Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites Coinmaster Pro
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
Noname
Начинаем тестирование и полный обзор данного металлоискателя, возможно кто то уже пользуется или пользовался, хотелось бы услышать пару слов о приборе, перед тем как плотно займёмся. По мне так Prizm 4, только цвет сменили, и катушка другая. Позиционируется как монетник, чистой воды, хотя 4 призм таковым и был по сути. Что изменилось. Что сообщество думает по этому поводу.
kot_4600
В феврале этого года попал ко мне Whites Coinmaster. Знакомые просили подобрать им, что то недорогое для "войны".
Особых отличий я от Prizm 3 не заметил. Разве, цена дешевле, цвет красный, и катушка новая 9 дюймовая паутинка, вместо 8 дюймовой. Прибор вел себя стабильно. Прибор одно тональный.
Pele
QUOTE(kot_4600 @ Sep 16 2010, 22:03)
Прибор одно тональный.

Кхе-кхе.. Вы просто забыли нажать клавишу "TONE ID" smile.gif
Noname
QUOTE(kot_4600 @ Sep 16 2010, 20:03)
В феврале этого года попал ко мне Whites Coinmaster. Знакомые  просили подобрать им, что то недорогое для "войны".
    Особых отличий я от Prizm 3 не заметил. Разве, цена  дешевле, цвет красный, и катушка новая  9 дюймовая паутинка, вместо 8 дюймовой. Прибор вел себя стабильно. Прибор одно тональный.

Да, на самом деле похож на 4 призм... и многотональность тоже есть... вот катушка и цвет... просто похоже рестайлинг, хотя проверить надо, причём досканально.
kot_4600
А куда жать то tongue.gif

user posted image

Я не Pro модель в руках держал. Как я понял Coinmaster аналог Prizm 3, а Coinmaster Pro - Prizm 4. Ребята которые его просили заказать вроде бы довольны smile.gif.
Я тоже думаю , что рестайлинг, но вот почему они получились дешевле своих предшественников? маркетинговый ход?
Noname
Вообще то речь идёт о coinmaster pro, что видно из названия темы....
Pele
QUOTE(kot_4600 @ Sep 16 2010, 22:56)
А куда жать то  tongue.gif

Я имел ввиду Coinmaster Pro, разговор то про него smile.gif
kot_4600
Я понял, что разговор про Coinmaster Pro. Но Pro модель ко мне не попала.

по поводу новой катушки, мне она показалась легче старых модели.
Удалось у видеть ее в разборе, нижняя часть кроме функций защиты выполняет функцию экрана и покрыта тонким слоем графита.

user posted image

фото взял из темы Чубрика про проблемы с Prizm 6t, катушки у этих приборов идентичны и взаимозаменяемы.
макар следопыт
кто нибудь использовал на этом приборе катушки типа нел или детеч.может снайперка есть у кого.поделитесь опытом с новичком.а то на форуме не удалось найти информации.
Nigma
Использую катушку НЕЛ Торнадо 12*на13* , пока доволен, в полях ходить одно удовольствие, прибор ведет себя стабильно. Только вот катушку уже через пол года поменял по гарантии. Сейчас еще заказал НЕЛ хантер, т.к. торнадо не везде удается махнуть))))))
PipBoy
Эта металка будет лучше Garrett Ace 350?
ScorpAlex-13
Завтра хочу сделать пробный выезд в поля, хотя кое -де еще лежит снег. Сегодня собрал прибор дома(получил по почте месяц назад). Орет как резанный. Ведь этого не должно быть? Но все равно завтра выезд. Пока грешу на то, что в квартире хватает всевозможного металла + телевизор работает. Завтра после поля обязательно отпишусь.
ScorpAlex-13
Сегодня проверил прибор в поле. Все отлично. К прибору никаких нареканий - я доволен.
ScorpAlex-13
Сколько выездов совершено и сколько еще предстоит не ведаю. Но столкнулся с такой проблемой. При появлении сигнала-начинаю копать, сигнал появляется то там, то в другом месте, никак не могу найти центр-хоть есть и пин-поинтер. Иногда по диаметру получается не хилая вспашка. Кто-нибудь сталкивался с этой прблемой? Может подскажут хозяева Призм - 3 и 4?
Noname
Это фантомы... ))
sasska
QUOTE(PipBoy @ Mar 10 2012, 08:47)
Эта металка будет лучше Garrett Ace 350?

очень лучше, даже и не сомневайся.
у меня простой Coinmaster (не PRO, однотональник ), а когда с приятелем ходили, у меня ямок получилось меньше. дискриминатор у Whites намного лучше: у Аськи один сплошной тон был на три гильзы рядом, а мой дал три отдельных сигнала.
QUOTE(ScorpAlex-13 @ Sep 18 2013, 14:52)
Сколько выездов совершено и сколько еще предстоит не ведаю. Но столкнулся с такой проблемой. При появлении сигнала-начинаю копать, сигнал появляется то там, то в другом месте, никак не могу найти центр-хоть есть и пин-поинтер. Иногда по диаметру получается не хилая вспашка. Кто-нибудь сталкивался с этой прблемой? Может подскажут хозяева Призм - 3 и 4?

ты смотри, как у тебя катушка по отношению к поверхности находится. такая же фигня была - сносило в сторону. держи параллельно земле и всё получится.

кстати, я добавлю еще один большой плюс Койнмастеру: к нему подходят катушки от Аськи 350 (проверил родную DD Аськину). это я к тому, что в минус whiteslogo.gif ставят небогатый выбор катушек.

в общем, whiteslogo.gif рулит!
титан
Выбор катушек больше чем нужно.детеч .нел.
sasska
да, проблемы нет вообще. и МАРС выпускает, и NEL, и прочие катушки есть. просто, поискать надо и - обрящете smile.gif
добавлю: нашел для своего МД катушку от M@rs, с доставкой проблем нет. буду заказывать.
zelencov
привет всем.парни не подскажите моно катушка от 2 призмы и 4 чем отличаеться?или они одинаковые?
zelencov
QUOTE(zelencov @ May 12 2014, 22:00)
привет всем.парни не подскажите моно катушка от 2 призмы и 4 чем отличаеться?или они одинаковые?

Извиняюсь не туда написал.прошу модераторов перенести в поисковые катушки.
ветер
QUOTE(zelencov @ May 12 2014, 23:00)

Все катушки у всех моделей whiteslogo.gif Prizm, всех моделей whiteslogo.gif Coinmaster, а также у whiteslogo.gif Classic 5ID и 4ID взаимозаменяемы и одинаковые.
zelencov
Большое спасибо.значит дело только в надписи.
Иван_Человеков
А как конинмастер относится к соленой морской водице?
sasska
QUOTE(Иван_Человеков @ Jun 12 2014, 11:27)
А как конинмастер относится к соленой морской водице?

спокойно относится, равно как и к пресной.
фантомов нет, но под защиту катушки набирается вода (у меня позавчера так катушка промокла на озере, может кому-то больше повезет). сегодня сниму защиту и посажу ее на силикон. в остальном - без нареканий.
кстати, сегодня разбирал катушку для промазки ее силиконом и удивился:
[attachmentid=2170345] там как "контролька" 12.gif
не знаю, кому еще так "повезет", но будьте аккуратны - проводов там торчит с гулькин ... (ну, вы поняли smile.gif ) и я не знаю, что будет при обрыве.
Lady Spring
Доброй ночи! Давно мечтала о Whites и вот сегодня муж сделал такой подарок в виде Whites Coinmaster Pro!

Хотела бы узнать вот что... Какие доп.катушки с ним хорошо ладят? Можно ли ссылочки на них? Заранее благодарю!
adc
QUOTE(Lady Spring @ Aug 5 2015, 00:40)
Доброй ночи! Давно мечтала о Whites и вот сегодня муж сделал такой подарок в виде Whites Coinmaster Pro!

Хотела бы узнать вот что... Какие доп.катушки с ним хорошо ладят? Можно ли ссылочки на них? Заранее благодарю!

Вот смотрите!

http://######/wiki/whites-coinmaster-pro-all-coils/
ветер
QUOTE(Lady Spring @ Aug 5 2015, 00:40)

Detech 10x12,12x15, 13, 6x8 и т.д.
hailait
Владельцы скажите для чего в Вайтс ставятся так много батареек ?Что в коимастер про, что в МХ5 ?Что это даёт помимо большей автономности ?Или тут устаревашая более прожорливая схема питания и всё ?!
folmer
Whites Coinmaster Pro на кронах, это Whites Coinmaster GT от 8 батареек и мх 5 тоже. Вообще приборы от Whites, почти все работают от 8 батареек, кроме самых дешовых моделей начального уровня. Видимо это особенность компании, построения схем приборов от 8 батареек - 12 вольт. Вот у меня призм 6т, тоже 8 батареек, хватает на 3-4 дня поиска, покупаю всегда GP-супер. Думаю питание на 8 батарейках дает более стабильную напругу на катушку, отсюда и чуйка лучше чем приборы от 4 батареек. Это мое мнение, а там может все и по другому smile.gif
Svetolux
QUOTE(folmer @ Nov 1 2015, 17:20)
Whites Coinmaster Pro на кронах, это  Whites Coinmaster GT от 8 батареек и мх 5 тоже. Вообще приборы от Whites, почти все работают от 8 батареек, кроме самых дешовых моделей начального уровня. Видимо это особенность компании, построения схем приборов от 8 батареек - 12 вольт. Вот у меня призм 6т, тоже 8 батареек, хватает на 3-4 дня поиска, покупаю всегда GP-супер. Думаю питание на 8 батарейках дает более стабильную напругу на катушку, отсюда и чуйка лучше чем приборы от 4 батареек. Это мое мнение, а там может все и по другому smile.gif

соглашусь с Вами, думаю что характеристики прибора напрямую зависят от подаваемого напряжения от сюда и 8 батареек
Karhotkin
Здравствуйте! У меня обычный коинмастер, от про отличие в основном в тональности. Оснастил его еще нел торнадо. Прирост глубины 100%, была ася с нел торнадо как второй прибор, не мог с ней ходить голова болела после каждого копа, от множества смешанных звуков. Продал с радостью. У вайтся же очень приятно ходить да же на одном тоне. Конкретно можно определить что под катушкой. Хороший выбор для первого прибора.
Веталь
QUOTE(Karhotkin @ Dec 1 2015, 15:31)
Здравствуйте! У меня обычный коинмастер, от про отличие в основном в тональности. Оснастил его еще нел торнадо. Прирост глубины 100%, была ася с нел торнадо как второй прибор, не мог с ней ходить голова болела после каждого копа, от множества смешанных звуков. Продал с радостью. У вайтся же очень приятно ходить да же на одном тоне. Конкретно можно определить что под катушкой. Хороший выбор для первого прибора.

Отличие ПРО от не ПРО , в том что есть возможность искать в режиме все металлы на замусоренных участках , где в режиме дискриминации отсекаются все цветные цели
расположенные рядом с черметом. В режиме все металлы и включенной многотональности
прибор выдает переменный сигнал с чермета на цветняк , и вы имеете возможность
найти то что пропустили другие. Плюсы прибора : глубина и точность обнаружения , стабильная работа без глюков , простота использования . Минус : отсутствие ВДИ.
Karhotkin
Веталь: с коинмастером так же можно ходить на всех металлах. Только в экран постоянно смотреть надо.)))) есть деревушка, так там в земле очень много горячих камней. Прибор справился на отлично, идешь на всех металллах, только сигнал хоть в одну сторону цвет, копаешь, находка. Так что вот так
Веталь
Согласен , только неудобно это смотреть все время на экран . Сейчас надо больше по сторонам смотреть.
Karhotkin
QUOTE(Веталь @ Dec 10 2015, 12:06)
Согласен , только неудобно это смотреть все время на экран . Сейчас надо больше по сторонам смотреть.

Не знаю как у вас. нас пока не гоняют.
Гербицид
QUOTE(Karhotkin @ Dec 1 2015, 15:31)

Тоже думаю углубиться на коине. Если можно - дайте глубины со штаткой и с торнадо на какие либо цели. Барыг и теоретиков устал читать. Спасибо заранее!
Karhotkin
Привет! Нет сейчас видос заснять, но по лету тестил. Пятак Екатерины, с штатной макс в земле на 15 см, с нел28 см дальше в чернину уходит. Так что не как ася. Та на много глубже берет, но только с нел. Но я с ней ходить не могу. Я ее хотел об дерево разбить 16.gif .
Еще, тест проходил в гараже и пятерка бутылка земли, ну типа того.
folmer
QUOTE(Karhotkin @ Jan 10 2016, 13:36)
Привет! Нет сейчас видос заснять, но по лету  тестил. Пятак Екатерины, с штатной макс в земле на 15 см, с нел28 см дальше в  чернину уходит.  Так что не как ася. Та на много глубже берет, но только с нел. Но я с ней ходить  не могу. Я ее хотел об дерево разбить 16.gif .
Еще, тест проходил в гараже и пятерка бутылка земли, ну типа того.

Поменяй свой Coinmaster, на призм 6т если найдешь конечно, или Coinmaster GT и к нему ультимейт 13дд возьми и будешь доволен smile.gif
Karhotkin
Я уже купил, 305 с нел
Гербицид
А вот тесты интересные. Мой коин на мах сенсе без дискрима тоже давал. По этому и решил с ним копать.
Karhotkin
QUOTE(Гербицид @ Jan 10 2016, 18:15)
А вот тесты интересные. Мой коин на мах сенсе без дискрима тоже давал. По этому и решил с ним копать.

Ну не знаю, я тестил пятак катин мах 15 см
Гербицид
Сейчас попробовал пятак Е по воздуху, но глюки дома прут на все. Особенно на полном Дискриме и аккумы почти пустые. 22 см при -1 делении Дискр и 30 см при полном. Весной буду сумневаться и мерить в земле. Копал 2 коп 176х россыпь в лесу ну точно некоторые глубже 15-ти были. Колокольчик копал - думал. что в ободе рою. Больше штыка было, да еще под лежневкой из подтоварника. Может почва так влияет? Весной туда хочу ДФХ-ка и Сигнумиста затащить. Увижу чудное - куплю и буду мозги себе запаривать. Только в конце сезона осознал, сколько чешуек пропустил, когда стал FOIL и рядом копать. И зачем в ПРО 3-х тональность? Для цены? Хотел Coin GT - теперь тоже успокоился. Но вот над глубиной думаю!
Karhotkin
QUOTE(Гербицид @ Jan 10 2016, 19:11)
Сейчас попробовал пятак Е по воздуху, но глюки дома прут на все. Особенно на полном Дискриме и аккумы почти пустые. 22 см при -1 делении Дискр и 30 см при полном. Весной буду сумневаться и мерить в земле. Копал 2 коп 176х  россыпь в лесу ну точно некоторые глубже 15-ти были. Колокольчик копал -  думал. что в ободе рою. Больше штыка было, да еще под лежневкой из подтоварника.

Не, я не спорю, сам вырывал монеты с штыка, ну например 2 коп масон. и точно помню деньгу сибирскую из под железки, ну это я с нел хожу. А вот когда проверял в земле сам, глубина не порадовала. Что больше нравится в нем, это дескрим, могу сказать он на уровне .копаю все + сигналы, да же спорные. И по информативности он фору даст многим приборам своего уровня. На фото работа вайтса https://yadi.sk/i/xKbAvEnTmnNJv
Гербицид
QUOTE(Karhotkin @ Jan 10 2016, 19:35)
Не, я не спорю, сам вырывал монеты с штыка, ну например 2 коп масон. и точно помню деньгу сибирскую из под железки, ну это я с нел хожу. А вот  когда проверял в земле сам, глубина не порадовала.  Что больше нравится в нем, это дескрим, могу сказать он на уровне .копаю все + сигналы, да же спорные. И по информативности он фору даст многим приборам своего уровня. На фото работа вайтса https://yadi.sk/i/xKbAvEnTmnNJv

Сколько Торнадо реально добавило глубины Коину на аналогичных целях? А то рядом одни терочники да асечники - проверить не получается.
Karhotkin
QUOTE(Гербицид @ Jan 10 2016, 20:12)
Сколько Торнадо реально добавило глубины Коину на аналогичных целях? А то рядом одни терочники да асечники - проверить не получается.

Говарю 15 см на пятак. С нел 28 см вот и счетай
Гербицид
Вот теперь понял! Разница впечатляет - руки тянутся к кошельку. Надо подумать пока мороз!
hailait
QUOTE(Гербицид @ Jan 10 2016, 20:11)
Только в конце сезона осознал, сколько чешуек пропустил, когда стал FOIL и рядом копать. И зачем в ПРО 3-х тональность? Для цены? Хотел Coin GT - теперь тоже успокоился. Но вот над глубиной думаю!

Сам думаю о GT , но твои слова заставили задуматься.То естьты считаешь ,что три тона лишние ? Как же тогда народ ходит на Терках с полифонией ? Думал взять GT и к нему до купить Ультимейт или 505 и к ней Торнадо ,теперь опять думай-гадай ,хорошо что есть в резерве Асе .
Гербицид
Зачем мне три тона и вди, если только лопата дает 100% определение. А денег в два раза больше отдай. Пока есть здоровье - будем копать от гвоздя! Не будет - буду кнопки жать и выеживаться у каждой цели. Ладно когда по россыпи монет ходить, а по среди ямок , которые все закапывают типа, ходить - не до вди.
Гербицид
QUOTE(Гербицид @ Jan 10 2016, 22:25)
Вот теперь понял! Разница впечатляет - руки тянутся к кошельку. Надо подумать пока мороз!

Но здравый смысл говорит, что законы физики никто не отменял. И с 15 на 28 не прыгнуть.
hailait
QUOTE(Гербицид @ Jan 16 2016, 23:28)
Но здравый смысл говорит, что законы физики никто не отменял. И с 15 на 28 не прыгнуть.

Прыгается ,ещё как ! Физика как раз подтверждает ,обьем-охват-размеры и.т.д Был опыт с другим МД,маленькая штатка и Торнадо , но есть и свои минусы ,попадают в охват несколько целей и крупная железная "забивает" маленькую-ценную ,а с глубины пока ничего особенного не было.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.