделяют два метода:
идентификация и верификация.

К биометрическим параметрам относят: параметры лица, отпечатков пальцев, голоса,
радужной оболочки глаза и др.
Когда мы говорим о нейронных сетях, то подразумеваем некий математический алгоритм, который построен по схожим принципам, что и биологические нейронные сети.
Часто понятия искусственного интеллекта и нейронных сетей взаимосвязаны.
Так, анализируя данные определения, мы приходим к выводу о том, что все они взаимосвязаны. Искусственный интеллект, нейронные сети,биометрия–всё это так или иначе является некой математической моделью, основанной на определённом массиве данных.
Внедрение и использование данных технологий с каждым годом развивается интенсивнее, так как преимущества их использования бесспорны.
Но, помимо преимуществ, стоит выделить и недостатки, проблемы и вызовы, которые связаны с различными аспектами общественной жизни.

Во-первых, проблема сбора данных, на основе которых функционируют искусственный интеллект и нейронные сети.
В ряде случаев, наличие разработанной математической модели не означает возможность сбора массива данных.

Во-вторых, проблема хранения и безопасности данных.
На каких серверах хранятся собранные данные? Кому принадлежат эти сервера?
С какими целями собираются и хранятся данные?
Все эти вопросы так или иначе связаны с личной безопасностью граждан.

В-третьих, проблема фальсификации данных. Прогресс шагнул настолько далеко, что даже данные биометрии возможно подделать.

В-четвёртых, этические проблемы, связанные с возможностью и анализом контроля человеческого поведения, сокращением рабочих мест. Кроме того, у искусственного интеллекта и нейронных сетей появляется возможность принимать самостоятельно такие решения, которые человек пока не в состоянии понять.

В-пятых, в случае утечки данных или другого сбоя системы обозначается проблема ответственности: пользователь, разработчик, владелец или сам искусственный интеллект должен понести наказание?

Таким образом, перед цифровым обществом обозначается ряд проблем и вызовов, связанных не только с техническими параметрами, но и этическими.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 30 2023, 08:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 29 2023, 21:35
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Путин призвал обеспечить массовое внедрение искусственного интеллекта во все отрасли. Какие новые технологии будут развиваться в России?

В предстоящие 10 лет в нашей стране надо обеспечить массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) во все сферы, внедрить его технологии в каждый нацпроект и госпрограмму.
Об этом президент Владимир Путин заявил 24 ноября на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта", которая прошла под эгидой "Сбера".

Глава государства обратил внимание на то, что к достижениям России в сфере искусственного интеллекта проявляют огромное внимание за рубежом.
"По некоторым направлениям в этой области мы идем на шаг впереди некоторых других стран, и нам нужно обязательно наращивать наши усилия", - подчеркнул он.

Путин признал, что соперничество между странами в сфере искусственного интеллекта идет ожесточенное, поэтому от того, каких результатов добьется Россия, зависят ее место в мире, суверенитет, безопасность и состоятельность, возможности на качественно новом уровне решать задачи экономического, промышленного, социального развития, создавать широкие условия для самореализации граждан, для запуска общественных инициатив.

По его мнению, отличительный пример самоорганизации показывает наше деловое технологическое сообщество, которое создало Альянс компаний в сфере искусственного интеллекта. По его инициативе разработаны этические принципы разработки и внедрения этой технологии, а к соответствующему кодексу этики уже присоединились более 120 участников.
"Задача нового этапа в горизонте текущего десятилетия - обеспечить именно массовое внедрение искусственного интеллекта. Оно должно охватить все отрасли экономики и социальной сферы, систему госуправления", - продолжил Владимир Путин. В связи с этим он поручил своей администрации, правительству и альянсу IT-компаний подготовить обновленную стратегию развития искусственного интеллекта в стране.

По некоторым направлениям в этой области мы идем на шаг впереди некоторых других стран, и нам нужно обязательно наращивать наши усилия
Чтобы перейти на современную модель управления, по его словам, нужны готовность, зрелость, а также определенные базовые условия.

Первое - использование передовых подходов бережного производства, которые направлены на выстраивание оптимальных процедур и процессов и снижение потерь. Ведь если оцифровать хаос, то получится цифровой хаос.

Второе - система проектного управления. При ее отсутствии попытка любых изменений может закончиться провалом, нужна четкая постановка задачи и сроков его выполнения, нацеленность на конкретный достижимый результат и обеспечение его необходимыми ресурсами, пояснил президент. Он подчеркнул, что использование модели на основе данных означает, что процесс принятия решений в значительной степени идет не на основе интуиции, хотя это тоже немаловажно.

Путин попросил правительство и Государственный совет в рамках работы по цифровой трансформации подготовить, а затем реализовать переход всей системы государственной власти на федеральном и региональном уровнях к модели управления на основе данных с применением платформенного подхода.
Кроме того, он предложил расширить мандат Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, чтобы тот сконцентрировался на вопросах внедрения ИИ и современных систем управления в отраслях экономики, социальной сфере и в органах власти всех уровней.
Примером для других регионов президент назвал Москву, которая сделала кардинальный шаг вперед в области цифровой трансформации многих сфер городского хозяйства. Он попросил мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева использовать площадку Госсовета, чтобы распространять свой опыт применения новейших технологий на всю страну.

Отдельно Владимир Путин остановился на влиянии внедрения ИИ и роботизации на занятость.
Он уверен, что это не повлечет рост безработицы. Внедрение необходимых систем и промышленных роботов, а также автоматизированных рабочих мест должно сократить объем рутинных функций, свести к минимуму работу человека на вредных и опасных участках производства. "Появление новых, более творческих, содержательных, интересных профессий, высококвалифицированных рабочих мест - вот к чему ведет умная, выверенная по времени, подготовленная работа по этому направлению", - пояснил российский лидер.

Также Владимир Путин призвал Госдуму в кратчайшие сроки принять закон о доступе к обезличенным данным. Он полагает, что властям нужно учитывать опасения граждан и бизнеса насчет доступа к данным и создавать прочные гарантии защиты прав и свобод, но при этом двигаться вперед. "В том числе я прошу альянс подумать, как лучше выстроить механизмы, чтобы разработчики получили именно такие данные и в таком объеме, какой им необходим для создания решений по машинному обучению", - поставил задачу президент.

Кроме того, глава государства выступил за создание независимой от банков и вмешательства третьих стран системы международных платежей на базе технологий цифровых валют и блокчейна. Он привел в качестве примера восточную систему хавала, которая обеспечивала взаиморасчеты еще задолго до появления банков и до сих пор работает. Надо перенимать все самое лучшее и передовые технологии, но не слепо копировать то, что делают "за бугром", а предлагать свое. Президент убежден, что только так Россия сможет построить новую высокотехнологичную экономику - техноэкономику.

В своей речи Путин указал на очень большой дефицит профессионалов в сфере ИИ.
"На этот вызов нам, безусловно, необходимо отвечать, это общая работа государства, бизнеса, системы образования", - сказал президент. Он считает, что надо внедрять элементы изучения искусственного интеллекта в школьные программы, повышать квалификацию учителей. В этом учебном году на углубленные магистерские программы для специалистов в сфере искусственного интеллекта поступило более трех тысяч студентов. Компании профильного альянса совместно с кабмином разработают рейтинг вузов по качеству подготовки по этому направлению.

Одно из применений технологий ИИ можно будет скоро увидеть прямо на скоростной трассе М-11 Москва - Петербург: по ней в порядке эксперимента запустят грузовики-беспилотники.
Их будут тестировать в течение 3 лет. Другие разработки президент осмотрел вместе с главой "Сбера" Германом Грефом на выставке "Прикладные технологии искусственного интеллекта". Один из проектов предназначен для мониторинга состояния окружающей среды.
Единственным серьезным для разработчиков оказалась нехватка отечественных спутниковых снимков. "Мы и группировку (спутников) будем наращивать, безусловно", - пообещал Путин.
https://rg.ru/2022/11/24/na-shag-vperedi.html
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 29 2023, 21:37
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Компании начали получать госаккредитацию для работы с биометрией


Москва, 29 августа 2023 года — Организации начали получать государственную аккредитацию для работы с биометрией. Первыми стали Россельхозбанк и Альфа-банк. Известно, что аккредитацию также проходит ПАО «Сбербанк».

Для чего нужна госаккредитация?

С 2023 года вся биометрия должна храниться в Единой биометрической системе (ЕБС). Все компании, которые когда-либо собирали биометрические данные, обязаны передать их в ЕБС. Чтобы работать с ЕБС и продолжить оказывать услуги клиентам, коммерческие организации должны получить государственную аккредитацию.

Напоминаем, что использование биометрии как для организаций, так и для физических лиц исключительно добровольное!

Все граждане, которые сдавали биометрию, будут уведомлены о передаче их данных в ЕБС. Они смогут отказаться от такой передачи и деактивировать свою биометрию. Отказаться от обработки биометрических данных можно будет и в любой момент после их передачи в ЕБС, в том числе на Госуслугах. Больше никто не сможет получить к этим данным доступ.

Банк получил аккредитацию, а дальше?

Банки после прохождения аккредитации могут продолжить оказывать своим клиентам услуги по биометрии — это удалённое банковское обслуживание, биоэквайринг и другие. Также они смогут оказывать услуги компаниям, которые хотят использовать биометрические технологии для распознавания своих клиентов, но не планируют получать аккредитацию.

Данные — под защитой

Государство проводит активную политику по защите данных граждан, которые раньше неконтролируемо собирались. В том числе за счёт централизованного хранения биометрии в ЕБС граждане смогут использовать большое количество государственных и коммерческих сервисов. При этом не потребуется многократно регистрировать биометрические персональные данные в различных организациях, как это было раньше. Это существенно повысит уровень информационной безопасности и упростит клиентский путь.

Единая биометрическая система аттестована по всем требованиям регуляторов как государственная информационная система. Законом закреплено, что ЕБС используется только для гражданской сферы, поэтому уличные камеры видеоаналитики не имеют доступа к этим персональным данным.

Перечень организаций, получивших аккредитацию, можно посмотреть на сайте Минцифры.
https://digital.gov.ru/ru/events/46724/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Travnik
post Aug 29 2023, 21:58
Создана #4


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: 9,529
Зарегистрирован: 5-October 09
Пользователь №: 12,397
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 1522 кг
-----XXXXX


https://digital.gov.ru/ru/events/46724/
[/quote]
...... потер свои комменты... на бред .
"ипануться" какой авторитетный ресурс.. у ревью за сутки просмотров в 15 раз больше.. причем по поискам в системе. А тут 54 процента посетителей по переходам по ссылкам, которые Рублёвы постят))))
ой... и на что только люди не тратят свои минуты жизни... может лучше про всем знакомого с детства "Бабайку"? Там хоть страх всем понятен))))


--------------------
Жизнь - болезнь не излечимая. Как не пыжься= все равно умрешь... Живите в удовольствие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 30 2023, 17:52
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


От биометрии можно отказаться до 31 августа 2023г.
Сёня попутно заскочил в МФЦ и за 5 мин отказался. Там заяву выдают, подмахиваешь и всё. Нужен только паспорт и СНИЛС.
Кто желает показать фигу биометрии - завтра ещё есть шанс заскочить в последний вагон.
Каэш, понимаю, что по-беспределу нагнуть вполне могут, но пусть будет официальный отказ. Хуже не будет.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 09:14
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 30 2023, 17:52)
От биометрии можно отказаться до 31 августа 2023г.
Сёня попутно заскочил в МФЦ и за 5 мин отказался. Там заяву выдают, подмахиваешь и всё. Нужен только паспорт и СНИЛС.
Кто желает показать фигу биометрии - завтра ещё есть шанс заскочить в последний вагон.
Каэш, понимаю, что по-беспределу нагнуть вполне могут, но пусть будет официальный отказ. Хуже не будет.

Сергей, привет.
Ты эту заяву читал?

