Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Сигнума 7270/7272.

Гранник
post May 6 2012, 12:55
Создана #241


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(nestop.mahno @ May 6 2012, 13:51)
Да, понял. Но вопрос по моему SFT  эти показатели - нормальное явление или это неисправность?  и влияет ли такая балансировка на поиск в худшую сторону?
Никак, главное чтоб 5 Е2 82-84 или 5 ходячки фольга 0-2 проверти

Сообщение отредактировано Гранник: May 6 2012, 12:58


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nestop.mahno
post May 6 2012, 14:05
Создана #242


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24-January 11
Пользователь №: 25,507



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Гранник @ May 6 2012, 13:55)
Никак, главное чтоб 5 Е2 82-84 или 5 ходячки  фольга 0-2 проверти


Спасибо за отклик! На днях проверю и отпишусь.

Но на прошлом выезде 2 коп.ссср в минусах были около 20, правда годограф прямой...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gardarikanec
post May 28 2012, 18:38
Создана #243


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 1-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,929



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Б.А.А. @ Apr 15 2012, 18:07)
Ездил в деревню опять 25. Не пойму что за хрень . В руководстве по эксплуатации данн График - рисунок 7-8.баланс грунта Фаза положительная допустим    Фаза : 011 градусов  СГ: 001. у меня же балансируется всегда со знаком минус допустим Фаза: - 010 ну и тп всегда со знаком минус. Может в этом вся проблема.И еще на автомате при опускании уже в 10-15см балансируется(заметил это в этом году- может влажность?) ,да еще с кривой линией немного придержав в 5см от земли  автоматически балансируется вроде все нормально но все же всегда балансируется с минусом. Или так и должен показывать минус, ни как нарисовано на графике. Подскажите пожалуйста у кого как и какими настройками пользуетесь.? За помощь заранее благодарю.


У меня тоже 7272 прошит до 2.00
4 катухи, стандарт 10 круг, малый элепс 14 и 2 больших элипса на 7 и 14.
Со стандартной и малым элипсом вроде более менее все нормально, можно как то настроить на безглючный режим при этом не сильно урезая чуйку, а вот большие элипсы (12х9) ну никак. Причем 14 кгц ведет себя намного хуже чем 7 кгц.
Возможно это из-за баланса грунта и повышенной чувствительности 14 кгц (одназды маленький элипс глючил на катушки которые у меня были в рюкзаке за спиной). Рекомендуется общее усиление (ОУ) при балансировке грунта ставить на 2, но мой большой элипс на 7кгц, при ОУ2 отказывается видеть грунт, а когда ставишь ОУ на 3 ловит БГ нормально. Чувствительность КТ и РВ как мне сказали не влияет на баланс грунта. Я когда делаю БГ прозванию не только в динамическом режиме место, но и в режиме пинпоинтинга и часто бывают обнаружены металлические предметы близко от места где хотел сделать БГ. Но и это почемуто мне не помагает. Большой элипс на 14 не спасает даже функция ЛСГ, всё равно возникают фантомы даже когда трясешь детектор на уровне груди (возникают цветные сигналы) не то что над грунтом, но если ОУ поставить на 3 то всё пропадает, но и естественно чуйка детектора снижается конкретно. Но если поставить БГ в ручную на +7 не зависимо от того какой грунт то глюки более менее пропадают, не айс конечно но ходить более менее можно, хотя не уверин что Катин пятак не уйдет за грунт.
Большой же элипс на 7 кгц, при ОУ5 и Кт10 не реагирует на тряску, но фантомит через 3-4 взмаха на + 82.... +90, и когда стучишь им легонечко по земле дает цветной сигнал хотя защита на катуху стоит. При снижении ОУ глюки пропадают но пропадает и чуйка.
Фаза же БГ от разных катушек на одном и том же грунте может быть разная, не знаю от чего это зависит. На 14 килогерцовых катухах не зависимо от размера у меня выдает отрицательный БГ в любой местности причем бывает и сильно. На 7 кгц колеблется от -4 до +4 в зависимости от грунта. И еще заметил если после включения МД еще раз определить катушку, то иногда глюков становится меньше.
А маленькому элипсу на 14 ЛСГ помогает. Много мусорок с ним зачистил.
В последнее время пишут много о бракованных катушка АКА, что меняют без проблем, а как определить брак ли это или неправильный БГ, не знаю вот.
Попробую как советуют накопать грунта в пакетик, прозвонить его, подвесить и сделать БГ таким образом. Если глюки будут и при таком способе БГ наверное повезу катухи в гарантийку.


--------------------
И лицо его цвета землицы ухмылялось в зеркальной лопате...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vankor
post Jul 29 2012, 20:46
Создана #244


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: зао.солнцево.москва
Пользователь №: 25,723


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


привет.прикупил прибор сингнум версия 1.глубина например 01 -07 это скока в см будет?

Сообщение отредактировано vankor: Jul 29 2012, 20:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Этруск
post Sep 25 2012, 22:16
Создана #245


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 6-November 11
Из: Белгород,Таврово.
Пользователь №: 35,688



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(vankor @ Jul 29 2012, 20:46)
привет.прикупил прибор сингнум  версия  1.глубина например 01 -07 это скока в см будет?

Копни-узнаеш...smile.gif))


--------------------
Человеку есть куда расти , если он осознаёт своё не совершенство.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

камасутра
post Sep 26 2012, 09:30
Создана #246


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 6-July 12
Пользователь №: 45,007



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Gardarikanec @ May 28 2012, 19:38)
У меня тоже 7272 прошит до 2.00
4 катухи, стандарт 10 круг, малый элепс 14 и 2  больших элипса на 7 и 14.
Со стандартной и малым элипсом вроде более менее все нормально, можно как то настроить на безглючный режим при этом не сильно урезая чуйку,  а вот большие элипсы (12х9) ну никак. Причем 14 кгц ведет себя намного хуже чем 7 кгц.
Возможно это из-за баланса грунта и повышенной чувствительности 14 кгц (одназды маленький элипс глючил на катушки которые у меня были в рюкзаке за спиной). Рекомендуется общее усиление (ОУ) при балансировке грунта ставить на 2, но мой большой элипс на 7кгц, при ОУ2 отказывается видеть грунт, а когда ставишь ОУ на 3 ловит БГ нормально.   Чувствительность КТ и РВ как мне сказали не влияет на баланс грунта. Я когда делаю БГ прозванию не только в динамическом режиме место, но и в режиме пинпоинтинга  и часто бывают обнаружены металлические  предметы близко от места где хотел сделать БГ.  Но и это почемуто мне не помагает. Большой элипс на 14 не спасает даже функция ЛСГ, всё равно возникают фантомы даже когда трясешь детектор на уровне груди (возникают цветные сигналы) не то что над грунтом, но если ОУ поставить на 3 то всё пропадает, но и естественно чуйка детектора снижается конкретно. Но если поставить БГ в ручную на +7 не зависимо от того какой грунт то глюки более менее пропадают, не айс конечно но ходить более менее можно, хотя не уверин что Катин пятак не уйдет за грунт.
Большой же элипс на 7 кгц, при ОУ5 и Кт10 не реагирует на тряску, но фантомит через 3-4 взмаха на + 82.... +90, и когда стучишь им легонечко по земле дает цветной сигнал хотя защита на катуху стоит. При снижении ОУ глюки пропадают но пропадает и чуйка.
Фаза же БГ от разных катушек на одном и том же грунте может быть разная, не знаю от чего это зависит. На 14 килогерцовых катухах не зависимо от размера  у меня выдает отрицательный БГ в любой местности причем бывает и сильно. На 7 кгц колеблется от -4 до +4 в зависимости от грунта. И еще заметил если после включения МД еще раз определить катушку, то иногда глюков становится меньше.
А маленькому элипсу на 14 ЛСГ помогает. Много мусорок с ним зачистил.
В последнее время пишут много о бракованных катушка АКА, что меняют без проблем, а как определить брак ли это или неправильный БГ, не знаю вот.
Попробую как советуют накопать грунта в пакетик, прозвонить его, подвесить и сделать БГ таким образом. Если глюки будут и при таком способе БГ наверное повезу катухи в гарантийку.



Именно сама частоты датчика влияет на поведение прибора. Например на МФТ, датчик 15 на 3 кгц несмотря на размеры работает более стабильно чем 10 на 7 кгц, на одинаковых числовых значениях. Высокая частота более нестабильна и естественно хуже пробивает грунт.
Бывает мой 7270М вырисовывает значения БГ -58, а где и -63, но мне в принципе пох..., так как на работе прибора -это абсолютно это не сказывается.
Не майте ЛСГ, а выкрутите ОУ на максимум и включите эконом-режим. Он даст лучшую стабильность и нормальный баланс по грунту. При этом прибор в экономе рубит не хуже, а во многих и лучше за счёт более равномерного потока. 11КТ - это практически полный разгон в грунте, остальные КТ добавят только фантомов. Сейчас МФТ именно так и работает, доставляя удовольствие от копа - радуя стабильной работой.

Сообщение отредактировано камасутра: Sep 26 2012, 09:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vvv-seka
post Sep 28 2012, 15:55
Создана #247


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-January 10
Из: калужская обл.
Пользователь №: 14,664


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


уважаемые сиговоды , посоветуйте как победить такую беду; на некоторых полях выкапываются куски чернины (размером с катькин пятак) причем сигнал монетный по звуку и по годографу от +78 до +86 со стрелой, глубина достигает штыка фискаря.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hohol_ig
post Oct 26 2012, 20:30
Создана #248


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 17-May 11
Из: Поволжье я.
Пользователь №: 30,071


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(vvv-seka @ Sep 28 2012, 15:55)
уважаемые сиговоды , посоветуйте как победить такую беду; на некоторых полях  выкапываются куски чернины (размером с катькин пятак)  причем сигнал монетный по звуку и по годографу от +78 до +86 со стрелой, глубина достигает штыка фискаря.

Никак. Отличайте по звуку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 27 2012, 00:18
Создана #249


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(vankor @ Jul 29 2012, 21:46)
привет.прикупил прибор сингнум  версия  1.глубина например 01 -07 это скока в см будет?

Это зависит от размера и типа цели, а также от того, насколько ее маскирует грунт. Это же не эхолот.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

isker
post Jan 14 2013, 19:57
Создана #250


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 1-January 12
Пользователь №: 37,780



Репутация: 20 кг
-----X----


Ребята сильно не пинайте, я только собираюсь купить сигнум, у меня такой вопрос; на первой странице ветки есть перечень настроек но то были настройки еще 2009 года, актуальны ли они для сегодняшнего сигнума 7272 мфт или нет. С ув.


--------------------
Все это наша земля, все это мы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митич
post Mar 3 2013, 00:09
Создана #251


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25-November 09
Пользователь №: 13,346



Репутация: нет
----------


В инструкции сиг 70 прочел что для дост большей глубины тон РВ - на лопату реакция по воздуху см 90 причем синал - подвывание ели слышен прошол бы мимо .Те -это максимум возможного и скажем при ппытке хоть косвенно заменить глубинник придется копать каждый гвоздь 17.gif


--------------------
Я было сунулся туда,но чувствую-засада!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tumofeev
post Apr 21 2013, 17:59
Создана #252


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21-April 13
Пользователь №: 55,526



Репутация: нет
----------


Друзья помогите.Мне подарили Сигнум 7272М а вот пользоваться не научили...а в такой технике я полный чайник, подскажите или дайте ссылку на настройки сигнум так чтобы было написано доступным языком.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

noindex
post Apr 26 2013, 16:20
Создана #253


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 30-March 13
Пользователь №: 54,764



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Tumofeev @ Apr 21 2013, 17:59)
Друзья помогите.Мне подарили Сигнум 7272М а вот пользоваться не научили...а в такой технике я полный чайник, подскажите или дайте ссылку на настройки сигнум так чтобы было написано доступным языком.

Привет, вот тут наверное наиболее доступно, а вообще весь тот топик желателен к прочтению.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

noindex
post May 5 2013, 21:40
Создана #254


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 30-March 13
Пользователь №: 54,764



Репутация: 3 кг
-----X----


Коллеги, доброго времени суток.
Назрел вопрос о типе звуковой идентификации.
Не совсем понимаю а чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие предлагаемых в данном аппарате режимов.
Т.е. я понимаю что озвучка разнится (от рв-кт), особенно в режиме РВ, но остальные по своей сути выполняют одну и ту же роль.

Собственно вопрос - разный тип озвучки для разных условий копа или для того что бы себя комфортно чувствовали операторы перешедшие с других приборов?

Вопрос вызван тем фактом что попробовал различные типы озвучки, но принципиальной разницы увы не заметил...
Где-то тона мягче, где-то рв тише, но особой разницы не ощутил...

Сообщение отредактировано noindex: May 6 2013, 06:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oktava
post May 23 2013, 21:54
Создана #255


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Орел
Пользователь №: 52,679


Металлоискатель: ACE350, MFT7272
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Друзья, пытался попробовать на 3 проге определить по воздуху дальность на пятак Е2, берет только 35-36 см. Катушка 9*12 7 кгц элипс. Подскажите почему так, ведь везде пишут почти 60 см. Может надо при других настройках?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

#саня#
post Jun 4 2013, 22:22
Создана #256


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: Ярцево
Пользователь №: 56,923



Репутация: нет
----------


почти такаяже ситуация три копейки 1895г на 15-20см в землю закапываю и он её невидет. может металоискатель бракованный? или я что то нетак делаю. турбо включаю тоже самое. если кто сталкивался с такой ситуацией дайте совет пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jun 4 2013, 22:28
Создана #257


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Ба-лан-си-ру-йте правильно.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

#саня#
post Jun 5 2013, 00:04
Создана #258


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: Ярцево
Пользователь №: 56,923



Репутация: нет
----------


про баланс. показывает -15 иногда -17 это нормально ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ра-дилов
post Jun 5 2013, 11:20
Создана #259


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 8-January 10
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 14,321


Металлоискатель: Sig.MFT+MXT
Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(#саня# @ Jun 4 2013, 23:22)
почти такаяже ситуация три копейки 1895г на 15-20см в землю закапываю и он её невидет. может металоискатель бракованный? или я что то нетак делаю. турбо включаю тоже самое. если кто сталкивался с такой ситуацией дайте совет пожалуйста.


#саня# ко мне недавно приезжал тоже Саня, только M@Y - наш форумчанин.
Он весной купил МФТ, и у него тоже проблема - не нашёл за весной ни одной чешуйки. А у меня на полигоне закопана чешуйка МФ на 15см., которую мой СФТ достаёт на грани идентификации цвет-чермет в дискриме на
полном усилении и предпоследнем КТ(F).
У него РВ-КТ во всех металлах, остальные настройки точно не помню, но, кажется, те, которые рекомендуют новичкам - ОУ около 7 и т.д.
Ещё есть 2коп. 182х на 25 см.
Его МФТ их не достал. Всё решилось прибавлением ОУ на пару единиц, и МФТ влёгкую цели взял. Разница в эконом и норм практически не заметна.
Не помню показания грунта на Сигнуме но ДФХ показал 50 а это уже минерализованный.
Пощёлкайте у себя ОУ и КТ туда-сюда.

Сообщение отредактировано Радилов: Jun 5 2013, 11:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oktava
post Jun 5 2013, 23:31
Создана #260


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Орел
Пользователь №: 52,679


Металлоискатель: ACE350, MFT7272
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


А как на MFT накрутить полное усиление?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 20:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru