Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Лишние" съёмные диски?
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
ark6
Ребята, на компе у меня висят какие-то "лишние" съёмные диски 4 штуки. Удаляться Анлокером не желают и постоянно глаза мозолят blink.gif . Может кто в курсе, что это и как от них избавиться?
BORZ
USB концентраторов или адаптера для флешек воткнутого нет ?
AlexTula
наверняка картридер подключен...
ivan_tesorik
да, это что из этой оперы. небось стоит кард ридер
ark6
Картридера нет. Через USB подключены клава, принтер и камера. Вот скрины диспетчера и свойства диска:
ivan_tesorik
значит юсб где то дополнительные, на передней панеле системника...
а они вам мешают?
ну видно же что кард ридер 14.gif , встроенный в системник
ark6
На передней панели 2 штуки. В принципе, на работу компа не влияют, но привык, чтобы лишнего ничего не было 17.gif
ark6
Что, 4 картридера? yikes.gif
ivan_tesorik
QUOTE(ark6 @ Feb 2 2015, 22:51)
Что, 4 картридера? yikes.gif
в стандартный кардридер встроенном в системник обычно входит: один юсб и три слота под карты памяти различные. alko_2464.gif
ark6
Я сейчас сфотаю заднюю и переднюю панели - там слотов под карты нет
ivan_tesorik
мне тоже если честно глаз мозолили, у себя на компе когда то отключал.
в диспетчере отключите чтоб не мешались, но не удобно если понадобиться подключить карту памяти, если конечно ее редко используете в качестве накопителя или там фотки скинуть - то отключайте
а съемного?
ark6
Вот панельки:
ark6
и передняя
ivan_tesorik
под крышкой что
user posted image
ark6
Оказывается, что я "чайник" высшей категории, ибо считал, что этот выступ служит для удобства переноски системника cheesy.gif . Сейчас надавил вниз, а там yikes.gif
ivan_tesorik, благодарю за помощь smile.gif
Flak
весело
ГОМЭР
QUOTE(ark6 @ Feb 3 2015, 01:01)
Оказывается, что я "чайник" высшей категории, ибо считал, что этот выступ служит для удобства переноски системника cheesy.gif . Сейчас надавил вниз, а там yikes.gif
ivan_tesorik, благодарю за помощь smile.gif


Считай клад нашел laugh.gif
ark6
QUOTE(ГОМЭР @ Feb 3 2015, 10:54)
Считай клад нашел  laugh.gif

Эт точно, с учетом того, что использовал внешний 17.gif
freonik
Надо закрыть крышку обратно и забыть)))
arcacha
Открываем крышку 12.gif и новых функций сразу добавилось.
Soltek
QUOTE(ark6 @ Feb 3 2015, 00:01)
Оказывается, что я "чайник" высшей категории,

Это называется самовар 80 -ого уровня... biggrin.gif Бывает. Сам через это прошёл. У меня ещё хлеще было. Компьютер приобрёл на первой поре появления сего чуда.
Даже не знал как его выключать, поэтому смело и профессионально выдёргивал розетку. Компьютер обиженно всхлипывал, а утюг на полке предательски усмехался над ним и ржал как сивый мерин. Но самое страшное для компа было впереди. Постепенно я притёрся к нему, а он ко мне. Но что-то меня настораживало. В дереве папок жёлтые папочки нравились, а всякие разные бяки после них (разрозненные группы файлов с разным расширением) не нравились. Они выводили меня из себя. В один прекрасный день началась та молниеносная операция "Зачистка", которая расставила все точки над "И". Все файлы которые лежали не в папках на диске "С", были безжалостно переселены в резервацию под название корзина и там похоронены без права реабилитации. С чистой совестью выключил компьютер и с удивлением в следующий раз при включении не увидел радостной картинки приветствия, как впрочем и все другого. Утюг на полке теперь ржал на всю квартиру над нами двоими. Надо мной, чайником во плоти, и бедным компьютером, которого лишили структуры файлов в корневой папке "Windows"....
Хорошо в то время у меня был друг-компьютерный гений, которой по дружбе помогал в решении проблем с компом. Первых полгода. А потом понял безнадёжность таких визитов ко мне и давал консультации уже по телефону. В итоге мне пришлось пройти полный курс знакомства с компьютерной техники ручками и пальчиками...В итоге я "вырос" до вполне приличного уровня и уже сам ездил настраивать и восстанавливать компы себе подобным на раннем этапе развития... biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.