Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

DMITR
post Jan 8 2017, 13:50
Создана #42621


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


У нас дороги замело за рождественские дни так что выехав из города шесть раз окапывал ниву. Сжег сцепление. Сейчас она в сервисе. Переметы очень тугие. Спас меня трех мостовый КАМАЗ, если бы не он, то на вряд ли я смог выехать с буксующим в усмерть сцеплением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jan 8 2017, 15:23
Создана #42622


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lekss @ Jan 7 2017, 20:38)
Только утром Ваши посты прочитал, а в обед пошел фотографировать.
Вот проф. альп. шнур.


У меня, тот, что я жене брал - точно такой. smile.gif

Зачем в колодец то нырял? Шлем Македонского уронил ? podmig.gif

Насчет помех кстати - у меня на Тежоне и на Whites прямо под высоковольткой никаких помех , там никто не ходит из-за того, что у них у всех приборы глючат. Находки были интересные. А вот в другом месте вообще ходить нереально - вышки низкие. Провода ещё ниже свисают, такие наводки - мама не горюй. Я с прибором туда даже не пробовал соваться - так как собирал там полевую клубнику и частенько при сборе электричеством прям от земли шарашит. проезжая там на велике надо держать руки строго на резиновых ручках руля - иначе тряханет. У меня раз большой палец чуть выступал с этой ручки и от него до руля было миллиметров 5 - так при проезде этой ЛЭП у меня между пальцем и рулём синяя искра проскочила. 17.gif

Сообщение отредактировано Мотоциклист: Jan 8 2017, 15:55


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Jan 8 2017, 16:34
Создана #42623


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Jan 8 2017, 16:23)
У меня, тот, что я жене брал - точно такой. smile.gif

Зачем в колодец то  нырял? Шлем Македонского уронил ?  podmig.gif

Насчет помех кстати - у меня на Тежоне и на Whites прямо под высоковольткой никаких помех , там никто не ходит из-за того, что у них у всех приборы глючат. Находки были интересные. А вот в другом месте вообще ходить нереально - вышки низкие. Провода ещё ниже свисают, такие наводки - мама не горюй. Я с прибором туда даже не пробовал соваться -  так как собирал  там полевую клубнику и частенько при сборе  электричеством прям от земли шарашит. проезжая там на велике надо держать руки строго на резиновых ручках руля - иначе тряханет. У меня раз большой палец чуть выступал с этой ручки и от него до руля было миллиметров 5 - так при проезде  этой ЛЭП у меня между пальцем и рулём синяя искра проскочила. 17.gif
Ну, вы там и экстрималы... 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Jan 8 2017, 16:46
Создана #42624


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Jan 8 2017, 17:34)
Ну, вы там и экстрималы... 15.gif

У нас тоже при выезде из города,висят по перёк дороги две линии проводов,под ними так же руки долбит от железного руля.Вспомнил, в детстве прикалывались гоняя на лисапеде под ними,волосы дыбом поднимались cheesy.gif

Сообщение отредактировано varero: Jan 8 2017, 16:48


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Jan 8 2017, 17:15
Создана #42625


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 327 кг
-----XXXXX


На Беркуте есть отстройка от электропомех , прибор начинает просто тупить под проводами , опаздывает и нечеткий сигнал от цели


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lekss
post Jan 8 2017, 18:18
Создана #42626


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 17-May 16
Из: Владимирский край
Пользователь №: 2,350,272


Металлоискатель: Berkut-5
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Мотоциклист @ Jan 8 2017, 15:23)
У меня, тот, что я жене брал - точно такой. smile.gif

Зачем в колодец то  нырял? Шлем Македонского уронил ?  podmig.gif

Нет, шлем у меня на сеновале висит, Как осенью нашел, так все забываю сфоткать. Спасибо, что напомнил. alko_2464.gif Кстати, нашел в чермете cheesy.gif Просто у меня в колодце 2 насоса. Один на улицу качает, а второй подключен к трубе которая в дом идет. Так вот с этой трубы шланг сорвало. Думал, быстренько прыгну, на место все поставлю и домой. Ага, а мне оттуда Болт такой большой показали. На выходе из трубы сосулька висит. yikes.gif Вход трубы точно заморозил, не знаю, что в самой трубе. Сам виноват, за 2 дня до этого утепление снимал с колодца, ( первый насос немножко сломался), а на место забыл положить an.gif Ну зато хоть погрелся, на улице -24, а внизу намного теплее. Завтра поеду куплю фен, буду велосипед изобретать, вернее трубу отогревать. 17.gif
Мне вообще с начала Нового года везет как евнуху в гареме 16.gif Вчера еще машина кирдыкнулась. Сальник КВ выбило facepalm.gif Причем маслонасос менял за неделю до НГ.А на улице -32 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lekss
post Jan 8 2017, 18:30
Создана #42627


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 17-May 16
Из: Владимирский край
Пользователь №: 2,350,272


Металлоискатель: Berkut-5
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Вик...тор @ Jan 8 2017, 17:15)
На Беркуте есть отстройка от электропомех , прибор начинает просто тупить под проводами , опаздывает и нечеткий сигнал от цели

Давно я себе хотел такую птичку. Осенью купил, успел несколько выходов сделать. Конечно впечатляет, но все настройки с инета брал sad.gif Сам пока не разобрался. Инструкцию уже боюсь открывать, хотя знаю ее так, что могу на табуретку встать и как стишок деду Морозу рассказать. А как прибор в руки, так все забыл an.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша Алекс
post Jan 8 2017, 18:35
Создана #42628


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 7-February 16
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2,345,570


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Всем привет! Давно ничего не писал, был завал по работе. Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Мне тут идейка пришла в голову, может каму то не ново, а может кто-то уже пробовал. Что если на коп чёрного уезжать на дня три подальше от тех мест, где уже выкопано. Естественно перед тем как куда-то ехать копать, сначала нужна разведка. Можно же договорится с приёмкой, что бы приехали забрать металл. Накапываешь с напарником три или больше тонн, машина приезжает, грузит и на приёмку. Кто что думает по это му поводу? По доставки, думаю, что выйдет так же что и каждый день машину катать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jan 8 2017, 19:01
Создана #42629


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lekss @ Jan 8 2017, 19:18)
Завтра поеду куплю фен, буду велосипед изобретать, вернее трубу отогревать.  17.gif
Мне вообще с начала Нового года везет как евнуху в гареме 16.gif  Вчера еще машина кирдыкнулась. Сальник КВ выбило facepalm.gif  Причем маслонасос менял за неделю до НГ.А на улице -32  13.gif


Боюсь фен не поможет, надо бы что посерьезнее. Типа газовой горелки. Или труба не металл?

У меня в начале зимы шланг от колодца замерз, ну сам забыл его поднять, чтоб самотеком остатки обратно сливались, его и прихватило на земле - так я его и кипяточком отливал и феном грел - в результате через час открутил его от штуцера и прикрутил новый, осенью купленный. А этот в сарай бросил до весны.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lekss
post Jan 8 2017, 19:04
Создана #42630


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 17-May 16
Из: Владимирский край
Пользователь №: 2,350,272


Металлоискатель: Berkut-5
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Саша Алекс @ Jan 8 2017, 18:35)
Всем привет! Давно ничего не писал, был завал по работе. Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Мне тут идейка пришла в голову, может каму то не ново, а может кто-то уже пробовал. Что если на коп чёрного уезжать на дня три подальше от тех мест, где уже выкопано. Естественно перед тем как куда-то ехать копать, сначала нужна разведка. Можно же договорится с приёмкой, что бы приехали забрать металл. Накапываешь с напарником три или больше тонн, машина приезжает, грузит и на приёмку. Кто что думает по это му поводу? По доставки, думаю, что выйдет так же что и каждый день машину катать.

Приветствую, с НГ и Рождеством. podmig.gif Да сама идея не новА.
1. Многие имея место для складирования и не имея грузовой техники так поступают. Ведь кучкой сдать всегда интереснее wink.gif
2. Вы сами ответили на свой вопрос на счет приемки. А Вы попробуйте на приемке задать тот же вопрос. Думаю, что если они заинтересованы в поставщиках, Вы найдете общий язык. Ну конечно, если Вы скажете, что за тремя тоннами нужно ломовоз прогнать через два поля, потом через небольшое болото, а дальше по хорошей дороге чуть-чуть... Сами понимаете. Заодно и выгодность доставки вместе можете просчитать.
В общем как то так. Конечно ИМХО. С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Jan 8 2017, 19:26
Создана #42631


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Jan 8 2017, 13:50)
У нас дороги замело за рождественские дни так что выехав из города шесть раз окапывал ниву. Сжег сцепление. Сейчас она в сервисе. Переметы очень тугие. Спас меня трех мостовый КАМАЗ, если бы не он, то на вряд ли я смог выехать с буксующим в усмерть сцеплением.


Дима привет! Сколько у вас по деньгам поменять сцепление? У меня пока едет, но на подходе. Тоже думаю отдать, не охота самому возиться, да и не когда особо.
Так хоть, для ориентира.


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lekss
post Jan 8 2017, 19:26
Создана #42632


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 17-May 16
Из: Владимирский край
Пользователь №: 2,350,272


Металлоискатель: Berkut-5
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Мотоциклист @ Jan 8 2017, 19:01)
Боюсь фен не поможет, надо бы что посерьезнее. Типа газовой горелки. Или труба не металл?

У меня в начале зимы  шланг от колодца замерз, ну сам забыл его поднять, чтоб самотеком остатки обратно сливались, его и прихватило на земле  - так я его и кипяточком отливал и феном грел -  в результате через час открутил его от штуцера и прикрутил новый, осенью купленный. А этот в сарай бросил до весны.

Горелка не. Труба ПП. Почему и говорил выше - изобретать велосипед, если она под землей замерзла. Труба 36 метров. Но есть у меня уровень на 15 метров 14.gif Вот и хочу опыты с ним устроить. biggrin.gif

Вот у меня один насос подает на улицу. Шланг тоже прихватывало раньше. Проблему решил кардинально. К концу шланга (который на улице) привязал веревку. Сейчас воды набрал и шланг в колодец полетел и никаких проблем с заморозкой. Ведром воду набираю, только когда эл-ва долго нет, так что шланг никому не мешает. biggrin.gif

Кстати есть ахрененная весчь для обогрева труб. У меня одна такая стоит на воздушной части водопровода и выхода из земли. А вторая на баке для воды скотине. Называется саморегулирующийся нагревательный кабель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Jan 8 2017, 19:29
Создана #42633


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Саша Алекс @ Jan 8 2017, 18:35)
Всем привет! Давно ничего не писал, был завал по работе. Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Мне тут идейка пришла в голову, может каму то не ново, а может кто-то уже пробовал. Что если на коп чёрного уезжать на дня три подальше от тех мест, где уже выкопано. Естественно перед тем как куда-то ехать копать, сначала нужна разведка. Можно же договорится с приёмкой, что бы приехали забрать металл. Накапываешь с напарником три или больше тонн, машина приезжает, грузит и на приёмку. Кто что думает по это му поводу? По доставки, думаю, что выйдет так же что и каждый день машину катать.

Здорова тёзка! У меня друг практиковал такие поездки. На неделю и больше в Вологодскую, но он там и сдавал. Цена была по боле чем у нас.


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LLom
post Jan 8 2017, 19:43
Создана #42634


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26-November 15
Из: колхоза
Пользователь №: 2,341,996


Металлоискатель: Berkut
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Саша Алекс @ Jan 8 2017, 18:35)
Всем привет! Давно ничего не писал, был завал по работе. Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Мне тут идейка пришла в голову, может каму то не ново, а может кто-то уже пробовал. Что если на коп чёрного уезжать на дня три подальше от тех мест, где уже выкопано. Естественно перед тем как куда-то ехать копать, сначала нужна разведка. Можно же договорится с приёмкой, что бы приехали забрать металл. Накапываешь с напарником три или больше тонн, машина приезжает, грузит и на приёмку. Кто что думает по это му поводу? По доставки, думаю, что выйдет так же что и каждый день машину катать.


Я так и копаю почти, потому что техники нет, где копаю, там и складирую.
Поэтому затратов у меня ноль, только чистая прибыль.
Звоню, приезжают, приемка находится в 50 км от меня. Денег не берут за то, что приездают такое расстояние.
За засор тоже процент не берут.
Была идея прикупить палатку и полевую солнечную батарею и бороздить по району на велосипеде, но пока эту идею отложил в коробку, ибо к не которым местам надо ехать на тракторе.
С начало когда сдавал, с меня брали 1000 рублей ходка за этих 50 км, газель, камаз без разницы. Ну а потом стали бесплатно ездить.

Сообщение отредактировано LLom: Jan 8 2017, 19:46


--------------------
Как говорит наш дорогой шеф , « Куй железо не
отходя от кассы»!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jan 8 2017, 19:58
Создана #42635


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sанчес @ Jan 8 2017, 20:26)
Дима привет! Сколько у вас по деньгам поменять сцепление? У меня пока едет, но на подходе. Тоже думаю отдать, не охота самому возиться, да и не когда особо.
Так хоть, для ориентира.


Я себе сразу сцепление поменял, как машину купил. Нива 2002 года. Купил в 2008. Мужик перед продажей новое сцепление поставил Kraft - оказалось Г (кривое) я его сразу и махнул на шнивское.Мне кажется оно вечное,3 раза уже поджигал его за эти годы до дыма.Брал Valeo


QUOTE(Lekss @ Jan 8 2017, 20:26)


Вот у меня один насос подает на улицу. Шланг тоже прихватывало раньше. Проблему решил кардинально. К концу шланга (который на улице) привязал веревку. Сейчас воды набрал и шланг в колодец полетел и никаких проблем с заморозкой. Ведром воду набираю, только когда эл-ва долго нет, так что шланг никому не мешает. biggrin.gif 

Кстати есть ахрененная весчь для обогрева труб. У меня одна такая стоит на воздушной части водопровода и выхода из земли. А вторая на баке для воды скотине. Называется саморегулирующийся нагревательный кабель.


Проблема есть одна - у меня колодца нет. cheesy.gif А в скважину ничего не улетит.
Греющий кабель - это да, отличная штука. Сосед у меня гораздо проще поступил , чтоб вода сама уходила из шланга обратно. Там где у него шланг прикручен к "Малышу" прям на выходе у него просверлено отверстие 2 мм. И все дела ))) У меня раньше вода не оставалась, насос был вообще другой и вода из шланга сама утекала обратно. А летом он накрылся и я по-быстрому бросил в скважину "Ручеек" - ну что было в сельпо то и купил, а про дырдочку чойта не подумал.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Jan 8 2017, 20:15
Создана #42636


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Олег, да про Valeo понятно всё. Я ставил обычное. В режиме лес, болото, плохая дорога, хорошая дорога около трёх лет. Ну без фанатизма конечно. Можно и за день спалить smile.gif


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VERTEL
post Jan 8 2017, 20:40
Создана #42637


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,048
Зарегистрирован: 18-February 12
Пользователь №: 39,787


Металлоискатель: f-1266, deus, deus 2
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sанчес @ Jan 8 2017, 21:26)
Дима привет! Сколько у вас по деньгам поменять сцепление? У меня пока едет, но на подходе. Тоже думаю отдать, не охота самому возиться, да и не когда особо.
Так хоть, для ориентира.


Я валео поставил , работа 3 тысячи - гуано редкое, схватывается в самом конце, аж пятку поднимать приходится от полика, причём не у одного меня так. Такое очучение что на заводе хорошие ставят а в магазинах или левак или брак. Хотя родное тоже валео было , прошло 95 тыс. Я бы родное вазовское поставил, но у меня на 21214сразу стояло как на шнивах, не хотел ещё на маховик деньги тратить. Само сцепление около 5 тыс стоило

Сообщение отредактировано VERTEL: Jan 8 2017, 20:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lekss
post Jan 8 2017, 20:48
Создана #42638


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 17-May 16
Из: Владимирский край
Пользователь №: 2,350,272


Металлоискатель: Berkut-5
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Sанчес @ Jan 8 2017, 20:15)
Олег, да про Valeo понятно всё. Я ставил обычное. В режиме лес, болото, плохая дорога, хорошая дорога около трёх лет. Ну без фанатизма конечно. Можно и за день спалить smile.gif

У меня друг пригнал ГАЗ-66 для поездок в лес на лесоповал. Машина свежая, красивая. Я его спрашиваю - ты ее сфотал? Недоуменный взгляд - а зачем? А что бы через месяц сравнить biggrin.gif Как то драли этой шишигой два трактора, я его спрашиваю:
- Лех, а если тебе танк пригнать, за сколько ухайдакаешь?
- С перевозкой дров или нет?
- Ну и так и так.
- Ну если без дров, то месяца за 2, а с дровами этот танк, думаю месяца не проживет.
biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Jan 8 2017, 21:32
Создана #42639


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMITR @ Jan 8 2017, 13:50)
У нас дороги замело за рождественские дни так что выехав из города шесть раз окапывал ниву. Сжег сцепление. Сейчас она в сервисе. Переметы очень тугие. Спас меня трех мостовый КАМАЗ, если бы не он, то на вряд ли я смог выехать с буксующим в усмерть сцеплением.

Дим, привет, сцепление старое было, или менял?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMITR
post Jan 8 2017, 21:43
Создана #42640


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,665
Зарегистрирован: 1-May 08
Из: Рязанская область
Пользователь №: 4,470


Металлоискатель: T-34.XP DEUS

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sанчес @ Jan 8 2017, 19:26)
Дима привет! Сколько у вас по деньгам поменять сцепление? У меня пока едет, но на подходе. Тоже думаю отдать, не охота самому возиться, да и не когда особо.
Так хоть, для ориентира.


Привет Саша.
Про цену работы ни чего не скажу. Мне ремонт машины за счет фирмы в которой работаю делают. У шефа свой авто сервис.
QUOTE(Мотоциклист @ Jan 8 2017, 19:58)
Я себе сразу сцепление поменял, как машину купил. Нива 2002 года. Купил в 2008. Мужик перед продажей  новое сцепление поставил Kraft - оказалось Г (кривое) я его сразу и махнул на шнивское.Мне кажется оно вечное,3 раза уже поджигал его за эти годы до дыма.Брал Valeo
Проблема есть одна - у меня колодца нет. cheesy.gif  А в скважину ничего не улетит.


Как раз я крафт поставил диск, корзину и выжимной. Пока проехал несколько километров. Скорости включаются нормально, сцепление начинает работать почти с начала. Но на мой взгляд стало пожощще чем было раньше. До этого стоял автовазовсктй комплект. Вроде отзывы о нем не плохие, но у меня он проработал полгода примерно. Как летом его поставил, сразу стало ясно что дерьмо попалось. Сцепление работало ближе к концу выжима педали. Пришлось в этот раз и маховик поменять на новый. На старом была хоть о не большая, но выработка. Возможно это и было причиной быстрой конины автовазовского сцепления, хотя на вряд ли. Скорее всего брак попался.

QUOTE(VERTEL @ Jan 8 2017, 20:40)
Я валео поставил , работа 3 тысячи - гуано редкое, схватывается в самом конце, аж пятку поднимать приходится от полика, причём не у одного меня так. Такое очучение что на заводе хорошие ставят а в магазинах или левак или брак. Хотя родное тоже валео было , прошло 95 тыс.  Я бы родное вазовское поставил, но у меня на 21214сразу стояло как на шнивах, не хотел ещё на маховик деньги тратить. Само сцепление около 5 тыс стоило

Крафт обошлелся в 2600 за комплект, маховик 1100.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 человек читают эту тему (5 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 22:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru