Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопросы по F70

ветер
post Apr 21 2009, 19:02
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Альвидас @ Apr 20 2009, 15:49)
Добрый день! После долгих раздумий я приобрел свой первый мд, коим оказался Ф70. Подскажите новичку: выехал впервые на поиск- на старую дорогу, место скорее всего выбитое, но не сильно- азы работы с прибором освоил часа за три- результат- куча пробок от водки, десяток советских монет 30-х годов, рубли РФ начала 90-х- и ни одной царской-у меня родился в голове вопрос: где можно посмотреть таблицу значений прибора на различные монеты или украшения? Наверняка я что-то пропустил т.к. дорога была основной с 1790 г. по 1942 г.

Такой таблицы нет, можете сами ее составить ,только токлку от таких таблиц думаю мало будет. Для начала есть смысл копать все, там разберетесь, что вам нужно ,а что нет smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 22 2009, 08:53
Создана #62


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ветер @ Apr 21 2009, 19:03)
Такой таблицы нет, можете сами ее составить ,только токлку от таких таблиц думаю мало будет. Для начала есть смысл копать все, там разберетесь, что вам нужно ,а что нет smile.gif



http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=21217 Вот тут человек попытался подобный вопрос поднять для Ф75. Если я правильно понимаю, то значения цели у ф75 и ф70 идентичны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Apr 22 2009, 13:09
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Альвидас @ Apr 22 2009, 08:54)
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=21217 Вот тут человек попытался подобный вопрос поднять для Ф75. Если я правильно понимаю, то значения цели у ф75 и ф70 идентичны.

С одинаковыми катушками , показания думаю будут одинаковыми. Я просто не понимаю , что это вам дает, составите таблицу , что копать ,а что нет? Наверное это имеет смысл если вы ищете только определённые вещи( например современные монеты на пляже), да и то не всегда, значения на один и тот -же предмет будут различаться в зависимости от глубины залегания, минерализации грунта, положения предмета в земле. smile.gif

Сообщение отредактировано ветер: Apr 22 2009, 13:10


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 23 2009, 09:46
Создана #64


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ветер @ Apr 22 2009, 13:10)
С одинаковыми катушками , показания  думаю будут одинаковыми. Я просто не понимаю , что это вам дает, составите таблицу , что копать ,а что нет? Наверное это имеет смысл если вы ищете только определённые вещи( например современные монеты на пляже), да и то не всегда, значения на один и тот -же предмет будут различаться в зависимости от глубины залегания, минерализации грунта, положения предмета в земле. smile.gif


Вчера заехал ненадолго покопать, ваши слова подтвердились на 100%. Теперь я вообще не понимаю что копать, а что нет 16.gif Из этого напрашивается вывод, что копать нужно все, что дает любой устойчивый сигнал от 20 (если не интересуют железяки) и достоверность не менее 2.
После нескольких выездов меня терзают сомнения относительно прибора в следующей ситуации: срабатывает на толстые красные корни вроде березовые, когда те залегают на глубине не менее 15-20 см. Дает четкий сигнал 45-55 conf пляшет от 1 до 3. При опускании в отрытую яму с таким "хабаром" сигнал либо пропадает, либо спадает на меньшее значение. Сначала я думал, что цель находится по корнями, но несколько раз вырубив их понимал что там пусто. Чувствительность выставлена~ 65-75. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировано Альвидас: Apr 23 2009, 09:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Apr 23 2009, 10:34
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


У меня такое бывало. И только упорством находил в чем причина. А причина была в цветном предмете величиной с пару спичечных головок. Так вот такой мелкий предмет все мозги отпетрушит. bash.gif bash.gif bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Apr 23 2009, 11:50
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Цифры - ботва!!!!!!!!!!! Звук рулит!!!!!!!! Возьмём простую аннинскую деньгу, зароем в землу сантиметров эдак на 20. Водим датчиком (естественно включённого прибора Ф 70 biggrin.gif ) над местом нашей закапушки. В зависимости от толщины и размеров деньги сигнал будет от 80 до 92. Раскапываем монету и кладём её не плашмя, а с наклоном 45 градусов. Дальше следуют идентичные манипуляции... Число изменилось от 72 до 81. Вот так. Доказано экспериментом. А когда монета на ребре вообще полная цифровая и звуковая свистопляска... 16.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 23 2009, 12:10
Создана #67


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Крот @ Apr 23 2009, 10:35)
У меня такое бывало. И только упорством находил в чем причина. А причина была в цветном предмете величиной с пару спичечных головок. Так вот такой мелкий предмет все мозги отпетрушит. bash.gif  bash.gif  bash.gif


Может быть и так, но все таки у меня подозрение на корни т.к. сигнал либо пропадает, либо меняется значение при сближении с ними. Пробовал прозванивать землю выкопанную из ямы- молчит. В следующую поездку, путем тщательнейшего копания и выкорчевывания из земли, постараюсь на 100% понять они,или мелкий цветняк. ranting.gif

Сообщение отредактировано Альвидас: Apr 23 2009, 12:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Apr 23 2009, 15:28
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Альвидас @ Apr 23 2009, 12:11)
Может быть и так, но все таки у меня подозрение на корни т.к. сигнал либо пропадает, либо меняется значение при сближении с ними. Пробовал прозванивать землю выкопанную из ямы- молчит. В следующую поездку, путем тщательнейшего копания и выкорчевывания из земли, постараюсь на 100% понять они,или мелкий цветняк.  ranting.gif

Пробуйте снизить порог, поставьте - 9 и потом со временем и опытом повышайте. Вот примерно то ,что вы искали smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Apr 23 2009, 15:54
Создана #69


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Мужики такая катавасия происходит когда пользуешся и с другими приборами.
Я думаю просто надо пологаться на интуицию и на приобретаемый опыт.
Лично я пологаюсь на интуицию икопаю практически все цветные сигналы.
И бывают приятные сюрпризы, чего и желаю вам. smile79.gif alko_2464.gif smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 23 2009, 16:24
Создана #70


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Крот @ Apr 23 2009, 15:55)
Мужики такая катавасия происходит когда пользуешся и с другими приборами.
Я думаю просто надо пологаться на интуицию и на приобретаемый опыт.
Лично я пологаюсь на интуицию икопаю практически все цветные сигналы.
И бывают приятные сюрпризы, чего и желаю вам. smile79.gif  alko_2464.gif  smile79.gif


Такая тактика подходит в лесу и на поле, но ведь рано или поздно человек-копающий окажется на огороде жилой деревни, собственником которого является посторонний и незнакомый копателю человек, часов в 5 утра, и тут видимо придется жертвовать любопытством и жадностью до любых цветных сигналов, и работать только с четкими и правильными сигналами. rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Альвидас: Apr 23 2009, 16:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Apr 23 2009, 19:36
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Такая тактика подходит в лесу и на поле, но ведь рано или поздно человек-копающий окажется на огороде жилой деревни, собственником которого является посторонний и незнакомый копателю человек, часов в 5 утра, и тут видимо придется жертвовать любопытством и жадностью до любых цветных сигналов, и работать только с четкими и правильными сигналами


Я думаю так делать ненадо. Хотя голь на хитрости умна. Поговорка. bash.gif alko_2464.gif bash.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sinozet
post Apr 24 2009, 08:23
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16-July 08
Из: Ижевск
Пользователь №: 5,230


Металлоискатель: F70

Репутация: нет
----------


Таблицы эти, имхо чушь, никогда не знаешь что выкопаешь при определенном сигнале, а когда уже выкопаешь одно и тоже при нем, то приобретается опыт, несравнимый с таблицами. И чтобы до конца убедится что за предмет может быть спрятам по слоем земли, порой приходится учитывать то как и в какой области, какой почвы звучит прибор в разных режимах. Тут таблицу врятли составишь... Я сам по сути только начал копать, но данный мне совет "Пока копай все" самый дельный по ходу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Apr 24 2009, 08:48
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Вчера иду по лугу, к машине, коп типа закончен, но прибор не выключаю(прога 2, дискрим 3, чуйка 90, порог-5) иду машу... Сигнал(я такой называю"сплав", потому что обычно так звучит латунь, бронза и т.п.). Кошусь на цифры..."62"....похожу на пробку-гуся, но копаю.. Копнул: 10 копеекъ 1798 см-мб и как назло аверс вытерт наглухо, да и решка не ахти 16.gif 13.gif ... Странно, обычно серебро у меня поёт самым высоким тоном, а тут "сплав", скорее всего это потому что монета от долгого хождения стала очень тонкой... Суть этой темы в том, что надо стараться копать все сигналы, хотя это очень проблемотично. Пару дней назад наткнулся на одном бугорку на неплахое место, в основном медь петро-аннинская, так вот вместе с монетами там было какое-то медно-брозовое литейное производство... дальше коментарии, я думаю, излишни 14.gif trudu.gif alko_2464.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Apr 24 2009, 09:41
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


У меня гривенник катин "звенит" тоже 62-63. Это из-за лигатуры. Серебро сильно бавлено оловом или мышьяком (описано в нумизматической литературе). Было несколько случаев, четкий цветной сигнал 65-66 (обычно медная монета такое VDI не показывает). Один раз оказалась петровская денга (петровские монеты вообще ниже "звенят", потому-то не опытные поисковики их пропускают wink.gif ) и пару раз была аннинская денга-перечекан с петровской копейки. Там тоже что-то с лигатурой намудрили, в медь чего-то подмешали... Копаю недавно на чистом месте (сигналов вообще мало, что цветных, что железных), вдруг устойчивый сигнал в районе 22-24-фольга обычно, ткие не копаю, оказался тонкий крестик из оловянистой бронзы.

Сообщение отредактировано Zmej: Apr 24 2009, 09:52


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 24 2009, 11:54
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


Товарищи по оружию biggrin.gif , прочитав ваши отзывы, пришел к следующему выводу: прибор хорош в обнаружении цели, но не может похвастаться распознаванием.
Была ситуация: шел по старой дороге (пока в основном на ней и тренируюсь)- прибор выдал четкий сигнал 59-62 conf 2-3 глубина 6 дм. Настройки disk-15 sens 65 speed slow. При выемке цели оказалась ржавая подкова на глубине 60-70 см. В инструкции конечно написано, что прибор склонен переоценивать цель, но все таки может кто знает как бороться с такой "благодатью"- чувствительность снижать не хочется, т.к. находки (пустячковые, но приятные) попадаются на значительной глубине, а при сниженной чуйке она потеряется. И еще, прочитав,напутствия Ветра про порог, и Кошмара про звук получается, что при поиске экран вообще можно заклеивать, дабы не поддаваться соблазну работать с изображением? 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 24 2009, 11:59
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Альвидас @ Apr 24 2009, 11:55)
Товарищи по оружию biggrin.gif , прочитав ваши отзывы, пришел к следующему выводу: прибор хорош в обнаружении цели, но не может похвастаться распознаванием.
.................... И еще, прочитав,напутствия Ветра про порог, и Кошмара про звук получается, что при поиске экран вообще можно заклеивать, дабы не поддаваться соблазну работать с изображением? 13.gif

Примерно так и есть . Работать надо учиться сразу - на слух , а экран в основном для удобства выставления настроек . smile.gif

Сообщение отредактировано Ferum: Apr 24 2009, 12:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 24 2009, 12:10
Создана #77


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ferum @ Apr 24 2009, 12:00)
Примерно так и есть . Работать надо учиться сразу - на слух , а экран в основном для удобства выставления настроек . smile.gif



Если на то пошло, то высшим пилотажем работы с прибором будет являться умение, выставлять настройки на слух, без обращения к экрану. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано Альвидас: Apr 24 2009, 12:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Apr 24 2009, 12:13
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Не знаю как в F70, а в F75 есть очень полезная "фича"-индикатор достоверности VDI. Вот на него-то смотреть надо в первую очередь wink.gif Если цифры прыгают из "черняги" в "цветняк", а индикатор достоверности остается на одном делении, то это скорей всего ржавая железяка, а вот если индикатор взлетает вверх при цветных значениях, то надо постораться найти такое положение катушки, когда у вас останется только цветной сигнал. Если не удалось, то все равно копайте. Мне таким образом удалось "выцепить" несколько мелких монет (денежки Александра 2 и Николая 1) среди железного мусора с глубины 2/3 штыка. А звук...Звук обманчив sad.gif "Бедная российская" копейка "звенит" совсем не так, как денга аннинская, хотя по диаметру близки, но толщина разная. Также важно положение объекта в земле. Пятак Катин, стоящий на ребре, звучит очень своеобразно, как и серебряный рубль...

Сообщение отредактировано Zmej: Apr 24 2009, 12:26


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 24 2009, 12:31
Создана #79


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Zmej @ Apr 24 2009, 12:14)
Не знаю как в F70, а в F75 есть очень полезная "фича"-индикатор достоверности VDI. Вот на него-то смотреть надо в первую очередь wink.gif Если цифры прыгают из "черняги" в "цветняк", а индикатор достоверности остается на одном делении, то это скорей всего ржавая железяка, а вот если индикатор взлетает вверх при цветных значениях, то надо постораться найти такое положение катушки, когда у вас останется только цветной сигнал. Если не удалось, то все равно копайте. Мне таким образом удалось "выцепить" несколько мелких монет (денежки Александра 2 и Николая 1) среди железного мусора с глубины 2/3 штыка. А звук...Звук обманчив sad.gif "Бедная российская" копейка "звенит" совсем не так, как денга аннинская, хотя по диаметру близки, но толщина разная. Также важно положение объекта в земле. Пятак Катин, стоящий на ребре, звучит очень своеобразно, как и серебряный рубль...


Есть такая тема, conf именуется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Apr 24 2009, 13:06
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Каждый прибор работает посвоему. Поэтому нужно просто научиться его понимать. 13.gif ranting.gif pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 00:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru