Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Идеальная сумка (рюкзак) для кладоискателя.

Петрович
post Nov 19 2019, 21:11
Создана #601

Гарант

Из: Просто бродяга.
Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(Блад @ Nov 19 2019, 19:30)
Это вы правы коллега...Я себе приобрел армейский РБ (спецназ)---на 100л.----влазит  Фсееее..... biggrin.gif

Сейчас, когда читаю про какую нибудь вещь с пометкой "спецназ", почему то сразу возникают недобрые сомнения в качестве такой вещи. smile.gif
А так то и в мешок от картошки тоже...влазит фсееее. biggrin.gif

--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 19 2019, 21:24
Создана #602

Постоянный

-----X----

QUOTE(Петрович @ Nov 19 2019, 21:11)
Сейчас, когда читаю про какую нибудь вещь с пометкой "спецназ", почему то сразу возникают недобрые сомнения в качестве такой вещи. smile.gif
А так то и в мешок от картошки тоже...влазит фсееее. biggrin.gif

Всё верно, посему юзаю старую добрую татонку на 80л, второй на 75л, ну и для разведок на 25л 😁

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Nov 19 2019, 21:25
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Петрович
post Nov 19 2019, 22:06
Создана #603

Гарант

Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(Yu.Ra @ Nov 19 2019, 21:24)
Всё верно, посему юзаю старую добрую татонку на 80л, второй на 75л, ну и для разведок на 25л 😁

Тоже есть новая Тотонка, малолитражка 45 литров и Джек Вольфскин на 70 л. Для разведок Дойтер на 20. С их качеством и удобством их хватит мне на долгие долгие годы.
А раньше тоже увлекался бюджетными милитари и спецназом. Ничто так не подводит, как вещи с таким лейблом. facepalm.gif

--------------------
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2019, 06:42
Создана #604

Профи

-----XXXXX

Если говорить о китайщине - то да.
А так - и самодельные по четверти века ходят и настоящие фирменные. Надо просто понимать, что хочешь от изделия и не сильно увлекаться красивыми этикетками
  + Quote Post

Петрович
post Nov 20 2019, 09:40
Создана #605

Гарант

Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2019, 06:42)
Если говорить о китайщине - то да.
А так - и самодельные по четверти века ходят и настоящие фирменные. Надо просто понимать, что хочешь от изделия и не сильно увлекаться красивыми этикетками

Понятное дело, что нужно смотреть вещь, а не этикетку. Просто я назвал те бренды, которые ещё как бы не подделывают и у которых каждая модель, каждая вещь- продумана и качественно изготовлена. В конечном итоге это бережёт здоровье и силы для выполнения поставленной задачи. Нужно просто выбрать то, что подходит под цели и задачи. Ну и ловить момент, когда у них идут скидки. smile.gif

--------------------
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2019, 11:48
Создана #606

Профи

-----XXXXX

Все свои сам шил и покупал тогда, когда скидок ещё и в помине не было. Ткани, составляющие на туроборудование - по всей стране, по своим знакомым
(каландр - в Иванове, пену - в Ленинграде, авизент - в Свердловске, титан, железо - тоже ленинградская судоверфь, сентипон - Тюмннская пошивочная мастерская на Мельникайте, обувь - Тюмень, Магнитогорск, пух - Украина и т.п. Из фирменных магазинов были только считай "Альпиндустрия" в Москве и ...ну кое что у Ариевича на подьёмнике. Тогда еще следили за качеством, либо зачастую зарплату производимым товаром, либо уже растаскивали и продавали то, что наработано при СССР.Так и резиновые лодки приобрели, которые служат почти до сих пор. Понятия брака, принятие брака, как неизбежной и причитающейся данности, китайщины тогда ещё не было, по этому без всяких скидок и акци смело покупали то, что понравилось. И оно не разочаровывало.
Когда же я пытаюсь спросить тех же прикормленных в АЛи, чем хорошь тот или иной рюкзак или сумка, какие там швы, нить, ткань, из чего сделаны замки зипперов, зачем facepalm.gif , если не для заманихи и сбора мусора эти подвязки - молли народ, не приученный к качеству, к пониманию, из чего оно складывается, начинает обижаться.
Хотя... время такое. Ну вот ведь никто же нынче ни продавану, не агитаторам не предъявляет, что они порой дерьмо втюхивают. Ну. то есть все довольны и ладненько. А посоветуй им фирму - так ведь тоже тямы может не хватить истинный продукт отличить от аналогичного, с такой же этикеткой, но от шинков. То есть тогда какой смысл советовать? можно только попытаться предложить обратить внимание на желаемые элементы конструкции, а дальше - горбатому - с вмятиной, немощному - с колёсиками, больному на голову - со шлемом... 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 20 2019, 11:51
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 20 2019, 21:43
Создана #607

Постоянный

-----X----

QUOTE(Петрович @ Nov 19 2019, 22:06)
Тоже есть новая Тотонка, малолитражка 45 литров и Джек Вольфскин на 70 л. Для разведок Дойтер на 20. С их качеством и удобством их хватит мне на долгие долгие  годы.
А раньше тоже увлекался бюджетными милитари и спецназом. Ничто так не подводит, как вещи с таким лейблом. facepalm.gif

Вот и нашли мы с вами хоть одну точку солидарности 😁 У меня тоже на 25л кстати дойтер(дутер), удобнейший рюк, но за 6 лет до дыр и молнии через раз работают, пора менять, но он эксплуатируется 365 дней в году. Стараешься, несешь людям лучики добра и ценного опыта, ан нет...не ценят 😊 (Это я не про Вас)

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Nov 20 2019, 21:43
  + Quote Post

Петрович
post Nov 20 2019, 22:50
Создана #608

Гарант

Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(Yu.Ra @ Nov 20 2019, 21:43)
Вот и нашли мы с вами хоть одну точку солидарности 😁 У меня тоже на 25л кстати дойтер(дутер), удобнейший рюк, но за 6 лет до дыр и молнии через раз работают, пора менять, но он эксплуатируется 365 дней в году. Стараешься, несешь людям лучики добра и ценного опыта, ан нет...не ценят 😊 (Это я не про Вас)

Ну, что есть, то есть. smiles-pyushie-201.gif
У меня этот маленький тоже больше всех в работе. Он мне ещё с велика достался, теперь на мотоцикле использую, если в магаз сгонять или просто чтоб под рукой всегда на багажнике был. smile.gif

--------------------
  + Quote Post

Петрович
post Nov 20 2019, 22:51
Создана #609

Гарант

Почётный легион

-----XXXXX

Озорной гуляка- хороший пост, со знанием дела. smile.gif

--------------------
  + Quote Post

Yu.Ra
post Nov 20 2019, 23:22
Создана #610

Постоянный

-----X----

QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2019, 11:48)
А посоветуй им фирму - так ведь тоже тямы может не хватить истинный продукт отличить от аналогичного, с такой же этикеткой, но от шинков. То есть тогда какой смысл советовать? можно только попытаться предложить обратить внимание на желаемые элементы конструкции, а дальше - горбатому - с вмятиной, немощному - с колёсиками, больному на голову - со шлемом... 17.gif

Совершенно верно! По этой причине и кинул ссылку на бюджетный "нонейм", для знакомства с конструкцией и что бы ценник не отпугнул. Кинь я ссылку на тот же Osprey за 15-20к - не многие бы меня тут поняли, остальные бы покрутили у виска 😄 Но не догадываются они сколько удовольствия и радости может доставлять обычный "правильный" рюкзак, наверное даже больше чем правильная обувь с gore-tex, но это уже совсем другая тема 😊

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Nov 20 2019, 23:33
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 21 2019, 08:52
Создана #611

Профи

-----XXXXX

Спасибо за плюс!
(Немного отойду от темы 17.gif Но и с обувью тоже каждому свое (начиная с размера cheesy.gif ), я в горах вот бываю всё реже, но гораздо больше, чем гортексовская Салева мне нравятся старые добрые вибрамы, а для "посложнее" - ВЦСПС овская альпинистсакая обувь советских времён. Гидрофобная смазка и тоже снаружи не промокают...а кому то керзачи различные по душе, тоже не плохо, пока сухо...)
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th December 2019 - 20:49
Рейтинг@Mail.ru