Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


156 страниц « < 149 150 151 152 153 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Применяемость катушек АКА, Кто, где и с чем ходит

Коюр
post Sep 13 2020, 13:49
Создана #3001


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Sep 8 2020, 08:52)
Вы совсем не читаете мои сообщения? Я же написал - подобрать можно не только границу нт под цели, но и цели род границу нт. Это во-первых, а во-вторых заводское нт ниже ноля.
Если по-простому, то железяки плоские на высокой частоте отбивают в цвет, а ваши нет. Значит что подогнано или спецом подобрано. И похоже подобраны железяки


Здравствуйте, Сергей. Как и обещал, предлагаю очередной тест.
https://youtu.be/hw4szR-ZUfc
Вы уж сами скажите, что подо- что я на этот раз подпилил... ddd.gif cheesy.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Sep 16 2020, 18:57
Создана #3002


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Коюр @ Sep 13 2020, 13:49)
Здравствуйте, Сергей. Как и обещал, предлагаю очередной тест.
https://youtu.be/hw4szR-ZUfc
Вы уж сами скажите, что подо- что я на этот раз подпилил... ddd.gif  cheesy.gif


А в ответ тишина?? ddd.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 19 2020, 07:54
Создана #3003


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Sep 13 2020, 14:49)
Здравствуйте, Сергей. Как и обещал, предлагаю очередной тест.
https://youtu.be/hw4szR-ZUfc
Вы уж сами скажите, что подо- что я на этот раз подпилил... ddd.gif  cheesy.gif

Ничего не подпилили. Желательно бы отдельно эти железяки проверить, а не только когда монеты под ними. Но я и так представляю в каком секторе они будут. По-сути, они близки к ферриту по своим свойствам. Оксид железа потому что. Почти в чистом виде. Горсть железных опилок вполне может заменить шлиховый магнетит на тестах, если не в курсе )) Мне попадались похожие в почве, прямо слоями тонкие пластиночки ржавого железа - реально через них видит прибор. Если заменить на более привычную большинству копарей кованину, то картинка будет несколько другая. smile.gif

Сообщение отредактировано asgo: Sep 19 2020, 08:58


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Sep 19 2020, 21:57
Создана #3004


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Sep 19 2020, 07:54)
Ничего не подпилили. Желательно бы отдельно эти железяки проверить, а не только когда монеты под ними. Но я и так представляю в каком секторе они будут. По-сути, они близки к ферриту по своим свойствам. Оксид железа потому что. Почти в чистом виде. Горсть железных опилок вполне может заменить шлиховый магнетит на тестах, если не в курсе )) Мне попадались похожие в почве, прямо слоями тонкие пластиночки ржавого железа - реально через них видит прибор. Если заменить на более привычную большинству копарей кованину, то картинка будет несколько другая.  smile.gif


Здравствуйте. Звук от этой ржавчины я неоднократно демонстрировал в предыдущих своих тестах и в этом тесте было- бы то- же самое. Это лёгкое подыгривание сигнала РВ без КТ или отсутствие сигналов совсем. (можете на ЮТУБе посмотреть.)
Но вы похоже так и не поняли почему прибор видит монеты через эту ржавчину, хотя видеть не должен. Я ведь ни от кого ничего не скрываю, более того, я не раз демонстрировал в тестах причину этого, но никто ничего так и не понял smile.gif
Сегодня ездил копать и заодно специально для вас сделал ещё один тест, вам для размышления
https://www.youtube.com/watch?v=pCllOTObW3E Катушка и настройки те- же самые, что в тесте №10 Так почему- же раньше прибор не видел ржи, а сейчас вдруг увидел??


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 19 2020, 22:58
Создана #3005


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Sep 19 2020, 22:57)
Здравствуйте. Звук от этой ржавчины я неоднократно демонстрировал в предыдущих своих тестах и в этом тесте было- бы то- же самое. Это лёгкое подыгривание сигнала РВ без КТ или отсутствие сигналов совсем. (можете на ЮТУБе посмотреть.)
Но вы похоже так и не поняли почему прибор видит монеты через эту ржавчину, хотя видеть не должен. Я ведь ни от кого ничего не скрываю, более того, я не раз демонстрировал в тестах причину этого, но никто ничего так и не понял  smile.gif
Сегодня ездил копать и заодно специально для вас сделал ещё один тест, вам  для размышления
https://www.youtube.com/watch?v=pCllOTObW3E Катушка и настройки те- же самые, что в тесте №10 Так почему- же раньше прибор не видел ржи, а сейчас вдруг увидел??

Уважаемый "гуру", когда в следующий раз будете делать БГ на приборах АКА, то имейте ввиду - то, что вы пытаетесь сделать БГ одновременно с поднятием катушки, не имеет никакого смысла, поскольку оно будет некорректным, верным оно будет только когда мелодия завершения БГ срабатывает при опускании. Совершенно новичковая ошибка. Это к вопросу о том, что я чего-то не понимаю в ваших действиях. Отвечаю на вопрос. Ваши куски непонятной ржи видны будут только тогда, когда БГ делался по относительно горячему грунту. Сделайте по ферриту и увидите, что стало заметно тише, скорее всего КТ пропадет, возможно даже вместе с РВ. По крайней мере на большинство ржавчины из первого ролика. Кроме совсем уж больших кусков. Еще раз - возьмите не эту непонятного этногенеза фигню, которую посчастливилось найти только Вам, а нормальные кованые гвозди и ножики и тогда поймете о чем я пишу во всей красе. А то вы как будто не прочитали мой предыдущий пост.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 19 2020, 22:59


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Sep 20 2020, 00:36
Создана #3006


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Sep 19 2020, 22:58)
Уважаемый "гуру", когда в следующий раз будете делать БГ на приборах АКА, то имейте ввиду - то, что вы пытаетесь сделать БГ одновременно с поднятием катушки, не имеет никакого смысла, поскольку оно будет некорректным, верным оно будет только когда мелодия завершения БГ срабатывает при опускании. Совершенно новичковая ошибка. Это к вопросу о том, что я чего-то не понимаю в ваших действиях. Отвечаю на вопрос. Ваши куски непонятной ржи видны будут только тогда, когда БГ делался по относительно горячему грунту. Сделайте по ферриту и увидите, что стало заметно тише, скорее всего КТ пропадет, возможно даже вместе с РВ. По крайней мере на большинство ржавчины из первого ролика. Кроме совсем уж больших кусков. Еще раз - возьмите не эту непонятного этногенеза фигню, которую посчастливилось найти только Вам, а нормальные кованые гвозди и ножики и тогда поймете о чем я пишу во всей красе. А то вы как будто не прочитали мой предыдущий пост.


Я не считаю себя "гуру", а также не считаю себя экспертом в этом и не инструктирую народ по всей стране.
Баланс сделан правильно, на отпускание, вы не смогли заметить даже это. И речь идёт только об полностью прогнившем железе, а не частично. Если- бы речь шла об железе, я- бы взял чистые гвозди, как и было раньше, когда я продемонстрировал те- же тесты с Сорексом, которые вы демонстрировали с Деусом, Сигнумом и Интроником https://www.youtube.com/watch?v=VcrNUmMBPEk...xb49PS1mlo3OoNs
И зачем мне балансироваться по ферриту, если баланс нормально проходит по грунту?
Вы не ответили на мой вопрос.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 20 2020, 14:17
Создана #3007


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Sep 20 2020, 01:36)
Я не считаю себя "гуру", а также не считаю себя экспертом в этом и не инструктирую народ по всей стране.
Баланс сделан правильно, на отпускание, вы не смогли заметить даже это. И речь идёт только об полностью прогнившем железе, а не частично. Если- бы речь шла об железе, я- бы взял чистые гвозди, как и было раньше, когда я продемонстрировал те- же тесты с Сорексом, которые вы демонстрировали с Деусом, Сигнумом и Интроником https://www.youtube.com/watch?v=VcrNUmMBPEk...xb49PS1mlo3OoNs
И зачем мне балансироваться по ферриту, если баланс нормально проходит по грунту?
Вы не ответили на мой вопрос.

А по мне так ответил. В чем вопрос-то? Сформулируйте тогда точнее одной фразой на что именно отвечать. БГ сделан в итоге правильно, только лишних и бессмысленных движений в 2 раза больше.
Фраза "зачем мне балансироваться по ферриту, если баланс нормально проходит по грунту?" Говорит о том, что вы не поняли в принципе о чем речь. Не надо путать эксперимент и реальный поиск. По ферриту надо балансироваться, чтобы понять разницу между ГК и ХК грунтом. Собственно это и есть ответ что есть ваша ржавая хрень. Только вы его не поняли почему-то... Скорее всего просто не знакомы с базовыми понятиями.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 20 2020, 14:28


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Sep 20 2020, 20:37
Создана #3008


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Sep 20 2020, 14:17)
А по мне так ответил. В чем вопрос-то? Сформулируйте тогда точнее одной фразой на что именно отвечать. БГ сделан в итоге правильно, только лишних и бессмысленных движений в 2 раза больше.
Фраза "зачем мне балансироваться по ферриту, если баланс нормально проходит по грунту?" Говорит о том, что вы не поняли в принципе о чем речь. Не надо путать эксперимент и реальный поиск. По ферриту надо балансироваться, чтобы понять разницу между ГК и ХК грунтом. Собственно это и есть ответ что есть ваша ржавая хрень. Только вы его не поняли почему-то... Скорее всего просто не знакомы с базовыми понятиями.


Вы обвиняете меня в том, что не читаю ваши посты, а сами не читаете мои.
Мой вопрос заданный ранее: " почему прибор видит монеты через эту ржавчину, хотя видеть не должен" Был от вас ответ: "Ваши куски непонятной ржи видны будут только тогда, когда БГ делался по относительно горячему грунту." Этот ответ не верный.
И добавлю ещё: почему в последнем моём тесте прибор вдруг увидел эту ржавчину, а монета пропала??
Почему много у меня бессмысленных движений?- ну я ведь не эксперт как некоторые... ddd.gif
Манипуляции с ферритом да, не понял. До сих пор я применял феррит для теста по воздуху.
Я скажу больше, я вообще сильно не парюсь с настройками cheesy.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 20 2020, 23:17
Создана #3009


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Sep 20 2020, 21:37)
Вы обвиняете меня в том, что не читаю ваши посты, а сами не читаете мои.
Мой вопрос заданный ранее: " почему прибор видит монеты через эту ржавчину, хотя видеть не должен" Был от вас ответ: "Ваши куски непонятной ржи видны будут только тогда, когда БГ делался по относительно горячему грунту." Этот ответ не верный.
И добавлю ещё: почему в последнем моём тесте прибор вдруг увидел эту ржавчину, а монета пропала??
Почему много у меня бессмысленных движений?- ну я ведь не эксперт как некоторые...  ddd.gif
Манипуляции с  ферритом да, не понял. До сих пор я применял феррит для теста по воздуху.
Я скажу больше, я вообще сильно не парюсь с настройками  cheesy.gif

Я уже ответил на этот вопрос, но повторю. Он должен видеть монету через эти куски, потому, что по-сути, они представляют из себя ХК. А через настоящее железо видеть не будет. Это я тоже уже писал. Вот и весь "феномен" этого железного проржавевшего шлака или что там у вас за хрень вместо нормального железа. Никаких нарушений законов физики нет. ))) Как я и сказал - можно настройки подобрать хитрые, а можно цели, что вы и сделали.
Насчет "БГ делался по относительно горячему грунту, ответ неверный". Вы хоть можете дать определение "горячему грунту"? Может ответ вам кажется неверным, потому, что вы сам термин не понимаете?

Сообщение отредактировано asgo: Sep 20 2020, 23:18


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Sep 21 2020, 20:23
Создана #3010


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Sep 20 2020, 23:17)
Я уже ответил на этот вопрос, но повторю. Он должен видеть монету через эти куски, потому, что по-сути, они представляют из себя ХК. А через настоящее железо видеть не будет. Это я тоже уже писал. Вот и весь "феномен" этого железного проржавевшего шлака или что там у вас за хрень вместо нормального железа. Никаких нарушений законов физики нет. ))) Как я и сказал - можно настройки подобрать хитрые, а можно цели, что вы и сделали.
Насчет "БГ делался по относительно горячему грунту, ответ неверный". Вы хоть можете дать определение "горячему грунту"? Может ответ вам кажется неверным, потому, что вы сам термин не понимаете?


Сергей,вы какой- то крайне не постоянный человек в своих рассуждениях.
Поясню; Ваш первый отзыв на мой тест с монетами и ржавчиной был дословно на канале ЮТУБ: Он не видит монеты 100% Потому, что не рентген. Они закрыты полностью, ищите в чем ошибка.
https://www.youtube.com/watch?v=56axVJB23Mk
Второй отзыв на форуме "Ревью": Теперь пришло время новой загадки?
Пусть ученые над ней бьются, Моих теоретических познаний не хватает на этот вопрос. https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=2019247&st=60
Далее, недавно в этой теме, вы начали утверждать, что у меня подогнана граница НТ, потом об подобранной ржавчине, потом вы согласились , что настройки в норме и я ничего не подпилил, а в своём последнем посте вы снова обвиняете меня в том, что я подобрал куски
ржавчины. Постоянно редактируете свои посты...
Сергей, как- то это выглядит мягко говоря не очень... Спор должен быть ради истины, а не ради спора. Не стоит тупо тянуть одеяло на
себя.
Теперь насчёт определения "горячего" грунта; я не знаю как для вас в Москве, а для нас (в нашем регионе) "горячий" грунт это когда балансировка происходит от колена или выше. Пример:
https://www.youtube.com/watch?v=YGqvdX3OeWE...lo3OoNs&index=8
И свойство этого грунта я демонстрировал в своих роликах перед тестами ( я ничего не скрывал) но вот только почему- то никто это не принимает во внимание.
Я думаю, пора заканчивать этот балаган и по этому я объясню вам, почему ваш ответ был не правильным.
Ваш ответ: "Ваши куски непонятной ржи видны будут только тогда, когда
БГ делался по относительно горячему грунту"
Правильный ответ: Мои куски обычной пластовой ржавчины, которые я
отколотил от прогнившего уголка,видны на фоне грунта будут только
тогда, когда БГ делался по относительно л ё г к о м у грунту и чем
легче грунт, тем куски будут виднее. Грунт на месте моих тестов- это
болотный перегной перенасыщенный болотной рудой (ржавчиной). По сути
это та- же ржавчина, которую я кладу в виде пластов. Ну а дальше
развивайте мысль сами.






--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 21 2020, 22:45
Создана #3011


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Понятно почему вы считаете, что ответ неверный. То, что вы называете "горячий грунт" называется "сигнальный грунт" горячий это другое. Что касается моих ответов - да тогда недосуг было заниматься вашим вопросом, а в этот раз посмотрел на видео, подумал как следует и понял в чем дело. Это плохо.? Засим откланиваюсь, бо, во-первых, вы совершенно иначе воспринимаете общепринятые термины, то есть прежде чем вам что-то объяснить, нужно сначала ввести вас в терминологию и разъяснить с самого начала что есть что, как пример с горячим грунтом, а во-вторых вы слишком вязните в дискуссии и считаете, что не вы что-то не знаете, а собеседник ошибается даже когда оппонент лучше разбирается в вопросе. И у меня нет желания разъяснять вам азы грунтовой металлодетекции. Взять хотя бы вашу новичковую ошибку с БГ. Это явно были бессмысленные действия, совершенно лишние, говорящие о том, что вы не до конца понимаете что делаете, а вы все равно упираетесь, доказываете, что все делаете правильно. А уж в научном плане что-то объяснять и доказывать вам при этом... увольте, пусть кто-то другой вас образовывает.
Другими словами, причина того, что вы меня не понимаете в том, что вы как Маугли напридумывали себе собственный язык, не зная как в металлодетекции что называется на самом деле и с помощью собственной придуманной терминологии пытаетесь со мной спорить не понимая смысл сказанного в нормальных, общеупотребимых терминах. Наука начинается с определений. У вас горячий грунт означает одно, в металлодетекции другое и о чем тут спорить? Термин ХК вы тоже не понимаете, но начинаете доказывать, что я не ответил на ваш вопрос. И т.д. Копните поглубже и вы узнаете из чего состоит ваш сигнальный грунт и почему ваши хреновины после БГ по нему становятся не видны. И почему ваш легкий грунт называется "горячий", а не легкий. А также из чего состоит ваш "легкий" грунт и поймете, почему на нем становятся видны. В чем между ними разница, какими свойствами они обладают. Эти вопросы вы должны для себя прояснить, прежде чем вообще начинать спорить.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 21 2020, 23:04


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Sep 21 2020, 23:10
Создана #3012


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Sep 21 2020, 22:45)
Понятно почему вы считаете, что ответ неверный. То, что вы называете "горячий грунт" называется "сигнальный грунт" горячий это другое. Что касается моих ответов - да тогда недосуг было заниматься вашим вопросом, а в этот раз посмотрел на видео, подумал как следует и понял в чем дело. Это плохо.? Засим откланиваюсь, бо, во-первых, вы совершенно иначе воспринимаете общепринятые термины, то есть прежде чем вам что-то объяснить, нужно сначала ввести вас в терминологию и разъяснить с самого начала что есть что, как пример с горячим грунтом, а во-вторых вы слишком вязните в дискуссии и считаете, что не вы что-то не знаете, а собеседник ошибается даже когда оппонент лучше разбирается в вопросе. И у меня нет желания разъяснять вам азы грунтовой металлодетекции. Взять хотя бы вашу новичковую ошибку с БГ. Это явно были бессмысленные действия, совершенно лишние, говорящие о том, что вы не до конца понимаете что делаете, а вы все равно упираетесь, доказываете, что все делаете правильно. А уж в научном плане что-то объяснять и доказывать вам при этом... увольте, пусть кто-то другой вас образовывает.
Другими словами, причина того, что вы меня не понимаете в том, что вы как Маугли напридумывали себе собственный язык, не зная как в металлодетекции что называется на самом деле и с помощью собственной придуманной терминологии пытаетесь со мной спорить не понимая смысл сказанного в нормальных, общеупотребимых терминах. Наука начинается с определений. У вас горячий грунт означает одно, в металлодетекции другое и о чем тут спорить? Термин ХК вы тоже не понимаете, но начинаете доказывать, что я не ответил на ваш вопрос. И т.д. Копните поглубже и вы узнаете из чего состоит ваш сигнальный грунт и почему ваши хреновины после БГ по нему становятся не видны. И почему ваш легкий грунт называется "горячий", а не легкий. А также из чего состоит ваш "легкий" грунт и поймете, почему на нем становятся видны. В чем между ними разница, какими свойствами они обладают. Эти вопросы вы должны для себя прояснить, прежде чем вообще начинать спорить.


facepalm.gif cdira.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рыба меч
post Nov 29 2020, 18:39
Создана #3013


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,845


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


А кто пользовал "8"моно катушку по чешуе? Стоит ли брать? Моно катушки не юзал, разницу с дд на практике не знаю, весь в сомнениях.
Или "6" на 14 кГц ДД лучше будет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bessmertniy
post Nov 29 2020, 21:17
Создана #3014


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 5-October 15
Пользователь №: 2,339,439


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(рыба меч @ Nov 29 2020, 18:39)
А кто пользовал "8"моно катушку по чешуе? Стоит ли брать? Моно катушки не юзал, разницу с дд на практике не знаю, весь в сомнениях.
Или "6" на 14 кГц ДД лучше будет?

1. Двойные кавычки после цифры означают дюймы (или секунды, смотрится по контексту). Двойные кавычки перед цифрой в данном случае ничего не обозначают и только путают.
2. Вы не говорите, с какой частотой хотите взять 8" катушку. Может быть те же 14 кГц.
3. Вы не говорите, по какой местности хотите ходить. Вероятно это поля и леса средней полосы РФ не относящиеся к очень замусоренным металлом местам. Предположу, что по 10и бальной шкале это будет 2-6.
4. При одинаковой частоте катушка на 8" будет глубже видеть, но при большой плотности целей (очень сильный металломусор, 8-10) катушка на 6" будет лучше отличать цели друг от друга. Если хотите ходить по руинам и т.п., то 6" наверное предпочтительнее, а если по местам, где деревни были более 100 лет назад, то больший размер вообще целесообразнее, например 10" 14 кГц.

А вообще, для поиска чешуи главное не катушка, а наличие этой самой чешуи на месте поиска. В этом году поднял чешуйку катушкой 13" 3 кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 30 2020, 00:09
Создана #3015


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(рыба меч @ Nov 29 2020, 19:39)
А кто пользовал "8"моно катушку по чешуе? Стоит ли брать? Моно катушки не юзал, разницу с дд на практике не знаю, весь в сомнениях.
Или "6" на 14 кГц ДД лучше будет?

Специально по чешуе не ходил с ней, поскольку монки появились когда уже Интроник был на руках, но 8 моно 14 кгц мелочь на мусоре выцепляла очень бойко на испытаниях реальным копом. Есть также на 20 кгц - если мелкая чешуя, то эффективней будет. (вошки петровские, к примеру) И кубышку в отличие от ДД в чернь не кинет.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рыба меч
post Nov 30 2020, 14:42
Создана #3016


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,845


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Bessmertniy @ Nov 29 2020, 21:17)
1. Двойные кавычки после цифры означают дюймы (или секунды, смотрится по контексту). Двойные кавычки перед цифрой в данном случае ничего не обозначают и только путают.
2. Вы не говорите, с какой частотой хотите взять 8" катушку. Может быть те же 14 кГц.
3. Вы не говорите, по какой местности хотите ходить. Вероятно это поля и леса средней полосы РФ не относящиеся к очень замусоренным металлом местам. Предположу, что по 10и бальной шкале это будет 2-6.
4. При одинаковой частоте катушка на 8" будет глубже видеть, но при большой плотности целей (очень сильный металломусор, 8-10) катушка на 6" будет лучше отличать цели друг от друга. Если хотите ходить по руинам и т.п., то 6" наверное предпочтительнее, а если по местам, где деревни были более 100 лет назад, то больший размер вообще целесообразнее, например 10" 14 кГц.

А вообще, для поиска чешуи главное не катушка, а наличие этой самой чешуи на месте поиска. В этом году поднял чешуйку катушкой 13" 3 кГц.


Полностью с вами согласен, по всем пунктам, просто голова опухла от выбора. Сейчас хожу с Беркутом, катушка 2- х частота, 12-20 кГц и снайперка 14 кГц, а место сложное и по грунту и по металломусору, там даже товарищи с Деусом и Интроником в задумчивости ходят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosheih
post Nov 30 2020, 17:19
Создана #3017


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14-November 13
Из: Алтай
Пользователь №: 61,568


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Если грунт сложный тогда ДД постабильней будет.


--------------------
Электронке не верю,кошельков не имею,вынужденно пользуюсь картой СБ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рыба меч
post Dec 1 2020, 12:32
Создана #3018


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,845


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Nov 30 2020, 00:09)
Специально по чешуе не ходил с ней, поскольку монки появились когда уже Интроник был на руках, но 8 моно 14 кгц мелочь на мусоре выцепляла очень бойко на испытаниях реальным копом. Есть также на 20 кгц - если мелкая чешуя, то эффективней будет. (вошки петровские, к примеру) И кубышку в отличие от ДД в чернь не кинет.


Как я понимаю 20 кГц будет получше, вон Терка с 18 кГц чешую пылесосит хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 3 2020, 22:55
Создана #3019


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(рыба меч @ Dec 1 2020, 13:32)
Как я понимаю 20 кГц будет получше, вон Терка с 18 кГц чешую пылесосит хорошо.

По петровским вошкам однозначно. Особливо среди мусора.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Dec 4 2020, 08:27
Создана #3020


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Dec 3 2020, 22:55)
По петровским вошкам однозначно. Особливо среди мусора.

я такую "вошку" поднял 9х12 7кГц, рядышком был черный фишер с 13 катухой и более высокой частотой - он ее даже выкопаную не видел в упор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 04:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru