Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

A.K.V.
post Сегодня, 02:36
Создана #56021

Бывалый

Из: Краснодар

Металлоискатель: Golden Mask 5+
Номер карты: 63...77

-----X----

QUOTE(Za tumanom @ Mar 18 2019, 00:31)
Забыл ещё написать насчёт мобильности подьехать не везде возможно а так кидаю в большую спортивную сумку все прибомбасы и вперёд на сколько здоровье позволяет trudu.gif .

У меня спецрюкзак на колёсах. Я им с полей железяки и таскаю: пока он пуст- на спине ношу, по мере наполнения в наземное положение перевожу и за собой вожу не особо напрягаясь. Так что проблем, с доставкой прибамбас к месту резки и последующего выволачивания добычи к машине, особых у меня нет. Главное,- чтобы было чего резать... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

timgan
post Сегодня, 09:39
Создана #56022

Бывалый

Из: Южный Урал

-----XXX--

QUOTE(SVH @ Mar 18 2019, 02:21)
И все же не понятно, как быть с техникой безопасности при хранении и перевозке кислородных баллонов ? Ведь и в машине и в гараже возможен контакт с маслом. Какова вероятность взрыва ?
Да и гиббоны поди если узреют баллон в машине, обрадуются ?

всегда нужен защитный колпак на баллоне и по возможности что бы было сухо вокруг, при работе его лучше положить если нет твёрдой поверхности или удерживающего устройства, пропан наоборот должен быть в вертикальном положении, перевозить лёжа в решётке что бы не катался, когда то развозил кислород на ГАЗельке по 20 - 30 баллонов, с ментами не пересекался но для большого объёма нужно разрешение, а за 1 баллон ни кто не спросит, для простой (бытовой) резки на резаке подойдёт и сопло с 2 чкой, его для чермета хватит с лихвой
уже лет 15 пользуюсь резаками ( сей час осталось 4 баллона) металла уже нет столько ,а жаль smile.gif

--------------------
если я выиграл ваш лот, пожалуйста сообщите мне
  + Quote Post

Обрыв
post Сегодня, 09:54
Создана #56023

Пользователь
**

-----X----

http://www.ruslom.ru/?page=mnews&id=20720
Видно выгодно в Россию везти.....
  + Quote Post

SVH
post Сегодня, 09:57
Создана #56024

Постоянный

-----X----

QUOTE(timgan @ Mar 18 2019, 09:39)
всегда нужен защитный колпак  на баллоне и по возможности что бы было сухо вокруг, при работе его лучше положить если нет твёрдой поверхности или удерживающего устройства, пропан наоборот должен быть в вертикальном положении, перевозить лёжа в решётке что бы не катался, когда то развозил кислород на ГАЗельке по 20 - 30 баллонов, с ментами не пересекался но для большого объёма нужно разрешение, а за 1 баллон ни кто не спросит,  для простой (бытовой) резки на резаке подойдёт и сопло с 2 чкой, его для чермета хватит с лихвой
уже лет 15 пользуюсь резаками ( сей час осталось 4 баллона) металла уже нет столько ,а жаль  smile.gif

Благодарю за ответ, буду думать ...
А то было уже побежал за бензорезом, зажав деньги в кулак biggrin.gif
  + Quote Post

практик
post Сегодня, 12:08
Создана #56025

Профи

Из: деревни

-----XXXXX

QUOTE(timgan @ Mar 18 2019, 10:39)
всегда нужен защитный колпак  на баллоне и по возможности что бы было сухо вокруг, при работе его лучше положить если нет твёрдой поверхности или удерживающего устройства, пропан наоборот должен быть в вертикальном положении, перевозить лёжа в решётке что бы не катался, когда то развозил кислород на ГАЗельке по 20 - 30 баллонов, с ментами не пересекался но для большого объёма нужно разрешение, а за 1 баллон ни кто не спросит,  для простой (бытовой) резки на резаке подойдёт и сопло с 2 чкой, его для чермета хватит с лихвой
уже лет 15 пользуюсь резаками ( сей час осталось 4 баллона) металла уже нет столько ,а жаль  smile.gif
Чет ты больно краски сгущаешь там где не надо- удерживающее устройство,колпаки,решетки... facepalm.gif Что касается ментов то могут и за 1 баллон придраться если увидят, тут на кого нарвешься, я в отличие от тебя попадался - повод развести на бабки.Езжу всегда с маленькими 8литровыми баллонами -переделанные углекислотные огнетушители(вкрученные кислородные вентиля) заправляю их сам через шланг высокого давления от большого, для копа 2 штук маленьких хватает на все случаи, и носить удобно и спрятать тоже.Так же и с пропаном, заправляю маленький на 5 л от большого через шланг.Больших тоже оставил несколько штук,остальные продал за ненадобностью.

Сообщение отредактировано практик: Сегодня, 12:17

--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Za tumanom
post Сегодня, 12:25
Создана #56026

Постоянный

-----XX---

QUOTE(SVH @ Mar 18 2019, 01:36)
Естественно что на конторе выдавали вам только их, ведь они самые дешевые. А так, все познается в сравнении, повторюсь, за 15 лет неоднократно приходилось сравнивать разные диски, - так вот хуже луги не попадалось, и еще один момент, это их маленький ресурс, быстро стачиваются. Раньше нравились Klingspor, недавно перешли на Orientcraft, недорогие и хватает в разы дольше чем луги

Добрый день ! Ну опыта работы с Лугой конечно побольше чем 15 лет и думаю цена (леруа)качество решают , но попробую спасибо, если честно с другими давно не сталкивался.

--------------------
"Жил-был на свете Добрый человек..." ("Песня" В.А. Гиляровский)
  + Quote Post

павелпаша
post Сегодня, 14:25
Создана #56027

Постоянный

Из: кировская область

-----X----

QUOTE(Za tumanom @ Mar 18 2019, 12:25)
Добрый день ! Ну опыта работы с Лугой конечно побольше чем 15 лет и думаю цена (леруа)качество решают , но попробую спасибо, если честно с другими давно не сталкивался.

Мне фитовские нравились,но сейчас исчезли куда то . Пользуется кто?
  + Quote Post

LLom
post Сегодня, 15:06
Создана #56028

Постоянный

Из: колхоза

Металлоискатель: Berkut

-----XX---

QUOTE(практик @ Mar 18 2019, 12:08)
Чет ты больно краски сгущаешь там где не надо- удерживающее устройство,колпаки,решетки...  facepalm.gif Что касается ментов  то могут и за 1 баллон придраться если увидят, тут на кого нарвешься, я в отличие от тебя попадался - повод развести на бабки.Езжу всегда с маленькими 8литровыми баллонами -переделанные  углекислотные огнетушители(вкрученные кислородные вентиля) заправляю их сам через шланг высокого давления от большого, для копа 2 штук  маленьких хватает на все случаи, и носить удобно и спрятать тоже.Так же и с пропаном, заправляю маленький на 5 л от большого через шланг.Больших тоже оставил несколько штук,остальные продал за ненадобностью.

Дааа, сейчас можно и не париться с переделкой, сейчас баллоны любого объёма есть. По тяжелей наверно только будут.

--------------------
Как говорит наш дорогой шеф , « Куй железо не
отходя от кассы»!
  + Quote Post

павелпаша
post Сегодня, 17:17
Создана #56029

Постоянный

Из: кировская область

-----X----

QUOTE(LLom @ Mar 18 2019, 15:06)
Дааа, сейчас можно и не париться с переделкой, сейчас баллоны любого объёма есть. По тяжелей наверно только будут.

Может дадите ссылку,где взять?
  + Quote Post

практик
post Сегодня, 17:22
Создана #56030

Профи

Из: деревни

-----XXXXX

QUOTE(LLom @ Mar 18 2019, 16:06)
Покупай коли деньги лишние.Мои переделанные отличаются только красным цветом от синих заводских,если что можно сказать что это такие огнетушители.Кстати подобрал я эти огнетушители на приемке и дома сам перекрутил вентили от заводских 5 литровых т.е увеличил в объеме,вентили сажал на фум ленту .Пользуюсь ими уже лет 7-8

--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
10 человек читают эту тему (5 гостей и 1 скрытых пользователей)

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th March 2019 - 17:24
Рейтинг@Mail.ru