Был сегодня в МФЦ.
Подошла очередь, сел к оператору и пояснил, что хочу отказаться от предоставления своей биометрии, если таковая имеется, в ЕБС.
Она отвечает
- есть или нет, никто не знает,но если будет от меня заявление, то точно уже не будет.

Далее, в компе набирает заявление от меня в электронном виде, для этого берёт данные моего паспорта и снилс.

Потом даёт мне расписку в получении документов.
Там указано, что этот документ "Отказ от сбора и размещения биометрических персональных данных".
Т.е. она его оформила в электронном виде и он существует.

Спрашиваю, и что теперь?
Отвечает - отказ(документ) уже оформлен и автоматически отправлен в ЕБС.

Далее, даёт мне заявление.

Большое заявление, где указано, что я (мои полные паспортные данные) находясь в трезвом уме и памяти, даю согласие МФЦ на хранение, сбор, передачу и проч. всех моих персональных данных.

Далее перечень моих документов и событий моей жизни, вплоть до места работы, судимостей и пр.
Читаю, далее.
Эти данные хранятся в течении 5 лет.
Но я могу отказаться от этого, написав заявление в произвольной форме и через три дня всё уничтожится.
Какие-то ещё пункты и подпункты и пр.

Спрашиваю, а почему я должен подписывать это заявление?
Отвечает
- формальность, это все подписывают., для уточнения данных.

Говорю, постойте, но ведь заявление об отказе от биометрии уже ушло в электронном виде, зачем мне подписывать это?
Она отвечает
- так положено.

Говорю, что -то заявление мудрёное, можно я его сфоткаю на телефон?
Оно где-то есть в интернете?
Отвечает в интернете нет и фоткать нельзя.
А то я его потом в соц сетях выложу и у неё проблемы будут.

Говорю, постойте...это официальный документ, почему его форма не опубликована в интернете?
Отвечает
- не знаю.

Говорю, хорошо...тогда я приду через три дня и напишу заявление об отказе от этого
заявления с сроком хранения МФЦ и передачи моих данных на 5 лет.

Отвечает
- у нас нет формы для подобного заявления.
Говорю, ...постойте, так у вас тут написано, что могу написать в произвольной форме.
И вы мои данные уничтожите в течении 3 дней.

Он зависла....потом отвечает.
Я такие вопросы не решаю, это к заведующей МФЦ.
Говорю, хорошо...приглашайте заведующую.

Уходит к заведующей.
Жду минуты 4.

Пришла без заведующей и говорит
- хорошо, мы не будем брать это заявлению(разрешение для МФЦ) на обработку, хранение и передачу ваших данных, а вы уничтожаете фото этого заявления из своего телефона.
Короче, предлагает мне сделку. blink.gif

Она подумала, что пока она ходила, я сфоткал это мутное заявление.
Отвечаю, фоток нет и показываю ей последние фотки в телефоне, где, действительно нет фото заявления.

После этого она рвёт заявление(разрешение для МФЦ) и отдаёт мне два документа в которых указаны данные этого МФЦ и то, что заявление об отказе от биометрии принято и передано в Министерство цифрового развития.

Итог...отказываясь от биометрии, вы не должны подписывать заявление на сбор, хранение и передачу своих личных данных в МФЦ.
Это непонятно чей умысел и с какой целью.

................................................
Из инета.

Допустим, вы дали согласие на обработку своих персональных данных, например, в банке, в МФЦ или на работе. Зачем вам его отзывать?

Первая, и, наверно, главная причина - если вы отозвали согласие, ваши персональные данные должны быть уничтожены оператором (банком, МФЦ и т.д.) в течение 30 дней, с момента подачи заявления.
Владелец персональных данных вправе потребовать разъяснить ему, с какой целью использовались его персональные данные и кем.
Согласие следует отозвать, если вы не хотите, чтобы ваши данные хранились у оператора, либо передавались им третьим лицам.
Отозвать также следует биометрические персональные данные, так как с их помощью велик риск, что будет совершено преступление или мошенническое действие.

Для избежания утечки ваших персональных данных, их также следует отозвать. В 2019 году произошла крупнейшая утечка персональных данных в Сбербанке. Около 60 млн. клиентов пострадало. Среди них как действующие владельцы кредитных карт, так и владельцы закрытых уже карт.
Сбербанк хотя бы извинился перед своими клиентами. При это Греф активно продвигает искусственный интеллект.(с)

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 31 2023, 09:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 09:17
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


15 июня 2023 года в рамках мероприятий ПЭМФ глава «Сбера» Герман Греф предложил дать отечественным системам на базе искусственного интеллекта доступ в сферу государственного управления, чтобы там принимались только рациональные решения и не было взяток.

«Вообще всё управление строится на двух составляющих. Первое — это управление на основе данных. Эта часть управления является более рациональной. Лучше всего, особенно в госуправлении, отдать принятие решений таким системам искусственного интеллекта. ИИ не понимает, куда и зачем брать взятку, зачем положить это под стол, чтобы это отлежалось, это его сильная сторона. Конечно же, такого рода решения должны быть отданы максимально автоматизированным системам принятия решений», — заявил Греф.

По поводу второго элемента Греф уточнил, что эта составляющая при принятии каких-либо управленческих решений раньше не поддавалась анализу и описанию, но сегодня является отдельным научным направлением под названием нейроэкономика или поведенческая экономика.

«Это влияние социальных, когнитивных и эмоциональных факторов на принятие решений. Люди принимают далеко не всегда рациональные решения. Человеческим обществом невозможно управлять, принимая исключительно рациональные решения. Должна быть составляющая, которая учитывает эту часть. Это часть, где заменить человека достаточно сложно и вряд ли нужно вообще», — добавил Греф.

По его мнению, люди перейдут в более продуктивные сферы работы, где потребуются когнитивные навыки. Это позволит ускорить развитие экономики, науки и социальной сферы.

«Будущее будет построено таким образом: люди будут создавать эти самые системы автоматического принятия решений на основе данных, и люди будут оставаться там, где нужно будет определять целеполагание и учитывать социальные, эмоциональные и когнитивные потребности и свойства человека, которые нужны для принятия решения, — спрогнозировал глава «Сбера». (с)

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2023, 12:15
Создана #8


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Aug 31 2023, 09:14)
Сергей, привет.
Ты эту заяву читал?

Был сегодня в МФЦ.
Подошла очередь, сел к оператору и пояснил, что хочу отказаться от предоставления своей биометрии, если таковая имеется, в ЕБС.
Она отвечает
- есть или нет, никто не знает,но если будет от меня заявление, то точно уже не будет.

Далее, в компе набирает заявление от меня в электронном виде, для этого берёт данные моего паспорта и снилс.

Потом даёт мне расписку в получении документов.
Там указано, что этот документ "Отказ от сбора и размещения биометрических персональных данных".
Т.е. она его оформила в электронном виде и он существует.

Спрашиваю, и что теперь?
Отвечает - отказ(документ) уже оформлен и автоматически отправлен в ЕБС.

Далее, даёт мне заявление.

Большое заявление, где указано, что я (мои полные паспортные данные) находясь в трезвом уме и памяти, даю согласие МФЦ на хранение, сбор, передачу и проч. всех моих персональных данных.

Далее перечень моих документов и событий моей жизни, вплоть до места работы, судимостей и пр.
Читаю, далее.
Эти данные хранятся в течении 5 лет.

Но я могу отказаться от этого, написав заявление в произвольной форме и через три дня всё уничтожится.
Какие-то ещё пункты и подпункты и пр.

Спрашиваю, а почему я должен подписывать это заявление?
Отвечает
- формальность, это все подписывают., для уточнения данных.

Говорю, постойте, но ведь заявление об отказе от биометрии уже ушло в электронном виде, зачем мне подписывать это?
Она отвечает
- так положено.

Говорю, что -то заявление мудрёное, можно я его сфоткаю на телефон?
Оно где-то есть в интернете?
Отвечает в интернете нет и фоткать нельзя.
А то я его потом в соц сетях выложу и у неё проблемы будут.

Говорю, постойте...это официальный документ, почему его форма не опубликована в интернете?
Отвечает
- не знаю.

Говорю, хорошо...тогда я приду через три дня и напишу заявление об отказе от этого
заявления с сроком хранения МФЦ и передачи моих данных на 5 лет.

Отвечает
- у нас нет формы для подобного заявления.
Говорю, ...постойте, так у вас тут написано, что могу написать в произвольной форме.
И вы мои данные уничтожите в течении 3 дней.

Он зависла....потом отвечает.
Я такие вопросы не решаю, это к заведующей МФЦ.
Говорю, хорошо...приглашайте заведующую.

Уходит к заведующей.
Жду минуты 4.

Пришла без заведующей и говорит
- хорошо, мы не будем брать это заявлению(разрешение для МФЦ) на обработку, хранение и передачу ваших данных, а вы уничтожаете фото этого заявления из своего телефона.
Короче, предлагает мне сделку. blink.gif

Она подумала, что пока она ходила, я сфоткал это мутное заявление.
Отвечаю, фоток нет и показываю ей последние фотки в телефоне, где, действительно нет фото заявления.

После этого она рвёт заявление(разрешение для МФЦ) и отдаёт мне два документа в которых указаны данные этого МФЦ и то, что заявление об отказе от биометрии принято и передано в Министерство цифрового развития.

Итог...отказываясь от биометрии, вы не должны подписывать заявление на сбор, хранение и передачу своих личных данных в МФЦ.
Это непонятно чей умысел и с какой целью.

Приветствую, Вячеслав!
По синему - каэшь читал то, что мне дали, никогда ничего не подписываю не читая.
То что ты описал - у меня в заяве ничего подобного нет, иначе я бы отказался подписывать.
У меня на бумажке только чисто отказ, без упоминания о передаче и хранении данных в МФЦ, кипы документов и пр. нюансов моей жизни. Никаких деталей и лишних формальностей.
Если надо - могу скинуть сюда свою заяву, но ближе к вечеру, ибо занят буду днём - жену повезу на отказ.
Что-то у вас набурогозили в МФЦ с заявой, отсебятина какая-то и мутняк. ddd.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 14:28
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 31 2023, 12:15)
Приветствую, Вячеслав!
По синему - каэшь читал то, что мне дали, никогда ничего не подписываю не читая.
То что ты описал - у меня в заяве ничего подобного нет, иначе я бы отказался подписывать.
У меня на бумажке только чисто отказ, без упоминания о передаче и хранении данных в МФЦ, кипы документов и пр. нюансов моей жизни. Никаких деталей и лишних формальностей.
Если надо - могу скинуть сюда свою заяву, но ближе к вечеру, ибо занят буду днём - жену повезу на отказ.
Что-то у вас набурогозили в МФЦ с заявой, отсебятина какая-то и мутняк. ddd.gif

Скинь, как сможешь.
После этой процедуры и порвав заявление, в котором я должен был дать согласие на все свои данные для МФЦ, мне на руки дали три документа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2023, 20:32
Создана #10


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Aug 31 2023, 14:28)
Скинь, как сможешь.
После этой процедуры и порвав заявление, в котором я должен был дать согласие на все свои данные для МФЦ, мне на руки дали три документа.

И сегодня уже получил положительный ответ ответ на вчерашнюю заяву.

Кстати, интересная инфа, отказ от биометрии можно подать и далее после 31 августа в любое время. Об этом мне сообщила начальница нашего МФЦ.
Изначально инфа была другая, я черпал отсюда

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2662352.html
https://######/mikhailmavashi/2992



ЗЫ. Заявление и ответ из МФЦ удалил, т.к. Сергей Рублёв прочёл и всё понял.


Сообщение отредактировано GoWest: Aug 31 2023, 21:12


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 20:58
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Ого...мне дали совсем другие бланки - акты.
Не вижу здесь заявления, про которое писал, где написано добровольно согласие на сбор и передачу моих персональных данных МФЦ.
Скину, что получил на руки.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 31 2023, 21:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2023, 21:15
Создана #12


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Aug 31 2023, 20:58)
Ого...мне дали совсем другие бланки - акты.
Не вижу здесь заявления, про которое писал, где написано добровольно согласие на сбор и передачу моих персональных данных МФЦ.
Скину, что получил на руки.

Вот и я про то, что тебе что-то левое подсунули. Правильно сделал, что отказался.

Интересно будет почитать, что ты получил от них по факту.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 21:20
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Данный пост прочитан собеседником и удалён.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 31 2023, 22:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 21:28
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Данный пост прочитан собеседником и удалён

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 31 2023, 22:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 21:36
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Данный пост прочитан собеседником и удалён.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 31 2023, 22:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2023, 21:37
Создана #16


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Вячеслав, а какая именно фраза смутила из этого ответа?

Вроде ты говорил, что при заявлении были какие-то левые требования и косяки.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 21:43
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 31 2023, 21:37)
Вячеслав, а какая именно фраза смутила из этого ответа?

Вроде ты говорил, что при заявлении были какие-то левые требования и косяки.

В последнем документе было написано, что плановая дата получение результата на мой отказ от биометрии 1.09. 23

А заявление, что МФЦ с моего согласия будет собирать обо мне все данные и передавать их куда либо...оператор при мне порвал.

Зачем им это заявление, я так и не понял.
Т.к. для отказа достаточно паспорта и снилс...что они сделали отправив по ним отказ от биометрии.
Ты может тоже такое заявление подписал и оно у них осталось?
Его на руки не должны были отдать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2023, 21:53
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Aug 31 2023, 21:43)
В последнем документе было написано, что плановая дата получение результата на мой отказ от биометрии 1.09. 23

А заявление, что МФЦ с моего согласия будет собирать обо мне все данные и передавать их куда либо...оператор при мне порвал.

Зачем им это заявление, я так и не понял.
Т.к. для отказа достаточно паспорта и снилс...что они сделали отправив по ним отказ от биометрии.
Ты может тоже такое заявление подписал и оно у них осталось?
Его на руки не должны были отдать.

Не-не, я подписал именно то, что выложил и ничего более мне не предлагалось.
А если при тебе оператор что-то порвал - значит ты был прав и реально что-то косячное пытались тебе впихнуть. Хорошо, что бдительность проявил, не проканало у них. А ведь для большинства прокатывает... 17.gif
А то что плановая дата получения результата обозначена - не вижу ничего плохого и криминального.
Мне вообще сказали, что смс придёт на телефон при получении ответа на заяву, но я ничего ждать не стал и вуаля - ответ уже на месте, распечатали и отдали.
Кстати, с сегодняшнего дня ответ будет только в электронной базе, а на бумажных носителях всё, йок. У жены сегодня так и произошло. "Вот уроды!"©
Так что мы с тобой одни из последних могикан, кто получил ответ на бумажке и можем ею оперировать в дальнейшем в своих интересах, без всяких госуслуг и пр. виртуальной лобуды.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Aug 31 2023, 21:59
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


Кстати, оператор меня предупредила, что в случае отказа от биометрии, теперь мне ни один банк не одобрит кредит.
А в СМИ про это ни слова. wink.gif
Но, мне кредиты и не нужны.
Брал их за всю жизнь лишь два раза в начале двухтысячных и вовремя погасил.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Aug 31 2023, 22:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2023, 22:07
Создана #20


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Aug 31 2023, 21:59)
Кстати, оператор меня предупредила, что в случае отказа от биометрии, теперь мне ни один банк не одобрит кредит.
А в СМИ про это ни слова. wink.gif
Но, мне кредиты и не нужны.
Брал их за всю жизнь лишь два раза в начале двухтысячных и вовремя погасил.

Вообще не знаю что такое кредиты. И надеюсь не узнаю никогда.
А СМИ потому и молчат об отказе от биометрии, что правителям это невыгодно по многим причинам. В том числе и из-за кредитов, с которых все эти банкиры и их думская крыша кормятся и жируют. С тем расчётом и загоняют население в кабалу и нищету, чтобы побольше кредитов и ипотек брали. Всё по плану.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 21:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru