Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Много радиодеталей, Оценка и определение

Ялотак
post Nov 17 2020, 20:14
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 25-December 19
Пользователь №: 2,386,459


Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


Приветствую уважаемые форумчане. Не знаю в какой теме выставлять. Подскажите по возможности, есть ли что стоящее. Если не там выставил, подскажите где выставить. Заранее спасибо всем ответившим.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ялотак
post Nov 17 2020, 20:18
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 25-December 19
Пользователь №: 2,386,459


Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


Продолжу.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SE_LO
post Nov 17 2020, 20:32
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25-November 17
Пользователь №: 2,370,082


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Ялотак @ Nov 17 2020, 20:18)
Продолжу.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Если здесь не помогут, можно продублировать в эту тему: https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=7918&st=67140 . Здесь третий сверху ряд по центру, справа от предохранителей вроде бы рыжий КМ.

Сообщение отредактировано SE_LO: Nov 17 2020, 20:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 17 2020, 20:39
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,237
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго вечера....так можно и голову сломать,,,,вникая в каждую ссылку ! 17.gif хватило терпения только шесть ссылок рассмотреть.....Там лампочки есть продолговатые- их в утиль ( или для антуража оставить кому...). Конденсаторы люминиевые , с резьбой , копить можно....всё.... 17.gif бай....у меня виндуз весь заполнет окнами Вашими..... alko_2464.gif РЕЛЕ по паспорту смотреть,,,,лампы тоже....ужас! Вы на другом хостинге не пробовали фоты скидывать ?.....так , на вряд ли кто поможет..... facepalm.gif

Сообщение отредактировано крот.ру: Nov 17 2020, 20:43
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pamir
post Nov 17 2020, 20:48
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 24-November 18
Пользователь №: 2,378,099


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Предпоследнее фото самое интересное.РПС20- по 0,2 г. золота и платины,РЭС-10 -чуток платины.Остальное-серебруха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 17 2020, 20:57
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,237
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(pamir @ Nov 17 2020, 20:48)
Предпоследнее фото самое интересное.РПС20- по 0,2 г. золота и платины,РЭС-10 -чуток платины.Остальное-серебруха.


//// Завидую, Вам ещё чего то удалось разглядеть по такому трафику ?....и фото....не знаю уж что там на фото было и есть.......моё мнение,,, пусть копит ТС , всё , что можно копить и собирать. Даже фольфрам с мелких лампочек ..... а мож этих лампочек мульон ?....Кроме шуток, парни.....Складируйте и прикапливайте всю электронику до "худших" времён. Без обид. Будет ещё "интересней" по электронике.....Я как то прогнозировал , года три-четыре назад.,..-
--- Скоро , очень скоро будем пробки в полях собирать...... facepalm.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 17 2020, 21:42
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,237
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


.....Немного "повключал" Ваши ссылки, в хаотическом варианте. Даже посоветовать не могу ничего, поскольку привязать не могу не к одному Вашему фото....свой комментарий....Один совет, копите всё,,,все радиодетали, ... не разбогатеете во всю !,,, но будет ценность металла ( деталей )...и это будет !...будет !
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pamir
post Nov 17 2020, 23:15
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 24-November 18
Пользователь №: 2,378,099


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(pamir @ Nov 17 2020, 20:48)
Предпоследнее фото самое интересное.РПС20- по 0,2 г. золота и платины,РЭС-10 -чуток платины.Остальное-серебруха.

Прошу прощения,ошибся.У вас РПС20 серия 754,а в ней только немного серебра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 18 2020, 06:48
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если мало места занимают и собираетесь жить этак ещё лет 100, то можно и придержать. Если большое помещение, то туда же можно стащить на "подкопить" немало всякого ненужного нынче утиля с брошенных деревень.
Почему я назвал цифру "лет 100" ?... Возможно по тому, что лет 35 назад на складах радиоузлов и мусорках радиомастерских такого уже ненужного мусора тогда было в достатке, а местами и в избытке. И мне не раз приходилось и очищать подобные помещения от подобного (чаще в блоках) хлама, как и помогать знакомым очищать купленные сараи или гаражи, куда меня приглашали, в том числе и с вопросом: - может что ценное есть, может отдать кому нибудь?!
Даже после моего тестя, который был электриком и радиолюбителем мы вывезли на мусорку целую машину электро - и радиотехнического мусора и "профильной" литературы.
По мне так- лучше жить сегодня, чем надеяться, что через 10 или 100 лет станешь богаче на копейку (поверьте - дети всё выбросят и правильно сделают) 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 18 2020, 07:31
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,237
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


ДА,,,так то оно так...Яж не о том, чтобы копить и складировать на 10-...100 лет вперёд. А о том, что всё в этом мире идёт на деньги.. ( блин, раньше такого не было...) ...Ведь народ не зря спрашивает, ( что и куда? почём то или иное ? а как лучьше сдать ? 17.gif )....вот теперь такой расклад.
--- Я когда продал свой дом за городом..( около 15 лет назад..) и перехал в квартиру.... 17.gif оставил на чердаках и в кладовках сотни кг аппаратуры неразобранной и литературы по электротехнике, в основном всё советское.....конечно не жалею, что уж теперь..... Ну ,,, а теперь на работе, на пенсии, потихоньку валяю платы и детали, конечно не внапряг по деньгам,,,,,пока всё хорошо!...Чего и всем желаю ! с ув.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 18 2020, 08:22
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да всё равно мелко это как-то...жизнь и время (оставшейся жизни) по мне так стоит тратить лишь на собственное развитие и самореализацию в том, что тебе дано, ведь в каждом есть искра Божья и каждый что-то да умеет.
Снизводить себя и своёмвремя, потенциал до профессии старьёвщика и утильщика, забивая пространства вокруг тем, что выбросят после твоих похорон (помянув недобрым словом) ну по любому не есть правильно.
Не знаю...я вот тоже не богат, но, к примеру, вырезаю немножко по кости. И здесь любой резчик скажет, что выгоднее нарезать за день пяток псевдосувениров для туристов рублей по 300-400, чем корпеть над дельной вещью месяц и выручить, скажем, тыс 15-18 и то, возможно, лишь в перспективе. И я вырезаю обычно вещи "средней" ценовой категории", ибо и материала на всякую дешёвую хрень переводить жалко и планку определённого мастерства опускать к плинтусу не могу себе позволить. И как-то сразу и давно для себя определил, что за ради выручки 500 рублей что-то делать, вырезать, тратить время, дышать пылью, упаковывать, нести на почту я не буду. Ибо мелковато это, по крайней мере - для меня.
Если же говорить о прибыли от этого моего занятия, то всё равно вся она идёт "псу под хвост" - на наш приют и на корм бездомным животным.
В результате что я имею: занятие именно для самореализации и настроения от его реализации: понравилось, как сделал и кому-то помог.
Не для денег мы живём, а для ощущения себя Человеком ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 18 2020, 10:26
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,237
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 18 2020, 08:22)
Да всё равно мелко это как-то...жизнь и время (оставшейся жизни) по мне так стоит тратить лишь на собственное развитие и самореализацию в том, что тебе дано, ведь в каждом есть искра Божья и каждый что-то да умеет.

Не для денег мы живём, а для ощущения себя Человеком ddd.gif


Прочитал три раза внимательно Вашу позицию.....конечно, живём не для денег,,,, а вот только деньги -делают нас теперь такими.....( это я не о себе и не о Вас)....щас сижу и думаю на карантине....надо что то просто людям подарить , отдать за так, добро сделать!....Эх, жизнь- только миг!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Линейка
post Nov 18 2020, 10:49
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 27-December 19
Пользователь №: 2,386,503


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


рэс 9 просмотреть, может там не все 200.


--------------------
Старый ник ANVVRUS реп.149.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 18 2020, 12:21
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


крот.ру - ...а может быть, я просто уже стар и уже не хочется тратить здоровье и время на такие бренности ddd.gif Хотя вот именно по теме - с детства с радиодеталями, ещё со школьного кружка, да и потом насмотрелся я этого мусора, реально горы, видимо уже упёрлось.
...Подарки тоже делаю - вот сел - дал рукам отдохнуть

Ну а если по существу вопроса (как я понял вопрос реализации и получения прибыли (сверхприбыли 17.gif ), то по мне так логично отнести на местный базар- толкучку и предложить всё оптом какому нибудь завсегдатаю - продавцу старьёвочных лотков. И от мусора избавитесь и какую нибудь прибыль получите - дедкам таким всё равно нечего дома делать, у них здесь типа клуба по интересам, сидят днями даже с тем, что годами не продаётся. И все будут счастливы.
Удачи!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 18 2020, 12:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leninvlad
post Nov 18 2020, 12:34
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 20-June 11
Пользователь №: 31,193


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


СГМ3 (плоские и круглые с надписью ВЗР) сдать на серебро,
Подстроечные СП5 (палладий) - последнее фото.
И одна КМ6 пятое нижнее фото слева направо - красный с 2-мя ногами
И на микконт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 18 2020, 15:35
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,237
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 18 2020, 12:21)
крот.ру - ...а может быть, я просто уже стар и уже не хочется тратить здоровье и время на такие бренности ddd.gif Хотя вот именно по теме - с детства с радиодеталями, ещё со школьного кружка, да и потом насмотрелся я этого мусора, реально горы, видимо уже упёрлось.
...Подарки тоже делаю - вот сел - дал рукам отдохнуть

Ну а если по существу вопроса (как я понял вопрос реализации и получения прибыли (сверхприбыли 17.gif ), то по мне так логично отнести на местный базар- толкучку и предложить всё оптом какому нибудь завсегдатаю - продавцу старьёвочных лотков. И от мусора избавитесь и какую нибудь прибыль получите - дедкам таким всё равно нечего дома делать, у них здесь типа клуба по интересам, сидят днями даже с тем, что годами не продаётся. И все будут счастливы.
Удачи!


---Доброго вечера. У меня лично ничего не упрётся....никогда и никуда....Супруга иногда говорит.....- С таким живчиком гораздо интереснее жить ! Всегда что то придумывает, всегда в движении.....( не реклама).....любим друг друга....и понимаем.
---- Дык ,
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 15:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru