Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какая катушка подойдёт к асе 150
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
ФРАНЦЕВИЧ
Какая катушка лучше подойдёт к АСЕ 150 .Прошу помочь с выбором.
Заранее благодарен.С Уваж.
ручей
моно или дд? приоритеты поиска?

из самых часто используемых это нел торнадо и марс тайгер.
zorro копатыч
Как по мне купите любую дд катушку, найдите что-нибудь дорогое smile.gif продайте 150 , купите хотя-бы 250 smile.gif А из катушек порекомендовал бы или Торнадо 3,4 генераций или Тайгер.Сам проходил с 250+торнадо 3 года.
ручей
QUOTE(zorro копатыч @ Jan 24 2015, 01:04)
Как по мне купите любую дд катушку, найдите что-нибудь дорогое smile.gif  продайте 150 , купите хотя-бы 250  smile.gif А из катушек порекомендовал бы или Торнадо 3,4 генераций или Тайгер.Сам проходил с 250+торнадо 3 года.

а раздница 150 и 250?
Klausman
QUOTE(ручей @ Jan 24 2015, 13:38)
а раздница 150 и 250?
никакой,кроме цены
zorro копатыч
QUOTE(ручей @ Jan 24 2015, 12:38)
а раздница 150 и 250?

в 250 есть пинпоинтер и расширенная шкала дискриминации.
Klausman
QUOTE(zorro копатыч @ Jan 24 2015, 14:59)
в 250 есть пинпоинтер и расширенная шкала дискриминации.
в реальном поиске это не принципиально.а вот цена при последующей продаже да.
ручей
да я знаю раздницу, я писал про то что нет смысла продавать 150 и покупать 250
Безработный
QUOTE(ручей @ Jan 24 2015, 16:32)
да я знаю раздницу, я писал про то что нет смысла продавать 150 и покупать 250

Вы лично сравнивали разницу?
ручей
QUOTE(Безработный @ Jan 24 2015, 16:55)
Вы лично сравнивали разницу?

тесты не проводил, но копал и с 150 и с 250
Безработный
QUOTE(ручей @ Jan 24 2015, 17:16)
тесты не проводил, но копал и с 150 и с 250

На форуме где то есть обсуждение и сравнение приборов. АСЕ-250 по глубине лучше работает чем АСЕ-150. Не зависимо от катушки. К примеру, если на обоих Нел, то 250 глубже. Если на обоих штатка, то 250 глубже. После прочтения сравнений и взял себе 250. А пином я на 250 и так практически не пользуюсь, можно и без него.
ручей
QUOTE(Безработный @ Jan 24 2015, 17:30)
На форуме где то есть обсуждение и сравнение приборов. АСЕ-250 по глубине лучше работает чем АСЕ-150. Не зависимо от катушки. К примеру, если на обоих Нел, то 250 глубже. Если на обоих штатка, то 250 глубже. После прочтения сравнений и взял себе 250. А пином я  на 250 и так практически не пользуюсь, можно и без него.

250 берет глубже чем 150 но незначительно. разговор идет про ТС у которого уже есть 150 и к которой он хочет катушку. ему совсем незачем продавать свой 150 и покупать 250 и катушку.
с таким же успехом нам с вами как обладателям 250 стоит продать их и купить 350.
Безработный
QUOTE(ручей @ Jan 24 2015, 17:37)
с таким же успехом нам с вами как обладателям 250 стоит продать их и купить 350.

А вот этого -при наличии "больших" катушек- точно не стоит делать. С той же Нел Торнадо - 250 и 350 работают одинаково! Лично сравнивал!

Ну и по теме: к АСЕ-150 подойдёт та же катушка, что и к АСЕ-250. Но по глубине АСЕ-150 чуть похуже будет чем АСЕ-250, имхо.
Klausman
QUOTE(Безработный @ Jan 24 2015, 19:16)
А вот этого -при наличии "больших" катушек- точно не стоит делать. С той же Нел Торнадо - 250 и 350 работают одинаково! Лично сравнивал!

Ну и по теме: к АСЕ-150 подойдёт та же катушка, что и к АСЕ-250. Но по глубине АСЕ-150 чуть похуже будет чем АСЕ-250, имхо.
Да не будет он глубже.Хорошо что имхо написал,а то подумают что правда.
ручей
давай те все таки вернемся к теме - у ТС 150 и ему нужна катушка под этот прибор.
Безработный
QUOTE(Klausman @ Jan 24 2015, 18:22)
Да не будет он глубже.Хорошо что имхо написал,а то подумают что правда.

Чуть чуть, но вроде поглубже. А может и нет? У меня 250, мне нравится.

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=3744&hl=
Шериф и К
Мы с другом сравнивали чуйку у него 250-я, у меня 150-я На всех тестируемых катушках разницы по чуйке нет. По теме: Если хочется увеличить глубину и площадь сканируемой поверхности - любую из DD , примерно все по показателям одинаковы! ИМХО А цены СИЛЬНО разнятся!
Дедушка Джо
Я себе брал Нел Торнадо. Год с Асей 150 отходил,сейчас с 350 хожу. Доволен.
Kasckad
Торнадо однозначно, сезон поиска по выходным в среднем по 2 часа и продажа части находок и в августе я стал обладателем Терки 505 опять же с Торнадо. Шикарнейшая катушка и по цене намного дешевле выйдет, чем Марс, если взять тут на форуме
Kasckad
И не вздумайте поменять 150 на 250. Абсолютно идентичные мозги (платы). Сначала сделали 250, а потом из рыночных соображений урезали ее возможности, отключением пина и пары сигментов шкалы.
Эрдель
QUOTE(Kasckad @ Jan 25 2015, 12:58)
Торнадо однозначно, сезон поиска по выходным в среднем по 2 часа и продажа части находок и в августе я стал обладателем Терки 505 опять же с Торнадо. Шикарнейшая катушка и по цене  намного дешевле выйдет, чем Марс, если взять тут на форуме

Я лично, когда перестало хватать штатной катухи Асе 150, столкнулся с мнением, что нет смысла тратить деньги на катушку, лучше сразу брать новый прибор. Купил, в итоге, моно 9х12, потому как брать что-либо подороже и получше жаба задавила, а побольше катушку все же хотелось.
Если сейчас брать неловскую катушку большого размера, не получится ли так, что катушка будет стоить дороже самого прибора? Я недавно глянул неловские катушки, в магазине, там ценники были по 12-13 тыр...
Kasckad
Эрдель для Вас расшифрую свои слова. Вот нормальные цены на Нел, а наши магазины совесть еще при рождении потеряли.
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=762127
executive
Хожу с торнадо 4-ой генерации. Катушкой вполне доволен, хотя уже появилась 5-тая, менять не собираюсь, довольно хорошая катуха, для меня очень важным фактором была глубина, я ее получил, стало жрать батарейки на 20 - 30 % больше, но находки оправдывают такие мелочи. На 150, 250, 350 написано что подходит. Очень спасает что есть защита на катушке, каждый раз попадаю на камни и ветки, но катушка цела. Пином щелкаю все находки быстро без проблем, главное пристреляться. С катушкой прибор нормальный smile.gif
Магрибинец
Приветствую всех! Друзья,а что вы можете сказать про Нел Биг 15х17.Вот думаю прикупить.Кто пользовался отзовитесь...
executive
QUOTE(Магрибинец @ Jul 15 2015, 22:17)
Приветствую всех! Друзья,а что вы можете сказать про Нел Биг 15х17.Вот думаю прикупить.Кто пользовался отзовитесь...

На асе 150 биг хотите? как по мне тяжеловата но глубина громадная, ну и пином тяжелее определять центр, а на выбитые места лучше катушки точно нет. Я после торнадо например брал бы атаку, на монеты глубина на 1-2 см меньше, но и катушка меньше и легче.
Магрибинец
QUOTE(executive @ Jul 16 2015, 10:11)
На асе 150 биг хотите? как по мне тяжеловата но глубина громадная, ну и пином тяжелее определять центр, а на выбитые места лучше катушки точно нет. Я после торнадо например брал бы атаку, на монеты глубина на 1-2 см меньше, но и катушка меньше и легче.

Катушку хочу взять для асе-250.Собственно что хотел услышать,то и прочитал smile.gif smile.gif.Возьму,потестирую,сравню со штаткой и нелом.Как говорится,сколько людей,столько и мнений.
СИНОПТИК
у меня детеч ультимейт катушка обсолютно не фантомит на полной чуйке и глубина приличная
remus.rim
Здравствуйте а на ACE 200i из DD что поинтересней?
@викторович@
Что б увеличить глубину и т.д. для АСЕ ставте DD катушку, какую именно решайте сами! Учтите то что, при увеличение размера катушки увеличивается и ВЕС. Я хожу с ТОРНАДОВСКОЙ, но есть и НЕЛБИГ , одного часа поиска хватает что б рука устала, так же на замусоренных местах ходить становится проблемно!
серго мурый
Заметил такую вещь когда хожу с ултиматом то некоторые сигналы при сильной замусоренности сглатываются и когда один и тот же участок проходишь 2 катушками (штатка и ултимат) то находки идут прикаждой проводке и без разницы какой идешь первой и результат скажу даже очень неплохой после работы аськи таким методом другие металлодетекторы редко что находят
крот.ру
Была Асе-150 ...докупал катушку Ультимейт 13 " взамен штатной. Реально замечал скидывания в чернину мелких глубоких цветных целей. sad.gif . Рядом камрад с террой перепроверял сигналы иногда. Оказывались полезные находки. У 250-й с большой катушкой,такое явление крайне редкое. Но речь идёт о 150-й. Попробуйте моно 9*12, глубина заметно прибавится. с ув. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.