Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Трал для поиска цепей
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Зоркий_Глаз
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 12 2010, 14:11)
Зоркий, таджика фрахтуйте, они выше ростом и крепче физически...  cheesy.gif

А мне рослый зачем?? С таким мне труднее справится будет если заартачится.. Да и есть будет больше ( но хто же ему даст больше)..

А физическая сила тут не нужна, главное выносливость. Если хлопок по жаре собирал и выжил - значит вынослив, и годится к нестроевой службе..
Koks
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 12 2010, 14:07)
18 НОЖЕЙ С РАССТОЯНИЕМ В 3 СМ - ЭТО ВСЕГО ПРИМЕРНО 60 СМ ГРАБЛИ. и ЧТО ТУТ  не так??
Вполне нормально. Рабочий обычный трал.

Я вот считаю,  нужно  трал сделать  метра 2 ( если с шагом 4 см - 200/4=50 ножей.
И по ручке с каждого бока. Что бы 2 чела его тащили, как пила дружба в том смысле что вдвоем работать нужно.  ИДУТ ДВА ЧЕЛА И ТАЩАТ  трал каждый свой край за свою ручку.
И площать нормальную покрывают, хабар по полам..
но так как напарников  ПОКа нет, то делаю не торопясь, за зиму потихоньку сварганю видимо..
Океаны таким хорошо прочёсывать и пляжи песчанные - нормальная производительность и площадь хорошая отрабатывается..
Ну а напарников если не найдется, зафрахтую по теплу узбека какого или таджика за корм и 500 рублей сутки и в воду, трал таскать. Узбека буду звать Пятница и буду его холить и лелеять и кормить булками от пуза..
Тут думаю дело и пойдет..

Платформу трала нужно будет делать в вертикальной плоскости ломающейся, иначе пропуски будут, попадет камень и пол трала над дном. И не с двух сторон так перекос пойдет, а вдвоем за центральную тягу.
Kolodrom
Чем шире трал, тем он хуже будет заглубляться, и к тому же неравномерно. Это как раз тот случай, когда количество нифига не переходит в качество. Лучше уже, да лучше!
Зоркий_Глаз
QUOTE(Kolodrom @ Oct 12 2010, 19:37)
Чем шире трал, тем он хуже будет заглубляться, и к тому же неравномерно. Это как раз тот случай, когда количество нифига не переходит в качество. Лучше уже, да лучше!

3 см заглубится - достаточно, это же не коп а трал..
Ерзовка
Внимательно прочитал данную ветку и пришел к выводу , что граблями водяными 50 на 50 % удачу зацепить можно . У кого то выходит , а у кого то нет .
Поделюсь своим мнением , вроде как пляжный сезон был по не плохой.
Мы с напарником ходим уже второй год по пляжному поиску . По весне и осени с утра до вечера на городском пляже. Хотя уже начали потрашить и в других городах пляжи .
Вода у нас по осени падает и довольно прилично . Как только вода падает , вот тут и начинаются находки .Почему , мы ждем падение воды ? Причина банальна . Меньше мусора . Тот же ярлычок пивной который отбивает как золото ,трудно закинуть на 10 метров от лежака.
Вот и получается , что под конец сезона основная зона выбитого пространства начинается от метров на 3-6 от берега и далее.
Не выбитая зона и самая грязная это там где народ сидел или лежал на песке и кушал и пил , что ему хотелось .Конечно можно лазить с граблями , но я больше склоняюсь к другой технике.
Данное фото с сибирского форума.


user posted image

user posted image


Я конечно понимаю , что такая машина стоит тонну бакинских, но ведь можно применить тот же мотоблок . Хотя дорого , можно применить и ту же автомобильную лебедку.Продумать систему грохотов , регулировку опускания ковша. Много короче мыслей., да и торопиться некуда надо же чем то зимой занять . biggrin.gif biggrin.gif


На то на Руси и Кулибины были.
Джан
Я просто ошарашен. Что же вы батенька на ночь то грузите, теперь все будем думать как подобное создать.
Ерзовка
QUOTE(Джан @ Oct 12 2010, 23:22)
Я просто ошарашен. Что же вы батенька на ночь то грузите, теперь все будем думать как подобное создать.

Хо ..хо ... да зима уже подбирается. Готовь сани летом , а телегу зимой.
Джан
QUOTE(Ерзовка @ Oct 13 2010, 00:31)
Хо ..хо ... да  зима  уже  подбирается. Готовь  сани  летом ,  а  телегу  зимой.

Цены бы не было этому агрегату если бы он дно чистил.
Ерзовка
На это драга есть .Думаю , что в 40 рублей уложитесь , для ее сборки .Вопрос в другом окупится она или нет , да привлекать зевак много будет .Если хотите , то обосную , почему в 40000 рублей вам драга обойдется.
KES
опять боян не по теме.
все уже было, читайте форум.
Зоркий_Глаз
QUOTE(Ерзовка @ Oct 12 2010, 23:02)
Я   конечно  понимаю ,  что  такая   машина  стоит тонну  бакинских, но ведь  можно применить тот  же  мотоблок . Хотя  дорого ,   можно  применить  и   ту  же  автомобильную   лебедку.Продумать систему  грохотов ,   регулировку опускания   ковша. Много  короче  мыслей.,  да  и  торопиться  некуда надо   же  чем  то  зимой  занять . biggrin.gif  biggrin.gif
На  то  на   Руси и  Кулибины   были.


Мыслей может и много, но если кто то стоял рядом и смотрел как ЭТО работает, то видел что эта машина берёт песок только СВЕРХУ.
Сантиметра 2...
Для декорации они, эти тракторы, кто не понял, и уборки мусора с песка, который бросили люди- окурки, ветки с деревьев, стаканы пластиковые , стекло битое сверху ну и ветром надуло другой мусор.
Это бизнес. Вернее часть его, чистый пляж, ровный песок, вкусный завтрак, свежее бельё в номер, вежливые консьержи и прочее.

Что бы на пляж отеля вышел КЕНТ с БАБОСАМИ и теткой под рукой, и увидел песочек ровный, гладкий и чистый.
СВЕРХУ.
Эта техника к поиску потеряшек так же приспособлена как наша ЛАДА желтая с премьером за рулём для гонок формулы -1 .
Монетка может залететь в приемник мусора шальная но это практически всё.
И слюни пускать по поводу этого , не стоит право..

А Вы тут все уважаемые, копаете по глубже да и те же грабли мечтаете с остервенением на весь нож засадить в грунт..
Engineer
Фантазия на тему "Моторизированный трал" smile.gif

user posted image
Ерзовка
user posted image



user posted image


user posted image

Прицепные грабли. biggrin.gif biggrin.gif
Ерзовка
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 13 2010, 07:07)
Мыслей может и много, но если  кто то стоял рядом и смотрел как ЭТО работает, то видел что эта машина берёт песок только СВЕРХУ.
Сантиметра 2...
Для декорации они, эти тракторы,  кто не понял,  и уборки мусора с песка, который бросили люди- окурки, ветки с деревьев, стаканы пластиковые , стекло битое сверху  ну и ветром надуло другой мусор.
Это бизнес. Вернее часть его, чистый пляж, ровный песок, вкусный завтрак, свежее бельё в номер, вежливые консьержи  и прочее.

Что бы на пляж отеля вышел КЕНТ с БАБОСАМИ и  теткой под рукой, и увидел песочек ровный, гладкий и чистый.
СВЕРХУ.
Эта техника к поиску потеряшек так же приспособлена как наша ЛАДА желтая с премьером за рулём  для гонок формулы -1 .
Монетка может залететь  в приемник мусора шальная но это практически всё.
И слюни пускать по  поводу  этого , не стоит право..

А Вы тут все  уважаемые, копаете по глубже да и те же грабли мечтаете с остервенением на весь нож засадить в грунт..

Откель такая уверенность про 2 см ? В характеристиках данного девайса стоит глубина по максимуму !5 см.
Ну не видели же технику и что тогда ее хаить .
Мои знакомый видел ее в Турции , у него другие выводы.
По поводу слюней , не кто и не пускает . Есть просто желание , попробовать сделать на подобие данного девайса.
Markus
Зоркий - неправда, снимает сантиметров до 10 - 15 такая машина, иначе и смысла нет её запускать на пляж.
Вот например звери пляжные http://www.road-machines.ru/mode.7642-id.35879-type.html
Для нашего дела считаю такой "поиск" нецелесообразным, это всё равно что при охоте на пушного зверя отравить весь лес ядовитым газом и потом выбрать из трупиков всех животин ценных белок smile.gif Индивидуальный подход к каждой "белке" - самое то.
М.А.Н.
QUOTE(Markus @ Oct 13 2010, 12:54)
Для нашего дела считаю такой "поиск" нецелесообразным, это всё равно что при охоте на пушного зверя отравить весь лес ядовитым газом и потом выбрать из трупиков всех животин ценных белок smile.gif Индивидуальный подход к каждой "белке" - самое то.

Водилы таких "зверюг" явно рады такому приработку к своей зарплате,если хозяин все не отнимает!
stavr
у нас адских машин пару штук и тракторные и ручные,так вот глубину они чистят 3-5см, но оператор может уперется на жирном участке и опустится до 8-10см....
Koks
Таким девайсом с наших пляжей ходячки рублей сто, горсть бижутерии и мешок пробок.
Так если что Укропычу могу предложить Вот такой аппарат с насадкой культиватор с ножами 25 см. для переоборудования под "хаборокопку" только в возможностью восстановления для исходного вида.
scandijinior
Коллеги!

У кого в Москве или М.О, есть выходы на производство, где можно произвести нарезку( желательно лазерную), а также контактную сварку. Материал стальной лист толщиной 1-1,5 мм.????
Markus
Забей в поиск Яндыкса "лазерная резка москва" и тебе вывалиться 100 предложений
Ring
QUOTE(scandijinior @ Oct 13 2010, 21:34)
Коллеги!

У кого в Москве или М.О, есть выходы на производство, где можно произвести нарезку( желательно лазерную), а также контактную сварку. Материал стальной лист толщиной 1-1,5 мм.????

Ничего себе, лазерные технологии для изготовления трала. smile.gif Хотя может оно и правильно, делать так делать trudu.gif Скоро нанотехнологии и наноматериал пойдут в работу. Прежде чем нарезать советую досканально всё просчитать, а то потом переделывать придется, да и дорого всё это (лазеры).
пс. а знакомых на заводе поискать
Putnik
QUOTE(scandijinior @ Oct 13 2010, 21:34)
Коллеги!

У кого в Москве или М.О, есть выходы на производство, где можно произвести нарезку( желательно лазерную), а также контактную сварку. Материал стальной лист толщиной 1-1,5 мм.????



стальной лист разметить-15мин., разрезать на заготовки-5мин, нарезать зубья-30мин, зачистить от заусенцев-20 мин, обработать надфилем еще20мин, приварить-30 мин, + еще 30 на ручку и того- 2,5-3 часа на все про все + 1 диск по металлу на 180см. место действия- гараж, после работы под пивко...
легко...
tolstep
+ 1 диск по металлу на 180см



Че за диск такой??? 12.gif
Putnik
отрезной для болгарки... да чето в сантиметрах намудил ))))
Зоркий_Глаз
QUOTE(Putnik @ Oct 14 2010, 09:28)
стальной лист разметить-15мин., разрезать на заготовки-5мин, нарезать зубья-30мин, зачистить от заусенцев-20 мин, обработать надфилем еще20мин, приварить-30 мин, + еще 30 на ручку и того- 2,5-3 часа на все про все + 1 диск по металлу на 180см. место действия- гараж, после работы под пивко...
легко...


Хорошая фантазия. smile.gif smile.gif smile.gif
Посмеялся я от души как тут всё быстро делается.. На словах.
Вот форма моего зуба. Рисовать помогал наш коллега, огромное ему спасибо. Лазерная резка сегодня уже готова , буду собирать.
Форма совершенно секретная и запатентованная мною..
Но жлобством в отличии от некоторых не страдаю.

Смотрите критикуйте, плюсики в репу не мечтаю.
Цепляет это зуб ВСЁ. И креветок и раков и прокладки. Бы ло бы что цеплять.

А надфилем бы я это резал лет 20, это в принципе приемлемо если ты - узник замка Иф
Ring
QUOTE(Putnik @ Oct 14 2010, 10:28)
+ 1 диск по металлу на 180см. место действия- гараж,

Лично у меня ушло шт. 10 точно, а может и больше.
Putnik
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - моя очередь... нет, это однозначно зачет!!!!! biggrin.gif
этож одноразовые получаются, хрен чего из них достанеш...

то что я писал, делал в двух экземплярах, второй больше но за меньшее время...
dzeis
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 11:00)
.......

А  надфилем бы я это резал лет 20, это в принципе приемлемо если ты - узник замка Иф

такие зубья мона вырубить хорошим и грамотно заточенным зубилом,а потом доработать . конечно по виду будет не так красиво,как от лазера или надфиля,но на производительность,думаю,не повлияет...
Engineer
QUOTE(dzeis @ Oct 14 2010, 11:27)
такие зубья мона вырубить хорошим и грамотно заточенным зубилом,а потом доработать . конечно по виду будет не так красиво,как от лазера или надфиля,но на производительность,думаю,не повлияет...

Это смотря какая толщина железа.
KES
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 18:00)
Смотрите критикуйте, плюсики в репу не мечтаю.

красиво!
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 18:00)
Бы ло бы что цеплять.

это главное в нашем веселом деле! wink.gif
Markus
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 11:00)
Вот  форма моего зуба.

Общая идея хорошая, но вот насколько оправдано такое сверхцеплючее устройство зуба? Если работать в перчатках - а это не менее 50 процентов работы в воде, то ничего не стоит зацепиться и ку-ку перчатке. И, так как чаще всего в трал попадают как раз прокладки, полиэтиленовые пакеты и прочий шмурдяк, то не будет ли заморочно это всё из зубов выдёргивать?
Считаю что перемудрили слегка.

P.S. А что это за отверстия на тыльной стороне ножа? Уже такие видел у одного форумчанина... Технологические дырки?
Укропыч
Зоркий,а вот нижний зуб,как я думаю,длиннее других делать не стоит.Он только будет расталкивать всё по сторонам,что уменьшит шансы прямого захвата цели.
scandijinior
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 11:00)
Хорошая фантазия. smile.gif  smile.gif  smile.gif
Посмеялся  я от души как тут всё быстро делается.. На словах.
Вот  форма моего зуба. Рисовать помогал наш коллега, огромное ему спасибо. Лазерная резка  сегодня  уже готова , буду собирать.
Форма совершенно секретная и запатентованная мною..
Но жлобством в отличии от некоторых не страдаю.

Смотрите критикуйте, плюсики в репу не мечтаю.
Цепляет это зуб ВСЁ.  И креветок и раков и прокладки. Бы ло бы что цеплять.

А  надфилем бы я это резал лет 20, это в принципе приемлемо если ты - узник замка Иф


Можно и покритиковать, но для этого нужно знать толщину, шаг,глубину зубьев на ноже. smile.gif

dcd
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 11:00)
Хорошая фантазия. smile.gif  smile.gif  smile.gif
Посмеялся  я от души как тут всё быстро делается.. На словах.
Вот  форма моего зуба. Рисовать помогал наш коллега, огромное ему спасибо. Лазерная резка  сегодня  уже готова , буду собирать.
Форма совершенно секретная и запатентованная мною..
Но жлобством в отличии от некоторых не страдаю.

Смотрите критикуйте, плюсики в репу не мечтаю.
Цепляет это зуб ВСЁ.  И креветок и раков и прокладки. Бы ло бы что цеплять.

А  надфилем бы я это резал лет 20, это в принципе приемлемо если ты - узник замка Иф

Вот это и есть настоящие зубы,долго они у меня в голове крутились,принцып рыболовного крючка это оно.
Pirse
3 тий зуб сделай таким же длинным как нижний
scandijinior
QUOTE(Pirse @ Oct 14 2010, 20:36)
3 тий зуб сделай таким же длинным как нижний


Зачем??? smile.gif

Что бы понять как работают зубья, когда еще было тепло, специально нырял и вел трал рукой ( без ручки ).
И что я увидел... ЧЕМ ДЛИННЕЕ ЗУБ, ТЕМ МЕНЬШЕ ШАНСОВ У ЦЕПИ ДОЙТИ ДО ЛОВУШКИ...она просто соскальзывает. 14.gif
bbz
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 10:00)
Хорошая фантазия. smile.gif  smile.gif  smile.gif
...
Цепляет это зуб ВСЁ.  И креветок и раков и прокладки. Бы ло бы что цеплять.



Зачем обратные зазубрины??? 15.gif

Граблями что, вперед-назад работаешь?
Технология вроде проста: тащишь в одном направлении, потом проверяешь.

Укропыч прав - главное не зазубрины, а форма зубьев.
Harry_kisson
QUOTE(Зоркий_Глаз @ Oct 14 2010, 10:00)
Смотрите критикуйте....
Цепляет это зуб ВСЁ


Зоркий, никто не усомнится в цеплючести такого зуба, НО...
Как потом выдирать весь мусор набившийся туда?
Из под обоюдо зацепистой части (две бородки навстречу),
да ещё при шаге зуба в несколько сантиметров друг от друга.
Простая палка не поможет. Жалко и руки и перчатки. 17.gif
ham
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 15 2010, 12:04)
Зоркий, никто не усомнится в цеплючести такого зуба, НО...
Как потом выдирать весь мусор набившийся туда?
Из под обоюдо зацепистой части (две бородки навстречу),
да ещё при шаге зуба в несколько сантиметров друг от друга.
Простая палка не поможет. Жалко и руки и перчатки.  17.gif

user posted image
Harry_kisson
cheesy.gif
О существовании корцанга я знаю, но представляете сколько это займёт времени?
Mэтт
biggrin.gif Плавно переходим на хирургию -
-"- Скальпель, тампон, зажим, тампон, спирт… Зажим, тампон, спирт… Всем спирт. Помянем…"
alko_2464.gif
ham
QUOTE(Harry_kisson @ Oct 15 2010, 14:18)
О существовании корцанга я знаю, но представляете сколько это займёт времени?

Да, при должном навыке времени займет мизер.
Предлагайте альтернативы если есть smile.gif
Укропыч
QUOTE(ham @ Oct 15 2010, 17:17)
Да, при должном навыке времени займет мизер.
Предлагайте альтернативы если есть smile.gif

Давайте тему переименуем,например:"Чем ковырять в носу на пляже"
stavr
Укропыч."Чем ковырять в носу на пляже"- пальцем конечно... smile.gif,но каким вот в чём вопрос...?smile.gif и по или против часовой стрелки?smile.gif ногти перед этим стричь?smile.gifа если палец толстый то можно и резьбу сорвать...
зы:упал под стол .... smile.gif
lutessia
Как часто необходимо проверять грабли, через 5 метров или 10, или от края пляжа и до края? Часто попадаются рыбки-бычки, а из интересного ничего, только бижутерия. Может долго не проверяю 17.gif
stavr
lutessia.правильная ловушка не отпустит цепочку ни через 5 ни через 10,20,50метров,главное обратного хода не давать и чтоб большие камни не попадались...(чем чаще попадаются крупные камни и ловушки забивается мусором тем чаще надо проверять грабли...)
Укропыч
Полностью согласен со stavr-ом,могу лишь добавить что более результативные -длинные проходы,не сложно догадаться почему.А не поподается ничего,потому-что терпения не хватает.Частенько такое бывает,часа три волтузишь и ни хрена,даже бижуха не лезет.Одна половина сознания кричит:бросай,надо сворачиваться.А другая:ещё пара проходов,и попрёт!И действительно начинает переть trudu.gif
Markus
QUOTE(Укропыч @ Oct 15 2010, 17:35)
Давайте тему переименуем,например:"Чем ковырять в носу на пляже"

А вы знаете, например, почему у хоккеистов такие ноздри большие? Это потому что они в носу ковыряются не снимая перчаток!
Дик
QUOTE(Markus @ Oct 15 2010, 23:04)
А вы знаете, например, почему у хоккеистов такие ноздри большие? Это потому что они в носу ковыряются не снимая перчаток!

Представляю тогда как не повезло боксерам biggrin.gif
lutessia
Stavr,Укропыч большое спасибо за исчерпывающий ответ.Просто пляжик выбиваем второй месяц и не первый год и не одни мы. Мелочь и до гривны не дотягивает.Укропыч,а грабельки у вас правильные,не знаю как,но колечко,
пусть бижутерия,зацепилось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.