Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Старая дорога, Как найти

Прелагатай
post Feb 13 2024, 22:37
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26-December 23
Пользователь №: 2,407,878


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 2202 6949

Репутация: 16 кг
-----X----


Как-то мы с ребятами возвращались с одного места и без особых находок. Я сказал, что надоело кататься без толку и нужно разведку делать. Меня все запинали, но я настоял на своём и заставил остановиться на дороге возле поля. Пробежав по полю 10 мин я нашёл средневековую монетку. Ну тогда высыпали уже все из машины. По итогу на этом участке возле дороги нашли 13 пятаков Е2, кошелёк полтораков, кучу разной меди (начиная от Петра), 20 коп Е2, 6 крейцеров и другого. На трёхверстовке в этом месте дорога делала зигзаг, по весне огибая залитые низины выпасов. Я на следующий год приехал уже сам (с ребятами не сложилось) и начал дальше добивать это поле. По итогу более 50 монет, из них несколько крестовых пятаков (правда сохран слабоват) и полтина 1843 в шикарном сохране. Вот такая дорога.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Захожский
post Feb 14 2024, 07:08
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 26-December 23
Из: Советский Союз
Пользователь №: 2,407,877


Пол: мужской
Номер карты: 5536. 7324

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Прелагатай @ Feb 13 2024, 22:37)
Как-то мы с ребятами возвращались с одного места и без особых находок. Я сказал, что надоело кататься без толку и нужно разведку делать. Меня все запинали, но я настоял на своём и заставил остановиться на дороге возле поля. Пробежав по полю 10 мин я нашёл средневековую монетку. Ну тогда высыпали уже все из машины. По итогу на этом участке возле дороги нашли 13 пятаков Е2, кошелёк полтораков, кучу разной меди (начиная от Петра), 20 коп Е2, 6 крейцеров и другого. На трёхверстовке в этом месте дорога делала зигзаг, по весне огибая залитые низины выпасов. Я на следующий год приехал уже сам (с ребятами не сложилось) и начал дальше добивать это поле. По итогу более 50 монет, из них несколько крестовых пятаков (правда сохран слабоват) и полтина 1843 в шикарном сохране. Вот такая дорога.

Приветствую, похожая история, так-же настоял пробить интересное место (ну как "настоял"? Я за рулём был biggrin.gif), в итоге и домонгол и серебро, вобщем много чего интересного... Конкретно про место, переправа через реку, река старинная, даже в летописях упоминается...
Так понимаю и вы и я с 800м ходим, но это отдельная песня... Удачи вам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Прелагатай
post Feb 14 2024, 12:04
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26-December 23
Пользователь №: 2,407,878


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 2202 6949

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Захожский @ Feb 14 2024, 07:08)
Приветствую, похожая история, так-же настоял пробить интересное место (ну как "настоял"? Я за рулём был  biggrin.gif), в итоге и домонгол и серебро, вобщем много чего интересного... Конкретно про место, переправа через реку, река старинная, даже в летописях упоминается...
Так понимаю и вы и я с 800м ходим, но это отдельная песня... Удачи вам!

На тот момент ещё с аськой бегал. И как на зло, перед этим выездом катушка "Торнадо" сломалась. Потому бегал со штаткой. Думаю если бы сейчас туда вернулся с веником, то было бы очень интересно. Но увы... Пока не получится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Захожский
post Feb 14 2024, 13:12
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 26-December 23
Из: Советский Союз
Пользователь №: 2,407,877


Пол: мужской
Номер карты: 5536. 7324

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Прелагатай @ Feb 14 2024, 12:04)
На тот момент ещё с аськой бегал. И как на зло, перед этим выездом катушка "Торнадо" сломалась. Потому бегал со штаткой. Думаю если бы сейчас туда вернулся с веником, то было бы очень интересно. Но увы... Пока не получится.

Раньше с теркой бегал, потом с веником подмел все места... Иногда такие вещи попадались, особенно в плане чешуи и домонгола...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 14 2024, 19:26
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=188357
офф топ 17.gif

Сообщение отредактировано крот.ру: Feb 14 2024, 19:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 13:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru